на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Проблемы с вводом кодов

Вообщем в файлу ini та строчка что нужно менять уже стояла на нужном значение. Захожу в игру вбиваю код, вместо _ ставлю ? и пишит "синтакс эрор"

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Кто может сказать мне в чём у меня ошибка. Я открывают Gothic\Ini, пишу TestMode=true. Я захожу в игру и читы у меня вообще не включаются. Я нажимаю на "тильда", всё равно не работает. Кто знает в чём дело?

1

Владимир_199
когда писал тест мод тру ты его добавлял или менял?

0

Нижнее подчеркивание _ на кнопке Ю

0

пробовал всеравно не пашет

0

я не про написание говорю, написать код я в состояние. А вот когда энтер жму он не принимается

0

Все получилось, добавил в инвентарь чего не хватало. Но теперь ничего не происходит у меня 5 артефактов Адоноса, но Робарт мне ничего не говорит, Сатурас тоже, Ксардас тоже не хочет ниче говорить. И миссия "найди 5 артефактов" все висит.

0

Всё просто. Засчитывается артефакт только когда взял его из чего то. Найди сундук, положи туда все артефакты и возьми их. Вот и всё.

0

Делал, ничего не происходит

0

т.к. я их уже когдато брал себе. Может теперь поговорить с кемнить надо?

Кстати и почемуто камень предков Балдара не хочет ставиться на пьедестал...

0

Ну не знаю... Смотря на какой стадии квеста ты сейчас... Тут конктретно нужно знать, что ты сделал, а что нет.

Версия какая? 1.6.3 ставил? В нём кажется(а может и раньше) что то исправляли с камнями.
А как это "не хочет ставится"? Типа уже вставлен? Что ГГ говорит? В заданиях висит выполненнное с этой гробницей? Где то такое я уже видел. И притом в непатченной кривой версии...

0

>Ну не знаю... Смотря на какой стадии квеста ты сейчас... Тут конктретно нужно знать, что ты сделал, а что нет.

Сейчас висит найти свещеныц артефакт трелиса и 5 артефактов адоноса, 4 артефакта было собрано, а амутел я читарнул т.к. накой то фиг трелис захватил 100 лет назад.

>Версия какая? 1.6.3 ставил? В нём кажется(а может и раньше) что то исправляли с камнями.
А как это "не хочет ставится"? Типа уже вставлен? Что ГГ говорит? В заданиях висит выполненнное с этой гробницей? Где то такое я уже видел. И притом в непатченной кривой версии...

Комьнити стоит. Не хочет ставиться, этот пьедлесал не горит, не пройден. Герой подходит к нему, садиться, встает и ниче нне говорит ничего не делает. Он висит как не пройденый, последний остался.

0

да просто отдай статуи инноса в монастыре и без найти 5 артефактов аданос пройдётся будет освободи миртану убей забена новые квесты

0

Нет, таких нет...
По крайней мере я бы их уже узнал, сам бы так хотел летать :))

Если бы они были бы известны, то где то бы всплыли, но увы...
В Г3 даже воскресить непися нельзя и выполнить квест консолью, что уж там до перемещения...

0

какую строчу в ини менять?)

0

у мня тоже проблема с кодами (чтобы я не прописывал прописываются все предметы кроме кубка огня а мне только он один нужен )

0

Народ я конечно уже создал тему,но так шансов больше)
нажимаю тильду-выходит консоль,но там КВАДРАТИКИ ВМЕСТО БУКВ!!1 чо делать ума не приложу((

0

Создай в папке Data папку _compiledImage, а в ней папку _Intern
И всё будет :))

0

прям так и писать? всмысле со знаком "_"?

0

Спасибочко,щас проверю)
Кстати.у меня вродебы версия 1.9,лицензионка,и у меня вопрос-есть ли какие-нибудь обновления на эту версию?
Извините за оффтоп) Просто мне это нужно прямо сейчас :D

0

Есть.
Вот
http://www.playground.ru/files/17191/

0

спасибо большое! кстати,я ввожу код "teach lp 10" к примеру и ничего не происходит!
подскажите как,может я неправильно ввожу?

Кстати.я нашел одну фишку в игре(сори за оффтоп еще разок)))
в игре написано "playerStart=PC_Hero" тоесть наш гг. а можно ли его поменять на кого-нибудь другого,заменив эту фразу?

0

НаноТапок
>спасибо большое! кстати,я ввожу код "teach lp 10" к примеру и ничего не происходит!
подскажите как,может я неправильно ввожу?

Правильно будет если соблюдать регистр:
teach LP 10
>в игре написано "playerStart=PC_Hero" тоесть наш гг. а можно ли его поменять на кого-нибудь другого,заменив эту фразу?
Заменив эту фразу ничего не измениться. Если хотите изменить ГГ нужно редактировать файл lrentdat.

0

Ну а как это сделать в папке ирентдат? И где она вообще находиться? кстати я ввел код idkdf(вобщем который дает все по 100) и он работает...
И кстати-ввожу код "teach LP 10" именно так написал но всеравно ничего не происходит.

0

НаноТапок, личку, разумеется, не читаем? и почему все самые проблемные клиенты не читают личку? )
ок, копирую сюда:
1. отправлять несколько сообщений подряд запрещается... если хотите дополнить написанное, пользуйтесь кнопкой "редактировать"
2. за оффтоп не надо извиняться - его не надо допускать... пишите в подходящих темах и никак иначе

0

Извините плиз,просто я мало тут пока разобрался,сейчас попытаюсь найти.где тут личка)

0

Насчет "перелета" в города...

Можно же ведь вводить имена через консоль, и будет перемещаться к тому, кого ввели...
например

goto Lee
goto Zuben
goto Tempek

Только вот у мня с Робаром и Ксардасом не получалось.

Летать в игре можно же!!! =)) нажимай ctrl+h и летай себе на здоровье. или ctrl+k.

0

Имя Робара - Rhobar, Ксардаса - Xardas.
Ты точно правильно писал?

0

Здрасте! В Венгарде скоропостижно пропал Маркус, соот-но не могу только ему всучить освященый кубок огня. В порыве битвы ушел за орками и в дальнейшем не был найден ни среди мертвых, ни среди живых... интерпол не помог :)
Не пользуюсь кодами, но тут видимо другого выхода нет, ибо прочесал весь Венгард, просмотрел все кусты и стены (могет застрял где гад)... Хочу попробовать - "goto Markus". Однако, никак не могу вызвать консоль для вбивания кодов. Параметр в g3.ini изменил, папки необходимые от глюков есть - все вроде как по инструкции... Но при нажатии на тильду ничего не происходит ваще ((( У меня игра пропатченная до последней версии. Играю на хорошем ноуте. Подключал УСБ-клаву - не помогло ((( памагите!!! спать не могу, пока этот чертов кубок не вручу этому падонку )))

0

Здравствуйте товарищи, только не надо на меня кричать что все это уже писали по 100 раз, но у меня не работает консоль. Делал все как написано во многих темах, у меня изначально вмесито test было tezt поменял но все равно не появляется консоль. Версия 1.12. Помогите! Можно в личку написать.

0

1)Попробуй поменять назад.
2)Единичка там точно стоит?
3)Какой кнопкой консоль открываешь?

0

ну вообще кнопкой "ё" намеревался

0

Так, а первые два пункта? Если все верно, то даже и не знаю.

0

У меня вообще консоль не открывается!
[Game]
TestMode=false

изменил ее на:

[Game]
TestMode=true

Вызов тильдой не дает результата!Вообще никакой реакции!Патч-коммунити 1.70.

0

Пока дождусь от кого нибудь ответа,наверное уже Готик 4 выйдет!

0

Проверь, не написано ли там TeztMode, такое было раньше в старых инишниках...

И да, винда не Виста случаем?
Там, говорят, проблемы с открыванием консоли..отчего - хз.

З.Ы Готики 4 не будет..

0

Стоит правильно-TestMode.У меня vista,с ней частенько проблемы.И как-же на висте консоль открыть?Не хватает 6 очков для доступа в Иштар,а все квесты в Варанте выполнены,за исключением-Брага.Там ассасины мне враги.А откатываться на 2 недели назад не хочется,да и прокачал перса до 70 уровня.Хочется со своими сейвами играть.
Насчёт Gothic 4.Запланирован выход игры с названием"Arcania: A Gothic Tale",но точная дата туманна.
Буду ждать помощи!

А возможно прописать эти жалкие 6 очков?

0

Готики 4 не будет..
с чего ты взял? она вроде уже готова в альфа версии.
А возможно прописать эти жалкие 6 очков?
я слышал что только всю репутацию за всех можно до максимума нарисовать

0

Shifroval, твое непрекращающееся нытье о невыходе "Г4" начинает изводить мое терпение... вводишь людей в заблуждение - раз, провоцируешь флуд и оффтоп - два... еще раз увижу - не обессудь

всем - "Арканию" здесь больше обсуждать не стоит

0

У меня vista,с ней частенько проблемы.
Не мне это так нравится! Если чето не получается то легче все скинуть ОС, ну нету никакой связи между ней и консолью.
У меня с открытием консоли не было проблем на Висте.

0

Так кто подскажет,как открыть консоль?Патч коммунити,в ini всё прописано,в папке data тоже,но тильда молчит.

0

Попробуй Shift+~
Если я правильно помню, это относится и к Г3...

0

Shifroval,Пробовал,реакции 0!

0

Так кто подскажет,как открыть консоль?Патч коммунити,в ini всё прописано,в папке data тоже,но тильда молчит.
на эту кнопочку нажми ~

0

Звездный Волк, я уже писал,что тильда консоль не открывает,пробовал другие комбинации-эффект 0!

0

Некоторые говорят что это помогает:
Для решения проблемы с консолью достаточно создать всего лишь 2 папки
Gothic III\Data\_compiledImage\_Intern.

С Новым Годом!

0

Всех с наступившим 2010 Годом. в том то и дело,что ети папки уже стояли изначально.А так хочу в Иштар!!!!!!!!!!!!Не хватает 6 очков!

0

народ, заменил файл ge3.ini там, фол на true, захожу в игру, приколы с f1, f2, f3 и т.д. работают, а через ~(тильду) никакая консоль не выплевывается((( А у меня кузнеца в клане огня нет, надо бы его хоть как-то найти!!! помогите пожалуйста! калан зовуи кузнеца, может кто знает что делать?

0

Для тех у кого в Висте консоль не появляется. Как ни странно, но помогло отключение (удаление в диспетчере устройств) инфракрасного уст. (у меня ноут) источники инфы не выдам, по тому что не знаю)) версия игры 1.09

0

Всем привет-мужики с праздником!!! поставил Готику 3, патч комьюнити в папках всё сделал как надо-консоль открывается но ни один знак ввести не могу-никакой реакции на клаву,при этом F1...F9... работает.
И второй вопрос-как компаньону дать оружие и вообще посмотреть его инвентарь? у меня только 3 команды в диалоге: отпустить, стой на месте-следуй за мной, дать зелье...Помогите разобраться плиз
На мышку тоже ноль реакции.
Операционка ХР SP2

0

1)Попробуй щелкнуть мышкой на строку для ввода. (в самом низу консоли)
2)Вроде бы никак.

0

у меня консоль полностью черного цвета, но коды ввожу как-то)

0

В полне возможно, что все проблемы с запуском консоли связаны с патчами, которые вы наложили на Готику 3. Операционка особо не должна влиять на консоль. Так что советую переустановить Готику и патчи на неё не ставить. Но если не хотите терять результат ваших ваших действий в мире Готики 3, советую скопировать сейвы в безопасное от удаления место, а потом обратно после переустановки вернуть на законное место. Если кто будет делать подобное, пожалуйста отпишитесь.

0

Операционка особо не должна влиять на консоль.
На Висте консоль тильдой может не вызываться. И на 7 тоже. Особенно на ноутах..
Отчего - хз. Возможно у Висты код кнопки тильды отдаёт другое значение и Г3 его не понимает.
Чёрный фон там из за отсутствия папки _Intern, но в СР это пофиксено.

0

Shifroval ты конечно больше разбираешься в играх и я это признаю, но у меня у самого была Виста и всё шло как по маслу и сейчас у меня семёрка и работает всё прекрасно.

0

Я и написал, что может не вызываться :))
У кого то работает, у кого то нет. На АГ много кто приходил с таким вопросом, мол, консоль не пашет.. И у них была Виста. Это давно известно.

0

Я не отрицаю факт, что на висте и на семёрке Готика может не работать. Но вполне возможно, что виновен в не запуске консоли кокой нибудь процесс, конфигурация компьютера или может быть патч. А может даже неполадка в файлах роботы приложения.

0

Ну хз что там виновато, но я и ещё много кто из старожил форума Готики на АГ знают, что на Висте в Г3 консоль может не работать.
Причину не знает никто.

0

Тогда нужно узнать! Просто вопрос в том, что это виста блокирует или повреждены файлы конфигурации, или же это процесс.

0

Shifroval! Я знаю приблизительное решение проблемы с вводом кодов: На мой взгляд проблема с запуском консоли идёт от патчей которые вы наложили на готику 3. Я проексперементировал: Поставил Community Patch и как я уже говорил у меня на данный момент Windows 7. Результат експеремента таков: Консоль не вызывается, хотя до установки Патча всё работало нормально. Вот вам и ответ на первый вопрос. А что касается людей у которых на Vista не идёт Готика 3, то это ещё стоит подумать!

0

На мой взгляд проблема с запуском консоли идёт от патчей которые вы наложили на готику 3
А на мой и ещё овер 9к готоманов - нет :))
Без СР та же хрень..

Консоль не вызывается, хотя до установки Патча всё работало нормально.
У кого консоль не вызывается, они не будет вызываться никогда(вистоюзеры и ноутоюзеры).
Проверь строку с тест модом. Патч по моему её как то затрагивает..

И вообще, в 1.7х лучше консоль не трогать вообще, т.к могут появиться глюки, от которых избавиться уже не получится. В частности, некоторые неписи отчего то могут взять и провалиться под землю..
Или пропасть.
Про это вроде RoiDanton говорил, ещё когда они выпустили первый 1.70. Что лучше не шаманить в консоли - хуже будет.

0

В общем у меня как раз 1. 07 и я затронул консоль.
Test Mode я проверял true. Глюков после колдовства с консолью (на чистой Готике) не было. А счёт Вистаюзеров и Ноутоюзеров я ещё думаю!

0

Ну раз у тебя пиратка, то на неё какбе СР ставиться не обязан.
А проблемы с консолью есть и на 1.09 и на 1.12. И это баян столетней давности, т.к проблемы начались ещё до СР.

0

spawn Orc_Warrior(Elite,Scout,Boss)_01(02...)-вызов указанного NPC. spawn EliteMerc_01(02...). spawn AssElite(Mage,Warrior,Novice,Trader)_01(02...). spawn Paladin_01(02). spawn RebWarrior(Elite,Novice,Smith,Alchemist,Trader)_01(02...). spawn NrdElite(Warrior,Smith)_01(02...). spawn NomadNovice(Elite,Warrior)_01(02...). spawn Ranger(Druid)_01(02...). spawn Slave(FreeSlave)_01(02...). Теперь можно, например устроить битву 20 на 20 или вырезать Ардею и вновь заселить её Орками. Вобщем у кого на что фантазии хватит.

Перенес сюда, чтобы не висела отдельная, никому не нужная тема.

0

как вводить коды? а то я нажимаю на Enter код даже и не вводится!

0

Народ нужен совет как активировать консоль на винде 7 все вроде перепробовал но открыть так и не смог. все что нужно изменил . жду вашего совета

0

Тоже проблема с Enter - кнопкой. Ввожу код, затем ентер - не какой реакции.

0

Тебе сам бог намекает, что коды это плохо.

0

IRKNET
Ага, особенно когда квестовый персонаж Робар куда то пропал в текстуры например . )

0

просто если добавка
то конечно не сработает

0

Такой вопрос: почему когда прописываю команду на золото то он хоть и защитывает но инвент не хочет давать "читерское" золото

-1