на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Счастливый меч

Некоторое оружие в игре помечено как счасливое (меч паладина, меч заказа, и т.д.), заметил что в боях с такой пушкой против табуна врагов после набивания некоторого кол-ва ударов (или убийства n-ого кол-ва врагов) любой следующий удар по противнику смертельный, независимо от того какой враг и сколько у него хп, и так до первого пропущенного удара или попадания стрелы... Кто-нить знает от чего в бою включается эта самая смертельная "счастливость"?
З.Ы. Хотя возможно это очередной баг, но в общем непохоже, с другим оружием такого эффекта не замечал.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

У меня такого (в лицухе) нет, по крайней мере я не встречал.
Может быть имеется ввиду освященный меч - тогда это только 10 к урону.

0

Ты про БЛАГОСЛОВЛЁННЫЙ? Блин, мощный у тебя перевод.

Ну не факт, Марсеанен, может действительно есть такая фича. Я не замечал сколько и кого с мечом паладина колбасел (: Просто шинковал наболт...

0

Точно, благославленный, перепутал просто, спс что поправил.

0

Может в лицухе и благословенный, но перевод у меня действительно просто пипец, так что хз... Дается ли эта фигня за освящение меча или ток у некоторых видов оружия такое свойство не знаю, ни разу пока оружие не освящал
Ещё пару слов насчет перевода - на север от Силдена в охотничьем домике есть чел по имени Безопасный библиотечный метод доступа, прям вершина эволюции промтовского перевода =)))

0

Поддерживаю тему про мочилово с одного удара, я всю игру иду в огненным мечом, второе оружие меняю, но вот огненный колбасит айда пошел. Я когда шахту в нордмаре выносил в такой раж вошел, я лагерь что перед шахтой в ущелье и саму шахту вышес в один присест и только благодаря колбасову с одного удара - я еще подумал может глюк, но стоит остановиться и невидимою шкалу "счастливости" надо набирать заново...так что есть такая тема в игре...кстати вспомнил - вторым мечом в том мочилове был Эль Бастардо...(хм...или меч паладина???)

0

Я качаю мага ближний бой обычный посох повреждение 50,но в какието моменты зомби и скелеты 200хр начинают дохнут с одного удара бывает даже по двое сразу.

0

alna, такой глюк был и у меня с посохом друида (дамаг 20!!!). А при зачистке плавильни были моменты, когда обычный файрболл за раз выносил элитного орка!

0

Мне очень часто попадался такой глюк, с любым оружием, даже с убийцей орков.

0

Может зависит от места куда попал, из лука когда в голову бьешь больше дамага наносишь, однажды ползуна завалил с одного выстрела а обычно с трех, четырех попаданий умирали.

0

2 Arlend
??? Действительно странно. Я специально проверял на варгах: сначала стрельнул в ж..пу, потом в голову, при headshot'е урон в 2-2.5 раза больше. Может от версии игры зависит у меня лицуха 1.9...?


[edit] Ой напарил урон в 1.5-2 раза выше.

0

У меня такое тоже было. Больше похоже на баг (если "счастливый" только меч, то как объяснить, что при переключении оружия с одного удара начинает убивать слабенький лук?). Кстати, у меня такое сработало даже не с освященным оружием, а с простым заточенным полуторником. Помогли сохранение и загрузка с того же места.

P.S. В версии 1.7 хэдшот из лука, как и должен, снимает чуть больше жизней, но с одного раза не убивает.

0

>Помогли сохранение и загрузка с того же места
А без этого так и продолжал все время убивать с удара? Лично у меня этот эффект пропадал если пропустить удар или некоторое время не махать оружием, и поэтому думаю что это некая примочка боевой системы в игре, а не баг...

0

2 Master O
А кто сказал что лук слабенький? Какая-то там смерть называется - 105 дамага, обычные волки выносятся как олени, с ОДНОГО выстрела.
С ползуном так получилось всего один раз, такого эффекта как от ваших чудо-мечей (Любого противника с одного удара, причем на протяжении определенного времени) не было.

0

а кто-набудь замочил людоеда без помощи лука или арбалета...?? у меня даже с алебардой не получается(

0

2Ignation

конечно)) Можно хитростью в начале пока копья ледяного нет!!! Запрыгиваешь на скалу какую нить и чпокаешь его с арбалета покуривая))) Или насылаешь животных и чпокаешь с арбалета пока он с ними разбирается и вариант берёшь наёмника неумеручива того воина который тя в самом начале к повстанцам ведёт и пока они его пытаются заколбасить опять же с арбалета (это тролли) А огров алебарду в руки или даже меч и вперёд!!!!!!!!!!

2Arlend

фаеоболы юзать непрактично!!!!!!!!!! У них дэмак меньше чем у ледяного копья потому что маг огня выучить нельзя а когда учишь маг воды у льда дэмак повышается!!!

0

Вообще-то в игре есть посохи Staff of fire, Staff of the fire mage и Staff of dominance с бонусом "маг Огня", но где их найти? :(

0

2Ворон Одина

Это точно!!!!!!!!!! Особенно Посох мага огня я его считаю самым афигенным потому что он ещё и бонус к мане даёт в отличии от всех остальных!!

0

Ты его нашел?! Если да, то где?

0

2Ворон Одина

Нет не видел в скрине видел его характеристику!! Узнаю где я те черкну!! Вообще надо тему создать!! но завтра! Глаза слипаются ...Zz..................

0

я тоже этот посох упорно ищу.

0

Насчет счастливого меча.
Врядли это баг, скорее всего это критический удар, кто играл в Dungeon Siege меня поимет. Это когда с определенной долей вероятности герой выдает damage в несколько раз больший. Сам такое частенько наблюдал в Готике, когда пользовался посохом.

0

Люди, ну давайте не будем баг игры выдавать за замысел разработчиков! Почему же тогда ни в одном из официальных источников (в том же руководстве пользователя, что идет с игрой) об этом не упоминается?!

0

Да в этом руководстве можно сказать вообще ничего не написано.
Ну просто на баг это не очень похоже, потому что повторяется с определенной периодичностью. Хотя я теперь уже ни в чем не уверен после такого старта игры))

0

Я ОСТАНАВЛИВАЛСЯ. Но помогает только сохранение и загрузка.

0

я когда в пиратку глючную играл когда Готика 3 еще только появилась, мне друг привез на 3-х сд, так там у меня тоже такой прикол был но игра ничего не писала и вообще просто сам офигивал, элитных орков с одного удара самым первым мечем с навыком "убийца орков" это наверное только в пиратках

0

Работает он кстати не только с мечами.

0