на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Обьвленные системные требования(closed)

Немецкая версия журнала "РС Gamer" разродилась системными требованиями Готики 3. Итак, для нормальной игры нужно иметь процессор "Athlon 64 3000+" / "P4 2,8 Ггц", 1 гигабайт оперативной памяти и видеокарту класса "Geforce 6800 GT" / "Radeon X800 Pro". А для включения всех графических настроек, ваш компьютер должен обладать картой класса "Geforce 7800 GT/GTX".

Как вам?

Комментарии: 338
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ахренеть, у нас в магазинах я еще даже 6800 не видел.
А может 6600gt и атлон 2400 ченибуть вытянут?
буду оптимистом до конца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

А ты не мог это в теме Системные требования написать!!!!!!!!!! Зачем нужно две темы о одном и томже

0

Это рекомендуемые сис. требования. Для минимальных хватит и 2.0 Ghz процессора, 512 MB RAM и видеокарты на уровне GeForce3 Ti (как я уже писал в соседней теме).

P.S. Поддерживаю GeForce 6, не стоило одинаковые темы создавать.

0

Я тоже хотел сначала в системных написать но потом передумал, так как сам не люблю перечитывать весь топик что бы найти точные данные, по моему лучше новую тему создать.

0

Всё.. Теперь я понял, что я бедный, несчастный человек с паганым celeron 2000. И денег на новый комп у меня нет...

0

Как я тебя понимаю.А играть то охота!

0

хватит нюни пускать, мол денег нема и т.п., работать надо, работы навалом, было бы желание...............
на край, если уже ничего не знаешь, на стройку кирпичи таскать - и работа и тяжелая атлетика....
за 3 месяца соберешь хороший комп и все будёт ОК вэри Гуд!!!

я например работаю , потихоньку откладываю, хотя у меня комп хороший, Г3 потянет с натягом, но все равно менять надо, где то через месяца так 3....

0

Некогда мне работать,всё время на интернет и на игры уходит.Тем более живу я не в России,здесь так просто на стройку или на завод не возьмут.А на новый компьютер я надеюсь мне родители дадут.А ещё сколько тебе лет что ты работаешь?

0

Ты, GrinBlat, тогда лучше газеты продавай, беспроигрышный вариант :)
Работа непыльная, на свежем воздухе, отдохнёшь от компа заодно ;)
Хотя не гарантирую, что на новый комп насобираешь...

P.S. Какой у тебя сейчас комп?

0

Pentium4,1.7ГгцВидеокарта:GeForce FX5700 512MB.Хватит или ещё какие характеристики добавить?

0

Нет, больше никаких характеристик не надо... Итак понятно, что на этом компе игра у тебя не пойдёт...

P.S. В общем, если родители не помогут, подумай над моим советом ;))

0

А что именно менять,видеокарту или процессор?Вроде видюху недавно покупал.

0

Процессор, естественно. Твоей видеокарты ещё надолго хватит. На данный момент я бы посоветовал тебе AMD Athlon64 3000 Socket 939 BOX (Venice). Это, на мой взгляд, прекрасный вариант. Разгонять его удобно, притом стоит чуть меньше 145$ (хотя, это зависит от региона, где ты живёшь, есть вероятность, что у тебя он будет стоить ещё меньше).

0

Спасибо за совет,наверно так и сделаю.Но как то очень дёшево для процессора.Я думал обойдется хотя бы в 300евро.

0

Как я думаю, в данный момент ни к чему покупать более мощный процессор. Этого хватит на долгое время, большой плюс в том, что он хорошо разгоняется. Незачем покупать более дорогой комп, раз этот можно разогнать до его уровня.
Пентиумы я тебе не советую, поскольку по качеству они не лучше Aтлонов, а стоят намного дороже. Если ты хочешь узнать о процессорах побольше, то можешь читануть эту и эту темки.
А вообще, советую тебе перед покупками зайти на форум Hardware и обсудить, какой комп тебе лучше бы подошёл.

0

Ещё раз спасибо.В любом случее менять буду только тогда когда какая нибудь игра не пойдёт.Как говорится:Упрёмся,разберёмся.

0

Правильно. Я в таких случаях поступаю аналогично :)

0

Грин а ты уверен, что у тебя мать под 939 имеется. Я бы давно поменял процессор - так ведь и мать ещё надо, а там и видуху.

0

А хрен его знает.Я вообще то в железе плохо разбираюсь.В любом случае всё когда нибудь надо менять.Но чем позже,тем лучше.

0

Я тут ломаю голову: мне надо уложиться на мать под 939 сокет, амд камень и видяху с планками памяти гиг - в 13 тыс. рублей.

0

2 evilsux.
Я тут ломаю голову: мне надо уложиться на мать под 939 сокет, амд камень и видяху с планками памяти гиг - в 13 тыс. рублей.

И не мечтай. Для этого надо хотя бы сумма в 2 раза больше.
Что касается мати, то хорошо подошла бы Epox EP-9NPAJ (nForce4) (стоит около 100$).

P.S. Если покупать видюху, то надо брать NVIDIA GeForce 6800, по-другому никак...

0

Я думаю 6600GT вполне хватит. Вообще я посчитал - в 18 тысяч можно спокойно уложиться. А ты говоришь в 26 как минимум... погляди прайс листы.

0

Я читаю всё это и громко плачу!!Денег нет!Комп целка 1700 640 озу geforce4 mx 440 64 mb ааааааааааа уаааааа!!А ведь я готикоман!!!!!Всё пойду вешаться...или работать!

0

2 evilsux.
Неа, 6600 не хватит, т.к. у неё только 128MB, а, имхо, покупать видюху с 128MB неперспективно, надо брать со 256MB. А 256MB есть только у ATi X800 (но её невыгодно брать, ибо она не поддерживает третьи шейдеры (а за ними будущее)) и NVIDIA GeForce 6800/7800 (7800 стоит до хрена, её брать невыгодно, а вот 6800 - на данный момент единственно правильный вариант (хотя сколько сейчас стоит не знаю)).

P.S. Кстати, ты читал новость о выходе GeForce 6800 GS? Судя по всему, весьма перспетивная штука...

P.P.S. По поводу апгрейда компа... Не знаю, может можно и в 18 тысяч... Это вообще сколько в долларах будет? А то я сам не из России, скажу по правде, в российских рублях ориентируюсь не очень. Это, вроде, около 400$, так?

0

:))
Да, конкретно я ошибся :)
Ну если 570$, то тогда всё ОК, на апгрейд вполне хватит (на проц 190$, на мать 105$ и на видюху 275$).

P.S. evilsux, ты оперативу добавлять будешь?

0

оперативку ставить надо стопудово как минимум 1024 а лучше 2е по 1024

0

Да, это так. Чем больше оперативы, тем лучше. Но если добавлять, то, имхо, сразу 2 гига, чтобы уже надолго хватало...

0

2 аскетик - ты видимо вообще не знаешь, что говоришь. 6600 c 256 mb памяти существует!! Посмотри прайсы! А если не уверен не надо тут строить умницу.

0

2 CHAIKOVSKI2006
Парень, мне кажется, ты видимо вообще не знаешь, что говоришь. GeForce 6600 GT (какую, собственно, и хочет прикупить себе evilsux) c 256 mb памяти НЕ существует!! Посмотри прайсы! А если не уверен не надо тут строить умницу :)

0

Ребят что делать? У меня комп старенький "Импульс" называется, а играть хочеться... Кто-нибудь знает на кассетах Готика 3 выйдет?

0

GrinBlat
Проц 1,7 П4 вполне возьмёт 2800 частоту и даже греться не очень будет (главное чтоб AGP и PCI в биосе фиксилось иначе разгону нет). У меня 2000 пень на частоте 3000 работает, правда в приме ошибки выдаёт но на 2900 весьма хорошо тянет на кулере титан в играх не более 45-48 градусов.
Пни с 1.6 до 2.0 имеют почти одинаковый разгонный потенциал (при удачном степпинге). Так что парень нормально ты разгони систему и погамаешь без особых проблем на средненьких настройках.

0

Парни подскажите пожалуйста пойдёт ли у меня ГОТА на минималке:P4-1.4 Ghz,256 mb RDRAM,Radeon 9600 128mb.А то я прошёл ГОТУ 1 и 2 по нескольку раз и будет обидно если не пойдёт 3.Я хочу хотя бы того чтобы она запустилась и посмотреть что она из себя представляет.Апгрейд я собираюсь делать только летом просто денег нету.Но летом в ГОТУ мне не хочется играть.Я очень хочу поиграть сразу как только она выйдет.

0

Не думаю!ты оперы вкачай и процик смени!а видуха ништяк!!!

0

Нет,разработчики Готики3 заявили что Г3 появится только на Сименс С25.

0

asketic.by и CHAIKOVSKI2006 че вы мля несете?????? у меня стоит GeForce 6600 256MB!!!!!!!! вы нафиг с какои планеты свалились????!!

0

Плохо, конечно, что X850XT не поддерживает третьи. Даже если в Готике 3 будут вторые все равно на максимальных притормаживать будет, поскольку у меня и первая и вторая тормозила.

0

Надеюсь раз на C35 пойдет.. то и на моем железе (вот его характеристика Samsung X100, 9Мб HDD, ОС Версия H/W MP3.401, Версия S/W X100XEDG1, Made in China, Finished in Corea) полетит, будем ждать релиза, всем спасибо.

0

Кстати, говорили, что Готика 3 будет поддерживать технологию HT у Pentium'ов. Хе...а это есть хорошо(по крайней мере для меня(ну и для всех обладателей процов с HT)).

0

Парень, мне кажется, ты видимо вообще не знаешь, что говоришь. GeForce 6600 GT (какую, собственно, и хочет прикупить себе evilsux) c 256 mb памяти НЕ существует!! Посмотри прайсы! А если не уверен не надо тут строить умницу :)

Аскетик,походу ты не прав...

http://www.ultra-online.ru/common/good_ex.php?site_id=2&small=1&id=58465
http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=49809


У меня Готика 3 пойдёт полюбому,другое дело,я боюсь что у игры будет совсем плохая оптимизация,как у предыдущих частей.

0

ха ха ха народ не смешите меня я уже не могу ето читать. Что можно сделать на движке моровинда? ТАКОГО что не потянет даже 6600 и 512mb оперативы? Анимацию которую они прикрутят напару с физикой? Или что то принципиальное с движком?Celeron 1.7Gz 384mb оперативы и видюха GeForce 5600 или Radeon 9550 вот мой диагноз на минимальных пойдет нормально.

0

а что за интерес играть на минимальных требованиях????
это полное извращение над игрой будет.....
я наблюдал, как один мой знакомый играл в Готику2 на минимальних требованиях - это полный ужас, игра тормозит, тексткур нет, все как будто из алюминия сделаные....
вывод - машину обновлять необходимо

0

Не знаю какой комп нужен чтоб вторая готика на средних тормозила. У меня два компа один Celeron 1.2Gz 384Mb Radeon 9600 на нем вторая готика на максимальных не тормозит если конечно дальность вида не ставить 300% и второй комп AMD3.4Gz 2048Mb 6800GT на нем третья тормозить не будет.

0

Вот-вот поставь max дальность вида и иди в Хоринис. Скажи еще, что тормозить не будет.

0

на Х100 может не пойти там графа тормозная, так что брите с25 или с35.

Он из тех челов у которых дум3 на целере 1200 и гф2 летает на максимуме.

0

У меня начинка такая: P4 3000MGz, системная шина 800 MGz кэш память L2 1Mb, чипсет Intel 848P+ICH5, видеокарта ATI RADEON 9700 128-битный 2d/3d акселератор, поддержка DirektX 9, видеопамять 128 Mb DDR SDRAM, оперативка 512 Mb.
Ребята, скажите, пойдет ли "Готика 3"? Заранее благодарю!

0

Во народ хотел извиниться про движок я погоричился графон офигеть, просто в журнале PCигры за июнь 2005 года в preview для Готики 3 написано что движок от TES 3 будет.
P.S. но остаюсь на своем мнении по поводу железа.

0

И DOOM 3 на максимальных нормально шел токо в больших комнатах тормозил и текстуры смазаны на втором компе текстуры четче были

0

Ну что сказать - компьютер нужен хороший. intel для ламаков. Сосите.

0

Ой, ну вот только не надо щас начинать: Intel - говно, athlon-супер. И можно узнать, че ж это он для ламаков? У меня стоит intel и все нормально - не одна игра еще не тормозила(ну... кроме Готики 1 и 2) Если разработчики сказали, что игра будет поддерживать HT, значит все же на intel с НТ Готика пойдет получше чем на athlone я думаю.

0

DEVISOR

ЧУВАК пойми одну вещь может готика и пойдет лучше на intel НО сейчас гораздо выгодней и полезней брать атлон64. По одной простой причине - под атлон 64 сейчас оптимизируются абсолютно все ну или почти все новые игры и видеокарты (готика исключение кстати больше исключений я не знаю).

+

рассмотрим атлон 3800+. цена - 10000 руб. это ище далеко не самый мощный атлон 64. И что же intel может противопоставить ему по производительности ? НИЧЕГО ! самый мощнгый ител на сгодняшний день п4-3.8ггц стоимостью в 20000 руб который отстает от атлона 3800 гдето на 7-10 процентов !
ВОТ И РЕШАЙ САМ ЧТО САСЕТ И ЧТО РУЛИТ !

Приведу простой пример - зайди на местный форум железа и зайди в результаты 3д марк2005. ты увидишь там одного человека у которого 7800 гтх и п4 3 ггц а результаты всего примерно 6400 попугаев
с атлоном эта карта набирает аж 7950 попугаев ! ВОТ КАК !

0

Вообщето такие заявления выдают настоящих ламерков. Это делать глупо. У каждого оппонента есть преимущества в определённых приложениях.

0

Вообщем если бабла у всех не хватает, вы лучше мне скинтесь по не многу, а я комп улучшу и потом вам всем расскажу как Gothic III работает.

0

Михайлыч
У каждого оппонента есть преимущества в определённых приложениях.

в определеных приложениях может и есть но мы сейчас говорим о новейших компьютерных играх а не о готике 1. Еще раз повторяю почти все новые комп. игры оптимизируются под автлон64. СЕЙЧАС ПРОСТО ГЛУПО БРАТЬ ВИДЕО КАРТУ ПО УРОВНЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ РАВНОМУ 6800ГТ С ПЕНЬКОМ.


Вообщето такие заявления выдают настоящих ламерков.

ну я просто ошеломлен твоим высказыванием ! :) Это интересно знать почему ? А ты прям такой крутой знаток который только и может высирать такие глупые шаблонные высказывания типо :Это делать глупо. У каждого оппонента есть преимущества в определённых приложениях.

0

Да нет, я согласен что athlon для игр лучше, но я говорю про Готику.
И тем более когда я покупал компьютер я понятия не имел что лучше, что хуже, просто решил взять intel потому что об athlon'e тогда почти ничего не знал. А пока ни на что особо не жалуюсь-все в intel'e пока устраивает.

0

Devisor

чувак я против твоей речи ничего не имею. Конечно год 2 или 3 года назад лучше было брать пень чем какой-нибудь атлон хр. Я собственно так и сделал . Взял п4 1.8 ггц . Сейчас хочу поставить атлон64. Конечно если у тебя стоит пень 2.5 или выше то его еще года на полтора хватит и менять его сейчас рановато
хотя если деньги есть.......................

0

У меня 3.2GHz, ну а вот денег мне, к сожалению, уже никто не даст =(

0

Устройся куда-нибудь на работу и работай:)

0

Только летом,а щас свободного времени вообще нет

0

Die "RunsBest" (maximal erforderlich) sind:
Athlon 64 3000+/P4 2,8 GHz
1 Gbyte RAM Arbeitsspeicher
Geforce 6800 GT/Radeon X800 Pro
Fьr die hцchste Detailstufe (mit 4xFSAA und 8:1 AF), soll eine Geforce 7800 GT/GTX
oder eine Grafikkarte der neuen Ati Radeon X1000er-Reihe nцtig sein.

***************************

Die mцglichen Mindestanforderungen kцnnten sich auf diesem Niveau bewegen:
2 GHz Pentium 4/AMD 2000+
1024 MB Ram
64 MB Grafikkarte
Windows 2000, ME, XP, Vista
DVD-Rom Laufwerk
DirectX 8.0

0

Да я говорю же, скиньтесь мне на комп новый, можете даже два купить, - один с Athlon'ом 64, другой с Pentium'ом. А я вам потом расскажу какой лучше.

0

А мне купите две тачки.Одна Ferrari другая Lamboghini а я вам потом скажу какая лучше.

0

Угу, скинтесь...хорошая идея, очень хорошая:)
А еще и на два компа скинуться - так это ваще суперская идея)

0

"компьютер нужен хороший. intel для ламаков. Сосите."

Вот этот ответ авторитетных АМД-водов вам как бальзам на уши. Заявление учёных достигнувших офигенной степени в науке.

0

Ну неужели Intel настолько ацтойный процессор?

0

2 Devisor
Иеще какой.. AMD рулит, Intel отстой.

0

Всё. У меня стоит Intel. Он меня устраевает. И не надо мне говорить что AMD лучше(хоть это и правда), все равно ничего менять я не буду. Все-таки Intel не такой уж и плохой(как я уже говорил ничего пока не тормозит).

0

Ну сколько раз говорить что существует GeForce 6600 GT 256 Mb,А ? И Гота 3 на ней НОРМАЛЬНО пойдет !

0

А на GeForse 6600 gt 128 пойдет? А AtlonXP 2400 вытянет?

0

Мдассс почитал я тут ваши споры и понял, что придётся мне играть в Готу не на максимуме... У меня P4-2,8 Ghz, Видюха - GForce FX5700, оперативы 512 Мб..эх жаль..., но у меня предчувствие, что я под новый год то выклянчу себе новый пенёк.. какой-нить P4-3,2 Ghz, Видюха - GForce 6800, оперативы 1024 Мб

0

Мдассс почитал я тут ваши споры и понял, что придётся мне играть в Готу не на максимуме... У меня P4-2,8 Ghz, Видюха - GForce FX5700, оперативы 512 Мб..эх жаль..., но у меня предчувствие, что я под новый год то выклянчу себе новый пенёк.. какой-нить P4-3,2 Ghz, Видюха - GForce 6800, оперативы 1024 Мб

0

Надеюсь выклянчу сименс с35 и пойдёт без тормозов %)

0

Лучше нормальный компьютер выклянчи

0

Меня пока устраивает мой пень 2800, 6600 128мб 520/660, 1024мб dual рс3200 мозгов, рано клянчить да и не у кого у самого уже клянчат. Через годик можно апгрейдить да и цены упадут. А за железом не угнаться если бабок не вагон. Но для Готы обязательно сименс брать надо.

0

Неее, мне чето сименсы не нравятся. Если уж присутствует непреодолимое желание для Готики мобильник купить(хотя не знаю нах он нужен), то лучше уж Nokia или Samsung.

0

"обсуждение" "системных" "требований"!!! =)
Как по мне Sony Ericson лучше...

0

Sony Ericson тож неплохие, но мне чето Самсунги нравятся. Через неделю на день рождения D600 подарят.. хе-хе

0

а на 1.5 ,512озу,128 Radeon 9600 pro пойдет на таких?Подскажите плиз

0

На средних пойдет. Ну на низких точно

0

Ну незнаю какие требования у готики3 будут, но я думаю, что щас их даже разработчики как максимум размыто скажут... если учесть тот факт, что игра находится на стадии разработки... как можно сказать какие сис. требования игры, если она на стадии разработки???? если сис. треб., которые были оглашенны сдесь - правда, то это сис.треб. недоделаной игры... а представте в игру напихают еще много всего и требование у нее будут ОГРОМНЫМИ... судите сами, я просто высказал своё мнение...

0

Главнвя "проблема" Готики 3-ей - "дальность видимости" (ведь будь такая графика в 3D Action-не, этот экшен пошёл бы без проблем). Но если в Готике 3 скажем поставить видимость на 300 (как во второй)-лаговать будет...

0

Я сначала даже на этот параметр внимания не обращал.Стояла на 100 и пусть стоит.Но когда на 300 включил совершенно другую Готику увидел.Так теперь 300 и стоит.Правда немного тормозит но так немного что я не обращаю внимания.

0

Подтормаживает на 300? У меня даже на 200 тормоза есть

0

А какая у тебя видюха?У меня вроде средненькая(GeForce FX 5700).

0

У меня, к примеру, видяха-говно, но из-за гига оперативы на 300-сот идёт идеально (во второй). Но представте себе, если подтормаживает во второй, то что будет в 3-ей на 300-сот ?!!!

0

Ну нифига себе! Галименькая видуха+1024MB RAM и без тормозов на 300-от. У меня Radeon X850XT 256MB и 1024MB RAM и на 200-от притормаживает.

0

Looser >>> ;) Кстати у моего друга такие как у тя характеристики, но идёт идеально !!!
А видяха у меня Radeon 9600 (просто) 256 МВ.
И вообще, что значит тормозит ? Сколько примерно FPS ?
И какой у тя проц ? Ато я в замешательстве, такой крутой комп и у тя тормозит...

0

FPS 25-30, а иногда и ниже:(
Проц у меня Pentium 4 3200MHz с HT.(Ну щас начнется: типа "проблема в проце - Intel дерьмо, Athlon лучше! Надо было Athlon брать!")
А на 300 вообще играть нереально.

0

Нефига, Intel лучше...(хотя фиг знает)
Просто странно, комп офигенно крутой, а немного подтормаживает, кстати, к сведению : при 25-30 FPS - игра идёт идеально (нет лагов и "замедления") ... Точнее 24 FPS - идеально (надеюсь ты понял ...).

0

Понял, понял. Но в большинстве игр 24 - 25 кадров в секунду это уже подтормаживания.
В Doom 3, например, у меня обычно на самых высоких 60 FPS, но есть такие места где только 30 и заметно, что игра идет уже не так идеально(тормоза короче).

0

Да такова быть не может чтобы готика на х850 тормазила! я еще на 4мх играл(причем в готике шейдеров нет)у меня на макс шла гдето 15-18фпс!Ща стоит асус 6600гт ниже 60 неопускалась!Может ты винду довно не переустанавливал?:)) И кстати интелы рулят полюбому:))

0

Винду в апреле ставили как только комп этот купил.

0

Смотрите,мать вашу
- Athlon 64 3000+ / Intel Pentium 4 2,8 GHz
- 1 GB RAM
- Geforce 6800 GT / Radeon X800 Pro
Это оптимальные,а не минимальные требования, при которых игра пойдетс максимальными эффектами.......Пиранья объясняла 10 раз..

0

Наверно ты невнимательно читал интервью с разработчиками. В них говорилось что для макс. настроек со всеми эффектами нужна видеокарта уровня GeForce 7800.

0

Чувак попробуй винду переставить!!!!!!!!!!!!!! Наверняка вся засрана! я винду больше месяца не держу
Да же если окуратно обращаться (ничего не разгонять лишнего мусора не ставить)Винда держится не больше 2 месяцев ну это у меня:))И я уверен на 6600гт все я на максимум и в готике 3 поставлю (немного подразгоню винду настрою)и все!!!!! Вот насчет обливиона я думаю в нее я на макс не смогу играть:((
Ну да ладно все копим на radeon X1900!! :))

0

Ща стоит асус 6600гт ниже 60 неопускалась

И в Хоринисе на такой конфе ниже 60 не опускалась на 300?

0

ДА! (ну может до 50 где нибудь ну это фигня) вы так говорите будто там самая крутая графа:)) если у меня
фаркрай и дум и халфа ниже 40 не опускаются как готика может тормозить?даже фир на макс 1024*768 без аа и af идет где то 23-25:)) вот а почему так долго 4 года капить на радеон можно в кредит :))И не мучаться !

0

В том то и дело, что графа там далеко не крутая а ночью на торговой площади возле пророка на дальности 300 и максимальных настройках сомневаюсь что у тебя 50 fps. Только честно замерь сообщи результ.
И смотри конечно не на небо или в пол, а перед собой хотя бы в сторону Ватраса

0

Да у меня у самого Far Cry, Doom 3, Half Life 2, F.E.A.R., на самых высоких без тормозов идут. Но вот с Готикой почему-то не повезло:((

0

Я не хвастаюсь, а просто спрашиваю, на каких у меня пойдет
Athlon 64 3500
1гиг мозгов(к апрелю куплю второй гиг)
Radeon X850 XT (к апрелю куплю Radeon X1900 XT)

0

А типа самому не догадаться, что на высоких пойдет.
Если чесно, то можно действительно подумать, что ты хвастаешься.

0

Да у всех она попрёт!
Не будет там мега крутой графики... чё там изменится? Разве что модели будут лучше... и немного мир... и всё...
Хватит даже Athlon xp2500, 512оп и видла типа fx5600 или похуже даже всё можно.. и на средних деталях с 1024x768 будет всё нормально...

0

Неужели ты о графике судишь по этим скринам? Там еще много чего не доделано. До выхода игры пять месяцев, а то и больше. Графу еще доработают.

0

чо вы все как блин.... увсех она попрет даже если у вас p4 2000gig и опиративка на 512 и какое нибудь видео на fx5800.,

0

ну не знаю смотря какая память и шейдеры. вобщем и да и нет 50/50.

0

Вроде вторые шейды а память 256 мб.

0

УУУУ.... кароче тебе придёися добить опиративу хотябы до 512mb ну а видео я
думаю должно потянуть хотя я точно не знаю.

0

У меня Athlon64 3800+
2GB памяти
Radeon X800XL Ultimatum
Пайдет? я дика хачу зашпилить!

0

Надеюсь что видюха потянет, а вот процессор(Пень4 1.7Ггц) надо будет менять.
З.Ы.Сколько стоит проц. хотя бы Пень4 3.5Ггц?

0

предположительно тыщ 10000 или 11000. недавно смотрел каталоги.

0

Народ ну чё вы все грузитесь в игроманском интервью ясно сказали чтобы попёрло на середничках нужен средний комп по немецким расценкам

0

Как думаете, хватит такого компа?
Pentium 4 1,8 Ggz. ОЗУ 512 мб, Видео: NVidia Ge Force 4 Ti 64мб.

0

"NVidia Ge Force 4 Ti 64мб."-Нет,видюха точно не потянет.

0

Хвала богам, к Июлю 2006 заменю свою видуху на новенькую GeForce 7800, уж ее-то я надеюсь Гота потянет! Играть охота, до невозможности! Системные требования были бы пониже, ведь писали, что разрабы запатентовали новую систему динамического распределения полигонов и многое другое, ограничивающее нагрузку на систему... Возможно внутренние настройки будут такими широкими, как и обещали и каждый из нас сможет настроить Готику 3 под своего старичка :)

0

"запатентовали новую систему динамического распределения полигонов и многое другое, ограничивающее нагрузку на систему"-Да,это так.Я надеюсь сыграть на своей FX5700.Разработчики говорили что 5200 не меньше.А вот проц мне и тебе надо менять.

0

А у меня кокраз GF 5200, блин надо ведюху срочно менять!

0

2 GrinBlat:
А зачем тебе Пень 3.5Ггц? Брал бы Алтон 3200+ за 5000 деревянных + конечно материнка нужна...ну да за 2500 есть приличные - DFI NF4 Infinity Soc 939....но я бы посоветовал DFI LANPARTY UT NF4 ULTRA-D Soc 939(вот это материнка, всем материнкам материнка!) за 4000.

ПС А 1 Гига оперативы точно хватит на макс настройках в Готе 3?

0

Сейчас был на сайте JoWood так там официальных системок ещё нет, но есть не официальные.
Пень 1.7 или AMD 1.5
ОЗУ 384
Видюха Radeon 9550 или GeFoce 5

А чтоб насладится поистине великим графаном нужно не меньше AMD Athlon 64 3.2, ОЗУ 1024 и GeForce 6600GT

0

Бугагагага а я узнал что у меня пойдёт тес4!!!!!!!!!Значит и гота 3 пойдёт!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!

0

"Пень 1.7"-слабо верится.
Я же ясно написал игра заиграет,но всё по минимуму и 800 600 а может и меньше.
P.S.Ну зато заиграет

0

Ну хотя бы увижу игру.Хотя если Готику2 на минимальные настройки поставить будет ужасно выглядеть.Лучше сразу проц новый куплю чтобы начать готику3 с хорошей графикой.
З.Ы.Подскажите что на 1200 евро можно сделать с моим компом?

0

Всё что угодно :-)
Можно этими евро обклеить системник или монитор...что бы смотрелся дороже.

0

Нет,правда!Какой абгрейд можно сделать?Ведь я читал что новые видеокарты не меньше 500 евро стоят.

0

Ну покрайней мере у меня во Владикавказе можнотакой собрать.
AMD Athlon64 3500+( 150 евро)
мать Asus A8N-SLI Deluxe либо MSI K8N SLI (в пределах 150 евро)
ОЗУ например я бы поставил 2x 512 DDR2 800 ( 100-120 евро)
видюху 7800GT SLI ( около 360-490 евро)
Б\П 460W ( 90 евро )

Итого 1000 Евро
Ну в принципе ничё комп будет.

0

Материнку, за теже деньги только DFI LANPARTY UT NF4 ULTRA-D Soc 939 :)

0

2 BLADE
В Asus A8N-SLI Deluxe либо MSI K8N SLI DDR2 не канает,в 939 сокете только DDR

0

Ну раз уж на то пошло можно и так:
RAM 2x512 OCZ Gold Series DDR 500
тоже будет неплохо и цена меньше
З.Ы.потом прайсец отсканирую и покажу.

0

Ну покрайней мере у меня во Владикавказе можнотакой собрать.
AMD Athlon64 3500+( 150 евро)
мать Asus A8N-SLI Deluxe либо MSI K8N SLI (в пределах 150 евро)
ОЗУ например я бы поставил 2x 512 DDR2 800 ( 100-120 евро)
видюху 7800GT SLI ( около 360-490 евро)
Б\\П 460W ( 90 евро )

Итого 1000 Евро
Ну в принципе ничё комп будет

Хуясе нечё!!!!!!Ещё какое чё!!!Мне бы такой "неплохой комп" дык пездато б было бы.

0

У нас в Волгограде за 1000 евро такой системник въeбать можно, что мама негорюй

0

"AMD Athlon64 3500+( 150 евро)"

Чё то дёшево за такой проц....у нас в Ставрополе AMD Athlon64 3200+ стоит 5200 руб.....

0

Я знаю. Но проц 3500+ думаю будет стоить 6000-6200руб.

0

я свой 3700+ за 7700руб брал (почти тоже самое что и 3500+) я из Нижнего.

0

Скажите пжлста с какой частотой нужен проц что бы в полной мере выявить потенциал карты 7800GT?

0

ja zametil odno v rossiju vse novinki dohodat dolgo i stojat dorogo u nas uze vezde est' 7800GT=300$ i AMD 2x 4200+ =400$ u vas blin kakieto astronomi4eskie ceni tembolee ja nazval ceni v samom dorogom magazine Latvii,esli na sklade brat' to cenu do 40-50% procentov zbit' mozno!

P.S. ne beryte Radeon luboj kakoj bi on nibel on lagonutij 4to tam pi6ut 4to on mo6nej eto vse tufta po testam on mozet vidatj horo6ij rezultat no v zizni eto polnoe G , esli nehotite problem beryte NVIDIA!

0

Блин=(( у мя Intel P4 3.2, 2Gb DDR2, Asus GeForce 6800 GT 256!,
и меня честно говоря расстраивает тот факт
что я не смогу открыть весь потенциал Готы!!!
=((

0

да сможеш ты открыть .... c такими системками ты в любой игре сможеш всё открыть.

0

Народ, я уже за...лся ждать ее !! , когда же наконец выйдет этот шедевр ??
Будет сто пудова гама реальная.

0

Какого хрена ты пишешь в моём профайле????
Вообще кто ты такой??????

0

Теперь вывод. Или у GrinBlata раздвоение личности, либо взлом профайла. То есть, если он будет крыть всех подяд матом, то хором не обращаем внимания.

0

Я тебя уверяю что раздвоения личности у меня нет.

0

Я вообще то под своим профайлом писал, а то что где то глюкануло, то это не ко мне

0

ГринБладу : спокойно спокойно,ты НЕ ПСИХ , Ты НОРМАЛЬНЫЙ, только успокойся.
Врачу : в какую палату его кладем ?
шутка,не обижайся:))))

0

Вот тут решил проапгрейдить комп в честь грядущего хита. Если кто в железе шарит подскажите. Так вот как думаете большой ли выигрыш в производительности даст PCI-E 128Mb Albatron PC6800 против PCI-E 128Mb ASUS EN6600GT/TD?

0

В железе хорошо не шарю, но думаю, что если есть возможность лучше взять 6800(у нее долна быть шина больше, да и конвееров небось тоже побольше будет).

0

Скажите пжалуйста ( Я ещё зелёный )можно Readon 9600pro или Geforce 6600 засунуть на комп купленый 2 года назад

0

Можно, но это для Готики 3/Oblivion минимум.
Чтобы юзать на max без тормозов:
Проц. - 3.8Gg
Видюха Gf 7800gtx
Оперативы 1gb
Такие дела, хотя после выхода видюх под DirectX 10 цены, на нынешнее поколение видеокарт, должны ощутимо упасть и возможно к выходу Gothic 3 купить 6800/7800 будет реально даже мне.

0

Мишаня, будем надеяться,
потому что на сегодняшние цены мне расчитывать также не приходиться.

0

пацаны, скажите можно ли видео карту с системными требованиями PCI-E Exspress x16 засунуть на комп со своей видео картой AGP 8X купленный 2.5 назад

0

Абсолютно никак. Для таких тем есть раздел Hardware.

0

А смогу я в готу погамать с таким железом? пень 2.8Mhz 1024 ram 256мб 6600pro

0

Во что погамать?В Готику или в Обливион?
В любом случае погамать и в ту и в ту сможешь.

0

Люди скажите пожалуйста а с видео картой NVIDIA GeForce 6600 модель Extreme N6600/TD 256 mb пойдёт Готика 3 пойдёт?

0

Конечно пойдет, но настоящему Готоману неважно какая графика в Готике, ведь главное - ГЕЙМПЛЕЙ!

0

...и сюжет.
Пойдёт,не сомневайся!Если на моём FX5700 даже Обливион идёт,а у Готики требования будут не выше.

0

народ, а на этом пойдёт?
Intel Celeron 2.4
Radeon9200 128mb
256mb оператвы

0

Ну если только на минимальных.И то,не уверен!
Оперативки мало,да и видюха слабовата.

0

это комп до апгрейда, а вот после
Плата системная Intel (LGA775) D945GNTL i945G Dual DDRII, FSB800,Video,audio,ATX,LAN
Процессор Intel (Socket775) Pentium-4 630 3,0 GHz HT 2 Mb 800 MHz (Prescott) BOX
Память DIMM DDR2 1024 M, PC5300, Hynix (original)
Видеокарта PCI-E Sapphire 256 MB Radeon х1600 XT (SKU 11072-00) 256DDR (128bit) TV-out DVI
А вот на этом пойдёт на максималке?

0

Скорей всего!
Но ведь пока не поиграешь,не узнаешь.
Например,судя по системным требованиям я бы вообще не смог запустить Обливион.А на практике играю в него на средних с небольшими тормозами.

0

Я на своём в Обливион игррал с 256 оперативки, подтормаживало да, но для Готы я думаю сделают несколько типов графики для тех у кого комп не за 2000$

0

У меня комп за 4000$.Проблема только в том что ему уже четыре года.И сейчас этот комп стоит отсилы 200$.

0

Че вы гадаете, как пойдет игра, на этот вопрос вам сейчас точный ответ никто не ответит

0

Надеюсь на моём Intel Pentium 4 Processor 524 3.0Ghz, 1024 Mb DDR2, nVidia GeForce 7300 TC 512 Mb полетит ?

0

Учитавая видюху, то пойдет на низко-средних

0

Эээ..чё?..Низко-средних???!!!...ах,да..хы..ето ты пошутил,классная шутка!!!)

0

Ну может я и загнул но не выше средних, если сами разработчики советуют 7800GTX, а то , что они советуют не всегда совпадает с реальностю. Ты подумай насколько 7800GTX быстрее 7300?

0

Хм,хатя если подумать,то да...наверно ты прав,просто я молец от жизни отстал(ваши конфигурации меня немного смущают...у меня видюха-радеон 9600...и оставшееся барахло такого же уровня),но вощем для той графы,что на последних скринах ,я думаю,что 7800GTX хватит сполна,а основная нагрузка будит на проц с оперой,особенно,если учесть,что в готе не будит ни каких подзагрузок(во всяком случае так говорили),и...а,ладно,я и так уже много написал...)

0

Антиполицай игра у тебя полетит.
Просто надо меньше разработчикам верить!
Оффициально у меня Обливион вообще даже запускаться не должен.А на самом деле идёт на чуть-ниже-средних настройках(где то я это уже писал).Вот и верь после этого разработчикам.

0

НА 7300? ТЫ Шутник, зря человека не растраивай

0

А на AMD Athlon 64 готика 3 пойдёт, а то я слышал что под 64 идёт всего 2-3 игры, и операционки нормальной нету, вот я и ломаю голову, что брать в пределах 7500 тысяч рублей. Я уже всё подобрал: мат.плата GIGABYTE GA-K8N SLI, Видеокарта NVIDIA GeForce 7600GS. Только процессор остался. Люди умные, посоветуйте пожалуйста.

0

По сути дела должны идти все игры (которые по требованиям подходят).
Т.к. этот процессор просто быстрее работает и может больше делать операций
в секунду. На игры это действовать по всей видимости не должно (только если в лучшую сторону). Но говорю я с точки зрения программирования под систему. Под процессор работать мне не приходилось,а в переферии я разбираюсь не очень хорошо.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Могут не пойти старые игры, а новые должны пойти.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. У меня есть друг, который себе недавно купил Атлон 64 - вроде говорит, что все нормально.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я слышал, что в будующем игры будут работыть только под 64-битные процессоры... но только слышал...
и только в будующем.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Если ты из нижнего новгорода, то Слами-нн - довольно хороший магазин (дешевый и качественный).
Там хорошо разбирающиеся люди (не ламеры :), как в некоторых магазинах) и они все подскажут.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
УДАЧНОЙ ПОКУПКИ!

0

Спасибо огромное! Теперь точно AMD! Он и гонится лучше и тепла меньше выделяет и энергию сберегает! Осталось только выбрать модель...

0

У меня AMD 64 3500+ нормальный, не дорогой, ниче не тормозит, осеню думаю о AMD 64 X2 4800+ AMD 64 FX 60 , Conroe фигня, если он такой крутой то хай проведут тэсты , чтобы именно его ждали

0

Помоему AMD 64 X2 зверски дорогой, я буду брать гдето в июне, наверняка цены понизятся...

0

АМД менее надёжен чем пень, я считаю что пень лучше!!!

0

Лично я прочитал ВСЕ!! что вы тут написали и понял что вы ничего не понимаете в Железе.
Для начала мой комп:
Материнская плата ASUS (Точной моделиСказать не могу (Лень в корпус лезть)
Процессор INTEL Pentium (tm) D 920 2x2.8 ghz( Для незнаюших DUAL CORE GPU(Двух ядерный)) (7000 руб)
2x 2048 kb L2 cash
Видюха EAX 1900 XTX (ASUS) 650 Ядро/1550 Память 512 MB GDDR 3 (Примерно в 1.5 раза мощнее 7800 GTX)(Приблизительно $620)
Оперативка 2x1024 MB DDR II
локальный диск На 300 Gb
Если не верите то это ваше мнение
Я знаю что это не по теме "Обьявленные системные требования"
Но в Раздел Железа мало кто заглядывает.
Теперь мое мнение
6800 GT Это не самая лудшая видеокарта. В серии ATI есть видеокарта (ATI Radeon x850 Extrime edition (ASUS) (Очень Редкая)) которая по своей производительности на 30% лудше
а по цене на 1500 дороже
главное на видюхе не объем памяти
(Пример:Nvidia 4 Mx 64 Mb а использует только 32 (Так что не говорите что 4 MX Гавно это говняная яма из которой сложно выбраться) Вывод память не имеет крупного значения )
Главное это Частоты (XXXHz(Ядро)/XXXHz(Память)) и Конвееры (У меня 48(Единственная Видюха С таким количеством конвееров))
Норма на наши дни 16 пиксельных 8 вершинных (Конвееров)
Ворая не мало важная вещ БИТНОСТЬ Для 128 Бит Достаточно 128 МВ для 256 Бит нужно 256МВ
Желательно брать На PCI
Процессор AMD или Intel (Кроме Celeron) Разница не велика По этому на вкус и цвет товарища нет (Некоторы могли видеть клип когда с работающего компа снимают кулер на процессор и замеряют температуру так вот Intel выдержал До 70 С вернули обратно работа
продолжилась AMD Тут же сгорел (Повторять не советую) Фактор выбора зависит от частоты
И Кэш памяти
С оперативкой советую DDR II
Мои Замерки в 3D Mark 2005:
Разрешение 1600X1200
Anti-aliasing 6 Simple AA
Анизотропия 16X
Результат 8200

P.s Обливион летает на максималках при 1600X1200

P.p.s готика думаю тоже будет летать

0

Cлышь ты фраер, с кем ты базаришь? Думаешь купил новый комп и обсырать всех будешь, тебе не место на нормальных форумах

0

Я никого не обсЫраю я просто помогаю людям выбрать компютер и ничего более.

0

Мажор, ты уверен, что здесь никто ничего не понимает в железе?

0

Судя по тому что НЕКОТОРЫЕ считают что 6800 это мощьная видеокарта то эти люди не понимают в железе.
Технологии NVIDIA очень мало влияют на игры так как они направленны на четкость изображения за счет потери производительности ATI же делает ставку на высокие разрешения и полноэкранное сглаживание
чо позволяет получить более красивую картинку чем у NVIDIA по этому выбор за вами NVIDIA 1024x768
Средние или 1024x768 высокие за теже деньги Пример Моя видюха(см. выше) стоит 19000 по силам
7900 SLI (x1) 25000

0

Похоже ты то какраз ничего в железек и не понимаешь ты прсто прочитал пару журналов и решил выпендриться и купил почти самый hig end и все!!!! а про то что amd уже не горит при отключении кулера а также перезагружается что с амд не работае ддр2)

0

Слышь ты урод, чтобы я тебя не видел здесь, F.E.A.R запусти на своей и на 7900GTX SLI в тяжелом режиме, она будет, как минимум в 2 быстрее

0

7900 SLI (x1) 25000 Сказки будеш рассказывать своей бабушке
http://www.ultracomp.ru/cat.php?id=3

0

Ну и срач развели, флудерасты блин! Щас в СИ (Страна игр) прочитал что Г3 выйдет в сентябре, локали пойдут в октябре.
Так вот вы прикиньте сколько будет К ТОМУ времени железо стоить, а оно постоянно дешевеет. Это во первых, а во вторых, требования могут еще поменятся не раз. И самое интересное, сам релиз могут двинуть на пару месяцев.
И ещё если двига хреново оптимизирована будет, то будет и на рекоменде тормозить ( особо учитывая размеры игры).

0

Ламер ты андрей =))) просто лаймер..епт..."самое главное это конвееры и частоты" дурачек ты =)))))) ну раз ты такой умный,то тогда поясни нам тут всем вот глупеньким людям мол не знающим в железе ничего,что такое кольцевой контрлер памяти,что же для тебя такое конвеер,и если ты такой прям уж умный,то объясни ,от чего зависит техпроцесс чипа?!-ждемс гений наш =))))
И вообще,главное это реализация новых технологий,новая архитектура чипа,а не частоты твои и конвееры....7900гтх практический равен х1900хтх ,когда у первого всего 24 конвеера против 48.....объясни ка нам не умным людям... =)
Ты и вправду прочел какие то журналы и начал тут вые. ,умный бы.просто тихо сидел,и спокойно радовался ,а ты иш тут...развые*** ...межь прочим ты лоханулся...купив такую мощь ,когда чуть меньше чем через год будет эра ДХ10....и вообще проще купить х1900хт,и просто поднять на ней частоты ,так как чип тот же самый (Р580) ;) дурачек =)
Я сижу со своей 6800 гт разогнаной до ультра,и знаешь,мне пох ,что как у кого идет.я просто рад,что у меня ниче не тормозит,и главное все свое железо довести до ума,а не по тупому вые*** =))) давай парень..почему тебя не видно в строках рейтинга Futurmark?)))-ответ прост...ты ламка =)

0

А вообще люди,если прально отредкатировать ИНИШНИК в Готе 3,думаю мона будет доибться многого...ведь движек вообще от Морровинда...да ,есть опасение,что будет плохо оптимизорован,но все таки Гота 3 долго разрабатывалась,и думаю последний перенос,они сделали для оптимизации....а вообще...вот простой ответ,у кого Обливион шел на максемалке при 1158*768 и 20 фпс,то по моему мнению в Готе на таких же настройках будет 35 фпс....причем судя по скринам тектсуры там точные,но не на стока чтобы требовать видюху с выше 256 памяти,эффекты и шейдеры...ну этим богата Гота,тут то будут выигрывать видюхи с новой архитектурой и с большим колич. конвееров...а вообще сразу заметно что в игре будет много НПС ,следовательно проц нужен не слабенький,но все же как минимум думаю Пень 2.4 сгодится...главное не меньше 768 оперативки...так как подгрузок походу не будет...
Следовательно по моему мнению получились такие требования (для средней графы и для 40 фпс)
Пень 2.8\Атлон 2800+
1024 мб оперативки
9700про\6600 (128 мб)

0

Коли тут все в компах шпарят, я тут себе абгрейд надумал сделать (август-сентябрь), сумма так примерно 40000-45000 руб.
Может что посоветуете?

0

Я думаю тебе надо подождать новой athlon под socket am2

0

Лично я недавно за 40000 купил себе Athlon 3200+ GeForce 7800GTX 2gb ram ну там звуковую , материнку и все ос тальное не буду перечеслять

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

2 G.e.a.r.Andry


2 uNking
А я бы тебе посоветовал дождаться Intel Conroe. Судя по резалтам предварительных тестов эти новые процы от Intel будут просто творить чудеса. У меня самого AMD (Athlon 64) - это чтобы меня случайно не обозвали фаном Intel'a.

2 All
Не думаю что Готика 3 будет менее требовательной чем Обливион. Скорее всего требования будут наравне с Обливионскими + сверху ещё 512 метров оперативы (подгрузок то не будет). Исключением пожалуй будет более высокая производительность видеокарт серии FX в Готике 3 (из-за поддержки движком игры DirectX8).

0

Ну а мне теперь не надо беспокоиться из-за требований(куплю комп, который мне посоветовал AliesRubs в теме железа, гота должна пойти на максимуме) но начну играть примерно в середине октября

0

Прошу прощения что не заметил этой темы и создал другую. Спс Pendalf2005, но не мог бы ты уточнить ее цену, ато мне хочеться купить что нибудь "прозопас" (покачественне в пределах 160$)

Я вот хотел спросить, на сколько я знаю видюха для готики 3 нужна очень дорогая и качественная,но на видюху типа Geforce 6800 gt денег нет =(.

Подскажите плз, можно ли купить видюху примерно за 160$, что бы на ней шла готика 3 (хотя бы на минимуме, и желательно что бы она поддерживала pixel shreder 3). А если можно, то подскажите название.И как вы думаете поддержит ли эту видюху материнка nvidia nforce 2 ultra 400 for adm Socket A (хотелось бы точно знать нужно ли мне менять материнку и скока она примерно будет стоить)

И еще один вопрос, до скольки мона разогнать проц ADM Sempron 2200+, и так что бы он не "испортился". И как ето зделать.(В этих делах я чайник)

0

Anrih
За 160$ пожалуй лучшим вариантом будет что-то типа AGP8x 128MВ GeForce 6800LE от Leadtek - 4715 р. в Ультре. На такой видеокарте ты со 100%-ой гарантией поиграешь на средних настройках. К тому же Leadtek - довольно качественная фирма, отличающаяся тихим эффективным охлаждением на своих видеокартах. Ещё у этой видюхи есть один бонус - возможность разблокировки пиксельных конвейеров, благодаря чему видеокарта может стать ещё на 50-70% мощнее. Но гарантировать ничего нельзя. Может повезти, а может и нет (если разблокированные конвейеры окажутся битыми, то просто заблокируешь их обратно). О том как это всё делается читай здесь. Есть ещё один вариант - GeForce 6800GS 128MB от Palit. У этой видеокарты ничего разблокировать ненадо (т. к. там нет заблокированных конвейеров). Эта видюха также тебе позволит сыграть в Готику 3 на настройках не ниже средних. Цену на неё я пока не знаю, но думаю тоже где-то около 4700 р. Обе эти видеокарты поддерживают Shader Model 3.0 (пиксельные и вершинные шейдеры 3-ей версии) и HDR (широкодиапазонное освещение, которое в Готике 3, судя по последним роликам, тоже весьма широко используется). Обе видеокарты обладают интерфейсом AGP8x, так что менять материнскую плату тебе не придётся. А вот блок питания нужен будет неменее 400 Вт (около 1000 р.), т. к. эти карточки довольно прожорливы. А проц твой думаю можно разогнать где-то до уровня 2600+, но это зависит от многих факторов. Лучше всего почитай об этом на сайте http://www.overclockers.ru/

0

148 долларов в Ультре...по мощности такая же как и 6600гт ,ткоа в современных играх быстрее и имеет 12 пикс. конвееров вместо 8 у 6600гт

0

Мдя.........А вы не забыли прелестную вещь по имени PhysX которая нужна для норм.работы.Щас она стоит порядка 200 портретов вашингтона,не забывайте про неё

0

А разве GeForce 6800GS стоит в пределах 160у.е.??Я где то читал что она стоит более 250. А поддерживает ли GeForce 6600GT третий шрейдер??
И плз обьясните что такое PhysX и какая разница между обычными видюхами и PCI-E.

0

У меня атлон 3000 1024 оператива и GeForce6600 256Мв(128бит) подскажите готика попрёт нормально или что поменять надо!! В принцепе я се уже новый комп присмотрел атлон 3500 1536Мв оператива и GeForce 7600GT .Так что подскажите менять мне комп или на старом потянет вполне нормально??

0

на старом нормально потянет.. но не на максах.

0

to Anrih
6800GS 128МВ от Палит стоит дешевле обычной 6800GS, т. к. у неё видеопамяти в 2 раза меньше и разрядность шины памяти составляет 128 бит (у обычных 6800GS - 256 бит). Один чел на overclockers.ru писал что без проблем разогнал эту карточку до 5000 попугаев в 3DMark05 на дефолтных настройках (а это уже уровень 6800GT!!!). Ясное дело что в тяжёлых режимах 6800GT будет быстрее (из-за более широкой шины памяти), но всё равно за эти деньги очень даже хороший выбор. И эта карточка раза в полтора быстрее чем 6600GT (т. к. у 6800GS более новая архитектура чипа и в полтора раза больше конвейеров). Кстати 6600GT тоже поддерживает 3-и шейдеры.

to 92Bogdan28
Изначальной поддержки чипа PhysX в Готике3 не будет. Возможно это будет дабавлено позже с помощью спец. патча, но не факт. Да и 200 у.е. слишком заниженная цена на этот девайс. Я слышал совсем другие цифры.

to IceFlame
Если добавить полгига оперативки и сменить видюху, то и на старом поиграешь на почти максимальных настройках. Напиши какой у тебя графический интерфейс (видюха под AGP или PCI-E)? Чего-нибудь путного посоветуем (про видюху).

0

Подскажите, купить GeForce 7900GTX или уже Ati Radeon x1900xtx?

0

Санёк, бери Х1900ХТХ. У видях GeForсе есть один недостаток - у них сглаживание не включается при включении HDR. Для какой-нибудь GeForce 6600 это врядли является недостатком, т. к. АА + HDR на 6600 = конкретные тормоза (так что что-то одно). Но 7900GTX могла бы потянуть одновременно и сглаживание и HDR, но к сожалению такой возможности у неё нет. Так что для 7900GTX это большой минус. А у радеончика с этим всё в порядке (HDR и сглаживание можно включать одновременно).

0

Пасиб, Шейдер. А можешь посмотреть в теме железа, подойдет ли радеон(по совместимости) к той системе, которую мне посоветовали, плиз?

0

У меня видюха с PCI-E разъёмом.Я комп месяцев 9 назад взял.

0

люди помогите я самый несчастный человек во всём мире. Я ни разу ещё не видел видео ролик из готики 3
,каждый раз когда я его запускаю у меня пишит ошибка воспроизведения и играет только музыка. Что мне делать???????????????

0

CaHek2005
Дай ссылку где посмотреть.

0

Шейдер, на этом же форуме в теме "обсуждение железа для готики 3"

0

2 Shader 3.0
Спасибо :) может дождусь - если не сдохну :)

0

CaHek2005
Если брать Х1900ХТХ, то материнку желательно бы другую. Хотя знаешь что я тебе скажу - системник за 60 тыс. р. - это конечно хорошо... но сейчас покупать такой компьютер немного неразумно. Если хочешь прислушаться к моему совету, то подожди хотябы до сентября. Уже вот-вот в продаже появятся Athlon'ы под Socket AM2 и в след за ними - Intel Conroe. Я бы посоветовал тебе именно Conroe, из-за его бешеной производительности. Да и ещё летом выходят видеокарты нового поколения - с поддержкой DirectX10 (т. е. будут поддерживать 4-ые шейдеры). Тогда уже можно будет присмотреться к покупке другой видеокарты, - типа Radeon X2800XT или типа того. В общем сейчас ситуация такова, что совсем скоро появятся и видеокарты и процессоры нового поколения, так что собирать мощный комп на устаревающем железе, на мой взгляд, не разумно. Очень тебе советую не принимать поспешных решений (всё равно Готика 3 выйдет ближе к концу года, а Обливион не достоин чтобы только ради него поспешно покупали такие мощные компы).

0

Шейдер, пасибо, но хватит ли 60 штук для компа, про который ты говоришь? Можешь дать номер аськи(если есть)? моя- 254842332

0

Думаю что нет пока смысла кидаться мне за топовыми видюхами и процами...будующей весной посмотрим, и подешевеют как раз...лучше 750-ый летом куплю...а то без сотового уже как то несолидно.

Шейдер, кроме Crysis какие близ-выходящие игру будут поддерживать 4-ые шейдеры (извини за тавталогию :) ) незнаешь?

0

CaHek2005
Аськи к сожалению нету. А хватит ли 60 штук? Думаю хватит. По крайней мере для столь же производительного компа, но на новой платформе. В крайнем случае можно будет взять видеокарту нового поколения и двуядерный проц типа Athlon 64 X2 4800+ или новый мощный Conroe и видюху Х1900ХТХ. Самое главное, что после выхода новых процев и видюх цены на старую, сейчас ещё топовую продукцию, здорово упадут. А это тебе только на руку... если конечно не будешь спешить и немного подождёшь.

Кэр Лаэда
Слышал ещё, что Hellgate London (или как там правильно пишется) тоже разрабатывается под DirectX10 (Shader Model 4.0). Ещё про какие-то игры слышал, но уже подзабыл. По-моему главное что сейчас сдерживает разрабов от использования 4-ых шейдеров - это отсутствие нужных видеокарт и Windows Vista (ведь 10-ый директ можно будет только на неё установить). Хотя сейчас 4-ые шейдеры кажутся какой-то фантастической роскошью, когда игры только-только по-нормальному перешли на 3-и. Кстати, ты случайно не в курсе когда там обещают выпустить Windows Vista? А то микропрограмщики постоянно переносили дату релиза и я уже запутался.
P. S. Сейчас на overclockers.ru начал спорить с создателем Riva Tuner - Unwinder'ом (чел прикольный, но слишком уж упрям - не хочет видеть очевидные вещи). Ты случайно на оверах не постишь?

0

Люди плз помогите поднять производительность на GeForce 6600 Sparkle ничё не берёт в обливионе по страшному висит на высоких.

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

2 B.L.A.D.E.
5 баллов чувак!
Просить о таком на форуме Готики 3 из-за того что тормозит Обливион...
Ну а если серьёзно, то я тебя не совсем понял. Что значит ничё не берёт? Не гонится чтоли?

0

А у меня: Celeron 2400, GeForce FX 5700, 640 DDR. Кто знает, потянет этот хлам игру, или надо думать об апгрейде? Поможите люди добрые:))

0

И кстати, забыл передать всем привет, нет... ПРИВЕТ!!!

0

У меня почти на таком же компе Обливион чуть ниже средних тянет.А стало быть и Готика3 потянет.

0

2 Shader 3.0
Ты почти правильно понял, 1 железо не гонится 2 я сравниваю графу обливиона с готой 3, то есть если обливион тянет значит и гота попрёт.

0

Шейдер, пасиб еще раз, попытаюсь уговорить еще на 7-8 штук, думаю должно хватить

0

2 B.L.A.D.E.
Просто я тебя недопонял. То что приравниваешь требования Обливиона и Готики 3 - это правильно (только не забудь, что Гота будет требовать заметно больше оперативки). А то что не разгоняется одна из самых подходящих для этого видеокарт - это странно. А какие частоты при разгоне предельные на твоей 6600?

0

2 Shader 3.0 XFCNJNS E VTYZ 300\500 ГОНИТСЯ НА 500\700, но при разгоне хотябы на 30\70 Mhz температура подскакивает на 15 а то и 20 градусов (59 град в холостом режиме), просто при разгоне она вылетает.
Мой конфиг : AMD 2500+
nforce2ultra
512 ram

0

2 B.L.A.D.E.
Да... дела. Наверно просто не слишком удачный экземпляр. Если есть желание можешь поэкспериментировать с заменой системы охлаждения (хотя нет 100%-ой гарантии, что это поможет). Ну можно например поставить Zalman VF700-Cu + заменить термопасту на КПТ-8. Но насчёт Zalman'a надо ещё уточнить - встанет ли он на эту карточку. Не будет ли мешать HSI? Если заинтересуешься, то тебе прямая дорога на этот сайт. Там любят обсуждать такие вопросы. А вообще в одном из последних интервью разрабов прочёл, что в игре совсем не будет подгрузок, и что типа можно будет пройти от ледяных гор на севере до пустынных дюн на юге безо всяких там подгрузок локаций. О том, сколько оперативной памяти всё это будет требовать девелоперы скромно умалчивают. Так что я бы на твоём месте подкопил бы ещё на 512 метров памяти. Прирост обязательно заметишь. А в остальном у тебя конфа оптимальная.

0

2 Shader 3.0
Прикол в том, что на ней есть закрытые конвееры 8\12 (я так думаю их разблокировка решит мои проблемы) но браться за эту работу никто не хочет.
Анасчёт оперы я знаю но финансов нет. Я расчитываю на 1024 гдет чре 2 месяца.

0

2 B.L.A.D.E.
На 6600 заблокированные конвейеры? Первый раз слышу. Вроде бы заблокированные конвейеры бывают на 6600LE (ещё её называют 6200). А ты говоришь, что у тебя на 6600 8 конвейеров рабочих, а ещё 4 заблокированы? Странно. А на каком чипе твоя 6600? Эту инфу можешь посмотреть в проге Riva Tuner. А если надумаешь разлочивать конвейеры, то здесь подробная инструкция по этому благородному делу. Но ты пока не спеши. Скорее всего ты что-то путаешь. С этим надо поконкретней разобраться, т. к. на обычной 6600 не бывает заблокированных конвейеров (по крайней мере никогда об этом не слышал).

0

2 Shader 3.0
Чип у меня немного нестандартен NV 43 -VE-R-A4
Через риву посмотрел у меня 15.8

0

Чип NV43 ревизии А4, вроде бы всё обычно. А что означает VE? Как я понимаю именно это тебя смущает?

0

Мне кажется или в название темы ошибка?

0

Я чёт вообще ничего не понял снял куллер а там на чипе написано 6600-А4 а рива пишет что VE-R, лажа какаета.
И кажется я понял почему всё так плохо тянет у меня стоит медленная память DDR 200(400) .
P.S. Можно её как нибудь заменить на DDR 3.

0

скажите у меня норм пойдёт комп 2.7 , видюха 256 мб Geforce 6600 , память 1 ГБ?

0

2 GrinBlat
Точно ошибка. А я как-то и не замечал.

2 B.L.A.D.E.
Нет. Память на видюхе к сожалению заменить невозможно. Хотя я тоже как-то подумывал о таких модификациях видеокарт... в своих мечтах. Можешь только термопасту заменить на КПТ-8. Это должно снизить температуру чипа, что может благотворно сказаться на разгоне. Только смотри не переборщи. Термопасту надо наносить тонким, но ровным слоем. Кстати бывает, что в продаже встречается КПТ-8 по низкой цене (около 30 р. за небольшой тюбик). От такой пасты толку мало (дешёвая подделка), надо брать ту, что идёт рублей по 150.

2 OmG
Запусти на своём компе Обливион. Примерно так же пойдёт и Готика 3.

0

Shader 3.0, нууу, я думаю что требы будут побеньше чем в Бле... Всё таки в Г3 не будет динамической травы. А она у меня "хавала" где то 10-15 Фпс.

0

Кэр Лаэда, не полностью с тобой согласен. Будем реалистами, оперативы Гота точно "кушать" больше будет, но если и графа будет лучше Обливионской, то она пойдет меньше, чем у половины фанатов серии... Вывод: графа скорее всего будет на уровне TEC 4

0

Кэр Лаэда
Честно признаться меня в Блевариуме очень бесила эта травка, которую постоянно колбасит от ветра. Ууух, сколько же она кушает! Почему бы не сделать обычную статическую траву, типа как хотя бы в Far Cry? И красиво, и ресурсов не так много требует. Кстати а почему ты решил, что в Готе 3 не будет динамической травы? Я сейчас ещё раз пересмотрел ролик (трейлер с E3 2006, ты его кажется тоже качал) и мне показалось, что трава там не статическая (хоть и не сильно, но колышется). Так что в Готе 3 скорее всего будут Обливионские тормоза... и большая часть фанов будет рубаться вообще без травы. Ну а мне опять предётся издеваться над ini файлом.

CaHek2005
Графа скорее всего в общем будет на уровне Обливиона (ИМХО). Но только не вода! Тут Готика 3 оставит Обливион далеко позади. О потрясающей красоты водопадах даже говорить не буду - просто нет слов.

0

у меня нет обвидиона , но гота должна идти нормально?

0

to shader 3.0 Как у меня гота 3 пойдёт:Celeron d(330)2.6:x800gto 256MB:1GB!

0

на максе без сглаживания и 1280*1024 должен идти под 30 фпс ;) ИМХО

0

to SONIK - 2 PAC 4-EVER
Самый лучший способ, как я уже говорил, - это запустить Обливион на своём компе и посмотреть самому.

to OmG
Тебе лучше поискать на форуме Обливиона в этой теме http://forums.playground.ru/tes4oblivion/108651/ кого-нибудь с похожей конфой и почитать как у него идёт Обливион. Ещё конечно было бы неплохо разогнать твою 6600. Они в большинстве случаев очень хорошо гонятся.

to Pendalf2005
А помнишь когда-то нас точно так же нас спрашивали про Обливион. Эх, видно всё в мире повторяется...

0

Кто играл в хитмана 4 во втором у ровне посмотрите на горы почему бы в готике такие горы не сделать красивые и не тормозящие!!!!

0

SONIK - 2 PAC 4-EVER

дело в том что к этим горам ты в хитмане подойти не можешь а готике по идее должен. Это совсем разные вещи.

0

Сеleron 2.4, GF6600 256 mb, 512 mb ОЗУ
Скажите, пойдёт?

0

Люди что делать у меня не получается установить Gothic 2 (Лицензионная от Акеллы)?? Каждый раз когда я нажимаю установить мне пишут "удалить выбранное приложение и все его помпоненты?". Я даже нажимал удалить, но это не чем не помогло.Опять пишет!!!!Раньше у меня уже была она установленна

0

так может ты хочешь ее устангвить поверх установленной уже?

0

Gena_zz

Да я её удалил но както не полностью и теперь не знаю как в неё играть

0

Берешь гаечный ключ, пасатижи.... ты главное с песней начни, а там само пойдет;)

0

раскручиваешь отверткой жесткий, достаешь из него все диски и начинаешь магнитом по ним водить!

0

А если серьезно, то покопайся в реестре , поищи ключи типа Gothic II, Akella и.т.д. и удали их. Должно помочь.

0

Ну блин вроде всё удалил а игра всё равно не устанавливается!

0

2 Шейдер 3.0...да уж..не говори,все повторяется,и в итоги Обливион пошел на всех машинах :D тоже самое с Готой будет,и кстати...по моему мнению люди,то что в игре нет подгрузок это одновременно и плюс и минус,но ведь если мона будет порытся в ИНИ файле ,то эту вещь можно будет утсранить,например не загружать все предметы привыходе на экран,а тока часть их,а второе...ну если к примеру игра эта будет и на Х-Ящике ,то я думаю особой потребности в опере не будет.ведь там всего тока 512 стоит =))) ведь Фарик сделали вона каким...и огромные просторы и нифиге не тормозит,и делали немцы,как и готику =))) так что эти фюъреры знают свое дело))) хотя когда смотрел я один из видюшек Готы 3,то она страшно тормозила...надеюсь это еще не оптимизированная версия какая нить... :-\

0

Какая видуха лучше: ATI Redeon X1900 XT 512мб или NVIDIA GF 7800 GTX???? 8)

0

x1900xt сильнее...она по силе такая же как и 7800гтх 512мб

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Вот эти однозначно сильнее:)

0

Народ, вытянет ли у меня игра На сааааамых минимааааальных требованиях????????
Комп: Р 4, 1.6, 256 ram, 64 видео. Буду благодарен!!!!

0

Это врядли, нужно минимум 2400Мг...

0

Да не,потянит....прорисовка у тебя будет тока метров 10,ну и видео как я понял у тебя или МХ или встроенное : тебе задуматься об апгрейде пора,возьми какраз в сентябре месяце что то типа такого Атлон 3500+ ( стоить в это в ремя будет стока же скока 3000+-112баксов) , 2Х 512 оперы,около 70 баксов,видео что то типа 6600 обычная,или если будут деньги то х1600про....апгрейд обойдется в сумму около 240 баксов ;) - думаю,что не дорого,причем на такой конфе во все современное погамать можно будет ;)

0

Да вряд ли. Это с родителей нужно сдоить, а они сейчас копят на другое.
Видюха МХ, я даже согласен что герой будет здоровый и квадратный.

0

Pendalf2005, А ты не забыл, что нужно менять еше материнку под новый процессор?!
А вообще, где ты видел процессор за 112$, да еще и атлон +3000. Столько стоит Селерон 2400, с шиной 400... А если ты считаешь, что процессоры так подешевеют, то это ты зря... А винт?! Блок питания тоже врядли потянет... Так что в ту сумму, которую те предложил не уложиться... Есть только один выход - кредит!

0

Где где...на Оверах,вона где =)))) ну да,мать не усмотрел,а БП потянит! 6600 не много жрет...да и проц если ниче не гнать...причем для готы хватит....мать будет стоить около 60 баксов,так что на апгрейд около 300баксов будет...я в другой стране живу,поэтому вычесляете так,проц такой как 3500+ подешевеет на 40 процентов...а так то тогда можно 3200+ взять,он подешевеет на 28 процентов! плюс тогда и мать окупится ;)

0

Если у него 250ватт то потянит! да т где ты видел Селерон за 112 баксов ?!?!-даже у меня в риге он стоит уже 26 лосей,что в баксах около 46 =))) да даже если БП не хватит,номральный можно взять за баксов 25

0

Селерон по Московским оптовым прайсам стоит 112баксов...

0

Да уж...дорогая у вас Москва =( У нас в РИге, и то дешевле :

0

У моего друга машина: Celereon 2.4 ghz 512mb ram geforce 6600 256 mb
Скажите у него как пойдёт?:-)
Он меня уже достал этим вопросом!!

0

Народ скажите please у меня пойдет?
Пень 3.200, GeForce 6600GT 256 mb, 1 gb RAM

0

На средних должно быть около 20 фпс....оперативки мало очень да и Селерон слабый ооочень...тьфу ты...че то с омной нето...оперативки нормалек,но проц все равно так се =(

0

Дааа:( Я ему передам
Ну а смоими сист. т. думую пойдёт на максимальных без тормозов!!!:
Pentium D 930 3.0GHz 4 MB(двухъядерный)
2 GB Ram PC4300 DDR2
ATI Redeon X1900XT 512mb DDR3
Если не так то скажите!

0

Drusha x
Неее, у тебя скорее тока на средне-минимальных пойдёт и то будет притормаживать... шутка! Пойдёт, вернее полетит, конечно на максимальных, не смотря на то, что Готу 3 затачивают под nVIDIA (знаем мы их заточки, видали). Особенно радует то, что на Радиках можно будет включить режим HDR+AA. Даже если этот режим будет изначально заблокирован програмно, то вскоре выпустят мод, активирующий данную возможность(как было с Обливионом).
Я вот сам через пару месяцев собираюсь взять X1800GTO и думаю в паре с Athlon 64 3600+ (подразгоню свой 3000+ примерно до такого рейтинга) и 1,5 гига оперативы Готика 3 должна у меня пойти на максимальных настройках без теней в режиме 1024х768, HDR+2xAA. Думаю, если моя системка сможет набрать в разгоне около 7000 попугаев в 3DMark05, то такая задача будет ей вполне по плечу.

0

Шейдер...ты ведь походу не так давно брал себе видюху....зачем щас трартится,если можно взять,и серъезно накопить на апгрейд ,где уже будет и ДХ 10,и Конрой какой то там...так ведь по моему мнению выгодней...нето ведь походу 5 месяцев назад видюху брал, а терь меняешь =(

0

Pendalf2005
Да, да. Ты абсолютно прав. Но проблема в том, что взял я не ту видюху, которую хотел (6800LE вместо 6800GS). На ГС денег не хватило, т. к. на АГП-вариант этой видюхи nVIDIA сильно заломила цену (а на 6800GS PCI-E денег то хватало). Насчёт Core 2 Duo & DirectX 10 буду задумываться где-то через год (когда получу диплом о высшем образовании и пойду работать). А до этого мне надо потратить накопленные деньги на последний апгрейд видео, чтобы протянуть ещё где-то полтора года. И как говорится меньше знаешь - лучше спишь. А когда знаешь, что практически топовую видеокарту (X1800 GTO) отдают за каких-то 6000 р., то спать начинаешь очень плохо. :) Поэтому я и собираюсь перейти на PCI-E (благо проц менять не надо) и прикупить потом X1800 GTO (сразу сейчас видюху брать не буду, подожду пока цена упадёт ещё рубликов на 500). Тем более что у материнки есть интегрированное видео GeForce 6100, так что месяц-другой подождать могу.

0

да уж..повезло тебе,мне чтоб на PCI-E надо весь комп нафиг менять,но осенъю хочу себе взять КОнрой ,и мать под АГП для него (есть кстати такие) а потом через года 2 взять видяху под 10 ДХ PCI-e материнку под PCI-E ,а проц соответсвенно оставлю =)

0

а самая оптимальная видюха скоко???????????(в денежном эквиваленте)

0

самая оптимальная по моему мнению для этой игры , это 7600гт (или же 6800гс,6800гт,6800ультра)

0

Что так трудно помочь бедному человеку???
Повторяю: Пень 3.200, GeForce 6600GT 256 mb, 1 gb RAM

0

Prince X
А ты как сам думаешь? Конечно же не пойдёт. Для Готики 3 минимум нужно 2 гига оперативы (а у тебя всего гиг). И видеокарта нужна с поддержкой 4-ых шейдеров (DirectX 10), а такие видюхи только осенью-зимой выйдут. Да и проц у тебя одноядерный - тоже не потянет скорее всего. Рекомендуется минимум процессор Intel Core 2 Extreme X6800.

0

разработчики КАЗЛЫ и ВЗЯТОЧНИКИ хоть и делают шикарные игры .я када цены увидел выпал в асадок!(((((

0

"разработчики ВЗЯТОЧНИКИ"
Это как понимать?

0

Эээ, народ! Это же шутка была. Я думал вы сами догадаетесь. :)
Prince X
На средние настройки можешь гарантированно рассчитывать. А вообще лучше запусти на своей машинке Обливион: примерно также пойдёт и Готика 3.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ