на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Полезные вещи в Готике 3

Т.к. бесполезные вещи в игре мы уже обсудили, предлагаю заняться более благодарным делом.
А именно, составить примерный список полезных вещей (трав, оружия, предметов и т.д.).
Я думаю эта тема будет особенно интересна тем, кто начинает играть, и не знает истинную ценность содержимого их бесконечного инвентаря.

Этот топик для того чтобы после, кусая локти, не рыскать по всему игровому миру, в поисках распроданных вещей!

Сам же я предлагаю такой список полезных трав:
1. Царский щавель (нужен для приготовления долгоиграющих зелий);
2. Драконий корень (увеличивает силу навсегда);
3. Гоблинские ягоды (увеличивает охотничьи навыки навсегда).

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Вопрос: Какие неуникальные предметы мне понадобятся, чтобы выполнить все связанные с ними квесты?

Ответ: Вот список:

Напитки:
Зелье выносливости — 8 шт.
Зелье маны — 5 шт.
Нордмарский Падымок — 3 шт.
Целебное зелье — 56 шт.
Шнапс — 8 шт.

Растения:
Колючий стальник — 20 шт.
Пьяная ягода — 30 шт.
Растение маны — 50 шт.
Царский щавель — 4 шт.
Цветок кактуса — 10 шт.
Целебная трава — 24 шт.

Еда:
Жареное мясо — 62 шт.
Сырое мясо — 50 шт.
Хлеб — 30 шт.

Трофеи:
Волчья шкура — 30 шт.
Коготь шныга — 10 шт.
Кожа тёмного глорха — 5 шт.
Рог мракориса — 3 шт.
Саблезуб — 10 шт.
Челюсть ползуна — 2 шт.
Шкура бизона — 22 шт.
Шкура льва — 5 шт. (это — особая шкура, с особых львов).
Шкура снежного волка — 75 шт.
Шкура шныга — 10 шт.

Инструменты:
Кирка — 20 шт.
Молот — 10 шт.
Пила — 15 шт.
Связка оружия — 77 шт.

Руда и сталь:
Брусок магической руды — 10 шт.
Железная руда — 5 шт.
Золотой самородок — 50 шт.
Кусок серы — 30 шт.
Руда — 177 шт.
Сера — 5 шт.
Сталь — 30 шт.


ВЗЯТО ОТСЮДА - http://www.myrtana.ru/gothic3/faq.php#ch3_7. СОМНЕВАЮСЬ ЧТО КТО ТО НАПИШЕТ ЛУЧШЕ.

0

Да уж, инфа исчерпывающая, спасибо.

0

Лично я всегда собираю все предметы, какие только можно собрать, благо бесконечность инвентаря позволяет... И никогда не продаю ничего кроме ненужного оружия, щитов, луков и прочей подобной хрени, т.к. полученного с продаж золотишка вполне хватает на любые игровые потребности... В итоге в 99% когда нужны были какие-нить предметы по квесту, их у меня валялось навалом в инвентаре

0

Мне дененг не хватало, но старался все продавать у 1 -2 торговцев и все равно, приходилось лазить по миру и вопить. А квест с пилами до сих пор висит, ну нету ни у кого пилок!

0

Skif13, как это нету ни у кого пилок! Здесь разработчики вынуждают игрока к насилию - просто ищешь в городе рабов, которые что-то пилят... Дальше понятно? Повторяешь эту процедуру, пока не наберешь нужное количество.

0

Пил очень много в Сильдене - там, где чувак лодку строит - в его избушке штук 5 пил валяецца...

0