на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Технические проблемы и их решение v2

Технические проблемы и их решение v1

Топик предназначен для вопросов касающихся технической направленности. Безлимитчикам рекомендую просмотреть прошлую тему(ссылка сверху) где подробно описаны решения многих проблем, а лимитчиков я пожалею и постараюсь ответить на их вопросы здесь.

Комментарии: 367
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

блин :(( уже так намучился с этой Готикой что временами уже хочется на все это дело плюнуть !!!

1

Купил Gothic3 как только появилась в продаже. Установил. Ужас. Лучше бы дождался официальной версии. Игра подвисает, цветы поголовно красные, а самое ужасное это перевод. Я за три недели научился разговаривать на новом языке. Только вот не знаю как называеться. Ну нефига думаю, исправлю.... Вчера скачал патч 1.09 60 метров. Установил. Теперь игра вообше не запускаеться, требует диск. Пофигу, вставляю диск, думаю ща поиграю. Не фига. Грёбанный dll. =((

0

У меня были перезагрузки через пару минут игры, потом вылазил отчет об ошибке, я нажал отправить :) На Майкрософтовском сайте пишет мне типа ошибка связана с Nvidia GeForce Drivers, и действительно у меня стоят 56.73 :) Я скачал Lite-версию дров 91.47 (12 мб), но не могу установить, там нету нигде надписи install, как их можно заинстолить?

0

Мне вот интересно, поддерживает ли Готика 64хразрядные процессоры? Может знает кто?...

0

у меня токая проблема.когда я играю в готику 3 у меня на экране какието цифры.кто нить знает как это исправить?? заранее спасибо!

0

неа не действует я нажимаю ctrl+s и не фига.кто нить знает как убрать цифры с экрана??

0

Уважаемые Комрады.. Задалбался я с етими тормозами в Готе и решил себе новый комп брать вобшем заказал в инете теперь жду..Но терзает меня один вопрос подскажите есле сможите.. У меня стоит видюха Gainward GeForce 6600 GT Ultra/1960 AGP а в новом компе стоит GeForce 7300 GS (бюджетная думаю) поскольку в новом нету слота AGP (там одни PCI) мне ее туда переставить не судьба ..так вот в чем вопрос Хуже ли GeForce 7300 GS ? на много ли? и в чем? стоит ли переходник брать... Пожалусто есле кто знает объясните...

P.S.
2 gothic knight отключи консоль...

0

osteret ну вот в чём и фишка как отключить его??

0

2 osteret
7300gs - полный отстой имхо. решение для офисных и малобюджетных машин. 6600gt Ultra намного производительнее в сравнении с ЭТИМ. кроме того, 7300 проигрывает твоей карте и по частотам ядра/памяти. кроме того, на 7300 можешь забыть о комфортной игре с включенным антиалиасингом и анизотропией, ибо 64-битный интерфейс памяти погибает на более-менее средних настройках. имхо крайне неудачный выбор видеокарты на замену существующей, который повлечет только падение производительности в играх.

0

2 Antifreeze
да, поддерживает. после установки в винду соответствующего патча.

0

7300GS урезанный вариант. Вообше GS делают что бы стоили по меньше. Не бери, пожалеешь. Возьми 7600GT или 6600GT. Иши GT версии.

0

Мне так никто и не подсказал, как справиться со своими проблемами. =(((

0

2 Grom shout to deaths
решение всех твоих проблем уже обсуждалось не раз в предыдущих ветках. почитай - найдешь ответы на все. про игру с 1.09 можешь забыть - нет кряка. есть даже тема про это.

0

Ra7 и Grom shout to deaths

Спасибо вам большое..тепер буду знать)

gothic knight попробуй в игре нажать [~] а есле не поможет то Открой файл ge3.in Измени строку:[Game]TestMode=true на:[Game]TestMode = false...А есле и ето не поможет тады я не знаю)

0

osteret у меня и стоит false.кто нить знает как убрать цифры с экрана??

0

Если понизить частоту памяти до 266 мгц (у меня щас 333) сильно ли это отразится на произодительности в Готе?

0

всё произошло так. я установил руссофикатор для готы3.было всё норм.но потом уменя стало выходить из игры и выдовать ошибку.тогда я устоновил программу megauploadtoolbar и ошибку перестало выдовать.но зато у меня теперь цифры и надписи на пол экрана например:daytime day и т.д.кто нибудь знает как это убрать????

0

2 хЕрург
нет. игра юзает проц и видео. память все равно свопит с винта. так что не сильно отразится.

0

2 gothic knight
сохрани сэйвы и переставь готику заново. имхо проще чем искать на чем именно у тебя этот глюк начал вылезать.

0

2 osteret
в личные сообщения загляни :)

0

Ктонибуть запускал игру на Windows x64 есть ли прирост fps а то я думаю стоит ставить винду 64ю или нет ?????????

0

У меня она и стаит а игра притормаживает! А проц у меня 64 битный вот и хочу узнать стот ли ставить 64-х битную

0

Система такая: Atlon64 3200+. Ram=1500, Gforce 6800gt 260me

0

Не это не из-за проца, игра сама с ошибками идёт.
Я на Viste игру запускал, никакой разницы я чё-то не заметил.
У меня конфиг. примерно такой же , только памяти побольше и видюха др. 7600GT. Притормаживает полюбому.
А с 64-х у тебя проблемы со софтом возникнут.
Так что решай сам.

0

Перед приобретением нормальной версии решил "потренироваться на кошках", на пиратке то есть.. Запустил и получил вот такое чудо. Дрова стоят свежие - Catalyst 6.11, сглаживание и анизотропная фильтрация выставлены на «Определяется приложением»..
У кого-нибудь такое дело было? Как решали? Вроде рекомендуют ставить дрова 6.8.. Стоит?

0

Ребята, подскажите пожалуйста, что за проблема. У себя все установил, а вот у другана при установке игры вылетает ошибка: "При передаче данных ошибка компонента. Компонент Готика 3, группа файлов: Data subdirs fale F: Gothic 3 speech_russiar.pak Ошибка в данных (crc)."
Что это может быть?
Диск лицензионный, от Руссобита... Технические характиристики компа тянут на максимум.

0

Люди помогите пожалуйста!!! У меня с Готикой 3 кошмар какой то и с другими играми тоже!! После того как я установил обновления для своей видео карты у меня во всех играх в том чесле и в Готике 3 появились дырки и палки в техстурах играть вообще невозможно!!! Помогите пожалуйста!

0

Drusha x
А дрова какие? Може стоит поменять на более раннюю версию. Многие говорят, что дрова выше версии 6.5 немного глючат...

0

2JONI B.

вот и уменя такая же ощибка CRC
че делать не знаю.
отнес бы игру назад, но на 2-х других
компах же все идет

0

batlle mage
Это не в диске проблема. Мой диск у него, при установке, выдает такие же ошибки. Винду он переустанавливал, но проблемы теже...

0

ну и че делать то?
может проблема двд привода?

0

Низнаю насколько это реально. Но мой друган едит ко мне со своим хардом. Будем на моем компе игру устанавливать на его хард. Если проблема в двд приводе, то у меня должно установиться. Потом отпишусь...

0

давай
буду ждать.
а то обидно даже как то.
столько ждал даже в пиратку не играл толком.
и на тебе по самое.....

0

вот что прочитал на одно из форумов


Если при установке выдается сообщение об ошибке CRC (либо при запуске выдается многозначительно сообщение "BUG"), рекомендую следующие манипуляции (в любых сочетаниях, может помочь и что-то одно:

1) Отключить кэширование жесткого диска.
2) Убрать из памяти антивирус.
3) Установить DirectX с диска игры.
4) Установить с диска файл /tools/vcredist_x86.exe
5) Установить последнюю версию Windows Installer. Либо скачать с сайта Microsoft либо взять с пиратского диска Готики, к сожалению Руссобит-М не догадался это сделать, в отлчии от пиратов.



как отключить кэширование жесткого диска?

0

batlle mage
Проблема была в приводе. На моем компе игра установилась, на его хард. Но игра не запустилась, т. к. выскакивала ошибка "BUG" и требовалось установить Windows Installer... Может потому, что у него сервис пак 1 и он не включает обновленную Windows Installer, а у меня сервис пак 2, который повидимому включает нужную Windows Installer. Бидим значит дальше разбираться.
А то за другана обидно. Вмести ждали лицензию. Вмести купили, я играю, а он нет...

0

во бл...
ну тогда завтра побегу за новым двдишником
а пока в тылу врага 2 гамаю.
если что нового разъесните - пиши
а то неохота лишних 1500 за привод отдавать если толку не будет

0

Народ помогите кто может, у меня проблемы с Готикой!!!! Устанавливаю игру, всё нормально и в конце инсталяции выдает ошибку "Command line option syntax eror. Type command /? for help" Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable. Помогите кто может ...............!!!!!!!!!!!!!

0

В общем купил лицензию, а тут такое западло - после начальных заставок вылезает окно..(Error main message:
-----------------------------------------------------------------
Gothic3.exe
caused a EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION
in module usp10.dll at 001B:75572645
UspFreeMem()+82284 byte(s))
Кидал в папку с игрой usp10.dll, игра запускается, но отовсюду пропадает текст. Может кто-нибудь знает решение?
P.S. Последний DX с диска поставил, комп - Pentium 4 3.4, 2 GB, 256 Video.

0

У меня таже проблема с "ошибкой CRC". Что интересно, при десятке попыток установить игру, я наблюдал ошибку в трех различных местах, в начале установки, при копировании music.pak, ближе к середине - какой-то там Image (это только раз было), и 4 последних раза программа меня обламывала на самом финале, при копировании Logo_03. Есть у кого-нибудь идеи, что бы это значило?..
И повторю вопрос, заданный battle mage'ом - "как отключить кэширование жесткого диска?"
А вообще, Руссобит уже не раз демонстрировал свое мастерство в локализации игр, так что я не особенно удивлен...

0

2Exquisitor: я бы не выключал кэширование харда.
Ну если вы все таки хотите это сдедать, вот, на ваш страх и риск, я не беру никакой ответственности:
откройте свойства вашего винта, вкладка Оборудование, выбираем винт, давим пимпу Свойства, жмем на вкладку Политика. Прочитайте внимательно, что там написано, обдумайте что вы делаете. а потом только принимайте решение =) Во как!
А то что не копируется какой-то .pak файл - это плохо, лучше поменяйте диск у продавца. У меня раньше с G2 когда еще аддона не было такой прикол был. Если пропустишь - то не будет того, чего ты пропустил. Или музычка, или текстуры. Второе очень опасно.

0

batlle mage я установил Windows installer 3.1, установил патч 1.9, Microsoft NET Framework, и скачал C++ Runtimes(там какой то один файлик dll незнаю куда его можно тыкнуть) всёравно таже ошибка. Я читал что там какуюто *.dll нужно из папки System 32 снести только там нету кaкой именно, если кто знает напишите.

0

Народ, подскажите что делать пожалуста - игру записал, обновил с диска, крякнул а при запуске выдает

Operation: open
File: C:\Gothic3\gothic3.exe
Parameter:
Directory: C:\Gothic3
Flags: 10

0

Это при запуске автораном, а при запуске из директории игры выдает

C:\Gothic3\Gothic3.exe

This application has failed to start because the application configuration is incorrect. Reinstalling the application may fix the problem

Что делать.. помогите.. я 2 года жду этой Готики и очень обидно что не запускается

0

Никто не знает что мне-то делать?
Это вообще первая лицензия на моей памяти, которая не запускается. Куда мы катимся...

0

народ кто знает как ето поправить http://slil.ru/23467296 (тут скрин )

0

Народ, пожалуйста, киньте точную ссылку на Windows Installer 3.1

0

Народ, я купил локализованную нашу готику, установил, запускаю и после всех рекламок выскакивает какаято табличка, где мышка не показывается ( но она есть если наугад тыкать) какая то инфа написана про оперативку и кнопка закрыть (Шат даун) тыкаю ее и пишет ошибку =( 4о делать кто знает?)

0

Ссылка на Windows Installer 3.1

http://www.izcity.com/lib/17052005/Microsoft_Windows_Installer_3_1_4000_2435.htm

0

помогите плизз!вот купил лицензионку вставаил диск и нажимаю на установку фиг те.И выдает такую хрень типа setup.exe запрос readProcessMemory или writeProcessMemory былвыполнен только частично.и чё это за фигня??

0

1)Kracker, юмор ситуации в том, что мне не предлагается вообще никакого выбора, типа "Пропустить" - при неудаче в копировании установка попросту прерывается.
2)Так, из 5 пунктов, перечисленных battle mage'ом последние 3 я уже попробовал, никакого эффекта. Battle mage, можешь вспомнить, на каком форуме ты это нашел? Хотелось бы взглянуть лично.
3)Вообще, складывается впечатление, что проблема-таки в DVD-ROM'е, так как при попытке скопировать music.pak или Logo_03 он выдает звук, похожий на скрежетание вставными металлическими зубами... Да и вообще, ему 4 года...

0

Рыл форум, решения не нашел.
Привод НЕК 4550а fw 1F1 не видит диск ни в какую.
Демона сносил, виртуалки отключал, антивир с файрволлом выгружал - без эффекта.
ВинХР сп2, все обновления, конфиг - А64 3000+, мать А8N-E, Асус ГФ 7600ГТ, 1,5 оперы.
У кого-нибудь были аналогичные проблемы?
Предложения купить новый привод не рассматриваются.

0

А у меня примерно такаяже проблема как и у Stone Cold PLEASE помогите нам.

0

Помогите, люди добрые! У меня тут постоянно сейв какой-то загружается, который я вообще не сохранял.В этом сейве я стою без всего в Ардее, и все орки там живы. Разговариваю с друзьями ГГ. Судя по их словам бой с орками уже был. НО ОНИ ЖИВЫ.
Я все сейвы удалял.Игру переустанавливал 4 раза . Этого сейва в меню нет, но он всёравно загружается. Чё с ним делать?

0

Народ как игра пойдёт на 896 мб оперативки? Она вообще, более грузная, чем обливьон, или нет?

0

На 865 мб ты кроме слайд шоу ничего дельного не увидишь.
Будет вылетать, зависать и тд.

0

Ну, на 865 мб то понятно, а на 896? :)

А если серьёзно, то чё, прям без шансов? Гота грузнее облывы?

0

да не у мея пиратка на 768мб неплохо шла.Не выбпасывало и не зависало ничего.

0

Проблема (6 постов выше) решилась сносом Алкоголя, виноваты были дрова StarWind. Конкуренцыя, сцуко. Всем спасибо за внимание.

0

Так, теперь точно известно, что Готика поддерживает х64 процессоры, это хорошо.... НО я слышал, что... StarForce не поддерживает Windows XP x64! И получается, что счастливые обладатели 64хразрядных процессоров, имевшие несчастье купить лицензионную версию игры от Руссобита, не могут насладиться всей мощью х64 архитектуры из-за гребаного старфорса!
Черт, скажите мне что это неправда, и что SF поддерживает win x64, и что у меня просто руки кривые!!!

0

а при чем тута старфорс и 64 бита?
обьясните тугодуму...

0

ЛЮДИ У МЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА КАК И У -SP00KY-

Народ, подскажите что делать пожалуста - игру записал, обновил с диска, крякнул а при запуске выдает

Operation: open
File: C:Gothic3gothic3.exe
Parameter:
Directory: C:Gothic3
Flags: 10

Это при запуске автораном, а при запуске из директории игры выдает

C:Gothic3Gothic3.exe

This application has failed to start because the application configuration is incorrect. Reinstalling the application may fix the problem

ЛЮДИ ВЫ ДОЛЖНЫ НАМ ПОМОЧЬ!!
ПОЖАЛУСТО ЯЯ СПЕЦОМ ЗААПГРЭЙДИЛ СВОЙ КОМП ПОД ГОТУ-3 А У МЕНЯ ТАКАЯ КАКА!!
ПОМОГИТЕ!!
=((

0

В пятницу купил лицензию(до этого поиграл в пиратку) вроде поменьше глюков стало. Но как только захожу в какой-нибудь город или где леса побольше начинает жутко свопить. Сначала вроде бы привык, но потом запустил обливион - идёт практически без свопов. Теперь сижу думаю надо чего-нибудь докупить в комп, только не знаю чего: либо еще 512 оперативы (сейчас 1гб), либо взять хард на SATA (сейчас IDE с ситемой, файлом подкачки и игрой в одном) и поставить туда игру, либо поменять проц (сейчас P4 2,26, есть возможность воткнуть P4 3,0). Видяху менять не собираюсь, т.к. на AGP пока ничего лучше и разумнее (7800 не в счет) моей 7600gs нет. Кто как думает куда грохнуть тысячи 3-4 денег?????

0

думаю надо брать винт и 512 метров памяти.
1.5 гига будет достаточно.
+ сата хард быстрее.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Всем привет!
В общем скачал русскую версию от ГФИ
Грузится всё норм(конечно свопит), но дело не в этом а вот в чём...

понять не могу что за чёрная хрень везде, на тень похоже, но все тени я отрубил.
=(

0

в лицензии в папке скрипты - файл script_game версии 1.8,это так должно быть?,ведь остальные все 1.9

0

да если это недароботка скиньте пожалуйста файл версии 1,9
на почту koiiimap_2006@pochta.ru

0

В субботу купил лицуху. Тянет почти без тормозов, но появилась проблемма. Вылетает в винду ссылаясь на недостаток памяти или еще чаще перезагружается комп примерно через 20-30 минут. С англ. версией такой лажи вроде не было. Железо новое Intel Core 2 E6300 1870 Gigabyte GA-965P-DS3 DDR2 2гб вид. карта Ge Force FX7900Gs только корпус со звуковухой старый оставил. Думаю из-за последнего патча эти глюки, буду наверное в англискую версию нашу озвучку засовывыть и русификатор. Чо с лицухой делать или с компом может не так чего?

0

Stone Cold, может, у тебя мало места на жестком? У меня была такая же проблема при запуске,пока свободного места было около гигабайта.Надо не меньше трех.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Блин люди добрые, подскажите как от этого избавиться. Скачал лицуху от ГФИ, установил, всё нормально, стал запускать на средних, выелетала прямо перед самым роликом с этой ошибкой, далее пробовал исчо раза 4, потом поставил на минимум и пошло, в игре заменил на средниее, всё хорошо. Поставил на максимум, велетела с этой ошибкой. Шас опять поставил на среднии, опять вылетает. подскажите плиз !

0

НАрод, играл в пиратку, снес все напрочь. Поставил локализацию, игра установилась.
Зпапускаю....
Необходимо установить драйверы защиты. Продолжить?
- говорю Yes
- Необходимо перезагрузить комп. Продолжить
- говорю Yes
НЕ ПРОИСХОДИТ НИЧЕГО.
Перезагружаю сам.
Запускаю.
Песня хороша - начинай сначала!
ШО ЦЭ ТАКЭ?

0

При любом уровне дитализации FPS всегда 3.

Конфиг:

Geforce 7600 sonic
Amd 3800 x64
1 RAM DDR2(это не причина тормозов)
Windows x64

0

Народ !! Подскажите по ранее написаной мною проблеме ! ПЛЗ. Может она быть из-за того что в процессе инсталяции кидает еррор - мол нет какогото ДЛЛа ?? СОС !

0

2 SPOOKY

БЛИН!! У МЯ ТАЖЕ ХЕРНЯ!! ОДИВ В ОДИН КАК У ТЯ Я НЕ ЧЁ НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ!!
ВОТ ЕЩЁ ЧТО ТЫ МНЕ СКАЖИ У ТЯ СЛУЧАЙНО ВИРУС НЕ ЗАВЁЛСЯ ????
А ТО У МЯ В СИСТЕМЕ32 ЕСТЬ ОДИН ФАЙЛ длл И В НЁМ ВИРУС СИДИТ СцУКО , Я ЕГО УЖЕ ВСЕМ ЧЕМ МОЖНО ПРОВЕРИЛ , ДАЖЕ УДАЛИТЬ ПЫТАЛСЯ НЕХРЕНА НЕ ХОЧЕТ !! ВООБЩЕМ У МЯ ВИРУС ПОСЕЛИЛСЯ НА ДОЛГО!! Я ВСЁ ТАКИ ДУМАЮ ИГРА НЕ ЗАПУСКАЕТЬСЯ ИЗ ФАЙЛА длл!!
ЕСЛИ Я ЕГО ВСЁТАКИ ВЫСЕЛЮ(вирус) ТО Я ДУМАЮ ИГРА СЦУКО ПАДЁТ!!
ЕСТЬ ВИРУС У ТЯ???

0

И у меня похожая штука:
Скачал с сети локализованную версию, смонтировал образ в Daemon tools, устанавливаю, установка обрываеться на установки Microsoft VisualC++(кстати нахрен он здесь нужен) и выдаёт ошибку 1723 - ошибка виндовс инсталлер Невозможно запустить необх. для завершения установки DLL.Обратитесь к поставщику пакета и т.д
И потом игра не запускаеться - типа невозможно открыть из за неправильной настройки программы, и типа переустановка поможет..Хотя конечно не помогает.. Даже лицензионку теперь покупать не хочеться....
Готика однозначно не удалась из за багов непомерных..Лучше буду играть в обливион у которога даже первая версия идёт отлично и без проблем.

0

2В-А-Й-Л-О&SPOOKY: Если вы уже о вирях заговорили, то прочешите каспером шестым свой комп, только заранее базы обновите.

0

2 kracker
а долбаным НОРТОНАМ не как нельзя?!
хотя это тупой вопрос у мя стоит нортон и он сцука не может прочистить!!
а каспер сможет я с ним никогда не работал!????

0

2В-А-Й-Л-О: Можно и нортоном, главное БАЗЫ ОБНОВИТЬ НАДО. Можно любым антивирем, но исключительно с обновленными базами.
У меня кас_перчик - KIS 6.0.2.509.

0

ПОНЯТНО!!
Я ЩАС ТОГДА ЗАИНСТАЛЬ НАХ!!
ПАСИБО!! ОСТОВАЙСЯ НА ПРОВОДЕ!=))

0

Там такая штука - при инсталяции Директа кажись или чего то у меня выкидывает еррор - нету нужного ДЛЛа - а их миллионы - я хз какого именно нету (

0

ктонибуть знает че за херня уменя установил 3 патча и типерь выдает ошибку Scripted script is registered: Onknit ! че делать мне плиз сувдите зараане спосибо !

0

мдя... игра действительно удалась... Особенно удались баги :)

0

Скорее-всего BAKER3 of Gothic поможет переустановка игры.

0

Помогите!!!
Готика 3 в Windows Vista виснет(запускается нормально, но после загрузки сохраненки при ходьбе или сохранении очень часто зависает). Патч версии 1.08.

0

надо было назвать не Готика-3 , а Баги-3(МЕГА улучшенная версия)=))

0

BeliarNN
у меня точ такой комп как у тебя только проц разогнан до 3.2 ггц... в пиратку как ты уже сказал всё ок у меня =) Так может и мне не стоит брать лицензию :)???

0

2Sp00kY: Лично я поставил DirectX Repack Redistributable October 2006 9.0c (весит ~7,14 Мб). На дисках (на ператке и лицухе) директ икс одно старье. Все работает нормально.
2В-А-Й-Л-О: юмарист ;)

0

2 KRACKER
А ЕСЛИ Я ВИНДУ ПЕРЕИНСТАЛЮ , НА НОВУЮ, ГОТА-3 ПОДЁТ У МЯ??
А ТО ВИНДА У МЯ НЕ ЛУТЧШЕ ЭТОЙ ГОТЫ ЁПТЬ!!=))

0

У мну при инсталировании Visual C++ выскакаивает Error 1723...

0

2В-А-Й-Л-О: После установки новой Win XP обязательно нужно будет установить M$ Visual C++ 2005 Redistributable 8.0.50727.42 (который есть и на пиратском диске, и на лицухе). Заранее забэкапь куда-нибудь папку gothic3 из Мои документы! Саму G3 переставлять не надо, если у тебя она установлена на другом разделе/физич. винте.
2Sp00kY: Битый инсталлер может? Или не поставлен Windows Installer 3.1? СтопесятЪ разЪ уже об этом говорили, посм. в разных ветках форума.. ;)

0

Вобщем дело такое на прошлой неделе купил себе лецензию, долгой и упорной оптимизацией порезал свопы до уровня "играть можно"(тоесть свопы конечно есть но на природе небольшие) но потом столкнулся с одной проблемай у меня часто зависает комп\гота, или просто перезагружается комп когда я вхожу в инвентарь или торгуюсь.Как ето можно исправить? (драйвера менял на 91.47 не помогает)

Системя: nforce 2 400 ultra, sempron 2500+, geforce 6800 gs 128mb,256+512 ddr с частотой 133-250 соответвенно.

0

Вобщем дело такое на прошлой неделе купил себе лецензию, долгой и упорной оптимизацией порезал свопы до уровня "играть можно"(тоесть свопы конечно есть но на природе небольшие) но потом столкнулся с одной проблемай у меня часто зависает комп\гота, или просто перезагружается комп когда я вхожу в инвентарь или торгуюсь.Как ето можно исправить? (драйвера менял на 91.47 не помогает)

Системя: nforce 2 400 ultra, sempron 2500+, geforce 6800 gs 128mb,256+512 ddr с частотой 133-250 соответвенно.

0

А при чем тут Виндоус Инсталлер ?? Не находит ДЛЛа какогото ведь..

0

У меня такая проблема я установил Лецензионную Gothic 3, запускаб игру проходят два ролика а потом вылазиет ошибка
Gothic3.exe
caused a EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION
in mudule ENGINE.DLL at 001B:304D2F01
eCSphericalJointDesc::SetTwistLimit ( ) +4761839 nyte (s)
Я уже незнаю что мне делать так долго ждал выхода игра и тут такая фигня, пожалуйста попогите мне что мне можно зделать.

0

2Вагнер Алексей
tazhe fignya tolko kogda ya vyitaskivayu fakel ili puskayu zaklinanie.

kto mozhet pomoch????????

0

Проблема с текстурами воды, накладываются поверх текстур растений. Это можно исправить?

0

Дело в следуюшем:
Иду по пустыне, ФПС 50-60, попадая в определенные зоны ФПС падает до 6-7 и восстанавливается когда выхожу из этой зоны (зоны одни и те же)
Это точно не своп это какойт о глюк, может кто сталкивался?

0

Не запускается на Х3000 интегрированной в чипсет G965.
Кто-недь пробовал запустить на этой балалайке?

А то жалуецца ГУРУ на ENGINE.DLL и фсё!

0

aga dostalo eto GURU...u menya tazhe problema s etim faylom ENGINE.DLL

0

А у меня такая проблема. При запуске Gothic 3 (пиратки и лиценза) возникает ошибка "приложение не настроено, повторная установка приложения исправит эту проблему". у меня 512 рам, 6800 gs 256 mb. Это может быть как-нить связано с SP 1?

0

tak pochitay ves forum .... eto mne kazhetcya tebe nado windows installer 3.1 skachat i ustanovit

0

У меня на лицензи возникает проблема - ночью (реже вечером и утром) при определнном угле к источнику света (луне то бишь) - начинается неслабое мерцание на экране..

Может кто сталкивался с проблемой?

0

http://www.izcity.com/lib/17052005/Microsoft_Windows_Installer_3_1_4000_2435.htm len rulit v sleduyuchiy raz chatay ves topik

0

themirror, включи пост-эффекты. Либо блум, либо глубину поля.

0

Купил я второй винт, теперь сижу и думаю: что для Готики лучше будет Файл подкачки на САТА а игру на IDE или игру на САТА а файл подкачки на IDE? И куда же ставить винду? Может еще жесткий под винду взять:-(шутка,в которой есть доля истины)

0

Сделать рейд масив и будет счастье.
И конечно файл подкачки на какойто третий винт.

0

А вот интересно что делать если каждые 20-30 минут игры выкидывает в винду опять ентот тупой Where is Guru
Gothic3.exe
caused a EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION
in mudule ENGINE.DLL at 001B:305F6B21
eCSphericalJointDesc::SetTwistLimit ( ) +5956889 nyte (s)

Говорят похожая ошибка с Engine.dll бывает из за слабой видухи, но 7600ГТ таковой не является, да и в течении получаса игры тормоза малозаметны.
Дрова на видео 93.71, директх с диска с игрой (лицензия 1.09)

0

У меня тоже самое, но вместо ENGINE.dll, он выдает usp10.dll
Кто-нить может подсказать, что делать с этим???

0

Если кому поможет.. У меня комп вроде норм, амд3600+ 3Гига! оперативы видео радеон х800gto
после установки игра шла нормально но своп был дикий, бегать было невозможно!!!..
поменял в ини вот это

property for visual mesh lodding: 1.0f = default value > 1.0 use only for high end systems, < 1.0 for slower machines
Render.GlobalVisualLoDFactor=10 (здесь по умолчанию стояло 0,01)

своп теперь немного дольше (2-4 секунды) но очень редко.

еще увеличил дальности прорисовки, про фпс не знаю, но на глаз нормально.
почти все на максимуме стоит, кроме теней.
Есть другой глюк - очень часто вылетает во время сохраненеия.... Подскажите как исправить??
Версия игры от руссобита патчи не ставил

0

Возникла такая проблема-Как я понял,для G3 нужен Windows SP-2.(если нет скажите почему на 1-м паке не идёт).
Ну так вот-при уставновке Win Xp sp2, при первой перезагрузке компа, когда появляется экран Win xp и под надписью бегает 3 кубика, этот экран виснет и в итоге я винду не устанавливаю...Смена диска с Хр не помагает..

0

VVAADD
С сохранениями аналогичная ситуация, большая часть сейвов вылетают в винду с ошибкой отправить письмо какой то там матери.. Только разобрался с лагами и engine.dll и тут новое испытание... надеюсь Пираньи все таки сделают патч мегов так на 300-400 чтоб все заметные баги накрыл.

0

2 sokol-666 skachay usp.dll pokapaysya na 1chasti etoy temyi

0

Помогите а то я уже заепался !!!! Уже почти месяц не могу поиграть в Готику !!! Поставил себе "Руссобитовскую" Готику 3 v.1.09 , скачал к нему НО СД , запускаю уже появляется эмблема Готики и потом выскакивает ошибка "Out of memory.Please free some memory,then choose retry" - в заголовке ошибки написано "SmartHeap Library" и в низу "прервать" "повтор" "пропустить" если нажать на "пропустить" то выдаст "bcMemoryAdmin AllocatePure error bcMemoryAdmin Allocation failed.Out of memory" а если в начале нажать на "прервать" то выдает ошибку с заголовком "Microsoft Visual C++ Runtime Library" и сама ошибка "Runtime error,ссылается на gothic.exe" нажимаю на ОК и выскакивает ошибка с заголовком "Banner:Gothic 3.exe - ошибка приложения" и пишет что память не может быть "read"

Только что переустановил систему стоит XP SP2,директ за октябрь и все последние дрова,так же поставил windows installer 3.1,Net Framework 2.Оперативы 1Гб видео 7900GS 256mb.Не пойму в чем дело!Может чего то не доустанавливал?Вообщем жду помощи !!!

0

пейджинговый файл какой? должен быть 2 гига

0

я извиняюсь за темноту но я не совсем понял о чем идет речь! случайно не о файле подкачки?если не тяжело то можно по подробнее для чайников )) Заранее спасибо !!!

0

Serg15
Если Engine.dll вылетает во время игры, мне помогла установка новых драйверов на видеокарту.

0

2Shadыч
угу, просто мысль была может ты отключил его совсем или он маленький.. если все впорядке, то хз что

0

to aquium А почему он ДОЛЖЕН быть 2 гига? Я вот ставил сначала 2, потом 8! На 8 лучше, потом потихоньку понижал и дошел до 4 гигов. На них и остановился. (1гб оперативы,256 в видео)

0

to RomikM :Делать RAID не хочу из следующих соображений: во-первых у меня один жесткий IDE, второй SATA. Во-вторых нет встроенного контроллера, т.е. надо покупать и не факт что заработает. В-третьих скорость на IDE меньше скорости на SATA в 1,5 раза (весь прирост от RAID пойдет коту под хвост). Ну и в четвертых один жесткий 200 второй 320, жалко терять 120Гб. если я в чем-то неправ, поправьте!

0

Вобщем хелп народ, при попытке сохранится вылетает ошибка (не каждый раз, но оччень часто) такого вот плана http://img87.mail.ru/my.php?image=saveerror2lf1.png

0

2agium - так пейджинговый файл это и есть файл подкачки?

0

Пытаюсь установить Директ, без которого Готика не хочет запускаться, а мне при установке выдаёт: Нет доверия к САВ-файлу, необходимому для выполнения установки. Проверьте, что службы криптографии включены и что сертификат САВ-файла действиетелен. Что делать? =( Помогите пожалуйста..

0

2Shadыч: Да, pagefile.sys = файл подкачки = виртуальная память.

0

у меня в файле подкачки написано что общий объем файла подкачки на всех дисках 2000мб а когда вхожу в меню где можно переставить размер файла подкачки то там написано что на диске
"C" он 2000-3072мб а на диске "D" ничего не стоит ! Так и надо ? У меня все стоит как надо ?

0

2MIHAZI
гы.. я имел в виду 2 гига минимум, я б и 8 поставил если б у меня было 520 гигов, а у меня всего-то 80 =))

0

я еще думал что может прикол в компонентах C++ которые ставятся после игры а то они у меня как то быстро проскакивают мож они просто не установились??? так я выставил правильно файл подкачки?

0

правильно, проблема в другом значит.. :(

0

попробуй переустановить систему чтоли :))

0

я ж писал что специально из за Готики вчера переставлял сиситему + на все поставил последние дрова и директ за октябрь тут дело как мне кажется в какой то мелоче что у меня такого никогда не было обычно у меня спрашивают как это ты установил итд итп а счас в 1й раз столкнулся с такой проблемой ! вообщем уже руки опускаются ((

0

Всё, я понял) Всем спасибо... что почитали моё сообщение))

0

Парни, прошу мне дать совет!
Вот я недавно купил себе лицензию за 435 рубликов :) . Но теперь я об этом жалею))). Просто у меня комп походу не подходит по характеристикам для этой игры. Я думал, что если сделать самые дибильные настройки, ну просто самые дибильные), игра должна пойти. Но увы что-то не так, и сразу при загрузке у меня вылетает это белое окошечко типа мало виртуальной памяти. Так что я скажу какой у меня крутой комп)) :
Intel Pentium 4 1.6
GeForce2 64 mb
512 RAM
Вы уж не судите меня строго, потому что я все-таки надеялся что игра у меня пойдет, хоть и на самых галимых настройках. Скажите плз, можно тут что-нибудь сделать так, чтоб игра все-таки пошла? (не считая того, что нужно апгрейдить комп :D ). Может существует какая-нибудь прога или ещё что-нибудь. Я сейчас качаю патч 1.09 (он вроде исправляет этот глюк "Out of Memory"), надеюсь он мне как-то поможет. А так заранее спасибо! Жду ваших ответов!

0

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ЛАМЕРУ!!
КАК Я ПИСАЛ Я НЕ МОГ ЗАПУСТИТЬ ГОТУ-3 , НО Я ВСЁТАКИ ЗАПУСТИЛ ВСЁ ВПОРЯДКЕ ПОШЛО ЗАГРУЗИЛАСЬ НАСТРОЙКИ ВЫСТАВИЛ ЧУТЬ ВЫШЕ СРЕДНИХ НОРМАЛЁК!!
НО В САМОЙ ИГРЕ КАК НАЧИНАЕШЬ МАХАТЬСЯ С ОРКАМИ (в начале) И ДУТ ТУПО МИРЦАНИЯ ВООБЩЕМ Я ТОЛКОМ НЕ МОГУ ОБЪЯСНИТЬ ЭТО НАДО СМОТРЕТЬ ВАМ НО ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНА ПРОБЛЕМА КАК В ГОТЕ ДЕЛАТЬ СКРИН?? И КАК ПОТОМ ЭТОТ СКРИН Я МОГУ ВЫЛОЖИТЬ НА САЙТ ЧТОБЫ ВЫ УВИДЕЛИ Я ПРАВДА НЕ ЗНАЮ Я ПРИЗНАЮСЬ ЧТО Я ЛАМЕР В ЭТОМ ПЛАНЕ НО КАК ВСЕ ГОВОРЯТ НЕ СУДИТЕ СТРОГО А ЛУТЧШЕ ПОМОГИТЕ!!!
МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ, НУ ОЧЕНЬ!! ПАСИБО !!=((

0

Garrytopor

так ведь на лицензионке уже стоит патч 1,09.
а насчет прог я тебе могу посоветовать прогу "Gothic 3 Tuning Utility", толко мне кажется с твоим компом она тебе не поможет...,тебе нечего не поможет, кроме апгрейда компа...

0

что насчет моей проблемы ? никаких больше соображений ???

0

2 В-А-Й-Л-О
У меня таж х--ня была на экранце типа фотовспышек - причем, если ей не заняться сразу, то --й потом пройдёт. Поэтому выход один, и он ужо пичатался товарищами в другой темке. Нада bloom включить. У меня например мерцания были только при отключении hdr и bloom - типа низкие настройки.

2 Shadыч
Microsoft VisualC++ для Готы заново установи - вот такое воображение.

0

2 Dagr vs Forgetfulness

ты может не понял о чём я !!
у меня не совсем вспышки я даже не знаю как это обьяснить , если мне ктонибуть подскажет как выложить скрин в эту тему то вы увидите может у кавота была уже такая фигня!!
и как делать скриншот в Готе если f12 то игра просто вылетает!!
подскажите чтонибуть по теме!!

0

Такой вопрос-G3 будет запускаться(пиратка) если её скачать с другого харда(т.е. без установки). При запуске G3 возникает ошибка приложение некорректно настроено, повторная установка приложения может решить эту проблема-Как это исправить? У меня Sp-1

0

25ober: Ставим с диска (есть и на ператке и на лицхуе) MS Visual C++ 2005 Redistributable 8.0.50727.42 и все должно запускаться. Проверял лично, после переустановки системы и запуска с другого винта. Но проверял только на Win XP Pro SP2!

0

2 5ober skachay vot eto: http://www.izcity.com/lib/17052005/Microsoft_Windows_Installer_3_1_4000_2435.htm ustanovi.posle probuy pereustanovit gotu3 esli ne poluchitcya stav SP-2 i to chto skazal kraker...

0

2 KRACKER

КАК РАЗМЕЩАТЬ СКРИН НА САЙТ??!
ПРОГА НУЖНА ОСОБЕННАЯ??
ЕСЛИ ДА ТО КАКАЯ??

0

Друзья помогте!!!!!!!
У меня при установки лицки выдает ошибку "передачи данных"(комп полностью подходит)

0

Люди ПЛЗ ПОМОГИТЕ! Ну что делать незнаю! Купил сёня Готику 3 установил а она таааак тормозит! Даже на самом минимуме тормозит! Что мне делать а? Чуть повернёшь мышку вправа заедает на ссекунду! И так всегда эти бесконечные лаги! Играть НЕВОЗМОЖНО! ПРОСТО УЖОС! Мой комп должен был вытянуть игру на средних без тормозов! AMD Athlon 3200+,2.20 GHz, Geforce 7600 GS AGP 256 MB! 1024 RAM! Так прикиньте в пустыне на самом минимуме 15-20 ФПС! даже меньше! Ну что делать скажите? Так поиграть хочется!

0

2 killer98

КОМЕНТЫ ЧИТАТЬ НАДО!=))
ТУТ ОДИН ЧУВАЧОК ДАЛ УТИЛИТКУ ДЛЯ ГТЫ-3!!
-Gothic 3 Tuning Utility- НАЙДЁШЬ ЕЁ В ФАЙЛАХ PLAYGROUND.
ВОТ ЕСЛИБ МНЕ КТО ПОМОГ НА МОИ ПРЕДЕДУЩИЕ ТУПОВАТЫЕ КОМЕНТЫ Я БЫ БЫЛ ОЧЕНЬ РАД , А ТАК НЕ РАД!!
=((=((=((=((,,,,,,,,,

0

bug: белое мерцание экрана примерно с 40 пиксела от верхнего края при расположении линии взора перпендикулярно линии падения лучей от основного источника света

возможные причины:
интерференция драйверов потокового видео и графического движка

возможные альтернативные решения:
- шамансво с настройками видео

- отключить проигрывание вступительных видео ( лого ) в ини файле

- не прерывать проигрывание вступительных видео

- взять в руку персонажа источник света

- переместить основной источник света ( сменить время суток )

0

У меня при включении постпроцессинга в самое правое положение, все неписи, кричи, живые существа становятся мерцающим черным квадратом. Подскажите как это лечится!

0

2 mayor1

если это относилось ко мне!!
то я уже всё испробовал кроме выкл, видео ролик!!
это еадо поробовать!!
пасибо как никак попарюсь!!
пасиб!!=))

0

Люди на какие настройки расчитывать?
Athlon 64 3000+
Radeon 256mb X1600
1500 а возможно 2000mb оперативы

0

средние.... смотря какая приставочка, после X1600, если pro - то даже скорее на низкие-средние, если xt - то твердые средние...

0

2 owek
у мя параметры такие же как у тя только не атлон , а пень 4 3,00гц
оперы 1,5г х1600хт сначала шло на максимум ваше не тормозило , но в один момент запустил однажды тормозить стало мёртво на минимуме 800-600!!!
буду рубиться пока опять не пробьёт на нормальные настройки!!
так что смотри у тя может быть таже хрень=))

0

хм, что-то поискал, не нашел такой траблы.
короче, поставил русскую - моря нет!
в английской море было )))

0

БЛИН У МЯ ОПЯТЬ ХРЕНЬ КАКАЕТО!!
ЗАПУСКАЮ ГОТУ ЗАСТАВКИ,РЕКЛАМА НВИДИ, ИТП!!
НО ПОСЛЕ ПОЯВЛЯЕТЬСЯ МЕНЮ А ЭКРАН ВЕСЬ КАК ПРИ ТЕСТЕ КОГДА ВОЖУ МЫШКОЙ ПЕРЕЛИВАЕТЬСЯ РАЗНЫМИ ЦВЕТАМИ!! ТОЛЬКО БУКВЫ МЕНЮ ВИДНЫ!!
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ??
УЖЕ ПЕРЕУСТОНАВЛИВАЛ НЕ ПОМОГЛО! ДО ЭТОГО НЕ БЫЛО ТАКОВО!!
ПОДСКАЖИТЕ THX!!

0

Выскакивает ошибка "Ошибка при инициализации приложения (0xc0000005)" Готика 3 v.1.09 "Руссобит"

0

An error (-5009 : 0x8002802b) has occurred while running the setup.

Please make sure you have finished any previous setup and closed other applications.
If the error still occurs,please……

Error Code: -5009 : 0x8002802b
Error Information:
>Ctor\ObjectWrapper.cpp (163)
>Ctor\ObjectWrapper.cpp (391)
>Kernel\Component.cpp (1161)
>Kernel\CABFile.cpp (384)
>SetupDLL\SetupDLL.cpp (1701)
pAPP:Gothic III Update 1.09
PVENDOR:JoWooD Productions Software AG
PGUID:BD081180-F81C-43B3-87B3-9C76DBDDB2BD
$10.1.0.238PAK
@Windows XP Service Pack 2 (2600) BT_OTHER 55272.18


Такую вот ошибку выдает инсталлер при попытке установить патч на Готику
Может кто то сталкивался с такой прблеммой, как установить этот патч?

0

Не могу запустить игру происходит ошибка при установке C++ под номером 1723 ошибка Windows Instaler. И при запуске что типа оно некоректо настроено. Лицуха от РуссоБит

0

2 ИГРОКЕР

СКАЧАЙ WINDOWS INSTALER 3.1!!
ВОТ ССЫЛКА-:http://www.filebox.ru/p/msi/

0

Люди какая карта лучше для игры
256 Radeon X1600pro или
256 GeForce 7300GT?

0

Как убрать глюк с небом?
оно семмитрично смотрится, и выглядит совершенно отвратительно.

0

Народ подскажите пожалуйста у меня такая проблема день сменяется на ночь очень быстро и из-за этого возникают тормоза

0

Народ подскажите пожалуйста у меня такая проблема день сменяется на ночь очень быстро и из-за этого возникают тормоза

0

2warpath
.............
ну скоко мона?
читай инструкцию на диске
для двухядерных процов

0

Подскажите настройки для увелечения FPS в Gohic3 Tuning Utility в опции "Cache-Einstellungen" и еще, если дальность видимости нпс увеличить это сильно FPS понизит?

0

ROI - дальность нпс - как показала практика, затормозит работу сильно.

0

Подскажите, помогут ли все эти проги для нормальной игры в Готику 3, конф. компа: Athlon 2600+,видео ATI 9600 XT, оператива - 1024 mb???

0

Ребят, смотрите: устанавливаю русскую GFI, захожу в настройки - меняю видео и аудио. Детализация стоит на Высокое, туда не захожу.
Игра нормальная - всё есть.
Захожу в Детализацию Настроить - там все ползунки в крайнем правом положении, только текстуры на среднем и анизотропия 4х.
Ничего не меняю, но если перезайти в игру, то на экране статичная картинка, только по компасу видно, что игра не зависла.
Захожу в Детализацию - убираю анизотропию и постобработку - игра нормальная, но исчезает море!
Если Детализацию ставить Высокую, Среднюю - море уже не появится.
А если постобработку поставить на Глубина резкости, то экран становится сплошной цветной клеенкой!
Если удалить UserOptions.ini и заново запустить игру, то все нормально опять.
Чё за фигня?

0

у кого проблемы с т.н. "ошибкой в данных CRC" при установки игры:

решил проблему следующим образом:

крякнули всё сейвы, а у меня прогресс был мягко говоря большой, на одном из форумов посоветовали скопировать папку "сейв" и перенести её, потом снести всю игру нафиг, переустановить и в папку сохранённих игр внести то, что скопировал ранее.
скопировал, снёс, потом - как в страшном сне "ошибка в данных CRC". пробовал произвести упомянутые вые манипуляции с копированием на жеский диск в безопасном режиме, копирование отдельных файлов, ну, вобщем, всё что здесь предлагали, не помогло. думал диск коцнутый (ведь сначало было всё в норме) - сгонял купил еще один такой же (всё я брал русскую локалку и в первый и во второй раз) - не помогло, всё то же. с психу решил отформатировать жёсткий полностью, т.к. где-то услыхал, что ХР плохо воспринимает игры вообще, установить Винду Хомз - типа для игр само то, и побежал с данной проблемой к соседу, тот, будучи офигенным доморощенным профом, начал производить подготовку к форматированию (я не шарю, но что-то там делал) и выяснил, что тот, крайне нихороший чел, который устанавливал винду до этого, при делении жесткого (на С и D) С установил в формате NTSC, а D в FART32 (или что-то в этом роде, я не спец) перевели D в NTSC, и О СЛАВА ИННОСУ, заработало!!!!!!!!!!!!.
к сожалению, запоротый сейвы восстановить не удалось, теперь играю всё сначала.

0

некорректен, если смотреть через ФАРТ32, то Готика будет показывать всё в режиме NTSC, поэтому появляется ошибка CRC32 из-за наличия отсутствия добавочных пропущенных линий...
Ты хоть читал, что написал-то? Я ничего не смог понять, скорее всего тебе нужно было просто проверить ФАТ диска на наличие ошибок.

0

это цитата с дргого форума, там очень живо обсуждается вопрос об ошибке CRC, просто аж до истерики народ доходит, грешили на DVD-приводы, и всё что угодно, т.е. при загрузке выдает "ошибка CRC" и имя незагрузившегося файла с диска, искали различные пути их решения, кому-то помогает, кому-то нет, вот я методом тыка нашёл данный способ, обрадовался, поспешил уведомить всех об этом, и, на всякий случай, разместил в других формах, посвященных Г3 "тех.проблемы".
вот ссылка этого форума, если шибко вумный как вудка (кстати, как восстановить запоротые сейвы?????), то зайди, мож. чего подскажешь иное и более продуктивное народу, а то просто жалко пацанов
http://www.russobit-m.ru/forums/viewtopic.php?t=8236

0

некорректен, да не из-за NTFS это...У меня NTFS - и тоже записываться не хотела...
Пришлось устанавливать из-под безопасного режима - времени убил час...Однако установилась.

0

Кто может прислать или дать ссылку на Windows Installer но только не с майкрософта, а то мне нужен 2 пак, а ставить его неохота. Иначе не устанавливается прога с пиратки и сама игра.

0

Пропала текстура воды (при любых шейдерах) , всплески есть , плавать можно , а воды нет , сразу дно видно ..... и кстати когда уже патч 1.1 будет ...... такое впечатление что над нами издеваются капиталисты и рвачи , им только деньги наши нужны ,а не удовольствие от игры .

0

Хто играл в Готу на дровах 6.12 для Радеонов?
Поделитесь впечатлением.

0

Нонсенс
короче традла такая
комп: PentiumD820 2800(3500) FSB1002
DDR 1024мб
Video RADIK 9600Pro частоты 300/300(480/560)
Практически везде 25-30FPS
Вывод: Разгоняйте проц не пожалеете!!!! И будет вам щастье!!!
P.S Все настройки на средних, разрешение моника 1024 на 768
просто чудо.

0

И ешё, если у вас два HDD,
то на первый с виндой ставте файл подкачки а на второй Gothic III
свопы куда меньше.

0

Скоро количество вопросов по технической стороне игры обгонят вопросы по самой игре :))))))
ДАЁШЬ ПИРАНЬЯ СЫРОЙ ПРОДУКТ В МАССЫ :))))

0

После загрузки сейва, появляется туман, в 3 метрах ничего не видно, пока не поспишь, не проходит. Кто нибудь знает как исправить?

0

Готика3 не запускаетьса все перепробывал!!Помагите!!

0

Удалял logo.ini ,поставил обратно - вода стала снова красивой !!! Вот так зависимость !!! Я х...ю от этой игры ,мало того что глючная дак еще и рекламу не удалить , будьте вы прокляты капиталисты . Кстати новый патч 1.12 не исправляет ничего существенного :
Исправлен баг со звуками окружающей природы.
Исправлены некоторые ошибки с физикой и движениями персонажей.
Улучшена работа с инвентарём.
Улучшено поведение камеры.
Исправлены некоторые ошибки в дневнике.
Исправлены небольшие баги в ряде квестов.
NPC-соратники стали ощутимо сильнее и, как следствие, стали реже умирать в сражениях с монстрами, превратившись из обузы в относительно неплохих помощников.

А где включение неработающих навыков : создание яда ,маг огня, усиление мантии ,усиление доспехов ?!?! А где оптимизация ?!?! Будь ты проклята JoWood ! пусть наши деньги встанут тебе посреди горла !

0

lfybkf
Ты с какой планеты? О природных явлениях слышал? Дождь, снег, ТУМАН?

0

Чуваки такая тема ! В общем играю в Готу 3 и у меня вылетает на рабочий стол с ошибкой (тут уже писали там чё-то про Guru)!!! скажите чё делать!Это у меня так в лицензионке 1.09 ! кстати такого в пиратке не было))) И ещё один вопрос чё за х..я Г3 виснет при загрузке !!! при чем при загрузке одного сэйва остальные пашут нормально!!! ПЛИЗ ХЭЛП ЧАЙНИКУ ))))

0

как уменьшить время загрузки-сохранения?!!!

0

Перепакуй архивы, попробуй разные настройки графики.

0

вопрос сняД))) все теперь в пределах 1-2х минут, без перепаковки архивов)

0

У меня тут хитрый вопрос возник:
Можно ли увеличить дальность выделения цели (когда над NPC отображено имя) при использовании магии и дальнего оружия (лук, арбалет) ?? Я уже знаю как увеличить дальность отображения персонажей (параметр "Entity.ROI" в ини файле), а вот дальность отображения его имени я нигде не нашел как изменить. Может подскажете можно ли вообще ето сделать ...

0

Это достаточно читерский приемчик будет)))

0

хм ... согласен ...
геймплей лучше не портить ... но всеже хотелось бы узнать :)

0

Нужна помощь (вышеуказанное не читал)
Переустановил винду и скачал лиц.русскую версию готики 3,запускаю,после роликов белый экран а через несколько секунд экран просто вырубается!Что делать?!Раньше все нормально было . . . (

0

комп - Pentium D 3Ghz, GF 6600GT 256Mb, 1Gb оперативки, 320 винт
на XP готика летала на максимальных настройках.
в висте (x64) при загрузке сейва стало писать что то про память и падать. Ну ладно - я убрал аэро и тп, в итоге виста отхапывает ну процентов 20 оперативки. Эффекта никакого. Тогда я сменил все настройки на самый самый мизер и оно загрузилось. Но по скорости больше напоминало слайдшоу. Готика - русская лицензия (ну вмысле образ диска с лицензии).

0

помогите у меня короче такая тема
Приложение не было запущено,поскольку оно нкорректно настроено.Повторная установка может приложения может решить данную проблему

0

а нихрена не помогат переутановка

0

Купил русскую версию DVD от Руссобит. Поставил Visual C++ 2005; NET .Framework 3.0; Installer 3.1;DirectX 9.0c от августа 2006 - все установилось, потом при запуске попросили установить новые драйверы для системы защиты. Установил, перезагрузил комп.

Запускаю, но при проверке диска обнаруживается ошибка. После подготовки отчета об ошибке вылазит причина:

UK: 4SUY-GP36UF-JU6Z33-RNTKJL
HC: 9PST-NLFVYY-W5DJJD-TJX4TL-3E3QNZ-LXSKC5
4.50.6.16; 3121; ES: 2, 1A0, 26, 78, 16, 1B6, 0

Я так понял это баг в системе защиты ?

0

Все, поставил патч 1.12, потом удалил и переставил игру - ПАШЕТ !
Видимо для запуска нехватало параметров в реестре - которые исправил патч.

0

А на моей системе игра пойдьот или нет

0

Народ, а это нормально, что я по воде хожу а не плавая, при этом так очень натурально топая ? _) Еще через многие предметы прохожу насквозь: камни, например. В домах не могу зайти на крыльцо, пру прямо по цокольному этажу, сковь видимые доски. Это у всех ? Патч 1.12.

0

Неа он в сан адреасе нармальна плавет а в 3 и вайс сити тонет

0

Переустановил винду и скачал лиц.русскую версию готики 3,запускаю,после роликов белый экран а через несколько секунд экран просто вырубается!Что делать?!Раньше все нормально было . . . (

0

ЛЮДИ ХЕЛПП!!!!!!
подскажите есть ли возможность как то реанимировать сейвы. У меня на лицензии подох квик сейв, сам знаю что дурак, но другие сейвы столетней давности. мечтаю оживить подохший сейв. может быть временные сейв файлы можно использовать, я правда уже пробовал- ничего не вышло

0

http://img405.mail.ru/my.php?image=g3da1.jpg

такая фигня когда начинаю новую игру..догружает а потом вот ето..

0

большой просьб,поможите кто знает!!!проблема- игра иногда вылетает и тогда мои настройки сбрасываются на стандартные,можно ли сделать что-бы мои настройки не сбрасывались?заранее
большое спасибо.

0

ребята помогите пожалуйста!!! Я играю в Готику с помощью прог Gothic 3 Tuning Utility и 3DAnalyze. Но через 5 минут игры она виснет намертво, причем постоянно.Игра линцензионная от Руссобита. Может она виснет от того что я использую эмулятор шрейдеров

0

к тому же она еще 100% виснет при переходе из одной области в другую, когда происходит подзагрузка другой области

0

блин у меня какая-то шняга вылезла в левом верхнем углу. Ну тоесь какие-то надписи жёлтые!!!

0

Слушайте, я извеняюсь, но мне лень было всё это читать, так что вот мой вопрос:
Купил себе Готику от NeoGame (v. 1.7), поиграл, потом взял от Руссобит (v. 1.9) установил, кинул туда сейвы с старой версии, запускаю, а там ничего не пишет, и ничего не говроят. Мне сказали, что виднду переустанавливать, а мне в лом. Кстати, перед тем как установить от Русса, удалил от НеоГэйма. Кто знает, скажите как исправить.

0

Жаль, ничё не поднлаешь. Не фиг было лениться.

0

Такая же проблема как и у General master class то же после роликов белый экран потом монитор вырубаеться причем звук есть(

0

В готике нет текстур огня например при использовании факела герой достает не горящий факел((( подскажите в чем может быть проблема и как ее исправить

0

Может утебя графа не на полную стоит , или с видюхой проблема вобще говорят что на gothic III надо 1.5 Gb ОЗУ я не знаю у меня у самого 512 , атупит до ужаса и тоже иногда текстуры изчезают , и вопрос где можно взять патч штобы не сильно тупила , скажите PLEASE?

0

дайте plz линки на сайты с кряками иностраными-)где мона скачать самые свежие кряки

0

я разаархивировал все файлы в папке data прогой G3Explorer. Но теперь перед заставкой вылезает сообщение : Gothic3.exe
caused a EXCEPTION_ACCESS_VOLATION
in module gfc.dll at 001b:00238ce7
CFFGFCDialog: :~CFFGFCDialog()+28120 byte(s)


Memory statistics

-----------------------------

---> memory allocation summary

0

как это исправить и в чём проблемма???

0

Когда я вхожу в Готику 3, после заставки Intel Core 2 появляется окно с такой надписью:

Where is the guru?

Microsoft Visual C++ Runtime Library

Runtime Error!
Program: C:\Program Files\Gothic III\Gothic3.exe
This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.
Please contact the application's support team for more information.

После нажатия ОК - вылет в Windows.
Пожалуйста, скажите: что это значит и как с этим бороться? Мне очень нужна эта игра.
П.С.
У моего брата конфиг компа такой же, как у меня, и у него с этого же диска (к слову, лицензионного) Готика 3 пошла.

0

Простите, вот так: Program: C:\Program Files\Gothic III\Gothic3.exe

0

Когда устанавливаю готику 3 проходит основная установка затем начинается распаковка, распаковывается
до середины выскакивает ошибка:

Error 1723.Ошибка пакета Windows installer.
Невозможно запустить необходимую для
завершения установки DLL.Обратитесь к
техническому персоналу или к поставщику пакета.

После этого захожу в папку с готикой запускаю выскакивает табличка BUG.При повторном захождение пишет:"Приложение не было запущено поскольку оно некорректно настроено.Повторная установка может решить эту проблему."Но сколько раз не устанавливал не помогло!Помогите пожалуйста!

0

купил лицензию готики3 начал устанавливать при открытии окна InstallShield выдает ошибку с кодом
Код ошибки: -5003 : 0x5
Сведения об ошибке:
>SetupDLL\SetupDLL.cpp (1964)
PAPP:Gothic III
PVENDOR:JoWooD Productions Software AG (##ID_STRING7##)
PGUID:02B244A2-7F6A-42E8-A36F-8C385D7A1625
$10.1.0.238
и процесс прерывается,подскажите что делать,ос стоит не лицензия

0

to Despotia
У тебя практически такая же ошибка, как и у меня была (только у меня на DVD-версии).
Я исправил так:
1) Установил патч 1.12
2) Скачал No-CD (для моего случая NO-DVD)
3) Игра стала уже запускаться, но из-за несовместимости версий запуск игнорировался.
Я удалил игру и опять переустановил.
4) Запустил файл GothicIII.exe в директоии игры (но не через автозапуск).

Все, игра работает.
--------------------------------
Edit:
Sorry, этот метод применяется, когда игра была уже установлена.
Так что тебе для установки это не поможет.

0

понял,спс No-cd скачал и патч тоже,но игра у меня вообще не запускалась

0

можешь обяснить по -подробнее ,я все скачал но куда это распаковывать ведь сама игра не грузится

0

Патч всеровно откуда запускать, т.к. он найдет и пропатчит игру самостоятельно.
Файлами из архива NO-CD заменяешь файлы в корневой директории игры и в соответствующих папках.

P.S. А у тебя после установки патча и no-cd вообще ничего не загружалась или висела картинка Gothic 3 и только потом ошибка ?

0

я не могу заменить файлами из ноу сиди ,т.к. при попытке загрузки игры с ДИСКА(установки игры)происходит ошибка,о кот. я писал выше.игра не инсталируется вообще

0

to Al Torrance
Чтобы избавится от бага при установке/запуске, надо:
1) Установить .NET-Framework
2) Установить последнюю версию Windows Installer
3) Установить C++ Runtimes
4) Саму игру переустановить заново

to Pokee
Тебе нужен только пункт 2) и 4).

0

щас попытался установить патч опять выскочила ошибка Error Code: -5003 : 0x5
Error Information:
>SetupDLL\SetupDLL.cpp (1964)
pAPP:Gothic III Update 1.12
PVENDOR:JoWooD Productions Software AG
PGUID:4EE69CFB-13F6-4D04-9CD9-8BD9BD3F6E7D
$10.1.0.238PAK
@Windows XP Service Pack 2 (2600) BT_OTHER 232.64
и все инталяция не продолжается

0

to Despotia
У тебя полюбому битый Install Shield.
Попробуй установить игру на другой системе или, еще лучше, на другом компьютере.
Если в других местах все нормально ставиться, значит тебе не хватает компонентов, которые я перечислил в посте от 04.01.07 15:01
Если не ставится игра, значит битый диск, попробуй заменить.
Патчи и т.д. тут не помогут.

0

to MegaFill
Помоему у тебя не хватает оперативной памяти для запуска.

0

загрузил игру и огранич записи на этом же компе,все части скачал,установ патч и ноу сиди,игра пошла показ первые 2 ролика производителей и отрубается,но была проблема при установке не загруз чтото в конце изза не достатка прав админа,ниче не получ. помогите разобраться

0

установил наконецто все идет тока терь ошибка were is your gury?

0

were is your gury?
А кроме этого больше ничего не пишет ?
И есть подробности об этой ошибке у тебя в файле отчета ?

P.S. А в ошибке есть название какой-нибудь .dll библиотеки ?

0

выдает окно с таким текстом
Gothic 3.exe
caused a EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION
in module ENCINE.DLL at 001B:304D2F01
ecSPHERiealJointDesc:Set Twistlimit()+47611849 bytes
Memory statics
memory allocation summary

0

Вообщем эта ошибка может появлятся от разных причин:
1) У тебя меньше 512 Мб оперативной памяти или твоя видеокарта не поддерживает игру (посмотри на наличие твой видеокарты в списке поддерживаемых видеокарт в руководстве пользователя).
2) У тебя проблема с файлом engine.dll и/или usp10.dll
Попробуй их заменить, сохранив резервные оригинальные версии.
engine.dll
usp10.dll

P.S. Ты устанавливал .NET-Framework 2.0; Windows Installer 3.1; Microsoft C++ Runtimes 5.1 ?

0

Если ничего не поможет, попробуй способ, который я написал в посте от 04.01.07 14:20

0

оперативки у меня 1гиг,видюха поддерж игру

0

Кстати у многих ошибка с engine.dll исправлялась удалением лицензии и установкой пиратки и соответственно ее удалением.
После установки лицензии игра запускалась без глюков типа "Where is the guru?".
В нашем случае попробуй просто пропатчить, установить no_cd, удалить игру и установить заново.

0

куда вставлять файлы длл?
В папку с игрой.

0

файлы длл куда вставлять?устанав и удалял с ноу сиди и патчем уже несколько раз

0

вставил файлы длл терь вообще не запускается,пишет не та точка входа в библиотеку

0

Тогда незнаю как тебе помочь...

P.S. Удали тогда скаченные .dll файлы и восстанови резервные.

0

переустанавлювая щас игру,без патча и без ноу сиди,просто проходят 2 заставки и отрубается ,вылетает игра

0

Обнови конечно.
А DirectX 9.0c от какого числа ? Для норм. игры должен быть не старее Апреля 2006 года

0

Народ, нужна ваша помощь, конфа у меня такая Athlon 64 x2 3600+, 2 Гб DDR2, 7600GT, локализация от GFI. Проблема в следующем: После 10-15 минут игры, готика зависает, диспетчер задач показывает 100% загрузку процессора. Также зависает если пытаюсь загрузить игру после смерти перса, или пытаюсь выйти из игры. Настройки минимальные, Дрова на видюху 93.71, DirectX с диска Готики, дрова на проц с него же. В чем может быть дело?

0

Скачал патч 1.12 и не стало заходить в готику пишет ДВД/СД диска нету...чё эт такое?

0

Ты на русскую лицензию качал ?
Нда...придеться тебе искать no-cd (no-dvd).
Хотя с ними 20 % на то, что игра запуститься.

0

У меня проблема с субтитрами в диалогах, вернее с их отсутствием. В файле useroptions.ini в моих документах уже поставил subtitles=true, в другом файле поставил Text=english, но они не появились. Может быть, они вырезаны доблестными флибустьерами , промышляющими в океане информации. Кто-нибудь может сказать, в каком файле находятся субтитры игры? Буду тогда искать, где взять этот файл.

0

Народ помогите кто нить
Выдает ошибку когда устанавливаю
Ошибка (-5009: 0x8002802b) при работе програмы установки

Убедитесь что предыдущая установка завершена и закрыты другие приложения.
Если ошибку устранить не удалось свяжитесь с поставщиком услуг:
(##ID_STRING32##)ещё вчера всё было нормально.
Мож кто знает чё за хрень подскажите пожалуйста

И вообще у меня щас со всеми играми, и дровами такая хрень помогите кто знает

0

НАРОД!!!

у друга пиратка, у мя оф рус версия, короче у него все сохранения с картинками, а у мя их нету, что сделать чтобы у мя тож они появились?

люди у мя кампус недавно обновился:мать asus p5b delux, core 2 duo E6400, видуха гигабайт джефорс 8800гтс 640мб 384бит, 2 гига оперы ддр 800, Посоветуйте что сделать, чтоб и играть хорошо и картинка - боле-менее.

0

Попробуй перейстановить игру или патч поставить, может картинки появятся. Готика 3 - это игра, где самые дебильные меры могут привести к исправлению ошибок.

А насчет "подсказать настройки" с такой системой это ты что, смеешся?

0

Windows Installer 3.1 у тебя установлен ?

Да установлен

0

Люди, помогите решить проблему с функцией в управлении "Взять прицел" (по умолчанию на "R" висит). Это ведь обычный захват цели по идее. Но он у меня ну никак не действует. Пробовал на разные клавиши вешать, но ничего не происходит, он просто не работает. Я уже и в "UserOptions.ini" смотрел, там все в порядке.
Я уже задавал этот вопрос в соседней ветке, ... сказали что просто глюк. Ну не может быть чтобы только у меня одного такая трабла была. Как это захват цели вообще у вас действует, с каким оружием или его как-то удерживать надо ?

Версия Готики от Руссобит 1.09 (лицуха).

0

Да скачал на русскую...но игра 100%не запускается

0

Кто нибудь играет на Athlon 64 x2? Всё нормально, не зависает?

0

Все, субтитры у меня появились. Сам не знаю, как я это сделал, такое впечатление, что оин сами соблаговолили.

Еще такой вопрос: есть патч AntiLensfare, убирающий блики от солнца.Но после его установки убираются только солнечные круги, а эффект засветки экрана при взгляде на солнце (точнее будет сказать - в сторону, где в данный момент находится солнце, ибо ночью можно так посмотреть под ноги) остается. Может, можно что-то отключить в настройках или еще какой патч существует, чтобы исчезло и это чудо?

0

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У меня AMD 64 3500, Гиг оперы, Ati x 1600 128. А проблемма такая: игра идет(лицензия), но странно. На максимальной детализации и разрешении немного притормаживает, а если снизить пораметры экрана, жутко глючит. Может у кого-нибудь было такое? Подскажите пожалуйста, как бороться? Заранее благодарю.

0

Да да да тоже самое !
Тоже Athlon64 3500+
512mb DDR II
7300GS 128MB
Я на средних играю,тормозит немного,восновном в городе ! Но странно не в каждо городе тормоза !

0

У вас не хватает памяти в видеокарте. Должно быть минимум 256 Мб.

0

у меня глюк все предметы "замазаны" чёрными мерцающими квадратиками, переустановка не помогает, месяц играл-не было, не каких патчей не устанавливал, что делать?

0

у меня было такое. ето помню помоему из-за посл ползунка в настр.

0

извини ты просто сократил так что не понятно

0

погоди через полчаса тока попробую

0

если на максе убавь его на середину. мне помогло.

0

У меня текстуры скелетов и некоторых деталей невидимы. При чем скелетов как тех, которые являются мертвой декорацией в пещерах, так и тех, которые нападают. Эффект: человек-невидимка из одноименного фильма бьет тебя вполне видимым мечом. При определенном угле зрения и расстоянии скелеты появляются (это не дает подумать, что разработчики просто забыли про текстуры), но если смотреть прямо, их нет. GeForce 6600, ForceWare 91.34, 1024Mb RAM. В настройках шейдеры 1.4. Версия игры 1.072. Впрочем, при установке с другого диска версии предположительно 1.0 (не посмотрел) было то же самое.

Я один сталкиваюсь с такой проблемой, или еще у кого-то это имеет место быть?

0

Средние настройки. Поставил разрешение как на рабочем столе 1280Х1024@85 и игра пошла веселее, только вода пропала.

0

подсажите plz на gf-4000mx можно сыграть?
и еще если да то у меня 1гб ram места дофига а выдает типа free some memory?

0

На MMX играть в свежевышедшие игры НЕЛЬЗЯ. Уже минимум 2 года. Тебя скорее всего не спасет даже какой-нибудь 3d analyzer, потому что он жрет оперативную память, которой у тебя и без того в упор.

Так еще раз: мигают текстуры скелетов у всех, или это только у меня?

P.S. Было неумно создавать одну тему для технических проблем в случае с данной игрой. Здесь одни вопросы, отвечать никому неохота.

0

Бей скелетов по направлению названия, по центру!

0

А у меня тоже текстура скелетов пропадает...

0

Хелп, плиз... сменил систему, оставил старые хард, видюху и дисковод с питанием и корпусом, после чего старая видюха стала нереально греться: до 70-80 градусов в винде(!) Боюсь представить, что твориться во время игры. Че делать-то? Напряжение, мож, понизить?

0

LANGUST
Да я так и делаю. Просто впечатление от графики сильно портится - мигает как на заезженной восьмибитной приставке.

0

у мя загружается гота - всё ок призагрузке, а как тока загр дак звук сразу стаёт типа битый, препинания 2, 3 раза в сек, что это за хрееень такая и как её убрать???

0

почему после того как я поставил патч 1.09 на русскую лицензию она у меня перестала запускаться, и стала просить диск хотя он в приводе:\
Ето может быть из-за того что патч предназначен для английской версии??Или скажите почему такая лажа :(

0

Ето может быть из-за того что патч предназначен для английской версии
Этот патч европейской версии, но при установке на русскую возможен неккоректный запуск. Чтобы запустить нормально игру с патчем 1.09, скачай NO-CD. Взять его можно отсюда

0

Большое Спасибо!!Еще хотел спросить, ни у кого не имеется карты ну всяких пещер,пометок важных квестовых??
Карчое Карта помощи при прохождении так сказать??Буду благодарен!

0

Снова же большое спасибо чувак=)

0

уменя тоже проблема с CRC а лецензии при установке не знаю чо делать новый привод жалко брать у других в том числе и в магазе ставиться но ошибка в разных местах каждый раз и один рас поставил после удаления касперского запустил поиграл вышел сменил настройки зайти не смог старфорс долбаная диск не видит

0

если кто знает какие программы для удаленияя старфорс долбаной подскажите токо ифективные и понятные

0

кстати пиранья преведущие версие готики выпускала и нормально пиранья не метская кампания а эту по слухам амерканцы прав купили джовуд амереканцы хотя и хорошая компания но просто испаганили и не отбалансировали как следует

0

Master O
thx
g2 понравилась-так что копим

0

у меня во время игры постоянно притормаживает звук. не подскажете в чем может быть проблема? звуковуха audigy2 value, готика лицензионая с патчем 1.09

0

Какой-то баг со звуком, кстати, исправили в версии 1.12. Хотя непонятно - вот у меня и в 1.07 все работает.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ