на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

"Очень печаЛЬная рецензия" c AG...

Короче эти клоуны совсем зазвездились, уже настоящие шоу из своих рецензий утраивают, если кто ещё не видел то вот:
Очень печатная рецензия
Хотите узнать, что мы думаем о Gothic 3? Только сегодня и только на "ИгроМире" вы сможете ознакомиться с нашей рецензией на эту игру... в печатном виде. Торопитесь, тираж ограничен — всего 100 экземпляров! (Зато с автографом автора!) Ну а те, кто не сможет попасть на выставку, прочтут рецензию в онлайне на день позже, в воскресенье.
http://www.ag.ru/news/04-11-2006
саму рецензию можно будет почитать в воскресенье(скорей всего вечером) =)) ждём, видимо писал сам номад(новоть под его авторством)

Комментарии: 91
Ваш комментарий

Оливионщики - радуйтесь ! Номад щя напишет, мля !
*рыдает*

0

выставлено столько же сколько и у облы... 79% (это то чтро стояло на листочке у тех кто его получил)
это заговор... он иблан, нет, еслиб поставил выше то я не против, но зачем ТАКУЮЖЕ!!!!?????

0

79%...... чтож, всё стало на свои места... как сказал один фанбой" Номад поставил то что надо, вашему, Обливиону", теперь пускай он прикусит свой острый язычок.

0

фтопку Номада, с его аг.ру !

0

да, но люди почему-то ставят его эталоном рецензий. в своё время фанбои Готы тыкали носом в его рецензии фанбоев Обливиона. что будет сейчас... поживём увидем.

0

Номадовы рецензии уже даже на АГ всерьёз не воспринимают...

0

полгода назад так никто не считал... ведь как же 79%... ладно забыли вобщем.

0

ды дело не в готе и обле, я про все его рецензии... советую почитать... и пол года назат так уже все считали... кто часто аг читает...

0

мармелад
поддерживаю -он %"№%;:":":;:""№:::*?*%№"! ??():
( так ему и надо)

0

Читайте
http://img118.mail.ru/img118/4181/page1kn1.jpg
http://img76.mail.ru/img76/1290/page2ot7.jpg
http://img118.mail.ru/img118/2920/page3od3.jpg
http://img76.mail.ru/img76/5354/page4oz9.jpg
http://img299.mail.ru/img299/5585/page5gf8.jpg
Все верно.Я ждала ее и один конфуз вышел.
Готика 2 эта игра а здесь все потеряли.
В Обиллионе хоть квесты захватывают,а здесь в начале красиво,а потом смотришь все не так.
Про тормоза и глюки молчу вообще.В помойку ее.Может вот аддон сделают нормально.

0

Мдяяя... Ну хоть не так уж сильно критично. И оценка - 79%, не так уж и плоха.

0

Оценка 79% только потому,что это Готика 3 называлась она по-другому из 50% не вышла бы.

0

Рецензия верная должно быть еще хуже,пожалел просто имя Готики.
Надежда только на хороший мод.
В принципе это закат серии.

0

Номад, как всегда обьективен... И что вам не нравится? И насчет Обливиона он был в конце концов прав, и насчет ФИРа. Я не играл в Г3(пока) и не читал рецензию, но я уверен что она в тему.
Зы: Просто читая этот форум, я УЖЕ понял, что игра выше 80ти не заслуживает. Тупые отмазы типа мало времени и маленький состав разрабов - не котируются. Хотя я и являюсь"фаном " готики....

0

Ну что же вы все стремитесь посмотреть на эти рецензии, что у вас своего мнения нет, если уж дали тама 90% я прямо таки и побежал в магазин покупать - НЕТ, потому что она мне не нравится. Просто надо основываться на свое мнение, а рецензии эти чисто на ШОУ, чтобы кому-то стало легче, обосрав игруху, которая не нравится кому-то. Рецензеры оценивают инры массово, а это чревато для поклонников игры!! Вот если оценивали по только жанру, то это хорошо было бы и точнее, вот тогды бы ориентированноможно подойти к оценке и уровню игры. Для фаеатов РПГ любая рпг должна быть радостью,и судить ее только среди фанатов, для екшенеров - екшены, и т.д.! Конечно много наговорил, но вроде понятно.

0

Богиня
а что такого плохого а Готике ? я не пойму вам все плохое так мля это ж не виртуальный мир и сюжет 1! мля они не поэты ,и тем не менее тут сюжет ни чем не хуже !
а насчет НОМАД- он конченный ??_)№*_*)?"+№%+%"%":"?*№);*:)*)(*)(*?)%:)%:*")_?*№_"*;+"!;(+;(!" - эту строку можно продолжать бесконечно его рецензии нах мне никогда не нравились !

0

Богиня
Не нравится - не играй. В любом случае в 2006 году лучше РПГ чем Г3 не появится

0

Neverwinter Nights 2 уже появился. =))

0

Правильно говорим товарищи!!

0

Gothic 3 с NWN2 нельзя сравнивать...

0

А чо вы ругаетесь-то? Игра действительно никакая. Всмысле, сама-то игра отличная, но вот реализация... Это жесть. Такого невидел еще ниразу. Глюки, тормоза, ды... Хрен они все это патчами поправят. :(

0

to Evgeny4
Можно-можно, еще как можно!

0

Вот пишут и я с этим согласен
Победит Готика 3 в номинации "Глюк года"!

0

поправят поправят ! .. вобще всё на фкус и цвет. может комута тетрис нравиться итд итп. щас разработчики делают мега патч ( не кто не задумался почему ещё нет 1.9? ) вычетал где то что патч будет весит 200-300мб. я думаю там очень многое поправят. надеюсь так и будет и инфа не ложная. вобще у каждого своё мнение! и я смотрю на оценки иза интереса. а игры предпочитаю смотреть сам.

0

все готики 1 .2 и 3 глючные!!! для 1 и 2 тоже много патчей было ... и тоже AG на первую ругалась и? её мало покупали? она вобще была не доделанной и перанья бонкротилась она не ожидала такого успеха игры... личо у меня готика 3 идёт хорошо. как и преведущие часто подтормаживает но не надолго и только когда новая локация. играл уже часов 10 и не разу не вылетела... по мойму одна из лучших рпг в которую я играл .. а для кого то лажа.. например не люблю шутеры и халва 2 и дуум 3 для меня лажа... не перевариваю. хотя в первую халву когда только поевилась играл без передышки! а щас игры мало впечетляют.

0

SHV
А обливион получит номинацию "казуланое хау ноу года"=)))

Nightwish
НеверВинтернайт 2 жалкое подобие 1й игры, увидел---ужоснах что с игрой сделали, готике 3 она не конкурент

0

Млять я ухахатываюсь с етих критиков рецензионщиков вот делать не хера как сидеть и игру обсирать..конечно самим че-нить создать не судба..мозгов да рук прерода не дала..а гнать ну гнать ето другое дело тут усе профи.. Знаю лиш одно за все время существования РПГ жанра в играх не кому не удалось даже приблизится к тому что создали уже три раза парни из Пираньи.. Была папытка ето Абливион но так ведь это же даже смешно сравнивать...

0

osteret
+1 Верно мыслишь Товарсч=-)

0

Млять, либо все слипые курици, либо я чуто не вижу, играю уже 3 дня, ХОТЬ БЫ ОДИН БАГ ВЫЛЕЗ! Хрен мне!.. Так вот, срут Готику не заслужанно!..

0

BИКИHГ
В Г3 один баг---аЦЦкий своп, АИ--это недароботка.

0

Рецензию прочитал...
Хорошая, добротная...Обо всем написано...Видно, что автор проникся игрой...
На оценки я, по традиции, глаза закрываю...

0

Наудивление хорошая рецензия... видимо Номада в конец доипали обсуждение на форуме, точней обсёр его рецензий, либо просто над проэктом такого маштабы глумится совесть не позволила... и он решил в этот раз быть менее предвзятым и написал всё как есть, описал и плюсы и минусы игры в равных пропорциях...

0

Уберите рецензию, вы че??? Это же нарушение авторских прав...

0

Мarmelad
На счет квестов несправедливо он, также как и насчет графики, в остальном обыкновенная рецензия, хотя в хиты Г3 не записали падонки.

0

Ну и что...тебе от этого хуже стало...Не записали в хиты епт...Пойду шагну в окно...

0

---->>>>Vergil
"хотя в хиты Г3 не записали падонки."
Нц дык и не хит.

0

Gr1nGo
Ты меня поражаешь на сайте где обсуждают взлом игры и скачку пираток,говорить о нарушение авторских прав.Лечись хотя думаю это не поможет.

0

Gr1nGo
Да мне по... чесно гря, просто некоторых неадекватных товарищей пускают писать рецензии на великии игры.

ПС а когда на ПГ выложат рецензию Г3??? лучше б ее написал ярый обблевоинист Найтвиш=)

0

Powerfull
Ну как же не хит, лучше РПГ в этом году еще не выходило и невыйдет, так что хит ИМХО.

0

Vergil
всё он верно написал... ты просто фан... вот и всё... а лучшая рпг уже вышла... это НвН2 и не спорь, лучше подожди чуток, об этом все будут говорить... и она на аг ясен пень золотой пантион получит...

0

Мarmelad
Да пошел ты! Какой я тебе нах фан? Че за вздор? ПРосто я склонен реально оценивать игру, а не так что в названии есть слово Готика и все она пуп земли, в Г3 очень много того что я ценил в Г2, она не опопсела, как твоя НВН2 (ужос нах что сделали из игры, 1я часть рулит) или обливион. Г3 -- рпг старой закалки и ламерам ее не понять, ведь там сложно(!) для них, кабан в лесу отпетушить видишь ли может.

0

Vergil, и что же сделали из NWN2? ;)

0

Nightwish
О, привЁ! Что сделали из НВН2??? Неуклюжий клон НВН 1=) вкратце... Хотя обстоятельно с игрой ознакомиться неудалось, но по первым 2м часам игра не удалась...

0

Для меня существует 2 настояших компьютерных игры- серия Battlefield и серия Ghotic. Но если Eagames с выходом новых частей бф сохраняла прежнюю атмосферу и привносила что-то новое, то к моему разочарованию Готика3 утратила самое главное-атмосферу игры. Прискорбно-но факт.

0

Короч напишу свои ощущения от Г3:
До того как начать играть в Г3 перепрошел Г2 ночь ворона, переход с г2 на Г3 был абсолютно безболезненным, все до боли знакомо и узнаваемо, порадовал нейзменившийся гейплэй+атмосфера, очень хорошо прописанный сюжет тож оч порадовал, ну и наконец квесты просто гениальны, порадовали новые фишки, типа боевой системы, улучшений оружия и т.д., порадовала графика и дистанция прорисовки во главе этой графики, огорчил своп и туповатый на одно ухо АИ.

0

Много ли товарищей в этой ветке могут гордо заявить, что прошли игру?

0

Канечно чуваку кто это писал респект и уважуха, ибо всё разложенно по полочкам и очень правильно поданно, Но, я играю в игру вживаясь в роль, и мне насрать на тормоза и свирепых кобанов, я принял этот мир таким каким он есть, и слова "было бы лучше если" забыл нах.. Ничто не избежно иначе оно бы не случилось..

0

ИМХО он слишком много поставил готике
Вообще когда я читал рецензию я думал что там будет 60-65, а тут 79.

0

То, что к 6 ноября игру прошло «так много» игроков уже говорит о многом.

Кто-то может говорить млять, либо все слипые курици, либо я чуто не вижу, играю уже 3 дня, ХОТЬ БЫ ОДИН БАГ ВЫЛЕЗ! Хрен мне!.. Так вот, срут Готику не заслужанно!.., но дыма без огня не бывает. А на форумах не дымок, а дымище, что над Кватчем.

Вот пройдет время, выйдут патчи, дым поредеет и количество игроков, рискнувших сыграть в Г3 и дотянувших до конца, увеличится… Был согласен с Номадом в его оценке Облы, уверен - верно и всё им перечисленное. Как его восторг некоторыми составляющими, так и горечь реализации.

Насчет оценки - не забываем о «599 игр с оценкой 80% и выше». И TES4, и Г3 пролетели :)

0

SHV
06.11.06 01:25
Ты меня поражаешь на сайте где обсуждают взлом игры и скачку пираток,говорить о нарушение авторских прав.Лечись хотя думаю это не поможет.
---

А как ты думаешь...Каким раком туда затесался список ISO-релизов??? Уж не случайно ли...
Если его внесли и обновляют в реальном времени, значит ставка сделана на то, что человек зайдет на аг и прочитает информацию о взломе игры.

Другой вопрос в причудах администраторов сайтов. Кто-то не хочет иметь проблем с законом и запрещает любое обсуждение пираток, кто-то запрещает любую рекламу конкурирующих сайтов...Опять же...у каждых сайтов свои заскоки...

Вот ты, к примеру, написал бы рецензию...А ее раз...и кинули в какую-то тему...
Ты вложил в это произведение душу, потратил немало часов из жизни на игру...
А тут какой-то вася с криком "ПОЦОНЫ!!! СМОТРИТЕ КАКАЯ ОЦЕНКА - 79%!!!"кидает в свой пост всю целиком рецензию...

Кстати, от чего мне лечиться-то...и почему не поможет?

0

В аг дятлы сидят так мало балов поставели по маему мнению как мин 9 надо ставить за такую графу за такую боевую систему за атмасферы готики и тд. Обливион курит по сравнению с готикой! Готика 3 фарево!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0

не играл
но судя по тому чего успел начитаться об игре - оценка Номада завышена
быть фанатиком тупо ... нужно иметь свое мнение и быть более гибким а не следовать однажды взятому курсу и не сходить с него ни при каких обстоятельствах
крики типа готика форева и плевать на то что говно - смешно читать

сетовать на то что патчами доведут до ума тоже не правильно .. как доведут и чего это еще не известно На пример сами разработчики в одном из интервью признались что в резульате корявости движка изменить баги (на пример- с блоком-отходом назад-и дальнейшим залипанием в текстурах которые были за спиной (пример не дословный а по памяти)) - НЕВОЗМОЖНО так как пришлось бы переписывать весь движок игры О каких патчах в свете сего может идти речь ?

а вообще продолжаю ждать локализацию и патчи так как даже все перечисленные игравшими косяки не отбили охоту поиграть

в надежде на лучшее..

0

Неплохая рецензия, но не более того. Рецензия на "Обливион" была куда задорнее, ярче, интереснее.
Есть пара моментов, которые все-таки удивляют: во-первых, при всей моей нелюбви к "Обливиону" не могу не отметить, что TES4 вышел уже готовым к "употреблению", "Готика" - совершенно сырая. Так вот в рецензии неясно, что в "Готике" компенсирует туеву хучу багов и прочих глюков. С "Обливионом" все более-менее ясно - тут тебе и ТЭСовская ролевая система, и приглянувшиеся многим квесты, и великолепная визуальная составляющая.. А вот каким макаром "Готика" дотянулась до четвертой части "Свитков" мне непонятно - похвалы Номада были слишком скупы да и немного их было, надо признать. А во-вторых, при всех своих недостатках обе эти игры достойны "НВ". В "Золотом пантеоне" туча куда менее классных игр - а обманутые надежды... Это важный момент, но не определяющий.
Особенно забавно, что здешние обсиральщики Номада не способны сходить на АГ и "аргументированно" объяснить ему, в чем он не прав. При всей его надменности и самовлюбленности разбирается он в играх превосходно - таких критиков он на завтрак десятками ест :-)

0

Правда ли, что товарищ номад - фан Невевинтера и первой части Ночей поставил чуть ли не 100%?

0

я понял Поо это Номад))))))))))))

0

to Shader 3.0
НвН 1 Номад поставил ровно 99%!!!! О_о Кстати Морровинду где-то 82% (если не ошибаюсь). А Готике 1 - 70%. (рецензию на Г2 он не писал). Аргументировал все это он тем, что в НвН очень мощный редактор и на его основе можно создать хоть Готику, да и все доделать. Но тогда возникает вопрос: Почему тогда Обливион со своим редактором не получил 99%, да и вообще хотя бы более 80? Ведь такие спорные нововвдения а-ля автолевелинг спокойно убираються плагинами а-ля ООО, точно так же как и его казуальность в лице маркета и фаст тревела. Вообщем Номада в топку!
Г3 нельзя в Золотой Пантеон из-за слишком большой сырости, увы. А вот Обливион пусть и казуальный (это минус для нас, т.е. субъективный, но вот многим моим знакомым наоборот понравились мартера, фаст тревелы и автолевелинги монстров, а тем более казуалы в восторге) надо было хотя бы 80% поставить, что бы поместить в пантеон. А то например Titan Quest - хороший, классный, НО во-первых клон сами знаете кого, а во вторых казуальный (нет диалоговой системы и линейненький). Его в золотой пантеон поместили. :-/

0

Да, у товарища Номада немного странные оценки. Кстати видел его в Г3 неоднократно (могу даже скрин выложить). Его особенно много в пустыне. :D
P. S. Ну ждём с широкой улыбкой рецензию на 2-ой Невевинтер. Может всё-таки сотню то поставит. :)

0

Обливион рулит
Ох как я не хотел этого говорить . . .

0

Пацаны, вы не поняли, Номад, мега фан Алладина, посмотрите как он оценил эту игру(без рецензии) и как её оценили посетители АГ))))
Хоть и глум полный, но всё же заставляет задумалътся=)) а воще у Номада очен странные вкусы, человек большёй фан аниме и хардкорных рпг....

0

Много читал разной прессы в свое время, в том числе электронной. Сделал только один вывод - все это дико субъективно. Я, к примеру, терпеть не могу НвН 1. Ненавижу изначальную ролевую систему Морровинда и Обливиона (наверное, потому что еще до 3 части много играл в Даггерфол). Я всегда считал и Морровинд, и особенно Обливион абсолютными провалами - слишком многие надежды не сбылись. Попса для современной молодежи, не знакомой с классикой (F1, F2, PT, BG2).

Скажу честно, я изменил ролевую систему плагинами, подправил недочеты, но все равно бросил Обливион. И я точно помню, почему. Все разрушенные крепости абсолютно одинаковы. неквестовые пещеры тоже похожи. как 2 капли воды. Эти Shrines даэдр! Бежишь по бескрайнему лесу, тут - раз, скамека со статуей. Афигеть! Бегу дальше - опять скамейка со статуей. Не отличишь.... тока квест дает другой. 3я скамейка..... 5я скамейка.... 6ой уже не было.

В Готке 3 же, да - есть баги и тормоза. В Морровинде с самого начала была абсолютно такая же ситуация. Баги вроде подправили пратчами, а вот с тормозами все равно бороться приходилось внешними прогами типа Morrowind fps optimiser.

Но зато в Готике МИР (отмечу - я ~50 маг), не красивый мифический мир, о котором в книжках читаешь (как в послежних ТЕС), а настоящий, по которому можно попрыгать. Залезть на скалу, прыгнуть с обрыва в море, посмотреть на красивый водопад....

Вы никогда не замечали, что в Морровинде на местности нет НИ ОДНОГО острого угла, обрыва, скалы? В Обливионе получше - хоть иногда речка есть, да водопад. Или руины. Одинаковые руины. Но все равно глаз может зацепиться только за башню в столице, которую отовсюду видно.

В Готике (любой, в т.ч. 3й) же что не кадр, то шикарный пейзаж, местность быстро запоминается, появляется атмосфера! Чувствуешь себя в другом мире, а не перед монитором. с Обливионом у меня такого никогда не было.

Про боевую систему. Кто-то тут говорил про закликивание врагов в Готике. Ха! Да, проблема есть, вроде с патчем стало чуток лучше, но это не Обливион, где вообще нет битвы. У кого круче палка/больше здоровья - тот и победил.

П.С. Надоело писать, спать пора. Может потом допишу.

0

Nightwish
Если морровинду поставили 82 процента, то с чего Обливиону хотябы 80??? Обливион в разы хуже Морровинда.... Кста Г2 Ночь ворона поставили 99 процентов=)

General master class
Да ладно, фанат обливиона не хотел этого сказать??? Бред.

0

Да епт выйдет аддон и будет 99 у готики 3 кстати у Обливиона на АГ ру было 75 а у Готики 3 79 - хахаха!!

0

Jekiz
Обливиону Номад тоже поставил 79 еси чё

0

На АГ есть и оценка юзеров, более точная по-моему, на нее всегда ориентируюсь (В Г3 еще не играл, жду локализацию)

0

Jekiz
да, ты повнимательней будь ;)
ПС народ, кстати аддон к готике 2 оценивал не Номад... так, что не в тему земечание...

0

Это видно, что не Номад. Ведь это ж не Невевинтер, куда ей 99...

0

....а невервинтеру за его анимацию мля и тормоза , вобще в 50 не валяться !

0

Ко второму невервинтеру первый патч весит 80 мегов, без него играть невозможно, каково???=)

0

млин, как как можно сравнивать готику и обливион по рецензии номада, фаната готики!?
а Fable: The Lost Chapters поставили 87% - хахаха!

0

"а Fable: The Lost Chapters поставили 87% - хахаха!"----ФАБЛЯ самая хардкорная РПГ, ЁПТ, на АГ рецензоры с травокой явно перебарщивают

0

zh_fo, нет :-) Но его геймерский опыт мне бы не помешал :-)

MayhemCore, кто тебе сказал, что Номад - "фанат "Готики""? "Готику 2" (90) и "Готику 2: Ночь ворона" (99) оценивал Андрей Первый. Номад же рецензировал "Готику" (70), "Готику 3" (79), "Морровинд" (80), "Трибунал" (35), "Бладмун" (45) и "Обливион" (79).
Из его постов на АГ легко можно узнать, что первую "Готику" он шедевром не считает. С третьей и так все ясно. Какой фанатизм? Не мели чепухи.
А вот оценка убогой фабли, ИМХО, действительно явно завышена.

0

MayhemCore
Хардкорность---показатель ПК РПГ, т.к. на консолях хардкорных РПГ нет и не будет, в виду управления и населения играющего на присатвках(а ФАБЛЯ именно консольная РПГ). Атмосфера--для детей, все сделано под сказку, в Г3 суровая атмсофера, геймплэем как раз Фабля очень не вышла, быстро надоедает в отличии от Г3. Фабля неплохая игра но она нахся в другой весовой категории, и тягаться с Г3 она просто не может ибо игры разного класса.

0

Вот! Санитары Подземелий лучше Готики 3 и Обливиона!!!
http://www.ag.ru/reviews/dungeon_cleaners
Оценка: 80%
Вообще игра отличная на самом деле!!!!!!

0

Неужели в самом деле... СП - игра года! ой-ей!

0

Я уже давно не смотрю на оценку на аге, ибо постоянно хиты у них превращаются в кал. Зато всякие платформеры и аркады получают 97% мля.. Ну маразм полный!!!

0

СП руляд адназначна, затянули куда больше чем обла и гота вместе взятые, не могу у же какой день оторватся!!! а вы всё, готика, готика... фу такимы быть =)))
Young Stranger
примеры аркад и платформиров в студию, не будь голословен...

0

Мarmelad, кстати, ты уже NWN-2 опробывал, как тебе? А то я жду локализацию.

0

Я тоже жду с нетерпением 28го, пЕратку даже не ставил, после всех отзывов становится боезно, поэтому даже не хочется портить себе настроение глючной да ещё и с кривым переводом, пЕраткой....

0

Ну... Бобик не Номад.. А вообще бред, конечно. ИМХО, оценивать проекты столь разного уровня по одной шкале абсурдно - задайте "Санитарам" потолок в 80% и поставьте ей заслуженные 75... А на сотню пусть претендуют "Свитки", "Готика", "Ночи", "Дрэгон Эйдж" в 2007 и т.д.

0

поо
ты игры оценивай не по бюджету, а по интересу и играбельности... а то взяли моду, у кого бабок больше, тому и оценки выше, на АГ всё верно делают....

0

Мarmelad, ну представь ситуацию - два человека пишут работы по одной теме. Первый почитал пособия, учебники, написал небольшую заметку, отметив там основные моменты. Второй же решил сделать более качественную работу - прочитал море литературы по теме, провел несколько исследований и т.п. Написал хороший, сильный материал, но по причине большого объема работы несколько моментов упустил. И вроде бы работа первого и читается легче да и основные моменты там отмечены, но, несмотря на пробелы в работе второго, именно она должна быть оценена выше, потому что изначально претендовала на большее, и в общем все задуманное автором было сделано - а недостатки в такой работе неизбежны.
Ценность "Готики" и "Обливиона" для жанра в миллион раз выше, нежели ценность "Санитаров", потому что первые две игры пытаются смоделировать целый мир, а вторая еще и ИИ нас пугала, а третья - выжимка из ряда хороших ролевых игр, никакого новаторства в ней нет ни капли. Если бы все шли путем "Санитаров", игропром так бы и стоял на месте.
Все - ИМХО.

0

поо
первое, оценку поставят выше за качество а не объём, уже не раз было доказано оценкой в зачётке...
второе, готика 3 и обла, никакой, повторю, НИКАКОЙ ценности для жанра не представляют, они полностью вторичны и кокраз они топчатся на месте, копирая себя же, тоесть мору и готу (1+2 с аддоном) да к тому же готика ещё и сделана абы как...
в третьих санитары ближе не к обле с готой а к фоллауту и впитали наработки и удачные иде прошлых лет, от них не требуются инновации и каких то новых возможностей привнесённых в жанр, это хорошая истария, изложеная в достойной форме и на должном уровне, это не глупое срубание бабок на пустом месте, это штучный продукт, для отличного время припроваждения, играя в неё вы не чувствуете себя, как буд-то на рабочем месте....

0

Города и деревни вмиг пали под ударами свирепых пришельцев и примкнувшего к ним колдуна Зардаса


БУГАГА!
Nomad! ты чудак на букву М

0

Мarmelad, епрст... Специально поппытался отвести пример от вузовской тематики, ан нет, не удалось.
"первое, оценку поставят выше за качество а не объём, уже не раз было доказано оценкой в зачётке..."
ну неужели пример показался тебе столь неясным? Я же не писал, что автор второй работы собирался лить воду, запихав в нее все, мало-мальски затрагивающее тему. Наоборот - он попытался рассмотреть вопрос со всех сторон, провел свои исследования и т.д. И упустил пару моментов, которые стоило бы рассмотреть более тщательно и подробно. А первый без напрягов написал изложение материалов из нескольких пособий - вроде к нему не придерешься, все правильно, все есть, но... Так яснее?
"никакой, повторю, НИКАКОЙ ценности для жанра не представляют, они полностью вторичны и кокраз они топчатся на месте, копирая себя же, тоесть мору и готу (1+2 с аддоном) да к тому же готика ещё и сделана абы как..."
глупость. Ценность "Готики 3" для жанра переоценить трудно - разрабы попытались смоделировать целый мир, предоставив геймерам ПОЛНУЮ свободу.. Таких игр единицы. Напомню - первая и вторая "Готики" предлагали игроку не целый материк, а всего лишь часть небольшого острова и остров. Третья "Готика", во-первых, делает огромный шаг вперед, во-вторых, обладает колоссальным потенциалом, который, уверен, "П13" блистательно раскроют в грядущем аддоне.
Ценность "Обливиона", несмотря на его очевидную казуальную направленность, тоже велика. Тут уже даже не для жанра, а для всего игропрома. Попытка, пусть не вполне удачная, сделать ставку не на скрипты, а на ИИ - это, как ни крути, прогресс. Огромный. Фундамент заложен, ждем дальнейшего развития событий. Про всякую "мелочь" вроде очень качественного для РПГ стэлза и говорить не буду.
"в третьих санитары ближе не к обле с готой а к фоллауту"
А я где-то утверждал обратное?
"впитали наработки и удачные иде прошлых лет, от них не требуются инновации и каких то новых возможностей привнесённых в жанр, это хорошая истария, изложеная в достойной форме и на должном уровне"
это топтание на месте. У этой игры очень невысокий потолок - с удовольствием поиграл, снес, отправил диск на полку, забыл о нем. А "Готика 3" и "Обливион" - культовые игры, про которые будут говорить, когда о "Санитарах" забудут все, кроме Пучкова.. У этой неплохой, но не более того, игрушки не тот уровень, не тот масштаб, не те задачи.

0

поо
лан, забей, спорить можно долго, всё равно у каждого сои вкусы и мнения, паришим так, гота и обла "великие" игры, а санитары, просто хорошая игра, сумевшая побить по оценке мега гигантов)))
кстати, а что же ты скажешь вот о такой оценке у свежей игры, которая весит 4 мега и впринципе проходится(если ума хватит, за пару часов)? =))
Armadillo Run - 90%
http://www.ag.ru/games/armadillo_run

0

Странное название темы. Почему "печальная"? Кому игра нравится, тот наклал на оценки, а оппоненту Г3 можно возразить - "субъективное мнение - не аргумент".
Например Фэйбл я прошел как аркаду, один раз за три дня и забросил на полку - и думаю она там и останется, несмотря на её высокую оценку))).
А вот некоторые игры с "низкой" оценкой я прохожу по 5-6-му разу. Да чхал я на мнения других. Главное - эти игры по мне.

По поводу оценок еще можно сказать - Алладина, Г3 и какой-нить тайкун нельзя ставить в один ряд. Оценивается игра в своём жанре! Из РПГ лучшие такие-то, из аркад - такие-то. И не сравнивайте самолет с автомобилем, глупо это.

Хочется сказать в адрес Номада - у него нормальные оценки. Это ЕГО рецензии и в основном объективные. Мне нравятся, хотя бы из-за того, что он обосновывает своё мнение, а не брызжет слюной с криками "форева"))) Грамотно всё короче.

Да, и еще. Я считаю, что лучшие становятся игры именно новые, с незаезженным и непредсказуемым сюжетом. "Спаси мир", "ты потерял память", "избранные", "высадка на Омаха-бич", наконец:-D - уже поперек горла стоят!!!

ЗЫ Вспомню лучшие из серий - Фоллаут 2, JA2, BG2, и проч. В основном существует какой-то пик серии, выше которого лучше не пытаться подняться, НЕ ИЗМЕНИВ НАЗВАНИЯ! Сравнения похоронят неплохую игру. Честно, не думаю, что Фоллаут 3 или Джаз (бывший JA3) будут лучше предшественников, как среди УФО нет ничего лучше 1-й или 2-й части (1-я и 2-я почти идентичны).

0