на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Уровень сложности

Народ, кто знает, на что влияет уровень сложности в игре?
То, что он влияет на колличество жизней у монстров - я уже понял.
Но у меня сразу появились какие-то странности, уже в начале игре.
Например не могу найти орчий патруль, хотя точно примерно помню где он. В том месте, где тусили орки, стоит камень =\
Шкуры охотника Йенса не валяются в городе, что довольно странно.
Хотел заранее подобрать ящики орка Уркраса, отмутозил бандитов, но ящиков нет. Побежал, взял квест, пришел обратно... ящиков нет =\

Что это? Уровень сложности или игру глючет? Играю на средних.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Точно не уровень сложности...
Прошёл недавно на лёгком, чисто пробежаться... Ничего такого не замечал.
Версия пиратка? Патчи стоят последние, например 1.6? Сейвы старые используешь?
Если играешь на новых патчах, то только новая игра, т.к старые сейвы могут вот такое как раз вызывать.

0

Это не от уровня сложности, это глюки в самой игре...
Шифровал прав, но "новые патчи+старые сохранялки" - далеко не единственная причина...все глюки великой Г3 непостижимы :-)

0

Переустанови, если не лень. Может игра. Тогда - сейвы.

0

Начал с начала, вроде все нормально стало. Еще был баг, что если меняешь уровень сложности во время игры, то квестовые монстры пропадают =))

0

Наверное уровень сложности в G3 влияет на количество багов, чтобы играть было тяжелее;)))

0

может быть но не уверен вродебы уровень сложности влияет на скорость монстров.на лёгком я спокойно валил мракориса просто растреливал его из лука как добижит до меня я убегал ,но поставил на сложный мне пришлось подольше бегать чтобы он от меня отстал

0

Я на сложном на 60 уровне огра не могу мечом завалить вот так :(

0

Fallout[101]boy я и 40ым убивал их...это дело тактики и техники

0

Tekken [zazio] Ну я тоже пытаюсь правой левой кнопками нажимать, у него просто скорость атаки офигенная и он меня затыкивает а я ему не могу нанести ни удара. Обычно залажу повыше и расстреливаю из лука/арбалета, так я и на 10лв огров валил -минут 20 одного)))

0

Fallout[101]boy
Надо всего лишь не давать ему нанести удар (просто гениальная тактика и техника...), можешь просто держать его на расстоянии ударами правой клавиши мыши (т.е быстрыми). Протыкаешь ты его такими темпами, ясно дело, долго, но зато можешь не потерять ни одного хитпойнта.

0

Да тут вообще такое дело... даже ассасин прижмет к стенке и все...хана. Это на сложном уровне я не смог! убить Лукара в Бен Эрай. Он как пошел меня мутузить, к клетке какой то прижал и все...все 818 жизни буквально за секунды... Чего тут про огров то еще говорить????

0

Огров я и на 10 уровне без проблем валю, беру лук, расстреливаю и убегаю, он нечего неможет сделать

0

==Garonppp
Огров я и на 10 уровне без проблем валю, беру лук, расстреливаю и убегаю, он нечего неможет сделать
Это тупо... если ты играешь воином.
Если ты воин ты должен сражаться мечем, а если ты периодически меняешь туда сюда то лук, то меч, то магию... ты мастер на все ручки что ли... нет мое мнение - это бред.

PS. Я люблю "отыгрыш"... если бы ты в жизни был воином, то из лука ты стрелял-бы плохо в связи с этим ты-бы валил огра очень-очень долго, а в игре это ускорено за счет недоработок и облегчения геймплея (поэтому ты должен идти на встречу игре и включать отыгрыш)... они думают рано или поздно ты его все-равно убьешь... что зря время тратить.

0

Samery У меня герой как раз на все руки мастер, у меня ловкость и сила имеют одинаковое значение. В игре нет классов, поэтому я с твоим сообщением несогласен. На 34 уровне слабых монстров (мракорисы, шныги и.т.д) убиваю мечом, сильных монстров (тролли, огры, динозавры) убиваю из лука или арбалета.
А качать тупо одного воина путём тупого кидания на силу и жизни неинтересно

0

А тупо качать все, что только можно качать, вы не находите? В оригинале примерно к 60 уровню герой может быть мастером всего и и именно поэтому я и не играю просто так. Создаю свой альтернативный баланс и вперед, предварительно включив сложный режим. Лично я всегда придерживался такой концепции - на сложном режиме есть уроды(типа огра, драконы или прочая мелкая чепуха, вроде падальщика) которых я, как маг, валю искусно и интересно при помощи магии. НО! При этом ближнего боя все равно не избежать, а избегать по-моему глупо(взять хотя бы арену!), поэтому для сложного уровня я качаю меч побольше и поувесистей, то есть двуручник. И это реально и даже к 40 уровню мне так всего не хватает, что я даже подумаю прежде чем вступать в бой!
Samery! Да можно кого угодно и на 1 уровне грохнуть из лука - было место откуда стрелять и чем стрелять, хаха)) Тогда может тебе вообще остаться на 1-м левеле и дальше изгаляться над игрой?

0

==WolVeRinchi
Samery! Да можно кого угодно и на 1 уровне грохнуть из лука - было место откуда стрелять и чем стрелять, хаха)) Тогда может тебе вообще остаться на 1-м левеле и дальше изгаляться над игрой?
И это ты к чему написал?

PS. Если ты каким-то чудом на мой счет записал убийство огров путем изгаления, то посмотри повнимательнее:
**Garonppp
04.09.09 16:04 Огров я и на 10 уровне без проблем валю, беру лук, расстреливаю и убегаю, он нечего неможет сделать
**

0

Я запутался немножко или не так тебя понял. Кто с кем не может ничего сделать? Ты с огром или он с тобой?))

0

Огры тупые как пробки, потому если стрелять в них с очень большого расстояния, то они тебя не будут замечать, а лишь изредка бегать и видимо стараться уйти из под обстрела :)))

Я так в Варанте с арбалета выносил их стадами...
Впрочем, как и других животных.

0

Я запутался немножко или не так тебя понял. Кто с кем не может ничего сделать? Ты с огром или он с тобой?))
xDD
Garonppp говорит что его ГГ - мастер на все руки.
Т.е. он пользуется всем подряд и меняет оружие в зависимости от того какое сейчас бы подходило ему больше всего...
***Огров я и на 10 уровне без проблем валю, беру лук, расстреливаю и убегаю, он нечего неможет сделать***
... я же говорю что это - тупо.

0

Samery ...солидарен))
А близи огры и не такие уж тупые на сложном уровне)) Если издалека над ними глядеть, то можно увидеть, что они ходят не из стороны в сторону, а туда и тут же обратно. Стоит огру подойти поближе и он не кажется тупым...ну судя по кличеству ударов наносимых за секунду времени!

0

Уровень сложности влияет на частоту нажатия кнопки ф9. Поэтому играю на легком.

0

да ладно.если уметь играть и очень сложный уровень-ничего особенного

0

==oooii3gg
Уровень сложности влияет на частоту нажатия кнопки ф9
А ф9 - это что... замедление времени... зачем на него нажимать?

PS. f9 это читы... читерюга

0

Ужас таки, теперь быстрая загрузка уже ж чит. А шо ж раньше мне никто не сказал?

0

Мне интересно кабаны на самом сложном уровне убивают так же быстро как и на лёгком (5-10 секунд) или ещё быстрее?

0

Мне они страшны до середины игры, а потом в тяжелой Нордмарской броне и с Топором нордмарским, я уже в лёгкую нескольких Мракорисов валю одновременно. На среднем...

0

Всем привет!
я прохожу готику так же на трудном с А.Б.
но это капец вот допустим взять в пример очистить орков возле барьера в Венгард, я с собой беру напарника, потому что почти не возможно одному, в такой слабой экиперовки, обычных доспехов повстанцев,! а так уже не раз эту игру проходил, обычную готику3 , без альтер.баланса!

0

При сложном уровне урон повышен, так что наверное быстрее.
Но с хорошей бронёй они не страшны, разве что только в самом начале игры.

-1