на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Таверна в Венгарде v6

Комментарии: 164
Ваш комментарий

Shifroval
Ну конечно!
Это твои личные мысли, ибо в диалогах было четко сказано что весь процесс контролировал 13-ый маг. Или ты думаешь, что ГГ изгнал Спящего так и барьер тут же из-за этого и рухнул? - как банально. Это всего лишь иллюзия. Вас ввели в заблуждение.

Ты неправильно это понял. Это означает, что ты думаешь, что из-за спящего разросся барьер – это не так, а не то, что целью барьера не являлась защита руды (читай внимательнее). Сейчас я это тебе докажу. Все что ты говорил, почти все – теория. Да и у меня тоже.
Я тоже играю в оригинал – немецкую. У меня есть музыкальный слух и в первоначальном ролике говорит Сатурас. Так что он был не 13, а одним из них.
Я и не говорил, что Ксардас официально магом огня не являлся, но, по сути, он уже им не был.

А насчет всей твоей теории о Ксардасе…
Ему нужна была информация и он создавал себе слуг, чтобы те разведывали местность. Он отстроил себе башню и поселился в ней, продолжив искать причину роста Барьера.
Даже Ур Шака он нашёл при помощи одного из слуг и демно в подвале тоже сюда же.
Полноценным некромантом и тёмным магом он стал только когда покинул Старый лагерь, Мильтен даже говорил, что Ксардас отрёкся от них

Неужели ты веришь Ксардасу?!
Ксардас не отрекся – он ушел от проблем, ведь маги огня были Гомезом убиты, а Ксардас был умнее и не хотел с ним связываться, поэтому и ушел.

И если ты говоришь, что именно Ксардас сам увеличил Барьер, какой тогда ему смысл изучать то, от чего он разросся? Посылать ГГ на разведку в город орков, т.к судя по его исследованиям именно там причина увеличения размера Барьера?

Притворство. А ты поверил. Он изначально все продумал, чтобы заполучить силу Спящего, как и дракона-нежити в Г2, но Спящий оказался сильнее.

Ксардас ждал лишь одного - Избранного, и всеми силами старался изменить ход войны с орками. Он оставил для ГГ то, что посчитал нужным, оставил ему направление, как действовать дальше.
Он указал нам ближайший храм Белиара на Аданосе - Чертоги Ирдората.
Т.к знал, что Белиару очень интересна руда, а это ближайший к Хоринису храм, который и может стать источником вторжения.
И он не ожидал, что Барьер сделает его пленником, он хотел продолжать искать Избранного...


Он ожидал и все продумывал наперед. Ксардас не так глуп. У него все всегда продумано, все, кроме выбора ГГ в третьей части.
Он создал Барьер и взял в плен Спящего, чтобы при помощи избранного заполучить его силу. Ведь только избранный сможет всех победить. Он хотел стать избранным, а может и богом. Вот почему заклинатель демонов питал такой интерес к Архи-Демону Спящему.
А все эти сценки, испытания и вопросов типа, почему это он разросся до таких размеров (иронично говоря) – он лишь высмеивал остальных магов. Сам он НЕ ГОВОРИЛ, что НЕ ЗНАЕТ. Он не врет, но никогда не открывает своих карт.
Именно потому он нашёл Ур Шака и попросил ГГ узнать у него, ЧТО же в том храме. Когда он узнал, что там Спящий, то понял, почему Барьер разросся.
Он помог избранному заполучить силу. А Ур-Шак – это было лишь мини испытание для ГГ, как и подземный храм. Ксардас все знал и все он спланировал. Барер он воздвиг.
Или почему ты думаешь он так свободно телепортировался с любой точки в другую.?
То в храм спящего. Может даже и за барьер – легко. Он выжидал избранного, чтобы его использовать.
Кстати, он сразу же опроверг теорию магического взрыва, которым маги воды хотели сломать Барьер.
Потому что источник, который поддерживает Барьер в таком виде это не их магия, не магия 13 магов. Это внешний источник.
Это магия Спящего и Портала, который был в храме орков.


Он лишь сказал, что маги воды маются ерундой так как причина не в том, что они предполагают, не в руде (А в нем самом). В ролике не было показано из-за чего пал барьер – его отозвал Ксардас – его же не завалило в храме, как ГГ. Ксардас хитер. Силу Спящего заполучить не удалось. Спящий почувствовал опасность и усыпил темного мага. А когда тот проснулся, было уже поздно. Ксардас снял Барьер – отбой, миссия провалена.
ГГ пока что был ему не нужен. Но потом он разработал новый план. Может ГГ не погиб не из-за магии доспехов, а потому что получил часть силы Архи-Демона (Молния, Уризель). Не все же на богов сваливать. Надо было лишить его силы и потом уже только вытащить.

Нужно было искать причину, а не следствие.
И причина эта - Спящий.


Во всех частях причина всему и всегда – Ксардас. Что бы не говорили.
Он все таки добился своего в Г3 – отправился в другое измерение и силу с собой захватил (оба Скипетра). И ГГ ему был не нужен – он это доказал прибив его, стерев память и выкинув. Он его лишь использовал, всегда и с самого начала.

Логотип спящего присутствует на всех статуях Белиара. ХЗ почему.
Барьер такому демону сдерживать было абсолютно незачем. А лишь наоборот – нафиг он был ему нужен. Мешался бы только, да и все.
Если в игре можно было бы победить Ксардаса, то барьер бы пал сам, сразу.
Вот что я думаю об этом.

А Ксардас – не стоит недооценивать Ксардаса… Он всех перехитрит.

2

Сейчас я это тебе докажу. Все что ты говорил, почти все – теория.
Это факты...

У меня есть музыкальный слух и в первоначальном ролике говорит Сатурас. Так что он был не 13, а одним из них.
Слух и у меня есть, если что ;)
Ты точно уверен, что говорит Сатурас? Я слушал видосы на ютубе и их убитое качество могло повлиять на результат...
Если так, это подтверждает ответ Пираний на вопрос про 13 мага.

Ксардас не отрекся – он ушел от проблем, ведь маги огня были Гомезом убиты, а Ксардас был умнее и не хотел с ним связываться, поэтому и ушел.
Он ушёл искать ответ на свой вопрос...это его слова.
Больше в игре фактов нет.

Притворство. А ты поверил. Он изначально все продумал, чтобы заполучить силу Спящего, как и дракона-нежити в Г2, но Спящий оказался сильнее.
Не стоит в играх Пираний искать загадку там, гдё её нет.
Открыто сказано было, что он ушёл искать ответ на свой вопрос.
Альманах не содержит инфы про его хитрый план.
Откуда ты взял инфу, что он что то там задумал?

Пираньи даже с 13м магом оплошали и ввели его только в Г2.

Он ожидал и все продумывал наперед. Ксардас не так глуп. У него все всегда продумано, все, кроме выбора ГГ в третьей части.
См Альманах и пыльную книгу, там его план.
Не более...не придумывай фактов.

Он создал Барьер и взял в плен Спящего, чтобы при помощи избранного заполучить его силу.
Откуда такие выводы?

Он хотел стать избранным, а может и богом.
Он хотел остановить войну с орками всеми силами. См Альманах и пыльную книгу, где он говорит, что ищет Избранного.
Некромантом он стал только потому, чтобы найти его и причну роста Барьера.

Он помог избранному заполучить силу.
Какую силу? Он дал ему только доспехи и помог с Уризелем.
Остальное ГГ постигал сам.

А Ур-Шак – это было лишь мини испытание для ГГ, как и подземный храм. Ксардас все знал и все он спланировал. Барер он воздвиг.
Ур Шака выгнали из города за то, что он думал иначе, чем другие орки, он считал что Спящий это демон. Ксардас с помощью своих слуг узнал про Ур Шака и про то, что он против мнения орков и послал ГГ, чтобы тот подтвердил его догадку.
Диалог из игры об этом нам говорит.

К тому же он испытывает ГГ, чтобы окончательно убедиться, что это "ОН", т.е Ибранный.
Испытание это и есть найти и поговорить с Ур Шаком. Там же он объясняет почему изгнали Ур Шака.
Притом он ещё недвусмысленно намекает на то, что орки боятся Спящего.
Но он отказался нам говорить почему. Но ответ то прост. Спящий не только помог оркам победить врагов, он сам был демоном. И потому 5 шаманов отдали свои сердца, чтобы усыпить его и удержать в этом измерении.
К тому же он сказал, чтобы ГГ не подвергал сомнению его слова, т.к иначе он просто не сможет помочь ему выбраться из Колонии.

Он же говорит, что его демон пытал оркского шамана и тот умер, так и не ответив на вопрос про Спящего. Именно потому Ксардас послал ГГ узнать у Ур Шака про Спящего.

Я специально извлёк диалоги из файлов...
И писал строго по ним. Это вся инфа, что нам доступна.

Барьер создан был не им, а 13 магами. Не придумывай того, чего в игре нет.

Или почему ты думаешь он так свободно телепортировался с любой точки в другую.?
Не совободно...в Храм он попал и тут же упал без сил.
Он хотел что то сказать нам, но увы, потерял сознание.
К тому же, 6й круг магии может таить в себе немало возможностей.
Доподлинно неизвестно, что умеют маги Белиара, т.к в игре был лишь 1 такой маг - Ксардас.
Ищущие не в счёт, т.к нам не показывали всех их способностей.

А т.к Г1 это по сути игра без продолжения, то его дальнейшая судьба неизвестна. Г2 не была запланирована изначально и всё, что идёт после Г1 есть подгон под концовку в Г1.

Не приплетай к автономной истории Г1 факты из Г2.
Известно, что ему нужна была сила только дракона-нежити, аватара Белиара. Зачем? См Г3.

Он выжидал избранного, чтобы его использовать.
Это его цель, читай Альманах и пыльную книгу.
В Г2 возникла новая угроза и он снова воспользовался ГГ. А вообще это подгон истории...

Он лишь сказал, что маги воды маются ерундой так как причина не в том, что они предполагают, не в руде (А в нем самом). В ролике не было показано из-за чего пал барьер – его отозвал Ксардас – его же не завалило в храме, как ГГ. Ксардас хитер. Силу Спящего заполучить не удалось. Спящий почувствовал опасность и усыпил темного мага. А когда тот проснулся, было уже поздно. Ксардас снял Барьер – отбой, миссия провалена.
Откуда ты всё это выдумываешь?
Где факты что Барьер был создан намеренно? В игре я их не вижу.
Не думай что Готика так же продумана как ТЕС... Это логичная и простая игра с прямым сюжетом.
Не придумывай лишнего, не морочь себе и другим голову.
Факты из игры такой инфы не дают...значит её и нет.

Опять же Г1 есть отдельная игра, судьба Ксардаса не была просчитана, в Г2 он "какбе жив и здоров", хотя по логике он остался в Храме.
Точно также как и ГГ в Г1 вышел к свету. А в Г2 он погиб.

Во всех частях причина всему и всегда – Ксардас. Что бы не говорили.
Он все таки добился своего в Г3 – отправился в другое измерение и силу с собой захватил (оба Скипетра).

Это было его целью как Избранного Аданоса.
Убрать влияние богов. ГГ и он сам были проявлениями богов на земле, потому вынуждены были уйти. Это сказано в Г3. Другие избранные уже мертвы, это Зубен и Робар.

И ГГ ему был не нужен – он это доказал прибив его, стерев память и выкинув. Он его лишь использовал, всегда и с самого начала.

Аддон не есть каноничное продолжение, сюжет написан не Пираньями, значит каноном считаться не может.

Логотип спящего присутствует на всех статуях Белиара. ХЗ почему.
Это не логотип, это шлем.
Спящий носил шлем с изображением лица Белиара, чтобы, очевидно, скрывать своё лицо. Всё таки служит то он Белиару, демон же.
Но это только в Г2 становится ясно, т.к в Г1 нет статуй Белиара и этот символ есть символ Спящего и Братства. Просто Пираньи решили использовать старые наработки.

Барьер такому демону сдерживать было абсолютно незачем. А лишь наоборот – нафиг он был ему нужен. Мешался бы только, да и все.
Не совсем так.
Читай Альманах и пыльную книгу.
Белиару нужна руда. Руда где? В Минентале. В Минетале кто сидит? Спящий.
Когда Барьер был воздвигнут, Спящий(он спит физически, а не ментально, магия и вера Братства это доказывает), будучи верным слугой Белиара, исполнил его приказ, увеличив Барьер, чтобы тот покрыл всю долину и всю руду. Это логичный вывод из фактов игры, а не из выдумок.
Армия орков пришла за рудой только в Г2, т.к в Г1 Белиар не хотел руду, эта часть сюжета ещё не была придумана. А Барьер пал только в ролике Г2.
В Г1 он пал как логичный вывод и ГГ вышел к свету, но то была уже иная история.

К слову, в Г1 Хоринис вообще ещё не остров...

Если в игре можно было бы победить Ксардаса, то барьер бы пал сам, сразу.
Доказательства?

А Ксардас – не стоит недооценивать Ксардаса… Он всех перехитрит.
Уже перехитрил. Самого Белиара перехитрил и всю троицу богов.

2

Новая таверна это очень хорошо, вот только мало кто в ней постит

1

ну вот и подтверждение предидущего поста НИКОГО

1
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

А как же? ... правда эти редиски меня чуть не отчислили - последний экзамен пересдавал уже с комиссией. :)
А двое моих одногруппников в тот день так и не сдали, и были отчислены с 5-го курса.
Но не будем о грустном. Хотел тут выложить один диалог (взято с готической ветки форума оверклокерс).

- А кому нести 5 артефактов??? ... если Ксардаса я еще завалил при знакомстве с ним. :)
- Интересно, а ты играл в 1 и 2 части Готики?
- Нет не играл, а это относится к моему вопросу?
- Нет, не относится, но многое объясняет. А артефакты неси Робару (если он у тебя жив :)).
- Робар, к сожалению умер от старости (мы его с чуваком из Нордмара убили)...

.....

- Артефакты уже собрал. Я не знаю может я маньяк, но по моему я всех убил (Ксардас, Робар, Зубен (если это тот кто сидел на троне)). Кому их можно было отдать???
- Вобще это не экшен, тут с "людьми" говорить надо, а не сразу шашкой махать.
- Ты прав, но так уж получилось...

Я весь вечер ржал.

1

Блин хреново что сдесь так мало народу

1

Кто чем занимаецо? Я вот сейчас в Rezident Evil 4 (Biohazard 4) поигрываю. Игра - вещь однозначно! Всем советую, кто ещё не играл. Главное, что её роднит с Готической серией - это непедаваемая атмосфера (как в Г1,2) и весьма нестандартное управление. :) Порты с приставок этим вообще славятся...

1

Я щас в Готику за охотника играю

1

Сессия - это ЗЛО!!! Никак не закрывается.

1

а я щас в Titan Quest рублюсь, но кому он нужен когда есть Gothic3

1

да в общем то хлам но на Viste в Готику норм не поиграешь, вот и жду пока новый комп куплю

Стало известно что скоро выйдёт новый патч для Готики который будет содержать в себе редактор.
Кто нить знает когда он появится

1

Xardas, если Г3 на Висте сильно тормозит, то попробуй полностью отключить тени.
Насчёт редактора и патча - сам их жду, только вот сразу достать наверно не смогу. Прийдётся ждать пока какой-нибудь журнал выложит их на своём диске (типа Игромании), тогда и куплю. А вообще очень хочется поковыряться в текстурах Г3 или добавить что-нибудь из Обливы - типа мечи или шлемы. Возможно попробую вернуть в Г3 меч Уризель (у меня уже есть набросок в 3Дмаксе).

1

Shader спасибо конечно за совет, да вот только он мне не поможет,
У меня и так тени вырублены через TuningUtilitu. А на минимальных играть не охото. жду нов компа(а это будет нескоро).

А насчёт редактора, мания его на свой диск полюбому выложит, даже если когда он выйдёт не выложит, то через месяцок в игрострое полюбому про готику напишут, ну и редактор подкинут.

1

Народ пол года не был на форуме и ясно что в таверно на сайте не заходил а вы тока до 6 версии таверны дофлудили.обидно чесслово

1

Здравствуйте. Здесь кто-нибудь употребляет?
Жаль что когда вышла Готика 3 я не мог выходить в интернет... Я здесь себя каким-то чужим теперь чувствую, хотя это моя любимая игра...

1

Поздравляю всех с 8 марта , но вот только смотрю что в таверну девушки не заходят.
Жаль их в готичном мире мало. Да и таверн там тоже маловато.

1

Поздравляю всех с 23 февраля, ибо по старому календарю сегодня именно это число.

1

хех шейдер а че ты артефакты в монастырь тогда не понес к статуе инноса? всетаки она не уязвима.

1

Ладно, что-то никто не наливает... Пошёл я...
:(

1

Культурный парень
Да это я просто взял диалог с другого форума. Моих слов там нет.

Pukkaras
но вот только смотрю что в таверну девушки не заходят.
Жаль их в готичном мире мало.


Действительно мало. Но всё-таки есть. Правда "обитают" они не в этой таверне.
Кхм-кхм... (старик погладил рукой свою седую бороду, и усевшись за стул начал своё повествование)... Давным-давно, когда игровая общественность только готовилась к пришествию Готики 3, на Готическом форуме сайта PlayGround образовалась команда из нескольких человек - завсегдатаев Таверны - истинных поклонников сериала Gothic. Эти молодые люди загорелись идеей создания собственного сайта о Готике. Ваш покорный слуга был свидетелем всего происходящего, однако активного участия в работе по созданию сайта не принимал (причиной тому явился dial-up и разжиревшие от дорогущих тарифов интернет-провайдеры нашего провинциального городка). И вот, спустя пару дней, благодаря стараниям ребят, начал свою работу новый готический сайт - GothicWorld. Там же, по уже устоявшемуся обычаю, была создана "своя" Таверна, где одно время царило спокойствие, согласие и всяческое взаимопонимание. Постили в этой Таверне и девушки (как минимум три). Кхеее-кхеее-кхеее (старик начинает кашлять - распутный образ жизни, который он вёл в молодости, теперь заметно сказывается на его здоровье). О чём это я ? (к сожалению склероз также не обошёл старика стороной) Ах, да, всем казалось, что наконец-то получилось создать Таверну своей мечты... Но однажды случилось непредвиденное. Тогда порог Таверны переступил он. И имя ему было - флудер. Вскоре после этого Таверна превратилась в точно такую же, как и сотни других на подобных сайтах. И девушки уже перестали там постить, ибо флудерская среда обитания для них совсем не подходит. Но не спешите заходить на GothicWorld.ru и искать ту Таверну - сейчас такого сайта уже нет, и никто не знает что с ним случилось... Старик приподнялся со стула и пошёл ближе к камину. Но глаза его в тот момент сверкнули чем-то загадным, давая понять, что старче просто что-то недоговаривает...

1

2 Shader 3.0
Скажи все же что ты недоговорил. Почему сайт закрылся? НЕужели это был всего лишь один флудер?

1

Да нет. Сайт вовсе не из-за флудеров закрыли. Это я немного перегнул палку. :) Просто хотел сказать, что иногда вот так понабежит куча флудеров (я говорю конечно же не про эту таверну, а вообще) - и топик превращается в помойку. :(
З. Ы. А GothicWorld не совсем закрыли. Просто сайт сменил название и переехал.

1

А новый адрес знаешь???
Хех... Поиграл я в Готик3, на своём Кор2 Е6300, 7900GT, 1024RAM, и что? Надоели тормоза. Реально, какие нервы надо иметь? Сочуствую тем, у кого компы ещё слабее... Ну, вобщем начал играть в первую часть... Ностальгия. Атмосфера - супер! Как минимум раза в 2 лучше, чем во 2-3... Если кто не согласен, прошу прощения. Это моё мнение такое.

1

Xenon13
Новый адрес знаю. Но ссылку дать не могу, т. к. администрация ПГ этого не приветствует. Но новое название сайта сказать могу (это правила не запрещают). Сайт теперь называется dreamcastle. Правда он пока не в полную силу работает (а только форум).
А тормоза в Готике 3 у тебя из-за одного гига памяти. Тут даже Е6300 не спасёт, ибо игра больше всего "любит" память. Добавь ещё гиг - хоть по-нормальному сыграешь.
А так ты прав - с гигом никаких нервов не хватит (если только не на минимуме играть).

1

2 Ырфвук 3ю0
Чего то ты соссем непонятное говоришь. ПРо какой-то сайт который закрыли из-зи двух флудеров. Почему ПГ не любит не любит этот сайт , тоже не понятно. Давай уж расскажи по подробней , мы же в баре(таверне) никуда не спешим .

Мне вот кстати интересно. У меня 1.5 гига оперативы и я ни кого еще видел с такими же параметрами как у меня на ПГ.(P4 3.0гц , 1.5гига оперы , 1650pro (на AGP)) Так вот у меня фпс 10-18 в городе и 18-40 за городом. Расскажите у кого сколько фпс. И откликнитесь кто-нибудь с 1.5гигами оперы.

Кстати что извесно про аддон?

1

2 Згллфкфы
Да не из-за флудеров сайт закрыли. :) Просто он переехал + сменил название и специализацию (теперь это будет сайт не только по Готикам, но и по всем РПГ). Следовательно какой-никакой, но конкурент плейграунду. А флудеры типа иногда просто раздражали. Прийдёт какой-нибудь новичёк и давай всем хамить, да рассказывать что он мол такой весь из себя и поэтому его должны все уважать. Ну в общем ты понимаешь. Тут на ПГ такие товарищи тоже не редкость.
Ещё меня кстати здорово бесила та ситуация, что была здесь на форуме несколько месяцев назад. После выхода Готики 3 почему то каждый фанат Абливиана посчитал своим долгом зайти на форум и оставить массу негатива о Готике 3 (кстати на форуме игромании я наблюдал точно такое же столпотворение нытиков). Мне это всё здорово надоело и я решил свалить на overclockers.ru (там тоже есть тема по Готике 3, только народ там на порядок умнее и кому игра не интересна - просто не посещают соответствующих тем или форумов). Ну это я так просто сказал, о наболевшем. :)
Насчёт твоего конфига. 1,5 гига оперативы - это не такая уж и редкость. Фпс в Г3 для твоей конфы вполне нормален. У меня помню в городах тоже иногда бывали просадки до 10 фпс (Силден, Монтера), но только во время революций. Конфиг можешь глянуть в профиле.
А вот про аддон что-то не слуху не духу. Что-то там Пираньи бормотали про возможный договор с JoWood, но как я понимаю, они ничего ещё не подписывали. Думаю, если аддон и будет, то не раньше конца осени-начала зимы.

1

Здрасти. Раньше был сайт www.gw.gamersight.ru, который потом переименовали вроде в gothicworld.ru. Хмм, но че то такого сайта вроде теперь не существует, а то я давно туда не заглядывал. Так вот, скажите, его опять переименовали или он уже "всё"?

1

Dark_U
Здарова, камрад! Это с тобою мы кажись с полгода назад (а может и ещё больше) обсуждали проблемы выбора твоего компа. Припоминаю что ты хотел ещё взять 7900 GT от Palit и Атлончик на 939-ом сокете. Иль я что путаю?

1

у меня 2 гига оперативы. Нормально идет на высоких настройках.

1

Shader 3.0
Oтличная память! Да ето я колебался между ати и нвидиа.) Кстати так и взял 7900ГТ Палит.
Глюк токо один. Может ты подскажешь в чем дело? Вобщем в некоторых играх (в том числе и Готике) тени как то некорректно отображаются. Например в Готике если посмотреть на тень от первого лица, то она как бы мельтешится по краям, не четкая. Тень как бы состоит из зубчиков, и если тень не статическая, то при изменении положения они, как насекомые чтоль, шебуршатся. Да и зубчики скорее не зубчики а кружки, овалы (маленькие), и они двигаются, двигаются, двигаются. Водщем не знаю как объяснить, одна надежда что подскажышь в чём дело...

1

Даже тут есть упоминания о Шэйдерах, оперативе, и зубчиках... Нигде нет от них покоя на форуме Г3 :)

1

да, от shader'a нигде не скроешься. Особенно если он агент 003.0

1

Я чёто не догнал почему на dreamcastle нелзя зарегится

1

Я тут вспомнил математику... вообщем с 1 поста до последнего в этой теме аремени прошло 2 месяца, надо че-то делать.

Например: после 3 прохождения готики 3 я решил пройти 4 раз готику2, ну и задумался, а что дальше? До готики4 как до Владивостока раком (я в Белгороде) а мира похожего нет. И тут две кандидатуры... Встерчайте "Ведьмак" и "Два мира"
вобщем кто что ждет я лично и то и другое: просто по мне так Ведьмак это клон готики, а Два мира колон Елдер скрола. Ну может не клоны, но братья точно.

1

эээээээээ народ вы все что вымерли?помню когда тока Г3 ждали так тут флуда было что ппц.а щас от поста до поста 2 месяца проходит не порядок

1

Паладины.
Из цикла стихов к игре Готика

Солнце и свет тьму навек победят!
Воспрянет кругом угнетенное племя.
Изгонят они из земли черный яд,
И настанет в Миртане светлое время.
Рыцари, маги, воспряньте же духом!
Свет был всегда злом неодолим,
Будет и впредь, не верьте вы слухам,
Что тьма одолеет, о нет, то мы победим.
Будет для нас в небе солнце сиять,
Будут дороги просты, безопасны.
Настанет радость в Миртане опять,
Все потуги злодейства напрасны!
И Иннос - наш наставник и бог,
На нас обратит свой огненный взор,
И скажет: «Свет, наконец, превозмог!
И тьма уж в изгнании, и это позор».
«Мы владыку ночи должны одолеть,
А он бежал, и зло унес с собой…
Иначе мы просто можем не успеть,
И беды свалятся на нас горой».
Вот так случается почти всегда,
Ведь мир суров, но все равно…
Зло побеждено, нет от него даже следа,
А мы с ним боремся уже давно…
Мы не сдадимся никогда ему,
И будем свой закон блюсти.
Вы спросите у нас: «Но почему?»
Мы паладины, и тьма у нас не в чести.


Август 2006

1

сказать что на форум по готике некто не лазит и он скора скатится в некуда - значит нечего не сказать!

1

да помню летом стока народа сидело что ппц.а щас сидят совсем не знакомые люди.даже не интересно стало :*(

1

Народу мало, правда.

Это МЫ с ВАМИ не знакомые люди:)
А я на форумах старожил, ужо с 2005 года сижу, только флужу мало:))

1

эээээээээ народ вы все что вымерли?помню когда тока Г3 ждали так тут флуда было что ппц.а щас от поста до поста 2 месяца проходит не порядок
*Хнык* Не оправдала готика 3 возложенных на нее ожиданий - игра на одно прохождение, не более, поэтому и вымирает форум, обсуждать-то, по сути, и нечего:(((

1

Fireon,Поджог Сараев,Helga,Senirra,Darkest,Ground,GrinBlat
и др.Ребята вы сейчас где все обычно общаетесь?Может ты Shader 3.0 в курсе?Напишите кто меня узнал на lester_g@inbox.ru

1

Fireon,Поджог Сараев,Helga,Senirra,Darkest,Ground,GrinBlat наскока помню на готик ворлде.

1

Здорово, братва! Как жизнь, что новенького?

1

люди, это я, Senirra с GW. мы все живы.
если кто помнит меня и у вас есть вопросы. пишите мне на почту.
я так по вам соскучилась

1

Кортес!!! Здарова!!! Где ты пропадал? Мы не успели всем сказать где мы и вот… :(
М-да, а активностью и тут не пахнет. Очень жаль...

1

Друзья, мы все живы, все ок. Пишите мне в аську или в ЛС. Или Дилеру.

1

как сентиментально! Читать просто не могу... плачу... хнык :))

1

Что ж ты так... слабенько... Держись!!!!

1

Извините, что нарушаю вашу идилию, но не кажется ли вам, дамы и господа, что все чего-то раскисли?
Кто – то там говорил, что в Г3 с гегом оперы играть невозможно? Ничего, я с 512 ОЗУ два раза прошел. По крайней мере, запомнил эту игру на очень долго. Во всем надо искать что-то хорошее:) Все же лучше, чем плакаться от неудачной Г3.
Кто там еще говорил, что писать не о чем? В таком случае заряжаем в обойму впечатления от Г1 и Г2 и рассказываем, кому что больше всего понравилось.

1

Хммм, мне уже нечего рассказывать. Я пока в Обливон играю :)

1

я играла в готику, а потом в ней пропали титры, если кто знаешь, посоветуйте, как их вернуть обратно?

я смотрю, тут все мои знакомые юзеры собрались... приятно, что играю т в ту же готику, что и я.

1

В смысле титры? Мувики или текст?

1

они разговаривают на немцком, а перевода текстового нету.

1

Ну в опциях эта настройка есть. Или в .ини можешь глянуть

1

чевото ваша таверна зачахла . когда я просматривал посты перед выходом готы то через несколько минут новый пост был! вы все где??!

1

Ну раньше было лучше - вот именно, перед выходом, было что обсудить. А так ждём 22 августа, может новый форум откроют :)

1

А вот и я решил заглянуть в эту таверну.

1

я тут заметил что популярность игры 0/10 эт что получается все ее резко удалили из любимых игр?

1

Нет, это получается, что форум не прогрузилсо... Или глюки... Опять сверхубойной фичей нас порадовать хочют...

1

НУ ТИПА ЗДРАСТВУЙТЕ

Вижу пока меня не было форум окончательно здох, не было инета примерно полгода, щас есть соскучился по форуму. Но тут никого нет я вижу ну и правильно Готика 3 уже окончательно успела всех за***ть нафига она щас кому нужна, ВОТ ТОЛЬКО ГДЕ ЩАС ВСЕ.

1

Ну на РПБе сидят... тихо-тихо так сидят :))

1

Я здесь.А теперь объясните что это за топик =)

1

кстати кто не знал на пг есть форум готики 4...
нужно потихоньку перебераться туда..
а то там тоже очень тихо..


п.с.если вы не знали..об том форуме!
помните кто вам об нём сказал!
:D


кстати снова решил пройти готику 3...

1

ночь врона** он 1 там был а не много))
кстати всем привет кто мну еще помнит ))

1

Такие люди ещё имеются))) прувет!

1

Здарова! Только я тебя не знаю...

1

нууу я тут активно сидел еще до релиза игры ;) даже стихи писал оО

1

Лууууды!!!! а як консоль исправить? я че-то видел, на эту тему, да найти не магу! Как исправить консоль?

1

В смысле исправить? Она не работает что ли?

1

не! типа графическое искажение... то шо в Частозадаваемыхвопросах не помогает...

1

Открой с помощью блокнота файл ge3.ini находящийся в папке "Gothic3/Ini"и измeни cлeдyющиe cтpoки:
[Game]
TestMode=false
нa:
[Game]
TestMode=true

1

Это чтобы активировать, а у него она "искажается"
Где-то был совет как это иправить через создание папки...а в ней еще одной...с определенными названиями...
Поищи еще.

1

Вот сдесь нашел:

QuaD[DaM4Ge
23.03.07 11:15 Для решения данной проблемы с консолью достаточно создать всего лишь 2 папки:
Gothic III/Data/_compiledImage/_Intern
---
Если вдруг в консоли вместо текста появились квадратики, то надо отредактировать в debug.ini строчку:
DisplayModules=false на DisplayModules=true и всё станет видно.
---
Если буквы пропали вообще, то надо отредактировать в файле /Мои документы/gothic3/UserOptions.ini следующие строчки:
VoiceLanguage=English
SubtitleLanguage=English
на:
VoiceLanguage=Russian
SubtitleLanguage=Russian

1

Балалайке САЛЮТ!!!!! Готоман друг Готомана!

1

Я вот думаю, может мне предаться Забвению, у, то есть предать Обливион и перебраться на его врага, Готику 3? Хм, последний пост 14 августа - не густо!

1

ыг
Элдер Скролзы Готике не конкуренты - факт

1

О, Барон, чувак, ты здесь! Хоть смогу пообщаться с нормальным челом вдали от всяких псевдолордов! Как дела, что нового? Если не узнал, то можешь зайти ко мне в профиль, там все написано!

1

Здорова Минер ака Герой! Нового ничего нет, пока... ждемс Готику №4 :-)

1

А я вот диск купил Готики 3, правда ператга, так вот мой долбанный привод не хочет его читать. Хочется взять его и апстену(привод). Короче, на днях попрошу друга переписать этот диск на болванку, тогда должно прочесть, так сказать. Вот и увидим, не зря ли Игромания поставила Обливион с Готикой 3 вместе на 2-ое место!

1

хм... не знаю, игры эти вне конкуренции сами... а что там в Игроманиях-СтранаИгриях делается чхать с высокой колокольни... они Ксардаса Зардасом обзывают и умничают...

обе игры вери гут!

1

У вас попить-то есть че? Какие там напитки водятся?

1

э... щас посмотрю...
Самогон
Самогон
Самогон
Вода
Вино
"Особое" Вино
чувак по имени Вино
Пиво
Эликсиры
Шнапс
Кактусовый Шнапс
Рисовый Шнапс
Ртуть
Чистый Спирт
Слезы Инноса
Яд Кровяной Мухи

1

Мда, названия какие-то непонятные. Чтож рискну, наливай Слезы Иноса!

1

Ну да, вот только как ты узнал? Неужели был на СимХосте?

1

нет, *налил Слезы Инноса*
заодно и проверим честность твою *тяжело вздыхает*

1

Честность, Э? Ну вообще я как Маг Огня к Готике никакого отношения не имею(пока, не имею)
Чорд, а налил-то сколько, афигеть! *Выпил залпом все слезы и...*(Не, ну я не знаю, ты чтоль продолжи)

1

*смотрит на него пристально*
Значит или ты - избранный Иноса, или легенды врут. Все Слезы Инноса кончились.

1

Так как я даже не знаю, кто такой Инос, то легенды врут! )))
Короче, спокойной ночи!

1

*приходит, садится в темный угол*
-Соляра имеется?

1

*снимает капюшон*
- Вино? Коньяк? Эль?

1

ну... ээээээээээээээ
*кричит слуге, по имени Вино* Вино! Подай нам вино!

1

Ознакомьтесь пока с меню:

Самогон
Самогон
Самогон
Вода
Вино
"Особое" Вино
чувак по имени Вино
Пиво
Эликсиры
Шнапс
Кактусовый Шнапс
Рисовый Шнапс
Ртуть
Чистый Спирт
Слезы Инноса
Яд Кровяной Мухи

1

*учтиво улыбается*
Благодарю.

1

За кого вы меня принимаете, сударь. *дастаёт пару золотых* Этого достаточно?

1

ну... эм... ну хорошо...
*налил в кружку*
Пейте...

1

Извиняюсь что не фтему:
На форумах Готы новый Модер!?
Поо поздравляю!

1

Я у вас новенький так что прошу меня принять.
аааа дайте мне самогон а то хлебнуть хочу, что небудь по крепче

1

Трактирщик рому - :-) ага меня тоже то в готику, то в корсары бросает ;-)

1

Дай мне водки и 2 Капли Нордмардского падымка, и все в Огненую чашу огня! у меня праздник 50 раз прошел Готику На сложном!! из них 10 раз с паком, за это давай Мракориса на вертеле! вот вам и прахдник, ИК! "Через час мирно посапывая с лапой мракориса во рту я захлебнулся в чаше и все, а жаль, все так хорошо начиналось......."

1

я, конечно, сомневаюсь, что в аддоне будут качественные тексты, но стоит ли портить впечатления от тех, что есть, промтовской дрянью? )

1

Там и так портить нечего, всё уже испорчено что можно...

Акции Джовуд стоят всего 7 баксов, а стоили раньше и 20 и 50...
Ссылка

Ой дождутся они, дождутся своего конца такими темпами. Увидят свою смерть со стороны :)))

1

ну я после диалогов третьей "Готики" готов к чему угодно... хуже не будет )

надеюсь, с Деревянными все будет в порядке... было бы жаль потерять потенциально любопытный проект... "Арканию"

1

Ну Арканию я бы отдал кому то ещё, если Джо развалятся. Хуже не станет, ребята из Спеллбаунд пока всё делают очень даже, учитывая преальфа видео.

Интересно, что будет с правами на Готику, если Джо всё таки загнутся? Может отдадут обратно Пираньям?
Но Арканию конечно же любопытно будет поглядеть, всё таки сиквел, как никак, хоть и "по мотивам".

1

мне вообще по большому счету все равно, кто будет издателем и кто разрабом, лишь бы игра вышла... мы ничем не рискуем, а вдруг что хорошее получится )
хотя "Пираний" бы рядом с "Готиками" больше видеть не хотелось... ) есть мнение, что на готическом поприще они себя исчерпали...

1

Ну да, было такое, проскакивало на форумах.
Да, в общем то ты прав. Они щас на Ризене оттянутся, так и отдыхают от Готики.
А потом возможно и выкупят её, всё таки Ризен, думается мне, поперспективнее недоаддона, но насчёт Аркании не уверен, она - последняя надежда Джо, если они не развалятся раньше.

1

а д3 никто не интересуется ? ведь д2 это как готика2 што значит оч крута,рас уш начели офтопить :)

1

д? Что ты имеешь в виду под "д"? Диабла чтоль? Больше ничего на ум не приходит..

1

Ой нубов понабежит, всем не угодишь...
Несладко мне придётся, хотя раньше как то справлялся. Придётся проходить и аддон, читать ФАКи, ветки на других форумах, прохождения... Как всегда, в общем.

Возможно будет классический пример: не проходя игру я знаю её не хуже того, кто играл :))

1

хм... можно будет попробовать своими силами написать ФАК и отсылать людей к нему... хотя здесь это трудно реализуемо ))

1

Ну написать то легко, сложно заставить людей видеть его :))
Нубы всегда создают тему новую и там задают вопрос, сдабривая его огромным количеством знаков восклицания и вопросов :))

Вон висит же ФАК на Г3, так нет же, пишут в тему вопросов вопрос, который там разжёван как для маленьких, но это ещё ладно.
Вот когда тему создают - ещё хуже. Типа им персональное внимание подавай, жить не могут без ответа...

Вот на АГ да, там чуть что - фбан. Или от темы отлучение на пару дней.
Зато система работает :))
И там ещё шапка есть у тем(на каждой странице), правда её также не видят, как и ФАК :)) И также орут, что вопрос уже был и ради таких вот нубов его повесили в шапку :))

1

Shifroval, в таком случае говорят "подписываюсь под каждым словом" ) лучше и точнее эту ситуацию не опишешь )

1

Дак сижу тут с хрен знает какого года(2004? вроде так), зарегился только тогда, когда поставил инет нормальный, а не дайлап. Дал себе тогда слово ещё, помню :))

Так что на моих глазах возрос и умер форум Г1, Морровинда... Жаль, ушло много людей, поколения сменились... Модеры тоже :)))

1

это, к сожалению, характерная черта здешних форумов - модераторы слишком лояльны и слишком много позволяют, юзеры этим пользуются... все форумы забиты феерическим бредом, флудом, повсюду возникают темы "хэлп" и "помогите"... факи не читаются, поисковики не юзаются... и ничего с этим не сделаешь )

1

Ага. Так вот куда ты забился Shifroval :) это, типа бар, что-ли, у меня есть парочка вопросов...

1

всех форумчан, поклонников "Готики", с наступающим!
пусть грядущий 2009 год принесет нам сразу две великолепные игры - одну в любимом сеттинге, другую - от старых разрабов... )) ура!

1

Всех с наступившим новым годом. Присоединяюсь к Stay Away, пусть этот год принесет нам не только 2 игры по мотивам готики, а еще кучу других хороших РПГ.))

1

Что-то таверна пустует. Налейте ка мне нордмарского падымка да побыстрее.) и от мяса падальщика не откажусь.

1

Вобще никого нет, привет камрады!!!

1

Чего то ту вобще мертво..

1

конечно потому что я всех убил)))(шутка)))

1

когда одна звезда умирает, где-то появляется другая...

1

Боюсь, ребята, мы ошиблись адресом - здесь уже гробы заколачивают!)))

1

скажите кто-нибудь как вообще пройти в венгард

1

Если еще надо. :)
скажите кто-нибудь как вообще пройти в венгард
Камнем телепортации.
Один из камней находится в пещере города Готы, он доставляет в храм Инноса. Второй лежит на столе в башне мага Огня Каррипто, что над тронным залом короля; этот камень ведёт прямо к Робару. И третий телепорт лежит там же, на алхимическом столе. Он ведёт за барьер, охватывающий Венгард.
ИМХО фак святая весч. :)

1

Готоманы, что вы думаете о игре Dragon Age: Origins?

1

И потому 5 шаманов отдали свои сердца, чтобы усыпить его и удержать в этом измерении.

Чтобы поддерживать его присутствие в этом измерении, а не усыпит. ХЗ почему он Спит - нет фактов.

Он ушёл искать ответ на свой вопрос...это его слова..

Нет там таких слов. Он, как бы, подводит логическую цепь к этому, но не говорит.
А слова там, что он отправился искать причину - нету таких. Он говорил лишь, что изучает барьер от нечего делать и всего-то.

Больше в игре фактов нет.
Посмотри диалог Сатураса. Он говорит, что тот ушел из-за Гомеза и только поэтому. Мало-ли что там Ксардас недоговаривал загадками неопределенности, которые были лишь жестом манипуляции и запудривания мозгов.

Открыто сказано было, что он ушёл искать ответ на свой вопрос.
Он сам подводил к этому. И ты ему веришь? (подводил, но не говорил - он не говорил такого. Диалоги я помню)

Притом он ещё недвусмысленно намекает на то, что орки боятся Спящего.
Скорее, что они запечатали Храм. Без намеков.

он сам был демоном
Архи-Демоном. Демоны не способны проникнуть в этот мир. Их призывают. И Спящего призвали - пять шаманов. Это ж целая коллективная работа по призыву.

К тому же он сказал, чтобы ГГ не подвергал сомнению его слова, т.к иначе он просто не сможет помочь ему выбраться из Колонии.
Конечно! Чтобы он велся на каждое его слово и каприз, как овечка. Я бы не стал доверять ему.

Какую силу? Он дал ему только доспехи и помог с Уризелем.
А Глаз Инноса, а слезы Инноса и все прочие артефакты силы. К тому же 6-ой круг магии в первой части. Следует задуматься по какой причине он держал взаперти ГГ 13 магических дней - он лишил его всех навыков.

Он же говорит, что его демон пытал оркского шамана и тот умер, так и не ответив на вопрос про Спящего.
А насколько я знаю, он все знал и потребовал от ГГ подтверждения. Ведь он не говорил, что не знал, а лиши говорил, что ГГ повторил все правильно.

Не совободно...в Храм он попал и тут же упал без сил.
Он хотел что то сказать нам, но увы, потерял сознание.

Свободно-свободно. Но не упал от потери сил, а был подвержен магии спящего. Тот почувствовал в Ксардасе угрозу, так как он хотел впитать в себя силу Архи-Демона. Вспомни конец Г2. Он четко так и сказал. С тех пор как он покинул магов огня - это было "единственной его целью" - впитать в себя силу темного бога. Белиар выбрал его. и.т.д. Какие тут еще нужны доказательства - это финальное разоблачение Ксардаса. Он использовал нас и заполучил силу. Симбиоз - нет. Ничего личного. Все было продумано и только помогав нам, он мог заполучить силу и никак иначе.
(..именно это дало начало всей этой теории о Ксардасе и поиск фактов..)

Барьер создан был не им, а 13 магами. Не придумывай того, чего в игре нет.
Да, а Ксардас был 13-ый. Смотри Диалоги Сатураса.

Известно, что ему нужна была сила только дракона-нежити, аватара Белиара. Зачем? См Г3.
Не дракона-нежити, а сила темного бога. Неважно в ком. А Спящий, как Архи-демон автоматически бонусом получал эту силу. Или, может это и был сам Белиар - кто знает. Шлем или нет, но это все же Архи-Демон. Высший из всех, которые существуют.
Так что без разницы у кого брать силу - у Спящего или же Дракона-нежити(кстати он почему-то не носил шлем белиара. Стоит задуматься. Кроме Крушака его никто не носил)

Не приплетай к автономной истории Г1 факты из Г2.
Поздняк метаться. Трилогия - история будет слито воедино теперь. Нам дали это единое продолжение, а принимать его или нет, уже личное дело каждого. Ибо продолжение на то и есть продолжение.

Это его цель, читай Альманах и пыльную книгу.
Не, лучше смотри фин ролик Г2. Именно там мы видим истинное лицо Ксардаса, где он раскрывает свои карты и показывает нам свой блэк-джек.
(ГГ даже приготовился драться от напряжения - он там все выдал. Это послужило для меня основой всей теории)

Где факты что Барьер был создан намеренно?
Читай альманах и пыльную книгу :)))

А в Г2 он погиб.
Ну, не погиб, что ты. Это разработчики хотели его убить, но не убили же.

Другие избранные уже мертвы, это Зубен и Робар.
Нет. А как же друиды и маги воды - они тоже слуги Аданоса. А вот Ксардас 100% нет, лишь путь его дал ему власти всех богов. Так что сила осталась. Можно лишь было полагать, что маги воды не будут бороться за власть, а поддерживать баланс сил и свободу существ - защиту от влияния других богов. Но, сила у них осталась. У магов воды и друидов - а это уже не полное лишение влияния богов на земле.

Аддон не есть каноничное продолжение, сюжет написан не Пираньями, значит каноном считаться не может.
А это и не важно. Все равно в единую историю было записано именно так. И даже если и нет, то доказательств, что ГГ был лишь марионеткой Ксардаса целых две части предостаточно.

Белиару нужна руда. Руда где? В Минентале. В Минетале кто сидит? Спящий.
Когда Барьер был воздвигнут, Спящий(он спит физически, а не ментально, магия и вера Братства это доказывает), будучи верным слугой Белиара, исполнил его приказ, увеличив Барьер, чтобы тот покрыл всю долину и всю руду. Это логичный вывод из фактов игры, а не из выдумок.

А как же тогда Альманах и Пыльная Книга :)) Ксардас и лучшие маги миртаны, в самом деле создавал барьер лишь вокруг замка, а Спящий дописал Альманах? Или Ксардас, чтобы обидно не было, все подписал позже? Нет.
Спящий не марионетка Белиара. Он больше походит на бога, отдельного от Белиара, способного самому захватить власть над миром. Иначе тот дал бы власть своему верному слуге и тот не спал бы, набираясь сил и адаптируясь к этому миру.

Армия орков пришла за рудой только в Г2
А вот орки, поистине исполняли волю Белиара до победы над людьми.

И при изгнании, Крушак привел в движение силы тьмы. Не по приказу Белиара, а мести ради. Он сам приказал "Придите", а не Белиар. А если бы он остался и восстановил силы, то вообще победить такого было нельзя. С этой силой Ксардасу уже было бы ничего не нужно. Но, что поделать, достался Дракон-Нежить, у которого уровень ровно в два раза меньше, чем у Спящего.

Если в игре можно было бы победить Ксардаса, то барьер бы пал сам, сразу.
Доказательства?


В Г3 было сказано, что лишь заклинатель сможет снять барьер. Верховный Маг Круга Огня в Миртане Каррипто говорил, что мы снимем барьер, после того как закончится война.
Верховный маг знал, как возводить барьер, но последствия могут быть непредсказуемы - говорил он (вспомни хотябы барьер в долине рудников - ужасная катастрофа). Ничто не может разрушить магический барьер. Его можно будет лишь отозвать главным заклинателем. В случае Г3, это был Робар II.
В случае Г1 - Ксардас. Но, поскольку мощь пяти магических юниторов из волшебной руды имели не такую высокую мощь, как кристаллы (которые усиливали Скипетр) и Скипетр. То он был отозван самым непредсказуемым способом. Одним (а не +12 магами) Ксардасом - что и доказывает его плачевный взрыв из-за недостатка магической энергии в Ксардасе (все же в 13 больше, чем в 1).
Вот и Ксардас был Верховным. У него было это знание. Он был Главным заклинателем. Иначе, кто другой? Спящий не возводил барьер, он никак не мог. Иначе бы он своей ментальной силой прибил бы ГГ сразу, за пределами барьера или сразу, как он туда попал, но нет.
Если прибить Главного заклинателя, то барьер Рухнет сам, но, поскольку Ксардас остался жив, а угроза была устранена, то он сам его снял. А вот, если прибить некроманта, то барьер пал бы сразу. (Это я, конечно, так...По сюжету это невозможно, но доказательство о природе барьера есть в Г3 - его снимают!! А, так как Спящего изгнали и не убили - не мог он)

А Ксардас – не стоит недооценивать Ксардаса… Он всех перехитрит.
Уже перехитрил. Самого Белиара перехитрил и всю троицу богов.


И не только. Еще и разработчиков с игроками :)))
Это же и так ясно. Назвали бы еще игру так - (Апокриф) история - ересь о боге Ксардасе. Как он стал богом, почему и благодаря кому...

Так, с намеком.
Последнее, это просто шутка. Но фанатам Ксардаса есть над чем подумать, однозначно.
Можно будет даже рассказ написать...

1

Нет там таких слов. Он, как бы, подводит логическую цепь к этому, но не говорит.
По поводу фраз, я тогда перепишу все его реплики выложу тут.

Он говорил лишь, что изучает барьер от нечего делать и всего-то.
Вот как раз так он и не говорит.

Посмотри диалог Сатураса. Он говорит, что тот ушел из-за Гомеза и только поэтому. Мало-ли что там Ксардас недоговаривал загадками неопределенности, которые были лишь жестом манипуляции и запудривания мозгов.
Маги воды сам ушли из за Гомеза... Откуда им знать дела магов огня?

Он сам подводил к этому. И ты ему веришь? (подводил, но не говорил - он не говорил такого. Диалоги я помню)
Ксардас из Г1 не есть Ксардас из Г2 и Г3.

Скорее, что они запечатали Храм. Без намеков.
См ответ про диалоги.
Ур Шака тоже выложу.

Архи-Демоном. Демоны не способны проникнуть в этот мир. Их призывают. И Спящего призвали - пять шаманов. Это ж целая коллективная работа по призыву.
Неважно... Откуда инфа про демонов? Опять выдумываешь?

Конечно! Чтобы он велся на каждое его слово и каприз, как овечка. Я бы не стал доверять ему.
Если ты о Г2 и Г3 то да.
В Г1 всё иначе..

А Глаз Инноса, а слезы Инноса и все прочие артефакты силы. К тому же 6-ой круг магии в первой части.
Круг магии он мог и не давать.
А артефакты нужны были не ГГ лично, а в борьбе против Врага.

Свободно-свободно. Но не упал от потери сил, а был подвержен магии спящего. Тот почувствовал в Ксардасе угрозу, так как он хотел впитать в себя силу Архи-Демона. Вспомни конец Г2.
Это 2 разные истории. В Г1 был чёткий конец.
Про полощение было известно только во второй части.
Не придумывай. Откуда ты опять всё это взял?

С тех пор как он покинул магов огня - это было "единственной его целью" - впитать в себя силу темного бога. Белиар выбрал его.
Его план был прост - остановить войну. Любыми средствами.
И всё. Это и была его единственная цель. Так и есть.
И к тому же:
"С помощью Инноса ты уничтожил воплощение Зла и я впитал его силу"

К тому же, он помог ГГ больше чем кто то другой.
"Чтобы достичь её, я помог тебе выполнить твоё предназначение", в том же ролике.

Какие тут еще нужны доказательства - это финальное разоблачение Ксардаса. Он использовал нас и заполучил силу.
Ну так а как ты хотел. Всех нас кто то использует... Вон как ловко Ксарыч нагнул богов на силу дракоши. Зато теперь всё хорошо, мир больше не арена для битв богов. К тому же он помог ГГ исполнить его миссию.

Да, а Ксардас был 13-ый. Смотри Диалоги Сатураса.
Номер мага не говорит нам ни о чём. Просто их было 12+1.

Не дракона-нежити, а сила темного бога. Неважно в ком.
Важно. Не путай Белиара и его силу.
Аватар Белиара это дракон-нежить. Он носит силу Белиара на земле.
ВСЮ силу Белиара невозможно поглотить...нельзя убить тьму.
Выше я писал что именно там зохвал Ксарыч.

А Спящий, как Архи-демон автоматически бонусом получал эту силу.
Факты, доказательства? Аватар был лишь один - дракон-нежить. А вот это факт.

Высший из всех, которые существуют.
Факты, доказательства? - 2

Так что без разницы у кого брать силу - у Спящего или же Дракона-нежити(кстати он почему-то не носил шлем белиара. Стоит задуматься. Кроме Крушака его никто не носил)
Разница в том, что нет сведений о том, что Спящий вообще имел отношение к Белиару. Фактов нет. Только выводы.
Нет сведений о том, что у него была какая то сила, кроме той, которую он подарил болотникам. Нет сведений о том, что Ксардас хотел чью то силу, кроме дракона-нежити. Нету.

Поздняк метаться. Трилогия - история будет слито воедино теперь. Нам дали это единое продолжение, а принимать его или нет, уже личное дело каждого. Ибо продолжение на то и есть продолжение.
Дубль 2. Сюжет прост как 2 пальца, не стоит искать загадок там, где написан ответ. Пираньи не придумывали аццкий сторилайн и не менее аццкое устройство вселенной. Все ответы есть в игре.
Даже ответ на вопрос, который все так ждали: что же хочет Ксардас.

Да и ляпов полно в игре...13й маг, спасение Ксардаса из Храма, отстутствие логики в связи Спящего и Белиара...много чего.
Избранность богами тоже скачет из игры в игру. То Ксардас избран Белиаром(Г2), то Зубен(Г3), то Робар избран Инносом(Г3), то ГГ(Г2).

Другие избранные уже мертвы, это Зубен и Робар.
Нет.

Хорошо, извлеку и запишу диалоги Ксардаса, Робара и Зубена из Г3.
Я ж не просто так придумал, что они избранные богов. Нам в лоб так говорят. Ксардас свой план нам озвучил - что ты ещё хотел?

А как же друиды и маги воды - они тоже слуги Аданоса. А вот Ксардас 100% нет, лишь путь его дал ему власти всех богов.
Друиды это не избранные богов.
Ксардас *МОЖЕТ БЫТЬ* избранным Аданоса, т.к три бога - три концовки - три школы магии.

Так что сила осталась. Можно лишь было полагать, что маги воды не будут бороться за власть, а поддерживать баланс сил и свободу существ - защиту от влияния других богов. Но, сила у них осталась. У магов воды и друидов - а это уже не полное лишение влияния богов на земле.
О господи...откуда ты всё это берёшь? Не понимаю.
План Ксардаса в убирании влияния богов на мир. Богов нет - нет различий в вере. В этом был его план. Чтобы везде была свобода, равенство, упячка.
Без богов неизвестно что будет, не придумывай фактов. Нет этого в игре, нет. Речь шла не о магии, а о влияинии богов на ход истории. И за что будут маги воды то бороться? Они служили Аданосу, но теперь его нет. Служить некому... Вот и всё. Больше нам ничего неизвестно.

Ксардас и лучшие маги миртаны, в самом деле создавал барьер лишь вокруг замка, а Спящий дописал Альманах? Или Ксардас, чтобы обидно не было, все подписал позже? Нет.
Это вывод был...исходя из того что(факты из Г1+Г2):

1. Белиару нужна руда
2. Демоны служат Белиару
3. Спящий сидит в Минентале
4. Барьер пал после его изгнания

Я не берусь утверждать что это верно.
Да и ответа то собсно нет. И не будет.
Смысл что то думать?

Спящий не марионетка Белиара. Он больше походит на бога, отдельного от Белиара, способного самому захватить власть над миром. Иначе тот дал бы власть своему верному слуге и тот не спал бы, набираясь сил и адаптируясь к этому миру.
Нет фактов. Увы. Разве что в сон погрузили его шаманы, отдав свои сердца.

И при изгнании, Крушак привел в движение силы тьмы. Не по приказу Белиара, а мести ради. Он сам приказал "Придите", а не Белиар.
Ну тут вывод прост.
Как по твоему демон, возможно даже отдельный бог(в Г1 об этом говорит Юберион), мог призвать армии Белиара? Логично сделать вывод, что он сам является его прислужником, раз позвал на помощь драконов - армию Белиара.
"Он сказал: "Идите!" И они пошли." Левый демон вряд ли бы смог командовать слугами Белиара.

А если бы он остался и восстановил силы, то вообще победить такого было нельзя. С этой силой Ксардасу уже было бы ничего не нужно.
Факты, доказательства? - 3

Я не понимаю, откуда ты выдумываешь это?
Но, что поделать, достался Дракон-Нежить, у которого уровень ровно в два раза меньше, чем у Спящего.
Факты, доказательства? - 4

Про Барьер эту хренотень уже до нас с тобой перетёрли. Вроде даже в 2007м, на снежковом форуме.
Это 2 разных технологии.

Технология в Г1 основана на 5 юниторах, которые и являются батарейками для создания Барьера. Маги просто используют эту силу для его создания. Вон даже 13й маг их контролил.
Итого имеем закл, которому надо много энергии. И всё.

Смотрим далее. Маги воды не дураки, раз знали, что нужно клин вышибать клином. Нужно приложить столько же энергии для разрушения, сколько было приложено при создании. Но при создании эта энергия возросла из за вмешательства Спящего(Барьер начал рости больше своего размера из за превышения уровня энергии, судя по всему, больше не из за чего, т.к энергия то была приложена единовременно, при пуске "шариков", далее Барьер вроде бы установился, но потом резко стал рости). Итого имеем много больше энергии, чем вмещали юниторы.

Потом. План магов воды состоял в том, чтобы использовать силу 13ти магов(ага!! Пираньи прокололись, ведь 13 мага то нету в игре!! :))) ) для контроля взрыва руды. Клин клином.

Спросишь почему им бы не зарядить юниторы? А они и заряжали!
Альманах то ГГ же им и притащил! Итого имеем силу горы+силу юниторов.
Большой клин. Но Ксардас копнул глубже и послал нас убить корень проблемы - источник, который поддерживал Барьер(т.к после изгнания Спящего Барьер пал).
Почему поддерживал? Потому что изначально он не был таким большим.
Он вырос из за внешних причин.


Да, Барьер можно снять. Но только если использовать тот же способ, которым его воздвигли. Т.е 13 магов+5 юниторов(баланс энергии не забывай, в игре маги воды отчасти про это говорят, про высвобождение энергии и пр). И это факты... Думаешь я один такой? Если бы...это было доказано ещё до меня, в 2005 или 2006м году на тех же снежковых форумах. Я просто заюзал эти факты.

Ситуация в Колонии сложилась не совсем удачно, Альманах был утерян, заряжать юниторы было нечем, да про них и не вспоминали, судя по всему. И маги разошлись по углам, в поисках способа выжить. Огневики остались при Гомезе и забили на Барьер. Водные маги и наёмники с Ли свалили в поисках нового места жительства, т.к им не нравилась компания магов огня и Гомез с его методами. Это ж в предыстории написано...


Технология в Г3 это использование Скипетра, силы магов и силы магической руды в качестве замены юниторам.
Но тут есть один важный момент. Скипетр Варанта. Замена 13му магу.
Без него бы не удалось создать барьер, в ролике видно что он непосредственно использовался при создании - в нём было сосредоточены потоки энергии. Через него проходила энергия. А Скипетр, если ты хорошо играл в Г3, это артефакт Инноса(Посох Вечного Странника его "обратная сторона"), в нём большая сила... К тому же она в руках у избранного Инноса - Робара. И без Скипетра избранным Робар бы не стал, факт из игры.
С помощью скипетра барьер создали, им же и снимут. Клин клином.

Теперь разберу твою ересь про силы какие то или что там...

Но, поскольку мощь пяти магических юниторов из волшебной руды имели не такую высокую мощь, как кристаллы (которые усиливали Скипетр) и Скипетр. То он был отозван самым непредсказуемым способом
Вот ровно до этого момента ты использовал факты игры.
А потом... FACEPALM это ещё мягко сказано.

Откуда данные о количестве силы магической руды?

Да и вообще, дальше я отказываюсь писать, там бред плный, совсем не по фактам, а выдуманный.

Да, кстати о баранах...
Я использовал много фактов из Альманахов ВОГа, а там лаптей не вяжут, знаешь ли. К тому же это немцы писали, а им доступен оригинал...и все тонкости фраз.
Англ раздел скуп и беден, но всё таки почитай
http://almanach.worldofgothic.com/index.php/Xardas
http://almanach.worldofgothic.com/index.php/Barrier
http://almanach.worldofgothic.com/index.php/Beliar
http://almanach.worldofgothic.com/index.php/Fall_of_the_Barrier
http://almanach.worldofgothic.com/index.php/Sleeper
http://almanach.worldofgothic.com/index.php/Rhobar_II
http://almanach.worldofgothic.com/index.php/Zuben

А вот немецкий закончен целиком и полностью, всё по фактам игры.
http://almanach.worldofgothic.de/wiki/Schlдfer
http://almanach.worldofgothic.de/wiki/Minental
http://almanach.worldofgothic.de/wiki/Barriere

http://almanach.worldofgothic.de/wiki/Rhobar_II
http://almanach.worldofgothic.de/wiki/Zuben
http://almanach.worldofgothic.de/wiki/Untoter_Drache

Ещё очень инетересен тот факт, что немецкий ВОГ зовёт Спящего Erzdaemon'ом, т.е Рудным демоном.

Я много, ОЧЕНЬ МНОГО времени убил на перевод немецкого ВОГа и не зря.
Если знаешь немецкий - го го, читай, просвещайся.
Я уже не атк хорошо знаю его как раньше, но суть мне ясна.

Вот кстати статья про аватары
http://almanach.worldofgothic.de/wiki/Avatare

Вот про Ксардаса
http://almanach.worldofgothic.de/wiki/Xardas

Белиар сюда же
http://almanach.worldofgothic.de/wiki/Beliar

Как итог я скажу одно - ты строишь свои догадки(именно догадки) на каких то неизвестных мне вещах и фактах, потому я не могу тебе ничего сказать, кроме как то, чтобы ты немного поизучал эти факты.

Оставлю остальное в след. посте, так удобнее.

1

Раз уже ты говорил про финальный ролик, то вынужден тебе сказать, что наши надмозги настолько пое6енестически перевели его, что выкинули аж 2 фразы. Да. Я не шучу.

Смотри сам, англ версия, по сути тот же немецкий(специально ставил немку, крутил ролик, там тоже самое), языки схожи и смысл фраз одинаковый. Ты же англ знаешь? Вот как раз.

Эти 2 фразы:

"What was the night to me at the Temple of the Sleeper has now finally come to past".
Ну и выкрик, когда корабль уплывает из пещеры это что то вроде "Has fall!" Полагаю, это выкрик кого то из команды, типа "Поднять паруса!"

Если хочешь, вот немка

"Was mir im Tempel des Schlafers verwehrt blieb, ist nun endlich geschehen."
Выкрик тут это "Wir legen ab!", кажется "Мы отчаливаем!", вроде так.

Это идёт перед фразой "Белиар выбрал меня!"
Это объяснение почему. Потому что Ксардас понял то, что было для него непонятным в Храме Спящего. Он понял, что Белиар выбрал его.
"То, что было для меня загадкой в Храме Спящего, наконец прояснилось", вот тебе перевод.

Он понял в Храме, что он избран Белиаром.
А не то, что хотел поглотить силу Спящего. Идея поглощения силы аватара Белиара к нему пришла только потом.

Кстати, наши надмозги пошли дальше и заменили музыку в начальном ролике Г2НВ!! У Акеллы там игрет музыка из Sacred! Бред, в общем.


И всегда имей в виду, что для меня есть лишь факты из игры.
Которые выложены на ВОГе в виде простых и понятных статей.
Суть у них одна, что у немецких, что у английских, потому можешь прочесть только английские. Я же прочёл почти весь Альманах с ВОГа в своё время.

1

Придумал меню для таверны:

- Шнапс из пьяной ягоды
- Шнапс из кактуса
- Вино
- Нордмарский Падымок
- Грохотун (для огров)

Также в таверне есть место для курящих (разрешено курить только Черный Робар)

1

Привет Shifroval, давно не виделись.

Я не понимаю, откуда ты выдумываешь это?
Но, что поделать, достался Дракон-Нежить, у которого уровень ровно в два раза меньше, чем у Спящего.
Факты, доказательства? - 4

Написано в характеристике :))

Нету времени писать много.
Я не додумывал, а скорее подводил более разумную логическую цепь, если разобраться.
Поскольку фактов нет и не даны, а логически каждый сам додумывает.
Например и про то
Архи-Демоном. Демоны не способны проникнуть в этот мир. Их призывают. И Спящего призвали - пять шаманов. Это ж целая коллективная работа по призыву.
Неважно... Откуда инфа про демонов? Опять выдумываешь?


Божественная сила звезд (Мастер Хиглас).
Или

Ну тут вывод прост.
Как по твоему демон, возможно даже отдельный бог(в Г1 об этом говорит Юберион), мог призвать армии Белиара? Логично сделать вывод, что он сам является его прислужником, раз позвал на помощь драконов - армию Белиара.
"Он сказал: "Идите!" И они пошли." Левый демон вряд ли бы смог командовать слугами Белиара.


Если отдельный бог, то логично, что и прислужники могут быть на стороне ближайшего источника темной силы, более реального и могущественного в этом мире, чем из вне.

Каждую фразу можно подстроить и варьировать как угодно до бесконечности.
Но, увы, нет времени на это все.

У тебя тоже факты чередуются с логическими догадками, ибо четких выводов нет, как ты и сам уже говорил.
Факты к четким выводам и логическим заключениям не приводят.
Вот и получается, то что видишь тут...такое все..додумывание и переосмысление и т.д.

Просто смысл выходит такой, что и такие возможности исключать тоже не стоит, вот о чем я.
И фактам они не противоречат. Просто четких выводов нигде нет и путаница с частями.

Он понял в храме...единственной целью, когда он покинул круг огня - тоже не сходятся между собой.
А вывода нет, опять же самим все.
(Насчет Юниторов в качестве батареек, их заряжали - не помню такого. Я помню, что он направляет и концентрирует энергию, а катализатор или батарейка это уж как посмотреть)

Тут очень много исходов.
Но ты прав. В том, что технология магии и прочих проработана не четко и не ясно.
Так, можно сказать, что 70% выше всего сказанного - это лишь "философия", "логика" (которая не проверяет истинность утверждения) и просто наши фантазии.

Если я все правильно понял, то именно так и выходит :) Так ведь? :

1

Stanly II
Ты конечно классно всё изложил,но есть одно НО:Как по твоему демон, возможно даже отдельный бог(в Г1 об этом говорит Юберион), мог призвать армии Белиара? Логично сделать вывод, что он сам является его прислужником, раз позвал на помощь драконов - армию Белиара.
"Он сказал: "Идите!" И они пошли." Левый демон вряд ли бы смог командовать слугами Белиара.

Начнём рассуждать...Ватрас в храмовом районе Хориниса рассказывал о неком демоне,которого вызвал Белиар.По всем предположениям это был Спящий и его смерть была причиной злобы тёмного бога,тогда он послал в ответ драконов и сохранил дух Спящего,вложив его в дракона нежити,это ГГ узнаёт в 5 главе Gothic2.В конце Gothic 1 оказывается что Спящий – демон, созданный Белиаром для контроля людей через их сознание.Но как понять твоё логику насчёт "Левого" демона?

Архи-Демоном. Демоны не способны проникнуть в этот мир. Их призывают. И Спящего призвали - пять шаманов. Это ж целая коллективная работа по призыву.
Неважно... Откуда инфа про демонов? Опять выдумываешь?

Видать ты Ур Шака не слушал...Шифр всё правильно изложил.

1

Народ, неужели игру позабыли и все покинули таверну? Оо
Никого настальгия не берёт? :(

1

Crazy.Smile.Wood
Тема оживёт только тогда,когда вспомнят Готику...

1

_Властелин_
Все на первую и вторую переключились, я в том числе.

1

Dolg VS Svoboda
Ну тут третья если ты не заметил,так что надо придумать как бы оживить форум..

1

_Властелин_
Это я заметил, оживить форум можно своими сообщениями. Полазить по темам, оставить сообщения, люди увидят, что форум не заброшен.

1

Dolg VS Svoboda
Ага...,и будут просто тупи читать))А когда прочитают-забросят,знаю я это...

1

_Властелин_
Ну, если знаешь...
Я так форум Космических рейнджеров 2 пытался чуточку оживить, результат - 15%, не больше.

1

argonatika
Никогда не читал женского мнения,но...я другого и не мог ожидать)

1

Интересно. А что ожидать от мужчины?)

1

Спасибо) Happy New Year!!! Будем надеяться конец света пронесет:)

1

Да ладно, скажу затраханой фразой - без света посидим :)
Главное игрушек норм понакачать и буки купить :) На дня 2 хватит, а там гляди и свет дадут :)

1

Конца света не будет,бретанские ученые авторитетно заявляют.

1

Titan Quest - это хлам, поиграешь денек-другой, аж тошнить начинает

-1

Живу за компом и играя третий раз в ГОТУ 3. Ничего так не нравится. Играл в Обвилион - неее. Хочу ГОТУ 4

P.S. В первую не играл. Играл в НОЧЬ ВОРОНОВ 2

-1