на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Жуткие просадки

Скачал какую-то самую новую сборку. Просадки фпс каждые 5-7 секунд с 60 до 10 и так далее.
Система i5 4670 озу 10, видео r9 290, игра на ссд.
Ну не может она лагать на моей системе, что-то не так, не пойму что.
Частота памяти гпу около 600 в игре, во время просадок частота падает до штатной, как в 2д без нагрузки, потом снова поднимается. В инете рыл ничего не нашел. Может пак корявый? Ну слишком частые лаги.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Ну, фиг знает. У меня комп еще мощнее и были просадки аж до 17 кадров. Выключи - прекратилось. Иногда правда изображение как бы плывет, но это не мешает игре. Что ж еще... Ааа. Там сборка есть, да? Так вот. В одной из сборок, в КонтентМоде есть варианты установок. И там же есть галочка "Увеличить дальность прорисовки". Ниже 6, а лучше 8ми Гб памяти... Хотя у тебя 10. Я ставил с сайта:
http://worldofplayers.ru/forums/379/
И все вручную делал. А что в той сборке, что ты качал, я даже не знаю. Лучше все самому настраивать. Так хоть знаешь, что и как. И КонтентМод, и КвестПакет, Возвращение генерала Ли и еще пара модов. В общем я рекомендую, если есть желание все вручную.

2

Отключи вертикальную синхронизацию в настройках игры. Мне помогло.

1

у меня тоже видеокарта в Готик 3 работает в 2Д режиме, приходится в ручную все включать (частоты)

1

Там насколько я помню был прикол со шрифтами, которые не дружили с новыми осями. Короче, точно не помню но есть файл шрифтов Gothic3.ttf. Искать его надо то ли в C:\WINDOWS\Fonts, то ли в корневой папке игры. И этот файл надо либо удалить, либо заменить системным arial.ttf к примеру (который находится в той же c:\Windows\Fonts\) переименовав его в вышеупомянутый Gothic3.ttf. Но попробуй его сначала удалить т.к. у многих игра сама подхватывала нужный системный шрифт

1

AzikJ
Как же это сделать?
THURISAZ
не помогает, пробовал

0

THURISAZ
я скачал репак, там уже все эти моды были и патч последний.
Там есть типа альтернативный баланс, не пробовал выключать, может в нем дело? хотя думаю нет...

0

Asmoon
шрифт да, читал, делал, но не помогло.
Скачал другое репак, та же беда, скачал еще другое, тоже самое, а вот на 4-ый или 5-ый я офигел, идет просто как в сказке, нет просадок вообще, радости нет предела)

0

KARTE3
Что бы вручную повышать частоты я использовал обычные проги типа MSI Afterburner, EVGA PrecisionX

0

AzikJ
вручную повышать то да, а как заставить видяху заставить всегда на этих частотах, она их сбрасывает мол за ненадобностью.

0

Такая трабла раньше была из-за шрифтов, что фпс падал до 6-8. Но в репаках и с КП вроде всё фикшено.

-1