на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Оптимизация Gothic III v5

Комментарии: 232
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

sarman Ничего сделать нельзя, слишком корявый движок.Специально сделал все настройки на минимум, посмотри на график FPS

FPS почти всегда выше 100, но с провалами до 0 - вот из-за этого и жуткие лаги.
Причем абсолютно непонятно из-за чего эти провалы, ведь оперативки и видеопамяти еще дофига.

1

Точнее больше 3,5 гб не поддерживает=)

1

Ставим игру в процессах на 2 (или у каво 4 ядра ставим на 4) ядра и тормозить перестаёт. Эти идиоты сделали игру под 1 ядро.....
Или юзаем прогу CPU-Control и стовим игре режим 1+2 (для 2-х ядерников)

1

У меня
Geforce 280GTX 1gb 660\1460\2440 GDDR-3
Core 2 quad q9550 3.2Ghz 12mb cache
2x4gb OCZ 901mhz DDR-2 5-5-5-15 pc-6400
Vista Home 64bit
И тормазит на максималке и даже свопы на 5 секунд или 4 минимум.
А так по 140-150 кадров в Forsaken Gods а бывает в городах а ж до 1 фпс падает на время пока текстуры подгружается,не пойму в чём проблема то?!

Dark446
Кстати помогло,теперь всегда 160 кадров есть.
Самое ржачное что они написали во время запуска -
"Core 2 Extreme meant to be played!"
Вообще юзается одно ядро,а то я думаю что за свопы будто у меня пентак 4 с 3.4Ггц

1

Юзай прогу CPU-Control(658кб)
http://www.koma-code.de/ProgsZip/CPU_Control.zip
В проге есть русский язык.

Там в процессах ищи gothic3.exe, жми правой по нему, Add to CPU list->2 CPUs->1+2
Потом включай режим Ручной и перезапусти Готику.

Но тебе придётся каждый раз включать прогу, чтобы 2 ядра работали, потому можно сделать несколько иначе.
Есть другая прога, ICE Affinity(127кб)
http://www.ice-graphics.com/ICEAffinity/ICEAffinity.exe

Работать с ней так.
Кидай этот файл в папку с нужным ехе, потом делай на рабочем столе ярлык для ICEAffinity.exe следующего вида:
"C:\Program Files\Game\ICEAffinity.exe" -CONNECT -LAN Game.exe

Где C:\Program Files\Game\ICEAffinity.exe - путь к файлу
Game.exe - название ехе файла игры, у нас это gothic3.exe

Пример:
"C:\Program Files\Gothic 3\ICEAffinity.exe" -CONNECT -LAN Gothic3.exe

Всё, теперь запускай с ярлыка и играй. Будет юзаться 2 ядра.

1

Проблема тормазов в Готики 3 это проблема не столька движка сколька Проблема того что Игра постоянно или частично пытается обрабатывать все 3 мира. Вот из-за этих вот обрабатывавний игра жрет все ресурсы ПК какой бы у вас он не был забивая Весь кеш...

Если бы 3 мира игры были бы разделены на глобальные загрузки то таких тормазов МОЖНО было БЫ ИЗБЕЖАТЬ.

1

Больше телепортируйтесь и не будет выскакивать переполнение памяти... на 1.74.14 работает

1

Сейчас оптимальный вариант для игры в Готику 3 это:
1.Gothic 3 Steam лицензия. (руссификатор ставим, если нужно для распознания языка патчем)
2. Сommunity patch v.1.75
3. Update pack v.1.02 for CP 1.75
Больше ничего придумывать не нужно. Репаки и сборки качать не советую ибо старых файлов можно набраться в игровых архивах, а потом не понятно откуда баги, которых быть не должно и которые исправили 4 года назад.

1

Renоx
Подтверждаю, все пашет и летает на Win 10 64 бит.
Только Update pack новый поставил...

0

pavloalex
Есть поддержка SLI, чтоб полностью вспомнить былые времена с комфортным фпс на Win 10?

0

ТРИБУН Мышивурии
Вообще не знаю, ибо одна GTX 970 на борту.

0

pavloalex
При каком разрешение играешь и сколько фпс?

0

ТРИБУН Мышивурии
1080p 144 Hz, fps не замерял, но явно больше 40.
Вообще там разрешения вплоть до 4К.
p.s. профиль ПК в профиле, если что.

0

Пентиум-4 3200, оперативы 1500 и видюха 256 gs7600. даже на минимум тормозит. версия 1.12..подскажите есть ли еще какие падчи которые игру оптимизируют...или как правильно в опциях настроить чтоб тормазов меньше было.Плизз помогите

0

Такая конфа -- A64X2 @ 2.6, GF 8800GT 512 @ 700/1750/2100, 4gb ddr2 @ 880. Дайте пожалуйста ссылочку или в личку нормальный ini, чеб все по максу. А то аперативы много а пофиг -- свопит, и в памяти смотрю больше 1.3 -- 1.5гб не занимает. Де там ета кеширование увеличить?

0

По мне дык пусть лучше подольше сразу грузит и поболе, зато птом без подгрузок дольше можно буит гамать.

0

И еще, сори -- винда хр32, может ето она виновата в таком безобразии со свободной памятью?

0

попробуй через ge3.ini увеличить использование памяти текстурами и использование кеша. там это есть

0

смотриш и удивляешся как на такой конфе может готика лагать,зачем этот ini просто установи последний патч и все настройки в игре на макс и всё будет замечательно

0

Ну у меня конфа не хуже,а тоже ведь лагает и никакие патчи особо не помогли =(

0

ну хз тогда значит дело в винде,дровах,вирусах,в железе или ещё чёто

0

может я канешн чтонибудь и упустил...Но вообще я 3 дня занимался только оптимизацией готики... Эффкт был, но всё равно не полетела(

0

А как изменить файл подкачки?

0

Правый клик на Моём компьютере, Свойства, Дополнительно, в разделе Быстродействие кнопка Параметры, Дополнительно, в самом низу кнопка Изменить.
Выбираешь Особый размер. Пишешь то, сколько надо, но указываешь минимальное и максимальное значения одинаковыми. Жмёшь Задать. Перезагрузись.

0

Вот небольшая оптимизация ge3.ini файла для мощных компов с памятью 2 и больше Гб.
Скорость загрузки заметно падает, тк увеличена дальность прорисовки местности и травы.
Увеличен кеш памяти для уменьшения свопов.
+ еще немного мелких поправок. пользуйтесь :)

http://depositfiles.com/files/5609171

0

Подскажите оптим. насторйки на компе с AMD X2 5600+, 2gb DDR2 800 и ATI X700 SE (256 mb). На средних не красиво, на высоких еще хуже + баг в виде темной квадратах на стенах и предметов интерьера.

0

Выше есть же кое-что. Скачай и замени. Не знаю конечно что именно там поправили, и на много ли это повлияет.

0

Vut-Nut
скачал- результат нолевой в плане графы и бага, тока быстрее игра грузится из сейва

0

Ини файл - последняя мера для повышения фпс. Первая - патч 1.6.3. Вторая - оптимизация системы. Третья - как раз ини.
Я когда то делал для себя один файлик... Тогда ещё не было комьюнити патчей. Собрал инфу с форумов и сбацал. Стало бегать быстрее, хотя лаги остались.

А когда появился 1.6, я попробовал впихнуть туда мой ини. И...стало БОЛЬШЕ тормозов. Вот так. Т.е вывод такой, что нужно писать файл для каждого случая свой, нельзя полагаться на какие то настройки, хотя и они тоже помогают. Здесь всё имеет вес: тип памяти и её частота, материнка, видюха...
Всё это нужно учесть при создании ини.

Но патч сам по себе гораздо больше поднимет производительность, чем шаманство с инишниками...
Но попробовать стоит.

0

Народ у меня после апгрейда пк, гота стала сильно тормазить, но вот что я заметил
В игре нажимаю ctrl чтобы крастьтся [консоль не выключена] исчезает полоска инвентаря ну там оружие вней и всякая шняга, и вместе с ней и тормоза, жму ещё раз полоса возвращается, а вместе с ней и тормоза.
На старом пк такого не было,
Прошу откликнетесь владельцы мощных пк, и не только, это тока у меня или нет? И как сделать чтоб всё было тип топ? Все патчи стоят включая1.63, заранее спасибо за отзывы

0

Народ у меня после апгрейда пк, гота стала сильно тормазить, но вот что я заметил
В игре нажимаю ctrl чтобы крастьтся [консоль не выключена] исчезает полоска инвентаря ну там оружие вней и всякая шняга, и вместе с ней и тормоза, жму ещё раз полоса возвращается, а вместе с ней и тормоза.
На старом пк такого не было,
Прошу откликнетесь владельцы мощных пк, и не только, это тока у меня или нет? И как сделать чтоб всё было тип топ? Все патчи стоят включая1.63, заранее спасибо за отзывы

0

Ну что не кто не проверял? Или такой фигни нет не у кого?

0

Короче я понял всему вина 64битная ось, установил старую 32битную и все летает, тока своп все же остался. Не в железе дело

0

У меня без всяких патчей и настроек ини, лагов особых небыло. Оч. редко бывало что в нордмаре текстуры не отображались. И пару раз вылетала ошибка чего то там. Но я играл 1.5 месяца и за такое время это почти ничтожные глюки.

0

Добрый всем вечер!простите что не в тему но на 2,2Ghz 2Gb Ram Geforce 8500GT 512 Ram пойдёт нормально на средних настройках графики?Пожалуйста ответье.

0

0079 Если проц 2-х ядерный то примерно так:
В городах/деревнях 15-30FPS, вне городов 30+ FPS.
А вообще установите и сами решите как у вас работает, нормально или нет.

0

Не парься полетит если поставишь патчи, и дефрагментнешь винтарь, у меня конфа была похуже 256видео и 1,8Ггц проц А3000 а еще залесь в faq и уменьши прорисовку травы реально галюнов станет меньше но своп наверное будет.

0

Balalayka можно ещё вопросик : )?А еслия в игре поставлю щейдеры 2.0 то меньше лагать будет?

0

Точно сказать не могу с шейдерами не эксперементировал, у меня стоит 3.0, попробуй может станет лучше.

0

большое тебе спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

А почему товарищ Юниор не пишет?
Мне необходима инишка оптимизированная.
Причем не сколько ФПС поднять,сколько своп убрать надо,Фпс на "компе" от 5 до 30,я доволен,такак комп такой
P4 3 ггц HT
1024 DDR1
Radeon 9600 128mb sapfire
Она идёт!и причем я прохожу игру,нормально,только свопы очень замучали.

0

Юниор? Кто такой?
Ставь в настройках детализации так:
первая - на мин.
вторая - на макс (можно на средне).
кэш - на макс
последняя - на половину (не будет мигания белым и освещение красивей).
Из остального - текстуры и детали на половину, будет намного красивей и не сильно тормозить. Ини-файл высылаю на мыло. Оптимизировал пользуясь ФАКом.
А вообще, сам смотри. На каждом компе она идет по-своему.
У меня на такой машине:
CPU: AMD Sempron 2600 + BOX (1.6 ГГц)
GPU: ATI Radeon 9550 (256Мб)
ОЗУ: 1024Мб DDR 400
выдает 7-10 в городах и 15-25 на природе, немного свопит.

0

Юниор всем оптимизировал ини)Тебе спасибо)
Но я сделал как ты сказал (у меня русская лиц,1.6 патч) и у меня пропали шрифты

0

Мало того,попробовал запустить,и вышло вот что
http://fl.do.am/1.JPG
Выхожу из игры и вылезает табличка Where is guru,чето там gothic3.exe ,чето там чето там

0

Мало того,попробовал запустить,и вышло вот что
последняя - на половину (не будет мигания белым и освещение красивей).
а у тебя на макс наверно стоит...

Выхожу из игры и вылезает табличка Where is guru,чето там gothic3.exe ,чето там чето там
С поиском гуру помочь не могу)) У самого иногда выкидывает с таким сообщением.
Стоп, это при выходе из игры только?
Вместо обычного выхода вызывай диспетчер задач (Ctrl + Alt + Delete).
Заходи в "процессы" и выдели "Gothic3.exe", затем "завершить процесс" и "да".
Так можно закрыть любую заглючившую игру, если найти ее процесс (в основном они называются как и игра). Только никакой лишний процесс не закрой случайно, некоторотые нужны для работы системы и может потребоваться перезагрузка компа.

0

Насчёт шрифтов проверь в ge3.ini секции [Languages] и [Language] (в сааамом низу файла)
Что там у тебя? Напиши тут.

З.Ы Версия игры не пиратка?

0

Shifroval
у меня тоже в новых миссиях шрифта нет:(
в ge3.ini пробывал изменять, но ничего не получилось:( (пиратка)

0

На что влияет размер кэша.
На что влияет качество шейдеров.
На что влияет фильтрация текстур.
Ну и может быть как-то можно повысить производительность Gothic 3. (кроме как понижением детализации на минимум).

0

кэш зависит от оперативы,
шейдеры и фильт текстур от видяхи....если видяха у тя поддерживает тока 2 шейдеры то нет смысле ставить на максимум...
а это все влияет на графу..........
чтобы производительность повысить сделай минимальное разрешение

0

кэш и шейдеры почти не заметно влияют на графу, а вот текстуры и разрешение экрана наоборот.

0

шейдеры влияют на графу. на максимуме красивее..

0

есть прога для настройки игры!весит 1 метр!мне помогла!сайт завтра уточню

0

мне кажется что увеличение шедеров не самый подходяший вариант,а вот мешает он здорово!игра потом сильнее глючит,так как шейдеры увеличивают графу а не производительность

0

пиплы как мона увеличить производительность а то заепало уже тормозить к шлюха!!!!!)))))))

0

Тут есть много вариантов.....можно железо поменять или оперативы добавить или же покопаться в настройках и подобрать оптимальные....но игра сама глючная...так что делай выводы..да еще поставь патч 1.6.4 и будет тебе счастья

0

я гдето читал,что на родных версиях лицензии игра тупит сильнее чем в позже установлиных,это ещё один повод патч поставить!
Вот я себе патч вбухал,егра тормозит,но ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше чем при родном

0

ребята.подскажите пож где скачать оптимизатор Shaders 3.0

0

всем привет
у меня озу 768
видео карта 128 радеон а9250
проц 3.0пентіум4
готика3 тормозит страшно подскажите какието патчи или оптимизатори к готи

очень прошу

заране спасибо

готика лучшая!!!

0

у мя конфига nVidia GeForce 9600GT 2gb oзу AMD Athlon 64 X2 6400+ готика тормозит как будто играю на доисторическом компе незнает ли кто чё мне делать?

0

Патчи паставь,на таком компе ана на макс должна идти без логов,хотя 3Гб будет лутше для неё

0

Dark446 в каких процессах поставить 2? В опциях или в папке... то в какой?

0

А если 2е ядро так сказать искуственное, т.е не коре 2 дуо, а дуалкор?

0

Это как бы неважно, т.к винда и проги думают, что у тебя их 2.
Тоже самое и на процах с HT, у меня когда то такой был.

0

А как в процессах на 2е ядро поставить игру то?

0

У меня тормоза мега-страшные. Попробую разобраться в вышенаписанном. А если совсем вкратце как первое, второе, третье и четвертое - что нужно сделать (1.2.3.4). У меня Radeon 9000 (если не ошибаюсь) 1024 оператива, ядер не помню Windows XP.
Какие патчи. Если что, скажите, где написано. Этож все читать умрешь...

0

1. Сноси Г3 к чертям, даже папку. Сейвы перекинь в укромное место, потом проверишь.
2. Чисти реестр, если есть чем, нет - забей.
3. Ставь Г3 с нуля.
4. Качай патч 1.6.4 отсюда(80м)
http://odin.worldofgothic.ru/files/gothic_3_community_patch_v1.6.4b_mega.exe
5. Качай исправление диалогов для него(991кб)
http://webdrive.reborn.ru/Dimus/Gothic_3/G3_Community_Patch_1.6.4b_Russian_Update.exe
6. Применяй мою инструкцию с ICE Affinity.

Ядерность проца можно узнать в диспетчере устройств.
Если там в разделе Процессоры их 2шт - значит всё норм. Если один - значит у тебя не многоядерник.

0

Спасибо Огромное. У меня точто больше одного ядра. Уже скачал инструкцию... :)

0

К инструкции Shifroval'а добавлю - ставьте дрова Nvidia 180 ( для жфорсов естес-но), файл подкачки не забывайте, и настройку инифайла можно взять в пред.теме у Junior'a

0

Shifroval
D:\Games\G3\Gothic3.exe -CONNECT -Lan
ПРописал это в ярлыке проги, теперь когда готу включаю через этот ярлык, сейвов нету

0

Нету? Как таг? о0_О
Хех, ты не так пишешь :)))

Надо тебе в ярлыке писать
"D:\Games\G3\ICEAffinity.exe" -CONNECT -LAN Gothic3.exe

З.Ы Кавычки тоже пиши.

0

Если я пишу то что ты сказал, появляется кнопка выполнить, её жму, выскакивает окно где ок нажимаешь и в готу нелезет

0

Да? Значит не там пишешь.
Никаких выполнить не должно быть.

В свойствах ярлыка в графу Объект скопируй это
"D:\Games\G3\ICEAffinity.exe" -CONNECT -LAN Gothic3.exe

А сам ICEAffinity.exe в папке то лежит?
Он должен лежать в папке с gothic3.exe, если путь у тебя к нему не
D:\Games\G3\ICEAffinity.exe
то напиши правильный.

0

Я все сделеал. Работает отлично. Но, файл exe больше через эту прогу не запускается. Только один раз. А дальше - выдает ошибку gothic.exe и требует закрыть приложение. Вот так. У меня два ядра.

0

Странно...в выходные сам попробую тогда.

А пока можно юзать способ с CPU-Control'ом...
С ним тоже самое будет. Один минус - нужно либо его в автозагрузку повесить, либо каждый раз ради Г3 запускать.

0

Кто какие ини юзает и с какой системой?

0

А в Cpu Control когда 4 ядра надо ставить 3+4 ? Или другое ?

Не - выставляю процесс готики на все 4 ядра , всё равно свопы есть , хотя немного поменьше стали - подвисает постоянно на 1-2 сек . Как изкоренить ?

0

Патч 1.6 стоит?
Система не 64 бит?

А вообще, 4х ядерники в играх процентов на 20-25% хуже, чем 2х ядерники, т.к примерно 95% игр не умеют с 4 ядрами работать.
Г3 умеет только с двумя. А большинство игр до сих пор под 1 ядро пишутся. И им хоть навключайся по 3 ядра - смысла нету...

0

Shifroval - у меня Виста СП1 x64 . Памяти 4 гига , топовая DDR3, быстрая короче . Система чистая , бодрая и дрова все чики-чики. Мда , так только тупо бродить травку собирать игра. Надяться остаётся что Готика 4 не будет такой.

Патч 1.6 стоит. Кстати - а если начал игру на 1.6 то после установки 1.7 надо новую начинать игру или можно продолжать ?

0

64 бита? Да и Виста к тому же...не самый лучший выбор. Ну да ладно.
Удали из папки с игрой шрифт Gothic3.ttf и будет тебе счастье :))

А ддр3 лишь на 2-3% быстрее ддр2, зря $ потратил...
Да и с разгоном потом проблемки могут быть, проц может не понять память.

После 1.7 скажу, что наверняка, да даже скорее всего так и будет, что нужно будет начинать с начала, т.к кол-во изменений его просто огромно, и старые сейвы просто будут глючить.

Готики 4 не будет. RIP. Жди Арканию.

0

вот блин,у меня в готике проседания ФПС до нуля очень бесят!
вот на такой конфе-
intel core2 duo E4500(2.20)
ati radeon hd 4850
2 гб озу
виста 64x(раньше стояла ХР 32-ая РАЗНИЦЫ 0!)
будьте добры скиньте мне ИНИШНИК!!!!!!
и куда его кидать?

0

А Готика 3 может играть на:
AMD Sempron(tm) 2400+ 1.67 ГГц
512 МБ ОЗУ
GeForce FX 5500
И не сильно тормозить?

0

оперы катастрофически мало(надо минимум 1 но для твоего проца все3гб),видяха отстой надо хотя бы 7600гт
р.с. продай если можеш свое железо и купи новое я например в момент выхода готы3 тоже имел семп2400+768озу+ати9600продал все почти за бесценок и купил новое железо
странные вопросы задаеш 2009год, а ты хочеш играть на таком мастодонте

0

У меня проц: амд 3800; 2.4ггц. видюха ВСТРОЕННАЯ nVidia nF6100 1.5 гб ОЗУ. И вроде ничего, почти не тормозит.

0

йцукен
сомнительно проц потянет(но кеша всеже мало),оперы- будут тормоза на1,5гигах,интегрированое видео это не для готы однозначно разве играть800на600

0

у моего брата была видюха гф5700 и 1 гиг ОЗУ и он играл.

0

Я всю игру прошел на этом железе
AMD Sempron(tm) 2400+ 1.67 ГГц
512 МБ ОЗУ
GeForce FX 5500
В некоторых местах вообще не тормозило,в храмах и пещерах.Больше всего тормозило в городах.)и железо я поменял.

0

5. Качай исправление диалогов для него(991кб)
webdrive.reborn.ru/Dimus/Gothic_3/G3_Community_Patch_1.6.4b_Russian_Update.exe

Там файл размером 317 МБ! Ты ничего не перепутал?!

У меня такая проблема:
Не работает сглаживание (где его включать - не нашёл), и прорисовывается горизонт как-то слишком близко. Напрягает... Видоизменяются деревья, появляется трава...

HD4850 512 Mb
Athlon 64 X2 5600+
2x2 Gb DDR2-800

0

Наконец поменял видяху!!!
только подскажите че менять
проц на двухядерний (стоит у меня 3.00 )
или оперативку з 1024Mb на полтора

всем зарание спасибо
ГОТИКА ЛУЧШАЯ!!!

0

только подскажите че менять

Я бы взял оперативы гиг.

Не работает сглаживание

Движок готики 3 не поддерживает сглаживание, но его можно попробывать включить принудительно в Catalyst Control Center.

0

>Движок готики 3 не поддерживает сглаживание, но его можно попробывать включить принудительно в Catalyst Control Center.
Да все он поддерживает.Через CCC сглаживание никак не включить.Сглаживание пока работает только на картах Nvidia.В патче 1.7 будет работать у всех.

0

Да все он поддерживает.

А разрабы чисто для прикола где-то заныкали его настройку в опциях?

Сглаживание пока работает только на картах Nvidia.В патче 1.7 будет работать у всех.

А это значит, что нифига он сглаживание не поддерживает. Нвидиа вообще интересная песня. В тестах она проигрывает АТИ (причем сильно), но как только дело доходит до игр, то случается чудо. А вина всему TWIMTBP'нутые разрабы.

0

>А разрабы чисто для прикола где-то заныкали его настройку в опциях?
Нет, они чисто не успели его включить впрочем как и доделать игру.
>А это значит, что нифига он сглаживание не поддерживает. Нвидиа вообще интересная песня. В тестах она проигрывает АТИ (причем сильно), но как только дело доходит до игр, то случается чудо. А вина всему TWIMTBP'нутые разрабы.
То что сглаживание работает только на картах Nvidia не означает что сам движок его не поддерживает.
Впринципи можно и на ATI включить на версиях до 1.5 вроде, только от него будет глючное небо и пропадут текстуры воды.

0

Подскажите пожалуйста на моём компе Athlon64 4400+X2 DDR2 800 2x2gb GeForce9800gtx+ 512mb Vista 64 bit Готика выдаёт тока 3 FPS, что эта за х**ня? На старом компе с 2гб оперы и видюхой 8600 GTS256mb шла нормально???
При установке игры она ругается на то что у меня мало места(почитал FAQ
места ей не хватает на системном диске), но у меня на диске С: 2.60 гб свободно, неужели ей этого мало?

0

Burnoutman
2.6ГБ ей на жд ей мало, установленная с патчем 1.6 весит ~3.2Гб.
Тормоза на x64 системах лечатся удалением файла шрифта Gothic3.ttf из папки с игрой и папки с шрифтами.

0

guzz
на диске куда я хочу ставить игру места дофига70гб, а вот на дискеС, то есть системном, только 2.6Гб. При установке Готика ругается, что ей места не хватает.

0

А при установке нажать кнопку "Обзор" и выбрать диск для установки сложно?

0

guzz
я что по твоему тупой что ли? Я же тебе объясняю!!! Я начинаю ставить Готику на диск F(на нём у меня 70гигов), но Готика жалуется, что ей мало места!!!!!!! Так почему она жалуется если места целая куча??!!!
В FAQ писали, что она может жаловаться из-за того что ей не хватает места на системном диске (с ВИНДОЙ который).
Но у меня она устанавливается только глючит очень сильно!! Вот я и спрашиваю почему она у меня глючит может из-за того что ей не хватает для работы места на диске С?????!!!!
ПОЯСНЮ ещё раз: Я устанавливаю Готику на диск F(70гб-у меня на нём все игры стоят), а на диск с виндой(С) я не ставлю игр!

0

Burnoutman
Файл Gothic3.ttf удалил?

0

ещё нет, я просто сейчас на работе

0

guzz
удаление шрифтов ничего не даёт(((Я освободил места на диске "С" игра стала работать, но всё равно глючит(у меня Crysis на максимальных, без сглаживания конечно же, работает лучше). НО!! Появилась новая проблема у меня не отбражается половина предметов игрового мира! Столы, скамейки, книжные шкафы, сундуки изчезли или отбражаются белым или красным цветом!! Книги весят в воздухе, огоня на факелах горит в воздухе так как самих факелов тоже не видно!!! Блин кто нить знает как с этим бороться???

0

Burnoutman
Никогда с таким не сталкивался, у меня игра просто летает.
Посмотри здесь - http://www.myrtana.ru/g3/faq#ch1_1 может что-нибудь поможет.

0

guzz
там нет решения моей проболемы(((((( но всё равно спасибо

0

Как сделать чтобы игра поменьше свопилась? Я конечно понимаю что без этого никак,но не по 4-5 раз за минуту же!

0

Ставь патч 1.7 и если винда 64 битная, удали шрифт Gothic3.ttf из папки игры.
Ну и оптимизация системы, конечно же.

0

Винда ХР 32,откуда лучше патч скачать,всмысле скорости,а то отсюда выше 25кб\с скорость не поднимается(

0

Прямая ссылка, должно качать с твоей полной скоростью
http://piranhaclub.eu/downloads/Gothic_3_Community_Patch_v1.70_Int.exe

Тут мануал на русском
http://odin.worldofgothic.ru/files/CP_1_70_Manual_ru.rar

Список изменений
http://piranhaclub.eu/downloads/G3CP/CP_Changelog_ru_1.70_utf8.txt

0

какие канфигурации поставить для компа с ПЕНТИУМОМ 4 3200 Гц
2 Гига оперативки и c видюхой NVIDIA GeForce 9600GT на 512Мб вы посоветуете

0

Патч 1.70 ставим и все будет у вас лучше чем было до этого....

0

Ставьте лучше 1.72, и с рекомендациями Scorpions в этой теме: http://forums.playground.ru/gothic_3/211883/
И играйте с альтернативным балансом и альтернативным АИ, - лучшее, что есть в Готике-3.

0

Посоветуйте, с какой конфигурацией играть. Pentium 4 2.8*2 3 гига оперативки, NVIDIA GEForce 7900 GT/GTX 512 мб. А то игра стала тормозить больше, чем раньше. Патч 1.72 стоит

0

1.72 более требователен к железу.
Т.к там много чего восстановили в плане графики(нерабочее освещение кое где), много чего улучшили, те же деревья и пр.
По сути Г3 с 1.72 требует больше, чем без него.

В мануале это кстати написано.
Что графику немного улучшили.

0

Так и техника с 2006 далеко вперед шагнула. А хоть требует и больше, но тормозит меньше.

0

Главное, что загрузки теперь быстрые, а не по 1,5 минуты...
И в пещерах освещение работает.

0

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, как можно оптимизировать мой компьютер под Готику-3 с патчем 1.73.
Вот мое железо:
Процессор 2-ух ядерный: Intel Pentium Corel 2 Duo 1.8 Ггц
Видюха: NVidia GeForce 9800 GT 512 мб

0

Да ничего собсно и не сделать уже.
Разве что вырубить все лишние проги и поотключать некоторые службы в винде. Немного памяти и времени проца сэкономишь.
Сколько оперативки ты, кстати, не написал.

В 1.73 всё уже оптимизировано, что то ещё вряд ли можно сделать.

0

Shifroval, спс. Я просто еще не запускал ее, щас докачаю патч, установлю и попробую тогда) Просто помню раньше бросил играть из-за жутких загрузок и тормозов)

0

Ну щас загрузки в разы быстрее, уж точно не 2 минуты :))
Свопы будут у всех, тут движок такой дырявый... Другое дело, что их стало меньше и Г3 стала стабильнее.
Плюс исправлено около 1000 багов и ошибок, да и вообще, Г3 не узнать.

Да, раз ты впервые качаешь патч, тогда смотри к СР 1.7х мануал, чтобы не было вопросов
http://odin.worldofgothic.ru/files/CP_1_70_Manual_ru.rar

Ченджлог, почитай на досуге :))
http://odin.worldofgothic.ru/files/CP_Changelog_ru.txt

0

Доброго времени суток всем! Хотел бы обратиться к вам со следующим вопросом может что то подобное было у кого то. Проблемма в следующем купил недавно новую видюху ATI HD 4850. После этого в готике пропали тени и перестали отрисовываться крты освещенности от глобального освещения (солнца), а точнее теней совсем нет (есть только тени от деревьев), а вот освещенность мелькает, как на обьектах так и на НПС. Драйвера на видео стоят последние. Причем на старой встроеной видюхе 3100 такого не было, на максималке в разрешении 1024х768 только фпс в районе 15-20 к/с. Если кто сталкивался, или является обладателем подобной карты - поделитесь своими домыслами на этот счет.

0

Патчи усё клепают. Скоро патч приблизится к размерам игры инсталлятора игры :)
HotMax, Попробуй пропатчить. Должно помочь. Из графических, у меня были только лаги с белыми полосами. Такого не было.

0

Пропадание теней и мерцание текстур на радеонах правит патч 1.73.

0

Спасибо надо попробывать! Осталось тока его скачать ;-)) но это другая проблемма. Еще один вопрос этот патч ставиться на версию игры 1.6, или требуется последовательное обновление?

0

Его можно вообще на любую Г3 ставить...
Все предыдущие патчи входят в него.

0

Жесть. Даже при минимальной детализации и разрешении экрана подтормаживает игруха =)) Смешно, особенно исходя из железа, которого не было еще в природе при появлении игрухи)
Может с моей конфигурацией железа чего-то не то?

0

Все то, игра такая, без патчей почти не играбельная, вспомнить хотя бы кабанчиков. Так что, ertyuo, наслаждайся более-менее нормальной игрой. У меня желание играть в нее отбило, когда первый раз поставил раннию версию Г3, без патчей, их еще и небыло тогда.

0

Поставил себе патч! Проблема с мерцанием пропала! Но тени так и не появились! Блин что надо этой игрухе! Попробую сегодня новые дровишки и биос на мамке обновлю!

0

Тени так и не исправили. Ожидается новый 1.74, может там поправят.

0

как я знаю в коммюнити 74 немножко исправят тормоза...
никто не подскажет,почему тормозит готика 3? - по сис.тр. игры все ок,а почему тормозит...
конфига:
видеокр: nvidia geforce 7300gt
1 гб озу
цпу 2.8 гегогерц
32 витек
архитектура 86x
Установки игры стоят на минимум,но все-равно тормозит,подскажите пажалуйста...

0

Увы и ах, подсказать нечего. Разве что купить побольше памяти, новый процессор и видеокарту. Однако и это не гарантирует высоких фпс... Насколько я помню, ни разу еще нормально в Готику 3 не играл.)

0

ilich93
а у тебя какая конфига?

0

ilich93
уау,мощный комп у тебя,и готика даже так тормозит?

0

Хм, смотрю мне повезло в этом вопросе =)
фпс в Готике не опускается ниже 30
Бывают глюки в виде остановки игры на две секунды, но это бывает несколько раз в полчаса.

0

Чтож сделаешь,видно тормоза у всех.У моего друга например с видеокартой 9600gt игра тож тормозит.
Кстати,судя по видео,снятого разработчиками готики,игра у них летает,ни одного лага! нада както узнать какая у них конфига...

0

Оказывается готика не только у меня тормозит
AMD Athlon 64 7750+ X2 2.8
2 гига оперативы
Радеон 4670 (1024 Мб)

0

уау,мощный комп у тебя,и готика даже так тормозит?
Ну не такой уж и мощный, хотя мне хватает. Ага, тормозит, причем разница фпс между низкими и высокими настройками небольшая... Обидно.)

0

у меня игры на которые требования больше не тормозят так, как в Г3, хотя патч стоит последний и не пиратка....

0

Shade ERic
да-да-да вот у меня так-же...
У меня сталкер чистое небо не тормозит,в то время,как с готикой 3 все наоборот,хотя сис.требования игры не меньше,чем у Г3...
ИМХО значит тут виновата сама игра,а не железо.
У владельцев мощных видеокарт радеон игра играет без тормозов,нежели чем у nvidia.

0

я уже думал, что это у меня комп такой.....недавно купил....))

0

комп купил?
а не скажешь свою конфу? - хочу заценить =)

0

Пишу.... чесно говоря я в этом не шарю ( кроме процессора, видеокарты и оперативки ) поэтому пишу все, что написано на бумажке)))))
процессор AMD Athlon II X3 435, чипсет AMD 740, память PC 2-6400 2048mb, накопитель HDD 500gb 7200 sata II, привод оптю dvd+/-RW, видео ATi HD4670 1gb HDMI PCI-e звук HD auduoo 7.1, Lan 100/1000mb, 6 USB, корпус 400ВТ черный, без kmp......
вроде норм))
я знаю, что много того, что я написал не нужно, но я не знаю что именно, поэтому написал все))

0

xD привод то зачем написал?
А так вроде все норм, комп помощнее чем у меня.Хотя я в основном использую его для работы,а не для игр...
И еще,прочитал про пряники в коммюните патче 1.73,и вот что там:
1)Прирост производительности в игре: 30-35%.
2)Игра использует на 10-15% ОЗУ меньше.(для компов с 1 гигом ОЗУ это,думаю,как раз кстати...)))
3)после игры комп раздупляется а щитанные секунды,когда выходишь в виндовс...

0

Отлично! завтра мне друган принесет скаченый на флешку патч 1.73 и тада будет все охрененно!))
+ НОСД на мою версию ниде нету, а на 1.73 есть)

0

На 1.73 и не нужен кряк, защиту сняли ещё года 2 назад в СР 1.5, если не ошибаюсь.

0

Не ошибаешься...=)
Привет shifroval,давно не виделись =)

Shade ERic
Ну как играется с патчем?- посоветуй, ставить мне ли его?

0

сори, но друг уехал, завтра приедет, я к нему приду скачаю.
так что завтра и посоветую)

0

Ваши обсуждения перетекли в патч, посему отправляю вас в эту темку: Коммьюнити патч 1.7

0

Для оптимизации лучше всего,думаю,покупать по-возможности видеокарту ati radeon hd.
недавно появилась,все параметры игры на максимуме - и ни одного лага,зависа и т.д.отдаю ПРЕДПОЧТЕНИЕ ati.

0

У меня amd athlon 4200 x2, 2 gb, video ati HD 2600 pro 256 mb ddr3 и лагает на средняках.......что посоветуете сделать чтоб она работала без подтормаживаний ?? (КАК RISEN)

0

logn91
Вся проблема в том что у тебя скорее всего не ХР х32.У меня на ХР игра почти летала а на 7ерке тупо тормоза.

0

ту loqn91
насчет снижения притормаживаний смотри в факе.
А твоя конфига, ну не знаю - 2 гб вроде норм,готика требует 1-ого,2 ядра - тож норм,а вот 256 мегабайтовая видяхя немного смущает - у меня на гиге и все летает (настройки игры на максимуме).Кстати, когда будешь играть в готику,отключай все ненужные фоновые службы - должно немножко помочь.
Насчет risenа - это игра оптимизированная,с новым движком.И даже по сравнению с готикой 3 она намного лучше играет.(ИМхо)

0

Nafiga, у меня Xp x32
FireAdds,в risen тот же движок,что и в готике 3 только доведенный до ума

0

Есть подозрение что готика не умеет юзать дуал кор...

Иммеем атлон дуал 6000 +, радеон 4670. xp sp3
Загрузка проца - 50%, загрузка видео проца 40%. на средних настройках всё это.
Отрубаем один проц - фпс абсолютно не меняется. в доме около 70, на улице до 50.
Причём когда оба процессора используются, нагрузка между ними распределяется равномерно.

Почему она не хочет нормально грузить процессоры не понятно.

0

до каких же это пор будет продолжатся?
сколько можно терпеть постоянные зависание картинки-ведь это не трансляция бокса для боксера калеки который будет его смотреть даже на телевизоре 40 летней давности...игра хоть и хорошая но эти постоянные остановки картинки просто отбивают желание играть...опишите как вы решили эту проблему(суть ее излагать никому не стоит все и так знают)...
может у кого финальный патч все вылечил?так отпишитесь!!!

0

После установки патча еще версии 1.71 на 1920х1080 игра на максимальных летает, фпс ~ 50-60 стабильных и зависаний на 2 сек нету, (только при запуске первые 30 сек немного тупит, но это скорей всего под загрузка ). Стоит Ось хп, + регулярно оптимизирую ПК (чистка реестра дефрагментация дисков и т.д.) ПК в профиле, так что думаю проблемы более программного плана, нежели в игре после патча 1.70...

MEGASUPERGAMER проведи дефрагментацию, дисков, мне как и сейчас так и раньше всегда помогало играть более плавно в г3

0

MEGASUPERGAMER..........эти зависания картинки-подгрузки с HDD!!! Об этом мало кто знает, но HDD самый медленный компонент системы, и из-за этого лаги в играх. Тем более Готике мало 2 гига ОЗУ, значит нужен LAA.(для 4 гигов). Почитай форум, никто не сказал о Large Adress Awere.....

0

Очень сильно тормозит готика 3 (версия Gothic_3_Community_Patch_v1.70_Int) даже на минимальной детализации. У меня ноутбук Hp Pavilion dv6-1450er проц. Core 2 Duo 2.2 GHz, 3 гига оперативки, видео Ati Radeon 4650, ОС windows 7 64 bit, вроде конфигурация мощная, оценка минимальная - 5,7, а такие тормоза...невозможно играть... Думаю дело не в железе, так как до этого был ноут Acer с видюхой radeon 4570 (намного слабее чем 4650), и игрушка более менее шла на средней детализации... а тут такие тормоза. Пожалуйста подскажите, что можно сделать? Заранее спасибо!

0

ОС windows 7 64 bit
Удали шрифт Gothic3.ttf из папки игры. И из папки шрифтов винды, если он там есть(:\WINDOWS\Fonts).
Собсно, в 1.7х можно выбирать альтернативный шрифт..по моему, давно не ставил, могу путать. Русский просто не дружит с х64 системами..

0

Спасибо за ответ! Шрифты удалил, причем в папке windows/fonts шрифтов было около 20, в названии которых было слово gothic, все удалил (остались только скрытые, не удаляются), но бесполезно, все равно также тормозит. А как выбрать альтернативный шрифт?

0

Кстати, где-то читал, что тени в игре могут являться причиной падения фпс (причем сильно).На днях сам попробывал, но особой разницы не заметил.Как это может быть? Подскажите кто-нить
--------------------------------------
Eduardo 10
Если файлы не удаляются, используй программу Unlocker. Она сшибает блокирующий дескриптор и появляется доступ.(сам ею пользуюсь))))

0

Поставил патч 1.74,пишут:лаги убрали,тормозов нет.
Да все то же:дергается,тормозит.Видюха gt240

0

я чёт не пойму чё за у мя комп вроде крайзис тянет а эта чё так виснет естьли патч это исправляющий??

не чё не аомогает всёравно тормоза

0

странно как то читать,что она тормозит...
Дело сейчас не сколько в мощности железа, сколько в совместимости с ним. Десятилетней давности игры на новых ос и железе тоже иногда тормозят так, что никаким Крайзисам и не снилось...
А оптимизация в G3 вправду не очень, например, на старых компьютерах с памятью меньше гигабайта, играть не возможно из-за лагов на любых настройках, а в обливион, где картинка лучше, можно, хоть и с меньшим максимальным fps.

0

народ у мя на винде 7 не одна прога не работает ни цпу контро ни ICEAffinity у мя 4 ядра помогите пожалуста мне в лс или суда пишите плз

0

ОС windows 7 64 bit
Удали шрифт Gothic3.ttf из папки игры. И из папки шрифтов винды, если он там есть(:\WINDOWS\Fonts).
Собсно, в 1.7х можно выбирать альтернативный шрифт..по моему, давно не ставил, могу путать. Русский просто не дружит с х64 системами..

удалил шрифт из папки игрой и из папки с шрифтами винды и забегала без лагов...

0

После взятия c2d е7500 наконец то можно играть в готику без тормозов, игра меньше 60 фпс невыдаёт...
С прошлым athlon x2 3800+ было фигово, средний фпс был на отметке 30 кадров и постояно проседал

0

Народ, вот какая проблема игра немного тормозит, особенно когда телепортируешься и когда только загрузился.В настройках всё на максимум стоит, пробовал на минимум - разницы нет. Стоит патч 1.72, игра юзает два ядра, загрузка минуты полторы занимает. Вообщем такие незначительные тормоза, может можно как-нить от них избавиться. Железо более чем подходящее:
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 3
DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)
Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2600 MHz (13 x 200) 5000+
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8800 GT (512 Мб)
ОЗУ 2GB

0

MaGothicда вот как тока начало игры орков мочиш,и лаги пздц!даже на старом компе так не лагало

0

а еще лучше удали семерку и поставь старую добрую ХРюшу,и тогда все полетит без шаманства
Лолшто? Скорее шаманство будет поджидать незадачливых в ХР, нежели под семеркой. Кстати, на последней Готика работала гораздо лучше.
Свопы - проблема движка, а не крутости компа, если не ошибаюсь.

0

MaGothic
Неееееет уш,мне 7ка нравица,какие ещё шрифты?

0

Привет
я стала играть в Готику-3, на своем новом компе (Core i7, озу 6Гб, Radeon HD 6870 x2, винда Win7 64бит), но тормозит так же, как если бы я играла на своем старом компе со средними настройками. Игра - золотое издание, все последние патчи поставлены Н(на Готику-3 - 1.74, на Отвергутые боги - 1.08)

Посоветуйте, что предпринять, чтобы игра летала?

Может быть игра не поддерживает многоядерные компы?

0

Вот вопрос, довольно животрепешущий:

Кто играл в Готику-3 в Windows-7, 64bit и как ее оптимизировал, чтобы она летала?

У меня в игре стоят патчи
Готика-3 - 1.74
Готика-3 Отвергнутые боги - 1.08

0

нужен обычный шрифт, весом не более 50кб.

0

Я играл и играю. Вопрос тривиальный, удали для начала шрифт Gothic3.ttf, и будет тебе счастье :)
PS. arguru практичеси в одно и тоже время :))))

0

Шерил
Удали Gothic3.ttf. Это старая проблема:))

0

BB2000
Спасибо тебе огромное! Игра теперь просто летает! А какая графика! Особенно впечатляет колебания воздуха над костром

Gothic3.ttf в папке с игрой Г-3 был больше 500Кб
А в папке с игрой Г-3 Отв.б. был 80 Кб, но я его тоже удалила

0

уж простите
не хочется читать всю тему
скажите,что надо установить\удалить\изменить в готке 3 чтоб она так не тормозила =\играла в год ее выпуска,было мало приятно..временами ок,временами меч держит а звуки сообщаюет что гг тумаки получает и т.д

0

третья гота по определинию неможет не тормозить
если у тебя семерка--то попробуй шрифты заменить
если хр...там все сложней

0

кто может предоставить конфиг заточенный под максимальные настройки,что можно выжать с этого движка под 32-х битную систему...все равно куда зальете
утомительно ini самому править

0

Фишка с iceaffinity таки не канает. В версии 1.1 требуется строка вида:
путь_к_проге маска путь_к_игре параметры
Пример для 2х процов:
"E:\Gothic 3 Enhanced\ICEAffinity.exe" 3 "E:\Gothic 3 Enhanced\gothic3.exe" -CONNECT -LAN
Если прога в папке с игрой, то оставляем тока gothic3.exe (без ковычек)
Как бы то ни было, сэйвы действительно становятся недоступны. Либо проблема в версии проги (тогда хотел бы поюзать старую), либо в том, что в Enhanced edition (2010) есть какая-то замута с сохранениями - из-за введения альт. балланса.

0

Народ у меня с таким конфигом лаги ужасные особенно при битвах
win 7,intel core2 cpu 4300 1.80 ghz,3 gb ram,geforce 8600 gt
кто подскажет что делать?какие настройки выставить?спасибо!

0

купи комп попрощще))вдруг поможет)

0

5 тем и перечитать всё просто нереально.
Вопрос такой: когда бегаю, вечные подзагрузки, т.е очень сильно тормозит игра.
Что сделать, комп в профиле?

0

Snowboard
Память докупить, файл подкачки увеличить. Хотя не факт, что свопы пропадут.

0

MaGothic
Конечно это так,т.к. Готика без глюков играть не может,но их можно предотвратить с помощью С.P.И не нужен мощный комп вовсе)

0

В общем,установил патч 1.74 после этого из инвенторя пропала вся броня,и еще игра выскакивает через 10 секунд с ошибкой,в чем может быть проблема???

0

Ну,помогите кто-нибудь,я уже писал.после установки патча 1.74 игра выскакивает и появляется окно там куча всякой системной статистики,я ни чего в ней не понимаю,а сверху написано where is guru? Блин обидно просто персонаж 34 уровня,я с начала эту хрень начинать не буду(((

0

Luddanik
Если ты установила CP файл и у тебя обратно лагает...хм,ладно,смотри тему:http://forums.playground.ru/gothic_3/680097/

0

Надо было патч ставить на чистую и желательно лицензионную игру (чистую - значит не начатую). Если эти условия не выполнены, то баги не избежны.:) Но проблему с не лицензией можно решить скачав nodvd с этого же сайта..

0

Подскажите такая проблема на Gothic 3- Установил лицензию игры но как толька начинаю играть игра лагает выхожу в меню и там тоже лагает -вхожу сначало-меню все норм но толька начинаю играть она опять лагает. Что за проблема подскажите что делать???

0

Привет всем -
У меня пропатченная готика (1.74) с квест пакетами и комунити патчами (готовая сборка) почти все самые новые версии.

Комп не слабый - i5 2300, 6770, 8GB
Но если доставать факел идут значительные лаги - именно в момент его доставания. Это особенность движка или можно как-то исправить?
(помню похожее было во всех готиках, но тогда я гирал на действительно слабой машине seleron 450 мгц-slot 1 geforce 5200-128mb)

Это как-то лечится путем правки конфигов или может стоить снизить какие-то конктреные настройки?

Кстати возможно ли увеличение дальность прорисовки без снижения стабильности игры? А то зачастую людей и цели приходится искать при помощи заклинанися или лука (когда он таргет находит). В опциях само собой на максиум все стоит.


И возможно ли выделить игре максимальное колличество оперативной памяти? чтоб 8gb не простаивали.

0

Память вроде никак ты ей не покажешь чтоб 8 Гб. Идеально она на 4 Гб работает , если винла x64 ессно..
Ещё дефрагментацию винта если сделать - готика 3 любит это...
Факел когда достаёшь - то у всех так тупит пару сек...

Насчёт прорисовки - открываешь файл в директории установленной игры Ge3.ini.
Ищешь: [Option.Sliders]
DistanceHigh.fFarClippingPlane_High=10000.0 -> тут можно смело 13000 ставить , можно и 16000 и больше пробуй если видюха мощная.
VegetationViewRange.fViewDistance_VeryHigh=7500.0 -> тут сразу ставь 9.000 или больше , пробуй сам..

Насчёт таргета и лука - такая же фигня , видать особенность игры.

0

Народ выручайте, была старая винда XP сервис пак 2 все шло не возмущалось, а сейчас стоит винда 7 ултимат . вот характеристики компа : AMD Athlon(tm)64 X2 dual Core Processor 5200+ 2.71GHz ОЗУ- 4ГБ Видеокарта - Geforce GtX 560 Ti.

Очень хочется поиграть заново, но фпс выше 5 не поднимается ни на одних настройках. уже перепробовал кучу способов , ни один не помог, может подскажете еще чего?

0

Удали шрифт gothic3.ttf из папки игры и из каталога шрифтов винды.
А вообще при установке патча 1.74 вроде бы есть выбор облегчённого шрифта, нужно было выбрать его. Или в фиксе для 1.74..

0

Не помогает....фпс не поднялся ни на единицу....

0

диструбутив другой винды пробуй , дрова обнови..

0

Не это короче со шрифтом косяк. Удали везде шрифт gothic где найдёшь..
По гуглю ты найдёшь где он сидит этот шрифт - я не помню..

0

В Готику 3 не играл 7 лет. Зарядил на Семеру и проц двухядерный и... полный тормоз. Уродовался дня 3-4, голый васер. Решение проблемы собрал по кускам: патч 1.74, убрать к едрене фене logo и шрифт! Побёгла Готика на максимуме, только искры из под сапог! Оба яйца, как и положено мужику, у проца пашут. Спасибо за подсказки.

0

И еще - у многих, в том числе и у меня, патч 1.74 ставиться со скрипом, то пропусти, то заново. После такой "установки" начинаются чудеса, типа все невидимки, а ГГ ползком, ползком и на крышу! Избавился от чудес установкой официального патча 1.7, потом на него 1.74 встал легко и нежно. И никаких багов. Не знаю, может, только у меня такое, но до этого фокуса патч 1.74 скачивал три раза с разных источников и с тем же эффектом. У кого глючит 1.74, советую попробовать...

0

короче у меня такой прикол.в начале 2011 года купил ноут HP Pavilion dv6-3155sr и готику 3 на максимальных настройках прошел полностью.((заметьте что винда 7 + 64х) причем без каких либо тормозов и т.д.не разу не вылетала.все просто супер.готика самая оригинальная.еще в далеком 2008 году ее качал.спустя год.решил опять поиграть.поставил все тоже готику.и тормоза бешеные.+ поставил патч 1.74.всеравно тормозит.что токо уже не делал.пол инета облазил.и теперь вопрос: в чем же именно прикол?раз работало все супер.вывод.с самим компом какой то прикол.либо софт какой то мешает.либо еще что то.(кстати вычитал.что готика пытается сразу все три мира одновременно грузит.потому и тормозит) но не важно.что еще.на этих жутких тормозах.смог добраться до лестера и кузница на ближайшей ферме(там еще орки) и прикол.начинаю говорить.звук притормаживает.и тут меня убило.токо кончилась речь и можно выбирать текст для следующего диалога.и вот в этом же окне.тормоза сразу же кончились.графика с патчем лучше.тучки плывут.мерцания нету.класс короче.все супер.токо выбрал строчку для продолжения разговора.и опять тормоза.
вот в чем прикол может быть? здесь нужно не со шрифтами играться.а реально понять в чем прикол.мое личное мнение после этого.что игра здесь вообще не причем.и файлы игры трогать не надо.теперь жду ваших комментариев.раздумчивых только.реально.нужно подумать.
вариант может быть.либо какой то библиотеки DirectX не хватает.либо что то в этом роде.до разгадки всего ничего осталось то.а играть то хочется......

0

доброе время суток!
у меня наболевший вопрос: возможно ли как-то ускорить загрузки в этой игре (каждый раз ждать по 30сек это слишком)
у меня I7 2600; джифорс 570; 4 гига оперативки ддр3; ссд со скоростью 520/480

0

круг..тебе ничего не поможет---развечто патс 1.74...комьюнити....это движок кривой...и это факт...

0

У меня вот какая проблема--Поставил новое железо(на старой машине всё было вроде хорошо) игра стала жутко тормозить,по совету Удал из папки с игрой шрифт Gothic3.ttf .Тормоза пропали,вот только персонажи стали быстрее двигаться чем на старом железе,,что делать ??
теперь стоит: AMD Phenom(tm) IIX4 955-3.26Ghz/4Gb/GF 9600GS-768MB. Windoows 7 Pro.64-bit (SP1)
За ранее благодарен.

0

Парни,помогите!Захожу в игру лагает ужасно!Я не знаю чего делать!Прошу ребят помогите!

0

Отвергнутые Боги - это клиника, вряд ли ты заметишь повышение производительности.

Если золотое издание - то шрифт для FG должен быть по адресу (примерно) /GFI/Gothic 3. Золотое издание/imod/
Но возможно, его еще придется удалить из системной папки со шрифтами.

0

MaGothic
Саму Готику 3 довели до ума последним патчем, а вот Отвергнутые Боги - это уже классика недооптимизации, так что...

0

Народ, а ни у кого нету глюка с эффектом замедления времени?! То есть, бывает, после загрузки игры, все вокруг замедляется, появляется, так сказать, эффект замедления, снижается скорость игры в два раза как минимум, который убрать удается лишь посредством перезапуска игры, и то, даже не всегда. Помогите плз. Буду невероятно признателен!

З.Ы. Windows 7. Тестовый режим отключен. Сама игра тянет на максимальных без лагов и глюков и тормозов.
З.Ы.Ы. У меня стоит Gothic 3 - Enhanced Edition + Альтернативный баланс + Альтернативный A.I + Квест-пакет (версия 4.2) + Контент-мод (версия 2.4).

Прошу вас о помощи, господа! Очень хочется уж поиграть в "нормальную" Готику 3...

0

DiSpall
У меня было. Я в файле ge3.ini поменял Timer.ThreadSafe=true на Timer.ThreadSafe=false и больше матрицы не было.

0

VHSL
Был бы благодарен если бы вы поделились ссылкой или подробнее описали,что и как.У меня нерв не хватает играть с лагами в Готику,может ваш совет поможет наконец пройти её

0

Старый комп
1.celeron 2.6ghz
2.9500gt 512mb
3. 1gb ram
4.win xp 32bit
Готика 3 (5-30) на минимум
Отвернутые боги (1-7) на минимум

Новый комп
1.Pentium d 925 3.0ghz 2 core
2.9500gt 512mb
3. 3gb ram
4. win 7 64-bit
Готика 3 (15-60) фпс на максимум
Готика отвернутые боги (20-60) фпс на максимум
Вывод Готика вудёт себя у всех по разному

0

droyan77
Всё дело в процесоре ! если бэушный и ему более 5 лет то всё понятно , если новый то дело в самой игре ставь все патчи доведя по последней версии

0

Shifroval
Удолять не советую файлы игровые потом некоторые персы не будут иметь диолога не удевляйся если не сможеш пройти мисию

0

Eduardo_10
Патчи ставь и тормоза как не бывали

0

Eduardo_10
Патчи ставь и тормоза как не бывали

0

X_ray_83
скачал бы ты лучше с торрента сразу с патчами и кряками. А диск оставил дальше пылится на полке.

0

SasoriFunny
Мне кажется проблема в кряке , комьюнити патч не очень, вылеты переодически происходят, хоть с ним.... хоть без него.

0

На разных конфигах Игра работает не совсем хорошо:

ЦП: Athlon X4 635 (4*2.9 ГГц)
ОЗУ: 6 ГБ DDR3 1333 МГц
Win7 x64
Версия игр: 1.74 (Репак)

1) Nvidia GTS 450
G3 - Макс/мин: 30 FPS с сильными просадками
Адон - Макс/мин: 30 FPS с сильными просадками

2) Radeon R9 270X
G3 - Макс/мин: 2-3 FPS
Адон - Макс/мин: 30 с редкими просадками FPS

Играть совсем некомфортно.

0

И, наверно проблема самой картинки игры, при мониторе разрешением в 1600*900 (в игре разрешение соответствующее) видны точки(пиксели). Как будто у текстур очень низкое разрешение. В глаза бросается как "крошка", шум. Это вообще возможно как-то исправить?

А так же дальность отрисовки ланшафта. Не нравится замыливание на средних и дальних планах, хоть и всё на максимум выкручено...

0

Апаю вечную тему ))

Играл в готику лет 5 назад на старом умирающем компе, не знал горя. Сейчас пробую запустить на новом аппарате и это просто ужас. На самых низких настройках тормоза страшные. Система у меня: CPU Intel i5 3550, 16 gb ram, hdd seagate barracuda, видеокарта встроенная, Intel HD Graphics 2500. Windows 7 x64 Максимальная. Скачал Gothic Enhanced Edition, стоит патч 1.75.14. Никаких Content mode и consequences не ставил, все стандартное. Из того, что уже пробовал:
- обновил все драйвера
- удалил файл Gothic3.ttf из папки с игрой (в папке c:\windows\fonts его не было)
- в файле ge3.ini переписал везде где используется этот шрифт на comic sans
- пробовал убирать флажок Запускать в режиме совместимости с windows xp 32, который стоит по умолчанию
- дефрагментировал диск

Есть еще рекомендации по увеличению ResourceCashe, но в моем ge3.ini такой строчки нет. В UserOptions.ini тоже нет. Может есть у кого еще какие рекомендации? А то я уже боюсь что со встроенной видяхой она в принципе нормально не работает. Хотя на этой сборке многие современные игры вполне нормально идут на средних настройках.

0

Помню купил лицуху десять лет назад. В то время у меня был пень 4, 2гига оперы и 256мб жираф 7600. Никаких лагов не наблюдал и диву давался на вопли об оптимизации.

0

Дяди с 2008 по 2016,хочу поинтересоваться,можно ли убрать плавность мыши в gothic 3,когда например ей двигаешь она плавно переносит в сторону камеру

0

Alex_XanX
Можно, в настройках управления, есть ползунок сглаживание мыши или нечто похожее, сделай его влево до упора и будет норм.

0

Помогите плиз что делать с артефактами аданоса? я собрал все и хз чё с ними делать

-1

Windows XP 32bit больше 2 GB RAM не поддерживает=)

-1

что вы про корявую оптимизацию мелете?? у меня больше 100fps,на старом компе от 40fps..но у меня лицуха,золотое издание..никаких багов и тормозов.
странно как то читать,что она тормозит...

-1

MaGothic
Удолив 7 лутше не станет так как 7 кокрас для многоядерных процов на хп будет хуже ,, если озу мало то хп обезателен , а если есть хотябы 3 гб или 2 гб то 7 буде лутше тянуть

-1

Диск покупал давно, лицензия ! Так вот вопрос, при установке nocd игра очень сильно тормозит, так же и при установке последних патчей . Кто поделится наблюдениями ?

-1