на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Gothic 3 Enhanced edition 2011. Мнения,оптимизация

Наткнулся в сети на такую диковинную сборку от 2011 года:

Gothic 3: Enhanced edition 2011

Игра плюс следующее:

Альтернативный баланс
Для увеличения силы, охотничьих навыков или древнего знания теперь придётся платить двойную цену в золоте и очках обучения, если у ГГ это значение равно 250 (254 - прим. пер.) или более.
Это одна из многих мер, принятых для придания большей ценности золоту и очкам обучения. В этом случае непосредственно пригодятся растения и зелья, которые перманентно увеличивают значения этих аттрибутов.
Эффект действия некоторых зелий также отрегулирован.
В зависимости от уровня сложности, максимум один, два или три противника могут атаковать ГГ одновременно.
Простое правило для количества одновременно атакующих: на лёгком уровне сложности оппоненты атакуют по одиночке, на среднем максимум двое, а на тяжёлом одновременно могут атаковать группы из трёх противников.
К тому же навыки (перки) и заклинания теперь имеют (большую) зависимость. Сейчас намного больше случаев, когда для того, чтобы стал доступен к изучению один перк, нужно изучить другой, предшествующий ему. Для заклинаний внедрён совершенно новый принцип. Например, Маг Инноса должен обладать навыками "Быстрое Обучение" и "Маг Огня", для того чтобы ему были доступны заклинания наносящие повреждения.

Альтернативный A.I.
Это новый режим игры с целью сделать схватку более привлекательной и тактически интересной.
Он может быть , активирован или деактивирован независимо от уровня сложности и наличия включённого Альтернативного баланса.
Функция может быть включена в любое время (даже во время игры) (Имеется ввиду что не следует начинать игру заново и перезагружаться - прим.). Только если сделать это в середине борьбы, это может привести к ошибочным или бессмысленным действиям противников.
Режим активируется через выключатель в меню где устанавливается уровень сложности.
Так как режим "альтернативный", то стремясь оправдать своё название он по умолчанию выключен.

Questpaket 4
Мод интегрирован в игру. Установлена последняя версия русификатора и патча. Из-за особенностей интеграции озвучки в моде, некоторые диалоги произносятся по немецки.

Особенности RePack'a

Gothic 3 Community Patch v1.74, мод Questpaket 4.2 + мод Content Mod v2.2 + Возвращение Генерала Ли + Подробные карты - Мир, Нордмар и Аль-Шедим v.1.4 + текстуры удалённых ландшафтов + загрузчик модов v1.7.2fix от Mighty DWARF(mod.exe)
Видео ролик истории в 100%, ролики лого разработчиков удалены.
Аудио 100%
Запуск всех модов в специальном загрузчике от Mighty DWARF.
Необходимое свободное место на диске 4.5 Gb
Время установки ~10 минут.
Автор сборки: Orelan

Вопросы:

1. Кто пробовал как она Вам???
2. Встречал ли кто и где орков из Готики 2 (заявлены в описании)???
3. Как запусить сборку без лагов на конфигурации: Intel Core2 Quad Q9400 2.55 гигагерц, оператива DDR2 2000 мб, видео NVIDIA GeForce 9500 GT 512 мб...

ЗЫ: К модерам: темы по этой сборке нету и она будет интересна многим, поэтому прошу неудалять и непереносить...

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Можешь ссылку на нее кинуть?

0

Могу, скажи куда???

Прошу помочь с мод стартером...

Поставил Gothic 3 MDS 1.7.2 с фиксом стартера... Первый раз мод стартер запустился всё нормально... А вот во второй раз выдало ошибку: access violation at address 004С4770 in module mds.exe. Read of address 00000003. Нажимаем ОК, открывается окно стартера, но пустое без списка модов...

Как это исправить???

0

Возможно ли вручную подключать и отключать моды через файл Modlist???

0

ded_091 - скайп, кидай :)
Или личка :)

0

DeDok-rus отправил ЛС.... Опробуешь отипишись плиз, как оно работает...

0

Вобшем проблема с мод стартером изза фикса, нужно ставить стартер без фикса....

0

Только не ставь в этой сборке альтернативный АИ, иначе писец придет, там сильно порезан кач, после по моему 20 левела будешь получать в 2 раза меньше очков талантов и в 2 раза больше очков талантов будешь тратить на изучение навыка

0

Хмм... Ну это непроблема... Главное чтоб противники дрались яростно и умело...

0

Странно поставил вин 7 опять эта ошибка... Переустановить чтоли...

0

нет подписей над предметами и над персонажами только полоска здоровья, как определять кто из них кто? Как можно устранить эту проблему?

0

Установил, запустил, новая игра и дикие фризы, даже в меню...
Поставил последний комунити с этого сайта, заработало... Хотя он был вшит уже в игру.
Орки в начале затоптали как сосунка ...ыыы...
Картинка понравилась, очень хорошо смотрится по сравнению с далеким 2006.
На ходу теперь нельзя пить зелья, колдовать, к примеру излечение или меч иноса. И как теперь играть??? Эти ново введения чушь какая-то!

0

Поставил, поиграл. Мнение не однозначное. В принципе, все супер: бои стали тяжелее, графа (вроде бы) посимпатичнее, но вот очень не понравилось мне то, что убрали возможность принимать пишу на ходу. Очень удобно было после боя, в пути к следующей точке, на ходу погрызть яблочки и, не теряя время, подлечиться. Сейчас же все это выполняется исключительно стоя. Если кто знает, как вернуть эту фишку на место, буду признателен.
З.Ы. Бои реально стали как в первых Готах. За час игры меня три раза "отключали" орки, один раз вепрь и один раз погиб окончательно от жала кровомухи. Круть! :)

0

Вышел Community Patch v1.75 и новый контент мод... А модстартер так и неробит зараза...

0

Народ, а ни у кого нету глюка с эффектом замедления времени?! То есть, бывает, после загрузки игры, все вокруг замедляется, появляется, так сказать, эффект замедления, снижается скорость игры в два раза как минимум, который убрать удается лишь посредством перезапуска игры, и то, даже не всегда. Помогите плз. Буду невероятно признателен!

З.Ы. Windows 7. Тестовый режим отключен. Сама игра тянет на максимальных без лагов и глюков и тормозов.
З.Ы.Ы. У меня стоит Gothic 3 - Enhanced Edition + Альтернативный баланс + Альтернативный A.I + Квест-пакет (версия 4.2) + Контент-мод (версия 2.4).

Прошу вас о помощи, господа! Очень хочется уж поиграть в "нормальную" Готику 3...

0