на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Оптимизация Gothic III v3 [закрыта]

Ввиду того что старая тема распухла чрезмерно вот новая часть.
На будущее хотелось бы как то систематизировать все это, а то выкапывать капли полезной информации в кучах сообщений тяжело и неудобно...

Комментарии: 362
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Хотелось бы узнать, можно нет убрать глюк с небом, оно симметричное... смотрится просто ужасно.

0

Блин... я бы сфоткал, да у меня сервак по WoW запущен...
Вообщем оно посередине отражается, тоесть ниже середины неба, его верхния копия в перевернутом виде.

0

Типочки кому не впадлу дайте ссылку на историю готики 3 ну там приехал типок без имени и начал всех рубать....... тока на англицком очень надо!!!!!!!!!

0

Народ, подскажите плз как мне лучше всего оптимизировать ini файл при такой конфигурации компа Athlon64 3700+ 1gb 3200 X1800xtx 512mb

0

Martin-evil
Тебе вроде нада прорисовку побольше сделать,чтоб такая фигня пропала

0

Bulgakoff
Разгони проц и оптимизировать ненадо
Проц в этой гаме самое главное

0

Так нахимичил я с файлом подкачки поставил 512 метров, игра стала грузится 40 сек, а до этого 1мин 10сек.

0

Да нихрена проц не главный!Даже на двухъядернике тормоза!

0

Типочки кому не впадлу дайте ссылку на историю готики 3 ну там приехал типок без имени и начал всех рубать....... тока на англицком очень надо!!!!!!!!! Помогите!!!!!!

0

Jim Morrison
Ну не надо хорошего человека так :-)
И что ты хочешь сказать если я разгоню свой кусочек дермишка до 2,7 например свопить меньше будет?Полная конфа в профиле

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Просто Player
Попробовал в нескольких вариантах, не помогает =(
Вот собсно как это выглядит

0

народ, кто проббовал 1,12 ? как там с тормозами обстоят дела ?

0

Desmus
Ты с аналузер играешь если то это и занего!!!

0

xXx_Xtreme
Что за аналузер?
Если прога какая, то я сторонними прогами не пользовался, да и вообще ini не трогал.

0

попробуй с пост-обработкой поковыряться(нижнйй ползунок в настройках)

0

Просто Player
Пробовал, тоже не помогло =(

0

Jim Morrison
Нет дрова не трогал, все по дефолту.
Сейчас качаю новые, гляну.

0

заметил, что в прошлой теме было много нагоняев с 512 оперы)) да нихрена нед, все нормально идет)) у мну конфа убийственнная для готы - 512 ддр, 3Гхц пенЬ, гф 5200 - даже в битве с орками вначале до 5-7и фпс, а дальше (особенно на природе) и того больше! без всяких там патчей и оптимизаций и дровами 84.25 (которые под Облу шли). пусть и на сааамых минималках) в пещерах разбойников (как их там хз) вообще вполне приемлемо шла!
тока проблема одна - грузит сцабако минут 7-8, сохраняет 5-6 минут))))

0

Скажите за что эту игру можно любить???????? 10 из 10 и практически каждый вносят её в список любимых??????

0

2Shаdow of Death
за желание разрабов срубить побольше бабла с игры, которая толком не оттестирована!

0

Бред. Выпускаешь игру на 3 месяца позже, но дороботанную без багов и недочётов. Готика становится игрой года! Заваливает прилавки магазинов и количество продаж было бы колоссальным. Вместо этого мы получаем один сплошной лаг, а не игру.

0

Desmus я не помню что именно, но это из-за низких настороек графики, поменяй графу на средне-максимум этого гавна не будет. Опять же мы убеждаемся, что гота получилась гавяна!

0

у кого мало оперативы, из собственного опыта (768 озу):
1) файл подкачки (1500-2500 Гб), нужно дефрагментировать и поместить в начало диска.
2) перед игрой ctrl+alt+del вырубить эксплорер и т.п.
3) без музыки быстрее
4) а вот ползунок дистанции низкой детализации (или прорисовки, не помню) можно на максимум, на производительность не повлиял, зато все видно до самого горизонта, в пустыне особенно полезно.

0

Shаdow of Death
Я пробовал настраивать во всех вариантах, на которые хватило воображения, не помогает.
Версия руссобита 1.09, пробовал 3 версии драйверов, старее чем у меня, собсно мою, и самую последнюю.

0

1. поставил разрешение 640х480, которое не поддерживается - в пещерах вообще не тормозит почти, на качество савсем не повлияло - один хрен, что 640, что 800 - фсе равно г0внищще.
2. поставил шейдеры 1_1 - весь металл (все оружие, часть окружения) и море стали ярко красными. ацтой. убрал.
3. поставил дистанцию низкой прорисовки на максимум - на производительности действительно не сказалось, зато реально видно ффсе! но грузить стало подольше. убрал. жалко=(
4. поставил прорисовку текстур на 3. грузить стало в два раза дольше. убрал обратно на 1.
5. музыка, оказалось, вообще не напрягает. и так она то есть, то нет ее. оставил.
6. выставилразмер файла подкачки 1,5 гб. не знаю, помогло или нед. вообще должно))

и, таким образом, фсе-таки СМОГ добиться времени загрузки 1,5 минут, перезагрузки сейва 1 минуты, сохранения - 20 секунд!!!!)))))))
Производительность в пещерах 20-22 фпс, на открытых пр-вах - 14-18 фпс, в городах до 15и))) уродливо, но сцуко летит!

осталось понаставить патчей и дров, перепаковать архивы, урезать диск.. эдак она догонит Source по производительности))))

FIL, таких винтов пока не существует небось О_о
Shadow of the Death, а как ты думаешь?? ты ж в нее играешь? вот и ответь на свой вопрос, за что ее можно любить. даже я вижу, что игруха красотищная! она совершеннее почти всех предшествующих ей РПГ! ИМХО)) вот за это мы готовы в нее гамать даже такую. это Россия, а контингент русских геймеров - особый..

0

ФСЕХ ЗОХАВАИТ Оо
Это новый сверхсекретный винт... ой черт у меня же подписка о неразглашении, проболтался )))

потестил, да верно музыка не влияет.
разрешение можно и 1024
с низкой прорисовкой у меня гдето раз в минуту подвисает на пару секунд, а так нормально. Кстати по пустыне бегаю там ниче не тормозит
ты подкачку дефрагментировал? Это сильно улучшает производительность

43КБ дефр-я только файла подкачки и системных файлов
http://www.sysinternals.com/Files/PageDefrag.zip

0

Люди подскажите какой прогой отдефрагить файл подкачки,
а то у меня PageDefrag чёто не пашет.

Заранее благодарю того кто сможет выложить ссылку.

0

Что-то я так понял новый патч 1.12 Готике избавиться от свопов и торомзов не помог?

0

запускаем PageDefrag, щелкаем "Defragment at next boot", OK, и перезагружаемся.

0

Конечно не помог!!

Ну хотя бы лучше стало??? От нового патча, хотя чё я говорю, сам себе не верю...

0

Подытожим , все нижеописаное помогло мне увеличить производительность,
и свопов стало НАМНОГО меньше.
Мой комп:Celeron 2.4, 1024mb DDR-400,Ati Radeon 9600xt AGP.
1)Дефрагментация харда, лучше всего использовать O&O Defrag(Дефраг по имени файла).
2)Отдефрагить папку Gothic3 прогой Sustem Mehanic Professional 6(есть на игроманских дисках)
3)Исппользовать Gothic tuning, и Gothic3 tuner.
4)Ползовался GameGain, дефрагил Ram через Sustem Mehanic Professional 6.
5)Поставил minfps 12, max 25, Avverage 15.
6)Изменил в ini Render.GlobalVisualLoDFactor=0.01 на Render.GlobalVisualLoDFactor=10.
7)Изменил в ini Entity.ROI=4000.0 на Entity.ROI=3000.0.
8)Файл подкачки 1300.
Играю на таких настройках:
Дет-сред
Видимость-мин
Кеш ресурсов-max
Обекты-сред
Shader-2.0
Текстуры-сред
АниФи-8x
Трава-мин
Тени-выкл aa-6x
Bloom-сред
С такими настройками на природе 12-18fps, своп раз в пять минут(для меня терпимо).
В городах в основном от 6 до 12 максимум. Если кого то не устраивает, извиняйте

Drug Xardas.., че там у тебя не пашет?

ну я фаил выбираю перезагружаю комп, дефраг проходит секунд за 10,
а потом сморю всё равно разбит на 32 фрагмента.

0

32 фрагмента - это нормально. Там пишется, что больше невозможно отдефрагментировать. Вот у меня когда было 3500 фрагментов...тогда это был действенный метод. А в твоем случае ничего уже не сделаешь. Все и так нормально.

0

Для тех кому лень искать те проги о который писал Xardas.. -
System Mechanic Professional 6 - http://omut.ru/down/o-66.html
Gothic3 tuner - http://worldofgothic.ru/files/uploads/gothic-3/tools/Gothic3_PCGH-Tuner_Setup.exe
Gothic 3 Tuning Utility - http://www.gothic-3.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=136

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Решение проблемы глюка с небом (с семметричным небом) - ставим шейдеры 2.0 или выше, и все =)

0

ни pagedefrag, ни voptXP, ни O&O Defrag не перемещает своп в начало диска, а там все-таки скорость побольше. вроде есть проги которые могут это делать?

0

Я форматнул винт, продефрагментил, тогда получилось без фрагментов, хотя думаю 1 или 32 разницы почти нет.
А ну еще конечно размер свопа нужно сделать постоянным (min=max)

0

В начало диска своп-файл умеет перемещать программа Speed Disk, что входит в набор утилит - Norton System Works a.k.a. Norton System Utilities.

0

GrinGо
а какая версия? у меня Nortos System Works 2003, speed disk не хочет даже просто дефрагментить его.
добавляю pagefile.sys в список "at begin" (или что-то в этом роде), я правильно делаю?

Предыдущие версии нортона ставить боюсь, там хр не поддерживается

0

У меня есть 2003 и 2001 - обе поддерживают ХР.
Делаешь-то ты правильно, только вот почему не дефрагментирует?

0

pacman18
Выпрями руки, чтобы хоть название игры правильно написать...
_FiL_
Своп лучше вообще отрубить, по крайне мере на 1+ Гб оперативы.
Глюков куда меньше.

0

GrinGо
Друган играет без свопа, заметно лагов меньше, точнее этих самых свопов.
Так что не надо...
Это вообще настройка индивидуальная... у меня при свопе в 4 гб, ужасно свопит, при 1 гб или отключеном игра вообще не грузицо, при 2 гб само то =)

0

GrinGо
Дефрагментация свопа должна идти в самом начале загрузки винды, а у меня перезагрузку не предлагает, говорит я все сделал, все отлично. В меню about написано speed disk 18

Desmus
Странно почему, по идее редко используемые данные сбрасывается на диск. У Готики наверно оперативка имеет более низкий приоритет, чем файл подкачки )))

Тему можно переименовывать и переносить в другой раздел )))

0

_FiL_
Я бы сказал, что у Готики самый выскокий приоритет на тормоза =)
Лично я щас на своей тачке (см.профиль) не плохо так играю, 20-30 фпс, в города 10-20.

0

С помощью Gothic 3 Tuning Utility выставил:

tree shadows : disabled
static shadows: disabled
detailed shadows: disabled

Стало значительно лучше! Попробуйте может кому пригодится.

0

Desmus
Ну ты крут ) неужели так хорошо прет ) У меня у друга такой же (проц только чуть лучше P-1800МГц), так я ему сказал "можешь даже не пытаться ставить, если тебе не нравятся пошаговые стратегии", он так и не поставил - деньги копит )))

0

А, что дает PCGH Gothic 3 Tuner и, что там выставить надо??

0

_FiL_
Да нормально, играю же =)
Сама игра то не сильно тормозит, свопы тока достают =)
komesk
Попробовать то можно, но вот у меня это вообще никак не влияет =) тени то статические =))))

0

Попробую на днях собрать оптимизатор системы под Готику 3. Особых чудес не обещаю, но обладателям 1 ГБ ОЗУ должно хоть немного улучшить производительность (особенно, если систему ещё не настраивали).

Edit
Вот в общем то и собрал. Сейчас три часа тестил в самой игре. Не сказать чтобы игра забегала намного быстрее, но всё же чуть-чуть свопы поубавились (хотя они и так были терпимы, т. к. у меня 2 ГБ ОЗУ). Думаю те, у кого памяти меньше, получат бо'льший прирост (конечно, если вы уже эти оптимизации не используете).
Скачать оптимизатор можно отсюда (размер смешной - 3КБ).
Тестил на Win XP Pro SP2.
P. S. Выражаю благодарность камраду schetovod за предоставленную для сборки информацию.

0

что ребята все еще пинаете свои "тумбочки" ????? 8D XD =) :) 8) прежде чем ваще говарить о оптимизации сначала полазте по форумам где учат винду настраивать и руки ровняют)))))) (m)_[0.0]_..!. .!.._[>.

0

Shader 3.0

Брат да у тебя руки золото. У меня после твоей оптимизации реально прирост 50% как минимум. Большое человеческое спасибо.

0

Щас пошаманил с файлом подкачки,и заметил что:
Если поставить 2 гига своп есть, но 3-5 секунд не очень часто.
Если поставить 4 гига своп есть, но 5-10 секунд с таким же периодом,
но с 4 гигами у меня игра идёт плавнее, FPS вырос на 4-5,соответственно если кеш ресурсов на MAX.
Если ставить ниже чем 1 гиг, то выдает ошибку Слишком мало виртуальной памяти.
У меня 1024mb озу.

0

народ никто не может дать кряк или кей для PerfectDisk 8.0.48 Pro

0

Перезалейте пожалуста кто нить оптимизатор Shader 3.0, я оттуда не могу скачать.
Уже не надо, мне прислали =)
Кому надо, залил на - http://www.rapidshare.ru/124074

0

Блин, как бы вобще комп не испаганить всеми этими оптимизациями!!! У меня и так после танцев с бубном вокруг Готики другие игры хуже работать стали!!!:(

0

молодец Shader 3.0,у меня тоже прирост виден,свопов стало в 2 раза меньше и игра пошла плавнее.Играю на средних настройках.
P.S.моя конфа AMD Sempron 2600+ 1gb 256 mb video

0

Shаdow of Death
У меня даже чуть ухудшилось. Оперативки у нас мало. Shader 3.0 так и сказал у кого гиг+

0

Qvantum & KataPits
Рад, ребята, что вам помогло. Те, у кого разницы нету, скорее всего либо обладатели 2+ ГБ оперативки, или сами уже перерыли всю систему в попытках оптимизацировать её под игру.
Также замечу, что файл FileSystem.reg ускоряет работу именно файловой системы NTFS, так что желательно ещё чтобы на диске, на который установлена игра, была именно эта файловая система.

0

во пришол пипл из железного форума и научил кириворуких правильно "тумбочки пинать", мол закинь туда ключи и будет у тя память работать лутше))) даааа а Муадиб в прошлой версии форума не говарил про то как в реестре настраивать железо.......не совсем не говарил........
Shader 3.0 ты потом под конец темы опять напиши свой пост а то тут идиотов с короткой памятью сидит тьма!

0

Fil, щаЗ занед нарезкой диска, потом опробую, спсба!=)
Shader 3.0, просто скрипт?
Xardas, ??? у мене всю жизнь (пока 1.5 Гб не выставил) 768 мб pagefile был, и все работало.. оперативы 512 О_о

0

Xardas, ??? у мене всю жизнь (пока 1.5 Гб не выставил) 768 мб pagefile был, и все работало.. оперативы 512 О_о
Ну я имел ввиду что ошибку выдаёт когда,часа 2 играешь.

0

Подскажите пожалсто как в Norton SystemWorks при дефрагментации постасить файл подкачки в начало диска , если ето вообще возможно. Спасибо.

0

2 ФСЕХ ЗОХАВАИТ Оо
Shader 3.0, просто скрипт?

Не знаю можно ли назвать скриптом, но короче это 3 файла реестра, вносящие в настройку ОС кое-какие изменения (для улучшения работы с памятью).

2 chikstillo
Глянул предыдущую версию ветки (до этого туда ниразу не заходил, т. к. вопросами оптимизации особо не интересовался - не было нужды). Да, там действительно целый склад всевозможных оптимизаций. Придумать что-либо новенькое, пожалуй, уже нельзя, поэтому я и писал, что толк возможно будет только, если винда совсем не оптимизировалась. Эх, если бы не сессия, то я б собрал всё в один мега-оптимизатор и сделал то, о чем сказано в первом посте этой ветки. Но может кто-нибудь другой это сделает (тот, кто шарит и имеет много свободного времени). Пожалуй я для игры и так уже сделал много чего хорошего. :)

0

FiL_ у меня гиг оперы просто я эти операции делал во времена 1й темы

0

Я смотрю на оптимизацию все дружно забили.

Неужели наконец добились оптимальной производительности.

0

нет, не добились-просто заленились!

0

нет, не добились-просто заленились!

Точно,уже второй день здесь никто не появляется.

0

Вот ссылка на нортон утилитис. Speed Disk входит в его состав.

0

Xardas..
Я смотрю на оптимизацию все дружно забили

Забили не на оптимизацию, а на игру!!!

0

soul rebel
Спасибо конечно но какой прогой её открыть.

0

Xardas..
Гы гы, он дал тебе ссылку на нортон для Mac OS!!!:)

0

типочки прописываем это и отписываемся!!!
Cache.SizeImage=128000000
Cache.SizeMesh=57000000
Cache.SizeSound=18000000
Cache.SizeMaterial=21000000
Cache.SizeCollisionMesh=16000000
Cache.SizeAnimation=30000000
Cache.SizeSpeedTree=10000000
...
ResourceCache.u32ImageMaxMemUsage_Medium=128000000
ResourceCache.u32MeshMaxMemUsage_Medium=57000000
ResourceCache.u32SoundMaxMemUsage_Medium=18000000
ResourceCache.u32MaterialMaxMemUsage_Medium=210000
ResourceCache.u32CollisionMeshMaxMemUsage_Medium=1 6000000
ResourceCache.u32AnimationMaxMemUsage_Medium=30000 000
ResourceCache.u32SpeedTreeMaxMemUsage_Medium=10000 000

0

2Shadow of Death Сделал так как ты написал,у меня ещё меньше свопов,можно сказать его почти нет.
Хотя точно не знаю, мож это из за того что я винду начисто переставил,
и хард всякой хренью еще не забит. Если чё у меня 1гиг.

0

Благодаря этой маленькой оптимизации свопов поубавилось
Щас пытаюсь у одного соображающего англицкого чела пробить ини на слабые системы!!!

Xardas.. выложи плиз свой ини на слил хочу попробывать

0

Shadow of Death Я те на мыло скинул. у меня на слил какуюто хрень выдаёт.

0

а, что их 2 с разными параметрами???

0

какое название такая и игра... Мафия рулит.

0

а, что их 2 с разными параметрами???
Да нет одинаковые я просто тупанул, нажал отправить и тока потом врубился.
Отпишись как у тебя с этим ini игра идет.

0

понимаешь дошаманился с разными ини и потерял свой теперь приходится востонавливать

0

у меня система почти такаяже тока видюха 6600GT

0

Animation.MaxRagDolls=666 - этот параметр за анимацию отвечает...по дефолту - 999
поставте ещё вот это

0

Animation.MaxRagDolls=666 - этот параметр за анимацию отвечает...по дефолту - 999
поставте ещё вот это

ты имееш ввиду поменять 999 на 666, если мне не изменяет память то в первой теме вроде писали
что из за понижение этого параметра игра станет сильнее тормозить, хотя ща попробую потом отпишусь.

0

Ы! пользуясь моментом хачу передать привет друзьям которые тоже пользуются моментом))))))))))))) ваще улетттттттттт)))))))))0

0

поменять 999 на 666
Не не катит Where is Guru выдаёт, после этого ваще никак не запускается даже если обратно пос 999
ща буду переустанавливать

0

незнаю у меня вообще 333 всё нормульно!!!

0

333 нормально 666 ошибка чё за нафиг чёто я между 333 и 999 разницы не заметил

0

я пользуюсь PageDefrag (http://www.sysinternals.com)

0

Знаете с каждым днём мне хочется отправит готу к праотцам!
Чёта мне надоел этот шаманиз! Подождём Ведьмака!

0

А я до сих пор с интересом играю, c этим ini который я тебе залил мне нормально играется.

0

Xardas..
пойди к корешу у которого 3500+ X850XT 1,5 гига оперы ну или похоже и посмотри какая у него графа и как у него игруля летает, потом вернись к себе и тебе захочется выкинуть свой комп на свалку!!!
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!

0

а здесь есть люди у которых игра выдает по 3-5 FPS ?

0

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!! И вто собсна мой кратки мануал по увеличению производительности ПК в целом. Я его писал на форуме о Тёмном Мессии:
1)Установите патч.(1.09)
2)Очистите комп от мусора(WinTools.net Professiaonal 7.41).
3)Очистите реестр(WinTools.net Professiaonal 7.41).
4)Исправьте ошибки в компе(Norton WinDoctor 2005).
5)Также можете ужать реестр,для этого поищите проги в Google.
6)Можете установить прогу Hare.Она вроде как улучшает производтельность компа.(Я неставил)
7)Можете установить прогу для оптимизации ОЗУ(Я неставил).
8)Увеличьте файл подкачки(Думаю это сделать смогут многие).
9)Сделайте дефрагментацию диска,где установленна игра и где установлен Windows.

Отдельно для Готики рекомендую поставить файл подкачки 2 гига(2024mb), у меня 1 гиг ОЗУ.

0

Блин чуть не забыл пошаманьте с ини файлами они тоже очень помагают за енто огромный респект Shаdow of Death и вот конфа для них чтобы вы не штудировали этот форум
Cache.SizeImage=128000000
Cache.SizeMesh=57000000
Cache.SizeSound=18000000
Cache.SizeMaterial=21000000
Cache.SizeCollisionMesh=16000000
Cache.SizeAnimation=30000000
Cache.SizeSpeedTree=10000000
...
ResourceCache.u32ImageMaxMemUsage_Medium=128000000
ResourceCache.u32MeshMaxMemUsage_Medium=57000000
ResourceCache.u32SoundMaxMemUsage_Medium=18000000
ResourceCache.u32MaterialMaxMemUsage_Medium=210000
ResourceCache.u32CollisionMeshMaxMemUsage_Medium=1 6000000
ResourceCache.u32AnimationMaxMemUsage_Medium=30000 000
ResourceCache.u32SpeedTreeMaxMemUsage_Medium=10000 000

Для тех кто не в курсе дела это изменяется в файле ge3.ini

0

Внесу свои пять копеек..
Файл подкачки можно поместить на флешку,желательно хай спид и объёмом не меньше кол-ва оперативы,в итоге получится что-то вроде ready boost'а под Висту=) Лично мне помогло

0

Ага осталось найти флэху объёмом больше гига!

0

(Norton WinDoctor 2005)
(WinTools.net Professiaonal 7.41

Где это всё скачать дайте ссылку

0

Shader 3.0!!! ...хи мухи купил се почти все новые части к компу и теперь мучаюсь с ним, немог подключится к инету, оно то соеденяет и скорость пишет зато неодного сайта негрузит, короче система получилась такая: БП блю сторм на 500вт, мать асус п5б делюкс, 2 гига оперы по гигу (апасер, фирма конешно гавно, узнал это после того как начались проблемы с усем вподряд), проц конрое 6400, жестяк ВД на 250 гииг, и видуха гигабайт 8800гтс, драва для видухи установил с диска с ней, написано версия 1.0 (или 96.89 2-х месячной давности), короче в готе у меня было проблем куча, но после того как поменял её на более исправную стало меньше но остались всёравно.

АЛЛЛО!!! незнаю чё значит ф3 в готе, но когда я её жму дак у мя всё чёрное стаёт, но ГГ и дома видно типа наброски, ещё жму ё это новерное консоль и у мя наполовину экрана вверху всё плывёт, некто незнает в чём дело???

Shader 3.0 !!! я как тока добрался к инету так и послал те письмо с кучей проблем, спасай меня!!!

0

Norton WinDoctor 2005 можно посареть на ентих сай1тах http://www.msilab.net/ и http:://adept.xost.ru там русская версия или на оф. сайте http://www.symantec.ru/

WinTools.net Professiaonal 7.41 где точно качал непомню давно это было, вот оф. сайт посари на нём
http://www.wintools.net/

0

Банальный наверное совет: когда я начал играть, было очень стремно - я двигаю мышку, а ГГ не спеша так разворачивается, короче сглаживание мышки установил в самую левую позицию на минус 99.

0

Хорошо поотключать разные неиспользуемые службы, типа диспетчера печати. Особенно облегчает комп под ХР, в ней ненужных служб поболее

0

МЛИН РЕБЯТА НЕ ПИШИТЕ БРЕД, ПО 50 РАЗ ОДНО ИТОЖЕ !!!!!

0

Народ, подскажите, плиз где и как можно уменьшить дальность видимости мира в целом, а то шныряет за километры. я уменьшил дальность прорисовки травы,объектов и персанажей (это дало некоторые результаты) при помощи Gothic 3 Tuning Utility. И как убрать блики по ночам?

0

Здрасте,я тут новенький,может кто подскажет как мне оптимизировать Готику 3 чтоб не тормозила или тормозила,но мало на 1280*1024.Конфигурация такая:пень 4 2.8,1 гиг оперы,видюха x 700,заранее спасибо.

0

а мы тебе не скажем, играй с тормаззззззззами

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

народ у меня проблемма: я распаковал папку data прогой gothic 3 Archiv-explorer 1.0 но теперь при запуске игры выскакивает следующие чё делать???

0

для начала можно попробывать - сделать как раньше..

0

MegaFill

Удали папку Template и CompiledAnimation если ты их распаковал, не поможет переустанавливай игру, но когда у меня такая хрень была мне помогло.

VladHohlov

кто я?где я? Я ЧМО
Ты прав, ничё другого я о тебе и не подумал, пшел нах отсюда.

0

a1chem1st
Вот поменяй в ини файле

Cache.SizeImage=128000000
Cache.SizeMesh=57000000
Cache.SizeSound=18000000
Cache.SizeMaterial=21000000
Cache.SizeCollisionMesh=16000000
Cache.SizeAnimation=30000000
Cache.SizeSpeedTree=10000000
...
ResourceCache.u32ImageMaxMemUsage_Medium=128000000
ResourceCache.u32MeshMaxMemUsage_Medium=57000000
ResourceCache.u32SoundMaxMemUsage_Medium=18000000
ResourceCache.u32MaterialMaxMemUsage_Medium=210000
ResourceCache.u32CollisionMeshMaxMemUsage_Medium=1 6000000
ResourceCache.u32AnimationMaxMemUsage_Medium=30000 000
ResourceCache.u32SpeedTreeMaxMemUsage_Medium=10000 000

VegetationAdmin.ViewRange=3500.0 на VegetationAdmin.ViewRange=3000.0
Entity.ROI=4000.0 на Entity.ROI=2000.0
Render.GlobalVisualLoDFactor=0.01 на Render.GlobalVisualLoDFactor=10

C таким ini
1024-768+6xAA+2Shader=хорошая картинка, и нормальная производительность.

0

Кто-нить из модеров удалите посты VladHohlov!!!

0

Xardas спасибо,а на каких настройках в опциях игры это запускать:низких,средних,высоких?

0

чё-то ничего не произошло,запускал на средних,в городе 8 фпс,на улице 11-12 и тормозит

0

Народ! подскажите как настроить Готику. Пень 4, 2гигогерц 768 опер, карта X700. Настраивал при помощи Tuning Utility, но все равно лагает жутко. И как можно уменьшить дальность прорисовки глобального изображения

0

Качаешь прогу фрапс и она пишет фпс

0

a1chem1st
От тормозов с твоей системой ты никогда не избавишся, а то чё я написал увеличивает
FPS на 3-4 но помогает избавится от СВОПОВ, почисти реестр и комп от мусора,
отдефрагь жесткий диск, в конце концов поставь в Gothic Tining Utility анимацию на normal
и ещё с её помощью отключи тени. Отк все оптимизации в настройках драйвера.
Еще поставь файл подкачки 2 гига и отдефрагь его. И вообще почитай эту тему в ней есть много советов.
8 fps смаря в каком городе у меня конфа хуже в Монтере от7до12fps.
На природе 12-18 (в пустыне 25)

0

Hitkir
Видимость насколько я помню это второй ползунок в настройках игры.

И как убрать блики по ночам?
Включи 2Shader.

0

Качаешь прогу фрапс и она пишет фпс
А как называется прога, подскажите, скачаю

0

Люди, у мя офф. рус версия Готики 3, Комп - AMD Athlon X2 3800+, 1024Mb ОЗУ, ASUS nForse4 SLI, Nvidia 6600 LE 128 MB. Посоветуйте что сделать, чтоб и играть хорошо и картинка - боле-менее.

0

Zon1x
Примерно твоя конфа - Pentium 4 3GHz, 6600GT 256MB, 1024 RAM. Играю на средних и шейдеры 3.0 достаточно комфортно. У тебя процессор лучше, карта немного похуже. Просто сделай все оптимизации которые на этом форуме указывались (в основном в 1й теме про оптимизацию). И еще насколько еще я знаю именно в твоей видюхе есть закрытые конвееры, если их открыть в Riva Tuner, будет быстрее. Если не знаешь - вот тебе ссылка почитать
http://www.overclockers.ru/hardnews/print/19446.shtml

0

И все же кто-нибуть знает как настроить Готику под пень 4, 2гигогерц 768 опер, карта X700. Настраивал при помощи Tuning Utility, но все равно лагает жутко. даже если убрать все на минимум играть не возможно. Это приговор?! И как можно уменьшить дальность прорисовки глобального изображения

0

видюха не фонтан, а вообще я играю на 512 оперативы, жираф 6600 гт и проц 2500 атлон и ничо нормулек, свопит конечно..ну а кому щас легко ?:)

0

Пиплз, респект за труды... Жаль покидать лагерь садомазохистов :) Заказал себе две 512 планки. Ибо протрезвев и посмотрев на скудный список игруленцый я понял что больше не могу без Готы.

Вообще голая Готика бегала при уменьшении размеров всех кешей в два раза (в .ини) и ессно полном очищении мазгов (Free your mind, Neo :)). Это уже серьёзно помогало.
Так же хорошо рулит этим делом прога Cacheman (фоновое очищение памяти и пэйджинг-файла от трупоф)
З.Ы.: У меня двутыщщные форточки ;)

З.З.Ы.: "Xardas: Mac OS чё это такое" - Жжошь, просто аЦЦки.

0

Шдуырук
видюха не фонтан, а вообще я играю на 512 оперативы, жираф 6600 гт и проц 2500 атлон и ничо нормулек
какие настройки ставил? мож и у меня пойдет?
RаzоR
Вообще голая Готика бегала при уменьшении размеров всех кешей в два раза (в .ини)
что в кеше убирал?

0

Можно мне сводку с этой темы т к мне читать такую гору в лом ктонить кому не лень напишите плиз

0

Всем лень.
Убирал в два раза в каждом параметре со словом "Cache" :)))

0

Pokee
Читай пока не ослепнешь,
Надо было раньше, регится ну ты пон чё я имею ввиду

0

НАРОД!!!

у друга пиратка, у мя оф рус версия, короче у него все сохранения с картинками, а у мя их нету, что сделать чтобы у мя тож они появились?

люди у мя кампус недавно обновился:мать asus p5b delux, core 2 duo E6400, видуха гигабайт джефорс 8800гтс 640мб 384бит, 2 гига оперы ддр 800, Посоветуйте что сделать, чтоб и играть хорошо и картинка - боле-менее.

0

Напишу если не знали, на сайте игромании зайдите в дополнения готики 3 и там будет файл Gothic 3 Tweaks, там неплохо сделали ини файл и ещё пару хреней, но скажу честно у меня прирост к fps появился больше чем после того как я прочитал эти три статьи и сделал всё как сказанно.
ВОТ http://www.igromania.ru/games/download.php?6651

0

а как влияет на производ смена с ддр 1 на 2 оперы?быстрей будет?

0

DoOoT
Если не трудно, выложу куда нибудь, а то ошибка "сервер не найден" при попытке скачать.

0

Мне помагла пропись в реестрах.

И в тюнере я увеличил high кэш до 929028347 885Mb и поставил его
тени отключены всё остальное максимум

Файл подкачки у меня стоит 1024-2048
Значителный прирост дала дефрагментация диск дефрагметатором O&O Defrag по имени

У меня 1024 Мб оперы идёт отлично свопов нету вообще

0

Граждане вот слушате как я оптимизировал готику. Комп у меня Атлончик 2.5, 1Гб оперы, 6600 Gt, HDD 160 Seagate. Заходите на сайт игромании(www.igromania.ru) качаете от туда Ghotic Tweaks, распаковываете из папки "стандартное качество" файлы куда надо, далее запускаете Gothic Tuning Utility ставите там всё по максимуму кроме: Shader 1.4(можно впринципе 3.0 поставить, но кажись твикнутые файлы под 1.4 заточены), texture quality medium, все тени отключаете, растительность всю на максимум дальность прорисовкм растительности 4000, отображение монстриков и неписей 5000. У меня при таких настройках свопов стало почти незаметно на самом деле, фпс что на природе что в городах одинаковый, притом что я ничего не дефрагментировал.

0

Нашел способ борьбы с падением фпс в городах, причем это советовал один чувак на этом же форуме, токо в какой теме не помню и как звать не помню. В любом случаи огромное спасибо ему и всем тем кто ковыряет готику.
Мне лично очень помогло. Все просто. Открываешь прогу G3 tuning utility -- other setting -- смотрим ФПС,
min fps c 10 он советовал поменть на 25, я поставил 30
max fps c 120 он советовал 40-45, я выставил 50
avarege не трогал
В результате производительность в крупных городах резко поднялась, не знаю скоко точно в цифрах, но на глаз стало почти как в лесах миртаны.
копм-веник3200, раден х800gto 256, 2 гига ddr памяти, игруха лицензия все прет замечательно на макс разрешении, токо тектуры на среднем, ост настройки на максе, постпроцессинг - сред.

Всем спасибо!!! Всех с Рождеством Христовым!!!

0

У меня amd 3700 1г 1600про 512м и них,ра не тормозит. Так что все что вы тут пишите п?дёш

0

Ту Спектр. Ну да, канееешна. Всё звездёж. Просто флудим тут, понимаешь. Не по делу собственно даже. Вводим всех в заблуждение...
Пойду разгоню камень.

Gothic 3 tweaks, readme просто пятибалльное. Старое железо это нарно 166пень? У меня комп двухлетней давности, но новые игры с прямыми движками гоняет на ура. Тот же с.Т.Р.А.Х. шёл на средних с фпс под 30. И какая же это категория по их классификации?

MAZILO
06.01.07 19:56
Поставь всё на макс и наслаждайся.


Я так понял что основная нагрузка на проц идёт с физики (частенько виснет когда ударяю оружием по окружению (с монстрами всё ок) или прыгаю) и при смене треков музыки (это воообще абзац, надо же умудриться так криво закодить).

0

Люди, у меня офф. рус версия 1.09 Готики 3, Комп - AMD Athlon X2 3800+ AM2, 2048Mb ОЗУ, ASUS nForse4 SLI, Nvidia 7600 GT 256 MB. Посоветуйте что сделать, чтоб увеличить производительность а то я за*бался уже из-за тормазов.

0

2Petrovich_02
попробуй запись в реестре от Shader 3.0 говорят, лучше становится!

0

это в INi файле готике или где обьясни подробнее пожайлуста

0

Камрады помогите!!! Athlon 2600+;512DDR;FX 5600XT дайте рульный ini, для моего старого компа
MAZILO и сколько за своё железо денег вывалил?

0

Petrovich_02
запись в реестре от Shader 3.0
выше по странице есть его сообщение и там ссылка на файлы с реестром
мне очень помогли
если ты об этом

0

А кто-н пробовал FPS.Min ставить 1.0? я када так делаю, не томозит и не свопит, но все становится как "в матрице" )) типа замедленного повтора

0

Итак ещё одна вешь которая мне помогла увеличить производительность в городах. Надо сделать всё что я написал выше и в Ghotic Tuning Utility поставить min FPS=20; max FPS=50; average FPS=35. Не знаю как кому но мне реально помогает.

0

Да кстати замените шрифты по умолчанию на любые другие заточенные под готику. Иногда тормоза как нистранно появляються из за шрифтов.

0

дайте ссылку плиз на новые шрифты!!!))

0

2ForSAZ-92
http://gothicgame.ru/downloads.php?do=file&id=3
Только зарегистрируйся, а то не скачаешь. Воть

0

Hitkir
давай мыло, скину файлы настроек

0

2VIP_ErrorLife
а без регистрации нельзя?

0

Небольшой прикол - заходиш в готику сворачиваешь и приоритет повышаешь.Мне помогло!
Кстати скажите где подкачку вирт памяти повысить?

0

Pokee
мой комп -свойства -дополнительно -параметры быстродействия -дополнительно -изменить.

0

ForSAZ-92
никак, да че тебе 2 минуты жалко потратить на регистрацию

0

to Pokee
Если сворачивать то пропадает сглажзивание. Лучше тогда батник прописать типа - start gothic3.exe /high

0

virfis
можно в меню свернуть, а потом в игре нажать F2 и сглаживание появится, но в пиратке у меня это не получалось.

0

прописал ini от Xardas..
сэйв в Венгарде. Первая загрузка проходит 2 минуты (как вы добиваетесь 1.5 не понимаю). Далее обращение к винту непрерывное. Если пытаешься повертеться по сторонам то начинается слайдшоу. Расскажите мне каким макаром у вас получается своп раз в минуту, а у некоторых даже раз в пять минут. Играть нормально могу только в лесу. Я ж не дикий вепрь какой-нибудь чтобы только по лесам шляться.
Комп - Атлон 64 3200+, ASUS M2NSLI Deluxe nforce 570, 1024 DDR2 667, x1600 PRO 256, seagate 250 SATA2.
Систему специально переустановил заново, полностью дефрагментировал диск с помощью system mechanics. Запускал pagedefrag, пишет что 1 фрагмент у файла подкачки. Размер фиксированный 2048 М.

0

virfis
Ну во первых про Венград я не говорил что свопить не будет, ну отмучайся полчаса убей орков потом
будет нормально. КТО здесь говорил что грузится 1.5 минуты наверное у кого 2гига.

ты это поменял Entity.ROI=4000.0 на Entity.ROI=2000.0
Render.GlobalVisualLoDFactor=0.01 на Render.GlobalVisualLoDFactor=10.

Тебе важна скорость загрузки? у меня к примеру 3 минуты грузится.
Sustem mechanic в дефрагментации не рулит, только если отдельно папки дефрагить.
Рулит O&O Defrag дефрагментация по имени(COMPLETE/Name)

0

патчи подходят для пиратки только с европ. языками .
а как узнать какой у меня язык?

0

вот у меня есть версия патча 1,09 на пиратку станет?

0

Скорей всего да, ведь у тебя русифицированная европейская версия.

0

Хехехе какая занятная штука выходит на более мощных компах Гота идёт с косяками и тормозами у меня например в Венгарде небыло вообще никаких тормозов. Это притом что я ничего не дефрагментировал настройки почти на максимуме только теней нету.

0

Всё блин. Стоит гиг мозгов ддр400 в двуканалке.
На средних настройках с урезанным в два раза кешем Л Е Т А Е Т.
Свопы по две секунды максимум. Моя довольна и идёт играть в Готу.

0

так кэш надо уменьшать, или увеличивать?

0

2Qvantum а какая система у тебя и какие патчи стоят? готика лицензионная?
2Razor тот же вопрос +))

0

Xakerz

у меня Атлончик 2500; 6600GT; 1Г RAM; Лицензионная версия Готики. Там в лицухе 1.9 версия

0

странно, у меня пень 4 2400 гиг оперативы и 6600 не ГТ и тупит всё :((

0

вы не знаете-че зафигня, у меня все текстуры мутные текстуры и шрифты?

0

Вчера весь вечер эксперементировал с готикой. По крайней мере на моей конфе так:
Как ни странно но наименьшего свопа добился при использовании родного ини. все настройки на максимум кроме: тени - выкл и Анизотропная фильтрация на 8х. И заметил такую особенность что очень сильно на своп влияет обзор низкой детализации. Если его выключить, то своп в городах практически исчезает полностью. А если еще и высокую на минимум то вообще нет свопа. Но тогда начинаешь чувствовать себя истинным англичанином - все становится в тумане. Я для себя решил что пусть лучше будет все в тумане чем будут фризы из-за свопа на несколько секунд, такие что голову повернуть невозможно нормально. И так уже на эксперименты времени трачу больше чем на саму игру.
Это все с учетом того что стоит голая система, со службами сильно не заморачивался, применил "патч" от LANGUST, мне реально помог (если кто не знает а так же тем кому лень искать - это перенос установленной игры на другой диск, можно даже логический. LANGUST - респект!!), дефрагментация диска с системой, и игрой при помощи system mechanics pro 7. Кстати запустил O&DGefrag и увидел что файл подкачки лежит последовательно без фрагментов. так что прога нормально дефрагит. Разве что не переносит в начало диска.
Почему то если изменить ini как написано выше - взлетают трупы.
ЗЫ. Русская лицензия 1.09

0

Приветик всем!!! У меня кофа P4 3.00, RAM 512, 128Mb Radeon 9550 и у меня лагает страшно как мне ее настроить??? Заранее огромное спасибо!!!

0

Заменить видеокарту и добавить оперативки

0

Заменить видеокарту и добавить оперативки

У меня тоже 512 оперативы, но как обычно у бедного студента нет 1200 руб. лишних, как в таком случаи решить проблему без добовления оперативы?

0

Приветик всем! Я в компах мало разбираюсь так что не смейтесь! Как лучше зделать чтобы
Готика 3 и другие игры меньне лагали?
Ящик старый P4 3.00, DDR444 256Mbx2, 128Mb Radeon 9550 OEM.
1)У меня винт 120Гб,лучше будет если его разбить на два диска по 20Гб где
установлена Windows и 100Гб где будет игра,или же оставить 120Гб не разбивая
но остается хвост 8Мб ???
2)В какой файловой системе форматировать и какой диск ???
3)Скока ставить размер кластера ???
4)При форматирований диска каким делать раздел: основной,логически, дополнительный... и.т.д и.т.п ???
5)Скока ставить файл подкачки и на каком диске или в обейх ???
6)Если взять Radeon X1600 и добавить оперативы 512 то на каких настройках поидет ???
Заранее благодарю!!!

0

вот 4итаю форум и му4аю файл ge3.ini
толком ни4его не помогает. перебрал ку4у вариантов настроек, а фпс 4ё то слабоватый, не смотря на конфу компа, и это с у4ётом того, 4то шадеры 1.4 и средние текстуры, а вот блум отклю4ать не полу4ается, сра3у пропадаю текстуры кое где и тени какие то, глюк игры или несовместимость с дровами на видяху наверное, ну да 4епуха
играть можно коне4но, но 4ё то не интересно
я так и не нашёл тока одно(вернее не соображу никак) - какой параметр в настройках ini отве4ает 3а дальность отображения существ(и(?) растений которые можно сорвать), а какой 3а... как бы это... ну так скажем 3а слух персонажа, а то вот волк треплет падальщика в 100 метрах от меня и я по4му то их слышу...
и есть ли у кого нить описание настроек ge3.ini на русском, а то вроде как бы всё понятно, но может не так 4то допонимаю... мало ли...

0

2 Bard2006
ра3бивай 20 и всё остальное, то 4то там 8 метров остаётся 3абей на них .) жалко 4то ли ???
ставь нтфс, ра3мер кластера дефолтный 4 кб вроде, оба диска нтфс
с - основной, д - дополнительный, а вообще просто ра3бей на 2 диска и не парясь поставь систему на меньший диск и всё
файл подка4ки ставь на обоих дисках фиксированного ра3мера 1 гб это если тока оперативы будет 1 гб, а так 500-600
на радеонах не работал, ни4его ска3ать не могу, а вот 2 планки по 256 продай и купи 2 по 512
хорошо если у тебя мать поддерживает как оно... двойной канал 4то ли... х3, 3абыл как на3ывается
на каких настройках попрёт тут и со3датели не ответят, имхо, ковырять нужно в любом слу4ае .)

0

real_arg
Спасибо за совет!
Тока не понела "файл подка4ки ставь на обоих дисках фиксированного ра3мера 1 гб это если тока оперативы будет 1 гб, а так 500-600"
А игру ставить на какой диск чтобы шустрей работала?

0

2 Bard2006
ну, туда где нет системы, я так думаю
то4но не на С:\
а пробова л уже 3апускать её, Готику 3 ?
мне 4ё то она всё меньше и меньше нравится... такое 4увство 4тьо обливион гамаю, пля, поле сплошное, всё в дали ра3мыто... тормо3ит по4ти всегда... .)

0

real_arg
вто ты девушке подсказал что NTFS лучше чем FAT32 а чем ты это мативируешь я например слышал другое что фат 32 работает быстрее нтфс

Bard2006
чтобы ускорить загрузку Готы и винда(да и всего остального) залезь в панель управления, там найди значёк системы, залезь туда, клацни вкладку дополнительно, там под быстродействием клацни параметры, ещё раз вклатка дополнительно, тпм найди: "Использование памяти" там оптимизируй работу системного кэша!

Это действительно помогает!

0

Bard2006

когда у тебя будет 1 гиг тогда ставь файл подкачки 600 метров а пока 1 гиг файла чтобы был обязательно на винте

0

2 Folc29
быстрее .) с 4ем это свя3ана тереть не будем, но нтфс надёжнее .) я даже 3а Гоику не поставлю фат, хоть пытайте мну %)

0

система:

AMD athlon 64 3200 - проц
ATI radeon x800gto - видео
1024 mb - оперативка

Чё мне сделать,чтоб всё круто было???

0

у мну 939 сокет

Блин ну скажите,как разбить сделать ,чтобы на компе ещё и диск D был,помимо C.

0

хай всем, давно незаваливал так как небыло времени, ща вот нашол минутку.

Нащёт моей фразы "люди у мя кампус недавно обновился:мать asus p5b delux, core 2 duo E6400, видуха гигабайт джефорс 8800гтс 640мб 384бит, 2 гига оперы ддр 800, Посоветуйте что сделать, чтоб и играть хорошо и картинка - боле-менее." то это я прикольнулся, канешно что у мя всё стоит на максе и графа сепер, но иногда подтормажует.

QuaD[Dam4ge!!!
не драва необновлял, видуху брал недавно, как помниш у мя джефорс 8800гтс, там драва ишли с картой двухмесячной давности, я думал это не в них проблема, а чтобы поменять нада качать 40мб, долго и дофига, незнаю что делать.

VIP_ErrorLife!!!
выложыл вот за эти 6 деталей: БП блюсторм 500ват; мать асус p5b deluxe; проц конрое 6400; с фирмой оперы слегка провтыкал, но на лучшую бабок неосталось - апасер ддр2 800, 2 планки по гигу; жестяк WD 250гиг; видуха фирмы гигабайт джефорс 8800гтс, всё это мне обошлось 1530 баксов.

Снежный волк!!!
это те нада целиком винду переустановить, потомучто разбивка жестяка на 2 части приведёт к потере всех на нём даных, так шо если всё ещё хоч разбить его, то поскидуй всё на двд или если есть старенький жестяк, то можеш его подключить и скинуть на него всё временно. потом просто начинаеш установку винды и там на синем экране будет написано типа диск С, занято стоко и можна его удалить, удаляеш и появляется заместь него неразмеченная область (незнаю скока у тя жестяк, припустим 80гиг) потом размечаеш эту область, создаёш диск С там пишеш типа 30гиг, а остальное 50гиг на диск Д останется, и потом выбираеш установку винды на С, форматируеш его, уст винду и уже в ней форматируеш диск Д, вот такие пироги.

Bard2006!!!
вариантов те уже написали много, я те свой выложу:
1. диск думаю знаеш как разбивать, значит разбевай его, думаю прощего и надёжнее всего не програмами , а напрямик через переустановку винды (почитай выше мой текст) при разбивке диска всегда в усех остаётся хвост 8мб, это так нада, необращай внимания, когда создаш 2 диска, и выбереш на какой ставить винду тот и форматнёш (второй просто невозможно будет), а когда установиш винду, дак форматни второй (оба форматируй на всякий случай в нтфс долгое форм).
2. так , а с покупкой этого железа неспешы, ща каждый день всё устаревает да и 512мб оперы те ненадолго хватит для современных игр. Если позволяет бюджет дакы меняй все те части что я поменял (читай выше) и ещё желательно на теже что и у меня, тогда года 2 твой кампус будет тянуть такие игры как гота 3 на полном максе.
3. а лучше всего скажы на какую ты сумму макс ращитуеш обновить комп и дождись прихода ШЕЙДЕРА 3.0, он тут в усём харашо шарит и всё те харашо обяснит

ПОМОГИТЕ!!! у мя такая проблема:
Установил на новенький тока купленый камп готу 3 и всё со звуком было норм (ну еслибы нет, то я бы заметил так как ща заметил), короче потом мне захотелось поделить мой жестяк 250гиг на 2 диска и я их поделил переустановив полностю всё чё было на компе, все даные перекинул на старый жестяк, при установке его откл, короче вот ща установил готу и заметил что появились проблемы со звуком, он типа прерывается раза 3 в 1 сек, причём когда идёт загрузка , то всё харашо играет, но как она доходит до конца так и начинается. Короче для проверки я установил старую звуковуху и запустил готу, на ней всё прикрасно, нечё нету. Музыка, фильмы и звук в других играх (НФС карбон, call of juarez, цывилизация 4) на обоих звуковухах без проблем. И ещё когда я поделил жестяк дак у меня перестали чтото отображатся 2 сетевых выхода для сетки и диск который ишол с матью раньше при автозапуске выдавал типа "установить драва для матери, звуковухи, рейд контролёра и сетевухи", а ща тока 3 первых варианта и для сетевухи воще нечё непредлагает устанавлевать, как я тока непробывал вручную найти этих 2 выхода и драва установил с диска принудительно, всёравно ненаходит.
Вопрос в чём проблема и что с этим всем делать???

0

Доброй ночи всем!!! На чем мона разогнать мой комп и как???

0

Опять я, заколебалась уже с этой Готикой, скоро комп с 7 этажа выкину и диск с игрой в придачу...
1)Короче разбила диск на два раздела основной и дополнительный, зачем делать дополнительный мона же сделать оба основным?
2)Куда лучше установить игру в основной где 20 гигов и Windows или же в дополнительны хде 100? Какая разница?
3)Скока ставить исходный и максимальный файл подкачки и на каком диске? (У меня оперативки тока 2 линейки по 256Мб итого 512Мб...)
4)Надо ли вносить изменение в регистор ключем "Оптимизатор Win XP под Gothic 3" от Шейдера 3.0?
5)Нуна ли прогой от игроманий G3TU_V112 че то изменять не знаю тока че и как?...
6)Чем и как разогнать компустер?
Заранее огромное спасибо всем!

0

Всё зависит от того, с какой целью вы используете компьютер, и сколько у вас оперативной памяти. Следует учесть, что NTFS работает несколько медленнее чем FAT, из-за дополнительно загружаемых сервисов и её системы безопасности. Если у вас мало оперативной памяти, и вы решили поставить себе XP, то вам однозначно нельзя ставить себе NTFS. Если у вас 128MB или больше, то можно уже подумать об NTFS. Следует взвесить преимущества и недостатки NTFS для простого пользователя и решить, что вам нужно. К преимуществам FAT32 можно отнести то, что она быстрее и требует меньше памяти для работы. Если система работает только с FAT32, то в память не грузятся драйвера и сервисы, необходимые NTFS. Кроме этого, при использовании FAT32 имеется возможность доступа к диску при загрузке с загрузочного флоппи W9x.
Преимущества NTFS для простого пользователя можно описать одним ёмким словом: indestructible. На полном серьёзе, вышибить NTFS чрезвычайно сложно, хотя и возможно. Для опыта запускалась куча различных приложений, оптимизаторы диска, и в самые неподходящие моменты жалась кнопка reset. Повторение этого садизма добрый десяток раз никакого впечатления на систему не произвело, она продолжала работать без ошибок. Кроме этого, NTFS обладает встроенными средствами шифрования файлов, что обеспечивает определённую уверенность в сохранности данных. Конечно, при условии что система не будет переустанавливаться.

0

проц-программой ClockGen
видюху-RivaTuner

0

1)зачем делать дополнительный мона же сделать оба основным?
2)Куда лучше установить игру в основной где 20 гигов и Windows или же в дополнительны хде 100? Какая разница?
3)Скока ставить исходный и максимальный файл подкачки и на каком диске? (У меня оперативки тока 2 линейки по 256Мб итого 512Мб...)
4)Надо ли вносить изменение в регистор ключем "Оптимизатор Win XP под Gothic 3" от Шейдера 3.0?
5)Нуна ли прогой от игроманий G3TU_V112 че то изменять не знаю тока че и как?...

0

4)конечно надо! влюбом случае ниче не потеряеш!

0

Помоему что с готикой не делай она все равно будет поглючивать, пока дополнение не выйдет!

0

2KexiTT
как это не прискорбно, но ты прав!

0

А я настролько её задрал что она у меня на почти макс летает как птица!!!

0

Qvantum
Че ты зделал поподробнее мона?

0

Bard2006 смотри выше дата 06.01.07 23:57.


Кстати у меня такой интересный косяк временами бывает, стены перекрашиваются в пещерах в красный цвет. Играть можно но немножко глаза режет.

0

Всем доброго времени суток! ! !
Есть ли у кого схожая конфа: P-4 2.4GHz, 2Gb ОЗУ, nVidia Geforce 6600GT 256mb(AGP)?
если да, то поделитись пожалуйста готовыми для игры UserOptions и ge3.ini
(версия Готики 1.09 - лицензия)

0

2Folc29
аддон на готу, который уже анансировали еще до выхода оригинала

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Конфигурация компьютера:
3мгц, 1024 двухканальной оперативки ддр2, geForce6600 128 мб, драйвера для видеокарточки новые\свежескаченные. Версия игры русская локализованная руссобит-м. Проблема состоит в следующем

рябит экран, не знаю, что делать, может кто сталкивался с этим, в основном рябь появляется на открытых пространствах, например в пустыне

0

ысяч
попробуй переустановить, может при установке некоторые текстуры побились

0

Здесь кто то говорил про gothic 3 Archiv-explorer. Могу поделиться опытом по его использованию для оптимизации Gothic III.

В общем РАСПАКУЙТЕ все архивы начинающихся с подчеркивания "_" и конечно Sound и Music, кроме _Intern, в папки с аналогичными именами (конечно без разришения). Удалите архивы.
Главное сначала распаковать файлы с расширением .pak, а затем в туже папку и архивы с .p00 (в них находятся патчнутые файлы, если я правильно понемаю).
И незабудте сделать резерную копию данных файлов, может пригодится (в случаи глюков просто перенесите их обратно).

ЗАМЕЧЕНЫ ГЛЮКИ:
1) вылазиет окошко с непонятнми "иероглифами" ...free memore please... (или что то в этом роде), вернитите обратно архивы обратно проидите квест сохраните и верните все распакованные файлы на место.
2) во время запуска появляется окошко с сообщением о дублировании некоторых файлов - игнорируйте или найдите их и удалите, только не удалите ничего лишнего и только там где надо (хотя но помоему это мaрaзм оно не столь надоедливое проще нажать "OK").

В ИТОГЕ: число подчиток сократилось, в некоторых городах поднялись FPS.

УДАЧИ В ОПТИМИЗИРОВАНИИ GOTHIC III!!!

Ысяч с ты какими настройками играеш?
У меня вроде были такие глюки - побробуй поменять версию используемых Шейдеров в игре. И убери всякие эфекты (самая нижний бегунок - кажется постобработка называется).

0

ысяч

как сказал Seedy с ты какими настройками играеш?
У меня вроде были такие глюки - побробуй поменять версию используемых Шейдеров в игре. И убери всякие эфекты (самая нижний бегунок - кажется постобработка называется).

измени на "сверхжара" тоесть на середину ползунок поставь и глюки должны исчеэнуть!!

0

Есть два винта.... На одном Винда, на другом файл подкачки.. На какой лучше ставить готу?

0

ползунки и так на центре стоят-), средняя детализация, шрейдеры 2.0, постобработка не помню надо будет посомотреть, может что-то изменится

0

вообщем, спасибо за помощь, данный баг устроняется путем тупого изменения параметров постобработки и шрейдеров, причем, я поменял параметры на те же, что и были, всё ок... короче баг

0

качаем пробуем отписываемся ини для видюх серии x800......
http://forum.jowood.de/attachment.php?attachmentid=36435&d=1162570574

0

блин, я все перепробовал что тут написано - ни черта не помогает, на всех настройках и на минимальных и на почти максимальных Готика свопит по страшному, не знаю уже что и делать, может вы еще что посоветуете? Машина такая - ASUS A8V, Athlon643200+@2300Mhz, 1Gb DDR400, GeForce6800 128Mb @400/840. ФПС меня устраивает, но свопы задолбали дошел до Монтеры там вобще невозможно играть свопит буквально каждые 5-6 секунд. Винт у меня Seagate 160Gb IDE, есть возможность поставить SАТА, но я его тестил Сандрой она показала что он (SATA) медленнее. Еще тут говорили про распаковку архивов, помогло кому-нибудь? А можно объединить в RAID винты SATA и IDE?

0

2Shаdow of Death
качаем пробуем отписываемся ини для видюх серии x800......
http://forum.jowood.de/attachment.php?attachmentid=36435&d=1162570574

Фтопку ! "Where is Guru" - вот что появляется после этого ини !
2total_toten
RAID винты SATA и IDE
Прикалываешься ?!

0

мля пиплы криворукие, а поменять English на Russian в ини слабо?????

0

Приветик люди добрые у мня железо такое:
1)Материнская плата EPoX EP-4PDA3I Socket 478, i865PE, DDR400+,FSB800,AGP 8x,SATA,ATA100
2)Процессор [BOX] Socket 478 Pentium 4 3000
3)Видеокарта 128Mb ATI Radeon 9550 OEM
4)Оперативка DIMM DDR444 256Mbx2 Hunix
Я скачала RivaTuner и ClockGen но я не понела ничего что как и куда надо нажимать обьсните плиз поподробней! Пишите если что на Bard2006@list.ru
Заранее большое спасибо!!!

0

всё проверил тот ини который я выложил убрал у знакомого типа своп полностью!

0

Bard2006
Вот тебе ссылка про риву тюнер... все здорово расписано - http://www.nvworld.ru/docs/noviceRC161.html#3
Читай и разгоняй свою видюху(не сахар она конечно, но если постараться...), а что касается твоего процессора P4 3GHz, то его и не об-но разгонять, потянет готику на ура... удачи

0

total_toten
Попробуй распокавать архивы, как написаны выше, реально помогает (лично у меня комп еще дровеней - помогает). С возникающими ГЛЮКАМИ
я почти разобрался - постараюсь в ближайщее время сообщить об этом. Можно также попробовать G3TU (ссылка гдета выше) - неплохая вещица,
чтоб вручную некопатся в g3.ini - поиграйся с этой штучкой (с размером кеша, дальностью, растительностью из-за которой сильно свопит)
может поможет.
Стандартных советов по поводу дефрагментации диска, разбиения диска, оптимизации файла подкачки не даю, есть люди умней меня (см. выше).
У меня лично два винта на одном (не оснавном) создал раздел в самом начале диска и туда перенес файл подкачки - и толку мало.
Что точно могу сказать Gothic III нужно доxe-ра памети и очень быстрой DDR2 а еще лучше DDR4 в двухканальном режиме, нужно и можно
заставить винду выгружать неиспользуемые библиотеки, отрубить кучу служб (у меня при старте 14 процесов весит и все это занимает 100 Мб памяти), FAT32 предпочтительней и размер клатера поменьше поставить и ще кучу чего сделать.
В общем большая благодарноть JoWood за качественную оптимизированную игрульку с их хpeновым движком GeNome, да еще со StarForse в придачу...
Хотя это лишь мои эмоции, но один фиг играю...

0

НАРОД! у меня есть шанс запустить эту игру на Celeron 2.7 Ghz 512 mb RAM и радеоне 9100 БОЛЬШЕ чем
4- 6 (!!!) фпс!?!?!?!?

0

2HiDe_
без новой видео и добавки оперы-врядли!

0

ПРИВА ВСЕМ, ВОТ играю я в готику 3, но комфортно в ней не чуквствую, вот конфиг моего компа,
Intel Core 2 CPU 1.86ГЦ(2 CPU) 1024 МБ NVidia GeForce 7300 LE (512 МБ), ну впринципе этого достаточно,подскажите как оптимизировать готику 3 по такой конфиг... спасибо!!

0

У меня Pentium D 2.8Ghz, 2Gb DDR2, Geforce 7900GS. Играется нормально, ну бывает там раз в десять минут игры подвиснет, а так мне все нравиться, ниче не делал

0

у тя комп мощный игра не должна тормозить,я хочу оптимизировать игру под мой конфиг, у мя один раз была такая ошгибка после сражения с мятежником, MegaFill как у этого чела... Может кто знает из за чего и объясните как мне оптимизировать под эту игру... заранее спасибо!

0

2Fujohit
скорее всего из-за видео-просто снизь тени и текстуры, мож получше буд

0

ладно надо понизить,кто может объяснить как это сделать я полный нуб в этом деле,и скажите какая конфигурации игры мне подойдет,спасибо!!

0

А что за фпс такой и как его измерять?

0

2 Alexmonf
скачай себе Fraps запускай его и в верхнем углу увидиш количество фпс

0

У меня Athlon 64 3200+ 1 Гб оперативки, видюха 6600GT, как мне можно оптимизировать Готику? :)

0

Cheetah
Перестаньте задавать один и тот же вопрос через каждые три-четыре поста...... Просмотрите всю тему!

0

2 Гепард: в ге3.ини урежь все кэши вдвое. Всё, наслаждайся.

0

RazoR, а поподробней можно? :) Какие именно строчки.

0

Люди помогите , кто сталкивался с такой проблемой: Когда захожу в какой нибудь город пропадает панель
горячих клавишь и компас, начинаются жуткие тормоза больше 3fps не выдаёт,
Я фигею в Лаго 2-3fps раньше было 13-17, играть невозможно. Нефига не видно надписей в разговоре.
Ещё если кто может скиньте мне неюзаный ini.

0

там все понятно написано, тока на инглиш перейди

0

Люди кто нить подскажите как оптимизировать готику под мой конфиг компа.
Intel Core 2 CPU 3800 герц 1 гиг оперативки и 7300LE 512Мегов(как вы поняли две видюхи).... вот впринципе как мона сделать так чтобы готика не дерганлась при взятии факела,к примеру я нажимаю два чтобы достать факел,игра затормаживается и дальше нормаьно идет,или когда перед тобой лес то приходится камерой ставить немного под углом к земле,ну а так впринципе норма... помогите!!

0

Fujohit
Что тебе не нравится у других людей вообще 10-20fps

к примеру я нажимаю два чтобы достать факел,игра затормаживается
И что перетерпеть не можешь

0

Fujohit
попробуй видео разгони, лучше станет.световые эффекты оч видео нагружают!

0

Xardas..
я понимаю туплю конечно,у других просто ужас тормозит игра,но они играют и им нравится это... я просто наверно чего то большего хочу,и впринципе не прав,мне надо радоваться тем что у меня идет игра без жутких тормозов,а не просить большего, Извини ступил...


ForSAZ-92
а как понизить световые эффекты и как разогнать мою видюху... спасибо...


СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!

0

В общем так. Где-то выше выкладывали ини для х800. У меня х1600 но я решил попробовать. Попробовал - игра вообще не грузится. Тогда позаимствовал оттуда настройки кеша и настройки графики поставил на дефолтные (там прям в комментариях они пишутся). Игра загрузилась. Настройки детализации встали на средние. Побегал - лучше не стало. Поигрался с настройками детализации вручную - ничего не дало. Плюнул стал играть со свопами. Через 2-3 часа игра вылетелела и стала искать гуру.
На следующий день опять загрузил и настройки почему-то слетели на средние. Кстати у меня такое периодически случается - почему не знаю. Может я не одинок. Я решил что меня задолбало их выставлять. Поменял только мышь на инверсию, и, О Чудо! своп исчез сам собой! воообще! Хотите верьте хотите нет, появляется только очень изредка, либо если постоянно бегать с шифтом. Я сейчас в Сильдене, до этого был страшнейший своп - просто слайдшоу. Сейчас абсолютно нормально. Дальше эксперементировать просто боюсь. Но побочный эффект с вылетом так и остался, часа через 3 игра может вылететь.

Xardas..
У меня тоже иногда пропадает панель и компас. Я лечу это перезагрузкой игры.

0

Fujohit
Видюху можно разогнать через RivaTuner (Lov-level, Sustem Setting)

0

Virfis если не трудно выложи куда нить свой ини

0

virfis
мля ну писал рядом поменяй в ини English на Russian!!!!!

0

Xardas..
Завтра с утра. Игра дома. Инет на работе.

Shadow of Death
У меня прописано Russian. Вылеты думаю из-за того что слишком завышены параметры кеша. Потому что в диспетчере задач пиковое значение было 1018 МБ. Ты не написал сколько у кента ОЗУ. У меня 1 Гиг. В любом случае ничего не буду менять потому как сейчас очень доволен.

0

везёт я до сих пор не могу оптимизаровать, реально 2 месяца щаманизма прошли даром!!!!

0

нет качай тот для х800 и меняй на Руссиан проверено на себе реально работает!

0

Вопросы возникли,что такое своп???
И насчет разгона видюхи RivaTuner а вдруг видюха прогрит -),или что то в этом роде,может есть где нить мануал по настройке и разгону видюх форса или в частности моей видюхи?? Подскажие пожалуйста...
И еще вопрос почему готика ищет гуру (насчет этой ошгибки хотел бы спросить) объясните пожалуйста...
Спасибо огромное !!!

0

На игромании кажется есть руководство по разгону для начинающих. А конкретно насчет твоей видюхи
можешь посмотреть на оверах.

И еще вопрос почему готика ищет гуру (насчет этой ошгибки хотел бы спросить) объясните пожалуйста...
Ну на это есть много причин, но в основном жалуется на Engine.dll, у тебя какая версия игры?

А своп это как бы зависание игры на несколько секунд, иногда ещё при свопе винт трещит.

0

извините что не в тему
Подскажите пожалуйста, кто знает как сделать чтобы процес cmfon в диспетчере задач загружался при входе в систему. А то я его из автозагрузки в XP Tweaker удалил и меня теперь комп по страшному заглючил, готика вылетает, некоторые проги отказываются работать.
Мож кто знает

0

Xardas..
Вот обещанный файл http://slil.ru/23800022
Попробуй. Может поможет. Отличие в том для х800 что там занижено качество видео. Там какие-то эффекты выключены. Я уже не помню.
cmfon - У меня в диспетчере нет такого вообще процесса. Из похожих ctfmon. Так это вообще офисовский процесс мониторинга альтернативного ввода данных. Думаю не в нем дело.

При свопе винт обязятельно трещать должен а не иногда. Под свопом подразумевается постоянное обращение к виртуальной памяти системы, которая расположена на винте. Отсюда и тормоза и зависания.

Пробовал запускать под вистой готику. Загрузка происходит на минуту дольше. А дальше играть вообще не возможно - все мерцает.

0

Пробовал запускать под вистой готику. Загрузка происходит на минуту дольше. А дальше играть вообще не возможно - все мерцает.
Мож это из-за того что Wista 64 битная

Спасибо за ини поиграю отпишусь

0

Из похожих ctfmon
Именно этот процесс я и имел ввиду просто написал неправильно

0

virfis ещё раз спасибо за ини
Взял оттуда настройки памяти
поиграл немного 1)Загружается примерно на минуту быстрее. 2)fps в городах вырос на 2-3.
3)Игра идет плавнее. 4)Своп исчез почти(в лесу) , в городах остался но играть стало намного лучше(я даже тени включил, и траву на мах поставил)
И самое главное у меня больше не пропадает компас и быстрая панель.
Вообщем ини очень даже неплохой, одобряю. Кому надо качайте

0

спасибо за подсказку, насчет разгона я почитаю на овере... А насчет другого а в частости свопа,не замечсал но игра у меня часто останавливается на секунду или две максимум, это можно отнести к свопу,и еще вопрос как менять настройки игры,у мя в игре такого нет,может черехз какой нить файл??Подскажите..
И еще вопрос обращение к гуру =)) как правило должна вылетать через скокак кто знает???

СПАСИБО!

0

:) Спасибо надо говорить Shadow of Death. Он подсуетил файлик. Я только качество видео поднял в нем и русский поставил.

Fujohit
Как это нету у тебя настроек? В меню в настройках выбираешь детализацию и там вручную и будут тебе ползунки. Таскай их куда понравится.
к Гуру вообще не должна вылетать. Если вылетает с сообщением "Where is the guru?" значит в игре произошел сбой.


Забыл добавить может это тоже как-то влияет. У меня на диске с игрой и на системном диске два файла подкачки по 2048 Мб ровно.

0

Спасибо,ясно у мя тока один раз вылезла такая ошибка насчет гуру... Еще вопросик как поставить файла подкачки и на скока... Спасибо!!

Насчет настроек в Готике 3 там две настройки по моим расчетам меня.ющие видео,первое это Детали там у мя стоит высоко и все больше нечего там менять ползунков никаких нет...
второе видео там тока один ползунок который существенно меняет видео,это разрешение у мя стоит на 1024*768 60Гц =)) вот так...

0

Еще вопросик как поставить файла подкачки и на скока...
мой комп -свойства -дополнительно -параметры быстродействия -дополнительно -изменить.
Cтавь на 2гига

0

Забыл добавить может это тоже как-то влияет. У меня на диске с игрой и на системном диске два файла подкачки по 2048 Мб ровно.

Вроде говорили что от этого только хуже надо чтобы на одном было

0

у мну комп
проц Атлон(939) 3200+ (2000мег@2600мег)
1536 оперы 2*512SAmsung+512Xunix
видео GF7900gs (450/1320@525/1400)
так вот проблема с разрешением 1024х768 все на макс
гота тормозит иногда очень тормозит
пробовал некоторые настройки ставить на средние и все равно тормозит...... хоть и не так но существенно
подскажите может что в ини поменять или еще чтонить
версия русская лицензия 1,9

0

Evil Mrakoris
Тебе кэш надо уменьшить раза в два-полтора программой G3TU_V112!))

0

прива насчет файла подкачки у мя стоит 1536-3072 мегов че нить менять надо??

0

Да ацтой эта готика-её надо ещё уйму времени оптимизировать, разрабы-лохи :(

0

Evil Mrakoris как с таким компом может лагать????????

0

2 ForSAZ-92 а где скачать G3TU_V112 можно?

0

Shadow of Death интересно то что мощные компы,инода не поддерживают,Готику 3 (((... обидно...

0

Evil Mrakoris
вот смотри какая графа будет устраивает делай(http://img207.mail.ru/my.php?image=g3highyv6.jpg)
пробуешь это
Cache.SizeImage=256000000
Cache.SizeMesh=57000000
Cache.SizeSound=18000000
Cache.SizeMaterial=21000000
Cache.SizeCollisionMesh=16000000
Cache.SizeAnimation=30000000
Cache.SizeSpeedTree=10000000
или это что лучше подойдёт
Cache.SizeImage=256000000
Cache.SizeMaterial=40000000
Cache.SizeMesh=90000000
Cache.SizeSound=40000000
Cache.SizeCollisionMesh=40000000
Cache.SizeAnimation=40000000
Cache.SizeSpeedTree=10000000
если лагать попрежнему будет попробуй в первой строчке прописать
Cache.SizeImage=128000000

0

Shаdow of Death у мя конфиг такой Intel Core 2 CPU 1.86 (в общем получается 3.8) далее опертивка 1024 мегов, и видюха GeForce 7300 LE (две видюхе в общем 512 мегов)...

Evil Mrakoris
на самом деле с таким компом чтоб гота тормозила,это уже смешно,отсюда вывод,ее или не тестили или не доделали )))...

0

Fujohit накой чёрт ты соединил 2 видюхи сейчас разрабы в самую последнюю очередь заботятся об SLI,
непроктично.

0

ОМГ, две 7300LE... Не проще ли купить 7600 помощнее какую? (:
Понты блин сплошные ТАКОЙ SLI.

0

Да, 7300 LE не самая лучшая видео... Даже в SLI!

0

Ха, прикольно обосрали типа железо, а у некотрых и такого нет

0

на самом деле обсирать не надо )).. просто скажите что мне делать...
Спасибо!!


P.S а насчет Готы она впринципе нормально идет...

0

Люди чесно говоря я не Нуб не смеитесь !! Но что такое своп - это типо подзагрузки когда чел зависает на 1-2 сек ???

0

И еще что дает уменьшение или увеличение кэша ???

0

Короче способ был для того чтобы была читаема консоль на ~ а мне ето дало +FPS
создал папку в директе игры ...Gothic III\Data\_compiledImage
и в городах особенно стало меньше тормозов. Но кому как у когото наоборот
глюки + , FPS -

0

подскажите, чё делать! у меня RADEON X1600 Pro, 1536 озу, а в больших городах, типа Монтеры или Венгарда у меня около 6 FPS

0

да ребята ""играю"" в готу уже около 3-ёх месяцев ещё с первой пиратки скока у неё небыло недостатков готика и есть готика на таком гавнице 2.4 6600gt 1гиг рамы я играю начиная с 15-30 фпс
и ребята никто вам искать не будет берите листайте страницы FiRagoN
И НИКТО МЕНЯ С ДНЮХОЙ НЕ ПОЗДРАВИТ??

0

мудaцкая игра эта готика......помойму между низкими и максимальными требованиями относительно невысокая разница: в других играх разница между конфами компов для минималки и максималки пачти в 2.5 раза в цене....а тут на на гиг аперативе проце 2.5 и видюхе 6600 тормаза жуть...... но приэтом на 6800 3.0 проц и 1.5 гига рамы игра идет на максималке......это просто издевательство! да еще и тот факт что многие настройки в игре несовместимы с жизнью как например нижний ползунок в детализации....я просто непонимаю как такая шарага как пирнья после большой приболи с г2 несмогла собрать нормальную команду для создания г3.....

0

Файлы для ситемы 7600 256mb
2 гига рамы
25-30фпс гарантировано
http://slil.ru/23830146

0

да и незабудте в ини поменять English на Russian, просто зыбыл на инглише лагает меньше

0

Для тех у кого комп мощнее GF6600 256mb, 1024RAM, Athlon64 +3000, Sata I 160gb(это мой), и игра зело тормозит, то
1.Почистьте трей(и все ненужные процессы). (может у вас в хлам забита оператива)
2.Возможно вам поможет новая винда(если старая стоит долго и она "засалилась" и сама по себе тормозит) также исключает вариант №1.
3. дефрагментируйте папку с готикой
4. экспериментируйте с файлом подкачки.его тоже можно дефрагментнуть.
ДЛЯ всех:
У меня все, кроме постпроцессингу, шейдеров и теней на максе! 30 попугаев я держу.
когда было 512 памяти и IDE винт, я все делал на минимум, ставил самый малый инишник, распаковывал файло, гнал комп, но не избавился от свопа и 10-15 фпс. Поставил еще 512+ Sata 160 Gb, поставил на него новую ХР и все пошло так лавно, я аж офигел. Так что у кого 512 ОЗУ, и IDE HDD:
5(самый важный) берите еще памяти и САТУ.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ