на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Провалится Gothic3 после выхода?

Как вы думаете провалится Gothic3 как провалилась Oblivion.

Комментарии: 253
Ваш комментарий

А зачем создавать сразу две темы?

0

Г3! Да ты смеешься что ли? НИЗАЧТО!!!!

0

Нельзя даже допускать такое. удалить бы эти темы...

0

uNking
21.05.06 23:56 Г3! Да ты смеешься что ли? НИЗАЧТО!!!!

Про tes 4 точно также думали.

0

Tes не провалился, он просто не оправдал ожидания)

0

а с чего бы ей провалиться? Многие ждут Г3 не из-за клёвой графы, а из-за сюжета!!!! А сюжет будет клёвый!

0

Точно. Я Готику люблю и уважаю большей частью за сюжет, за квесты, за атмосферу. И если разрабы сильно не увлекутся картинками и не поставят на первое место графу... то не провалится... одънозъначъно...

0

Я считаю, что даже если 3 гота оправдает лично МОИ ожидания на 50%, я не разочаруюсь.
Но обязательно найдется такая скотина, которая начнет выступать, типа "че за хрень, совсем пираньи непастарарались"
Это было с Обливионом, и будет с готой, я уверен.
Но не думаю, что пираньи смогут так готу загубить.

0

Главное, чтобы из игры не исчезла её атмосферность и круто закрученный сюжет... А на графику мне, например, по фигу (правда моему компу придется постараться, чтобы ниче не тормозило..). Мы любим Готику не за графику.

0

Обливион провалился потому что его слишком хорошо разрекламировали и наобещали слишком много.Заранее говорили что игра будет лучшая в 2006-ом году а то и вообще лучшая игра.Но вот она вышла и многие(кроме слепых фанатов которые будут играть все игры с названием TES) разочаровались.С готикой такого не должно произойти,во первых разрабочики не перехваливают игру до выхода всякими титулами,и во вторых пиранья знает толк в Готике и знает что нам нужно.

0

когда куплю новую тачку.. все равно обязательно попробую Обливион.. ради интереса

0

Мне тоже кажется, что Готика не повторит "успех" Обливиона. Как ни крути, а Готика 3 это именно Готика 3. А вот Обливион это далеко не Морровинд2, а ведь именно этого от него и ждали. Готика, надеюсь, сохранит все, что привлекало людей прежних частях, и не потеряет своей атмосферы.

0

Здарова Всем!!! типа я вернулся ))), я вот думаю что Готика будет именно такой какой мы её ждём, или даже лучше!!!
Взял Обливион поиграть и он мне не понравился, по моему он не далеко ушёл от Морровинда, я есчо до выхода игры подозревал что она будет отстойной, и мои ожидания оправдались...

0

Если Готика 3 провалится, то я буду психовать и валить разраба!!!!!

0

2-StormRaven Превед соучастнег...

0

[XAKER]
А кто сказал, что oblivion провалился? Ярые фанатов готики, которые только и думают к чему придраться в серии TES? Просто все ждали хита, а вышла просто хорошая игра, и провала нет. А насчет готики 3, то наверно это будет просто хорошая RPG, без всяких там революций.

0

Чуваки из Мании ездили на E3 в Лос Анжелес и видели ее и гамали в нее, грят просто Писец !!
Гама будет круче всех рпг

0

Алексфоревер Обливион нормальная игра,но ждали от него хита.И к тому же совершенно не затягивает(ИМХО).
А от готики ждут очень хорошую игру и получат её.

0

Да ну я думаю готика3 будет похуже обливиона.
1. Нет физического движка
2.графа похуже
3.не думаю что боевая система превзойдёт обливионскую
4.мир меньше чем в обливионе
5.на обливион существуют кучи плагинов, чего врят ли будет у готики

0

Ну физический движок там есть.Насчёт графики я бы поспорил.Территория?Да что она даёт в обливионе эта долбаная территория?Города похожи друг на друга,леса везде одинаковые,да и пещеры не отличаются разнообразием.А в Готике3 всё сделанно от руки и каждый город,каждый куст не похожи друг на друга.
Это создаёт неописуемую атмосферу,а в обливионе я как ни пытался,атмосферы вообще не нашёл.Боевая система будет такой же как в обливионе на засчёт двух мечей может и превзойти.На Готику не нужды плагины,там и без них всё в порядке.

0

GrinBlat
Хорошо сказал :) !!!

0

GrinBlat
А что в готике 3 територия будет меньше чем в обливионе ? Я вроде слышал что будет 70 км2 ... (В обливионе - 40км2).

0

Привет всем! Лично я люблю части игры Gothic за великолепною
атмосферу и сложный не детский сюжет, а на графу особого внимания
не обращаю!
Ну а провал Gothic 3 на мой взгляд иссклучается.

0

Я не понимаю как можно говорить что Обливион лучше чем ГОТИКА 3!=) ГОтика в00бще легенда RPG!!!
И я совершенно согласен с GrinBlat`ом насчет однообращия мира Обливион

0

Даже если Готика 3 провалиться во всех отношения, у неё будет много фанатов, которые пройдут её только ради сюжета, ради того, чтобы узнать окончание истории...

0

Да я fанат & буду проходить ГОТИКУ 3 с-т-0-р-м-0-з-а-м-и & с отвратительной Графикой!!!$)

0

А в Готике3 всё сделанно от руки и каждый город,каждый куст не похожи друг на друга
Вот это да! Особенно если принять вовнимание то, что в реальной жизни очень много кустов выглядят похожими:)

0

он имел ввиду.. что в Готике все делается руками , а не просчитывается самой программой!!!
понятное дело что есть штук 10-12 разных моделей деревьев.. кустов столько же..
и все это расположено по всему миру и под разным углом.. чтоб не смотрелось одинаково...

но в Готике3 мир сделаный руками разработчиков!!!
может скачть и посмотреть ролик.. как делались дюны!

0

Про территорию вообще история тёмная,одни говорят 70 км,другие 17.И не знаешь кому верить.Ладно выйдет,посмотрим.

0

Мне не очень нравяться большии территории

0

А если они набиты всякими интересными локациями,НПСами и секретами что в них плохого?

0

Если игра набита всякими интересными локациями,НПСами и секретами, то ничего плохого не будет. Будет даже очень хорошо. А вот если как в OBLIVION-е, где на 2 квадратных келометра 1 волк, то это гавено.

0

1 волк? Нифига! Я как-то по лесу бежал, видел на 20кв. метрах медведей 12 было.

0

Где нашёл.По мне на один квадратный километр можно найти максимум одного волка и пару бандитов.

0

Я специально там между городами пешкодрапом ходил, чтобы на местную фауну посмотреть. Не знаю как на счет медведей, я их не встречал, а кроме 2-х волков и одного бандита я никого не встретил.

0

Не, я сам охренел. А мишки то не простые были, а бурые:) Заламали, блин на 37 уровне.. Да что там медведи, я вон блин на 10кв. метрах видел как уместились 8 минотавров-лордов, да еще и единорог впридачу.

0

--------------------------------------------------------------------------------

11Dron11

17.06.06 12:58 Я специально там между городами пешкодрапом ходил, чтобы на местную фауну посмотреть. Не знаю как на счет медведей, я их не встречал, а кроме 2-х волков и одного бандита я никого не встретил.

--------------------------------------------------------------------------------
У тя какой лвл был? 1-ый? Не удивил! Ты попробуй побольше прокачай. От бандюг к медведям носиться будешь не знать куда деваться. Тока если стравишь их.

0

И вообще Обливион НЕ провалился. Единственное, что не радует это сис. требования а в остальном игра РЕШАЕТ! Да, и кстати здесь вроде Готу обсуждают или я ошибся?

0

Не, я не говорю, что OBLIVION провалился. Просто в нем, как мне кажется, нехватает жизни, насыщенности и неповторимой атмосферы.

Иромания [104] май 2006:
"Жизни в OBLIVION ничуть не больше, чем в Gothic..."

0

Иромания [104] май 2006:
"Жизни в OBLIVION ничуть не больше, чем в Gothic..."


По-мойму, это камень в огород не только OBLIVION-у, но и Gothic-е; тем более, повторюсь, локации "мертвы" только для low-level персонажей.

0

Бред!Зайти в Хоринес и зайди допустим в Бруму.В Хоринисе жизнь кипит,кузнец куёт,алжимик что то делает,люди ходят,разговаривают,заходят домой,едят.А в Бруме бегают туда сюда пару стражников и пару горожан.

0

Я где-то слышал, что в 3-ей части готики нельзя будет зайти в Хоринис, а в Бруму и подавно. На ветке обсуждается готика 3. Хватит цепляться к серии TES.

0

Я ответил на эту фразу:
"Жизни в OBLIVION ничуть не больше, чем в Gothic..."
Понятно??

0

Это не моя фраза, это цитата, причём первым её привёл не я. Понятно?

0

Я знаю что не твоя,скажем так я откоментировал её.Понятно?

0

Пускай каждый играет во что хочет, но мне Готика как-то ближе чем TES.

0

Может быть, тебя это удивит, но фанатам серии TES разработки Bethesda Softworks как-то ближе чем Готика; вся разница в том, что на их форуме не появляется сообщений типа "Готика - провал и отстой". Это похоже на поведение старой соседки, у которой в жизни ничего не происходит и единственное, что может её развлечь - промывать косточки соседям.

0

http://forums.playground.ru/tes4oblivion/113613/

Bianor
07.05.06 08:10 Да не сравнивайте вы готику с TES! Готика - слэшер, рубилка, дьябло-клон от третьего лица и никакого отношения к ролевым играм не имеет - отыграть там своего персонажа невозможно. Может быть третью часть сделают более-менее свободной, сделают возможность выбора персонажа и класса, а также возможность прохождения игры сообразно классу, но то что было в первой-второй частях - НЕ RPG.

Edited.а про третью они так не говорят тк она ещё не вышла.

0

Это реакция на попытку сравнить готику с Обливионом (Морровиндом). Что касается Бианора, это давнишний спор и эти мысли были высказаны им же давным-давно в ответ на придирки со стороны фанатов Готики. Просто лишний раз повторил вот и всё. На самом деле, почему ярые фанаты Готики постоянно пытаются сравнить объект своих преклонений с TES? Может быть, потому, что Пиранья изначально равняется на Бесезду? Об этом многое говорит: и очередной перенос 3-ей части Готы после выхода Обливиона, и то, что создаётся она на (пусть улучшенном, но всё же) движке Морровинда, и заявления о появлении в будущей трилогии некоего подобия TES CONSTRUCTION SET. Вместо того, чтоб сказать спасибо, выливаете кучи грязи. В реальности нет конкуренции - нет прогресса: "зачем перенапрягаться, если и так никто не переплюнет?"

0

Почему сравнивают?...и там и там есть мечи,магия,доспехи, и обе эти игры-РПГ...так почему бы и не сравнить их? И сравнивают их не фаны готы(!!!!),а те кто гимал и в Готу и в TES...что косается высказывания бионора,то неважно на что и когда он так ответил, факт есть факт-на форуме TES'а есть высказывания, смысл которых в том,что Готика-отстой!А почему таких высказываний мало-тк с этим согласно мало народу.
По поводу провала Обливиона...он НЕ провалился,он просто был слишком сильно раскручен и его появление не оправдало надежд большого кол-ва народу и выглядело это как провал(например даже я надеялся скоротать с помощью него время до выхода Готы3,но в результате приходится коротать время прохождением хитманов и фолаута)....разумеется фанам он очень понравился(ещёбы...на то они и фаны).
По поводу всяких там переносов ...СТАЛКЕРа тоже перенесли....хм....наверно это както связано с выходом Обливиона...да-да...конечно,очень может быть...надо эту мыслю задвинуть и на их форуме.
Движок моровиндовский взяли...ну это их дело какой движок взять за основу свой или чейнибудь ещё...думаю можно было взять движок ГТА-са,тк там тоже подзагрузок нет,он думаю,что в графическом плане он уж оч сильно устарел.
З.Ы. TES CONSTRUCTION SET-хм это чё??? набор для создания каких-нить модов?...если да,то по этому судить нельзя- такие наборы есть чутьли не в каждой гаме.

0

--------------------------------------------------------------------------------

DRON-TERRORIST
20.06.06 13:26 ...что косается высказывания бионора,то неважно на что и когда он так ответил, факт есть факт-на форуме TES'а есть высказывания, смысл которых в том,что Готика-отстой! ...
(Edited)

Нет, уважаемый, это важно! Одно дело - давать сдачи и совсем другое - в первом же посте темы заявлять:



--------------------------------------------------------------------------------

-XAKER-
20.05.06 23:46 Как вы думаете провалится Gothic3 как провалилась Oblivion.

--------------------------------------------------------------------------------


Теперь понятна разница?

0

--------------------------------------------------------------------------------

DRON-TERRORIST
20.06.06 13:26 Почему сравнивают?...и там и там есть мечи,магия,доспехи, и обе эти игры-РПГ...так почему бы и не сравнить их? И сравнивают их не фаны готы(!!!!),а те кто гимал и в Готу и в TES...
(Edited)

Все фанаты TES играли в Готику, более чем уверен. А сравнивают и пытаются что-то доказать в основном те, чьи предпочтения остались на стороне Готики. Это какая-то непонятная мне закономерность.

0

До выхода Обливиона фаны Готики не так много сравнивали Мору с Готикой, а сейчас мы(фаны Готы) пытаемся защитить "нашу" RPG, т.к. Обливион обозвали "next gen RPG", хотя это не так! Когда выйдет Готика 3, фаны Обливиона начнут писать тоже самое, что мы пишем сейчас. А вообще, я думаю, что фаны Готики и TES никогда не прикротят споры... Вот так...

0

Зато на форумах будет нескучно!

0

2 Fireon

Не соглашаться с тем, что Обливион - РПГ нового поколения всё равно, что заявлять "вода не мокрая". Не понимаю, от кого (или чего) вы защищаете Готику 3? Никто на неё не покушается и никто не мешает ей приналдлежать тому же поколению, что и Обливион. Кроме того, ваша "защита" больше похожа на грубую атаку не по правилам...

0

Извини, не согласен. В чем разработчики совершили революцию? Если только в графике... Только, пожалуйста, не надо говорить, что АИ стал умнее, хорошо? Если любой другой РПГ сделать такую графу, то на "некс ген" все потянут...

0

J-DIE,я же сказал,что появление Обливина в глазах многих выглядело как провал,тк все ждали больше чем просто красивый Морровинд=>такая реакция...и я с этим полностью согласен!
Хм...прочёл все посты до бианора...и где ты там нашел "придирки со стороны фанатов Готики"???
А вот сдачи какраз дают фанаты....ну или просто люди,которым понравилась готика...они культурно(не так как бианор) дают сдачи,доказывая,что наезжалы на Готу не правы и выглядит это как сравнение Готы и TES'а.

0

В готе, основной уклон делали на сюжет и геймерам это понравилось! в обливионе, основной поставили графу, а сюжет где? а хрен его знает, вот и начали говорить, что TES4 гавно! не постарались разрабы сделать игру лучшей(хотя на мой взгляд, лучше Gothic ничего нет!)

0

Все фанаты TES играли в Готику, более чем уверен
Многие фанаты ТЕСа и з тех кого я встречал не играли в Готику потому что убеждены что Готика полный отстой.
Кстати я заметил закономерность,что больше наезжают фаны Обливиона а фаны Готики только защищают свою любимую игру.Я не играл в Морру,я и не говорю ничего плохого про Морру.
А Обливион игра нормальная,просто не оправдала ожиданий.

0

OBLIVION НЕ ПРОВАЛИЛСЯ! АВТОРА ТОПИКА В ТОПКУ!!!!!!!!!!
И ГОТИКА III БУДЕТ РУЛЕЗ!!!!

0

А вот ещё,насчёт автара.Он так ни одного поста и не написал,может просто развлечся хотел.Мне кажется пора закончить этот спор,или хотя бы перенести его в подходящую тему.

0

Не понимаю людей, которые говорят, что Обливион провал или отстой, что там нет атмосферы и т.п. Назовите хоть одно из вышедших за 2004-2006 годы RPG, которое лучше Обливиона! Да Обливион менее хардкорный, чем Морровинд. Так Готика 3 тоже будет менее харкорной чем Готика 1-2, т.к. уже нельзя есть еду и т.п. Т.е. атмосфера Готики 3 будет не такая, как в Готике 1-2. Ну и что? Ведь все-равно, я уверен, что Готика 3 будет СУПЕР! И квесты и сюжет и т.п. будет супер! Нет причин сомневаться! Главное не ждать чего-то сверхневероятного, т.к. мечты это одно, а реальность - другое!

0

Месилово походу будет в готе 3.

0

Где-то выше по теме прозвучал вопрос, каких размеров будет територия в Г3. Отвечаю. Ровно 75 км в квадрате.

И вопрос к J-DIE. Покажи мне хотябы один пост, в котором я сказал, что OBLIVION ацтой и он провалился?

0

2 DRON-TERRORIST

Я же сказал, что это давнишний спор! К сожалению, нету времени искать эти старые темы и давать на них ссылку, т.к. работу работать надо (но всё же я постараюсь их найти), если они вообще сохранились.

2 Леголасище

Лично я увлёкся сюжетом с первых минут игры.

2 GrinBlat

Те, кого ты встречал, здесь пишут? Я имею в виду именно этих людей. И, да, насчет мнения автора, хотелось бы его услышать.

2 11Dron11

Лично тебя я ни в чём не обвиняю.

2 Nightwish

Правильная позиция! Респект!


Жду появления 3-ей части не меньше вашего и вовсе не для того, чтобы потом на форуме писать большими буквами "ОТСТОЙ", а чтобы поиграть. Сравнивать Готику и Обливион не буду потому что считаю, что это изначально немного разные жанры и каждый хорош по своему.

0

Обливион-нормальная игра.Не супер как все ожидали,вот от этого и все проблемы.
В готике3 нельзя будет есть?Кто сказал?

0

Причём тут старые темы??? Я говорю,что в той теме не было придирок со стороны фанов Готики...
ЗЫ ссылку на эту тему я давал в первом посте.

0

Старые темы очень даже причём. Если интересно, можешь сам поискать баталии типа Morrowind vs. Gothic 2 на форуме TES 3. Может быть, тогда и поймёшь негативное отношение Бианора к Готике и её фанатам. А если станет ещё интересней, можешь поискать на форуме Gothic 2 призыв идти флудить на форум Morrowind-а. Или, например, выборы модератора TES 3, на которые непонятно зачем пришли фанаты Готики.

0

Я надеюсь, что гота 3 не разочарует. Что она будет не менее интересна, чем первые 2 части. Но боюсь повторения ситуации с Обливионом, который разочаровал по сравнению с Моррой. Я давно забил на Обливион, щас играю в Гилд Варс и в..... морру. Потому что в нее играть ВСЕГДА интересно. А в обливион первые 5 часов. Очень надеюся, что пираньи не допустят провала готы 3 и что мы увидим ДЕЙСТВИТЕЛЬНО next gen RPG.
Кстати, интересна Гота 3 в сравнении с НВН 2. Надо бы создать тему, да разные это игры))

0

Мдя... Мне надоело ругаться... Всем спасибо за спор :)

0

ОК,тебе тоже спасибо.
З.Ы.Ах да чуть не забыл:Обливион-АТСТОЙ!!!!!!!!!!!!!=)))

0

Не пиcдеть! Охрененная игра =)

0

Нет Атстой!А вы все придурки!!И вообще все дружно играем в тетрис=)))

0

А что, Косынка и Сапер нас уже не устраивают?=)

0

Тоже тема!А вы всё Готика,Обливион!

0

Обливион - игра хорошая но не лутше готики ето 100%.лутше поиграть в Готику 2 раз чем в Обливион,а в Обливион просто кабы посмотреть красоту графу и физику всё!!!!А как выйдет Готика 3 Обливион мона будет растрелять с пневматики или сжеть!!!МУАХАХАХХ!

0

Ради ипучего интереса зашел в тему...
И тут про Обливион опять и снова... Я уже не помню, сколько раз я сам болтал в бытность мою на этом форуме про драный Обливион...
Форум вроде о Г3, но седьмая-восьмая часть разговоров - о ТЕС4....

0

К сожалению может. Надеюсь ее не упростят как Облу.

0

Готика 3 уделает все РПГ в мире!! (включая Обливион)

0

А мне пох на противостояние готики и обливиона я гамаю в обе игры,в обоих играх разный стиль и дух игры.

0

Готика 3 - лучшая игра во все времена

0

Готика не провалится, ето будет лучшая гама етого года.
А Oblivion - полная кака, провал года, готика ето дерьмом с ног до головы обольёт, да и не только она.

0

Да уже 80% всех тех кто явялется фанатом серии TES разочаровались в Oblivion и признались в этом. Потомучто это приставочный обрезок и попса.

0

просто ТЕС много чего сперла с готы 1!!!!на коробке с Облювом написано было что новый АI теперь живет спит ест!!!!ДА ЕТО ЖЕ БЫЛО В ПЕРВОЙ ГОТИКЕ когда к кому то ночью в дом заходил!даже были часто!!а в ТЕСа тоже самое!!!!!!!!!!!короче ГОТИКА 3 НЕ ПРОВАЛИТСЯ НИКОГДА В ЖИЗНИ!!!!!!!!!!

0

Готика 3 НЕ ПРОВАЛИТСЯ! Я уверен.

0

Конечно не к месту и не втему, но все же я вам (как один из истоориков =) одну интересную весчь могу рассказать.
Мало кто помнит издателя первой Готики - Xicat int. Дела у компании шли неплохо, пока они не взяли под крыло первую готу. Гота вышла - средние оценки получила от 8,5 до 9,6... В целом игра оказалась коммерчески успешна. И что же, вы думаете, случилось потом? Xicat получает первую часть прибыли и отказывается от издания Готы 2 (это дело тут же сметает JoWood). В итоге, Xicat, вероятно удавившись от жадности, мирно испукает дух (ну, по крайней мере сейчас она не подает никаких признаков жисти). Забавно да =))


Edit
И это.. чуть не забыл. Мораль рассказа такова: быстрей издатель ласты склеит, чем провалиться или загнется Готика.

0

А хрен тебе, а не провал! Спятил совсем, чтобы Готика и провалилась!? Да низачто! Это будет Фэйбл помноженный на 5.(извиняюсь за все ошибки, просто пишу с мобилы)

0

уороче что б не проваилась игра и в 1-й день ушла в золото берем по 3-4 диск!!тогда точно не провалится!

0

Такое очучение, что фанаты Готики пытаются её превознести над всеми RPG за счёт засирания Oblivion'a... смешно на это смотреть... Каждый надцатый пост начинается с того, что говорят о провале Обливы, а уж потом о треумфе невышедшей Готы... ))))

0

ну выйдет так посмотриш на триумф!!!!!!!!!обливиону такой не видать никогда!!!!!!!!

0

ИМХО
Если потеряет ту незабываемую атмосферу, то провалится. Разработчикам ещё смогут простить графику, геймплей, но атмосфера...Если они сделают на высоте всё кроме атмосферы - игра не будет лечше того же самого Oblivion'a.

0

а что такое обливион? это игру такую выпустили?... какой-то клон готики?-)

0

schetovod
19.09.06 12:31

а что такое обливион? это игру такую выпустили?... какой-то клон готики?-)
--------------------------------------------------------------------------------
Нет, это игра из легендарной серии The Elder Scrolls.Первая часть вышла в далекий 1994 год и была очень популярна. Всего игр в серии 6 правда 2 из них не RPG.В данный момент серия переживает не лучшие времена ИМХО. Готика вышла 2002.Игры настолько разные, что клоном назвать язык не повернется. Если комп мощный можешь поиграть до выхода GOTHIC 3.

0

Я зашел на форум Oblivion а там тема "Oblivion vs. Morrowind" смешно, что при сравнение часто выигрывает Morrowind.Надеюсь, что с Gothic 3 такого не произойдет. А что касается Oblivion надо спуститься с высокой горы, чтобы подняться на более высокую.

0

смешно, что при сравнение часто выигрывает Morrowind.

И что же тут смешного?

ЗЫ: Посабжу: провала не будет, ИМХО.

0

думаю 50 на 50 что провалит или превзойдёт ожидания, а вдруг всё будет так, что геймеры просто не прочувствуют Атмосферу игры или её попросту не будет, и тогда начнётся хаос :D, хотя люди которые уверяют что в Обливионе нет " той самой" атмосферы неправы, либо им лень качать героя, либо игра тормозит :D и в Обливе не провинция Моррровин а Имперская, а там другие нравы и традиции :)
посмотрим на Готику когда выйдет, обещали сделать много хорошего, что "убьёт мёртвый обливион своей живостью", вот такой каламбур )))

Зы пока играю в Обливион, с момента выхода игры :) в перерывах всякие Титан квесты и т.д. :-p

0

в оригинальный обливион вообще не вижу смысла играть тк мир исследовать бессмысленно и героя качать тоже. Если уж играть в тес4 то только с плагинами. Поскорей бы фанаты сделали моровинд на двике обливиона.... вот это была бы действительно шикарная рпг...

0

Если учитывать, как игру ждет большая часть людей (графа просто улет, мир в 4 раза больше чем в готике 2,атмосфера выше не куда...) то можно уже сейчас сказать что многие разочаруются. Человеку свойственно приукрашать. Я думаю после выхода игры статистика будет примерно такой (хочется в это верить)
1 понравиться абсолютно все, что есть в игре 15%
2 понравиться почти все, что есть в игре 41%
3 понравиться 27%
4 не оправдало ожиданий 11%
5 не понравится 6%
И еще я недавно увидел карту и мне стало жутко, когда я увидел что города занимают очень не большую часть карты, а большая часть пустота (надеюсь что не будет как в Oblivion)

0

Много пустоты - не очень хорошо...

0

Я верю, что Готика не повторит судьбу Обливиона. Гота всегда была лучше TES для меня. Все части готы мне понравились, tes - ни одна. Особенно мне не понравился тот факт, что софтворковцы понаобещали лафы и не выполнили. а в какой-то момент я даже поверил, что обива может обойти готу...

0

Zombie 777
А ты в Готику играл? Какая ещё пустота? Пустоты нет в Готике!!! То, что ты называеш пустатой.... это пищеры, тайники... и прочие интересные вещи. Раздолье для тех кто любит исследовать мир.

0

JONI B.
А ты в Готику играл? Какая ещё пустота? Пустоты нет в Готике!!! То, что ты называеш пустатой.... это пищеры, тайники... и прочие интересные вещи. Раздолье для тех кто любит исследовать мир.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Играл и в первую и вторую. Просто есть сомнение, что столь большую карту заполнят также хорошо как во второй готике (не хочу, чтобы были бескрайные, пустые леса).

0

Думаю, что Пираньи не подведут и Гота 3 на 100% оправдает ожидание фанатов 2-х предыдущих частей.
Сам же с удовольствием поиграю в продолжение гениальной РПГ серии.

0

ИМХО, Готика 3 не провалится, ибо уже подтверждено это теми кто сидел на Е3. Кто-то тут, ник уже не помню, отправил меня под стул от смеха своими словами о том, что Готика - слэшэр и диабло-клон, что роль в ней не отыграешь. Ещё раз ХА-ХА, так как это самая что нинаесть РПГ. Ещё кто-то говорил о том что система боя будет хуже чем в Обливионе. Опять пацтулом. В Обливионе таковой нет вообще. И можно уже не говорит о провале, а дождаться релиза! :)

0

А я вот боюсь... Действительно сильно боюсь, и уже почти в этом уверен, что Готика 3 не оправдает моих ожиданий. Нет, вы не подумайте, что я многого жду от игры. Для меня идеальная Г3 - это Готика 2 с современной графикой, новыми локациями и новым сюжетом. ВСЁ! Больше ничего не надо! Ну не надо этих огромных мёртвых пространств! Не надо этого грёбанного автолевела монстров. И хоть он не такой как в Обле, но вот увидите, что через пару месяцев большинство фанов Готы на этом форуме будут винить девелоперов в том, что в игре пропал смысл прокачки (как сами знаете где). То, что погубило одну великую РПГ, погубит и другую. Пираньи - глупцы, раз пошли на поводу у неудачников из Бефезды, позаимствовав у их творения самые отвратительные черты (огромный мёртвый мир, автолевел монстров, компас - это лишь малая часть того, что было позаимствовано из Обливиона). Признайтесь самим себе, что Готике 3 не стать той игрой, которую мы все так ждём. А ведь мы хотели не так уж и много. Всего то Готику 2 с современной графикой, новым миром и новым сюжетом... Но такой Готики 3 нам наверное не видать,... а жаль, жаль, жаль....
Если всё же игра провалится, то вы знаете кого благодарить (имеются ввиду "гениальные" умы Bethesda).
P. S. Больше всего на свете хочу ошибиться в этом своём посте.

0

Кстат в бесезде не только глупцы работабт, ведь это они позволили выйти Зову Ктулху. Если бы не они, мир бы не увидел столь качественного хоррора.

0

Shader, ты прав. На самом деле главное не количество пространства, а качество его наполнения. Будет обидно, если получится такая же пустота в красивой текстурной упаковке, как Облива.
Даже если какой-нибудь пророк скажет мне, что гота провалится, я ему не поверю. Хотя в таких крупномасштабных проектах от взлета до падения один шаг. Что-нибудь где-нибудь пойдет не так - и усе. Но я верю и надеюсь, что гота оправдает все ожидания.
Думаю перед выходом Обливы, тоже далеко не все верили, что она может провалится. Даже я, фан готы, был почти уверен, что она переплюнет готу.
Хотя тот факт, что готу только начали печатать - сразу же отозвали обртно - не слишком радует. Я не суеверен, но говорят, что дважды выходить их дома - не хорошая примета.

0

"Если всё же игра провалится, то вы знаете кого благодарить (имеются ввиду "гениальные" умы Bethesda)."
А у пираней нету типа своей головы на плечах ?

0

Да кто сказал про пустой мир-то? Обливион - сделанный автоматом мир. Готика - мир сделанный вручную. Каждая деталь должна быть проработанной, каждый предмет и монстр на своём месте. Уже голова болит от хлещущего из всех дыр пессимизма.
И кто сказал что всё заимствованное сделано на том же уровне? В рецензии иностранных журналов есть только слова о том что играть удобно, приятно, мир интересен и т.д. и т.п.

0

Zjack
А у пираней нету типа своей головы на плечах ?
Как видишь, к сожалению, нету.

0

Тогда вини их а не Беседку :)

0

Bendak
Да кто сказал про пустой мир-то?
Заходи сюда на форум через 2 месяца и прочтёшь об этом 1001 пост (особенно в темке типа "Gothic 2 vs Gothic 3" и т. п.). Чего мудрить то, и так ясно, что мир будет пустоват. Ты карту Г3 видел? Там компас соизмерим с Хоринисом. А теперь прикинь сколько времени понадобилось бы девелоперам, чтобы создать нам столько же приключений на квадратный метр, сколько мы имели в Готике 1/2.
И кто сказал что всё заимствованное сделано на том же уровне? В рецензии иностранных журналов есть только слова о том что играть удобно, приятно, мир интересен и т.д. и т.п.
Не удивлюсь, если Готика 3 будет клоном Обливиона. Похоже, что всё к этому и идёт. Осталось только добавить в игру бестолковых лошадей. Я уже всей душой ненавижу Bethesd'у за то, что они испортили самую ожидаемую мною игру. Уж лучше бы этот Блевариум никогда и не выходил.

0

Пока я вижу только человека, видящего в любом проявлении прогресса минус. Учитывай то, что Готику начали делать ещё во время разработки Ночи ворона. Я поверю скорее словам журнальных экспертов, пусть даже и иностранных, а не экс-фану Обливиона.

Похоже, что всё к этому и идёт.

Да, всё об этом и говорит!!! Готика провальный проект, уже всё давным давно ясно ^^

0

2 Shader 3.0 Уж что что а на Облевон Г3 явно похожа не будет, с чего ты это взял. Мир увеличили, ну и ладно, это единственное сходство Г3 с Облевоном.

Сомневаюсь что готика 3 провалится. Г3 даже с новым движком узнаваема в первые секунды из за того что игровую механику практически не поменяли. Если Г3 хотя бы будет не хуже Г2 то РПГ года ей обеспечено

0

Ну-ну... Люди верят в то, во что хотят верить... Я верю, что Г3 не провалится. У меня нет аргументов ни за, ни против этого утверждения и это радует =)) ( в смысле что нет за). А вообще Пираньи не Бетезда. И я не могу согласится с Шейдером в том, что Готика 3 будет клоном Обливиона. Как могут быть игры, во всем соперничающие, быть клонами? Непонятно. И начет пустоты тоже не согласен. Разрабы учитывали, что с увеличением территории придется увеличивать и кол-во приключений.

2 Shader 3.0
"Осталось только добавить в игру бестолковых лошадей. Я уже всей душой ненавижу Bethesd'у за то, что они испортили самую ожидаемую мною игру."

Аналогично. ОЧЕНЬ огорчился после 4х дней игры.

0

3 года играл в Морровинд, попробовал всё+ плаги, Обливион меня НЕ разочаровал, терь вот уже кучу месяцев не могу оторваться от любимой игры )) В Готу играл в перерывах морровинда, игра понравилась тоже, но в ней было меньше возможностей, а в играх такого плана ( Сверх РПГ) меня привлекает не только сюжет но и интерактивность-кради,убивай,делай что хочешь иди куда хочешь, и т.д. :) И тем не мение жду Готу3 ибо игра обещает быть ТАКОЙ ЖЕ ОТЛИЧНОЙ как Обливион, может чем-то хуже, но и чем-то лучше, у обоих игр есть чему поучиться друг у друга и они НЕ соперники а верные товарищи, которые уже много лет шагают вместе радуя наши сердца !, моё во всяком случае :)

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Bendak
Пока я вижу только человека, видящего в любом проявлении прогресса минус.
Это где же прогресс? Может быть огромные мёртвые пространства - это прогресс? Или автолевел монстров - прогресс? Настоящий прогресс связан только с временем выхода игры (улучшенная графика, анимация на основе motion capture, реалистичная физика). А этот ваш "прогресс" лишь пойдёт во вред геймплею. Лучше бы всё оставили как во второй Готе (за исключением графики, физики и анимации, которые явно стали лучше).
Учитывай то, что Готику начали делать ещё во время разработки Ночи ворона.
Да какая разница когда её начали делать? Главное - когда её выпускают. А выпускают её после Обливиона. А огромные пустые локации - не обязательно наследие Обливиона. Помнится этот минус был ещё в Морровинде.
Я поверю скорее словам журнальных экспертов, пусть даже и иностранных, а не экс-фану Обливиона.
Более сильным оскорблением было бы назвать меня моррофилом (на манер готофила). Я никогда не был фанатом такого недоразумения как Обливион! Я его даже не прошёл до конца (и это связано не с высокими требованиями игры, - комп у меня свободно вытягивает Обливион на максе).
Да, всё об этом и говорит!!! Готика провальный проект, уже всё давным давно ясно ^^
А никто и не говорит о провале! Обливион разве провалился? Нет! А реакцию фанатов серии TES на эту игру ты и сам знаешь (если хочешь, можешь зайти в ветку Oblivion vs. Morrowind на Обливионском форуме и сам почитать).
arhangelgodness
Разрабы учитывали, что с увеличением территории придется увеличивать и кол-во приключений.
Несомненно! Но я что-то сильно сомневаюсь, что они использовали соотношение 1:1.
Zjack
А мне вообще кажется, что Готика 3 больше понравится фанатам Обливиона, чем фанам серии Gothic. :)
Всем.
Ругайте, ругайте меня. Но через 2 месяца вы здесь также будете ругать Пираний. Единственное на что я ещё надеюсь, так это на то, что разрабы учтут свои ошибки и выпустят аддон, насыщенный приключениями и без автолевела монстров.

0

Shader 3.0 в реальной жизни в лесах, полях и т.д. нету пустоты ? они насыщены монстрами ( волки, там и т.д.) живностью ( зайцы и т.д. ) ? людьми ? прям валят отовсюду ? не замечал такого... это к вопросу о насыщености мира... мир просто реалистичен а не каждый метр по твари, ты просто банально устанешь их рубить ))) как это было в Дьябле бежишь и тупо рубишь всё что движется... А "пустые" просторы позволяют выследить жертву будь то алень или человек, крадёшься за ним, и из-за камня из лука ! :) Ведь гораздо интереснее найти жертву а не так чтобы тебя находили и били били били, а тебе даж фаст тревел не врубить ибо в комбате, остаётся бежать , но ведь там Насыщеный мир, и не убежать будет, так что поход вне города был бы= моменто мори.

0

Пока играл в Обливион не заметил дискомфорта от автолевела. Только постоянно держит в напряжении. Не вижу в этом минуса. Против твоих слов всё: обещания, рецензии иностранных журналов, слова локализаторов и даже простые логические умозоключения. И если ты будешь прав, то я, наверное, больше никогда не буду верить ни журналам, ни тем более разработчикам. Но это не может быть правдой. Не должно!

0

2Shader 3.0

"Ругайте, ругайте меня. Но через 2 месяца вы здесь также будете ругать Пираний."

Разве тебя кто-то ругает? =))) Я надеюсь что не буду ругать Пираний, т.к. внеся изменения только в движок и боевую систему, они оставили главное - АТМОСФЕРУ.

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Zjack
в реальной жизни в лесах, полях и т.д. нету пустоты ? они насыщены монстрами ( волки, там и т.д.) живностью ( зайцы и т.д. ) ? людьми ?прям валят отовсюду ? не замечал такого... это к вопросу о насыщености мира... мир просто реалистичен а не каждый метр по твари...
Камрад, не обижайся, но от твоего поста так и тянет приверженностью к серии ТЕС. Ты и рассуждаешь прям как они. Ещё откуда-то в Готике 3 взял фаст тревел.
Bendak
Пока играл в Обливион не заметил дискомфорта от автолевела.
Ты даже не представляешь насколько ты счастливый человек. :)
Против твоих слов всё: обещания, рецензии иностранных журналов, слова локализаторов и даже простые логические умозоключения.
Перед выходом Обливиона "обещания, рецензии иностранных журналов, слова локализаторов и даже простые логические умозоключения" выглядели ничуть не хуже. А что в результате получилось? Я конечно особо игровой прессой не интересуюсь, но помоему всю правду об Обливионе решились написать только журналисты "Игромании" (наверно ты помнишь ту скандально известную статью).
И если ты будешь прав,...
А вот этого, честно говоря, мне хочется меньше всего. Уж лучше бы я обшибся.
arhangelgodness
Я надеюсь что не буду ругать Пираний, т.к. внеся изменения только в движок и боевую систему, они оставили главное - АТМОСФЕРУ.
Только на ЭТО я и надеюсь.

0

Shader 3.0 это был пример на примере облы :) ( про фаст)

0

По крайней мере механику в Г3 не испоганили однозначно(видно даж в роликах). В пираньях не дураки, и на примере обливиона они увидили что будет с Г3 если они амплютируют полюбившиеся составляющие игры

0

to Shader 3.0 and ALL
"помоему всю правду об Обливионе решились написать только журналисты "Игромании" "
- Ничего подобного! "Игромания" специально засрала Обливион на балл, что бы Готику 3 выхвалить! Они сами признались, что фанаты Готики, а не ТЕС, а что ждать от фанатов? Тоже самое и Номад, он и Морровинд и Обливион разкритиковал, и Готику 1 и все другие РПГ, которые не по AD&D (Номад фанат AD&D) или не его любимое Wizardy.

Оценки Номада:
Готика - 70%
Морровинд - 80%
Трибунал - 35%
Бладмун - 45%
Обливион - 79%

Зато
Neverwinter Nights - 99%

Т.е. с Номадом всё ясно!
Как и с Игроманией!
Тут на PG Oblivion получил очень справедлтвую оценку - 9.3/10.
Готика 3 будет не хуже, если багов не будет с АИ и т.п.

Кстати Игромания уже сейчас говорит, что Готика 3 может сталь либо шедевром (если без багов) либо Г*вном Года! Сейчас всё, увы, попахивает вторым.... 8((((((((( Но будем верить в лучшее!!! Пока еще надежда есть!

После того, что я видел в ролике на новом диске Игромании, я вынужден признать, что AI Готики 3 в 1000000 раз хуже, чем в Обливионе, да и даже в Готике 1. Увы. :(((((((((((((((((((

0

2 Nightwish Нихрена себе справедливую, обливион хуже морры, которой я больше 9.0 бы не поставил. Обливион среди фанов провалился, очень мало фанов моры считают облевон хорошей игрой.

"Сейчас всё, увы, попахивает вторым..." --- с какого это? Помоему наоборот.
"AI Готики 3 в 1000000 раз хуже, чем в Обливионе, да и даже в Готике 1. Увы. :((((((((((((((((((("---сильно сомневаюсь что хуже АИ обливиона можно что то придумать. Че там такого то в ролике? Правильно ---- реальный АИ, а не распиарка дешевая Обливионская.

0

2 Nightwish Да кстати на АГ Готике 2 Найтреван поставили 99 из 100. Только вот не знаю Номад ли писал или нет.

0

Nightwish
- Ничего подобного! "Игромания" специально засрала Обливион на балл, что бы Готику 3 выхвалить!

Пожалуй оставим это на совести журналистов Игромании.

После того, что я видел в ролике на новом диске Игромании, я вынужден признать, что AI Готики 3 в 1000000 раз хуже, чем в Обливионе, да и даже в Готике 1. Увы. :(((((((((((((((((((

Пара сегодняшних (точнее уже вчерашних) цитат с форума Игромании:
1) "Ну не возможно просто физически за пару недель, что разделяли CG и отправку мастер-диска в печать исправить этот тупой ИИ, который никак не реагирает на то, что тебя тыкают стрелами во все места."
2) "Честно говоря видео геймплея готики с видеомании вселяет ужас потому что игра просто ужасна а выход уже скоро..."
3) "Посмотрел ролик с GC и долго (и ржал как ненормальный) был в осадке от "мега-супер-пупер" умного ИИ. Програмистов надо четвертовать, бытать ттри дня и кастрировать... без наркоза. Затем смять, зжечь и стереть в порошок."
4) "...я не думаю что для такой игры разработчики не ввели нормальны ии это было бы глупо с их стороны, если совсем нет нового ии они могли бы из 2 части свои наработки взять.. так что сомниваюсь что финальная версия без ии будет".

0

Мне понравилась цитата №3. Полностью согласен.

0

to Vergil
Про Готику 2 на АГ. ру писал не Номад. Он бы засрал гад! Ему не дали. =))))) Я знаю, Ночь Ворона - 99%, а просто Готика 2 - 90%. Отличные оценки!

Обливион хуже Морры, а Морра хуже Даггерфолла. В рецензии Морру часто ругали за то, что она сталу примитивней и более казуальней по сравнению с Даггерфоллом. Т.е. тоже самое, что и когда вышел Обливион. Фанатов Даггерфолла, которые разочаровались в Морре было не меньше, чем тех, кто сейчас разочаровался в Обливионе.
Но как видишь Морра сейчас культ, тоже самое будет и с Обливионом через пару лет. История всегда повротяеться.

"сильно сомневаюсь что хуже АИ обливиона можно что то придумать."
- Ну во-первых ты видел ролик гейплея с диска Игромании (нового)? Там всё видно. А во-вторых, у Обливиона по сравнению с другими ролевыми играми (кроме Готики) отличный АИ.
В ролике все ужас, NPC почти не реагируют на то, что их мочят, монстры тоже тупые слишком, рычат и не нападают (в ролике были львы). Так же многие NPC пруться в стенку (как в Морре было). Скорее всего баги в АИ, или сырой еще. Я уверен, что если бы они Готику 3 до декабря перенеслли бы, и всё доделали, то вышла бы не просто РПГ-года, а вообще Игра Года!
Кстати, графика там все-таки хуже, чем в Обливионе!
Т.е. увы во всем обогнать Обливион Готике 3 не удалось....
Главное, что бы не получилось, как с Корсарами 3.

0

Если Готика 3 провалится, то она на самом деле станет последней в серии.. (

0

Такого Аи быть не может, в рецензии иностранных журналов о таком ужасе и не говорили. Значит АИ просто багнул на GC. Я думаю, это и исправляли.

0

Nightwish
Обливион хуже Морры, а Морра хуже Даггерфолла. В рецензии Морру часто ругали за то, что она сталу примитивней и более казуальней по сравнению с Даггерфоллом. Т.е. тоже самое, что и когда вышел Обливион. Фанатов Даггерфолла, которые разочаровались в Морре было не меньше, чем тех, кто сейчас разочаровался в Обливионе.
Напрашивается нехороший вывод: серия ТЕС деградирует?
Если Готика 3 провалится, то она на самом деле станет последней в серии.. (
Ну я не думаю, что будет какой-то провал. :) Скорее всего будет как в случае с Обливионом, т. е. толпы недовольных, разочарованных фанатов. Но это ведь не означает что Обливион провалился. Просто не оправдал некоторых ожиданий. Так скорее всего будет и с Готикой 3. Но Пираньи могут всё исправить в аддоне (если после релиза будут прислушиваться к мнениям фанатов). Они ведь не зря уже сейчас объявили о начале работы над аддоном. Третья часть выходит недоделанной (как было в случае с Готикой 2) и лишь аддон сделает из игры то, что мы должны были бы получить первоначально (контент был урезан лишь для того, чтобы побыстрее выпустить игру).
Вывод: если кого-то сильно разочарует Г3, то нужно с удвоенным терпением ждать аддона и надеяться на то, что в нём будет и умный ИИ, и улучшенная графика, а также будут отсутствовать всевозможные баги и автолевел монстров. :)

0

задолбали они уже с автолевелами своими.. это как в титан квесте.. прокачав все полезное у героя получать уровни себе в убыток..ибо ты уже ничего интересного и полезного прокачать не можешь а монстрики глядя на твой уровень становятся мощнее..
или другой пример автолевела обливка.. небыло там мест в которые нужно было вернуться немного прокачавшись..все бралось сразу и дроп был тоже зависимым от уровня...шлепнуть крутого перца и получить мега артефакт ? а хрен вам ! собсна по этому и плюнул с половины игры на все эти пещерки да гротики.. фортики да руинки.. какой в них толк ? правильно никакого просто деталь пейзажа.. обливион короче нуден.. искать скрытые локации ради редких вещей не имеет смысла...
а тут еще и готика .. ну екарный бабай.. хотя будем надеяться что персонаж будет больше иметь от поднятого уровня чем монстры.. хотя все равно не одобряю автолевел.. имхо это просто попытка разрабов облегчить себе жизнь и сделать игру псевдосбалансированной.. аферисты еп

вобщем буду надеяться на лучшее в ожидании худшего..

0

Гота 2 даже без аддона была и остается (до выхота 3 готики разумеется) для меня лучшей RPG!

0

хотя все равно не одобряю автолевел.. имхо это просто попытка разрабов облегчить себе жизнь и сделать игру псевдосбалансированной..

Во-во, блин. Хороший автолевел - мёртвый автолевел! А кому во время игры станет слишком легко/тяжело, то можно было бы предусмотреть и изменение сложности во время игры, а не изменение уровней монстров. Просто этот автолевел на корню убивает весь смысл прокачки героя. Ну зачем мне прокачиваться, если я знаю, что это мне ничего не даст! Вместе с ГГ будут увеличивать свой уровень и большинство противников на данный момент игры. Пираньи обещали, что падальщику "прокачаться" до 50-го уровня будет нельзя (т. к. для каждого вида монстров предусмотрен некий диапазон уровней, выше и ниже которого они не смогут зайти). Но зато все остальные главные монстры будут всё время "расти". Помню один чел на Обливионском форуме писал, что прошёл всю игру недостигнув и 10-го уровня. Я буду долго смеяться, если такая же чушь будет возможна и в случае Готики 3. А почему, откуда взялась эта потрясающая идея с автолевелом? А я вам отвечу откуда. Это всё делается для этих америкосов, у которых предыдущие части сериала не нашли должной популярности. Поэтому игру так и искаверкали, чтобы угодить этим [вырезано цензурой]. Вот вам ещё одна новость про Г3 и америкосов с World of Gothic.ru.

Американцы получат свою Готику 3 20 ноября.

Собственно, заголовком все сказано :)

Только 20 ноября америкосы получат вожделенные коробочки. Правда, сомневаюсь, что для большинства из них бренд "Готика 3" вообще что-то значит. Америка - страна гамбургеров, симсов и гта-сан-чего-то-там. Готика - слишком трудная игра для них, натурально. Так что ждем оценок в сша-журналах по типу "1 из 5" (за трудность) и воплей "Почему аддон к моему любимому обливиону назвали Готика 3?!!"...

0

Shader 3.0
круто замутил в последнем посте... :-)
респект однако...

0

Да не будет автолевела! Кто вам сказал такую чушь? В интервью кто-то из разрабов сказал, что автолевел было решено убрать. Это интервью есть на www.gothicworld.ru

0

Только 20 ноября америкосы получат вожделенные коробочки. Правда, сомневаюсь, что для большинства из них бренд "Готика 3" вообще что-то значит. Америка - страна гамбургеров, симсов и гта-сан-чего-то-там. Готика - слишком трудная игра для них, натурально. Так что ждем оценок в сша-журналах по типу "1 из 5" (за трудность) и воплей "Почему аддон к моему любимому обливиону назвали Готика 3?!!"... *

Гут...хорошо сказал...ёмко...и верно...

0

Pirate_89, респект заслужил не я, а marazmus - админ сайта World of Gothic.ru.
arhangelgodness, будь другом, выложи ссылку на это интервью. Просто пока все факты говорят об обратном.

0

Если левел Ап в Г3 будет, то у меня возникнет сильное желание не покупать Г3.
2 Shader 3.0 Я прошел ОблевонЬ на 8 уровне=) Можно хоть на 1ом, главное не спать в кровати=)

0

Vergil
Если левел Ап в Г3 будет, то у меня возникнет сильное желание не покупать Г3.
Честно говоря я уже стал сомневаться над покупкой лицензии. Если у нас в городе лицуха будет стоить недороже 300 р., то скорее всего возьму (и то только из-за уважения к серии Gothic). За бо'льшие деньги брать лицензию не буду, - не стоит игра того, к сожалению. :( Хотя, твёрдое решение по этому вопросу я конечно же приму только после ознакомления с пираткой (которая по-любому появится быстрее, чем лицензионка).
P. S. В любом случае не стоит особо огорчаться. Ведь будет ещё Dark Messiah, 2-ой Невервинтер и весьма перспективный польский проект The Witcher (Ведьмак).

0

Не лицуха не рулит, если бы она на русском вышла одновременно с премьерой, то я бы купил даже за 50баксов. Дарк Мессия--экшн, Сплинтер Селл 4 -- стелс экшн, невервинтер перенесли, Ведьмак думаю будет слабенькой РПГ. Че так какая то картина нехорошая, как мало стоящих РПГ.

0

Ведьмак будет ОТЛИЧНОЙ РПГ. Дарк Месая - экшн с элементами РПГ. Причем с большими элементами.

0

to Vergil
Ведьмак будет лучшей РПГ 2007-го года! И в этом у меня нет никаких сомнений. Однажды разработчики сказали весьма громкие слова: "Мы собираемся сделать лучшую РПГ года". Тогда релиз игры был намечен на 2006-ой год и лучшей РПГ года у CD Project не получилось бы (слишком велика конкуренция со стороны Обливиона и Готики 3). Теперь, когда релиз перенесён на весну 2007-го, план разработчиков думаю удастся (кстати наконец то нашли издателя - им стала Atari). Ведьмак действительно обещает стать новым словом в жанре Экшен/РПГ. Кому интересно, зайдите на сайт witcher.net.ru и посмотрите хотя бы на скриншоты. Я был прятно шокирован, когда увидел последние из них - одинокая избушка, расположенная в лесу близ болота и окутанная туманом; невероятной красоты закаты; маленькая часовенка, стоящая поблизости со старым кладбищем; мрачный в сумерках замок, таящий в себе немало опасностей и т. д. и т. п. Даже на скринах видно, что разрабы принесли в игру ту незабываему атмосферу, которую создал Анджей Сапковский в своих книгах о ведьмаке Геральде из Ривии. Игра имеет потрясающую графику (даже немного лучше чем в Обливионе, ИМХО) и реалистичную физическую модель, позволяющую искромсать стол или вынести парой ударов запертую дверь. Я уже всеми фибрами своей души чувствую, как мутирую из фаната Готики в фаната The Witcher. :) Так что не унивайте, если Готика 3 не оправдает чьих-то ожиданий. Знайте, - через пологода нас ждёт встреча ещё с одним РПГ-шедевром, единственным в своём роде!

0

не стоит игра того, к сожалению
Если судить по тебе не стоил того и Обливион.
фаната Готики
Shad ты им не был. Ты служил лишь обозревателем событий касающихся Готики 3, и оказывал помощь многим людям на форуме.

А да ведьмака мне судорожно наплевать. Я ждал, жду и буду ждать того дня когда у меня появиться на винче папка "Gothic 3" содержащая одноимённую игру. Про Ведьмака я вспомню когда Dan4merC или его сослуживцы напишут новость наподобии "Скоро The Witcher".

0

ИМХО Массэффект будет новым словом в жанре РПГ, ибо это практически совершенный КОТОР. Я смотрел скрины ведьмака, и это мне напомнило как я смотрел скрины обливиона=) По скринам геймплэя не видно, хотя если будет неплохой сюжет я стопроцентно возьму ведьмака, но у меня сильное сомнение по поводу "Ведьмак- РПГ года", конкуренции МАсс Эффект он наврядли выдержит

0

http://www.gothicworld.ru/gothic3/interview/interview8.html

Вот здесь Каю задают вопрос о мракорисах, и он отвечает что мракорисы и прочие существа не будут подстариваться по уровень игрока и будут расселены по зонам.

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Eventful[Айдар]
Если судить по тебе не стоил того и Обливион.
Если хочешь знать моё мнение, то - да. Я бы лицензию от 1С и за 100 р. не купил. Но это моё личное мнение, мнение человека, которому не понравился Обливион.
Shad ты им не был. Ты служил лишь обозревателем событий касающихся Готики 3, и оказывал помощь многим людям на форуме.
Спасибо за похвалу. Приятно, что хоть кто-то это замечает и ценит. Но уверяю тебя, я действительно фанат этой серии игр. 1-ую часть я прошёл 2 раза, 2-ую - 3 раза, Ночь Ворона - 2 раза. К тому же кто, как не истинный фанат, мог создать подобную темку для любимой игры? И посты в той теме я писал с любовью, с любовью к любимой игре...

0

Shader 3.0
Просто раз став фаном, то ты всегда им будешь независимо что случится с тем, фаном чего ты был. На счёт прохождений и восхитительного творчества - это может и фанатство, но лишь поверхностное. Я ведь тоже не фан всех игр указанных у меня в профайле))) Суди сам фан ты или нет. Я всего лишь выразил своё мнение+)
Я бы лицензию от 1С и за 100 р. не купил.
Ну я изначально, зная что у меня облива не попрёт, не брал лицензию. Взял пиратку и после 3-дневного занятия мудизмом осуществил экстримовский разгон на дряблом фх5200 и поэксперемнировав с драйверам запустил игру...не более 30 фпс на маленьких пространствах. Не более 20 фпс на огромных.

0

arhangelgodness
Та статья к сожалению не даёт полного ответа на этот вопрос и напечатана во время проведения выставки Games Convention в Лейпциге (уже немного устарела). Позднее было ещё одно интервью (читал на Миртане), и кто-то из разрабов объяснял суть автолевеллинга боле подробно. Вся соль в том, что для каждого вида монстров будет опеределён некий диапазон уровней. Допустим, для какого-нибудь монстра такой диапазон составляет 10-15 левелов. Если ГГ 10-ого уровня (или меньше), то и монстр будет тоже 10-го уровня. Если ГГ 11-го, то и соперник - 11-го уровня. Если ГГ 20-го, то монстр будет 15-го уровня. Конечно такого моразму как в Обле (когда ГГ могут загрызть крысы 50-го уровня) не будет. Но очень многое зависит от диапазона, который Пираньи определили для каждого типа монстров. И очень горько осозновать то, что уровень главных (на данный момент) соперников будет зависеть от уровня ГГ. К тому же мне не дают покоя следующие выдержки из постов бетатестеров с WOG'a:
В начале игры имеем 100 пунктов силы и меч «Убийца орков»...
...Монстры довольно сильны, а герой слаб (100 пунктов силы! ): бой с волком и шершнем был выигран на последнем издыхании.

Вот вам, уважаемые фанаты Готики, и автолевел в действии. Истребитель драконов умирает от укуса шершня только из-за того что неплохо прокачан уже с начала игры. Ничего глупее наверное и нельзя было придумать. Уж лучше бы кораблекрушение и затем прокачка ГГ с нуля (в третий раз), чем такой моразм. Прибавьте ко всему этому "потрясающий" AI (описал ниже), и вы получите игру - самое большое разочарование года.
Я уже в шоке от игры. Не такого "чуда" я ждал эти полтора года, ежедневно посещая фансайты игр серии Gothic.
Ну и выдержка из поста одного Готомана (насчёт ИИ):
сейчас посмотрел геймплей видео с октябрьского выпуска игромании.
это видео повергло меня в шок с самом плохом смысле этого слова
за 10 минут я насчитал кучу багов и ооочень крупных непростительных недоделок.
текстура земли- бужто приехала из 97 года. вся размытая и низкого разрешения.
линия прибоя- ломаная прямая!!! o_O
если говорить напрямую, то боевая система и AI отвратительны.
сначала мне показали анимацию персонажа при погружении в воду, он плывёт задом кверху ( будто сделан из пробкового дерева) со скоростью моторной лодки o_o
( вода чёрная как нефть, ни о какой кристальной прозрачности не идёт речи)
затем он долого не мог выйти на берег, застревал.
потом убил 2х львов, причём они не оказали никакого сопротивления!!! тупо таращились, и подвисали и пятились задом.
ладно, дальше.
всякие кувшины, тарелки подгружаются на расстоянии 3х метров, при этом игра притормаживает o_O
герой снова застрял в вертеле с поросёнком, пошёл убивать крестьян.
там их 2е было, одного убил второму хоть бы что.
продолжал дальше копать. самое интересное что окружающим тоже всёравно!!!!
оружие мерзко проходит сквозь модели npc, кровь на вид отвратительна.
прибежали 2 стражника, один тут же застрял в вертикальном шесте.
герой его оттуда столкнул, но страж снова застрял =\
в итоге героя убили.
---
видео с games convention 2006.
там было это демо в которое и играли на этом ролике.


Eventful[Айдар]
Я навсегда останусь фанатом 1-ой и 2-ой Готик,... но вот насчёт 3-ей части не уверен.

0

Млин то ведь была нерабочая версия игры! Пираньи не дураки, они бы не стали давать рабочую, чтобы не повторить историю Обливиона! Фанаты ожилади уж ОЧЕНЬ крутую игру, поэтому и разочаровались в ней. Пираньи молчат, не орут, но выложат они супер-игру!

0

Выдержки из поста "готомана" смешны до ужаса. И ты такой же фанат как он. Никакой. И даже не фанат РПГ. РПГ это не графика, это не спецэффекты. Тебе в раздел шутеров.
Идём далее: ЕСЛИ БЫ все так называемые фанаты действительно смотрели видео с Игромании, а не выискивали провал, они бы услышали слова Кузьменко, который уж побольше нашего повидал. А он сказал, что АИ там просто нет, как будто он не прикручен. Логическое объяснение этому только одно: в коде игры есть ошибка, которая в определённый момент привела к краху системы управления компьютерными существами. И, опять же, повторюсь, даже это далеко не фатально. Баги правятся патчами, Пираньи не маленькая забитая компания у которой 3 сотрудника без хлеба в подъезде игру на коленке собирают. Как видно, пошлый пессимизм цветет и пахнет, а псевдо-экспертам нужна идеальная игра. Странно как ещё какие-то игры не попали в список провальных.

0

Я уже говорил, что мы простим всё кроме атмосферы.

0

Атмосфера в Готике всегда была и остается отличной.
ЗЫ Атмосфера будет содержать в себе кислород, азот, углекислый газ и примеси.

0

Bendak
Выдержки из поста "готомана" смешны до ужаса.
Человек просто написал, что видел. Вот и всё. Кстати не он один в ужасе от увиденных роликов. Честно говоря я вообще не понимаю зачем Игромания их выложила.
РПГ это не графика, это не спецэффекты. Тебе в раздел шутеров.
Bendak, ты чего? Болотника обкурился? Я не говорил, что меня не устраивает графика и спецэффекты в Готике 3. С этим там как раз всё нормально. Мне не понравилась инфа об автолевеллинге монстров и глупом ИИ. И, если последнее легко правиться теми же патчами, то от автолевеллинга уже никуда не убежишь. Хотя я всеми руками за то, чтобы Пираньи отазались от этой глупой затеи.
Кстати, столь пессимистичное настроение присутствует не только на этом Готическом форуме. Я знаю ещё как минимум два крупных сайта, на Готических форумах которых многие фанаты тоже не хотят, чтобы игра выходила в таком виде. А это мне, честно говоря, совсем не нравится. Если перед релизом Обливиона все были уверены в оглушительном успехе игры (а большинство фанатов получили лишь разочарования), то что может ждать Готику 3 в будущем, если уже сейчас у многих возникают такие серьёзные опасения насчёт успеха игры!? А может Nightwish правильно писал: "Кстати Игромания уже сейчас говорит, что Готика 3 может сталь либо шедевром (если без багов) либо Г*вном Года!"
P. S. И давайте уже будем сильными людьми и не побоимся посмотреть правде в глаза.

0

Про графику ты цитировал некоего готомана

0

to Shader 3.0
"Конечно такого моразму как в Обле (когда ГГ могут загрызть крысы 50-го уровня) не будет."
- ЛОЛ! Ты по-ходу плохо в Обливион играл! Крысы, бесы, крабы и прочая мелочь в Обливионе не повышаеться по уровню вместе с игроком. Повышаються только несколько монстров: огры, велкианы, свирепые тролли (именно свирепые). Бандиты повышаються до определенного уровня + на них появляються крутые шмотки.
Всех крыс и крабов я одним удар кулака мочю, поэтому уважаемый Shader 3.0, прежде чем писать чего-либо вначале узнай так ли это!!!!

"Если перед релизом Обливиона все были уверены в оглушительном успехе игры (а большинство фанатов получили лишь разочарования)"
- я вообще не понимаю, почему некоторые фанаты Облы разочаровались только после релиза. Ведь еще до выхода было известно о фаст тревеле (которым никто не заставляет пользоваться), о маркере (которым никто не застовляет пользоваться), о автолевелинге (а ведь в уровне растет только маленькая кучка монстров и всё), о генерирующимся лесе (кстати, качественно генерирующимся). Те кто ждали отыгрыша и качественных квестов в Обливионе остались довольны. А матчкины, которые любят тупой кач и нахождение кучи предметов - разочаровались.

0

Хмм. Кто-то стёр целый мой пост. Ну, напишу исчо раз.
Про графику ты цитировал некоего готомана. Это были не совсем твои слова.
Не знаю что там творится на различных форумах Готики, а вот на официалке все настроены бодро, в глазах задор и всё такое. Судя по их темам и отзывам, видео с Игромании было действительно плачевным ЧП. Ткните мне пальцем, где на страницах Игромании сказано про Г*овно года. Просто надо было не искать провал в видео. И тогда бы вы расслышали слова Кузьменко о том что тут АИ вообще нету. Значит, что-то глюкнуло, в программном коде ошибка и система, контролирующая всех персонажей и существ (АИ, собственно говоря) вышла из строя. Стоит отметить, что на перепечатку Готику отправили имеено после ГС. Ну, не сразу вроде бы, но после.
Я только помню что в Игромании написано о том, что даже через стену багов, глюков и вылетов даже в сырой Готике ярко видны все признаки Великой Игры. После этих слов становится хорошо, все опасения исчезают. Продолжаешь верить в то, во что всегда хотел.
ЗЫ Шейдер, хоть ты и не фанат Готики, но ты одназначно очень адекватный, видимо приянтый в общении человек. Вот я бы на твоём месте точно вышел бы из себя. Так что за спокойствие и благовоспитанность можно поставить твёрдую пятёрку. Сорри если что не так.

0

а мне пох... я в неё играть всеравно буду, и както безразницы, с тормозами и слайдшоу поиграю, как в ксенус, и без разницы какой там AI и какие тупые монстры будут, главное есть кого ша шашлык пустить, краулера так краулера или коково нибудь перса. выкошу все локации от бесов и тварей, всех покошу сморщиванием нежити. лиш бы в ентой готе были ружья как в обливе (типа электрошоки, и напалмовые ружьишки - посохи), ну можно и без них.

0

to Bendak
В Игромании в конце написали, что Готика 3 может оказаться, как шедевром на все времена, так и сами знаете чем. Какой аноним у шедевра всех времен? Только Г*вно года!
И еще добавили, что не стоит пытать слишком больших иллюзий относительно успеха Готики 3.

0

Nightwish
:) Да ладно тебе. Что ты так завёлся из-за этих крыс 50-го уровня? Конечно это было сказано не всерьёз. Я вижу, что ты фанат Обливиона и мои слова тебя слишком задели. Просто я думал, что ты читал это интервью. Или не читал? Если нет, то я немного расскажу. Слова про смерть в Обливионе от лап крыс 50-го уровня принадлежат вовсе не мне. :) Это сказал один из девелоперов Готики, когда объяснял систему автолевеллинга монстров в Готике 3 (что типа она более продумана чем в Обливионе). Я думал, что ты знал про эту шутку.
- я вообще не понимаю, почему некоторые фанаты Облы разочаровались только после релиза.
Ну этот вопрос уже не ко мне. Лучше спросить об этом в этой ветке.
Bendak
Значит, что-то глюкнуло, в программном коде ошибка и система, контролирующая всех персонажей и существ (АИ, собственно говоря) вышла из строя.
Кто знает, может эта ошибка и явилась самой главной причиной отзыва мастердиска.
Шейдер, хоть ты и не фанат Готики...
Эх, слышали бы тебя мои друзья. :) Большинство из них уверено, что более помешанного на этой игре человека просто не существует. К тому же настоятельно рекомендую заглянуть в творческую тему и почитать мои посты. Как думаешь, мог такое написать не фанат Готики? К тому же в этой темке я тоже стараюсь не для себя. А для вас, таких же фанов этой игры, как я. :) Кстати часть моего первого поста из той темы выложена также в FAQ по Gothic3 на сайте overclockers.ru. Так что стараемся быть полезными не только на ПГ.

0

Итак итог можно подвести пока такой:
Либо Готика таки станет РПГ года, т.к. обливион хоть и хорошая рпг(конечно есть ещё neverwinter), но атмосферу морры потеряла, либо мы получим количесто глюков равное третьим корсарам. От того чтобы узнать это нас отделяет всего 13 дней.

0

Баги в Готике будут в любом случае. Не стоит думать, что можно создать игру такого масштаба в идеальном виде. Я бы купил и играл даже в том случае, если бы эти А-баги были. Но раз остались лишь внутреигровые недочеты, то всё отлично, чтобы там ни говорили люди.
И ещё, главный помешанный на Готике это я :D. Однозначно.
Насчёт ошибки, я почти уверен, что правили АИ и вылеты. Даже может быть, что причина у них одна и та же. Пусть в Готике есть баги, пусть придётся бороться с ними всю игру. Здесь уже правильно кто-то заметил, простим всё, кроме атмосферы. А тут порядок. Под божественные оркестровые мелодии я готов бороться с багами вечность.

0

простим всё, кроме атмосферы
It's me.

0

Видеодневники "Игромании" Новость написал Ksandr Warfire 01.10.2006

Посмотрел сегодня наконец-то эти самые дневники. Я приведу всего одну цитату, дальше вы всё сами поймёте:
"The Witcher - это главный конкурент Готики 3" © Александр Кузьменко, глав. ред. журнала "Игромания"

0

Ведьмак конкуент Готике?????? Да они рядом не стояли! Сапковский это конечно неплохо... но... Цитата просто: ЛОЛ.

В тему: скорее уж Ведьмак провалится чем Готика 3; сколько уже затягивают релиз этого Witchera? Сейчас на весну 2007.

Не было бы в Готике критичных багов... и успех ей обеспечен.

0

Konstantin aka DEK
Цитата просто: ЛОЛ.
Согласен. Я и не говорил, что поддерживаю Кузьменко. Просто привёл интересную цитатку.
P. S. Весь мой предыдущий пост был цитатой (моих слов там не было).

0

Готика с треском провалиться, если ее сейчас выпустят, ибо сыра еще..

0

Провалится 99.9 процентов! Посмотрел я видео из Игромании октабрьской. Ужас! Пусть разрабы перенесут её ещё на полгода год.

0

Критичных багов в ней нет, а мелкие есть везде. 100% то что видела Игромания - результат какой-то одной ошибки... Между прочим, именно после этого отправили на переделку мастер-диск. Вот они и исправили. Меня уже бесит всё время твердить, что об отсутствии АИ говорим только мы, иностранные фанаты об этом не слышали. Потому что это все лишь баг. Так как багов А-класса больше нет, нечего говорить и о провале.

0

Ведьмак однозначно будет классным, обязательно куплю :)

0

Купил-таки я эту Игромания за октябрь и посмотрел этот глюкнутый ролик из Г3 (хотя журнал покупал не из-за этого). Подробно описывать не буду (уже надоело про это всё читать), а вот парочку прикольных скринов пожалуй выложу.
ГГ пытается выйти на берег. Тщетно...

Убив одного из рабов, ГГ подходит к его товарищу с натянутой тетевой лука. Но "труженнник лопаты" на это никак не реагирует. Следующий скрин называется:
Работа прежде всего!

Обратите внимание на этот скрин.

Пробегая мимо, мы не видим на столике никаких предметов. Но это всё из-за того, что нам надо приблизиться чуть ближе. И вот на столике уже появились различные ёмкости.

Да уж. Расстояние на котором загружаются предметы очень даже невелико. Будем надеяться, что это всё из-за настроек игры, выставленных не на максимум (в частности - дальность загрузки объектов).
И ещё один прикольный скрин на последок. Исследуя Бакареш, не обращайте внимание на медитирующих йогов поблизости. Такой способ времяпрепровождения в пустынном Варанте весьма популярен среди местных обитателей. :)
Я - йог!

0

а gothic 3 мне определенно начинает нравиться :-)

0

Да, если эти глюки не уберут, то тема *Прикольные скриншоты* будет в пять раз больше, чем на Обле:Р

0

Да уже убрали, как я понимаю. Надоело уже это писать, честно говоря. Как среди глухих сидишь.

0

Бендак, ты почем знаешь? Играл? Вот купим и посмотрим, убрали or no!

0

Игромания написала, что для того, что бы убрать ВСЕ баги разработчикам нужно КАК МИНИМУМ еще полгода!!!!!

0

Вопрост спорный так как багоы правда туева хуча.. :(

0

Как я уже говорил, политика по разработке ролевых проектов считает авторитетным ставить акцент на графику и критически упрощать сам процесс похождений - оттого закрадывается мысль, что игра скорее всего получиться на манер Обливиона, пройти которую можно не прилагая усилий. Дилетанты в восторге - хардкорщики лютуют

0

Э... время покажет


И это.. это действительно ролик с первого мастер-диска... =)
разница будет.

0

Не, в Готике 3 никаких упрощений не должно быть!

0

В Обливионе нам тоже восторженно грозились реализовать мильёны нюансов - надуманных фанатами-хардкорщиками, а на деле преподнесли проект со своего угла колокольни, в максимально упрощенном виде. Вот и приходиться страдать паранойей

И вообще, кто-нибудь может назвать хоть одну хардкорную RPG вышедшую за последние два года? Сдается мне, что кроме Dungeon Lord's таких и не было... понимая свои якобы "крайне невыгодные позиции", разработчики ориентируются на мнение дилетантов, которых подавляющее большинство... Энтузиазм вытесняется сугубо меркантильными интересами

0

Я почём знаю? Что-то ведь они делали на переиздании. И переделывали именно после GC. Вывод напрашивается сам собой. И слова Эртлова звучат убедительно.

0

NeoStаlker. можно назвать в принципе...
2005-2006 года:
Star Wars: KotOR II
The Fall
Gods: Land of Infinity
Проклятые Земли: Потерянные в Астрале
Конечно они не сверх-хардкорные, но и не примитивны вроде Dungeon Siege 2 и т.п.
..а Обливион хардкорен относительно: сложна ролевая система, качественные и продуманные до мелочей квесты и т.п.

0

Nightwish
Игромания написала, что для того, что бы убрать ВСЕ баги разработчикам нужно КАК МИНИМУМ еще полгода!!!!!
Кузьменко повидал не одну игру на разных стадиях разработки, и в игростроении понимает побольше любого из нас. Так что оспаривать его слова здесь врядли кто-нибудь станет. Но тот же человек писал:
Тем не менее, несмотря на злую лейпцигскую публику и всю нашу внутреннюю обиду, даже сквозь бетонную стену непростительных глюков в Gothic 3 всё-таки можно разглядеть все признаки Великой игры...
... Так вот, каждая из этих территорий прорисована настолько тщательно, настолько гармоничнои настолько чисто по-человечески красиво, что хочется, натурально, остаться где-нибудь там жить. Причём, несмотря на все выросшие в разы масштабы, в атмосфере новой "Готики" осталось и то удивительное чувство уюта, которое было в первых двух частях (и которого практически нет в, например, Oblivion).
Ещё мы оценили, что если Gothic 3 добавить немного, простите "антиаляйзинга", то местами она будет выглядеть значительно красивее всё того же Oblivion.

Ну и в конце статьи пара предложений, являющихся ключевыми к этой ветке.
Однако во избежание моральных и культурных шоков после того, как игра появится в продаже, на всякий случай вас, друзья, предупреждаем: после релиза Gothic 3 может оказаться чем угодно. Как и шедевром на все времена, так и понятно чем. Так что вы там будьте настороже - не питайте слишком больших иллюзий.
Ещё сейчас поищу более подробную инфу о глюках (некоторая информация может оказаться полезной). Попозже выложу.

0

В The Fall и Боги: Дорога в бесконечность толком не играл, лишь бегло ознакомился - нечего сказать супротив. Остальное в твоем перечне проходиться без особого труда. Если бы ты поиграл в Wizard's & Warriors и Dungeon Lord's - ты бы меня понял. Там витают задачки способные дать 100 очков форы стандартным вопросам убогого iq теста. Без подсказок или пол-литры не продвинуться ни на йоту, да и когорты из набора монстрятников с одного щелчка мыши по носу не дохнут.

0

Какие могут быть в играх задачки? Угадай куда нужно что-нибудь принести? Там где не решается не значит, что это задачка. Здача основана на логике и знаниях, а не на интуиции и логе квестов.

0

Товарищ, по анализу ваших строчек следует что вы не в хардкор игрались, а в распространенную шелупонь с прочно вшитым классификатором заданий, из тех что в стиле "накоси недругов" "сгоняй за цацкой" "проводи дядю/тетю до родных пенат" Все это многообразие может поставить в тупик разве что дошкольников-имбецилов и не даст вызов серому веществу.

А задачи слишком необъятное понятие, его нельзя вот так категорично и аляповато раскрыть масштабом из пары фраз. В моем предыдущем посте речь шла о конкретных играх, в которых игроку следует преодолеть все затруднения с помощью логики, памяти, бдительности, выдержки и так далее. Если ты склонен отрицать эту незамысловатую истину - значит мой диагноз подтвердился. Дерзай, погремушка ДиЕбло II ждет от мышЫ колесных перестуков и многокилометровых пробегов по заляпанному коврику.

0

2 NeoStаlker
Блин, а про заляпанный коврик ты прям как в воду смотрел. Только что в темнноте нечаяно раздавил мышкой комара (фумитокс - рулит!). Теперь коврик действительно здорово заляпанный (просто в тот момент играл в Титан Квест и мышкой растёр комара по всему коврику). Пойду завтра покупать новый (т. к. комар от тканевого коврика не оттирается). :)

0

Из этого напрашивается вывод: Товарищи, храните стадион проводного друга в целости и сохранности - не позволяя вошкаться в нем всякому разношерстному говну, начиная от хлебных крошек и пивных осадков - заканчивая шилозадыми выблядками флоры и фауны из числа дохлых НАССЫкомых. И тогда узкорожий грызун перейдет с трусцы на стремительный аллюр.

0

Не знаю что там со " стремительным аллюром", но вот новый коврик действительно нужен (попробовал отскаблить комара, но лишь размазал ещё больше).

0

Не скобли и не размазывай комариные подробности, а просто рискни провести языком по поверхности коврика - сэкономишь несколько вечнозеленых президентов на покупку тканной сетки и сложишь объективное представление о птичьем завтраке

0

а я коврик не юзаю :) без него для оптики удобнее как-то >.>

0

Провалиться или не провалиться, не знаю, а вот большие продажи игре обеспечены. Многие захотят убедиться в этих глюках и купят её. У меня такое было в корсарах. Друг купил и обосрал, а я захотел убедиться и тоже купил...Вот так вот.

0

=D Мда=) Русский менталитет=) Поддержим отечественного производителя называется=) Хотя я тоже корсаров купил=) Правда Ладу не куплю ни при каких обстоятельствах=) Если бы Готу делали у нас, уверен, ее купили бы очень много народу=) Хотя в принципе и так купят=)
По сабжу: не провалится, хотя я это уже говорил, повторюсь, что модеры не придрались=)

0

Провалится она или не провалится, а какая разница? Тем кому не безразлична серия Готики глубоко насрать какой рейтинг (или оценку) займет игра. Главное,что бы вышла в срок и багов поменьше. Я и без оценок на игру знаю, что для меня Готика 3 займет почетное первое место. Это ведь ГОТИКА!!! не стоит об этом забывать.

0

Чуваки с форума Игромании похоже облазили весь нет в поисках последних новостей о Готике 3. Вот более подробно насчёт багов:
- ГГ исчезает, точнее его модель, в воздухе висит оружие (нужно перезагрузить игру);
- некоторые враги особенно гоблины после смерти остаются стоять, их тела нельзя обобрать, но самое плохое, шкала их жизни восстанавливается, и они снова на тебя нападают (баг будет удалён только после выхода патча);
- если герой бежит по наклонной поверхности, то он съезжает, причем под самым низким углом (никак не исправить, такая физика);
- многие персонажи глючат и ходят кругами. Если на поросячем примере это выглядит просто смешно, то на примере важных персонажей - нет. Так например если его глючит, то нельзя доложить о выполнении квеста (нужно убежать от этого персонажа как можно дальше и затем вернуться, что бы программа его заново рассчитала).

Так же игру придётся время от времени вырубать и перезагружать компьютер, чтобы очистить память, владельцам оперативки больше 1 гига - редко. Если этого не делать, то игра перестанет загружаться и будет постоянно вылетать. Этот баг стоит у разрабов на самом верху их длинного списка.

0

Не понимаю, зачем искать инфу о багах, когда и так известно, что их достаточно.
Только что залез на офф, поискал немного и вот ч то я нашел про тех же гоблинов и многое другое:

Graphics: Character disapears after loading a savegame
- Still happens from time to time - zooming should solve this problem

Voice response: Missing sentences or parts of sentences
- After my first ten lvls this did not happen once

unkillable Enemies: Some creatures (Goblins for example) do not die but stay alive and regenerate
-fixed (btw humanoid enemies need to be killed with a mortal strike after u knocked them down, otherwise they'll regenarate and stand up again after a while)

problems with the collison query (slipping)
- if it gets to cliffy you'll slip

AI dropouts: Animals/NPCs go round in circles or do not find the way
- fixed

Искать внимательней надо. Иэто всё внущает некое чувство спокойствия.

0

2 Bendak
Не понимаю, зачем искать инфу о багах, когда и так известно, что их достаточно.
Ну хотя бы для того, чтобы знать как от них можно избавиться (ну хотя бы частично).
Искать внимательней надо. Иэто всё внущает некое чувство спокойствия.
Лично мне это всё внушает лишь чувство того, что я заканаюсь качать патчи. Как хорошо, что друг провёл себе ADSL2+. Буду качать у него на суперпупермега скорости (посравнению с моим то мопедом).

0

Блин, люди, с таким настроем для вас игра конечно провалится, вы разработчиков пожалейте, они ведь тоже люди. И вообще... Если говорить, провалится ли Готика как Обливион, то она провалится. Но если учесть, что провал Обливиона - сущий бред и глупость несусветная(ну если 90 95% и отличные продажи для кого-то провал...), то игра точно не провалится.

0

A short time ago weґve informed you about the quality problems which forced JoWooD and Piranha Bytes to revoke the original Gothic 3 gold master. The additional bug fixing effort seems to yield fruit. World of Gothic, Gameswelt and Eurogamer.de posted their impressions based on a few hours with the new gold master. It seems most, if not all, serious bugs have been fixed. The game will probably need a couple of patches to iron out all the smaller issues, but all three sites think itґs in playable condition. Gameswelt says itґs nowhere near bug-free but sees "no reason to panic". Eurogamer.de is more positive. The author didnґt find any bugs at all in his 2 hour playing session and heґs no longer afraid of a completely buggy game. World of Gothic posted too many details to summarize in a short newsbit. They found one major bug which can be easily fixed by a reload.

Вот то, о чём я говорил. Пираньи обещали, Пираньи сделали.

0

Читая постяру по диагонали хрен разберешь, что там написано...

0

Всмысле? Нужен перевод типа? Переводить не вижу смысла, вот главные мысли: три крупнейших германских игровых ресурса признали игру совершенно играбельной, все крупные баги исчезли. Мелочи остались, поэтому будет множество патчей. Ресурс Eurogamer.de вообще нинашел за 2 часа ни одного бага и не боится за Готику. ВОГ нашли один баг, который фиксится перезагрузкой игры.

0

Может и будем ругать или хвалить, но 100% будем ИГРАТЬ! И это главное. Жду.

0

Кх. Кх. 1-я Гота всем нравится?
Информация к размышлению http://photos.streamphoto.ru/8/c/9/0b313821643beefed5b18383ef5da9c8.jpg
А теперь судите о игре по скринам

0

ПЛЯ КАКОЙ РАЗ ГОВОРЮ ВСЕ БАГИ ИСПРАВЕЛЬНЫ С ЛЕТАЮЩИМ АИ И НЕ ОЖИДАНО ПОЯВЛЯЮЩЕИМСЯ ПРЕДМЕТАМИ.......ДАСТАЛИ УЖЕ!!!!!!! НЕ ПРОВАЛИТЬЯ ОНА ВС ЛАГИ УБРАНЫ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Новые тесты, новые радости! Можно уже не беспокоиться, ибо Пираньи не подсунули нам свинью.

0

Часть статьи из игромании!!!

Дело в том, что на исправление всех ошибок разработчикам по самым скромным подсчетом надо еще полгода, тогда как релиз – а? – уже буквально через пару недель. И что же нас всех ждет? Страшно даже сказать, сколько патчей. AI всех окружающих персонажей похоже что и не прикручен вообще. Пока по долам и весям Готики нас водили заботливые пиарщики - все шло хорошо. Но как только мы взяли мышку в свои руки и начали творить в игре всякие нелогичные вещи, IQ всех окружающих персонажей стремительно скатился до уровня бытового электрочайника. Например, рабы на плантациях тупо смотрели на то, как мы расстреливаем из лука их товарищей, а один из невольников даже почему-то принялся нам помогать. Орк же надсмотрщик, охранявший колхозников, не обращал на нас никакого внимания и все это время был занят важным делом: на полном ходу таранил грудью бревенчатую изгородь.

Один из важных сюжетных персонажей, с которым мы должны были поговорить для получения очередного квеста, на наших глазах без всяких видимых причин вдруг рассыпался на полигоны и превратился в нечто похоже на плохо текстурированного Джаббу Хатта. Много еще чего интересного мы видели в Gothic 3: были львы, которые так резво бежали за нами по морскому дну, что не заметили, как захлебнулись; были и воины, которые так истово махали мечами, что не заметили, как те уже давно выпали из рук... А еще был совершенно никакой ragdoll, проваливающиеся под ногами текстуры, исчезающие меню, и это все, попрошу заметить, в публично (а не только для прессы) показываемой демоверсии! В итоге же все закончилось тем, что когда мы пытались обстрелять из лука огородное чучело, Gothic 3 намертво зависла прямо посреди демонстрационного зала под громкий и продолжительный смех сотни собравшихся вокруг немецких подростков.

0

Zеws
Скажи форумчанин. ТЫ ВООБЩЕ ЧИТАЕШЬ ФОРУМ?

0

Не знаю как вы, а я уже устал от этой бесполезной пустозвонной болтовни. Предлагаю подождать недельку, а там и увидим. В любом случае Пираньи, как минимум, подарят нам отличную РПГ. А быть ли ей лучшей из Готик, или лучшей РПГ 2006-го года (а может и вообще лучшей игрой года) - это уж пусть каждый решит для себя сам.

0

Вы чё мля обкурились Готик3 провалиться ?????????????
ДА НИ ЗА ЧТО !!!!!!
Если так считать то провалятся и кризис и BioShock и тд
к то му же если готика по багам будет близка к ксенусу, я всё равно в неё буду играть (ксенус одна из моих любимыйх игр)
так что Готика НИЗАЧТО НЕ ПРАВАЛИЦЦСЯ !

0

Готика НИЗАЧТО НЕ ПРАВАЛИЦЦСЯ !
Это ты так думаешь.

0

Готика 3 по продажам ни за что не провалится. В любом случае себя она окупит даже по пред.заказам.
А вот среди фанатов Г3 в элементе может провалится, как провалился ОбБЛЕВОТИНА

0

Вергилий, я смотрю ты умеешь предсказывать будущее? Очень интересно. А прошлое?

0

Слушай блин она не может провалиться если игра интересная что ты за муру несеш?!

0

Jekiz
Смотря в каком смысле. Обливион по продажам не провалился же, более того, если судить по продажам Обливион-супер хит, но среди фанов одно негодование, т.е. обливион провалился только среди фанов и корефеев ТЕС. К сожалению Г3 от такой участи не застархована.

0

1930-й
ЭЭЭ...Даракой!!! Вах-вах. У нас на базаре один чуркменский девушка исть, такуй мудрый, гадалка. Я к ней подхожю с банкой Нескафе и грю погадай на кафейный Гущё провалице Г3 али нэт, ана мне говорить что кофе херовый и ларек откуда йа кофе принес перевернула, Вот чтё делает с людьми реклама=)

0

А если серьезно, то не надо ждать от Г3 совершенной игры. Надо ждать игры уровня чуть выше Г2, тогда для вас эта игра точно не провалится. ПиАр чепуху тоже смысла слушать я не вижу. Бред, бред, бред. ПиАр совпадает с реальностью также как системные требования на коробке с игрой по сравнению с действительными требованиями игры. Две противоположности

0

Я думаю, что причина такого негодования среди тех, кто ожидал от Обливы чего-то сверхъястественного, - это то, что разрабы хвалили свое творение со всех сторон. Но многого у них не получилось. Да, относительно других игр облива немного выступает вперед, но относительно того, чего мы ожидали - она провалилась. Не стоило так ее расхваливать. А вот те, кто имеют дело с готой, не стараются возвысить игру. как я где-то прочитал, "не стоит ждать от игры чего-то совершенного". Это мы должны были понять после провала Обливы. На самом деле, от готы я жду ллишь удачного сюжета. Ведь это самое главное. Советую и вам от нее ждать только этого, иначе рискуете разочароваться...

0

V for Vint.
Ну что ж, будем ждать хоть этого. Хотя я думаю, что там будет намного больше интересного)))

0

Аффтар жжот...
1) Обливион и не проваливался. )
2) Думаю, что Г3 найдёт своих фанатов. )

0

1-обливка определенно не то во что я буду играть дважды(да что там дважды я первый-то раз потерял особый интерес к игре с середины..)
2-думаю что готике 3 искать фанатов не надо так как их и так уже достаточно и провал скорей всего не грозит так как баги и глюки можно исправить и подлатать а фиговый геймплей уже ... увы

0

2GEF24
Я не говорил, что у готы не будет фанатов... У обливы же они есть, притом в игромании она уже как долго на верхушке чарта... На самом деле худшая участь готики состоит именно в этом... мне кажется, хуже не будет...

2Dendrilik
Я уверен, что будет еще, чем восхититься, но хороший сюжет - разве не это главное в готике? Разве не за сюжет у нее столько фанов?

ЗЫ Согласен с Frag or Die. Меня самого в обливе еле хватило, чтобы пройти первый раз... это как чтиво: один раз прочитал - все ясно... А вот Готика!!! ее можно проходить раз за разом (я имею в виду предыдущие части)и все равно проработанность главной сюжетной линии может вызвать восхищения... Даже сама структура игры... В обливе за один раз можно увидеть ВСЕ, а готу надо по крайней мере пройти три раза... (желательно без аддона)

ЗЫЫ Хотя есть еще вариант: гота 3 может провалиться так же, как Night of the Raven.

0

Night of the Raven провалился? Какие то странные новости вы товарищ сообщаете!

0

Eventful[Айдар]
Ну да. ) К выходу и я объявился. )

V for Vint
Даже если Г3 и будет одним сплошным багом, найдутся люди, которые убедят себя в несущественности данных ошибок. (Лично знаю людей, приведённых в восторг небезызвестным LRC.

0

2Genital Grinder
Ну, может я не правильно выразился... но по-мойму гота 2 без аддона лучше, чем с ним... но эт не здесь обсуждается...

0

В готике все сплетено воедино, и при чем сплетено очень интересно. В ТЕСе же прохождение гильдий на сюжет никак не влияет. Даже повышение в гильдии не чувствуется, к тебе все равно обращаются как к лоху какому то, а не верхушке гильдии. В Готике же от выбора игрока зависит и сюжет, она нелинейна.

0

Vergil
Не угадал. ) Нелинеен ТЕС. )))

V for Vint
Ну-у-у это индивидуальное мнение. Мну Г2а рулит. )

0

Нелинеен ТЕС
Согласен. Но согласись что не более чем готика.

0

Eventful[Айдар]
Могу потивопоставить тот факт, что в Готике гильдии имеют прямую связь с сюжетом. И прохождение за какую либо из гильдий - это взгляд на один и тот же сюжет с разных сторон,т.е. фактически Готика имеет 3 небольших развилки в сюжете, это конечно не полная нелинейность, но уже что то очень похожее на нелинейность. В ТЕСе это реализовано как в ГТА есть сюжетные миссии, есть побочные.

0

Тес (говорю про Обливион) абсолютно линеен, линейные квесты не имеют двух результатов. Под нелинейностью подразумевается изменение основного сюжета а не наличие побочных квестов.

0

и это конкретный разговор о теме, выведенной в заголовке? =) Имхо, это просто флуд. какая разница, каким был обливион. Выходит Готика, а не облива.

0

Vergil
Побочных миссий в Готике как грязи. Вспомнить даже ту гильдию воров и прочее. И то и есть зачатки нелинейности.
Bendak
В тесе как и в Готике присутствуют зачатки нелинейности.
black2knight
Обсуждается фактор влияющий на провал готики 3. Так что разговор имеет быть место.

0

Eventful[Айдар]
Если ты считаешь ГТА нелинейной игрой,то и ТЕС тоже можно считать нелинейной игрой. У всех свое ИМХО

0

Vergil
И к чему мы пришли? К тому, что вероятность провала Готики 3 мало зависит он линейности или нелинейности.

0

интересные у вас парни выводы получились...

0

Вероятность провала готики 3 по прадажам равна минус трем. Игра уже по пред заказам стопудово себя окупила.
А нелинейность котороя в Г3 РРулит

0

Хм , оппишусь таки , Готика врятли провалится , но есть тревожные моменты :

Во первых значительное увеличение территории ( в погоне за обливионом ) с большой вероятностью может привести к клонированности ландшафта , по крайней мере , худшей его проработке в смысле композиции .
Во вторых , увеличение системных требований вызовет массовые вопросы по техническим проблемам , ктомуже , система загрузки локаций будет сложнее и требовательнее к ресурсам , чем в обливионе .
Втретьих , непрозрачные намеки разрабов на появление конструктора игры . Как бы не вышло чтото типа " Ненравится ? - Доделывайте сами "

0

tugoff
вы считаете что 3 года разработчики трудились над игрой с площадью территории Х а с выходом обливиона на скорую руку увеличели до Y ? при той графике и прорисовке о какой говорили ? надеюсь вы ошибаетесь иначе эти области как мне кажется будут обязательно наспех сделаны и заселены - со всеми вытекающими ..
вобщем сомневаюсь я как-то что на размер территории повлиял обливион

вобщем я тут прикинул.. и решил не гнаться за скорейшим получением игры Подожду по слушаю что народ скажет.. если придется ждать 2-3 патча буду ждать но в конечном итоге лучше буду играть в приличную если не отличную версию ! чем чертыхаться и накапливать негатив от сырой игры да и русификатор думаю уже будет к тому времени

0

Frag or die
Я думаю что все три этих года разрабы готики конешна следили за Беспездой , ровно так же , как и беспезда следила за Пираниями , и знали они о друг друге поболе чем мы , простые смертные ))
Тут я говорю не о прорисовке , а о количестве уникальных интерестных мест , допустим Готика 2 была сплошным уникальным местом ), но она была мягкоговоря поменьше , чем обещанная Г3 На Обливион увеличение площади повлияло сильно негативно , на ее примере и базируются мои опасения .

Конешна , гнаться за немедленной покупкой Готики не стоит . А нетерпение я вылечил очень продуктивно : Так уж случилось , что я не играл в Готику1 , и вот теперь купил да еще с аддоном , так что мне надолго хватит ))

0

Про недоработки ландшафта можно забыть, ничего общего с большим но одинковым Обливионом тут нет. Тестеры пишут обратное, что мир - самый живой и проработанный из появлявшихся на компьютерах. Ну, конечно не дословно, но примерно так.

0