на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Общие вопросы [x]

Общие вопросы по оригинальной Gothic 3.

Вопросы по прохождению можно задать здесь.
Проблемы технического характера можно обсудить здесь.
Вопросы по аддону Forsaken Gods задаются на соответствующем подфоруме.
Для вопросов, затрагивающих изменения, вносимые коммьюнити-патчами, пользуйтесь этой темой.

Прежде чем задать свой вопрос, проверьте, есть ли ответ на него в F.A.Q. по Gothic 3


Собственно вопрос :) почему в инвентаре пишеться что у моих стрел урон - 0, в то время когда я ими убиваю врагов?

Комментарии: 262
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Подскажите, на каком патче ввели респаун монстров? Я когда в оригинал играл, то любо дорого было по карте путешествовать и зачищенными местами любоваться. А тут накатил патч 1,75 и волчьи стаи голов по 8 через каждые 2 шага попадаются. Может кому-то это и нравится, но как-то не по мне.

2

Урон, похоже, дает собственно лук/арбалет.

0

Но на огненных стрелах и остальных ведь он есть.

0

Ноль там потому, что стрелы бывают и заточенные и огненные и другие, у которых есть дополнительный урон, прибавляющийся к урону лука\арбалета.
Собсно, уже сказали.

0

а если освободить 3 города от орков, то нападать на меня будут все орки или те что в городах???

0

Орки в Варанте по умолчанию не будут нападать, потому что они "отдельные" и к городам не приписаны, в отличие от миртанских.
В Варанте, если ты освободишь от ассасинов более 3х городов - нападать будут ассасины, а не орки.
Варант и Миртана по количеству возможных освобождений не связаны никак.

Это всё что я знаю.

0

Какой процент "дополнительного урона" от общего при убийстве орков, после изучения "убийца орков" (мечника или лучника)?

0

Чёрт его знает... Надо движок копать и скрипты.
Могу спросить, если так хочется знать...

0

а можно ли залезть в системный файл и вместо 70 урона от такого-то меча поставить типа 200???????????, если да, то скажите какой эт файл, в каком урон оружия написан....

0

Shifroval, ты чего? Если освободить более 3-х орочьих городов. То приследующим заходе к какому-то главарю, он обьявит тревогу. И все, ВСЕ орки во всей игре будут агресивны. В том числе и в Варанте.

0

Хмм..уверен?
Насколько я знаю, а я уверен в том что я говорю, варантские города не зависят от миртанских. Как и орки. Потому что в Варанте городами правят не орки, а ассасины. И борьба идёт между ассасинами и кочевниками.

0

Shifroval
Чёрт его знает... Надо движок копать и скрипты.
Могу спросить, если так хочется знать...


Спроси-очень нужно!

0

У меня проблемка. Когда-то взял из сундука вещи, а мужик какой-то подходит и говорит что я вор и начал нападать на меня. Я открыл навык отговорки, но всеравно на меня все наезжают =((

0

N1KO

Если весь город наезжает тогда это проблема. А если только один за тобой погнался, выводи его за город в тихое место отдубась не убивая, сними с него лут и когда в себя будет приходить кастуй на нем Забвение или Амнезию и все он ничего не будет помнить.

0

Но на кой тогда нужен навык отговорки?!

0

Почаще сохраняйся. Это относится ко всем Готикам и Готике 3 в том числе.

0

Это ты мне?! Я сохраняюсь часто, хотя понятия не имею какое это отношение имеет к навыку отговорки.

0

Навык отговорки в 1.72 зависит от прокачки воровства, т.е чем выше навык, тем успешнее и чаще можно отговориться, если тебя поймают на воровстве\убийстве.

0

N1KO

Навык отговорки очень хорошо помогает разика два отбрехаться. Но если и дальше продолжаешь сундуки чистить, то это уже не поможет. Этот навык как сигнал тебе что в городе уже порядком наворовал и надо больше морковку со столов не таскать.)))

0

Леонид2009 и все кто хотел знать

Я получил таки ответ :)))

1. Бонусы "Убийцы орков" к урону у дальнобойного и ближнебойного оружия не различаются.

2. Добавляет 25% урона, но с учётом защиты цифры получаются такие:

_______ Скаут _Воин _Элитный/Главарь

Легкий ___20___ 18_____ 14

Средний __16___ 14_____ 10

Сложный __12___ 10_____ 7

При сильном ударе и попадании в голову урон также будет удвоен, как и всегда.

0

пожалуста подскажите как пополнять эти изучение пунктов???????????

0

Shifroval
Только не 25%, а обычный урон 25. В процентах это было бы слишком много.

0

Ну как мне ответили, так я и написал :)))
Значит 25...

0

GOTHIL

Ты это о чем? Если об опыте, то очки появляются с каждым новым уровнем.

0

Вопрос такой я освободил 2ва города от орков, потом отстроил готу и тут же из соседнего города с мостом в готу повалил весь народ, я поначалу не понял откуда они и всех завалил, а потом когда пришел в город то там были уже повстанцы одни. теперь стоит мне подойти к вождю любого города на меня тутже нападают. можно ли както читами это исправить?? и возможно ли возродить всех персов из того города??

0

Народ, подскажите в чем проблема. Собираю значит я траву, "колючий стальник" называеться, захожу в инвентарь а ее там нету, это что баг такой или я что-то недоганяю?

0

Колючий стальник есть в инвентаре, на вкладке "Прочее".

0

теперь стоит мне подойти к вождю любого города на меня тутже нападают. можно ли както читами это исправить?? и возможно ли возродить всех персов из того города??
Только новая игра.
Освобождать безболезненно можно только 3 города. Когда освободишь 3й - будут нападать.

0

Здравствуйте. Играл давно Готику 1 и сейчас решил поиграть Готику 3. ПРошел уже немало квестов, но у меня есть вопросы. Надеюсь на ответы.

1. По поводу респауна. Восстанавливаются ли здесь животные, или нет? Есть ли вообще смысл пытаться зарабатывать охотой?

2. То же самое по поводу руды. Где можно(если можно) стабильно брать большое количество руды? Какие мечи лучше ковать?

3. Если я так и дальше в будущем буду захватывать орочьи поселения, смогу ли я попадать в их города?

4. Выгодно ли здесь заниматься алхимией? А то я что не смотрю, все невыгодно(в смысле цена покупки ингридиендов дороже получившегося продукта)

5. Какие травы повышают навыки? И где их найти? Я узнал, что:
- Ловкость повышается ягодой гоблина
- Жизни повышаются властоцветом
- Выносливость повышается охран-травой
- Мана повышается пламеникой
- Древнее знание повышается каменной табличкой(столбы и кафедры не в счет)

А остальные(сила, кузнечное дело, алхимия) можно ли повысить и если да, то с помощью каких трав?


Вопросы специально нумеровал, чтобы легче отвечать было. Версия игры - 1.09 русская


Заранее спасибо.

0

Да, руда обновляется, ежедневно, настоящий клад для истинных кладоискателей. С одного прииска я добываю ежемесячно тонну руды и продаю.

0

Спасибо, а что можете сказать по остальным вопросам?

0

1. До патча 1.70 респауна в мире нет.

2. Опять же, до патча 1.70 руда в жилах не восстанавливается.

3. Освобождать города можно, но не более 3х, тогда все орки будут считать тебя "подозрительным морра" и будут нападать.

4. По сравнению с Г2, в Г3 алхимия не так важна, но с альт. балансом в 1.70 её важность немного увеличили.

5. Сила повышается драконьим корнем.
Алхимия повышается чтением аналоев, там иногда или алхимия, или древнее знание. Кузнечное дело повышается за некоторые квесты. Да и сила, ловкость и воровство и пр тоже иногда за квесты дают...
Ну и учителя.

А вообще, ставь патч 1.72
http://www.playground.ru/files/17191/
Читай мануал
http://odin.worldofgothic.ru/files/CP_1_70_Manual_ru.rar

Получишь фактически другю игру.

З.Ы Зачем ж ты на АГ тоже самое написал? :))))

А что до тормозов на средних с 1.72, то тут уже копай в сторону компа, т.к в 1.72 с движком хорошо поработали, оптимизировали насколько возможно и т.п
А свопы всегда будут у всех, этого не избежать.
Конфиг копа ещё напиши.
И есессно, копайся в настроках, поиграйся с ползунком памяти и кэша, поотключай разные хрени и т.п

0

Спасибо за полный ответ! Опять установил 1.72 и прочел фак

1. По поводу животных. Как я понял, надо подождать 120 часов чтобы было обновление, но видимо это не 100% вероятность. А какая(хотя бы примерно)?

2. По поводу обновления руды я там вообще ничего не нашел(а также в файлах описания при установке), если не секрет, может подскажешь, сколько времени надо ждать? И какой шанс что она восстановится? В общем, по-подробнее. А то я старые сейвки удалил(1.09) и сейчас начал заново, а до тех мест пока далековато :-)

3. Эти 2 пункта работают без альтернативного AI и альтернативного баланса?

4. Все остально понятно. Как понимаю, по поводу кузнечного дела и алхимии ничего не предусмотрено из ингридиендов :) Кстати, искал в сети карты рудных шахт и растений, но ничего не нашел, они существуют вообще?

зы: да не знаю, больше напишешь - больше ответов :) А вообще, туда не я лично писал, но это не имеет значения :)

Что за всопы? Кстати, а как играться? я не понимаю в этом. Ну поставил все на максимум - глючит, на среднюю- глючит, на низкую - не глючит :) При том, даже на высоких глючит не всегда, вот как понять оптимальные настройки(при разрешении 1280x1024@75hz - обязательное условие) для меня загадка.
Параметры компа:
системная плата - ASUS P5KPL-CM(RTL) MicroATX 2 DDR-II
проц - intel pentium Dual-Core E5200 2.5ГГц/2мб/800МГц
ОЗУ - DDR-II 1Gb + DDR-II 1Gb
граф.карта - DDR-3 ATI RADEON HD4670 1Gb


ззы: плизз, обязательно ответьте кто-нибудь на вопросы 1-3, буду очень благодарен, а если и на остальные ответите, то это вообще будет мегареспект!

0

2. Опять же, до патча 1.70 руда в жилах не восстанавливается.
Моя шутка оказалась на самом деле правдой? (играю на 1.72)

0

А есть зелья силы увеличивающие её больше чем на +3?

0

вроде бы есть, при выполнении квеста Где же Гуру, попадаются сильно повышающие зелья, по +8 какие-то были :)

0

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с таким вопросом: около города Гельдерн есть тупиковый проход между скалами, в самом конце тупика когда подходишь к скале пишет "Дверь скалы", навык вора максимальный, а дверь открывать не хочет. КАК ЕЁ ОТКРЫТЬ?

0

В новой версии 1.72 до скольки качать древнее знание, чтобы с учетом всех таблеток, книг, халявных обучений можно было получить в результате 300 пунктов древного знания? Сейчас прокачено древнее знание до 111, в инвентаре каменных таблеток на 39 п.древнего знания

0

"списочные сундуки" - не понял, в каком смысле "списочные"????

0

Свавик
>"списочные сундуки" - не понял, в каком смысле "списочные"????

- Ну сразу видно, что человек играет ради удовольствия, а не ради девайсов =)
Смотри тут сам все поймешь =)

0

DomeNatos - я так понял это дополнение разработчиков "списочные сундуки". Дело в том, что я проходил именно оригинал, но не каких дополнений....

Кстати кто нибудь находил вообще меч Робара I, я видел его только при помощи читов, если не ошибаюсь самый лучший из одноручных, но где он, для меня большой секрет!!!

0

я так понял это дополнение разработчиков "списочные сундуки"
Это не дополнение, это сундуки со случайным (рандомным) содержимым. Их содержание зависит не от самого сундука (его местонахождения), а от того каким по счету ты открыл этот сундук.
Кстати кто нибудь находил вообще меч Робара I
Может щит Робара I,он у Робара II, а меч я нигде не встречал.

0

Ни чего не понял!!! А где тогда брать список возможного содержимого в нём (списочном сундуке), по которому ориентироваться??? На сайте что ли????

0

Да, ну или просто ищи сундуки, пусть содержимое будет для тебя сюрпризом))) И кстати никакого меча Робара I в игре (в 1.72) нет. Если ты не имеешь ввиду Королевский меч уроном 140. Он тоже у Робара II.

0

A.Kra, в данном случае готики 3 на компе у меня не имеется. Прежде вводил код "получить всё", там столько разных мечей появилось, которых ну я просто ни когда не находил. Мы с другом проходили сообщаясь 3ю готу, пытались найти все эти предметы, но тщетно. Какой у тебя максимальный урон одноручного клинка в игре был???

Да, ну или просто ищи сундуки, пусть содержимое будет для тебя сюрпризом))) - пологаю так интереснее, чем заранее всё знать!!!

0

- Ну сразу видно, что человек играет ради удовольствия, а не ради девайсов =)
DomeNatos, зачем смотреть какие то списки, не лучше ли хорошо изучить мир готики 3, и со временем найти всё необходимое, но самостоятельна....

0

Меня уже задолбали NPC, которые идут во всякие города и там их убивают. Как это исправить? Повышать со всеми репу? У меня в основном происходят стычки ассасинов и орков. Уже одного ассасина в Кап Дуне убили (имя не помню) и кучу орков в Бен Сала.

0

Там надо к ним в плотную подойти у ударить,герой типа в него меч воткнёт,если так не получается,веди этих орков к ближайшему поселению людей.

0

Как включить нормальную консоль в игре, у меня там вместо букв черные прямоугольники а вместо курсора квадрат? Версия 1.9, Руссобит-М.

0

Либо поставь 1.72 и начни играть в фактически другую игру, либо в папке Data создай папку _compiledImage, а в ней создай папку _Intern, тогда будут буквы в непропатченной версии.

А почему 1.72 не поставил?

0

Народ подскажите новичку как блокировать удары и почему я не могу распределить 10 очков навыков? Или дайте ссылку где это всё описывается.

0

Mcmak
Блокировать удары правой кнопкой мыши. Если тебе не нравится, что когда ты врага убиваешь враг лежит без сознания, удержи правую кнопку мыши и протяжно нажми левую кнопку.

А очки обучения распределять не надо. В Готике все по-другому. Надо искать магов/воинов/охотников/алхимиков и у них увеличивать навыки. Повышение навыка на 1 ед. стоит 250 золота и 1 очка обучения, на 5 ед. - 1250 золота и 5 очков. Выучить любое умение - 5 очков обучения и тысячи золота. Чтобы выучить магию Богов (клавиша B по умолчанию), нужно использовать святилище (если магия Инноса, ищи статую в шлеме и с мечом, а если Белиара - с прорезанным пауком) или к магу Воды (если магия Аданоса). Но всю магию изучить не получится. В конце игры придется выбирать, на чьей ты стороне, и только тогда откроются последние пункты магии выбранного бога. Древнее знание можно также прокачать, прочтя стоящую книгу, надписи на каменной плите или таблички/книги из инвентаря (раздел инвентаря Магия). Алхимию можно повышать у стоящих книг. Силу также можно прокачать поднимая точильные камни (чтобы поднять простой точильный камень надо 200 силы).

Да, и зачем ссылка, в папке Готики есть руководство (handbook.pdf).

0

Спс, более менее ясно теперь. А руководство у меня на английском((( поэтому не могу прочитать. Но если ты мне дашь ссылочку или кинешь русское руководство мне на почту то буду оч благодарен. =)


А всё не надо. В инете нашёл)))

0

Да, забыл сказать, еще можно есть траву и пить зелья для повышения навыков.

Трава:
Драконий корень - сила +1
Гоблинские ягоды - охотничьи навыки +1
Властоцвет - макс. здоровье +2
Пламеника - макс. мана +2
Охран-трава - макс. выносливость +2

Зелья навыков/макс. показателей можно искать (найти очень тяжело), а можно сделать. Что надо для зелья:

- Формы (своя для каждого зелья)
- Алхимическое умение "Долгоиграющее зелье"
- Алхимический стол (не в инвентаре, а на земле)
- Трава, которая повышает навык (описаны выше)
- Царский щавель
- Пустой графин

0

Сори за даблпост, но у меня вопрос: можно ли использовать Амнезию, чтобы Грок забыл о захвате городов?

0

Подскажите, где можно достать посох с регеном маны? позарез нужно ппц как! посох, который требует 150 магии, не 260 :) я посмотрел в списках вещей есть несколько таких посохов.
и еще, у меня полоска выносливости стала серой, как мне вернуть желтую :)

0

спасибо, помогло, посох еще актуален

0

В списочных магических сундуках смотрел?
Какой посох то нужен? Посохов с регеном всего 4 штуки.

0

Кстати хотел бы спросить есть какая нибудь своеобразная база в которой написано где брать предметы? Если да скиньте кому не трудно=)

0

Подскажите, у кого выучить бой на посохах 3, никогда не интересовал этот навык раньше. Но сейчас, когда понадобился, не могу найти учителя. Оббегал всех темных магов и магов воды в варанте, кроме Иштара; всех магов огня нордмара и миртаны, кроме Венгарда, всех друидов и шаманов орков. Никто не обучает. Остается Венгард и Иштар...

0

Если я ещё верно помню, учит Шакиор, друид около Лаго.

0

спасибо Shifroval, уже не первый раз выручаешь. Сейчас сбегал к Шакиору, и правда он учит)

0

Люди добрые, пожалуйста подскажите где скачать полный руссификатор текста и + для патча 1.71! Жду, надеюсь...

0

Русский стрингтейбл входит в сам патч 1.70+ и устанавливается вместе с ним.
Увы, у меня Г3 щас не установлена, так бы закинул тебе текстовку...

А зачем она тебе? Ставь патч, будет тебе русский язык.

0

так я поставил патч, но язык не русский, а на инглише всё.

0

Ну значит либо скачай\купи\возьми у друга русскую лицензию и будет русский.
Либо копайся в инишниках, может получится сделать русский.
См тут, пост Scorpiоn'a от 18.06.09 21:24.
См в ge3.ini, строки
Subtitle.SupportedCount=1
Subtitle.Entry_0=Russian
в секции [Languages]

ИЛИ

Subtitle.SupportedCount=2
Subtitle.Entry_0=Russian
Subtitle.Entry_1=English

Если первый вариант не прокатил.
Должно быть так.
Потом
Мои документы\gothic3\UserOptions.ini
Там строка SubtitleLanguage=Russian

З.Ы Задолбало уже это нытьё про пиратку и патчи...
НУ НЕ ПОДХОДЯТ ОНИ!!! Гвоздь отвёрткой не закрутить...

0

Приветствую всех, снова есть вопрос. Кто-нибудь знает где ключ от сундука Сигмора, который находится в пещере за храмом Бакареша? До патча 1.72 он без проблем открывался отмычкой или заклинанием. Сейчас же требуется ключ. Ну я, по логике вещей все совместив, наивно подумал что ключ от сундука Сигмора конечно же у Сигмора. Убил его чтобы проверить - нет, нету ключа. Ладно... обшарил весь храм Бакареша, все сундуки - чисто. В общем на этом моя логика закончилась. По-этому прошу помощи.

0

Он вроде даст тебе ключ сам за какой то квест, вроде "Дань храма" или ещё какой то. В 1.72 разумеется исключили возможность открывать сундуки без ключей, если сундук заперт уникальным ключом.
А сам ключ так просто из Сигмора не изъять - защита от дурака поставлена.

0

народ, плизз помогите, как выполнять удары двуручкой чтоб крутиться и задевать всех врагов в радиусе? и одноручками тоже, а то всё уже перепробовал, или это можно зделать только на прокаченой двуручке (одноручке) 3 скила?
заранее спс, напишите клавиши которые жать нада, да и вообще кто какие удары знает

0

В готике 3 всё оружие портися или есть такие которые нет? а то не очень хочется искать меч инноса если он споганится и выбрасывать придётся

0

"Старое" оружие снимается с тел неписей. То что находишь и покупаешь - нормальное. Новое "старым" не сделается, всё как и раньше, махай не хочу.

0

А иннтересно, что если ввести в консоль "гото Иннос" (на анг. конечно)... то перенесет к Инносу? хехехех

0

Вопрос: А можно в какомто файле (скажите в каком!!!) поставить для оружия больше урона??? Мои поиски привели только в очень красивой картинке и анимации в игре, а оружие изменить не удалось.

0

Нужно делать свой мод, изменяя параметры оружия в файлах игры. Вроде как это возможно..
Я не моддер, но если очень надо, посмотри тут в темке, может там есть ответ. Можешь и сам спросить.
http://forums.ag.ru/?board=gothic&action=display&s=0&num=1161779225&start=675

0

Подскажите пожалуйста версию(патч), в котором устранены глюки(баги) в Gothic 3, какой патч скачать, чтобы играть без глюков(баги).

А то у меня первая версия...(1.0 или 1.1). Вначале игры у меня, Горн проведет в город, я за ним следую, а потом говорится, что миссия отменена, но я к этому ведь месту с ним подошел...

0

подскожите новечку) я недавно начал играть в Г3 начал сначала за воина не очень порадовало тупое мохание мечом( шас думаю начать за охотника скажите + и - такой прокачки и основные аспекты плиз!
пс ешё можете сказать на что влияет альтернативный баланс? всем заранее спс)

0

JaggerMick
1.73, вот этот
http://www.playground.ru/files/23096/

MelomanMelo
Рекомендую прочесть мануал к патчу, все новведения там распианы
http://odin.worldofgothic.ru/files/CP_1_70_Manual_ru.rar

0

Можно ли как нибудь повысить кровавость (Blood detail или как то так) в Г3 как это было в предыдущих готиках ???

0

как распределять очки умений а то 2 уровень и 4 очка а как распределить не знаю

0

Характеристики у статуй Инноса качай, а навыки у учителей.
Магию у статуй тоже учат.

0

спасибо тебе большое значит самому качать нельзя?

0

palladin95-нет качать навыки и характеристики можно только у учителей и статуй.

0

Здравствуйте! Мне нужно 2 королевских меча, но я не знаю где их найти :-( Помогите пожалуйста!

И еще, нужен Лук демона. Я знаю, что есть в списочном сундуке, а еще места есть?

У меня Готика3 enhanced edition 1.72. Читы плизз не предлагайте, я их и в гугле могу найти, в отличие от этих вопросов(честно, долго искал).


Заранее спасибо


---------------------------------------------
И еще, как работает перк "убийство"? Я достая мееч, подхожу сзади с зажатым "ctrl", жму левую кнопку мыши, а противник не умирает!( Что я не так делаю

0

Королевский меч есть только у короля, он всегда будет изношенным, а чтобы получить их два или больше, нужно усыпить Робара, когда он держит в руке меч и щит, потом отдалиться от него и снова вернуться, этот меч и щит будут снова у него.

Лук демона лежит только в списочном сундуке, можешь воспользоваться картой (или внимательностью и разведкой) если никак не найти нужное количество...

При убийстве вроде бы нужно крадучись проткнуть противника (зажать блок и потом зажать атаку).

0

А какие два одноручника тогда лучше носить? Изношенные - это очен не кул(

Подскажите плизз два одноручника, чтобы очень большой дамаг и чтобы были длинными. Я сейчас с полуторными, но охота чего-нибудь по круче.


p.s. Есть рецепт полуторного меча, который можно продавать за 5000+(без навыка торговли 4800), ну так вот, есть что-нибудь выгоднее в плане ковки, или это самое лучшее из соотношений трудности достачи материала\цены

Может сумбурно написал, но вроде понятно, просьба помочь :)


p.p.s. В моем профиле правда, спасибо. А то я вбивал для теста через консоль, королевкские мне понравились больше всего. Но т.к. я не читер, то придется отказать от предложенного игрой(

0

могу опять перепутать патч с квестпакетом, но по-моему можно сделать два одноручных "Меча мастера" рецепт продают кузнецы в Варанте (следует сохраниться перед тем как заговорить с ними, чтобы несколько раз просмотреть, что они могут продать, каждый раз разное... некоторые таким образом продают рецепт этого меча). Так же в списочных сундуках можно найти рецепт ковки "Меча предков", но для двух мечей нужен редкий ингредиент - заготовка из чистой магической руды, а такую без читов можно достать в сундуках (только не списочных, а "дорогих", но перед ними тоже надо сохраняться\загружаться, рандом чёрт бы его побрал...) как видишь рецепт полуторного меча совсем не самый лучший, хотя прибыль от него всё-таки солидная, и более дорогие мечи не получиться выковать кучами...

0

подскожите код на чувака, который тебе на холяву дает золото, очки экспы, умения и еще че-то(точно непомню)!
Плиззз напишите тут этот код!
P.S. вспомнил! он еще репутацию подгоняет!

0

У меня такой вопрос - помогите, пожайлуйста, найти Ларсена и Калана! Это кузнецы кланов. В их кузницах их нет, а главы городов ничего об этом не знают((( Помогите плизз их найти, очень надо!

Дайте ссылку на карту или описание, как до них можно дойти

0

Мне както пришлось весь путь от костра до клана Волка идти пока по дороге не встретил Ларсена, его чуть тигр не сцапал =)

0

Я провалил квест "Следуй за Хогаром до моста на юге" в Нордмаре, Хогара убили шаманы и квест провалился(((
Я пошёл дальше как ни в чём не бывало и сохранился случайно(((
Более ранних сохранялок нет(((
А квест считается проваленным(((
Может есть способ убить или убрать его из проваленных???

0

Знает кто нибудь где можно найти или купить мантию темного мага?

0

Смотря какую мантию... Как у Ксардаса или как у тёмных магов? Если мантию Ксардаса, то никак, только с читами.

0

Да как у Ксардаса. У темных магов это Элитная броня ассассинов, а мне она не нужна. Я кажется уже все обшарил, облазил нету ее нигде. А с читами я не хочу, не интересно. ЛЮДИ или МОРРЫ))) НЕ ИЩИТЕ МАНТИЮ КАК У КСАРДАСА.

0

скажите, а что за навык "???" ? интересно)

0

Вроде, Атака в прыжке, вырезанная из финальной игры

0

не знаете почему я прихожу к гроку, (в гельдерне)...и он со словами "Плохие новости, все подозрительные морро должны быть убиты" и начинает атоковать..(
я нечего плохого не делал..

0

Если освободишь более 3 городов в Миртане - будут нападать.
Тут либо грузи ранний сейв, либо новая игра.

0

Простите за невежество, но у меня вопрос такой патч 1.6 круче чем 1.0.89 и в чем разница??

0

Ты о Г3 или об "аддоне"?
1.0.89, насколько я знаю, изначальная версия индийской Г3...

0

Вопрос немного не в тему, но не нашел где его можно было бы задать. Связана ли сюжетная линия Gothic II с Gothic III, и дальше с Gothic 3 - Forsaken Gods? Первую прошел давно, решил начать вторую, но как токо выхожу с башни начинаются непонятные глюки. И так как Gothic III идет нормально, думаю стоит ли....

0

Лучше не надо. Хотя Г3 настолько УГ, что мало чего пробудит из в душе из Г1-2. Сюжет связан так себе. Просто персонажи и история мира все-таки скорее общие, чем нет.
Лучше разберись со второй частью просто потому, что это шедевр.

0

Я бы судовольствием разабрался, но как???? Помогите добрые люди.
http://forums.playground.ru/gothic_2/558593/ в конце.

0

Отписался в той теме.

А тут то ты что хочешь узнать?
Как Г2 с Г3 связана?

0

Народ подскожите в чем дело: я почемуто стал наносить маленький урон причем это стало неожиданно, не пойму из-за чего и когда!
Теперь даже шершня с лука с 3х выстрелов убиваю а убивал с одного!
пил зель от слабости, пробывал спать...не помогает помогите плиз

0

Теперь даже шершня с лука с 3х выстрелов убиваю а убивал с одного!
посмотри сложность. поставь на легкую

0

рецепт меча мастера у кузнеца в бен сала, рандомно!!!, перед 1 подходом сейв

0

Хелп!
Вообщем проблема такая, захожу в Фаринг, на меня Орк (любой) орет, что я убийца. Отговорки и взятки не помогают. Думаю проблема в Али... Я довольно таки давно видел труп Али, на дорожке ведущей к замку (там еще орк которому шкуры волков отдавать надо). Вот только я не помню, что б валил этого Али. Короче всех собак вешают на меня...
Все бы нечего, я б вырезал нахрен весь Фаринг и освободил бы его, вот только Кап Дун и Монтера уже освобождены, Гота отсроена... А я так понимаю освобожу Фаринг и это будет третий освобожденный город, и орки потом со мной "разговаривать" вообще не будут.

Подскажить как сделать так что б Горок (орк в Фаринге), не приставал ко мне по поводу убийцы. Может воровство прокачать, тогда отговорка сработает или через консоль как-нибудь? Подскажите решение проблемы.

PS Заранее спасибо)))

0

Предложение к тому, кто удалил последний пост: Ответь пожалуйста на предпоследнее! А потом нынешнее последнее снова удаляй...

0

Охохо, если это изза Али том можеш спокойно вырезать город. В другом городке тебе скажут что ктото освобождает города и ничего больше. если проблема не в этом то на тебя могут ополчится все орки мира сего, так что лучше перед масштабными действиями сохранись.

0

majesticjupiter
Тебе уже на АГ ответили более чем детально, так что я думаю, ответ уже не нужен, да?

0

Подскажите как использовать ОГНЕННЫЕ СТРЕЛЫ?

0

Засовываешь их в панель внизу и оттуда используешь...

0

Вопрос такой :
в Г2 был бардель и там можно было.......ну вы улавливаете мою мысль....
так вот, а в Г3 есть что-то по типу этого?

0

так вот, а в Г3 есть что-то по типу этого?
Вроде нет, я такого не встречал.)

0

Ребят, вчера начал играть и сразу появились вопросы: Как прокачивать силу, ловкость и т.д. и как получать навыки, например: путь война, навыки охотника, вскрытие замков и т.д.? Заранее благодарен

P.S. если не сложно скинте пожалуйста ссылку где можно скачать русификатор, а то у меня все по русски кроме диалогов, ой как достало!!!

0

Ангел, таки добрался до Готики. Хвалю.)

Как прокачивать силу, ловкость и т.д. и как получать навыки, например: путь война, навыки охотника, вскрытие замков и т.д.?
У всевозможных учителей. Поговори с людьми, смотри чем они занимаются. Логично предположить, что кузнец учит ковке, охотник - стрельбе из лука и т.д. Думаю мысль понятна.)

а то у меня все по русски кроме диалогов
У тебя лицензия?
Посмотри, что в ge3.ini, там где языки, прописано.

Должно быть:
[Language]
Text=Russian
Audio=Russian

Если что не так, исправь. Думаю, должно помочь...

0

а то у меня все по русски кроме диалогов
Наверное под диалогами он имел в виду речь, значит у него пиратка.

0

Спасибо Ильич, вот решил побаловаться, с умениями уже разобрался=)))

Shifroval, ты прав у меня пиратка, так как можно это исправить, а то они мне чет говорят, я так догадываюсь че то полезное но непонимаю=(((

0

Ну как как.. Скачай лицензию. Поставь патч. И играй в своё удовольствие. Гугл в помощь, найти не так сложно.

0

Прошу прощение, за банальный вопрос, но сколько в нете ни лазил, а четкого ответа не нашел.
Кто учит крутым заклинаниям, в частности освящение оружия (особенно этот спелл интересует), метеор, армия смерти, огненный дождь? Я подозреваю, что им обучиться можно только при выборе одного из богов в самом конце игры и обучит этому соответствующая статуя. Прохожу впервые. Хочу спалить побрекушки аданоса нах, тобишь сохранить нейтралитет между богами. Очень зацепила атмосфера, поэтому проверять догадки (перезагрузиться и вступить за Инноса) не хочу.
Просто скажите, я правильно считаю, или где-то всеже есть учитель освящения оружия?

0

Правильно.Освящение оружия будет если за Иноса выбрать.Один свиток есть в сундуке.

0

если за Инноса
fixed for you

SamueL126
Высшим заклам учат только после выбора стороны.
Если играешь с патчем 1.7х, тогда там немного поменяли заклы, но суть не поменялась. Самым крутым заклам можно будет обучиться только после выбора стороны.

0

...жаль, я хотел огненный дождь выучить и благословение, а прийдется брать грозу и голема. Хотя я так понял, что дождь и гроза - два абсолютно одинаковых спелла, разница только в источнике магии (огонь или лед).
Все равно, пасиба.

0

Помогите пожайлуста я играю в готу давно а вот забыл де найти учителя сылы.Вот к примеру у меня есть меч Инноса а взять в руки не магу у меня пока 2 сила.И ещё где найти учителя 2 клинков.Знаю шо гдето в Варанте а не знаю де.

0

SamueL126 есть мод позволяющий получить доступ к высшим заклинания до выбора стороны

0

И ещё где найти учителя 2 клинков.Знаю шо гдето в Варанте а не знаю де.
Ургасал, в Иштаре. Это 2й уровень 2х клинков. Но чтобы туда попасть, нужно иметь 75 репы у ассасинов.
Первому уровню учит тот же Насиб в Мора Сул, или Сильвио в Бакареше.

Силе учит тот же Марик в Монтере. Или Норрис в Реддоке.
В Неморе Роланд учит. В Варанте помню что Сильвио в Бакареше силе учит..вроде как.

0

Слезно прошу, может ли кто-нибудь подсказать где достать посох Staff of Power или любой другой посох с бонусный скиллом регенерации маны? А то в начале игры замучаешься магом играть, воином можно мечом махать сколько влезет, а вот мана кончается быстро. Может, эти посохи можно украсть у кого-нибудь? В магазинах их не видать. :(

0

Ребята, помогите пожалуйста, как вывести консоль для введения кода, если в папке qe3 уже написано TestMode=true???((

0

Скажите пожалуйста, для аддона Forsaken Gods нужна Готика 3 или он ставится отдельно?
И вобще аддон это как отдельная игра? Могу я сначало пройти готику 3, а потом аддон?

0

Это отдельная игра. Притом отдельная даже от Г3..по сути.

Anya...
Виста? В ge3.ini случаем написано не TeztMode=true?

0

Я осветил огненные кубки и теперь их надо раздать паладинам, но одного из них (Круза в пустыне) я убил, подскажите какой командой в консоли его теперь оживить ?
Тестовый режим я включил, код на Круза тоже знаю (Cruz) но если просто ввести то пишет о синтаксической ошибке (или как то так).

Видимо перед словом Cruz нужна какая-то команда

0

Ээ... spawn Cruz и всё :))
Только не факт, что у него диалог будет, он же мёртв.

А зачем убил то? Жестокий ты какой..

0

Да мне надо было Юсуфа убить, а этот паладин видите ли заступился, ну я его чтоб не повадно было взял и убил.
А потом вспомнил про кубки. Ведь главное проходил уже игру и знал что нельзя убивать, но как то в тот момент забыл.

Да spawn Cruz сработало и диалог был.
Спасибо Shifroval

0

Подскажите плз, есть ли сюжетная линия полного прохождения игры за орков ? Я разнес Реддок, а у орков в Кап Дуне кончились квесты. Теперь думаю еще и над тем смогу ли я позже еще где то купить норм броню, поскольку торговец из Реддока уже скончался ?

0

Ну у них какбе сюжет полная противоположность повстанцам.
Главный квест, определяющий выбор будет давать Кан в Фаринге.
И броню он тебе выдаст, по статам полная копия паладинской, только ещё +25 от огня..

0

как использовать навык "оглушить одним ударом"? У меня не получается

0

Почему не убиваются орки, и быстро воскресают , я когда в начале кузнеца спасал, запарился их расчищать, причем оружие у них тоже распаунится?

0

Добивать надо, как в Г1 и Г2. А ты что хотел? Добиваются сваленные противники зажатием правой кнопки и нажатием левой.

0

ок, что-то я не помню, что в прошлых частях они добивались. правда давно дело было, могу ошибаться..

0

В Г3 ведь "орки с другой культурой", умные и одушевленные! Не трошь их, они приобрели законные права граждан империи и теперь могут даже жаловаться своим друзьям. В Г1-2, конечно же, не добивались. Руки бы разрабам вырвал, если бы они это во все готики впихнули.

0

полскажыте почему когда скачиваю сейвы и закидываю в корневую папку их не видно?

0

Скорее всего у тебя Г3 с патчем 1.7х, там старые сейвы(до 1.7х) не работают. И наоборот.

0

Ищу модификацию каторая бы дала возможность Главному Герою Игнорировать атаки противника заканчивая начатаый удар как при Включении Бессмертия но с потеряй ХП.... то что я видил тут на PG выложенное в единственном экземпляре не то.

0

А как смотреть репутацию заработанную в городе???

0

Тыкни на М и там в низу найдешь перышко, потом тыкни на нужный тебе город, вроде так

0

beliy_2007 попробуй переименовать их, на крайняк бекапь свои и заменяй на скачаные сейвы

0

Может быть кто-то знает, кем был озвучен Ксардас в российской локализации ? А то в инете не могу найти.

0

А после прохождение игры можно будет дальше бегать и квесты выполнять???

0

Если ты имеешь в виду после завершения одной из концовок, то нет, нельзя. Ни в одной Готике нельзя играть после финала, на то он и финал же.
Хочешь продолжения после финала - ТЕС тебе в руки. И Фолл 3й.

0

так вот, доёшл я до Робара он сказал разузнать про ксардаса и всё, других опций в разговоре нет. Ни про освобождение миртаны, ни про крутые скилы паладина и восстановление. В чём тут может быть дело? или он на определённом этапе их должен дать? очень хочется эти скилы((((( я уже даже силу качнул 300 и вс что нужно пришёл а он молчит((((

0

я вот не понял как "извиняться" я ударил одного мужика нечайно и на меня весь город попёр:(

0

Помоему никак =) Пусть тя загасят не досмерти, тада успокояться.

0

Да форум уже пустынный =) А я ток играть в нее начал =(
Насчет монстров - они точно не восстанавливаются? А то я наблюдал падальшиков в давно зачищенных областях. Ну даже если не восстонавливаються то пох, мир огромный, мобов море. Если вычистил все можно начать заного , другим классом, за другие фракции .

0

Не-ее, не много есть , кое-что появляется. Нооооо- это.... немного что есть 50-хп, это как-бы...
Есчо поиграй и как-бы равновесие получишь:) Но это с CP 1.7x

0

На Висте Тильда не работает. Можно ли переназначить её, например на F4 (в игре не задействованна). И если можно то как?

0

Если стоит 1.7х, то альтернативная комбинация для консоли:
Левый Shift + правый Shift + Home (Home должна быть не на цифровой клавиатуре, т.к. эта клавиша используется для выпивания целебного напитка).

0

Народ патч сразу ставить последний на русскую лицу?

0

А где можно найти нормальный руссификатор (текст) на v.1.73?

0

Подскажите пожалуйста где можно найти Щит Паладина, который не изношен. Патч 1.74
За ранние спасибо.

0

Алексей Фролов
Зачем его икать, на СП 1.7х вообще не надо русификаторов, он многоязычный.

0

Парни, подскажите, плиз. У меня руссобитовская версия. Какие патчи лучше всего установить для прохождения?

0

1.08 там, см тут
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=720603

0

Спасибо, народ)) будем пробовать

все сделал, как там написано. теперь даже до меню не загружается - вылетает(((((((

0

Вообще по Forsaken Gods есть отдельный подфорум, ну да ладно. Там бы вопрос тупо не увидели. :)

0

Привет всем!Возник такой вопрос...как поменять шкуры доспехов?например паладинавскую бронь сделать не с крестом на груди а как у некоторых нпс например с зеленым гербом и т.д)заранее спс

0

Revanshik
Нарисовать/скопировать/изменить текстуру из архивов игры, которые перед этим нужно распаковать. Затем заменить соответствующую текстуру на новую и наслаждаться результатом.

0

или перестать наслажаться игрой...если неправильно сделаешь....

0

Как стать магом?)Ну типо бегать с посохом и т.д можно по подробнее)

0

Развивать магические навыки, вкладываться в древнее знание, покупать заклинания, приобрести мантию. К.О.?

0

Ingolfr,как развивать маг навыки ?)И где приобрести мантию?Заранее спасибо за ответы

0

Bezlikiy или BalBes а атаковать ток свитками ?

0

DAnilqa
древнее знание изучай с каменных табличек, обелисков и алтарей. Без него магу никак))))))) Можно конечно его и у магов получать, но это за очки опыта и деньги

0

Помогите пожалуйста,как поднять общее число маны и у кого выучить навык восстановление маны?
И вот еще вопрос если я начну бомбить город я его освобожу от орков?А то выполнил все квесты и не хватает репутации(
Заранее спасибо за ответы

0

DAnilqa
Ману, выносливость и здоровье поднимаешь у статуй богов. Или долгоиграющими зельями в состав которых входит царский щавель.
Город-то освободишь, только как называется город и почему репу в нем поднять не можешь???

0

Георг09 монтера да блин я тупонул там и 2 чел убил из квестов на поднятие репы)Да лан уже захватил ;)

0

DAnilqa
Как третий город освободишь, орки в любом из городов будут за тобой бегать. Так что лучше освобождения оставляй на конец игры

0

Георг09 типо не надо освобождать города?

0

DAnilqa
торопится с этим делом не стоит. Кучу хр на квестах потеряешь, да и получится тупое мочилово

0

Георг09 я набрал 250 древних знаний у кого получить реген маны?

0

Ух спасибо за помощь ))Аш 30 ур ждал 250 очков знаний )

0

помогите пожалуйста....
у меня выносливость серая
я и спал и элексир пил... ничо не помогает(

0

CALLlKA_73 может не тот элексир выпил? Пей который от слабости можно купить в Реддоке у мага белый пузырек с синим крестиком

0

о спасибо))) помогло)))

а щас такая проблема))) я вот ну никого из орков не трогал а они стали все на меня нападать((( за што???

0

CALLlKA_73 может ты захватил более 3 городов?

0

а всё понел))
им не нравилась моя бронь повстаньческая
я её снимаю и всё ок))))

0

Такой вопросик освободил миртану почему щит не снимают с венграда )

0

И не снимут. Не сделано это, возможно потому что не успели или вообще не планировали.

0

Привет от СРТ, одна из их пасхалок.
Есть ещё от Ханса Траппа, эта вот от Anno. Кто он такой я не помню, но кто то из СРТ.

0

Слушайте я прокачал жизненную энергию до 530 а разницы ваще никакой, при съедании чего нибудь по полосе жизней видно что прибавляется то же самое кол-во что и раньше.Играю с последним патчем ...
Хеееелп

0

Если охрана города стала враждебной по отношению к ГГ из-за того что я на их глазах убил из лука одного человека то можно ли сделать чтоб они снова стали нейтральными?

0

Всем привет! Ребят, помогите! Потерял диск, а поиграть захотелось ппц! не могу найти норм носд, все носд идут под патчи! А я не помню устанавливал патч или нет, ибо играл в нее очень давно(

0

Gvinlok
можно , подойди к ним они дадут твоему персу пилюлей и заберут твое золото

0

Народ, у меня несколько вопросов:
1) куда деваются люди убежавшие из захваченных городов (не догнал Роланда в Окаре) и считаются ли они убитыми
2) в бен-эрее у меня не запускается квест поговорить с васко. я прошёл миссию с Мinecrawlers но больше он говорить не хочет
3) не получается выучить алхимическое умение сделать яды((
4) проваленные квесты влияют на что-нибудь?
заранее спасибо

0

насчет ядов--вроде как только в кумьюните патче исправлено
люди вроде считаются богимшими
квесты проваленные влияют только на отношение фракций--то есть может нехватить репутации

0

ЛедДарк
2)Поподробнее,что за миссия?
3)У тебя может просто навыка алхимии не хватает?

0

тут наверно алхимия не притчем--был же еще баг с усиление брони---и вроде как только в комьюнити исправили вместе с ядом...хотя за асаинов не играл так что могу путать...учить вроде лестер и ктото из ассасинов...и может орк из деревеньки которого пристукнать надо по квесту...хотя давно играл так что могу все перепутать...но если 1.7+не стоит то стоит поставить

0

Ну да,самый оптимальный вариант-это поставить CP1.70,либо 1.71.

0

Кто нибудь,обьясните мне где найти корону миртаны(играю без читов),и вообще есть ли в игре такавая.

0

Не достать её легально. На Робаре она, нужно его убить, тогда снимай с трупа. Вместе с мечом и щитом.
Хотя это тоже легально, если посмотреть на это с другой стороны.

0

Shifroval
Так я ведь Робара убивал,у него только щит и меч!

0

Ещё вопрос: на меня во всех городах кидаются орки,хотя я разбил сопротивление повстанцев,уничтожил столицу людей,болле того не вырезал ни одного орочьево города(даже Ардею!),не убивал орков в варанте и нордмаре, репутация орки=100(без читов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). а всё равно когда я захожу к главным оркам (в латах орка) они говорят мол ктото захватывает наши города! все подозрительные морра будут убиты! и кидается на меня. пробывал сохранять и загружать! не помогает,путь выбрал за ксардаса! чё делать? народ хэлп!!! а то заного проходить не охота!!!!!!!(кстати пробовал загружать старый сейф- таже ерунда патч 1.72)

0

Безымянный Новичок
А ты как смог НЕ освобождать Ардею.

0

видимо когото из наемником всеж убил)

0

sNICKers85
Я просто слинял)))) не захотелась орков мочть.)))
mifora
Нет, убил только ивана!
А того в варанте,только побил.
НУУУУ(((( всёже новую игру начинать????((((((
P.S Я, когда узновал санфорда, убивал коров. но наёмники и не смотрели на меня!

0

Безымянный Новичок
Да чё ты не понимаешь?!Это ж через все проходят.Просто надо избегать главарей орков,когда они говорят:"Плохие новости Морра".У меня бывало получалось уходить от этого,простым кликаньем мышкой.Гг переключается на свой разговор попусту во время того,когда вожак ловит его на этой фразе.Тут ничего такого страшного нет...Просто Пираньи хотели показать,что РобаромIII ты всё равно станешь:)

0

возможно очередной баг---но поидее--дамаг от заклов должен меньше быть
насколько помню--такого воопще непомню--не играл магом
но поидее должен пассивкой быть

0

фигню исправить просто--встань с той ноги)я имел ввиду что от заклов по тебе от шаманоы например..но как сказвл выше--магом почти не играл чистым--так что могу путать..просто по другим играм ориентируюсь где похожий скил есть

0

Тааааак!
мой брат и здесь побывал?!
хорошо,если он когото раздражал,сорри,я дома пять дней небыл.
кстати на какую кнопку делать скрины?
Раньше нажимал на F12.
И всё было тип-топ,пока я не переустановил игру.
Теперь,когда я нажимаю эту кнопку игра вылетает.
Как это исправить?

0

Не как не пойму сделал трансформацию камнем друида в зверя а как назад в человека превратится не знаю, приходится перезагружать игру)) З.Ы. Подскажите плиз как назад в человека?)

0

Drimer_
Мдас... ты уж извини,но более тупово вопроса,я и придумать не могу!)Короче,пока ты остаёшься животным,нажимай на "Enter" или подожди какое-то время - он сам привратится.
только учти - когда станешь человеком здоровье будет равно нолю,но ты будешь жить.

0

Drimer_
Так ты получается друидом заделался?!Похвально...,но не переусердствуй.

0

Или компьюнити патч поставить или просто ты ждать не умеешь.:) В крайнем случае как уже сказано выше, просто ентер жми.:)

0

Где найти рецепт отравленных стрел ?

0

Немогу врубиться как нормально орков мечём гасить, пока не прокачал драку на мечах, всё в порядке было. Теперь я ему всекаю он падает, поднимаясь коцает меня. Собственно меня тревожит вопрос : как их херачить когда он упал, или ваще как биться, тактику имею ввиду

0

Community Patch это официальный патч? или просто как мод от фанатов?

0

Нужен совет..стоит ли в данное врем по играть в готику 3.....

0

кто может рассказать, зачем нужны такие непонятные растения, как королевский репей, волчанка, трава снеппера? может я каких-то рецептов не нашел?

0

Sergei1405
у торговцев-ассассинов, начиная с кап дуна

0

Я в алхимию обычно не углубляюсь, но волчанка вроде нужна для зелья превращения в волка, трава снеппера - в глорха, королевский репей не знаю зачем нужен. Эти рецепты можно купить у алхимиков, но стоят они не мало.

0

Только что хотела жаловаться и просить помощи, но проблема разрешилась сама собой. На всякий случай напишу, как вышла из ситуации, может у кого будет такая же фигня...
Получила я, значит, 2 квеста от Карлена: Следуй за Карленом к перевалу на Варант и Изменник у перевала на Варант должен умереть... Ну, проследовала я за паладином к перевалу, встретили там толпу бандитов, перебили их всех, первый квест закрылся. Карлен сказал, что перевал оказался больше, чем он думал, развернулся и побрел обратно к своему костру... И только тут я обнаружила, что бандитов мы перебили, но Курта среди них не было О_о обыскала все еще несколько раз - нету. Вовзращалась в предыдущие сейвы, бегала уже и сама, и с Карленом на пару - НЕТУ КУРТА. Блин. А его же надо убить, чтобы закрыть квест и после выполнения этого квеста, Карлен согласится пойти в Немору; и у него же огненный кубок и из-за этого я не могу пойти в Нордмар, чтобы освятить их все и раздать паладинам, которые хотят вернуть себе магию. Короче из-за того, что этот Курт где-то загулял - стоит вся игра =( Вообще я предпочитаю играть без читов, так интересней, но в таком тупике решила все-таки использовать команду goto... и оказалась я возле этого гада Курта где-то на небесах: внизу небо, вверху небо и проглядываются отдельные части какихто объектов в игре, то ли здания, то ли горы О_о естесственно он на меня напал, я его завалила, квест закрылся и он с душераздирающим предсмертным криком улетел вниз)) в небо)) к Белиару, видать))) нажала Ctrl+F8 несколько раз - пока не поднялась достаточно вверх и не оказалась... высоко на скале, которая нависает над этим лагерем бандитов у перевала))) использовала еще раз команду goto Kurt и оказалась на небесах рядом с бездыханным его телом - забрала кубок и телепортнулась в какой-то город. забыла я, что Г3 обладает огромным количеством багов, забыла))) видимо этот Курт, как и одинокие волки с бандитами в пещере у Монтеры, - провалился куда-то наверх или внутрь скалы, поэтому я не могла его найти. Было ли у кого-то такое?
И еще вопрос: если я выберу путь Инноса, после разговора со статуей - орки во всем мире станут ко мне враждебны или только когда буду освобождать много городов??

0

Только когда освободишь больше 2-3 городов, У меня тоже была похожая ситуация только NPC который показывал дорого в Глан огня провалился под землю - и это повторялось несколько раз - исправил я так:на этом месте где он проваливался- с ним заговорил и он как на лифте поднялся на своё место.

0

У меня такая фигня была с Ракусом. Когда выводила его из пещеры, он убежал куда-то в стену. Ну я тоже запаниковала, у него ведь тоже огненный кубок... Но тут было проще: прогульнулась вдоль скалы, он сам на ближайшего мракориса выскочил. Еле спасла бедолагу...
PinChatai, скорее всего Курт был не на небесах, а под землей. Мне тоже Суруса пришлось метрах в ста под Иштаром валить. Без кода, увы! не получилось; ГГ тупо махал мечом у него над головой.
Наверх возвращалась с помощью goto Ishtar.
Орки звереют после освобождения 3 городов (без Ардеи), с асассинами тоже самое. Но если после освобождения городов не говорить с главарями оставшихся поселений, то все будет нормуль:)

0

argonatika
ну да, я об этом и говорила) в готике и под землей небо))) кругом небо))))
А с орками я так поняла: если освободить 3 города - в других городах все норм, но если подойти к главарю - он тут же объявит тревогу и орки в городе будут нападать. А вот когда освободить 4й город - то тогда уже ВСЕ орки и наемники во всех городах Миртаны становятся враждебными и нападают даже стражи на воротах, когда герой только подходит к следующему городу. По крайней мере, у меня так было...

0

Ну да. Как-то так.
Хотя вообще можно освободить хоть все города, нападать не должны. А вот главарь последнего уцелевшего города испортит всю халяву.

0

Нужен совет..стоит ли в данное врем по играть в готику 3.....
Что за вопрос?! Если не играл, то, конечно, стоит.

0

Нужен совет..стоит ли в данное врем по играть в готику 3.....
Лучше во 2 поиграй.

0

Решил пройти всю серию и написать прохождение.. начал с третьей части
Как думаете, стоит продолжать?
http://dreamfaw.info/publ/games/walkthrough/prokhozhdenie_gothic_3_pervye_shagi/29-1-0-39
Получилось довольно объемно и это только начало :)

0

Вроде неплохо... объемное не само прохождение, а скорее громадное количество громадных скринов:) Маленький вопрос: а почему с третьей начал?
Продолжать стоит... наверное, хотя в сети бесконечное множество прохождений на любой вкус. Но подход интересный.

0

Просто первую и вторую части чуть ли не наизусть уже знаю :)
А раньше в третью нормально не удавалось поиграть - вылеты, ошибки, тормоза... Прохождение пишу по игре с установленным Community Patch версии 1.75.14, тормоза немного еще есть, но хотя бы ошибок практически нет (до сих пор игра вылетела всего один раз и то скорей всего из-за освобождения города)
обо всем этом я писал во вступлении (отдельная небольшая статья на сайте), уже выложил вторую часть прохождения и готова третья (осталось лишь оформить)..
вообще в какой-то момент спрашиваю себя - нафига я все это пишу? все равно же никому не нужно.. но пока что хочется писать :)

0

Прокачал мастерство боя на мечах до уровня 3, теперь каждый второй удар сбивает орка с ног. Можно ли это как нибудь убрать? После сбивания, орк, когда поднимается, атакует, меня это уже бесит! В чем смысл этого сбивания вообще?

0

-Zee- нет, это никак не убрать)) просто это еще один непродуманный элемент в игре...
единственное что - если драка идет один на один, то когда орк на земле, можно отойти немного назад и нанести орку колющий удар (сначала зажимаем правую кнопку, потом левую) так вот если правильно расчитать время и расстояние, то можно нанести удар именно в тот момент, когда орк только только поднимется с земли - тогда он схватится за живот, а у нас будет возможность подойти поближе и посильнее ударить :)
но повторюсь - этот хороший способ работает лишь с одним противником...

0

И ещё вопрос, после Гельдерна Ларес ещё в игре встретится? Просто он у меня сгинул при осаде города, а последнее сохранение, когда он ещё живой, было довольно давно, поэтому даже не знаю, стоит ли ради него опять заного перепроходить.

0

Нет, Ларес только в Гельдерне. Его дольше по сюжету не будет, сгинул, и на здоровье (хотя жалко старого вора:)

0

Хм, а Лареса точно нигде не будет? Просто когда я ему принес 6 золотых блюдец из храма, он сказал что отправится на юг... типа чтобы орки не запалили, раз драгоценности пропали, а он самый известный вор не только в городе, но и во всей Миртане :D

0

Да нет. Если и свалит из Гельдерна, то более нигде замечен не будет. Только в концовке будет слайдик про него.

0