на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

О роли Ксардаса

Привет всем! Предлагаю обсудить личность великого и ужасного некроманта Ксардаса, человека, который помогал нам победить Спящего в Готике-1 и драконов в Готике-2, и который так "удивил" нас в Чертогах Ирдората, назвав себя Избранным Белиара и вобрав в себя энергию Дракона-Нежити. Как вы думаете, как будут развиваться взаимоотношения ГГ и Ксардаса в Готике-3? Будет ли он на стороне Добра (я лично в этом оччень сомневаюсь) или Зла, а может быть его планы совсем никак не связаны с ГГ, и он ведет свою игру? Какие будут мысли?

Комментарии: 355
Ваш комментарий

мне кажется, что Ксардас будет и в 3 готе союзником ГГероя...
но при этом будет вести двойную игру,
т.е. войти в доверие ГГ и помогать ему, и в то же время иметь и воплощать в жизнь свои жестокие планы для расправы с Избранным, сторонниками Инноса и Аданоса!!

есть еще мысли насчет этого...
но я их оставлю ддля дальнейшего развития темки ))

0

Я думаю, что многое будет зависеть и от того, какой путь выберет Герой. Если он продолжит путь Избранного Инноса, будет противостоять оркам, нежити и другим последователям Белиара, то Ксардас станет сильным и могущественным врагом. Если же ГГ напротив выберет путь Зла, то Ксардас будет помогать ГГ в борьбе с силами Света.

0

ты права..
но все таки предидущие 2 части готики, мы боролись против сил Белиара,
и наверно в 3 готике основным сюжетом тоже будет борьба против темных сил...
хотя разработчики обещают несколько концовок игры! выбор за нами!

0

Насчет Ксардаса в нете такие диспуты разводили: читать сядешь - еле осилишь.. Много вариантов обсуждалось, но, по-моему, Ксардас в своих действиях будет не менее "свободен", чем наш ГГ.

Человек с силой и непредсказуемостью Ксардаса с равным успехом способен как на массовый геноцид, так и на всеобщее спасение...)

0

Во "всеобщее спасение" со стороны Ксардаса верится слабо. Скорее это предназначение ГГ. Ксардас - сильный, хитрый и непредсказуемый человек - это правда. Но смог бы он стать таким без помощи ГГ? Если бы не герой, сидел бы дедушка в своей башне в Минентале и читал книжки, размышлял о чем-нибудь... Повился ГГ - избранный богами - и решил Ксардас его использовать. И герой послушно следовал его советам (другого выбора у него не было). К чему это все в итоге приведет - увидим.

0

А вот это уже "судьба" - ну не мог избранный Белиара просиживать время в своей башне абсолютно бесполезно. Кому же тогда изменить его жизнь, как не самому избранному Инноса?
Не удивлюсь, если ГГ - это только разбег...)

0

а где остальные черные маги?

Mindstone и Olga К., выкладывайте свои фотографии.

0

Там, где и положено всякой оппозиции - в засекреченном подполье: разбежались по тайным храмам, чертогам, подземельям; готовят, небось, какую-нибудь глобальную бяку для всей Миртаны.

2 Gena zz - только разберусь со своей цифровой и!...

0

народ вы так говорите что типа избраный белеара и избраный инноса и аддоноса
бы сперва вмести две части а потом получаеться что теперь будет противастаяние двух изброных.
КЛАСС !!!!!!!!!!!

0

Меня кстати Аданос прёт больше всех.Но в игре придётся этому Инносу послуживать.Уж лучше Белиару.

0

В этом, кстати, и заключен лейт-мотив всей Ночи Ворона: сменить "работодателя" ;)
Весь Яркендар проходим с миссией для Аданоса.

По логике, если работа на Инноса и Аданоса уже была, то...

0

ага..
это нас подготавливали к третей готе..
типа Инносу служили, Аданосу тоже ............. значит и Белиару будет возможность послужить..

0

ага миссия белеара забрать у ватраса коготь белеара и в тот момент нас токойже чювак завалит как мы свами были когда били ворона.

0

Мне кажется что Ксардас использует ГГ как пешку в своих планах.
Он всегда обо всём знает,например о том что армия тьмы заняла Миненталь в то время как паладины об этом даже не догадывались.Помнится несколько месяцев назад мы обсуждали как мы будем пытать Ксардаса если представится такая возможность.Конечно пытать это слишком,но я считаю что убить Ксардаса нам предоставят возможность.Только мне слабо верится что Ксардас будет за одно с орками.Ведь будет только две стороны:хорошая(люди) и плохая(орки).

0

Этот некромант будет манипулировать орками с такой же легкостью, как и ГГ. Те даже догадываться не будут об этом. Ему в какой-то степени даже плевать, кем рулить: кем удобнее, тем выгоднее.

Вот такая зебра получается....

0

Он что,бога из себя стоит?
Может он готовит план по захвату власти Белиара?

0

Может быть. Но как-то не верится, что смертный (даже такой крутой как Ксардас) сможет сместить самого Белиара. Если только с нашей помощью...

0

последний ролик в Готике2 :
Ксардас появляется в кабине капитана , где находится ГГ и начинает чесать ему что то (я уже не помню) ..
после этого ролика у меня в голове было еще куча вопросов... сразу было понятно, что будет 3 часть..
поэтому когда мы в 3 готе встретися с Ксардасом, я уверен, что с ним будет диалог еще поболее и подлинее чем в начале Готики2...

0

Интересно,после разговора с ГГ в конце второй Готики он сразу полетит на материк чтобы там встретить ГГ и обьяснить какие проблемы ГГ должен на этот раз решить?
Или он появится только в середине игры как какой нибудь злодей.

0

Пояляться он, думаю, будет в самых неожиданных местах и обстоятельствах. Предположительно, ключевых, поскольку фигуре ТАКОЙ величины мельтишить и зря тратить свое время ни к лицу. Белиара он свергнет наврядли, в таком случае Аданос собственноручно открутит ему бошку... или поступит в своем фирменном стиле - утопит...))

0

2 Gena_zz: у тебя вроде были интересные мысли по этой теме.... мож, поделишься?....)

0

Ксардас правильный пацан и не надо на него гнать.

0

А ето ещё как посмотреть....в конце второй части он сам сказал,что помог нам для того,чтобы стать избранным белиара.(а ГГ-избранный Инноса),так шо я думаю,что нам ещё придётся надрать ему задницу за подставу!

0

По мне ксардас просто кинул ГГ.
ГГ весь храм долбаный прошёл,замочил дракона-нежить а этот появился и всю силу захапал.
Стрелять таких надо!!!

0

Стрелять таких надо!!!

Что-то мне подсказывает, что под таким лозунгом и пройдет вся сюжетная канва грядущей Готики..)))

Как говорил реффери из "звздных боев насмерть": МАЧИИ!!

0

Думаю, нельзя относиться к роли Ксардаса в грядущих событиях как-то однобоко. Думаю, будут возможны варианты от сердечного согласия ГГ и Ксардаса и вплоть до взаимной жажды смерти...
Ну это так, в идеале..

0

ГринБлат...
но в тоже время ГГ обязан жизнью Ксардасу.. ведь тот его вытащил из руин храма спящего!

0

Миндстоун..
насчет еще мыслей.. одну из них высказали в 3 посте..
а еще есть такая.. что Ксардас, взяв силу Дракона-нежити, стал сам нежитью..
возможно даже непобедимым.. и не существующим в плоти!

и встречи ГГ и Ксардаса будут являться ГГерою как галюцинации, или во сне!

0

Gena_zz
В том то и дело что вытащил Ксардас ГГ только потому что ГГ ему был нужен в его планах.
Так бы ни за что не вытащил.Ведь именно Ксардас говорит кого надо мочить(спящий,равен,драконы,дракон- нежить).Может он просто убирает своих конкурентов в борьбе за тёмную власть какого нибудь помошника белиара.Кстати Равен был генералом Белиара а дракон-нежить вообще избранным Белиара.Так что то что я сказав вполне возможно.

0

так может ксардас отступник от всех 3 богов и от религии вообще...
может он просто использует все силы, какие только возможно,
что б стать во главе всех 3 направлений религии...

ведь никто ни разу не видел , чтоб Ксардас молился идолу Белиара!!!
когда все остальные всегда молились своим богам..

наверняка, он такой хитрый жук,
сам себе на уме строит коварные планы по захвату власти во всех землях миртаны..
и станет величайшим властелином всех земель..

а помните пещеру возле города, как из вторых ворот выйти и пойти в сквер налево.. там еще 2 или 3 бродяги жили..
там есть статуя...
вот чето не припоминаю, как она выглядит, то идол Орка, или Белиара, или еще кого нибудь?

0

кстати, ГринБлат, ты почему не в школе?? прогуливаешь?

хо, представляете, что мне только что написалось, когда я хотел отправить это сообщение..
вот такая штука "Превышена частота размещения сообщений - подождите несколько секунд."

0

Статую замутили орки, и как мне представляется, ещё до прихода людей.
А Ксардас, возможно, пока ещё материален; не было ещё причины сомневатся в этом - последние сцены проходили между нимим с глазу на глаз. И тут важен сам информационный посыл, а не факт присутствия некроманта...

0

А может Ксардас это и не Ксардас. Может это и есть Белиар только в образе человека?

0

Сразу нет. Какого черта богу устраивать весь этот двухсерийный цирк со спящим, драконами, и прочей пакостью, когда они у него в подчинении ползают? А воскрешать ПОТЕНЦИАЛЬНОГО ВРАГА?

Впрочем, все не так уж просто..

0

Ксардас вообще раньше был магом Огня, если я не ошибаюсь!
так что Белиаром он быть не может!

0

Ксардас сказал, что он не поклоняется Белиару, а только пользуется темной магией, которая круче чем у магов огня.

0

Ксардас вообще мужик хитрый.Даже когда он был магом огня он был самым могущественым из всех магов.
Наверняка пока он жил в своей башне он только и делал что совершенствовал свои способности.Не такой простой этот старикан.
З.Ы.Школу я не прогуливаю,у меня после завтра заканчиваются трёхнедельные каникулы.

0

а че так глупо они заканчиваються и учеба начинается не с понедельника а со среды?

0

Хотелось бы поконкретнее о самом становлении К. как мага... Значит он пришел сопливым послушниокм к магам Огня, дослужился до Испытания, прошел его ( - значит, получил благословление Инноса), посидел некоторое время в Высшем Совете. Затем резко осатанел, перебрался в отдельную башню, и после N-ного количества событий объявил сбя избранным Белиара (как я думаю, небезпочвенно...). Из чего делаю выводы:

а) в Миртане 1 бог, а не три, противоречиащие в таком случае друг другу

б) у него масса свободного времени :))

0

А вдруг Ксардас (если он бог ) просто устраняет противников? Смотрите, Спящий был супер демоном и вполне мог сместить Белиара. А драконы, может они хотели объедениться и накумарить Белиара, а он просёк тему и с помощью ГГ устранил всех своих конкурентов?

0

возможно Ксардас забрал себе силу спящего!
может об этом он нам расскажет в 3 части

0

Он обязательно расскажет, что к чему. Наверняка опять попытается привлечь ГГ на свою сторону, однако после того, как он нас кинул в конце второй части мне совсем не хочется быть с ним в хороших отношениях. Лучше быть его врагом и действовать в своих интересах, чем опять быть пешкой в руках Ксардаса и в итоге остаться ни с чем.

0

Так или иначе Ксардас всегда помогал сражаться со злом. И если бы не его помощ все могло бы быть совсем по другому.

0

Вполне возможно что Ксардас последователь какого нибудь нового бога?

0

Он помогал боротся со злом?Может он просто устранял конкурентов а нам пудрил мозги.Так что мне хочется его побыстрее прирезать.

0

Смазанные грани Добра и 3ла рулят!

0

Но он же не говорил что надо убить, магов огня например, которые его ищут. К тому же Ксардас не сеет хаос и разрушение как его "конкуренты", а сидит у себя в башенке и тихо книжки читает.

0

А вот такие "тихие" личности, как правило, и привлекают в результате больше всего внимания, нежели вся эта беснующаяся гопота, мрущая от меча ГГшного..

0

Ксардас 100% что то на уме у себя имеет, о чем ты даже тут с вами наверно не догадываемся..
потому что разрабы так сильно хранят в тайне сюжет игры... и пусть не рассказывают.. интересней будет

0

пиркиньте может Ксардас это сын Белиара и какой-нибудь смертной и он хочет бате отомстить, мол он его под апеку не взял.

0

Ну тогда получаеться, у каждого божества есть сын. Пирокар случайно не порождение инноса?

0

Пирокар как максимум выкидишь Спящего.
Вообщем судя по всему Ксардас очень не простой старикан.
Кстати первая тема в которой почти все посты по теме.

0

Почему Ксардас козел? За ним пока никаких зихеров небыло, разве что только перед магами огня.

GrinBlat
Просто постов пока мало.

0

А я думаю, что Ксардас сам хочет стать Богом, таким же как Иннос, Аданос и Белиар. И мне кажется, что в третьей части он сможет этого добится. Ведь раз от не служит не одному из существующих Богов, то следовательно он служит себе...Поэтому он и пытается всеми силами избавится от конкурентов и забирает их силу себе, еще немного и он станет подобно Богу... Думаю в третьей части наши с ним взгляды разойдутся... и тогда не удивлюсь, что он захочет убить ГГ...

0

Но в тоже время в Готике2(не опмню точно где) он говорит:"Я очень силён но по сравнению с силой Белиара моя сила ничто!"(было сказано что то в этом роде,но я не помню точно).
Бог это маловероятно(недорос) но какой нибудь архимаг вполне может быть.

0

Ну дык вот он и высасывает силу из всяких Драконов-нежити... ;) Что бы стать таким же сильным, как Боги..

0

Чтобы Ксардасу стать богом, ГГ придеться вычмырить целое стадо таких драконов-нежитей... или совершить нечто ещё более беспрецедентное... наверняка один К с такой работенкой не справится,... так что ему придется проявить верх мозгопудрения... для такой-то сверхцели...

0

возможно он сам создат какого нибудь Демона, типа Спящего..
в неравный бой с которым придется вступить ГГ вконце игры.

а представляете.. в концовках игры не будет хэппи энда....
ГГ всегда будет умирать...

0

...и это, в принципе, вполне реально и логично. А может быть Ксардас сам перевоплотится в какого-нибудь демона.. типа Спящего.

0

А вот это гораздо более вероятно.. Вряд ли такой объем белиарской скверны мог не отразиться на его натуре.. Надеюсь, разрабы проявят свою смекалку и фантазию вовсю!...

0

А будет клёво если Ксардас почти в конце, когда наш ГГ будет супер сильным, высосет у нашего героя всю силу и заберёт себе! А потом будет завоёвывать всю Миртану.

0

А может Ксардас, брат или еще ктонить, Робара, он хочет ему отомстить, тем самым он и выбрался из за барьера...
Он хочет просто напросто захватить все королевство и стать королем!

0

Мдяяя. Как же вы все не любите Ксардаса. Бедняга Ксардас.

0

А что его любить?Истользует ГГ как шестёрку для своих планов!
Фтопку Ксардаса!

0

Вообще то ГГ первый пришел к Ксардасу и попросил помощи о борьбе со спящим. А так бы он сидел у себя там и не кого не трогал.

0

Так это Ксардас специально устоил.Он знал что ГГ избранный Инноса и что он рано или позно найдёт способ уничтожить барьер.А уничтожить его можно было бы только с помощью Ксардаса.

0

Ксардас ведь типа умный и он всё знает, ну там о драконах, о ещё всякой хрени. Так вот может на материке обитает ещё более злое ЗЛО которое убьёт всех и Ксардас готовиться к битве и ГГ ему поможет.

0

По моему как раз Ксардас и есть это "злое ЗЛО"

0

А может есть что то злее злово зла?

0

Ксардас пока еще "доброе зло"

0

Ну это только со стороны так кажется, а на самом деле Ксардас за спиной ГГ напостой какую-нибудь хню проворачивает.
Неудивлюсь что если в 3 Готе он к оркам перейдёт.

0

Да... Что бы сказал об этом ксардас когда бы услышал ваши изречения?!
Не повезло бы наверно... -)
А не может ли ксардас быть отцом Мада? оннн хчет зло отомстить за его смерть -) он ищет убийцу, и вот когда ГГ был на чертогах ирдората, развлекался там с девченками, Ксардас пронюхал что ГГ прикончил Мада! Тем самым он вобрал силу дракончика и ГГ скоро адью...
СМОТРИТЕ ВО ВСЕХ кинотиатрах! ГГ крещеный отец замахнувшыйся на Мада!
" Кресный отец против ГГ"

0

Ваще Ксардас будет на материке призывать злую хератень из другого мира. Или просто открыть ворота в бездну или типа того!!!!!/*-

0

А зачем? Аццкое чистилище и повсеместный хаос - это нерентабельно и иррационально.. А у Ксардаса каждый шаг продиктован глубочайшей корыстью и самолюбием.. И пальцем не пошевлит без собственной выгоды!

0

так он и хочет подчинить себе херню которую вызовет. А если он будет слабаком эта херня его съест и вот поэтому он хавает силу других.

0

Резонна! Но неэффективна.. Гораздо дешевле будет манипулировать ордами орков, а это ещё та сила! (конечно, если не потребуется уничтожить самих орков;)

0

а я думаю, что К. будет полной противоположностью ГГ и в то же время очень на него похож. Обьясняю: прямого приказа от Инноса ГГ не получает, но все равно выполняет его волю(он точно избранный Инноса). Так же будет и К, он бутет выполнять волю Белиара т.к. В конце второй части он говорит: "Белиар выбрал меня!" и "Мы еще встретимся". А дракон говорил, что его судьба уничтожение мира, в то же время, как Задача ГГ- его(мира) спасения. Ксардас забрал его силу, значит задача дракона переходит к К. И может быть в конце игры им придется обьединиться, что бы уничтожить какую ни буть нежить.

0

А я где-то читала, что Ксардас будет с самого начала на стороне зла.. но тогда справидливый вопрос.. с какого перепоя он помогает ГГ?

0

Он же не помогает,а только через ГГ исполняет свои планы.Сцуко!!

0

Он помогоает выполнять ГГ волю Инноса.

0

Ксардас типа сильный и ему ничего не стоило выкосить весь Хоринис. Но он этого не сделал и поэтому у него есть более продвинутые цели чем власть

0

Он помогоает выполнять ГГ волю Инноса.
Гы!!Как бы не так!

0

Помогать-то помогает, но до тех пор, пока личные интересы К не расходятся с интересами Инноса..

0

Итак, Ксардас хочет вломить Белиару и стать круче него. Но Аданос будет против(баланс всетаки), поэтому он следующий. А Инос останеться довольным Ксардасом. Ведь для бога света главное не баланс.

0

А может Ксардас всем вломить хочет!Может он собирает души избранных и в третей части будет искать избранного Аданоса,а потом и душу нашего ГГ.

0

А вдруг наш ГГ - это сынок Ксардаса... И именно поэтому он нам помогал бороться со всякой нечистью... Получается жуткая смесь: сыном избранного Белиара является избранный Инноса, который к тому же является и Хранителем Равновесия (т.е. избранным Аданоса).. Мдя. Но тогда становится совсем не понятен его поступок на Ирдорате.

0

Может решил отомстить Инносу за то что Иннос избрал ГГ а не папашку(Ксардаса).

0

НЕЕЕТ! Это не возможно! Почему? все уже согласились что имя ГГ не публикуется из-за того что играет игрок, ну типа меня -) вот, и играет то он от своего имени, такнаверно и с Ксардасом, ведь прошлое ГГ не имеет смысла, это вам не Дикуррик, а вот родней Робара второго ксарда может быть вполне, и он захочет кокнуть братца и захватить властть над островом, а ГГ уже выберет кому из братеьв он решит помогать, это два варианта концовки и третий - пустить на самотек межусобные войнущки двух братиков , ввот что я думаю...

0

Папаша Ксардас- это мне нравится

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Гыыы.... Где-то я это уже слышал :))

0

это хорошо, что нас не нагрузили в первой части прошлым ГГ...
нудно бы тогда получилось...

но вроде бы ксардаса никто за барьер не кидал..
это маги не подрасчитали мощность барьера.. и он стал больше чем предполагалось...
и под ним оказались не только бандиты и развратники, но и обычный народ и эти же маги!

0

Гена! А что если Робар попросил сделать барьерку не для рудокопов а Ксарадаса братика!
Может это глупо, а может робару так надоел Ксар, и он манипулируя ним сдела это! хоят конечно врядли,. ну подумай над этим...

0

А может Ксардас сам специально допустил ошибку при постойки барьера.Пока не понятно для чего но всё может быть!

0

не думаю что Робар имел вообще представление как сделать барьер,
и тем более что просчитаются сами маги и станут заключенными..

если бы он подговорил магов сделать это - то в первой готе маги бы его проклинали и т.п...

хотя не исключено, что Робар тоже нехилый маг
но о жизни царя народ знает много, и иногда даже больше чем сам царь...
а о том, что Робар - Маг ничего никто пока не говорил!

0

Ксар как тринадцатый маг играл ключевую роль в возведении барьера. Просчет в размерах - его рук дело. Во второй готе он объясняет свое странное поведение стремлением защитить руду от темных сил. И он не ошибся - за пару недель Миненталь превратился в образцовый рассадник орков, нежити и другой дряни..

Игра сама даёт ответы на ею же поставленные вопросы.

0

если бы народ из миненталя не сбежал бы..
хрен бы туда двинулись орки и остальная хрень!

0

Заброшенность Миненталя - лишь благотворствующий фактор, не более того...

0

мне кажется Grinblat прав. Типа Ксардас может видеть будущее и он знал, что если барьер будет большим, то ГГ в него попадёт и тогда когда он(ГГ) всех выпустит, К. заберёт силу Спящего себе и будет двигаться дальше к дракону нежити. А на материке К. уломает ГГ убить какую-нибудь штуку и тогда К. заберёт силу себе и станет ваще ЗВЕРЮГОЙ.

0

То, что Ксардас будет иметь ГГ до последнего - безусловно. Скорее всего, Ксардасу даже уламывать не придеццо - ГГ типа случайно (или по наводке) наткнется на невдолбенных размеров зверюгу, а после боя - ликующие вопли Ксардаса и предложние выступить на его стороне...

0

на счет барьера: если почитать книги в подземелье монастыря во второй части то можно узнать , что маги построили его, что бы заключить в нем злую силу, а про заключенных это отговорка для царя, что-б с ним не было проблем

0

В акелловской версии пишеццо, что барьер как раз-таки созавался от злых сил, дескать, чтоб не добрались.. Вот тебе и вольный перевод...:)

0

А я думаю что К. просто натаскивал героя , чтобы тот стал подобным богу , а затем запудрив мозги ГГ отправил героя в последний бой , в котором К. тупо принесет ГГ в жертву , чтобы самому стать чуть ли не могущественейшей силой в мире Миртаны.

0

Я тоже читат что барьер постоили для защиты руды он тёмных сил.Хотя нах тогда его сделали чтобы он впускал внутрь,лучше бы чтобы не пускал.

0

А еще лучше, чтобы он и не впускал и не выпускал. Все. Включая капли и солнечный свет. Темные силы бы точно загнулись.

0

Но ведь и светлым силан руда нужна была.Лучше бы сделали чтобы барьер выпускал но потом не впускал.Тогда бы там работали люди и поставляли руду через барьер.Но при этом внутрь никто не мог проникнуть.

0

А потом тем людям надоело бы и они втихаря свалили бы.

0

Эй, эта тема вроде про Ксардаса а не про барьер!

0

Ну про ксардаса уже вроде всё сказали.
Те люди могли конечно свалить но им там было бы хорошо.Хорошая жизнь,много денег,у каждого рудокопа есть жена.А если они покидают барьер то до самой своей смерти будут преследоваться пока не будут повешены.Изначально всё в долине обустроить,посеять хлеб,завести домашний скот,постоить жильё и обустроить шахты для добычи руды.Вообщем сделать чтобы за барьером хватало всего.А потом возвести барьер и оранизовать поставку руды во внешний мир.

0

Ты забыл еще надсмотрщиков и смертную казнь за любую провинность.

0

И про дикие оргии, которые Гомез устраивает в замке. Ещё война между лагерями. Покушения ползунов на рудокопов. Сущия РАЙ так сказать.

0

Так я же описываю альтернативную историю.Где рудокопы очень хорошо жили и им просто не надо было никуда бежать.А смертная казнь только за покидание барьера.

0

На кой ляд в таком случае рудокопам горбатиццо на короля и руду? Только жосткий тоталитаризм и властная виртикаль могли абиспечить непрерывные поставки руды!

0

На мой взгляд Ксардаса вообще интерисует магия и составные магии.
В подвале монастыря мы читаем что он хочет изучить черную магию чтобы узнать планы врага,
а долину рудников он накрывает барьером по приказу Робара, но с идеей подгтовится ко встрече с врагом

0

Зато какой имидж он создал себе по прошествии 2-й Готики! Та ещё чорная лошадка! :)

0

Подобное лечится подобным,
на мой взгляд он хочет замочить не Белиара так хотябы его приспешников.
Кстати интересная идея я переигрывал готу2 недавно и услышал такое
что у белиара было 4 храма
1 давно разнесли паладины
2 когда разносили все исчезли вмести с храмом
3 исамый зловещий Залы индорила разнес ГГ
4 храм якобы гдето на южных островах????
У вас проблемы с Белиаром тогда мы летим к вам

0

Причем упоминалось, что Ирдорат - самый аццкий храм из всех 4-х. Выходит, раздолбать 4-ый храм будет заданием побочным, максимум - промежуточным в цепи основных...

0

Как сообщалось южные острова выризали из готы
их потом аддоном прицепят это наверное будет чтото типа ноч ворана.

0

Но самое всётаки интересное кто
командует орками
Дракон нежить командовал драконами
драконы орками
а как дела на материке.

Может Ксардаса притянет "тёмная сторона силы"
а потом мы ему в конце 3 готы покажем что он ошибался???

0

У оркоф наверняка есть правящая верхушка... Ну и пара реликтовых драконов, надеюсь, в Миртане заваляеццо.. После пролета в борьбе с ГГ, думаю, остались зверушки не у дел - доверие потеряли...

0

Mindstone
Так они и не горбатятся.Просто живут со своей семьей в долине и потихоньку добывают руду.Абсолютно нормальная жизнь.
Странно что у Ксардаса нет последователей.Значит его не вдасть интересует.Может познать высшую ступень магии?

0

А на Х*Я ему высшая ступень магии, если он не хочет властвовать.

0

Ну может он ещё в монастыре послужником когда был над ним издевались,сделали его петушком.И вот после того как он стал магом огня он решил стать не только самым крутым магом огня но и вообще самым крутым магом всех трёх богов.Для него главное могущество а не власть над остальными.

0

последователь будет - ГГ..
в том случае, если захочеться поиграть за темные силы в Г3...
а учиться темной магии будет наверняка у самого Ксардаса!

есть вероятность, что Лестер уже последователь Ксардаса.

0

Интересно кто вообще из старых знакомых гг , кроме Ли , будет в г3 и какие будут у них цели.

0

вроде говорили, что в Готике3 будут все 4 друга ГГ

0

Жаль что не вся команда.

0

Лестер не будет последоваталам Ксардаса, Лестер лишь последователь своего косяка и всё тут. А про друзей - Лестер, Диего, Горн, Мильтен, Ларс. Я не назвал Ли- потому-что тот не совсем такой клёвый друг. И к тому же я где-то читал, что будут 5 "друзей"

0

Ксардас будет максимально гадить и ГГ и Робару и Оркам и дерьма Ли не пожалеет...

0

наверно вссе заметили какой странный раскрас на лице используют нордманцы...
нигде в предыдущих Готиках мы подобного не видели..
мне кажется что они поклоняются Белиару.

0

Гена, он же используют синюю краску, а не черную

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Это не синий.Вообще кому бы они не покланялись,чуваки прикольные.

0

Вполне нормальный цвет для татуировки... По-моему, у Лестера похожие узоры..

0

Короче получается, что это выжившие члены братства, одичали, обросли и получились норманцы

0

Или сосланные нордмарцы сбились вокруг Ю Бериона... У него, к слову, тоже внешность на нордическую походит..

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

А вот иллюстрация к моему предидущему посту:

0

Пошло бы на рекламу пересадки волос :))

0

волосы - это тоже таттуха!

и , кстати, черная тушь на татуировках всегда под кожей через некоторое время станет синей...
а то что мы видим в журналах - все это фотошоповскими штуками подтягивается, типа контраст и уровнями.

0

Я щас искал новые скриншоты и забрел на один сайт, а там есть видео, где показаны файерболы, весит 17 метров. Может кто видел?

0

Ребяты, не отвлекайтесь от темы...

0

Ладно по теме так по теме.Роль у Ксардаса особенная!

Теперь не по теме.Что за ролик?Почему на WorldofGothic нет?

0

Из всех сообщений я делаю выводы:
- Ксардас будет вести только свою собственную политику (не подтверждено)
- Зачем он забрал энергию избранного Белиара - неизвестно
- Все остальные версии - только домыслы, которые не подтверждены фактами и не опровергнуты
На сей момент, мы незнаем ровным счётам ничего о роли Ксардаса в Gothic'е 3.

0

Было написанно что Ксардас сначала будет на стороне зла.Значит ли это что с орками за одно будет?

0

а вдруг ГГ в основном не будет зависеть от Ксардаса...
вдруг наоборот...
что мы, оставаясь при определенных убеждениях, помогая Ксардасу, мы его сможем уговорить перейти на сторону Магов Воды или Огня..
или хотя бы на нейтральную сторону, которой он придерживался в остальных 2 частях?
вдруг у нас будет возможность его переубедить?!?!?!?!

0

Вот адрес- http://f3.fargus.com/index.html/path-Movies/element_id-27847

0

так я этот ролик давно смотрел.

А кстати, то что ролик на движке, это клёво.

А про К., он будет думать что он супер мен и наподёт на здоровую "шляпу" и помрёт, а ГГ заберёт его силу себе и убьёт эту "шляпу"

0

А вообще, сейчас бесполезно гадать о роли Ксардаса, разрабы слишко все скрывают

0

ну если разрабы не хотят говорить об этом.. приходиться гадать...

0

Какой смысл разработчикам разбалтывать один из главных секретов игры.
До Е3 осталось 6 дней.Это значит что через 10 мы увидем новые видеоклипы и скриншоты.

0

УРАААА!!!!

вот если бы до релиза игры осталось бы 6 дней - то я бы ходил всю неделю в эйфорическом состоянии!

0

Будешь ещё.А пока и Е3 не плохо.Кто нибудь пришлите мне майскую и июньскую Игроманию когда выйдет ,наверно опять огрмный отчён напишут.Не охота всё по немецки читать!

0

Думаю, что в инете по-русски отчеты будут. Так что не обязательно Игромания.....

0

А не кажеццо ли вам, что после принятия силы дракона-нежити, К. заговорил как тот дракон.. Избранный Белиара и все такое.. Мож дракон собрался мстить ГГ руками Ксардаса, который не совладал с энергетикой зверюги?

0

возможно...
ГГ унитожил только плоть..
а Дракон-Нежить переселился в Ксардаса

0

В таком случае К. даже жалко в каком-то смысле... Но он сам того хотел...

0

А нах тогда вообще Ксардас взял силу дракона?Вряд ли он до этого не изучил все возможности дракона чтобы так попасться.

0

А то у него было столько возможностей и информации для их изучения.. особенно в форме нежити...

ИМХО, конечно..

0

а вы помните какую философию толкали драконы...
у меня голова квадратилась.. я перезагружал что б еще раз их послушать и понять...

может Ксардасу, как человеку не дано было понять очень многого.. поэтому он и вселил в себя Дракона-Нежить, чтоб увеличить не толкьо свою силу и возможности...
но и для того, что б понять сверхвещи, которые непонятны даже человеку с самым высоким IQ...

0

Очеь вероятно!В любом случае он сделал это чтобы улучшить себе жизнь.Или чтобы напрямую связаться с Белиаром.

0

Скорее всего потев свою душу. Думаю, что драконова душа была намного сильней Ксардосовой и вытеснила его.
Ксардас предстал пред Белиаром вместо дракона.

0

Может драконья душа и сильней, но по разуму, Ксардас уж точно мощнее. Он всегда был одиночкой, и таким и останется.

0

Дракон тоже не душа компании....
Он-то наверное все-таки посильнее будет. Сколько он лет прожил, что успел драконову жизнь пролететь, нежитью стать, да еще неизвестно, сколько он нежитью был. За эти века он, думаю, почти все узнал, что только можно.

0

Дракон, попав в разум к Ксардасу, освободился от власти Белиара, и объединился с Ксардасом. Такое тоже возможно...

0

От чего Ксардас, скорее всего, сошел с ума....

0

... И пошел бить морду Белиару... на пару с драконом...

0

Для этого тронуться мозгами нужно и дракону :-)

0

может на материке не будет магии из-за того, что боги ослабели и магия улетела. А так как боги теперь лохи, К. и Др.Н. пошли бить Белиару морду.

0

Я не думаю что дракон встанет на сторону Ксардаса.Скорей либо полностью захватит власть над ним либо Ксардас будет контролировать душу дракона.
Инетерсно мы встретим хоть одного бога в Готики3?

0

Ага и вырастет у Ксардаса хвост, крылья ... и еще что нибудь!!!

0

У дракона этого "чего-нибудь" как раз и не было....

0

предыдущий Избранный только это и успел оторвать!

0

Предсавляю как ГГ будет рвать ЭТО у крылатого, хвостатого и разлагающевася Ксардаса!

0

Поделись фантазиями!

0

Открою секрет - ЭТО - это очко ксардаса вот и ГГ его будет рвать.

0

Вы, случайно, виагры не объелись, товарищч?

0

Забудьте про то, что душа дракона захватила К. т.к. сейчас внимательно прочитал имтервью с Каем Розенкранцем, цитирую: ... за нашим некромантом Ксардасом я бы посоветовал отныне следить очень внимательно. Успешно выстояв против сил Белиара, он будет вести свою собственную непонятную игру. Ну как?

0

Ничего не понятно.Мы и так знаем что Ксардас не простой старикан и что он ведёт какую то свою игру.А следить за ним всегда надо!

0

Это значит, что Ксардас остался со своей душой... Хотя то, что он не спятил, еще не доказано.

0

а может он всю силу Дракона-Нежити в этот синий шарик заключил...

ведь в прошлых готах у него шарика то не было!
концентрирует потихоньку, а потом на ГГ выпустит

0

А может это и не шарик, а яйцо дракона?

0

Яйцо дракона красное и большое и не светиться

0

Эээ....Простите за неосведомленность....
Что за шарик???

0

который на обоях изображен в руке у Ксардаса

0

По моему это просто магия.

0

Все. Понятно....
Может быть и то, и другое.... (и физический шар, и магический)
Лампочка Ильича.....

0

Земной шар в миниатюре....

0

Вообще странно.Я бы сказал что это магия магов водя,но Ксардасу она не подходит!У него должна быть тёмная магия.

0

мне кажется что это не магия, а инструмент для магии у него в руке...

0

Может, призванная штучка?.....

0

Может руна?Он в одной руке руну держит а в другой заклинание.

0

это фишка с помощью которой он высасывает силу

0

Рискну предположить,что ксардас решил географию выучить....а то только по миртане шляеца и за пределами её не был ни разу....вот и думает,куда бы сгонять,а то все эти драконы,демоны,боги... на нервную систему плохо влияют,пора ему в отпуск....
ЗЫ...так,про то хоть разговор,а то я тему не дочитал....

0

=)Не дочитал но пост написал.Разговор про хрень в руке у Ксардаса.

0

Кстати, она действительно-то на глобус смахивает... Хрень-то....
Темно-синее пятнышко на континент смахивает, а остальное - океан....

0

Это шар для боулинга (не знаю как его там звать), чел просто решил поиграться в боулинг!

0

йо-йо

Прямо фффточку!! Крутит этой планеткой, как вздумецца...))

0

Точно видно континент.Это америка северная и южная.

0

Заранее извиняюсь, что вопрос не по теме, но, поскольку форум первой Готики куда-то делся с первой страницы, задам вопрос тут.
Возможно ли сейчас в Москве где-нить купить лицензионный диск Готики-1 с локализацией от Snowball? Очень надо, а где искать - не знаю. На Горбушке нет.

0

Я бы дал если бы жил в Москве.

0

Причем Руссобитовской версии везде полно, а она на фиг не нужна. Обыдно.

0

Нужно было сначала задать другой вопрос.... Есть тут кто-то из Москвы?

Я - из Киева
GrinBlat - Германия
Gena zz - Одеса
Dron-Terrorist - Пригород Москвы, может, поможет.....
0.5 Hunter - Москва, но его нету на форуме
Mindstone - Владивосток

Осталось только віяснить, откуда Кєр Лаєда, СаНеk2005 и uNking ;-)

0

спасибо, что про меня забыли! очень вам благодарен! Кстати Ксардас это отец всех Богов! ХА ХА ХА ХА!

0

Город Ступино(Подмосковье)

0

Лицензионные у меня 2 Готика и аддон, а 1 Готика от Руссобита(коллекционная).
Куда делась Таверна?!

0

Лицензионки Готики 1 Руссобитовская, Готика 2 и аддон у меня тоже есть... А снежковской готики 1 нету... Ну и ладно, фиг с ней.

0

а у меня вообще нифига нету...
либо у знакомых брал.. либо качал.

но Готика2+Аддон где то в инстале валяется...

и вроде первую Готу тоже скачать могу.. надо посмотреть..

0

а Ксардаса нам ни в одном ролике не показали...
хотяб бы в первом мельком его .....

наверно в Готике3 Ксардас будет еще более яркой личностью, чем сам ГГ...

0

..и вообще, в последних интервью о Готике-3 совсем нет никакой информации о Ксардасе. Давным-давно говорили, что он в начале игры окажется на стороне зла и сильно повлияет на развитие сюжета. Может получится так, что Ксардас будет командовать армией орков (драконов, демонов и прочей нечисти), и именно он предложит нам в самом начале выбрать, на какой стороне играть. И от нашего выбора будет зависеть развитие сюжета.

0

Ксардас и есть орк в человеческом теле.

0

Ксардас бог. Нужны доказательства??? А вы пробовали его самым-самым крутым оружием убить? Ня.

0

Тогда и Пирокар - Бог (Иннос).
И Ватрас - Бог (Аданос).
А Ксардас тогда - Бог (Белиар).
???

0

в таком случае "богов" уж очень много. мы уже обсуждали про бога и не фига.

Какой он на хрен орк в человеческом теле. Чё орки могут просто так превращаться в кого угодно? Чёж тогда все орки не попревращались в супер-пупер магов и не надрали всех и вся?

Кстати Olga k, я где-то читал что гланая цель сюжета будет проявляться постепенно, а тут на те - выбор! добро или зло! Выбирать надо будет часто, но это мало как повлияет на основной сюжет!!!!

0

если игру обещают супер ролевой - тогда точно что выбирать надо будет постоянно!

0

Если можно играть за орков, то и за Белиара, думаю, не запретят.

0

В игре не будет бессмертных персонажей так что я сразу пойду и прикончу Ксардаса.

0

ага, ты б ещё пошёл и выкосил бы весь монастырь с магами и огня и башню с магами воды!

0

Круто! Ксардаса на кол! Белиара на х*й - или на оборот кому как нравится :)

0

Как попаду на материк сразу bmarvinb f2 cheat god и всех порят валить!

0

А вы думали? Знаете скока богов? Кто исключил вариант что разрабы готик были язычниками??? :\

А всех смертными сделать неззя - как же проходить сюжет, а то получится аля-моровинд - убил и забудь об основном сюжете, ибо кроме персонажа Х об этой теме НИКТО не знает... Так-то.

0

Разработчики так и говорили что можно убить чуха который потом понадобится в каком нибудь квесте.Лучше бы они сказали как этого избежать.Ну например у каждого НПС который причастен к какому нибудь важному квесту должнен быть какой нибудь значок над ним висеть.Или всякий раз когда с ним заговариваешь выскакивает панелька что НПС тебе нужен будет и лучше его не валить.

0

Grinblat а ты чё с читамииграть будешь?

0

если каждого НПС можно будет убить.. тогда не надо никого убивать...
а если уж убьешь.. - на то она и ролевая эта игра...

0

Нет не буду!Пройду как минимум три раза без читов.

0

из всех кто здесь сидит или сидел на форуме.. явно не будут проходить игру с читами..
и вообще - проийти игру с читами – это испортить все впечатления от игры (а тем более после такого долгого ожидания)...

0

Согласен!Для Готики3 прохождение с читами-позор!
Если только потом когда уже скучно станет,можно разные читы поюзать!

0

Читы - это дело упадшего человека - который не может подняться из своей ямы!
Во я как загнул!
Поэтому читеров в баню! или куда подальше...

0

Ну тут ты не совсем прав.Когда игра пройдена вдоль и поперёк,ты знаешь все укромные места,по побаловаться с читами ничего страшного,чтобы хоть как то разнообразить 40-е прохождение=)

0

согласен со всеми! а если будет какой нибудь жопяной момент и пройти его просто так нельзя?

P.S.-я не говорю что читы это клёво, я сам не разу в Готике не пользовался читами, но если это необходимо.......

0

единственная игра.. в которую я играл впервой и пользовался в ней читами - ГТА СА...
использовал только один чит - убирал мигающие звездочки...

а насчет других.. кто будет читерить в готике3 - мне както по барабану...
я не против читерства вообще..
просто каждый решает сам и должен для себя понять НУЖНЫ ЛИ ЕМУ ЧИТЫ!!!

главное - это не испортить себе удовольствие от игры...

0

Так в том то и дело что какой нибудь игрок привык играть с читами.Потом взял готику поиграл тоже с читами и сказал что игра нихрена не сбалансированая и лёгкая.

0

Те, кто играют в Готику с читами(первые десять раз естественно) - осквернители и варвары:) Это все ИМХО...

0

Десять раз с читами?! Вот извращенцы...

0

С читами играть не интересно.. Но поприкалываться можно: вызвать например тролля в Болотный Лагерь... Его послушники потом полдня убить не могли... Однако, мы совсем от темы ушли.

0

ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ЧИТЕРАМ
ИГРАТЬ С ЧИТАМИ - ЗНАЧИТ НЕ ПОЗНАТЬ ПОЛНОЦЕННУЮ ИГРУ!!!

да.. от темки ушли капитально..
видимо разжевали мы ее вдоль и впоперек...
но, я надеюсь, это до следующего ролика от пираний... хочеться видеть Ксардаса..
вот тогда и топик заживет по новому...

0

Ксардас на сладкое.Вряд ли мы его скоро увидим в роликах.

0

Увидеть бы его в ролике на той самой виселице!
Вот это бы было круто!

0

Olga
Поприкалываться в готике можно в сотне разных мест. Я например вызвал тролля в Хоринсе, увеличил его в 2 раза, а всех остальных уменьшил во столько же раз. Кинг Конг жив!

0

Как ты его увеличил??

0

Кароче так.
1Активируешь режим кодов
2Жмеш b(меню характеристик), набираешь King Kong
3Летишь к открытому пространству
4Вызываешь тролля (insert troll)
5Набираешь Godzilla(через меню х-ристик)
6Переселяешся в тролля
7Апять набираешь King Kong(естессна в меню характеристик)
8Переселяешся в любое сушчество.
9Наблюдаеш эффект!!!!

0

Круто а я этого не знал!

0

ЧЁ ТЕМА ЗАКОНЧИЛАСЬ ЧТО ЛИ??????????????? ЧЕГО НИКТО НЕ ПИШЕТ??????????

0

Просто про Ксардаса уже всё сказали.И ещё до этой темы,в какой то теме мы обсуждали Ксардаса,там накопилось тоже не менее 40 постов о нём.Больше предположений нет,осталось только дождаться и узнать правду.

0

а вдруг когда мы приплывем на материк.. Ксардас от старости помрет.. и мы успеем только на его похороны

0

Бах,а там его похороны.Умер от СПИДа!Вот будет забавно!

0

ксардес крутой будет воше его нужна будет в готики3 остерегатся это точно !!!!!!!!!

0

остерегаться - это одно
второе - у него явно надо будет чему нибудь учиться .. и немало..
УВЕРЕН

0

Как будто мы от Ксардаса когда нибудь чему нибудь учились!Если только чёрной магии,надеюсь она будет в Г3!

0

Я сперва буду готу 3 проходить за людей (тобиш добро). По этому будет жалко Ксардасу башку отрывать (если ее надо будет отрывать), а то вроде помогал нам в 1-ой и 2-ой готе.

0

Он помогал нам для того чтоб стать избранным белира а не из за желания помочь.

0

Он нами(тоесть ГГ) просто манипулировал в своих целях!Я ему с удовольствием бошку снесу.
Сначала буду играть за добро,потом за орков!Интересно если играть за орков то в конце они тебя уважать будут,а всё люди ненавидеть!

0

Скрей всего так и будет.

0

Очередной наезд на братка Ксардаса. Сколько можно?

0

Наезд заслуженный:-) Нечего братку Ксардасу на чужом х.. в рай въезжать...

0

mihon234 не смеши если ксардас браток,тогда мой дедушка авторитет темных искуств.

0

Млин,он ГГ сделал что-нибудь плохое?Он будет нам помогать,тк орки не послушники Белиара,они хотят поработить людей,а Ксардас-ЧЕЛОВЕК!

0

Ксардас старый авторитет!
А ГГ он вертит как ему захочется.ГГ можно сказать шестёрка Ксардаса.

0

Точно гринблат шестерка ,других слов у меня нет.

0

Ну вы даете. Если бы не Ксардас, все бы давно уже передохли, в том числе и ГГ. И вообще если бы не Ксардас игры бы нахрен небыло.
Точнее игра может и была, но не за нашего героя, а получилось бы примерно как с моровиндом и обливион.

0

Из за ксардаса может всё человечество передохнет в gothic 3.

0

Ну смотря за какую сторону ты пойдёшь!

0

ТАК ЛЮДИ КТО ЗНАЕТ ТАМ БУДЕТ ЛОРД ХАГЕН ???

0

ауууу люди фанаты готики давайте по чаше тут обшатся я вот тока недавно зарегился читал все че вы писали мне стало интересно !!! ато ломки уминя хочу готику3!!!!

0

Нет этих типов не будет! Будут Диего,Ли и т.д.

0

Странно что Вартраса не будет,мы же его вместе на корабль брали.

0

Я ещё ни где не слышал,что Ватрас будет!Постоянно говорили будут Ли,Диего и т.д.

0

а мне кажится будет ватрас потомушто внатуре как так на корабль брали и он должен выйти с корабля и воше кто был на коробле те должны остатся поидее !!!

0

это хорошо что герой тотдже небыло бы его скучно без него былобы

0

Ну кто кого брал.Разработчики же не знают!

0

ЛЮДИ СКАЖИТЕ МНЕ КАГДА ТОЧНО ВЫЙДЕТ РУССКАЯ ВЕРСИЯ ГОТИКА3 ????

0

После выхода немецкой где 2-3 недели!

0

а немецкая когда выйдет ???

0

Взято с CRPG
Не далее, как неделю назад мы сообщали о появлении информации о том, что релиз Gothic 3 запланирован на 13-ое октября этого года. Теперь же, некогда непроверенную информацию вполне можно считать официальной - именно эта дата (13-ое октября) стоит в графе сроков выхода проекта на страничке игры на сайте JoWood. Более того, судя по всему, все основные европейские релизы назначены на это число. Только выход игры в Японии намечен на третий квартал, а с релизом в США не всё ясно - на сайте пока висит аббревиатура "TBA" (в данном случае - to be announced). О сроках выхода русской версии ничего нового не известно.
P.S.О сроках выхода игры лучше обсуждать на темах Самый информативный форум Gothic 3 или Локализация Gothic 3.

0

вот гондоны надоелеуже тока обешаю я вот уверен что опять перенесут скажут вот точно в декабре это уже точно потом в январе тока наверно 2007 года летом выпустят !!!

0

Ну это уж слишком 2007 год! Октябрь и ТОЧКА.

0

ну знаю што слишком а создателем по.... на это

0

В 2005 мы думали 2006 год ЭТО УЖ СЛИШКОМ!Кто знает что разрабам еще на ум придет.Остается только ВЕРИТЬ!!!!

0

Надеюсь ани выпустят Gothic 3 на волю! Я ждать уже устал, моё терпение from исходе. А ведь создатели Gothic хотели пахаранить нашего безымянного Героя под храмом Спящего. Но фанаты Gothic настояли, чтобы он выжил! Может сделать ТАКЖЕ?

0

Всмысле? разве он после второй готы не выживает? мы же в 3 части вроде бы им же и играем

0

Он про первую.А что,когда первая делалась,вторая не намечалась?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ