на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Почему мир Gothic 3 несоответственен миру G1 и G2

Ребята я играл и проходил Gothic 1 и Gothic 2 они мне очень понравились. Потом я установил Gothic 3 и я был ошарашен ! Атмосфера игры была полностью нарушена, просто ужасно, мир полный тайн и загадок какой был в первых и вторых готиках тут просто исчез. Я сильно разочарован( А что вы думаете по этому поводу для вас мир готики 3 стал лучше или хуже ?
[9] Кот Васька 47 11.03.12 23:58

Готика три я бы сказал слишком солнечная и радужная(((

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Ты наверное играл в чистую готику?

0

Всмысле в чистую ?
[9] Кот Васька 47 12.03.12 01:35

А наверное ты имеешь ввиду что я играл в готику без патчей и модов ?! Да я играл без патчей и модов но что это меняет ?

0

Яркендар не влияет! Обажаю готику 1 и 2 , 3я не та(токо нордмаре хорошо=)))

0

Кот Васька 47
Я с тобой не согласен Готика 3 - отличная игра- и с амфотерностью с игрой все в порядке
А насчет солнечности и яркости...ну не знаю.....Хотя могли бы сделать чуть мрачнее...война все-таки....

0

Если хочешь, то напиши в личку ;) я помогу тебе сделать твою готику атмосферной)

0

erMAC26
Я полностью с тобой согласен )))
[9] Кот Васька 47 12.03.12 16:19

Devllin
Я бы с радостью но не могу на PG читать и отсылать сообщения я в них даже зайти не могу((( Дай мне плиз адрес своей электронной почты я те туда напишу)))
...
[9] Кот Васька 47 12.03.12 16:23

PASCHOK_93
Нет ты не много не прав с атмосферой явно что то не то , а вот насчёт мрачнее сделать тут ты прав)

0

Игра нормальная и атмосфера нормальная. Просто несколько другая, но это не убавило ее готичности. Насчет радужности я не согласна: города сделаны местами даже мрачно. И если сравнивать с "Арканией", то готика 3 это вобще царство тени;)

0

В готики 3 нет ничего готичного. Ну может пара замков в этот стиле и всё(((

0

Ну если не готично, то по крайней мере средневеково:) имхо атмосфера средневековья лучше банальной готичности. И я что то не заметила сильного отличия атмосферности готики 3 от предыдущих частей.

0

argonatika

Ничего себе не заметила ?! Да это каждый заметил Готика 3 очень сильно отличается от первых двух ! В третий готике война идёт а вокруг солнце, радость, счастье. Цветущий и жизнерадостный мир с капелькой насилия! В первых двух готиках такой туфты не было . Там был тайный, загадочный, мрачноватый мир, особенно в первой.

0

Война вроде бы закончилась, пусть и не в пользу людей, но закончилась! А солнце... хочешь сказать во второй готике был сезон дождей:) Ну первая готика понятно, там все-таки барьер, а вторая... Да и особенной радости я чтото не видела в третьей готе. Может повстанцы и устраивают ночные тусовки в Окаре, но я на них не попадала. Орки да, но почему они должны печалиться, они вроде победили.
И еще, атмосфера третьей готики ничуть ни хуже, к примеру, второй. Она просто ДРУГАЯ. Их нельзя сравнивать. Мне непосчастливилось сперва встретиться с третьей, поэтому ее атмосфера как-то ближе. Тому кто начинал с первой, понятно привычнее первая. Ничего не поделаешь, такие уж человеки...

0

argonatika


Нет ну в чём то ты и права ) Я признаю . Но и ты согласись что в третий готики явно что то не хватает, чего то что было в первых двух, особенно в первой.

0

Пока редактировала, ты уже свой пост оставил. Ну да чего-то не хватает.

0

Стилистика действительно сменилась, но игра хуже не стала

0

argonatika

Ну хоть с этим ты согласна))) Ну мне всё же интересно ты первые две готики проходила ?

0

Не поверишь, проходила:) И первую, и вторую, и с аддоном, и только пожалуй Диккурик не трогала. А почему сомневаешься?

0

Да я не сомневаюсь))) Просто странно что девушки нравиться готика. А какая часть тебе больше всего нравиться ?

0

Да ничего странного, здесь таких как я много:) Какая больше нравится не могу сказать. Все хорошие)

0

Да я считаю, нет ничего удивительно в том, что девушке нравится готика. Это же не квейк и не дум, хотя некоторым девушкам и они нравятся.
Мне кажется, кто с чего начинал тому такая готика и нравится... Я лично начинал с простой готики 2, а уж потом начал проходить первую готику. Вот потому наверно мне готика 2 и нравится больше.

Я заметил, что в готике 2 например, сюжетка как бы разбивалась на три части, уходя в каждый «класс» по отдельности. Да не просто сюжетка, а траектория изучения карты, так скажем, попадания в разные местности по сюжету в зависимости от того каким «классом» пойдешь. А каким «классом» пойдешь, зависело от того как скажешь и что сделаешь (иногда даже чуть ли неизвестно заведомо наперед, к какому «классу» может привести то или иное действие), «класс» этот определяется как бы в процессе прохождения игры (то есть не как обычно в играх - в начале игры сразу выбирается – маг, воин или паладин).
А в готике 3 как бы все свободно (ничего не разбивается), но основной сюжет тебя как бы старается направить по одной и той же линейной траектории.
В готике 3 квесты все какие-то однообразные. К примеру если за повстанцев гамать, то суть многих квестов сводится к тому, чтобы однообразно делать одно и тоже – отбивать все замки от орков. Вот ты пол игры по сути только и занимаешься тем что захватываешь замки как в однообразных стратегиях. В предыдущих готиках суть сюжета более разнообразна и музыка более загадочней. В готике 3 под некоторые треки уснуть можно, а некоторые треки немного не так вписываются в процесс игры, как бы не с того края подходят к геймплею.

Бой также играет немаловажную роль, так как большую часть игры нам приходится воевать.
Мне нравилась система сочетания модификации комбо-ударов вместе с критами выражаемых в процентном отношении, а также сам процесс комбо-ударов в готике 2 был сделан интересней. Он был поделен на 4-е кнопки крестовины, две стороны – два удара - в лево и вправо, при нажатии вверх - основная цепочка комбо удара (причем сделана она так, что если слишком быстро или слишком медленно жмешь – комбо не получается, и до тех пор пока в правильном ритме жмешь оно получается), при нажатии назад - ставиться блок. И таким образом получается, что ты можешь сам изобретать свою систему ударов комбинируя её как хочешь но в правильном ритме (И при развитии комбо эти возможности расширяются), причем удары привязаны к крестовине и привязаны так что создается впечатление будто сам махаешь своей рукой, потому что в какую сторону нажмешь, в такую он и махнет мечем. В Готике 3 я такого не наблюдал, там, в основном закликиваешь одну кнопку и чем быстрее на неё давишь, тем лучше. Из-за этого многим игрокам с определенного момента просто надоедает однообразие.
Так же дерьмовая ситуация обстоит и с магией, мне нравился процесс создания рун. Процесс выбора их и свитков позволял гамать и с джойстика, как на приставке, что я и делал. Вообще Готика 3 не адаптирована под джойстик, чего не скажешь про Готику 2.

0

Ну первая и вторая готики чем-то похожи, третья от них разительно отличается. Но, как я уже писала выше, и как писал многоуважаемый философ Thinker-87, кто с чего начинал, то тому и нравится. Я начала с конца, поэтому третья мне нравится ну... немнооого больше предыдущих. Но вообщем то, они все хорошие:)

0

Я согласен с Thinker-87 ))) Ну если бы argonatika начала играть с первых двух готик то ... тебе бы, я уверен третья готика показалась бы тоже странной как минимум)))

0

Ну странная не значит плохая;) Почитай повнимательнее мой пост от 13.03.12. 19.32, там большими буквами выделено, что она ДРУГАЯ.

0

Готика 3 хорошая игра, но другая, не такая как 1ые части

0

argonatika

Я люблю готику 3 и не говорю что она плохая ! Но всё таки плохо что она сильно изменилась в отношение первых двух частей.

0

Это да:( Что есть, то есть.

0

Я люблю готику 3 и не говорю что она плохая ! Но всё таки плохо что она сильно изменилась в отношение первых двух частей.
Ну во-первых, если мне не изменяет память, 1 и 2ую делали пираньи, а 3ию делала другая кампания, которой название я не помню.
Во-вторых сравнивать 1-2 и 3, лично как по мне, нельзя. Они вообще не сравнимы. Едиственное что схоже в этих частях это герои (Ли, Декстор, Диего ... )
В-третьих Возрожу ка я темку :)

0

Во-первых, г3 делали все-таки пираньи. Может ты ее перепутал с арканией? Яркий пример, почему нельзя отрывать серию от ее законного изготовителя.
Во-вторых, чем Декстер связан с Готикой 3?О_о Он вроде стал трупом еще во второй.
В-третьих, прогляди-ка темки на форуме г2. Там ты увидишь великое противостояние первой и второй части. Закон такой: новое всегда критикует. Но Аркания действительно бьет все рекорды по тупости.

0

Я начинал играть с Gothic 1 (Golden MOD),продолжил Gothic 2 - НВ.
Так вот они обе создают впечатление как одной большой единой игры,особенно когда в G2 попадаешь в рудниковую долину,после G1 все вокруг кажется родным и знакомым,да и сюжетно,персонажами обе части сильно переплетены.
С Gothic 3 совсем по-другому,она совсем как другая игра,отличия во-всем и не совсем вписывается в предидущие части. От готики почти ничего не оставили,другая атмосферность игры,но хоть оставили для связки некоторые старые персонажи.
Про Gothic 4 и говорить нечего,от готики осталось одно название,ролевую систему порезали и превратили игру в какой-то чуть-ли ни линейный слэшер.Такая-же ситуация сложилась и с игрой Dungeon Siege 3 - по сравнению с 1,2 частями - полное разочарование,учитывая сколько лет я ждал 3-ю часть.
Это все из-за того,что сейчас игры клепают с прицелом на приставки и соответственно упрощают.

0