на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Таверна в Венгарде v.4(closed)

ну вот и создал...
начинаем постить!!!

Комментарии: 369
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

ее бы на самый верх бы пропихнуть.. эту тему.. а то она как то внизу валяется..
наверняка это надо модератов попросить

0

Эх, не так давно еще постили во Флудильной комнате, а тут уже Таверна 4.. форум растет на глазах.. аж слезы наворачиваются:)

0

Да уж.Эх "флудильная комната"-ностальгия.Я помню как я ещё полгода назад(а может и больше) вынашывал идею о создании темы-флудилки.Но как то не решался и создал первую флудильную комнату своим ботом.Потом пришёл злой кефир и закрыл нах нашу комнату.Как время бежит!А наверх её модер пропихнёт когда увидит что уже новая тема создана!

0

кстати...флудильных комнат вроде 3 было...ааа,улики затерают!

0

Ну как...чтобы меньше трафика жрало... и грузилось быстрее

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

В своё время, когда играл в Gothic II, то любил делать скрины из игры и немного преображать их. Это моя любимая работа. Уж больно "живой" скриншот получился.

0

Да, вот мне например неудрбно - у меня интернет не по времени, а по траффику, большие темы забирают много..

0

Прикольный скрин,только что то место не узнаю.В ратуше?

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Братва! У меня сейчас такое было - вы не поверите. Короче играю я в Готику 2, и вдруг ГГ со мной заговорил. Хорошо, что я успел скриншот сделать, а то вы бы мне не поверили. Короче смотрите сами что он мне сказал.

0

Ха! Удивительно, но у меня было тоже самое.

0

Эх...поскорей бы. Кстати,по поводу сноса башки.....в последней мании небольшая статья,где описывается геймплей....а конкретно меня превлекло вот это:"...из-за всех окрестных кустов тут же сбежались её многочисленные сородичи. Буквально несколько бодрых взмахов клешнями - и вот уже храбрые мы,красиво разложенные по кусочкам, лежим в густо-полигональной траве...".Как думаете...по поводу "кусочков"-это правда?

0

Надеюсь что да,думаю что нет.Такое не пропустят органы цензуры,а пиранья не тупые чтобы деньги только из за крови терять!
З.Ы.Это настояший скрин?О_о

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

GrinBlat, а зачем мне обманывать? Скрин действительно настоясчий ;)
У меня есть ещё один похожий скрин, но я не стал его выкладывать, т. к. боюсь, что забанят (там полно нецензурных слов). На том скрине ГГ высказывает своё мнение по поводу Обливиона...

0

Да просто так взять и наврать.Я лично не верю.

0

Скрин настоящий, я не спорю... А надпись, самим сделана...

0

Прекольный скрин, правдо немножко не в тему.

0

что такое HDR-освещение ?? ответьте кто знает и разбирается в этом

0

Это мягкое освещение. На первый взгляд кажется что картинка размывается, но на самом деле это HDR-освещение. В последней игре, где я это видел была Магия Крови...

0

Gena_zz
Ещё HDR-освещение применялось в Обливионе. Довольно красивая штука (яркая, сочная), но при этом пожирает много ресурсов. А вообще HDR - это широкодиапазонное освещение (High Dinamyc Range). Поддерживается лишь видеокартами, которые поддерживают 3-и шейдеры (GeForce 6-ой и 7-ой серии, а также Radeon серии X1xxx). У видеокарт Radeon есть одно преимущество - у них HDR и АА (анти-алиасинг, т. е. сглаживание) можно включить одновременно, а у GeForce - что-то одно: либо HDR, либо АА (видно за сглаживание и HDR у видеокарт GeForce отвечают одни и те же функциональные блоки графического процессора).

0

Германия проиграла Италии 0:2

0

Значит третья Гота вовремя выйдет. :)

0

Да там щас разборки начнутся... Готика наоборот задержиться!

0

Пацаны! Чё за херь-преАльфа версия Gothic 3?Чё она из себя представляет? А то думаю брать не брать(вдруг не захочу потом в оригинал поиграть)/

0

У моего друга ! Он из интернета скачал (говорит у его бати на работе какойто скоростной интернет- 2 дня качал)!!!Надеюсь не гонит (он вроде честный никогда меня не подводил)

0

DRON-TERRORIST: а чё спросить где он скачал?

0

ага!ОБязательно!!!!!!!!
И возьми у него это пре-альфу ,опробуй...патом с нами ощущениями поделишься

0

Хорошо!Сегодня постараюсь взять! Здесь я может быть ночьб сегодня буду!!!

0

Я тоже качал!Но только это вообще не архивом с игрой а текстовым документом оказалось!Надули!

0

Всем хай!!!
2 GrinBlat а че хоть там было написано?

0

Всем здарова! Взять не взял,но поиграл у друга! Короче,действие начинается с заставки: нашего ГГ полуживого выбрасывают за борт,потом волны его подгоняют на берег и очинается он у какой то тёлки(походу Хелен,с ней наверно будет связан сюжет) в маленьком посёлке .Здесь начинаешь игру с колбасой и хлебом в рюкзаке и оружием-кинжалом.Как и в первой Готе мы начинаем игру с нищенской одеждой,но немного прокаченным,в отличие от других чаcтей игры.Я решил прогуляться по посёлку:несколько жителей стоят без дела на улицах,а некоторые в магазинах и домах,поговорить почти не с кем нельзя так как это преальфа версия(заданий и звука здесь тоже нет).Графа уже в этой версии хорошая(смотрел на небо и на горы вдали с раскрытым ртом-настолько было красиво) но слегка недоработанная(у людей и волков непонятные углы и иногда видны висячие в небе деревья). Поторговаться ни хера не смог,так как всё там по-немецки! После этого я пошёл прогуляться до другого города(так и не дошёл,не успел пора было уходить),по пути мне встретились пара скелетов и волков(столько крови было еееее!!!) у волков и скелетов было несколько разновидностей атак(я офигел настолько было всё реально).После того как я уложил волков,подошёл к одному из них и видно было,что он тяжело дышал конечно мне было забить на это,но спустя некоторое время я обернулся и увидел,что этот задохлик бежит на меня,но всёже в прыжке я его замочил( ништяк, теперь эти твари умеют притворяться и бить исподтяшка).Закончил я игру тем,что зашёл в какую то пещеру , только собрал какие то эликсиры и меч,и меня загрызли эти грёбанные краулеры!!! Завтра или опять пойду к нему или попытаюсь себе взять!
DRON-TERRORIST:Сайт у него гдето на компе потерялся,завтра поищем!

0

Вау!Мля! Зверство!Афигеть....вот это Гама!Спасибо за описание!
Кстати,вот я думаю,судя по таму,что эту пре-альфу качали 2 дня по скоростному нету,то рискну предпопложить,что качали через какой-нить е-муль(или как там эта хрень называеца).А если качали через эту хрень,то возможно качали по той ссылке,которую я раза 3 выкладывал за последние пол года...
Edited.
Вот,нашол свой пост во Фл.комнате.v2.:

--------------------------------------------------------------------------------

DRON-TERRORIST
14.01.06 00:06
Edit Del ё...вот ето,короче... ed2k://|file|Gothic3.E3.preview.ALPHA-version.exe|351942656|0D6337772FBBF3C276CC98397C01E50C|/

ету ссылку Nitro257 выложил в "самом инфармотивном форуме о Г3"....я думаю из названия понятно,что по ней находится....я её и на другом каком-то форуме видел......токо вот проблемка одна......ed2k://
как такие страницы открывать - можно найти здесь(http://microsofta.net.ru/news/502)....по моему етот файл весит 300....с чем-то мб.....я со своим мапедом буду целый год качать....мож кто другой разберётся????
ВСЁТАКИ Gothic3.E3.preview.ALPHA-VERSION.....а мож опять кто-нить прикалывается
ЗЫ я за ету ссылку на ся ответственность брать не буду...мало-ли...а то побьёте,вдруг 8)

--------------------------------------------------------------------------------

0

NayomNIK
Скопируй у другана игру! И кидай нам сюда скрины из альфы. ОЧЕНЬ хочется посмотреть на волков и скелетов. Разрабы - они ведь жадные! Они нам точно до конца августа таких скринов не покажут.
P. S. Скрины можно делать прогой Fraps (клавиша F10). Только не зарегистрированная версия делает их в формате bmb и скидывает в папку C:\Fraps. В любой другой проге (в том числе и в пейнте можно пересохранить скрины в формате jpg). Заодно объясню тебе как вставлять сюда скрины. Заходишь на http://mail.ru . Там выбираешь картинку (Обзор), которую хочешь вставить и щелкаешь "host it". Дальше в появившемся окне копируешь строку "Hotlink for Websites" и вставляешь в ответ. Всё, завтра ждём твоих скринов!!!
P. S. Скачать Fraps можешь отсюда http://softportal.com/download/download.php?id=27&t=1 (730 КВ).

0

Классное описание!Какая никакая,а Готика3.Всё по немецки?Ещё лучше!Хочу поиграть!Не могу ждать!!
И далеко там можно зайти,там же не вся Миртана с Нордмаром и Варантом?Сколько примерно километров?

0

Ну а если лень фрапс качать,то можно и "ПринтСкрином"...или вот-мелкая прога,но хорошая,всегда ей пользуюсь.

ScreenShoter

0

ДААААЙТЕЕЕЕ СЫЛКУУУУ!!!!!!
Скачаю и буду до посинения играть, пока Готика 3 не выйдет!

p.s.: судя по описанию, AI просто зверский.

0

Вот это класс! Давай скрины из при-альфы версии хочу посмотреть!!!! =)

0

Shader 3.0, класс скрин! ;) Спасибо за ссылку!!!)))

0

Да, давай скрины эксклюзивно для нашего сайта )

0

эх...а кто-то щас может гамать в эту альфу...кто-то,но не я рррр....

0

Блин,этого козла нет дома!Надеюсь вечером будет.

0

Поскорей бы вечер.Увидеть бы побольше скринов а то разрабы по 3 скрина в месяц показывают.

0

Надеюсь он не дурит а то помню с Обливионом и ГТА--у меня есть у меня есть-и не небыло(!
Главное что бы первая приратка вышла на английском хотябы -а то помню 2 Готика на немецком была так я с другом сидел он мне переводил)))-Надо немецкий учить)

0

Учи!Как раз до выхода Готики3 есть время!

0

Jekis:Я не дурю!Сам хочу поскорее её взять,но его всё нет.У меня из-за этого даже настроение испортилось.ЗАДОЛБАЛСЯ ЕГО ЖДАТЬ!!!

0

Блин у него моб есть позвони а то захарило у меня слююгки текут уже!

0

NayomNIK мне кажется ты гониш какой толк тебе её брать если она у тебя не пойдёт? Сам писал в теме о системных требованиях что у тебя гифорс fx5200 а и всё остальное что ты писал утебя слабовато для готы 3!!!!

0
0

Chumak:У моего друга почти такое же(P4 2.0 Gh,512 ram,и видюха такая же) железо,как у меня и у него прёт(на средних настройках)!!! Даже если она у меня не пойдёт,скрины могу и у него сделать!

0

ДАВАЙ ССЫЛКУ ЧТО ТЫ ТЯНЕШ!?!?!?!?!? КОГДА ТВОЙ ДРУГ ПРИЙДЕТ???!?!?СКОКА ОНА ПРИМЕРНО ВЕСИТ!?

0

да гонит он!!!!! ну неужели непонятно!!!!!!

0

Походу он кудато уехал,а трубу не берёт! Весит не мало,даже примерно сказать не могу.
Люди!Я понимаю,что вам уже невтерпёж и я сам уже у себя хочу в неё погамать,но не стоит на этой теме заморачиваться(хотя сложно не замарочиться на такое)!Терпение и всё будет! Да проклянёт меня Белиар,да стоять мне на пентаграмме в башне у Ксардаса если я не выложу сюда скрины!!!

0

Да уж. Обломус получился. Но мы в тебя верим чувак! Не подведи!

0

да уж.. понадеялись на тебя , Наемник.. а ты залажал..
но все таки ждем от тебя скринов..
если выложишь.. будет замечательно..
а если решил пошутить ( злая шутка ).. тогда уж лучше признайся сразу. .. обидно будет если ты конечно решил всех тут нае6ать..
ТЕБЕ ВЕДЬ ПОВЕРИЛИ ИЗНАЧАЛЬНО!

0

vandal
Здарова чел! А чего на форуме третьей Готы не особо активен? Или не сильно ждёшь игру? Кстати я сейчас собираюсь апгрейдить комп (почти до уровня твоего) и хотел бы спросить: как у тебя шёл Обливион?(напиши настройки поподробнее).
Просто я считаю, что по требованиям Gothic 3 ~ TES4.

NayomNIK
Неоптимизированная пре-альфа версия на FX 5200? Что-то странно... И чё не сильно тормозила? Просто Обливион на 5200 выдавал в среднем 5-7 fps на самых низких настройках. А ты на такой видюхе любовался горами Готики 3. Ты не подумай, что я тебе не верю. Просто я где-то уже читал высказывания одного чувака про эту пре-альфа версию (дело было кажется зимой), но тогда чуваку мало кто поверил. Хотя здесь нет ничего фантастического - эта та самая версия игры, которую разрабы демонстировали на Е3 2005, т. е. год назад. Чел тоже тогда писал, что там (в игре) не с кем поговорить и отсутствует звук. Кстати, какой бы ни была эта версия игры - сама Готика 3 может очень сильно отличаться, т. к. пре-альфу разрабы потом полностью переписывали с языка С++ на язык Visual C++ (наиболее близкий по совместимости язык программирования), когда искали ошибку, мешавшую им объединить все разработанные ими локации в единую игру. Ну да ладно. Ты там давай завтра лови этого чувака и не забудь узнать про ссылку, а то народ тоже видимо хочет себе пре-альфу качнуть. Представляю, сколько "новых" скринов тогда появится.

0

...>>>>>Shade3.0 Пишу не в тему ну всеровно-Зарубежные игровые журналы оценили графику Готики3 в разы лутше чем Обливион-она поражает своей красатой!!!!!Главное!!! -кабы отобразить все красоты не надо мега навороченый камп-(Например я играл в Обливион на макс с 6600Гт-с лагами не сильными)-Готика будет же идти намного глатко и выдавать больше ФПС-Слова не мои друг с Германии звонил читает журналы зарубежные-ЭТО всё ФАКТЫ..PS:Будем наслаждаться РПГ а не пошаговой стратегией

0

Кто нибудь знает сколько стоит GeForce 7800GT и пень4 3.8Ггц?

0

Нах те пень бери Атлон если ты играться хочеш он дешевле и наного быстрее !

0

GrinBlat
Jekis тему говорит. Атлоны дешевле и быстрее. А если и брать проц от Интел, то тогда уж двуядерный Конрое - вот это действительно звери! А 7800 GT была снята с производства. Сейчас за такие же деньги вместо неё можно взять:
1) 7900 GT, но они глюченные, задолбаешься обменивать по гарантии;
2) X1900 GT, но она сильно греется, хотя видюха сама по себе неплохая;
3) X1800 XT 256MB, но у неё довольно шумная, но зато эффективная система охлаждения.

Jekis
Я этот твой пост уже читал (в теме Gothic III vs Oblivion). Я там тож кой-чего наколякал. :)

0

Х1800гто с разгоном примерно та же 1800хл которая в свою очередь слабже 1800хт примерно на 20%.

0

Просто игры делаются под Nvidia и на Radeon'нах они работают намного медлене и выдают меньше ФПС.(большинство игр).Не знаю и нафиг тебе счас брать такую видяху вот настанет сентябрь Появется Geforce 8800 он будет стоить столько скока и 7900GTX -зато намного будет быстрее и подерживать DirectX10.(лутше подожди чечуьт ато жалеть потом будеш)
>>>> Shader 3.0 -впечатляет)))

0

DirectX 10 будет поддерживаться только с выходом Висты, и видеокарты с ним будут выпускаться гораздо позже поставленного тобою срока...

0

Слухай Оф-мэн ты знаеш что говориш а я знаю!!!Так что не надо Nvidia выпускает новую видяху на навом ядре в сентябре а Radeon в декабре

0

а может лучше directx 11 подождать? врят ли 8800 будет стоить стока скока 7900gtx. я хочу щас купить, а когда появятс продам и куплю 8800.

0

У меня в дистрибе валяется бета DirectX 10, ну и хер с того? На нем ни одна игра не идет...

0

NayomNIK ---- надеюсь ты говоришь правду о игре =)) И жду ссылку , откуда скачать = ))

Смотрю вы зачели тут разговор о систем. требованиях ----- Тык вот вопрос.......у меня Аутлон 2500 + (ядро Бартон) , 512 ram(ну надо будет продавать так как у меня 2 по 256 , а надо будет купить 2 по 512 =) , ну жесткий 80 Гб , видюха GeForce FX5200 (:D) -- я вот думал что надо докупить еще 512 Мб(выше написал), потом видюху какую нибудь -- и тогда получатся надо мать менять да?
Ну вообщем что надо купить что б Гота 3 пошла норм на компе и во скок бабла это выльется ?

0

Ну так мне никто не ответил сколько что будет стоить!Вообще мне видюху не дороже 400 евро!

0

На миртане, появилась ссылка сюда, в эту тему. Они сошлись на мнении что NayomNIK гонит...

0

GrinBlat пень 4. 3.8 ГГц будит стоить косаря 3 рублей (хотя я покупал за 6 два года назад) а про видюху честно не знаю.

0

Дураки как эта Geforce8800 видяха выйдет твой 7900 будет фигню стоить неужели не понятно сэкономиш доларов 200!!!а потом поменяеш не догаенеет чтоли?!МНе лично пофиг я лично подождал.Cразу все видяхи сильно упадут в ценах и ты блин вместо кабы счас брать за тридорога подождеш 2 месяца и на те 100 или 200 долларов котрые сэкономиш купиш оперативки или просто хорошо обмоете покупку(а гульнутть можна хорошенько)!!!Мой тебе совет уж поверь дяде Жени.

0

Короче мне на 800 евро надо нормальную(лучше хорошую) видюху и неплохой проц!Это реально?

0

GrinBlat, если 800 евро ТОЛЬКО на проц+видюха, то этого хватает на отличный двуядерный проц (типа Conroe E6600 2.4 ГГц, 1066 МГц шина, 4 Мб кэша второго уровня, TDP=65 Вт) и мощнейшую видеокарту (Radeon X1900 XTX), с которыми у тебя 3-я Готика просто полетит на максимальных настройках.
P. S. Курс брал, как 1 евро = 34 рубля.

0

слушай мать какой Conroe?? нафиг Радэон спец чувак называеться бери Athlon 64 x2 4800+ и возьмеш в сентябре свой 7900 всё у тебя не камп а сказка будет...А радэоны забудь ето глченое тормазящие гавно они счас в ...!-(для тупых сентябрь будет дешевый)

0

ауу вы вообще слышали что я спросил???

0

Да вроде только это менять надо.Хотя может ещё мать,но она вроде вместе с процесором меняется.

0

Jekis я все это знаю. но у нас в городе совсем другая ценовая политика я этот 7900 могу продать за столько же сколько будет стоить 8800 и даже дороже и купить 8800 в москве.

0

Ах NayomNIK NayomNIK только не говори что ты наврал.

0

Jekis
слушай мать какой Conroe??

Ты что не слышал про новые двуядерники Интел? Они рвут Атлоны Х2 как тузик тряпку. Это тебе говорит не фанбой Интела, а человек у которого проц от AMD (если не веришь - зайди в профиль).
Просто эти Конрое официально выйдут в середине-конце июля (кажись 17 июля, но точно не помню, т. к. дату Интел уже 100 раз переносила). А GeForce 7900 GT - как раз очень глючная видяха. Ты почитай на overclockers.ru (если понадобиться могу дать точную ссылку) отзывы владельцев этих видях. Да некоторые за полгода их уже по 3 штуки обменяли по гарантии. Я молчу про постоянные фризы, вызванные работой блока геометрии через заднее место. Уж такое гуано точно никому не посоветую. К тому же даже на самой мощной на данный момент видеокарте GeForce 7950GX2 ты никогда не сможешь поиграть в Готику 3 на максимальных настройках. Прискорбно, но факт. Сейчас НИ ОДНА видеокарта GeForce не поддерживает одновременную обработку сглаживания и HDR-освещения (High Dinamyc Range). И совсем другое дело Radeon'ы. У них АА+HDR работает без проблем. И это опять же не крики фаната АТИ. Я сам только что слез с GeForce 6800, а сейчас сижу на встроенной видюхе GeForce 6100, но я в видеокартах (и процессорах) кое-что понимаю, поэтому для себя и друзей выбираю лучшее. А фанатизм и приверженность к какой-либо фирме мне не свойственны. Единственная вещь к которой я фанатею - это игры серии Gothic.

0

Ну это все понятно, но так какую карту Ati лучше брать????

0

Покупайте лучше Radeon x1900xtx производительность карты очень хорошая не сильно шумит,но при этом показывает высокиий балл в 3DMark .Интересно ,что по производительности он уверенно обошёл не только 256-Мбайт плату GeForce 7800GTX, но в некоторых заданиях превосходил Sli-СВЯЗКУ ЭТИХ ПЛАТ.
Отличная плата для игр!

0

Chumak:Я тут! Я не набрехал и вообще не собираюсь чёнибудь гнать на этом форуме.Я не собираюсь загрязнять мой первый форум(где я первый раз зарегестрировался за 1.5 года-со дня,когда я купил модем!) разной чепухой-мне это не надо.Просто у меня ща проблемы с этим пацаном-он сматался в Астрахань поэтому я ща ищу его друзей(может у них будет)-вот почему меня не было на форуме 1.5 дня! Я то и делаю что ищу и ищу! И не надо писать,что я гоню!!!Всё пошёл опять искать их! Если невтерпёж посмотреть чёнибудь новенькое,(не знаю смотрел или нет) зайди на http://www.crpg.ru/categories.php?op=newindex&catid=319 !!!!!!!

0

Ну давай!1,5 года модем и первый форум .У меня пол года раньше был Gprs (скорость 1-2kbs) а теперь кайфую на спутниковом (выбор скорости от 128 до 5000) и цена 9коп за 1mb жизнь с таким инетом хороша.1000 руб на 3 месяца хватает.

0

Да,внатуре хороша,мне бы так!Так ты скачал ролик,если скачал,чё там?

0

Появились 5 новых роликов с демонстрацией геймплея игры:
http://gw.gamersight.ru/video.html#video9

0

Яже говорю по выбору выбираеш на отдельной веб странице от 128kbs до 5000kbs.

0

Как на новый тариф переключюсь может качаться начнёт.

0

мдяяя.... ппц ......(я че в игноре что ли?)

0

[0.5] Hunter
Так ты про комп что-ли? Если да, то продавай свою оперативку (две по 256) и бери две по 512 (как я понимаю у тебя на материнке только 2 слота под оперативу). Покупка новой памяти обойдётся в 2500 р. Видюху однозначно надо поменять на что-нибудь более мощное. Но вот не задача. Под AGP мощных видеокарт очень мало и стоят они очень много. Тебе можно посоветовать GeForce 6600 GT (около 4000 р.). На такой машинке (Athlon XP 2500+, 1 GB Ram, 6600 GT) Gothic 3 должна пойти на средних без проблем. Ещё и третьи шейдеры увидишь. Подведём итог: опера + видюха = 6500 р. Ну а за сколько ты продашь свою старую оперативку - это уже зависит от тебя и твоих способностей (думаю минимум за 500р., максимум - за 1000 р.).
P. S. Ещё напиши какая у тебя материнка (всё что сможешь про неё наскрести).

0

Воо .... меня услышали=)) Спс Shader )) а на счет материнки я чето тут на коробке нашел ----
Model Name : GA - 7VAX
VIA KT400 / AGP8X / 4X
FSB 333 / 266 / 200 Socket A
2 DDR DIMM / ATX
6-Channel Audio / ATA 133
LAN / 6 USB 2.0

0

ту инфу про материнку предоставил? И кстате ты уверен что GeForce 6600 пойдет на моем проце и материнке?

0

[0.5] Hunter
Да видюха подойдёт, но только бери AGP8x 6600 GT, а не обычную AGP8x 6600, которая почти в 2 раза медленнее. В принципе для твоего проца нету смысла брать что-нибудь мощнее 6600 GT, а так будет нормал. Хотя, если у тебя есть тысяч 20 на системник, то можно вообще мощненький комп взять.
P. S. Забыл ещё спросить, какой у тебя блок питания (на сколько Ват)? Если на 300 Вт (да и тем более покупался вместе с корпусом, то обязательно надо сменить). Вообще для 6600 GT рекомендуется БП на 400 Вт (стоит около 800 р.) или на 350 Вт (но фирменный). Дело в том, что обычные производители блоков питания завышают их истинную мощность и только знатные фирмы так не поступают. В общем напиши ещё про блок питания и сколько максимум денег ты можешь потратить на апгрейд.

0

Фсем здрасти!...эм...а чё там с Наёмником и с Пре-Альфой?

0

А хрен его знает его уже целую неделю на форуме нет.

0

Привет всем!!! чёт NayomNIK пропал, мож врёт? чёт я не верю ему слегка, как-то странно сразу всякие ситуации возникли, типа друг уехал и всё такое

0

DRON, скажу по секрету Наёмник мне прислал письмо. Он уже прошёл всю пре-альфу. Он рассказал концовку игры: в финале оказалось, что Ксардас - женщина! Я в шоке!

0

херь какая-то, а где факты? ну скрины или есчо чё-нить...

0

Блок питания -
Модель : RLS ATX-250

Бла Max - 250W .
А на счет денег я пока хз, но 7 тыс думаю найду = ))


P.S. АХАХхаахахааха Shader Жжошь !!! = )))))) ухахах

0

Привет drovalet!
Сейчас только что подумал - какие интересные скрины (насчёт Ксардаса) можно было бы выложить. :) Это конечно же была шутка. А вот то, что Наёмник давно не объявляется - это весьма подозрительно.

0

SHADER ну и шуточки у тебя я уж было поверил.Наемник где тыыыыы!

0

Hunter
БП конечно полюбому придётся менять. И лучше на 400 Вт фирменный от FSP (как у меня). На overclockers.ru слышал про него лишь одни положительные отзывы. Итак, подведём итог:
1) Две плашки по 512МВ DDR400 pc3200 Samsung Original обойдутся где-то в 2700 р.
2) Блок питания ATX 400W FSP, Fan 12cm, 20+4-pin, PFC [ATX-400PNF] стоит 1050 р.
3) Видеокарта AGP8x 128Mb 6600 GT TV DVI [Leadtek DDR3 A6600GT-TDH128] OEM 3650 р.
Итого: 7400 р. (брал московские цены). Продашь старую видюху и оперативу и тебе как раз хватит. Блок питания и оперативку желательно именно эти, что я написал, а вот видеокарта - не обязательно, но весьма желательно. Фирма Leadtek славится своим тихим, но достаточно эффективным охлаждением. И ещё - не гоняйся за карточками с объёмом памяти 256 МВ. Как показывает мой личный опыт (сменил 4 видеокарты за 2 года), этот параметр меньше всего влияет на производительность. К тому же 6600 GT с памятью 128МВ разгоняются лучше. Когда будешь выбирать видеокарточку, то напиши какие фирмы у них (в магазине, в котором будешь брать) есть в прайслисте и какая цена. Там надо ещё смотреть на производителя (т. к. есть варианты получше, а есть и похуже).
P. S. Если цены, по которым будешь брать далеки от московских, то можно в принципе сэкономить рубликов так 500 на оперативке и БП.

0

Shader:Хорошая шутка!
Да я просто не хотел сюда заходить-херли мне здесь делать без скринов из Преальфы?-пообещал их,но досих пор нет. Я юольше времени провожу на улице в поисках и т.п.

0

И что,твой друг прячется от тебя?С тех пор как ты нам обещал скрины из альфа-версии?И что у него нет телефона или хотя бы родителей у которых можно спросить где он?

0

Он в Астрахани-я это уже писал!
GrinBlat:Наверное зажадничал,когда узнал что я комуто пообещал скрины!!!

0

Народ! Есть кто из Астрахани? Одного человека надо найти. ;)

0

Shader 3.0
Спрашиваю как у знающего человека, за сколько можно продать Sapphire Radeon X850XT 256Mb? Я себе тоже со временм хочу видуху купить.. наверно ближе к Новому Году.
Короче, посоветуй. Я вот к концу лета заработаю долларов 250. Что мне стоит сделать, докупить оперативы гигабайт или продолжить копить на видуху?

И еще посоветуй, что все-таки лучше будет взять NVidia или ATI?

0

Subliminal [Mind]
Насчёт продажи видеокарты отвечу тебе, основываясь на собственном опыте. Я недавно продавал видеокарту AGP8x 128MB GeForce 6800 LE Retail (то биш в коробочке) от фирмы Albatron. В Ультре эта видеокарта на момент продажи стоила 5400 р. Я продал её за 3200 р. (т. е. за 60% стоимости). Но у неё гарантия была ещё 2,5 года. Твоя видеокарта (а именно 256Mb PCI-E X850 XT TV DVI [Sapphire part number: 102-A47413-xx-xx] Retail) сейчас резко упала в цене и стоит 5600 р. (я сам очень удивился, когда заглянул в прайс). Ну где-то за 3300 р. ты её сможешь продать. Хотя кто знает, - может и найдёшь покупателя, готового заплатить побольше. Я тебе говорю как было лично у меня.
А вот насчёт "видюха или оперативка" - тут могу тебе точно сказать. Копи деньги на видюху и жди выхода Готики 3 (или её демки, разрабы вроде обещали). Если игра у тебя будет сильно тормозить из-за оперативки, то покупай ещё гиг. Если тормоза из-за оперативы будут терпимые (незначительные), то лучше копи дальше на видюху. К Новому году у ATI и nVIDIA выйдет новое поколение видеокарт - с поддержкой 4-ых шейдеров (DirectX 10). Тогда будет смысл взять какую-нибудь из этих видеокарт. Сначала должен выйти новый GeForce, а чуть попозже - Radeon, но я бы подождал именно видеокарту ATI, т. к. эти новые Radeon'ы будут обладать унифицированной шейдерной архитектурой, что может дать ATI преимущество в скорости обработки 4-ых шейдеров, имеющих неограниченную длину кода. Но если будешь брать новую (довольно сильную) видеокарту, то придётся подразогнать проц (насколько я помню у тебя РIV 3,2 GHz), иначе в играх всё начнёт упираться именно в проц. Да и блок питания для нового поколения видеокарт придётся нехилый брать (ват на 500-600). Короче копи деньги на видюху, а с выходом Готики 3 (надеюсь они её не в декабре выпустят, а пораньше) примешь окончательное решение - копить дальше или докупить гиг ОЗУ.
P. S. Одно уточнение - у тебя видеокарт под AGP или PCI-E??? Это очень важно!

0

У меня PCI-E Express 16x
Блок питания на 350W, это, как понимаю, слабенько?
Проц я врядли покупать буду, так что надо разгонять, да? А мой процессор хоть не слишком слабый для таких видеокарт?
Апгрейд я скорее всего буду делать к Новому году.
А какую бы ты посоветовал в пределах 400$?
И еще вопрос: вот когда выйдут новые видеокарты(НВидиа 8800 и Радеон), на сколько примерно подешевеют видеокарты, которые сечас топовые?

0

PCI-E Express 16x - это хорошо. Но вот блок питания при апгрейде видюхи придётся сменить на более мощный. Просто таких экономных (в плане энергии) видеокарт, как вся серия Х800 (т. е. достаточно производительные видеокарты, но при этом мало потребляющие энергии) больше не делают. Чем больше транзисторов в графический чип напихают инженеры, тем мощнее видеокарта, и тем больше она кушает.
Проц я думаю можно подразогнать где-то до 3,7 ГГц. Так что он ещё выдержит один апгрейд видеокарты.
Сейчас за 400$ ничего хорошего не купишь. Тебе минимум надо перебираться на X1900 XT, а она сейчас стоит 13000 р. Вот когда выйдут Radeon X2800 и GeForce 8800, то видеокарты, которые сейчас топовые упадут в цене тысячи на 3-4. Тогда за 11-12 тыс. р. и можно будет взять Radeon X1900 XTX (это если тебе не нужна видюха с поддержкой 4-ых шейдеров). Думаю такие цены как раз установятся к Новому году.

0

Хм.. странно.. посмотрел на укр. интернет магазинах у нас на Украине Sapphire Radeon X1900XT 512MB стоит 438$=11000рублей. Значит К Новому году будет стоить, как ты говоришь 8000-9000р.
А как насчет серии X1900GT?
Зайди на этот сайт посмотри цены у нас.
http://www.matrix.ua
Подыщи мне, пожалуйста, что-нибудь хорошое в ценовой категории 400(может у меня получится и больше)
И еще,вот ты говоришь, что нужен новый блок питания. А они отдельно продаются(то есть без корпуса). Или обязательно, если я купил его отдельно, покупать под него новый корпус?

0

Некто написал на форуме Gothic2 что у него есть демка Gothic3 вот ссылка на тему http://forums.playground.ru/gothic2/125712/

0

песдёш и провокация, это очередной МАРТЫН утверждающий то чего нету=)

0

Видеокарты серии X1900 GT по мощности примерно сопоставимы с X1800 XT, но имеют один недостаток - сильно греются. В основном все фирмы, выпускающие эти видюхи делают их по референсному дизайну и ставят референсный кулер, который плохо справляется с задачей по охлаждению горячего чипа. Если и брать X1900 GT, то только эту:
HIS Radeon X1900GT IceQ3, 256MB, TV-In/Out, PCIe $385.00
Для своих видях компания HIS применяет фирменное охлаждение, помечая такие продукты префиксом IceQ3. С таким охлаждением не грех подумать и о разгоне. Брать X1900 GT или не брать - решать тебе. Просто с этой видюхой прирост производительности будет, но слишком большой. Твоя ныняшняя видеокарта набирает в 3ДМарке05 около 6500 попугаев, а эта X1900 GT - около 9500. Взяв сейчас X1900 GT ты получишь видеокарту в полтора раза более мощную, чем Х850ХТ и с поддержкой 3-их шейдеров и HDR. Если же надумаешь брать X1900 XT, то можешь брать любого производителя какого найдёшь. Они тоже все выполнены по референсному (т. е. предложенному самой ATI) дизайну, за исключением той же HIS IceQ3, котороя имеет более эффективное охлаждение, но и цену они заломили тоже немалую. А вот среди GeForce за такую цену (400$) вообще нету ничего нормального. Вся серия 7900 у них получилась калечной из-за постоянных фризов (т. е. замирание картинки). Такую видеокарту замучаешься постоянно носить в сервисный центр. К тому же ни один GeForce сейчас не поддерживает одновременную обработку HDR+AA. А зачем тебе сейчас видеокарта за 400$, если брать будешь зимой? Тогда уж и лучше присмотреть, а сейчас пока ещё невыгодно.
Насчёт блока питания. Их и отдельно продают. Тебе нужен будет где-то Ват на 500, хороший такой. Например, 500W FSP Blue Storm. Он у нас стоит 1800 р. (по московским ценам). Пожалуй лучший БП (из мощных) по соотношению цена/качество.

0

Ты все-таки склоняешься к X1900XT? GeForce я однозначно брать не буду.
Все-таки лучше по-любому брать такую видуху к Новому году, да? А ты себе какую купил кстати? И еще, лучше взять на 512Мб или 256Мб пока хватит?(для Готы 3 на самых высоких)
И большая ли разница в производительности между 1900XT и 1900GT?
И еще, мою карту реально продать хотябы долларов за 150?

0

Если брать X1900 XT, то у них все с 512МВ. Разница в производительности между XT и GT в принципе не столь существенна (в основном проявляется в тяжёлых режимах). Думаю для максимальных настроек Готики 3 мощности X1900 GT должно вполне хватить. Но о стабильном высоком fps лучше не мечтать. Думаю проседания до 20 кадров в секунду (при максимальных настройках) в лесу всё же будут (но точно сейчас скажут только девелоперы, а они в молчанку играют). Поэтому для более гладкой игры на максе советую не ниже X1900 XT. А разница между 256 и 512 МВ видеопамяти не столь существенна. Сейчас и 256 МВ хватит. В принципе тебе можно порекомендовать и X1900 GT. Боюсь, что при более сильной видеокарте всё может начать упираться в проц (даже и разогнанный).
Ну а себе я пока никакую видеокарту не купил. Сейчас сижу на встроенной (специально такую материнку брал). У меня сейчас 6700 р. Думаю пока брать не буду. Со среды у меня начинаются военные сборы. Так что со следующей недели я скорее всего отлучусь на месяцок. Лучше видюху возьму после сборов - где-нибудь в конце августа. Если деньжат поднакоплю, то возьму X1800 XT 256 МВ от Сапфира, если нет, - то X1800 GTO (думаю через месяц их дефицита уже не будет).

0

А ты на каких настройках планируешь с такой видухой поиграть(которую ты брать собираешься)?
А насчет своего апгрейда, я посмотрю, как у меня будут обстоять дела с деньгами. Выбор между Radeon X1900GT и X1900XT. Может я куплю ее немного раньше, в ноябре-декабре.
Короче, спасибо тебе за помощь.
И еще, последний вопрос. Когда примерно выходят новые видеокарты? И когда начнут дешеветь эти(X1900GT и X1900XT и др.)?

0

Если куплю X1800 GTO (она по мощности примерно как твоя, только с поддержкой 3-их шейдеров), то планирую поиграть с такими настройками:
1024х768, HDR on, 2xAA, тени откл., траву сделаю чуть пореже (либо в настройках, либо через ini-файл), всё остальное - макс.
Если куплю всё-таки X1800 XT, то: 1024х768, HDR on, 2xAA, всё остальное - макс. Возможно отключу тени, чтоб fps был более ровным, но пока трудно судить. Эх, надо копить на ХТ.
Новые видюхи по предварительным данным выходят осенью. GeForce 8800, например, обещают выпустить в сентябре-октябре, а новенький Radeon (X2800) мы сможем увидеть лишь в ноябре, не раньше. Но это - на Западе. У нас как обычно всё появится с задержкой на 3-4 недели и по завышенным ценам. А X1900 GT/XT начнут дешеветь, думаю, уже после выхода Radeon X1950 XTX (чип R580+). Это будет таже самая X1900 XTX, но с поддержкой памяти GDDR4 и выполненной по более тонкому техпроцессу (80 нм). 4-ые шейдеры она поддерживать не будет, т. к. является по сути лишь модернизированной версией X1900 XTX. Её ATI выпускает, чтобы хоть как-то противостоять GeForce 8800, которая, как видишь, выходит раньше, чем Radeon Х2800. Такие вот пироги.

0

Ого! Стоко "технического" текста за последнее время!...Я уж по-началу подумал,что по ашибке на "Железный" форум попал))

0

Ладеь, спасибо тебе, Шейдер большое за консультацию. Ближе к зиме решу что буду брать, тогда они думаб хоть немного подешевеют.
Сейчас я прайс через инет смотрел на укр сайтах, там X1900 XT 512Мб стоит2190 грн~430$. А к зиме она глядишь и подешевеет.
Компа мне все-таки для первой вылозки в Готу хватит, не такой уж плохой.

0

Subliminal
http://www.overclockers.ru/lab/20856.shtml - загляни сюда. В конце статьи есть таблица сравнения Х850 ХТ РЕ и Х1800 ХТ (которая по мощности равна X1900 GT). Думаю тебе надо переходить только на X1900 XT.
DRON-TERRORIST
Последнее время тема Таверны немного сменилась. :)

0

А вот и я ..... ППЦ 3 дня не было инета ... сцуки задолбали

Shader 3.0 спс)))) А на счет цен на железо .. я ж из Москвы так что все норм , к тому же ближе к осени буду брать можд чего-нибудь подешевеет = ))

0

GrinBlat
Нет.. врядли, неохота уже.
Shader 3.0
Спасибо большое тебе за консультацию!

0

Subliminal жаль.У нас там новая тема!Подключайся!

0

Наш сайт по готике: www.gw.gamersight.ru

0

Наш сайт по готике: www.gw.gamersight.ru

0

Shader, а блока питания Favourite на 460W хватит на видюху типа GeForce 8800 или Radeon Х2800? Это я на будующий "весенний" апгрейд интересуюсь.
Или снова придётся с новой видюхой и процем покупать и блок питания?
У меня их целый склад скоро наберётся.

0

Кэр Лаэда
Для видях нового поколения либо придётся покупать БП офигительной мощности (не менее 700-800 честных Ват), либо производители догадаются снабдить свои видеокарты отдельным БП (так уже делала ASUS - в разогнанной версии X1800 XT Platinum Edition). Так что, если у видюхи не будет своего БП, то придётся однозначно менять, а если будет, то и этот конечно же сгодится.

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Кэр Лаэда, кстати читал сейчас стихи на вашем сайте. "Чёрные души" - это произведение профессионала. Отличный стих!
DRON-TERRORIST, "Город-порт" - однозначно рулит! Раскрыл все особенности жизни в Хоринисе. Не забыл даже бардель и гильдию воров. Вообще твой стих можно печатать на обратной стороне коробочки с Готикой 2. Прекрасное описание игры!

0

Хм... ну наверно к следующей весне эти видюхи будут ещё сильно дорого стоить. Поэтому подумаю насчёт чего нибудь получше 7800ГТ но не такой крутизны как видюхи нового поколения.

И огромное спасибо за отзыв. Ради таких отзывов я и буду продолжать писать стихи :)

0

Кэр Лаэда с новыми видухами не только блок и проц менять придется, но и материнку.

0

Ну я же сказал что видюху нового поколения фактически после её выхода не потяну. А проц не обязательно если я возьму на 939 сокете.
Но возможно что если процы нового поколеня будут стоить в районе 10 тыщ. можно будет подумать. Но что то я сомневаюсь в такой цене.

0

>твой стих можно печатать на обратной стороне коробочки с Готикой 2
Ага,спасибо)...но правда из-за несовсем нормативной лексики мой стих пайдёт разве что на Готику с гоблинским переводом)

0

А что это за графа "Статистика"?В правой стороне экрана самая нижняя.Там разные юзеры написанны.Никогда раньше не замечал.

0

хыхы а чего это правда? ))) я на 5-ом месте )))

0

уже на первом, это походу зависит место от поста, кто последний пост оставил )

P.S. Вот классная песенка , правда немного грусненькая , советую послушать , особенно выпускникам и старше )))

http://slil.ru/22943854

0

А не поготьте Это -- Последние посетители этой страницы ))) теперь все ясн )

З.Ы. ну чего скачали музыку ? )

0

...the game will be released on the 13rd of October. УРРРРРРРРРААААА!!! Готу до Нового Года откладывать не будут!!! Короче читайте здесь

0

УРРРРРРРАААА!!! Готика 3 в октябре!!!!!!

0

Остальные предпочитают радоваться молча?

0

Yahoooooooooooooo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну чё,фсех поздравляю с таким событием!

0

Как я рад, как я рад... блин... я действительно рад!

0

А Я НЕ РАД!!!!!!!!!Я ДУМАЛ В СЕНТЯБРЕ БУДЕТ !!!!!!! У МЕНЯ ДИПРЕСИЯ!!!!!!!!-но впринцапи ждать осталось не долго!!!!!!!!УРАААААААААА((((!

0

Главное не сглазить! Ну а впрочем, уже можно начинать радоваться:-)))

0

Мне всё это напоминает ситуацию с Обливионом. Сначала тоже появились слухи из различных игровых журналов о том, что игра выйдет в марте, но официальные источники упорно молчали. И лишь потом, когда все уже и так знали примерную дату выхода игры Bethesda назвала датой 20 марта. Может чего и напутал, но всё было примерно так. Будем надеяться, что и эти слухи (кстати, появившиеся от независимых друг от друга источников) окажутся правдивыми. Но всё-таки, думаю, не стоит ждать официального заявления от Пираний раньше конца августа (кажется 23-его числа состоиться крупная выставка, на которой девелоперы обещали нас шокировать). Ждём-с...

0

Блин,я тоже не рад.Вообще в сентябре ждал.А так почти год прошёл от первой даты релиза 4-ый квартал 2005-го.

0

да и фиг с ним... месяцем раньше, месяцем позже... какая уже разница после столького времени ожидания этот месяц уже фигня

0

Дровалет прикинь потом еще месяц накинут пофиг?

0

Это точно! Зато хоть точно октябре выйдет если наши локализаторы не будут спать на работе вместо того чтоб работать!

0

ну выйдет в октябре..... + перевести на русский надо это еще какое то время......(

0

Пускай эти локализаторы лучше работают,а то дождёмся игра получится ништяк,а перевод и всё такое гавно! Я верю им у них всё должно получится,но всё же какое то опасение есть!

0

Они уже переводят и Руская лакализация выдет 13 октября!

0

13 октября это релиз немецкой версии. Да ито об этом говорят не официальные сайты. Русская локализация примерно закончится в сентябре. Об этом читаем тут... http://www.crpg.ru/

0

Челы! Кто нибудь из вас видел у себя в городе альфа или бета версию Gothic 3? Почему я спрашиваю? Дело в том,что один мой друг сегодня приехал с Адлера и сказал следующее: Был в магазине выбирал диски и заметил на стенде-У нас новинка Gothic 3. Это оказалась какая то неполная версия игры. Так вот,я хочу его проверить гонит он мне иль нет.

0

я в Анапе не видел, в Краснодаре тоже, и в Карачаево Черкессии нету, и кенты на дальнем востоке не чего даже не слышали об этом...... так что мне кажется что это гон...

0

Уже,можно сказать,проверил! Раз в других городах нет значит в Адлере тоже нет,Адлер не такой уж особенный чтоб там была игра.Получается он гонит!!!

0

Сегодня взял свежую игроманию там ролик Готы нереальный графа запредельная. ВСЁ ЩАС УМРУ ИГРАТЬ ХОЧУУУУУУУУУУУ!!!!!!
А насчёт даты думаю будет гдето 20-25 октября.

0

Да,круто,если 23 октября,на мой день рождения

0

13 октября релиз руской и англ версии!!!!!!!!!

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Или 20 октября на мой ДР

0

Помню на сайте gw.gamersight.ru как то появилась книга по мотивам Готики. Хмм, вот решил скачать, ан нет. Куда то пропала. Вы случаем не знаете куда?

0

Нет,а я успел скачать.Первая часть интересная вторая не очень так как там всё рассказывала баба.

0

Как это изчезла?Мы ничего не удаляли!Проверь еще раз.А вы,кстати, зарегистрированны?И еще вопрос:нравится вам оформление GW?

0

Все есть и всегда было: http://gw.gamersight.ru/books/

0

Fireon только на форуме не нравится слишком темно!

0

2 Of-man
идёт минут двадцать в деталях показывают боевую систему, а потм красотами любуются и в конце заклинание показывает огненный дождь(скорее это метеоритный чем огненный) вобщем рулево дикое.

0

Слушайте 13 окт это дата локализации в том числе и в России. В Германии она выйдет в конце сентября и будет стоить ~45 евро.
Вот такиевот памидоры.

0

Интересно сколько она будет стоить у нас! Ну точно не 45 евро.

0

Почему не будет стоить 45 баков?Если лицензия с книгой и амулетом,то почему-бы и нет?

0

Ну если так,то да! Я имею ввиду нелицензионку!

0

Ну,пиратка будет стоить как обычно,около 200-300 р.

0

200-300 цена нормальная у нас вторая гота от Акеллы стоит 200.

0

Ну 200 это врядли, т.к. заявленная цена, по которой магазины покупают игру - 230 рублей

0

У нас в Ахтубинске обычно цена 200 руб,бывает 130.

0

У нас в Рязани (знаю 3 точки) переписать DVD-диск стоит ровно 60 р. (причём диск тебе дают свой). Что хорошо, так это то что ты можешь приобрести игру даже если её уже нет в наличии (типа всё уже расхватали), т. к. продавцы скидывают на жестяк образы дисков хитовых игр. Так было с Обливионом, так будет и с Готикой 3. Лишь бы GFI не использовала стар форс или подобное чудо.

0

У вас ништяк,было бы так у нас!!!

0

Будут использовать не старфорс,а чето покруче

0

Fireon, спасибо друг, утешил. Но я всё же надеюсь на пиратиков. Хотя старфорс (или "чето покруче") может будут использовать только JooWood, а GFI (российский локализатор) может и не будет использовать такую хитрую систему защиты. Во всяком случае будем надеяться.

0

Нет, они сами заявили,что будут использовать систему,предложенную разрабами

0

не покупайте пиратку. берите лицуху от GFI, уважайте труд людей. тем более со всем миром выйдет. будет стоить всего 300 руб примерно

0

Sprutts, со всем миром выйдет? хм.. это вопрос спорный, может еще раз десять переносить будут(локализацию), и еще не известно как переведут, может в нее играть невозможно будит с татким переводом, хотя может порадуют

0

Они уже локализуют!Сколько можно говорить! Выйдет на неделю или 2 позже германской!

0

Превед Всем!!! Короче слухайте тут такое дело.... вообщем сижу вчера с кентом пъю пиво в Черкесске, он грит что мол вчера ездил домой в Армавир, и там прям перед атобусом (в смысле он бежал на автобус чтоб опять в Черкесск вернуться) встречает своего кента, и во время разгавора про игры тот ему говорит что он нарыл где-то Готику3 пре альфа или какую-то ещё там версию!!! Антоха не успевал сходить за ней по любому, но обещал что скоро опять поедет туда и постарается взять её... вот так вот....

З.Ы. Я если честно сомниваюсь в правдивости того парня, и в то же время меня терзают сомнения, потому как всё чаще появляются слухи то там то сям, что Г3 ходит по рукам......

З.З.Ы И еще тот пацан сам страстно любит Г3, и быть может он и не на врал, грит что там ваще игра ПИПЕЦ!!!!!!!

0

Поздравляю граждане готоманы до выхода осталось 2 месяца!

0

НАРОД... ВЫЛОЖИТЕ СКРИНШОТ ИЗ ИГРЫ.. ОПОЛЧЕНЕЦ НУЖЕН... ОЧЕНЬ ПРОШУ...

0

Санекъ, я вчера переустанавливал Windows (из-за кое-каких глюков) и твоё последнее письмо (в том числе и адрес эл. ящика) у меня потерялись. Пришли письмо ещё раз (ты кажется там что-то про материнку спрашивал).

0

Да в них ничего интересного, кроме Варанта...

0

Да Варант порадовал и роба маги ничо тоже....:)

0

Shader 3.0 Слушай подскажи что лучше поменя на моём...компе.... вот ..че на нем стоит..(по документам) Amd Athlon XP 2000+
Две оперативки...DDR 256MB PC3200 Kingmax .видюха Asus Radeon 9600SE.. два винта 60,120 гиг, корпус Studio XD 300W P4 CE/Blu
материнка.. ... ну вот тут книжка какаято.. тут чет написано...Chipset VIA RT266A + VT8233 dual chip AGPset..подскажи.. че поменять... для Готики 3 !! плиизъ

0

Of-man Я тоже так думал.. а видюха нормальная.. ниче не слышал про нее такого ..отстойного?? а то я ее нафик тоже сменю...
а если материнку менять то и процессор.. какой посоветуешь взять? чтоб лучше под игры канало...

0

Вообще я сам в железе не очень разбираюсь, ты лучше шейдера подожди...

0

Worner, ты наверное опечатался. Материнка на чипсете VIA KT266A (а у тебя написано RT266A). Ты лучше скажи сколько денег у тебя на апгрейд. И запускал ли ты на своём компе Обливион (пока это самая близкая по системным требованиям игра).

0

Shader 3.0 Хех )) точно я опечатался)) там не R а K ! А денег буит гдет примерно 5 тыщ) я обливион запускал.... ток в самом начале игры))а потом сразу вырубил) но ощутимых тормозов небыло!! вот)

0

Там сверху написано: "популярность 5/10". По мойму для такой игры надо написать как минимум 9/10!

Требую исправить данное недорозумение.

0

11Dron11 Согласен с тобой полностью!! эх ,интересно когда диск готы3 в Чите появится....

0

всем привет!!!!
drovalet Отдельное ПРЕВЕДИЩЕ!!!( Давай дуй назад пиво жрать)

Worner тебе ВСЁ менять надо!!!! Мать и проц в первую очередь!!!!

0

Кстати drovalet дружищЁ с ГОДОВЩИНОЙ ТЯ (сори ВАС)=))))))

0

realiti Согласен,надо...) ток гдеж стока бабла взять? может поможешь чем можешь??
А может тут все скинетесь по 100 р... и какраз... новый комп )))

0

Но вот я и хочу воткунуть мать и проц..ток какой проц лучше взять..чтоб он под игры канал ...ну и соответственно мать под него...!

0

Worner
У тебя конечно сложная ситуация. 5 тысяч маловато для апгрейда. Может тебе взять видяху получше? Типа 9600 Pro (около 1800 р.). Ну ещё оперативки взять 512 МВ (около 1300 р.). Но тогда остаются деньги, которые не на что потратить. Тебе надо бы ещё добавить на апгрейд, хотя бы тысячи две. Потянешь?

0

Shader 3.0
Ну вапчет их буит 10 ) ток хотел на комп 5 потратить! ну да ладно...! может всетаки лучше мать поменять с проциком? а чем отличается асус радеон 9600 се от 9600 про? ты скажи что надо поменять вапче.. и во скока это вылезет!

0

а что 512 оперативки ..это мало? надо обязательно еще 512?

0

Worner, конечно надо менять мать с процем, а также видюху и наверное блок питания (если конечно он у тебя не на 400 Ват). Итак, если кому-нибудь загонишь тысячи за две свою видюху, материнку, проц и одну из оперативок (т. к. материнка, которую я тебе предложу имеет всего лишь 2 слота под оперативу), то мы получаем уже около 9000 р. На эти деньги в такой ситуации лично я бы взял:
[BOX] AMD Sempron 3000+ Palermo Socket 754 (400MHz, 128k, 64bit SDA3000AIO2BX) 1700 р.
ASRock K8NF4G-SATA2 Socket 754, nVidia GeForce 6100, DDR400, FSB1000, Video, PCI-E, SATA Raid, Sound, LAN, USB2.0, mATX 1500 р.
256Mb PCI-E 7600GS TV 2xDVI [MSI NX7600GS-T2D256EH] Retail 3700 р.
DIMM DDR400 PC3200 512Mb Kingmax [MPXC22x-x8xxxx] 1300 р.
Блок питания ATX 400W FSP Optima [OPS400-60PNF] 1000 р. (если нужен)
Итого: за 9200 р. получаем системку, которая с разгоном (а самым главным достоинством данной материнки является возможность держать высокую частоту шины) потянет Готику 3 на настройках выше средних (если только всё в оперативку не упрётся). Хотя лучше взять видюху 7600 GS с памятью DDR3. Тогда вообще красота будет. В разгоне получишь практически 7600 GT. Эту видяху с памятью DDR3 выпускает например Palit Sonic. Ты главное при покупке спрашивай, чтоб у неё память была DDR3, а не просто DDR (или DDR2).
А Radeon 9600 SE отличает от 9600 Pro тем, что суффикс SE обозначает урезанную версию, а Pro - разогнанную. Выше Pro идёт только суффикс ХТ (это всё относится к серии 9600 и 9800, т. к. для последних Радеонов используют другие суффиксы).

0

Чето вы опять про железо)))

Ладно всем поки .... до сентября))) Я гоу к дяди и на море ))))) хыхы )))

0

Если на GC можно будет поиграть в демку Готики3 то наверняка она скоро появится в нете.

0

Shader 3.0
Пасиб тебе конечно!! но у меня все гораздо проще!!! я свой комп покупал в фирме где опагрэйд делают пожизненно!! т.е я приношу свою старую видюху(мой радеон) отдаю его , беру новую видиху .. и оплачиваю разницу в цене!!вот!!! а ты там говорил про инвидии что они .. там чето две херни какието не поддерживают враз!! может стоит радеона взять где эти две херни вместе поддерживаются? а блок питания у меня на 300 ватт,так что прийдеться на новый раскашеливаться((

0

И вапче Shader ты крут!! молоток !!! всем помагаешь!! пасиб тебе!!!

0

Worner, я говорил про HDR-освещение и анти-алиасинг (или просто АА), которые одновременно работают лишь на видеокартах Radeon серии Х1ххх. Но честно тебе скажу, HDR - штука класная, но жутко прожорливая. Чтобы ещё можно было при этом и сглаживание врубить тебе нужна мощная видеокарта, хотябы типа Х1800 ХТ/Х 1900 GT (которые стоят около 8,5-9 тыс. р.). На более слабеньких Радеонах возможность использования данного режима практически бесполезна (такие видюхи при включении HDR+AA жутко тормозят). Для видеокарт типа 7600 GS/GT отсутствие данного режима не является недостатком. Ты всё равно на такой карточке не играл бы c HDR и AA.

0

Ну вот с поломкой компа вроде бы разобрались.Оказывается просто вентилятор охлаждения процессора настолько забился пылью что воздух к процу вообще не поступал.Там смазка которая охлаждает проц была просто чёрная.

0

Shader 3.0
Хм... почемут многие советуют на 939 сокете мамку брать... незнаю почему....

0

Worner, ты лучше сначала спроси за сколько в магазине они возьмут твою видюху, материнку и проц. И напиши сколько всё-таки ты сможешь ещё добавить (максимум) на апгрейд. Я на следующей недельке подберу тебе другую конфигурацию. Раньше не смогу. С завтрешнего дня буду жить в казарме. В выходные у меня присяга, так что в увольнение по вечерам отпускать скорее всего не будут (короче я сейчас прохожу военные сборы).
P. S. А вообще нам лучше перебраться в тему Объявленные системные требования v. 2.0. Тоже касается и всех остальных, у кого есть вопросы по апгрейду или системным требованиям Готики 3.

0

Shader 3.0
OK над ток в магазин съездить и все узнать...... я перешел на требования....

0

Да есть. GW перезжает. Все вернеться через 3 дня.

0

Спокойно! Все будет хорошо! Прорвемся!

0

Нда.. что-то уже особого рвения нету..
3 дня? Эх.. долго ждать как-то..

0

Без паники. Подождем. Все, что не делается - к лучшему. Главное желание! А его у нас достаточно.

0

А вот и я значит вернулся со сборов. Присягу принял. Теперь можно сказать практически лейтенант.
Рота, ровняйсь! Смирно! Равнение на середину! Товарищи Пираньи, первая и вторая армии фанатов Готики построены и готовы к игре. Командир 53-его взвода лейтенант Shader 3.0. И тут Кай Розенкранц протягивает мне DVD-диск с игрой. Но всё это будет не раньше чем через 2 месяца. Эх, будем ждать, будем ждать. А вообще мне кажется, что от всей этой военщины у меня уже едет крыша.
Насчёт GW. Только что хотел зайти на сайтик, посмотреть мож чего новенького ребята нарыли. Ан нет. Не заходится. Ну ладно. Подождём пока сайт переедет. Of-man, отличный у вас сайт. Моё мнение - лучшего сайта о Готике 3 просто не существует. Всякие там ГотикАG и myrtana.ru уже давно на всё положили. А вы стараетесь, переводите каждое новое превью, что найдёте. Респект вам за это ребята! И тем, кто вам помогает. Если не ошибаюсь Subliminal [Mind], Olga k и GrinBlat также учасвствуют в переводах различных превью (извиняюсь, если кого забыл). Ждём нашу родимую Готику 3 и не унываем. Ждать осталось всего лишь 2 месяца (даже чуть поменьше). А то сейчас играть вообще не в чего. Я никак Обливион не могу пройти. На сколько же он нудный! Даже на максимальной графике, и то не слишком впечатляет. Боюсь, что за эти 2 месяца я его так и не пройду.

0

После таких слов мне и добавить нечего. Держитесь, ребята. Прорвемся во что бы то ни стало.
Ради такого стоит жить, и не жалко никаких денег.

0

Shader, респект!!! Все будет хорошо! "Миртана" нам не конкурент!!!

0

Это точно:)))))) Olga k, Dealer, Grinblat, а чё это за предложения в дружбе? Я там второй вариант выбрал, только чё-то не допёр что это значит.

0

сначала выбираешь согласиться, а потом согласиться и добавить. у меня только так работает ,))

0

У меня почему то тоже.А ещё какой то чух личное сообщение написал.Вообще его не разу не видел.
Шейдер почему лейтенант?Ты что,в училише поступил.Я думал в армию.

Демон зашёл в таверну и поздоровался со всеми.Потом закинув ноги на стол он заказал себе обед и стал ждать.....
Вообщем GW рулит!!

0

Gothicworld.ru - круть! Кто не зарегится на форуме - тот дурак! :)

0

Ур-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-рррррррра, сделали!!!!!!!!!!!!!!!:))))))))))

0

GrinBlat
Шейдер почему лейтенант?Ты что,в училише поступил.Я думал в армию.
Да нет. Я учусь в университете, где есть военная кафедра. После окончания обучения на этой военной кафедре нам дают звание лейтенант запаса. Правда некоторым дают звание лейтенант ВС РФ (т. е. отправляют не в запас, а служить в армию на 2 года в звании лейтенанта). О том кому повезёт, а кому нет мы узнаем только через год. Кстати, ты ещё не купил новый комп? Нужна ещё моя помощь в подборе комплектующих? Или уже поздно?

0

Мда...форум стал обновляцо не чаще офицального сайта.

0

Да,что то непонятное.Вроде уже подобрали комплектацию к новому компу как,бац старый падла заработал.И теперь родаки говорят,что типа тока работает то незачем и новый покупать.А моих денег только на половину компа хватит.Хочу Х1900ХТХ ну и атлон двухядерный.

0

DRON-TERRORIST, просто все потихоньку переехали на http://www.gothicworld.ru/. И это понятно. Ведь сайт посвящён Готике. Делали его такие же фанаты Готы, как ты и я. С некоторыми админами уже давно знаком. На GothicWorld даже атмосфера несколько другая. :) Я бы тоже там почаще постил, да вот денег на интернет маловато осталось (из-за покупки видюхи). Надо как-нить зайти и зарегиться по-новому (из-за переезда сайта).
GrinBlat, со старым компом третья Гота плохо пойдёт. Нужно тебе до её выхода как-нибудь умудриться раздолбать старый комп. :) Тогда тебе и подберём новую машинку. А вообще лучшее время для покупки Х1900 ХТХ - где-то через месяц. Тогда цены здорово упадут. Да и Х1950 ХТХ должна выйти.

0

Да,я бы с удовольствием проц сжёг!А то задолбали уже если чесно рассуждение родаков "комп работает,что тебе ещё надо?"

0

Shader 3.0,
я б тоже с радостью туда переехал,но просто всё это время ожидания Готики мы постили здесь вот и выход тоже охото отмечать здесь,к тамуже после выхода сюда припрёцо куча народу,ну а мы будим на высоте...типа ветераны этого форума)
Можно конечно и здесь и там постить но с моей мопедной скоростью это не так уж и удобно...слижком уж громадный и разветвлённый на GothicWorld форум...я когда первый раз зашёл туда даже растерялсо мальца)

0

Доживём!Немножко осталось. Ещё бы избавиться от такой проблемы как у GrinBlat`а,ну никак родители не добавляют денег!

0

Shader 3.0 Блин с работой замотался.... в магазин сходить не могу (( посмотреть сока мой запчасти стоить будут..
reality Вай нимагу дождаться.... !!

0

GrinBlat
Если родители в компах не особо секут, то можешь придумать сказку будто у тебя сильно тормозит какая-нибудь прога, которая тебе нужна для учёбы. Ну или что-нибудь ещё придумай. Так дело оставлять нельзя. Надо играть в третью Готу с максимальными настройками графики (или близкими к этому), чтобы увидеть всё, что разрабы для нас приготовили за эти годы ожидания (они ведь старались:)).
DRON-TERRORIST
к тамуже после выхода сюда припрёцо куча народу
Я бы даже сказал не куча, а целая кучища! Готика 3 сделает переворот в мире РПГ! Я в этом уверен! На форум сбегутся все те, кто был разочарован Обливионом (а таких ой как немало) и те, кто откроет для себя этот чудесный и неповторимый, непредсказуемый, полный опасностей и приключений, уже отточенный практически до совершенства готический мир. У Готики 3 много фанатов по всему миру (я имею ввиду тех людей, кто уже обвёл в календаре 13-ое октября красным фломастером и с нетерпением ждёт приближения заветного дня). И ещё больше будет поклонников у игры после её релиза. Многие, открывшие для себя впервые этот потрясающий мир с названием Готика 3 начнут искать предыдущие части игры, и также по нескольку раз проходить и их. Так было со мной и многими моими знакомыми. Сначала мы прошли Готику 2 и поняли что это - вещь! Помню как мы с друзьями позже скидывались на покупку диска с первой Готой. Далее был Ночь Ворона - прекрасный аддон! Думаю с третьей Готикой будет также. Многие, поиграв лишь пару часиков в игру, навеки станут её пленниками.
ну а мы будим на высоте...типа ветераны этого форума)
Эт точно. Только бы ещё уметь доказать всем этим новичкам, что они говорят с истинными фанатами игры, много чего повидавшими на этом форуме и достойными уважения как никто другой. Сразу же вспоминается "Флудильная комната" и причина, по которой её потом закрыли. История с Кефиром, оказавшимся слегка неуравновешаным модером. Мало кто вспомнит о таком камраде как Donkey Hot. А ведь всё это история. История нашего форума. Форума, пренадлежащего истинным и преданным фанатам потрясающей игры. Постараемся хоть мы об этом не забывать.
Можно конечно и здесь и там постить но с моей мопедной скоростью это не так уж и удобно
Такая же проблема. Была бы у меня выделенка - я бы из форумов вообще не вылазил.
Worner
Shader 3.0 Блин с работой замотался
Это хорошо! Значит много заработаешь. Будет больше денег на апгрейд. Кстати, я последнее время из-за этих сборов тоже практически весь измотался. Здоровья почти не осталось. Ну ничего. Потерпим. Ещё 2 дня и сборы полностью закончатся. Эх, напиться бы, да здоровья уж нету.

0

GrinBlat
Советую тебе "поправить" видио карту с включённым компом - згорание матери и видюхи 100%. А потом подкоси под лошка "Играл я себе играл как вдруг компьютер задымился - я его сразу выключил, потом пытался запустить, но он не заработал".

0

Если тебе конечно не жалко мать с видюхой

0

мдя, ну зачем сразу такие радикальные меры? можно просто воспользоваться советом, который дал Shader 3.0, или снести винду, вырубить кнопку power наконец!

0

ХМ... Самый действенный способ замкнуть контакты внутри... Желтый и красный соедени, и подержи 20 сек. Сначала машина перезагрузиться, потом выключится и не запуститься!

0

блин собираюсь на М2 перейти....
Да чё то ломает, хотелось бы видео поменять... кто на М2 сидит ?как оно?

0

Shader 3.0 Блин поиграл Абливион ..... в туннелях еще не тормозит..) но вот добрался до света..) елки... на низких настройках, когда прямо бежишь еще играть можно, не тормозит) а вот если резко поворачивать .. ой ёёёёё.... втупливает...)) попробовал 1024 точки поставить) комп завис)) бугога))) бедный мой кампостер)... переклинило все мозги)))

0

Новые скрины!!!
Два из Варанта, один - огненный дождь, и модель луркера
http://www.gothicworld.ru/gothic3/screen.html - скриншоты
http://www.gothicworld.ru/gothic3/screen.html - луркер

0

Луркер прям как лягушка Чернобыльская.....=))

0

черт...а Варант-то красивый однако!!!!

0

Однозначно Варант крут! Теперь понятно, где именно в Gothic 3 HDR-освещение придётся весьма кстати.

0

Итак, разрабы не обманули. Хотя пока они нас и не шокировали, как обещали, но вот новой инфы о Готике 3 уже в первый день проведения выставки Games Convention появилось предостаточно. Как вам, например, информация о том, что поселений в действительности будет 23. Вот как раскидала их рука разработчика по бескрайним готическим просторам:
Миртана (13 поселений) — Брага, Немора, Гельдерн, Трелис, Силден, Окара, Монтера, Гота, Кап Дун, Фаринг, Реддок, Венгард и Ардеа.
Варант (6 поселений) — Иштар, Мора Сул, Бен Эрай, Лаго, Бен Сала, Бакареш.
Нордмар (4 поселений) — Монастырь Инноса, клан Огня, клан Волков, клан Молота.
Известны даже названия. Лично меня очень заинтересовало поселение с названием "Гота". А может это родной дом нашего безымянного героя? А может ещё что-то. Не знаю. Во всяком случае при первой же возможности сорвусь в эту самую "Готу" и посмотрю на достопримечательности этого столь готического поселения. :)

0

Монастырь Инноса - это монастырь магов огня?

0

Ёлки !!! надо комп апгрейдить.. а то на тормозах играть в таком мире....!! меня кстати тож поселение Гота заинтересовало..)

0

Помните во второй Готике параметров защиты у доспехов было всего четыре (защита от оружия, от стрел, от огня и от магии). Теперь их стало семь:
Защита от режущего оружия.
Защита от дробящего оружия.
Защита от стрел и арбалетных болтов.
Защита от огня.
Защита от льда.
Защита от магии.

В предыдущих частях игры у персонажа было вего лишь четыре характеристики (сила, ловкость, жизнь, мана). Теперь их стало девять, это:
Сила.
Ловкость.
Древнее знание.
Кузнечное дело.
Воровские умения.
Приготовления напитков (алхимия).
Жизнь.
Выносливость.
Мана.

Кроме того, теперь у персонажа будут дополнительные характеристики, связанные с отношением к герою различных фракций:
Репутация в Нордмаре.
Репутация у орков.
Репутация у мятежников.
Репутация у лесного народа.
Репутация у асассинов.
Репутация у кочевников.
Никого не забыли. :)

Магия делится теперь на 3 школы (как и в предыдущих частях игры, только школы теперь другие):
Магия власти/господства.
Магия превращения.
Магия вызова.

Ну и в меню теперь будут следующие опции:
Новая игра.
Загрузить игру.
Сохранить игру.
Продолжить игру.
Авторы.
Закончить игру.

Это всё инфа, полученная по результатам анализа последних скринов... не мной, конечно же.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ