на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Разочарования Gothic 3

пишем все недовольства сюда.

сам готу не играл(пока) но по скриншотам могу сказать(все что скажу дальше это чисто мое мнение) как то все недоделано, посмотрел на миртана.ру (там где гг с огненым мечем) трава(уровня 2004 года, где трава плоская) нереальная какая то, сам гг недоделан(в теме где про шлемы там скрин выкладывали, рука резко сужаеться и проходит через одежду, всмысле не там где положено) вобщем ради звания лучшей рпг могли бы постораться(как ни как в 2006г живем(почти 2007) могли бы доделать, такое чувство что они все эти годы х***ей маялись, потом под конец[когда обкурились, или напились] вспомнили про готику 3 и начали делать[[как это говориться..... тяп-ляп и на рынок]]

Комментарии: 106
Ваш комментарий

просто у них людей мало, ресурсов мало... а денег хочтся...

0

Графика там уровня 2006 года, в динамике просто потресающе !
А что касется багофф уже есть 2 патча ....
PS
Ты тему лучше переименуй в Gothic 3 VS All, щя тебе будет куча тупых сравнений !

0

А что касется багофф уже есть 2 патча ....
которые кроме защиты, восновном ничего и не правят...

0

мармелад. ..
не ну перестань криткоавать игру....
я помоему говорил мнение что Обливион и Готика равны....
но вот щас постепенно склоняюсь к Готе ....!

0

Да нет, графика в Готике действительно слаба :-( Приглядитесь к лицам, оружию, моделям... Сравните скриншоты (желательно свои же) с Обливионом. Небо и земля... Хотя природа почти не отличается... Кстати, попробуйте посмотреть на себя при виде из глаз, вот ужас нах!!!

0

StarFreeze
да не критикую я... просто разочаровала она мну... надож как то скоротать время до выхода NwN2 вот и флужу на форуме))

0

мармелад
я тоже жду .......но я думаю это стоящая игра !

0

есть у мну смутные подозрения..., что от Готики... - в этой...новой игре не осталось ничего..., кроме общего названия...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

короче к то фтеме, кто разочарован в готе нумер 3, ставте се в в профиль вот такой юзербарчег у мну уже стоит ;)

0

Да не, это несомненно ГОТИКА. 3я. Ну отобрали возможность за острые края поверхности руками хвататься и подтягиваться. И кувыркаться нельзя, даже с прокачанной атлетикой. Из плохого еще могу вспомнить упрощенную систему взлома замков. А все остальное вполне устраивает. Технолгические проблемы (дикие тормоза) и куча багов - это свойственно очень многим играм, из ТЕС можно вспомнить 2ю (Даггерфол), да и третью (Морровинд) часть. И ничего, пройдет еще пара месяцев, выйдет тройка патчей, и будет все в шоколаде. Я вот уже 36 уровень, НИ ОДНОГО бага, кроме вылетов раз в 3-4 часа игры не вижу (блики от солнца я уже давно патчиком убил, кабанов порезал).

Ругать РПГ из-за графики, еще не поиграв... Это самый-самый верх ламерства и нубства. Имхо, графика всегда была не главным в РПГшках. И все равно Готика на высоте. В Обливионе смотришь, как идиот (да, без тормозов), на абсолютно одинаковую местность, глазу не за что зацепиться. Огромная чашка с городом посередине. Тока абсолютно идентичные Шрайны даэдр, как грибы, растут из земли. Вместе со скамейками.

А в Готике есть, на что посмотреть, по чему полазать, к чему стремиться - Огромные горы вдалеке, руины, которые (в отличие от Обливиона) РАЗНЫЕ. Обрывы, с которых так и хочется прыгнуть... =)
Отряд орков (штук, эдак, 30), в конце концов, который шикарно корчится под очень красивым масс спелом Rain of Fire. И потихоньку дохнет (хе-хе-хе)....

Кароче, никто не спорит, лучшие и непревзойденные РПГшки - это Фоллаут и Плейнскейп Тоурмент. А вот на третьем месте идет Готика =)

0

ну на самом деле неприятных "мелочей" дествительно много((((((
во первых эта боевая система ближе к попсовой-повсеместнораспостраненной, старая была куда интересней, эта уж больно медленная((
во вторых перезарядку арбалета лучше б сделали на отдельной кнопке, а то ГГ все равно что сейчас будет главное натянуть тетиву
в третьих убрать копья или изменить систему ударов у них, а то смешно становится когда колющим оружием начинают махать как посохом
в четвертых так и не понял что делает отравленное оружие
монстряк уж больно быстрый на удары, не остановишь
такого наверное будет еще много ((((((((((((((((((((((
кста по приколу : дайте ГГ арбалет и пусть он с ним постоит - попытается прогнуться )))

0

2 Каа
Да я стобой согласен эт ГОТИКА!!! обле просто скучно после 20 левела !!!

0

Мне обла на 17 lev наскучала !

0

Ну не знаю... Лично мне Готика 3 очень нравится, даже с багами :-) Как, собственно и первые две. Но некоторое разочарование есть :-( Какая-то она... игрушечная что ли. Ну не могу я поверить в мир Готики 3, хоть убей.
Кстати, а где это в Морровинде были технические проблемы??? Вы что? Не первый год на винте с кучей модов и никаких проблем! Притом сменил уже кучу железа! На всем работает просто отлично.
Но согласен - ругать графику, не поиграв - неправильно. Так вот, я - играю прямо сейчас и утверждаю (имхо!!!), что графика хуже, чем в Обливионе, кроме природы, которая примерно такая же по уровню. Красота - не главное, но как приятно, черт возьми, видеть мимику персонажей, выражение глаз, плавную анимацию!
Система боя мне не понравилась. Как-то уж слишком просто... Я не ждал, конечно, второго Blade of Darkness, но все же так запросто рубить противников на максимальной сложности (я НЕ о кабанах!!!!:-)) - это, блин, обидно. Тупое кликанье по клавише. Все! Выждал момент первой атаки, напал - и ты однозначно победитель.
Кстати, а копьем и работали в том числе как посохом или шестом - говорю, как специалист :-) Резкие тычки применялись далеко не всегда, да и не удобны они в бою с одним противником - сам пробовал в свое время.
Тем не менее - большое спасибо разработчикам за отличную игру.

P.S. Перечитал свой пост. Пойду, блин, убьюсь об стену...

0

А зачем такие темы создавать-то вообще? Все впечатления, что понравилось, а что нет пусть пишут в тему про Впечатления от игры!

0

2Kaa эээ словами то осторожно кидайся
и тем более я сказал что это чисто мое мнение, и ламером называтьНЕНАДО
Поиграю потом посмотрим прав я был али нет
И еще врядли кто сомной не согласиться готика ышла сырой, могли бы месяц другой поработать над готой потом тока в печать
[[ПАТЧАМИ ВСЕ НЕ ИСПРАВИТЬ]]

0

Давайте ещё вспомним Фэйбл с его "боевой системой", ага Ж)
Главное что я увидел в готике3 (это моя первая готика), так это крышесносную свободу действий и меж тем отлично проработанный мир (Орки блин, настоящие! Не анимешные как в варкрафте гыгы), которому наш беспредел с квестами не вредит ж)

Конечно главное раочарование , пока, - отсутствие ноусиди к последней версии, а с моим калькулятором он мне очень нужен.

0

Обливион дерьмо однообразное , мне ОЧЕНЬ непонравилось, и ето при том что Морровинд я очень уважаю
и проходил с большим интересом не один раз... Но ОБливион ето просто убожество, однообразные пещеры, руины, города...
НПС полные инвалиды, и то что показывали в релизном муве, я невидел, играя, никогда...
ЧТо насчет Готики3...конечно я Ярый ее фанат и уважаю ее больше Обливиона-колеки...
Система боя да проста, но помню кто то писал что в Готике нельзя одним ударом месить сразу 2-3 мобов,
Но я проверил и убедился что можно, а ето уже ближе к реальности чем Обливион...
Ну 2 меча ето просто круто))Еще то что сделали камеру классно можно сразу месить множество врагов окруживших тебя...Динамично))
ВОт так то!

0

У меня вообще претензий нет. Пираняи сохранили атмосферу, от которой невозможно ( по крайней мере мне) оторваться! Даже с 512 Мб оперативы...

0

2Protrek
полностью с тобой согласен на счет пещер, все одинаковые и еще мне этот епаный автолевинг или как его там, игру мона вначале сразу пройти, сначала ходищь крыс направо на лево потом чуток поиграещъ и крысы монстры, артефактов нет(не всмысле глюков игры, а оружие там разного )


з.ы. гота в четверг будет

0

Заметте что Г3 обсирают исключительно фаны обливиона=)

0

знаешь первая рпг которую я поиграл была мора, она мне очень понравилась, от обливиона ждал большего а оказалась хуня, вот поиграю в готик там и посмотрим....

и то сто я играл в облу не означает что я обла[мен]

0

2 Vergil: Я вот совсем НЕ фанат Обливиона, даже наоборот, но назвать Готику 3 шедевром или отличной игрой язык не поворачивается. Хорошей - да, отличной - нет. И дело тут совсем не в багах. Игрушечная она слишком... Ненастоящая какая-то, кстати сказать, поставил Готику 2, поиграл - нет такого ощущения! Верю! Живу! А тут...

На мой взгляд как-то глупо ставнивать Обливион и Готику - разные они слишком, это все равно, что сравнивать топор и меч - вроде и то и другое оружие, но ты попробуй мечом нарубить дров, а топор загнать в бою в щель в прочных латах...

Опять немного скажу о системе боя - ну никак она не дает мне покоя. Своей бредовостью. Подбежал, пару стрел из лука, убежал, враги мигом успокаиваются, подбежал, пару стрел из лука и т.д., до смерти оппонента. Тоска, блин. Дело малость оживляется при освобождении городов, но и там тупое закликивание противника. Я тут решил как-то получить умение махать двумя клинками. Подумав, пришел к выводу, что это где-то на юге. Пешком идти заломало и я решил отправиться вплавь. Народ! ГГ - это крейсер, а не человек! Призываю всех - бросайте ходить, плывите, где это возможно!

Умение получил запросто, по ходу дела стал каким-то чемпионом, в финальном бою _вообще не напрягаясь_, вынес двух храмовых бойцов. Кстати, когда меня этим самым чемпионом объявили, кроме как издевательством назвать это было нельзя - ну ОЧЕНЬ уж просто, прямо даже не интересно :-(

Мда... Оказывается, это были цветочки - главное разочарование меня ждало, когда я наконец-то взял вожделенные клинки в обе руки. Дело в том, что я по жизни много времени уделяю рукопашному бою и фехтованию... как раз парными клинками. Так вот, народ, на то, как ГГ двигается с этими клинками без слез смотреть просто нельзя. Я за такое своих ребят дубасю по шлемам. Но это еще ладно, привыкнуть можно, а вот когда он этими самыми клинками дерется... Я человек стойкий, но больше двух минут этого издевательства вытерпеть не смог и опять взял один меч.

Блин, Обливионская система боя намного лучше, намного ближе к реальности! Честнее, что ли... Лучшей игрой в этом отношении, на мой взгляд, был уже упомянутый мной же в предыдущем посте Blade of Darkness. Dark Messiah of Might & Magic - намного хуже, довольно средний слешер. Слишком вычурно и, опять же, слишком просто. Ну не так все в реальности, не так... Блин.

P.S. Для несогласных и готовых меня порвать - все вышесказанное - ИМХО. Ок?

0

2 Звонарь: Да не, рвать стоит девелоперов. Кривые руки разработчиков=кривой игре. Патч делу не помог. Все осталось таким же кривым, только вылетов в систему меньше. Хотя, можно все свалить и на издателя, последний писк в игростроении - разрабы списывают все недоделки на то, что их торопил издатель. В общем, не вышел каменный цветок.

0

В плане боя согласен со звонарем. имхо до Blade of darkness до сих пор никто даже на пушечный выстрел не подошел. Что в готике, что в обливионе, даже в мессии (которая пытается быть крутым файтингом) есть только короткий клик и длинный клик, даже прокачка соответствующих навыков никаких изменений не приносит в плане разнообразия и возможностей.
По этому пункту меня готика сильно разочаровала, особенно когда я магом подбегал вплотную к кому угодно и долбил по правой кнопке, не давая возможности что-либо сделать, и таким образом можно было убмть практически что угодно если ударить первым. Бои с несколькими врагами не отличаются от поединков один на один, т.к. мобы окружая все равно атакуют почти всегда по одному.
Очень сильно разочаровал тупейший интеллект, который банально пути из точки А в точку Б найти не может, если есть что-то на пути. В этом плане готика находится примерно на уровне игр на Денди.
Постоянные вылеты и пропадающие текстуры заставляют перезапускать игру и загружать сейв, что отнимает очень много времени.
А после того, как по какой-то причине запись квиксейва оказалась испорченной и отказалась загружаться, тем самым спустив в унитаз все, что я дела последние 3 дня, я нажал ctrl-alt-del, завершил процесс gothic3.exe и удалил ее нафиг вместе со всеми сейвами.

0

Круто, блин! Где мои сейвы, а? Отличная игра! Просто шедевр, мать ее... Пусть сами разрабы играют, а я уж все, наигрался по горло. Тьфу. Где там uninstall?

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Хех, ну вы и шутники. :) А сохраняться в разные слоты нам религия запрещает?

0

DA uj. Vot sigral ya v velikuyu megaRPG Gothic 3, vpechetleniy mnogo i daje ne znayu s chego nachat. Oblivion eto konechno toje ne super, no s tehnicheskoy storoni on mne namnogo bolshe ponravilsya, edinstvennoe v chem on ochen ustupil Gote eto navernoe tolko Personaji Jivnost tam vsyakoe i.t.d. Eto pervaya Gota v kotoruyu ya igrayu, srazu razocharovalo to chto nelzya so svoim Persom opredelyatsya. Nu voobshe nikak prosto. V toy je Oble mojno bilo daje roju lyubuyu sebe sdelat, a tut igraesh kakim to Prototipom cheloveka, eto pryam Gordon Freemen srednevekov'ya kakoy to. Nu da ladno eto ne bolshaya problema, odejda toje ne osobo bolshaya problema v igre, hotya ya schitayu chto dlya RPG eto vajno, eto ved ne FPS kakoy nit, tut nujno dat mesto tak skazat Gamerskoy fantazii, chego Razrabi gotiki ne dayut voobshe. V gothike ponravilsya Mir sam po sebe, sdelan so vkusom v otlichii ot Obliviona. Jivnost vpechetlyaet, osobenno Dinozavri=). I voobshem to Igra ochen i ochen daje klassnaya, esli tolko opustit tu detal, kak vse eto tormozit. Chestno govorya ya ne ponimayu razrabov. Na koy hr nujno bilo delat ves mir celikom odnoy ofigenno zdorovoy kartoy, kotoraya pri prodvijenii na 5 shagov snova i snova podgrujaetsya, i vi eto chuvstvuete, vot obla v etom plane po luche, tam hot tablichka poyavlyaetsya tipa - Wait Please- Vse chto Dvijku nujno podgrujaetsya i mojno idti dalshe, k tomu je goroda sdelani otdelnimi kartami, bez vsyakih perebejek po 5 shagov s tormozami. Chto samoe interesnoe, tormozit to ne grafika sama po sebe, Tormozit prosto potomu chto zagruzit stolko G(otiki) skolko doljno poyavlyatsya na ekrane, komp bistro ne mojet. A k chemu eto vse? K tomu chto daje postaviv Grafiku na minimum ya ne izbavlyus ot perebejek po 5 shagov. Prosto potomu chto G(otiku) nado Gruzit tak ili inache s plohoy ili horoshey grafikoy, i prosto ubrav travku toje mnogo ne dobitsya. Po mne dvijok prosto siroy kakoy to. IMXO. Po moemu v Warcrafte samiy luchee Orki kotorih voobshe kto to pridumival, to chto mi vidim zdes eto ne Orki, eto kakie to Goblini pererostki, hotya ispolnenie etih Orkov vse je ostaetsya na ochen visokom urovne.IMXO. Chestno govorya daleko ne vse tut napisal no
!IMXO! eta G(otika) s ee Bagami i tormozami daje na nizkoy grafike( to est igrat normalno ne realno voobshe nikak, ya uje vse na niz proboval stavit). ImXO Gotika vmeste s Oblivianom Sosut i budut sosat u vsyakih tam Dungeon Siegov i.t.d Hotya ya Dungeon Sieg voobshe ne perenoshu.Gotika sosyot izza bagov, a obla prosto izza togo chto lyudi kotorie razrobativali ee ne imeyut nikakoy Fantazii i ne smogli sozdat dostatochno interestniy i raznoobrazniy mir. V obshem moy vivod IMXO Fable kak bil vishe vsego etogo tak i ostalsya- da multyashniy, no v etom est daje chto to, chto delaet ee v chem to luche ostalnih=), i pust tam net ofigenno zdorovogo mira, on v Fable dostatochno raznoobrazen, Persa hot i nelzya v Korne menyat(vibirat emu roju, pol, rasu i.t.d) Zato mojno ego postoyanno interaktivno perestraivat tak skazat. K tomu je v Fable v otlichii ot vseh etih Gotik I Oblov, Mojno deystvitelno pochuvstvovat sebya geroem horoshim ili plohim, V Gotike ti prosto Freeman, a v Oble ti voobshe Derevo kakoe to na loshadi.+ Po Animacii Fable tochno nikto ne sdelal, a na schet sistemi boy to Gotika vooobshe OMG- huzje Fable hotya princip pochti tot je, huzje po tomu chto togo je Kabana zavalit nerealno inogda, esli ti ego perviy ne udaril - ti trup. K tomu je Boevaya sistema v RPG toje ne osobo vajna, eto j ne Beat'em Up. Po mne tak nikto eshe ne pereplyunul SW:KOTOR 1,2 i Fable - po moemu edinstvennie RPG kotorie prosto nelzya sravnit drug s drugom, vse ostalnoe odnoznachno SuX, ne uchitivaya konechno vsyakih tam Diablo i Falloutov.IMXO lol. Sry esli chto, no eto moe mnenie.

0

2 Shader 3.0: Так в том и дело, что потеряно ВСЕ!!! Все 7 штук! Блин, я чуть монитор не разбил. Нет уж, в попу такие оладушки, давайте как-нибудь без меня...

0

Brutax
И чего ты написал? Кто будет читать твоё страничное имхо на транслите? Пишите по нормальному.
Звонарь
Вообще первый раз слышу про то, чтоб у кого то запоролись ВСЕ сейвы сразу. Понятия не имею как такое могло произойти. Хотя, я на твоём месте искал бы причину не в игре, а в чём-то другом. Может какие-нибудь накладки с железом. Может с патчами чего мутил.

0

вчера поиграл и вот: игра нормальная и графа тоже, но НЕДОДЕЛАНО ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!

0

Багов много - это чтоб не расслаблялись!
с оружием касяк вышел!двхручное вообще качать смысла нет! в Готике2 та да, двуручка рулила, да и выбор был из оружия, и разница между одноручкой и двухручкой по повреждениям была заметно а в 3! вообщем КАСЯК!
арбалет мастерство качаешь а толку 0!!! Где прибивание к земле, а смерть с одной стерлы???

0

арбалет дает быструю перезарядку если ты незаметил! а навык меча качаеться исключительно для того что бы одевать лучшее оружие ! новые приемы только на 2 меча на мастере !
а и еще за оружие ! в игре более 100 видов оружия !

0

не оправдала ожиданий, поиграл неделю, прошёл ГК, удалил.

0

готика класная игра. Вот разработчики через месяца 2 примерно если доведут игру до играбельного вида то моно гамать с полным погружением , а щас тока баги и баги)

0

Погружайся не погружайся, а первые впечатления испортили всё на что я мог надеятся )

"полное погружение"....напоминает название порнухи :D

0

Zjack
поиграл неделю, прошёл ГК, удалил.
Проходил наверно на спор? Типа кто быстрее, тот и круче? :D
Погружайся не погружайся, а первые впечатления испортили всё на что я мог надеятся )
Тогда надо было всё-таки дождаться локализации.
"полное погружение"....напоминает название порнухи :D
Скорее это фильм про подводную лодку. :)
BloodAngeel
двхручное вообще качать смысла нет!
Ага. Особенно когда прокачавшись до мастера получаешь возможность использовать ядрёные орочьи секиры с дамагом = 200. :) Это теперь моё любимое оружие.

0

Третья часть очень интересна, но сделана через колено, как всегда. Вы обратите внимание на фактуру одежды, она одинаковая кругом, доспехи, мечи трепье, все на одной фактуре. Броня дерьмо, нанудытые шарики, в Обливионе броня реальна, железо, как железо, симпатичные мечи и щиты. Во, что превратили доспех палладина, умора, во 2 ой части он лучше смотрится. Шлем, если только выполнен грамотно и то есть замечания.

0

По моему готика и локализованная будет полная багов ,особенно свопов

0

Shader 3.0
не, так просто прошлось, а доп. квесты доделывать желания не появилось.... играл в английскую, ибо знаю его отлично( WoW rulzzz :D )

0

Г3 жутко похожа на Обливу. Куча однотипных городов и квестов типо "ИДИ И УБЕЙ ВСЕХ". Вот в Г2 и Г1 как то привыкал к тому же Ли и Ларесу, потому что всекрутолос вокруг них. Сдесь же зачистишь город уйдёш и больше с ним ничего не связано.

0

так наконеццто!!!! интернет тупил отписаться не мог.
вчера вечером играл и хотел уже троечку ставить, НО с утра врубил и в пустыню там уже на твердую 4ку, но растения которые собирать можно как игрушечные и аает он и полностью, могли бы хоть когда хавает чтоб трава меньше была ии ече чо, в общем надо было игру месяц еще доделывать, теперьиграли бы в нормальную игру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В ОБЩЕМ 4КА

0

4ка из 5 было, теперь даже 3,5 из 5

0

Про баги и тормоза это отдельная тема потеряна атмосфера мира Готики, игра стала дешевкой и может понравиться только тому,кто раньше в такое не играл.Стерла, ее ни какими патчами не исправишь.Если уж разработчики говорят, что вышло г...,то просто смешно ее и обсуждать.

0

Красиво на первый взгляд,а потом понимаешь фуфло.Было просто огромное желание обойти Обиллион и не более.Стала смотреться,как клон Обиллиона со всеми худшими чертами клона.Трудно себе признаться,что нам впарили липу.Столько каждый время затратил следя за выходом игры,потом качая или ища где приобрести ее,а итоге пшик.

0

Когда вы успели пройти игру, чтобы делать такие громкие заявления?

0

Готика 1-2-3 великие творения игроматогрофа, поспорю с любым кто заикнёться об обратном, и делалась она с любовью, в этом мире хочеться мать его жить.. Я знаю добрые пол сотни людей кто играет в Готику с ужасными тормозами. и игра поражает их.. И они копять деньги на абгрейт, делали Готику великие люди.. И людям этим респект и уважуха.. Таких гениев поймут патом.. Тот же Обливион, сколько нам обещали, сколько вдалбливали, что у каждого НПС будет расопрядок дня.. А в этоге? Целый день неписи слоняються от стены к стене а патом ложаться с пать, Обливион оставляет впечатления качественного програвного кода, а Готика остаёться памяти.. Это Как харошая книга, Обливион взял качественным шрифтом и красивым переплётом, а в нутри, Роман Дорьи данцовой.. А готика, с жёлтой бумагой, гривым шрифтом и порванным перевлётом, остаёться в пямяти на годы.. Вообщем, Готика лучшая.. И лучше придумать пока не смогли, а так как игры делают живые и тёплые люди, ошибки не избежны, а не далёкие персоны возамнившие себя МЕГа критиками, могут только прыскать ядом и калом в сторону игры, а находя новый баг, радуються и ликуют, низкие жалкие люди, я бы посмотрел на них.. В качестве разработчиков. Пустое место..
Кароче!.. Ценители серии, сотрите пелену с глаз, и примите её как красивую женьщину которая потолстела.. хотябы.. Всегда можно похудеть..
"Готика Жива! Обливион калл" и наобарот мне кажеться через пару лет такое можно будет прочитать в каждом подьзде лил лифте..
Я за Готику.. И как я уже сказал поспорю с любым, кто так не думает, а чуваков с форума Обливиона я думаю ещё не раз кинет в сторону этого форума слова "Вы все гнойные *идоры *бал я вас всех в рот" Обливион игра хорошая, Но это только програмный код, а Готика это мир..
Вот като так..

0

Извините если кого обижу. Я человек не заинтересованный. Я не очень люблю немецкие RPG (ибо страшно и ужасно и топорно и вообще нет у людей фантазии). Но! Gothic3 это есть обман. Если бы я купил эту игру в магазине я бы сдал ее обратно. Все что показывалось и рекламировалось-обман. Графика уровня gothic1. Я ее сначала увидел на старом компьютере и подумал что ,ну не тянет машина- оказалось не тянут разработчики. Все просто. Как с российскими фильмами-реклама типа такой крутой фильм а смотришь-фу. Вот это и случилось с Gothic3. Реклама обманула вот мы и обиделись.
P.S У меня есть знакомый-любитель Gothic. Он в свое время обсирал Oblivion но играл, обсирал и играл. Так вот он чуть не заплакал от обиды. Он ждал чуда а ему подсунули г. в красивой обертке и никакие патчи не отобьют запах дерьма которым тебя накормили.
P.P.S График по сравнению с Oblivion даже рядом не стояла, таких смешных орков я раньше не видел, вот если-бы графику Oblivion а идею Gothic3...

0

Согласен, игровой мир Готики поражает.Мы просто ещё не поняли до конца, что Готика - игра,в которую либо играешь с упоением или не играешь вообще.
Но Обливион самый рулеззз

0

Разочарование по большому счету одно - игра не доделана, не оптимизована, есть дыры, есть баги. Да, будут патчи, многое поправят, но факт ее выпуска в более чем сыром виде весьма ощутимо подмочил ее репутацию. Самих же патчей явно не мало будет, и их размер тоже не обещает быть скромным. К тому же у разработчиков может возникнуть искушение перекроить если не все, то многое. А это далеко не всегда есть гуд: начинаешь играть в одну игру, а заканчиваешь уже в совсем другой.

Лично мне как-то странно слышать, что-де не так герой мечами машет, да не так за копье держится. В играх допустима определенная условность, тем более, что RPG вообще и Готика в частности не есть симуляторы жизни, боя, бега, стрельбы и т.п. Если все оценивать с позиции реалистичности, то, например, игры по системе AD&D надо отправлять в корзину, даже не устанавливая.

0

Насчет размера патчей, у того же обливиона очень грамотная система. Там происходит действительно патч (заплатка), то есть на имеющееся файло накатываются изменеия, произошедшие в новой версии. в итоге вы не скачиваете заново все файло, а скачиваете изменения в файлах. как результат патчи размером всего около 2-3 метров. А в готе мне пришлось через ГПРС качать 62 метра :)

И еще добавлю тем кто ждет патчи 300 метров. Большинство жалуются НЕ на артворк и содежрание (папка DATA), а на баланс, геймплей и баги. А это как раз состедоточено в исполнимых файлах (exe, dll). Суммарный размер всех этих файлов как раз около 40-60 метров. Если бы тут применялась такая система как в обле, я мог бы хоть каждый день получать и ставить обновления.

Короче 300 метров это уже перебор, но мне обидно даже то, что каждый патч будет не менее 30-40 метров.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Насчет реализма системы боя полностьюб согласен с vito-k, в рпг допускаются условности, но на дворе все таки 2006 год. Как бы хотелось чтобы помимо пресловутой графики было еще кое что. Ну не может человек биться с четырьмя стрелами в голове!!! сделали бы бучше чтобы стрелы при слабом уровне героя отскакивали от брони, а рука дрожала бы. тогда был бы азарт попасть в шею, голову или конечность. И я бы просто офигел если бы попал орку в ногу, а тот в ответ на это взял бы, да и захромал. Попал бы во вторую - а он бы упал на колени. И если бы после этого, я бы подошел и с сильным размахом снес бы ему голову, я бы молился на эту игру, будь там графа даже хуже чем в обле.
И это поверьте мне как программисту реализовать не труднее чем гипермодный 3д движок!

0

Несмотря на это Готик рулит! Поднадоели мне пещеры, в которые кто-то заботливый навесил аккуратные деревянные дверки :))

0

Sabrewolf
ну про ноги и т.д. это реализовано во многих играх :)

0

Alexscarecrow
Графика уровня gothic1. Я ее сначала увидел на старом компьютере и подумал что ,ну не тянет машина- оказалось не тянут разработчики.

Йа жгучае ламо :D Такие же товарищи утверждают, что в Карбоне графика уровня 1-го Андеграунда. А зачем? Зачем пороть такую чушь? Я даже не представляю. Если нужны по-настоящему красивые скрины из игры, то могу выложить вечером. А то, что графика игры сделана в стиле предыдущих частей ещё не о чём не говорит.

0

2 Zjack многих? примеры в студию. припоминаю только FEAR, но это не РПГ, голову также можно снести в Prince Of Persia, но там все бутафорское такое. Мне очень понравилось в готе делать укол мечем, после чего противник корчится, не хватает только небольшого "фаталити".

Все это я к тому что вот таких фишек в игре мало. Магия да... магом и разнообразнее и интереснее. А Воином? Где всякие "мастерские" удары? b их реальная взаимосвязь с игровой действительностью? Таких "фишек" у воина должно быть поровну с "магическими штучками" мага. Вон кивают в сторону "Blade of Darkness" - так она когда еще была сделана? Пример надо брать!

0

Dark Messiah там и фаталити есть.

0

2Zjack
Дарк месия это экшн чистой воды ! Там рпг элементы для галочки !

0

А меня разачеровала одна вещь... Вот освободили вы город от орков и.. и все. Он привращается просто в одного огромного статиста. Заходиш и видишь тока: мятежник, мятежник, мятежник, раб, мятежник, раб... И все. Нельзя было придумать квесты по восстановлению города? чтоб например освободил Монтеру, и челам помагаеш крепость восстонавливать из руин. Все ходили бы молоточками стучали... ну да ладно... А.. еще разрабы проотвечались. Они обещали типа все будет атмосферно - реально. типа мужик вот, просыпаеться идет умоеться в бочке с водой, пожрет, пойдет поработает, потом в таверну пойдет побухает и домой спать. А что мы получили? Мужик просыпаеться работает, иногда пойдет в сундук залезит, работает и... спит. а некоторые и не спят. просто сидят на лавочке. Вот так. Но все равно я не держу зла на разрабов и игру. деньги. они виноваты.в погони за ними разрабы забыли вложить приятные мелочи..

0

меня спросили, я ответил :D

0

Графика уровня gothic1

Когда читаю такие тупорылые оценки..., понимаю, что нужно играть и играть в Готику...
Т.к. для меня ничего ужасного в графике прародительницы...НЕТ... Да...нравятся мне эти картонные деревья..., нравится отсутствие травы..., угловатые скалы...и прочие прелести...Ну что, скажем плохого..., в картинах тех же импрессионистов..., или кубистов..., вот так и графика первой...создаёт атмосферу фэнтэзи в игре..., гораздо больше, чем, скажем Садрит...её...Мора...с тупыми..., слоняющимися без дела неписями...

0

Вот пишут тут некоторые, мол графика уровня Готики1... да я бы не с меньшим удовольствием играла бы в Г3, будь она даже на движке Г1... а может и с бОльшим удовольствием, ибо тогда игру сделали бы быстрее, и багов бы в ней почти небыло... и осталась бы способность подтягиваться (очень расстроило меня ее отсутствие в Г3)... и рожи старых знакомых были бы узнаваемы...(эх...если бы, да кабы...хехе) Вообще, в Г3 неписи так себе сделаны, даже не моргают (нездорОво это выглядит)... вот природа красивая...

0

Ребята . Вы мне напоминаете людей которые за 10000$ покупают новые российские автомобили. Сейчас уже можно требовать от людей хорошую графику так как это реально и лишь нежелание разработчиков заставляет нас играть в деревянных буратин. НО!!! Даже деревяных буратин можно сделать симпатичными но нужна фантазия и чуство стиля. У немцев этого нет.
P.S Когда меня первый раз убили я думал сейчас будет загрузка сейва ан нет я полежал встал подобрал меч и давай мутузить кренделей которые спокойно сидели рядом изображая посиделки у костра. Они опять меня завалили и опять сели ждать пока я очухаюсь. А потом опять. Ребята ЭТО НЕМЕЦКИЙ БРЕД!!!

0

Люди, вы тут так готику с Обливионом сравниваете, так это совершенно разные игры! Да и вообще по моему мнению - Обливион Гавно! Тупейший интелект да тут ещё после того как на арене победиш какой то чиполино при**ался! Готика всяко лучше!

0

А по мне кажись, появились два новых жанра - RPG от перввого лица и RPG от третьего. Сами посудите. Геймплэй разный получается, уровень графики тоже походу...

0

2 Manintower

Неее. Обливион это уже совсем другие пироги.

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

to Alexscarecrow
Ай, чувак, жжошь. :) Я смотрю ты всё никак не угомонишься. Скажи, пожалуйста, чьим ботом ты являешься? Просто действительно очень интересно. Человек, который за 3 месяца оставил на форуме всего 3 поста (причём два из них - совершенно одинаковых) вызывает массу подозрений.

Они опять меня завалили и опять сели ждать пока я очухаюсь. А потом опять. Ребята ЭТО НЕМЕЦКИЙ БРЕД!!!

Такое ощущение, что ты играл в эту игру минут так 10-20, потому и написал такое бредовое имхо, выставив себя посмешищем для всех участников ветки. :) Расскажи ещё тут сказку про то, что игра полна багов, и самый критичный из них заключается в том, что после убиения орков, они снова встают.

0

ЭТО НЕ НЕМЕЦКИЙ БРЕД... - это твой бред..., придурок... Разрабы над тобой лишь чуток поглумились...
ЛОЛ... не знать, что в Готиках убивают насмерть..., без добивания...только стрелы...
Учи албанский...Хотя и это не поможет...

0

Катайтесь на тонированных шестерках ,крутые пацаны, и будет вам счастье!!!
P.S Кстати если никто не заметил то я сказал что сюжет в Gothic3 очень интересный. А это говорит что я играл в нее очень долго.
P.P.S Поставил тут себе 2GB оперативки играть стало ЗАМЕТНО лучше. Если есть возможность-ставьте.

0

Насчёт "тюнингованных шестёрок" можешь глянуть мои скрины в этой теме. Лично у меня минимум Мерс CLK 500. :) А насчёт 2 ГБ оперативки - так я уже писал, что у кого меньше 1,5 гига, тот не сможет получить адекватных впечатлений от игры, т. к. убогая графика + постоянный свопинг = смерть геймплею.

А это говорит что я играл в нее очень долго.

Твоё высказывание о "НЕМЕЦКОМ БРЕДЕ" говорит об обратном, :) т. к. ГГ неубиваем лишь в начале игры. Не заметить этого мог только тот, кто не играл, либо играл, но уделил игре ничтожно мало времени.

0

после захвата городов нет никаких квестов,что очень плохо,да и квесты плохо подобраны,когда с уровнем 40 добираешься до гелдерна и тебе там говорят идти взять дань с фермы-это угнетает.Сюжет не захватывающий,нет тайны,никаких неожиданных поворотов и развязок нет.сюжет требует обновления.Магия,кстати опять сплоховала.Красиво,но не действенно.Плохо с оружием,оно не очень мощное в игре.Да и врагов сильных нет,только кабаны и всё.хотелось бы видеть также тайные общества в игре.В общем 3,5 балла за игру.

0

Готика 3 это совершенно другая игра !от готики такой какой мы ее знали остались понты !мне лично в готике нравилось то что были классы что ты растешь и когда в диалоге с кем то ты говоришь мол типо ты фаер маг и враги падают ниц это здрово)также атлетика пропала(непонятно зачем ввели так называемую стамину!после обливиона это показалачь мне плогиатом это ведь не ново!(магия сделана тупо и качтуется долго(замки открываются теперь простым нажатием ( тупо сделан журнал где не говорится куда идти и каго валить вместо этого читаешь плод косых рук пиратов(про баги молчу(Но тем не менее эта готика несмотря на недостатки, это другая игра и относится к ней надо по новому)но одно готика сохранила ту магическую привлекательность (в нее хочется играть )в общем Готику 3 я пройду))

0

Люди, вы поставьте графу на саамый минимум... Найдете схожесть с 1й готой...

У меня лично два не значительных разочарования:
1. Багов несчесть, глюки с изображением и т. д. и т. п. Но эт не повод не играть в эту игруху
2. Нужен конкретный апгрейд, на моей системе (Intel Pentium 4 640 3218 MHz, RAM 2x512Mb (DDR SDRAM), Radeon X1600 256 Mb) тянет только средние, и то с тормозами, а радиус обзора выше низшего не воспринимает( Думаю, менять придется все, вплоть до материнки...
Но все-таки гота рулит))))

0

люди смотрите что получается ждали облу-облом, ждали готу-облом теперь ждем NN 2-- это ече посмотрим, если и с этим обломиться я их всех *******

0

V for Vint - скорее нужен апгрейд драйверу руки.sys ;) Из всего вашего перечисленного, ну памяти добавить желательно, карточку тоже бы неплохо сменить, но и на этой тоже можно ого го го....

0

to tesakkkkk
Зажрался, вот у тебя и обломы одни. А мне и Обливион понравился очень и Готика 3 тоже, но тока с локализацией, поэтому жду-с. НвН2 пока больше хвалят, чем критикуют.

0

Просто не надо рассчитывать на супер-пупер-мега гамес. Тогда всё будет пучком. ;)
Это касается и NN2, и The Witcher, и Crysis, и сами можете продолжить список...

0

Да, кстати, Shader 3.0 прав. Я сам заметил, что лучше не загадывать ничего про игру. А то напридумаешь себе всяких вкусностей, будешь ожидать их в игре, а когда она выйдет в свет и все окажется совсем иначе - будет сплошное разочарование. У меня так было с Корсарами 3 и Обливионом. А вот про Готику 3 я забыл (вот так вот как-то умудрился забыть =) ) и когда начал играть все было просто супер-пупер, так сказать... =)
Хотя вру конечно... Мне и Обливион понравился ведь сначала. Тоже не сразу начал замечать серьезные минусы в игре и, соответственно, расстраиваться. После 20 лвл я вообще ее забросил (кто играл, наверное, поймет), даже не прошел основного квеста. Но и в Готике у меня вот уже 65 лвл и играть не хочется, несмотря на то, что почти прошел ее. Из-за багов не хочется. Я уж лучше подожду полгодика или год, а затем уж поиграю нормально.
В общем, главное разочарование для меня в Готике 3 это, как уже многие здесь говорили, баги, недоделки и отсутствие хорошего искусственного интеллекта. Вот собсна и все...

0

я не стал читать все что up но лично мне не понравилась концовка, сюжет для аддона, но не как не для полноценной игры, никакой тебе мега битвы в конце, никаких супер-пупер скилов, а-ля круг смерти =(, просто убил зубена, который с 2-х напасов метеором слег и миртану освободил, фсе нах =(((

0

Прочитал на миртане

Вопрос: Вы будете продолжать работать над исправлением багов в следующем патче?

Ответ: Да, конечно. И у нас уже есть хороший и большой список багов. -----------> он еще этим гордиться !!! :-Ъ

0

Woodwort
Не, карточку на потом) по моим расчетам на карточку уходит мани почти столько же, чем на апгред большей части системы, а именно:
1. хотя бы гиг оперы.
2. Intel Core 2 (как никак, лучший проц на данный момент)
3. И, наконец, так как моя материнка не поддерживает и первое (у мну 2 слота (!), оба заняты), ни второе, то хорошо бы и материнку сменить
Но дело в том, что как менять оперативку, процессор и видюху я знаю, а вот с материнкой заминка...

0

Да пошли вы все наХ!

Готика - форева!

0

вопль фаната (^_^)
к делу, нужен минимум 1,5 Гб оперативы, у меня гиг и свопит жутко, чел раз у тебя ток 2 слота, вынь то что там есть и вместо них поставь 2 планки по Гб каждая =)

0

Я не разочарован, потому как не играл в готу 1-2

0

2tkatch

Какк она может быть форева если они сами признают что они оплашались, а ты просто готомэн который не хочет признать правды

0

Лично для меня одним из разочарований игры явилось отсутствие сглаживания в графических настройках (согласитесь, довольно редкое разочарование). Но сегодня решил эту проблему (включил сглаживание в игре). Подробнее процесс включения описал в соответствующей ветке.
P. S. Прямые руки - меньше разочарований, кривые руки - ........ :)

0

у разрабов руки нармальные! просто их 40 штук тока))))))))))))

0

tesakkkkk
Необязательно. Достаточно наличия прямых рук хотя бы у одной из сторон. :)

0

Ну а меня третья серия жесть как разочаровала - совсем не того ожидал... из первых частей не осталось ничего хорошего - все главные плюсы и фишки утрачены... В новой готике нет никаких действий - события не разворачиваются, сюжета нет - просто тупой набор миссий(типа убить того и найти то то....убив того то...) Прошол игру так ничего и недождавшись... Играл всю игру в ожидании что вот вот что то произойдёт - так ничего и не произошло... Вообщем не хватает игре сюжета и интерактивности - как в первых частях игра по мере прохождения менялась(всмысле обстановка и карта) - чё они не могли зделать например когда я все артефакты аданоса собрал на дороги воткнуть бандито-воров, которые на меня охоту бы устроили(это так к примеру - что перве на ум взбрело).. и т.д. Лучшеб игра ещё годик не выхадила бы - за то полноценная вышлаб... И ещё оружия очень мало и неквестовых мест(типа секретных), помню в Готике 2 было куча пешер - куда по миссии не попадёш(например пещера в Хоринесе с зомбаками где на пьедестале был мечь охотника на драконов). И ещё не понравилось что к концу игры прокачал всё, и маг и двуручный бой - и двумечны - и шит - и алхимию..... Второй раз уже не ахота проходить...

0

Вы че тут пишете!ГОТИКА 3- это то, чего ждали миллионы! И на мой взгляд ждали не зря!ГОТИКА 3 СУПЕР!

0

RаzоR: свободу действий можно найти только в морровинде - используй любое оружие, убивай кого сможешь( можно завершить мейнквест, даже не начиная его, просто прийти и убить Дагот Ура) - если это не свобода, то я не знаю, где ее еще больше.

Sabrewolf:
Цитата:Ну не может человек биться с четырьмя стрелами в голове!!! сделали бы бучше чтобы стрелы при слабом уровне героя отскакивали от брони, а рука дрожала бы.
Не может? а при хорошем здоровье продолжать бой, получив несколько ударов мечом он может? - это игра, а не жизнь

Мне в ней не нравятся следующие вещи: плохая броня (при защите 120 ущерб всего вдвое ниже чем без брони, супер-кабаны (хотя они не должны быть круче, чем в предыдущих играх), необходимость прокачки силы/ловкости и (в некотрых случаях) навыка для использования хорошего оружия (реалистичнее, когда если чего-то не хватает, просто хуже удар (Fable, Арканум)), броню нельзя снять - очень реалистично, орки-дистрофики, необходимость учиться у тренеров буквально всему - и тогда когда нужны новые знания (изготовление мечей, к примеру) и тогда, когда нужна просто практика(сила, ловкость). И то что часть того, что я перечислил, идет еще с 1-й Готики, реализма все равно не добавляет.

0

Сюжетное разочарование. Самое обидное для меня. Сцена, в которой Ли убивает короля.
Такие надежды я возлагал на этот эпизод! Я ждал его целых две части. Я играл за Ли во второй Готике. Я представлял себе как он станет новым властителем Миртаны и объединит людей против орков... А он лишь предлагает мне свои услуги спутника! После стольких лет ожидания.... О, горе...
Зря они убрали из игры главы. И видео.

0

Люди а вы не замечали , что даже с патчем все НПЦ и Монстры ходят через стены !!! я пошёл убивть Полководцев нежити в Варанте с одним из магов воды Реордиан кажется , а он взял и убежал в скалу и всё тут =))))

0

Готика 3 супер\готика3 лучше обливиона\в готике3 лучше графика - бла-бла-бла - я закупил себе новый комп и играю без тормозов на максимальных настройках - нифига графа в готике не лучше - а сюжет...ну или скажем его отсутствие или 100 способов как можно запороть игру и сделать ее непроходимой. Тем более Обливион по рейтенгу - игра года - так как Готика 3 может быть лучшей ролевухой выйдя в тот же год что и обливион но только на 5 месяцев позже ??! Лично я сразу понял что отложение выхода готики после выхода Обливиона - это проявление ее слабости - если она реально такая супер игра то вряд ли она тогда побоялась такой конкуренции. Тем более гота 3 - если играть за война - БОЕВИК с элементами РПГ а не наоборот . Так может разрабам Готы 4 слепить лихой боевик ? А то глядишь ТЕС 5 подоспеет и готы снова у ебя в заднем месте окажутся....

0

Лично я сразу понял что отложение выхода готики после выхода Обливиона - это проявление ее слабости - если она реально такая супер игра то вряд ли она тогда побоялась такой конкуренции.
-1) Готика вышла позже, потому что она находилась на стадии разработки, а не из-за её "слабости". Ты ещё спроси, почему Witcher переносят, уж не из-за Two Worlds ли?)))
Так может разрабам Готы 4 слепить лихой боевик ?
А мне на*рать на разрабов Готики 4. Пусть хоть RTS делают, всё равно я в Gothic 4 играть вряд ли буду. JoWood ничего во вселенную Готики привнести толком не сможет.
А то глядишь ТЕС 5 подоспеет который скорее всего будет MMORPG и конкуренции для Pirahna Bytes составлять не будет. А они доработают движок, подтянут геймплей, и выпустят новую РПГ старого типа, хоть и в другой вселенной, но с родной атмосферой и отличным сюжетом.

0

Готика3 убила всю серию, по мне графа во 2-й была посимпатичней.... я как обладатель нового компа, зазез в опции, выставил все на мах и офигел, такое говно!, а нафига старую систему боя убрали? а зачем карту дали?

0

Мне непоравилось что 3 часть она какбудто новая РПГ, плюс баги,тормоза:/ я восхищёг 1,2 частям готикии! и надеюсь от пиранья или джуувод будет чёто типо 1,2 части!

0

Ужасные тормоза на хорошей Видеокарте бесят! Готика 1-2 лучше получились! Хоть без тормозов...

0

всё бы ничего,но Сюжет запороли (((

0

Мда я Готику 3 ваше де ждал да и ва Готику 2 не играл...
Простo наткнулся на неё, да и закачал. Мда моё первое разачарование было што у меня Обливион почти на максимумах прет, как па маслу, а Готика на минимумах тормозит. Начел играть, всё по началу неплохо но кокгда я узе нашел Ксардаса (я чиста играл штобы пройти пабыстрее увидеть концовку) нашел все артефакты Адонаса сжoк их, замачил Робара и гашиши (того не зная как его звать уже). Короче говаря попер я в етот портал с Ксардасам. Так вот увидел я етот его конец ...... Ну даже играть перехотел больше. Я та думал что я Инноса навестю, побазарю с ним. Ну я теперь думаю как разработчики будут продолжать всю ето заваруху в Готике 4 (так я если с ксардасам прошел ето типа я в иной мир попал, так как в готике 4 я опят вернусь в нормальный мир?). Всё ето только моё рассуждениее.

0

В 4 готике будет совсем другая история. Разработчики уже не раз говорили.

0

И герой другой... Жаль нашего Безымянного... Я к нему уже так привык)) Даже голос Чонишвили(он озвучивал ГГ в Готиках 1 и 3) прочно ассоциируется с ним. Но с другой стороны, это может и к лучшему. Новые повороты сюжета и всё такое. Главное, что мир тот же будет. И "готика" мира тоже, надеюсь, будет. Как в Г1. Но мы можем встретить Безымянного или кого-то из старых знакомых. Флешбеки игре нужны. Знать бы ещё на какой территории будет происходить 4я часть... И что случилось с Безымянным. Может это будет смыслом игры - отыскать его и Ксардаса и узнать что случилось. Или вернуть миру влияние богов. Но надо надеятся, что это будет узнаваемая Готика, ведь разрабы-то другие. Даже в Г3 видно, что её Пираньи сделали. Скоро тайное станет явным... надеюсь.

0

В Г4 я бы включил главу "Возвращение на Хоринис".

0

Помогите, у меня что то с игрой или с компом!
трава белая, в место зеленной.
оружее бело-зеленное.
дома зеленные.

0

To S.T.A.L.K.E.R.2008
1. Какая видеокарта у тебя ?
2. Сколько оперативы ?
3. Не один архив в папке data не распакован ?
4. Какая версия игры ?
5. Присутствует ли файл _compiledImage.pak в папке Data в каталоге с игрой ?
6. Ставил какие-нибудь моды ?

0

И еще один немаловажный вопрос: Виста или ХР? 64 или 32?

0