на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Обязательно ли быстрое обучение?

Начал я радостно играть в 3 готику, как наткнулся на видео Лора, где он говорит, что в начале надо обязательно найти 50/100 каменных табличек на древнее знание, накопить 5000 золота и выучить навык "быстрое обучение" у магов воды. И все это сделать до 2 уровня! Поначалу все шло хорошо, только после 50-й таблички меня это окончательно достало. Не Готика, а бродилка какая-то. У меня за спиной классное копье, а мне нельзя им никого убивать! Оставшиеся таблички около храма аль-шедим, а мне туда топать и топать, убегая от врагов. Карту я не взял и сразу сбежал от начального сражения, чтобы случайно опыт не дали, поэтому приходится бродить по пустыне вслепую. Уже три дня ищу храм аль-шедим, а попадаю в мора сул. Зачем такое издевательство над игрой? Я хочу мочить падальщиков палкой, а не искать 100 дурацких табличек(

Комментарии: 3
Ваш комментарий

чета в первый раз слышу про такое
возможна в готике есть парадоксальная система прокачки (готику 3 я плоха так помню) - ее суть в том что в готиках ограниченное количево экспы и чтоб подняться и возвысится и стать предельно ультра крутым нужна стратегия прокачки. в готике 1-2 например это были бутыли и учителя которых столило оставить на потом с целью закачки за максимум, котором могут обучить учителя все что прибавляет здоровье не медленно найти и использовать так как каждый апнутый уровень поднимает здоровье на некий процент и так к концу готики можна стать добрым дорожным магом с манной под 400 и добрым здоровьем, кастующим огненный дождь и магию тьмы, нахлобучивая всех рунным клинком а без стратегии прокачки жалким и ничтожным.
в готике 3 вероятно действует некоторая подобная концепция того что некоторые действия стоит откладывать на потом но придерживаться ее очевидно не обязательно

0

MunchkiN 616
Прост он сказал, что тогда с уровнем не растет хп, а так можно лишнее очко вкладывать в здоровье. Муторно, конечно... Но я боюсь, что меня там орки на шашлык отправят( И с аб тоже, тк там намного труднее убить мобов в толпе в конце, хоть и табличек меньше. Мне просто интересно, как игроки начинающие будут искать по всему Варанту 100 каменных табличек и 5000 золота, не убивая ни одного монстра и не выполняя ни одного квеста!
Я очень хочу нормально пройти 3 Готику... Там вернули нормальную русскую озвучку(от 1с) с атмосферой и музыка снова стала красивой. Даже если это не та самая Готика, там чувствуется ее дух... Но перспектива бродить по огромной пустыне портит все.
Здесь не нужно на потом... Наоборот, надо на самом первом уровне бежать в Варант и искать все эти таблички(как Lore сказал). Я пытался накопить попутно золото, грабя белиаровцев, но меня ловили ассасины((
Не хочется сражаться с толпой орков с почти начальным хп... Поэтому я и ищу эти несчастные таблички.

0

Ciplyata
древнее знание это бонус к магии это только если нужно конкретно вкачивать магию
а быстрое обучение это как бы то +1 к очкам обучения если верить местному вики. то есть допустим 1ур дает 10 очков обучения значится 20й уровень это 200 оч обучения а с навыком 220.
при этом как бы то в игре если сильно постараться и убить все живое и выполнить все квесты (при том что я игру не прошел до конца из-за багов) можно апнуть где то 60го уровня а 40 эта точна наверна
здоровье там не помню как растерт но вероятно с уровнями
так что нормальный игрок который немного в теме наверно выпилить все живое вокруг стартовых городов. апнет уровни потом будет искать учителей чтоб лутать монстров когда обучится побежит убивать всех кабанчиков дальше поднимет бабла а потом за сюжетный квест и дальше такие рейды ограбление храмов экстерминатус.
если идти на рекорд - наверно таки нада запилить этот навык если там конечно таблички не испаряются потому как потенциально возможен выбор максимум маны это значит учить манну с самого толстого мага а потом накинуть сверху табличками или собственно только очки обучения

0