на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Ваши левелы. Кого качаем?

PlayGround.ru
PlayGround.ru

Собсвенно, хвастаемся своими персами :)
Я сейчас 41 левел, качаю как видно на скриншоте универсального солдата :) Одним словом война широкого профиля. Пока получается!


Кто знает как отравливать мечи? :( Навык есть а применить не могу.
И еще глюк кстати.. не учится скил "создавать яды", хотя деньги беруться :(

Комментарии: 68
Ваш комментарий

а я пока что 24 лвл :) сначала был воин, ну а потом мага начал =)

0

[offtopic]RpgGamer, нихерасе перевод у тебя на скрине. Я бы, увидев такое, сразу бы удалил игру и сжег диск на костре.[/offtopic]
Я качаю мага с самого первого уровня, но идет как-то стремно. Может я чего не догоняюв игровой механике, т.к. в предыдущие части почти не играл. На 10 уровне еле-еле поднял Arcane knowlege до 50 и изучил файербол. Бьет он нормально, но маны хватает на 6 штук (два уровня качал ману), бутылки в напряге, т.к. вина для них найти не могу. Сильно пока разочарован, всласть навалять всем спелами пока не получается, приходится часто луком пользоваться. В ближнем бою любой волк может разорвать за пару секунд это чудо без проблем (жизнь не поднимал, брони никакой нет, надеялся робу какую-нибудь раздобыть по-быстрому) серией быстрых ударов, т.к. от каждого ГГ почти в нокаут уходит. В общем бегаю как чмо, единственное, что спасает, это тупость АИ, которую, к сожалению, мне приходиться использовать почти как чит, забираясь на маленькие уступы или наоборот спрыгиваться с них, оставляя мобов стоять в отупении.

0

Щас у меня обычный боец,10 уровень,особо не играю.

0

Crazy Anus? у меня это же желание возникло изначально, правдо палить нечего, я все качал :) Но потом понял что лучше расшифровывать так + английский звук... Чем все по английски... как то играется веселее :) И без лишнего напряга мозгов.

0

Я не спешу. Уровень 27,качаю убер-мечника =)

0

Кто понял жисть, тот не спешит. Еще, когнечно, не спешит тот, у кого мало времени =))
18 уровень, боевой маг, как всегда =)
Да и мечом махать умею: в битве до 1х3 выношу все и вся. Пробелмы начинаются лишь при 1х4. ибо не всегда успеваешь блокировать, либо при 2х(сколько угодно), ибо нпс фрэнды в игре отчего-то гораздо тупее своих собратьев-противников и очень часто дохнут.

//а перевод у промта аццкий. воть и шутка дня на седня: GFI перевела игру с помощью промта, без правки, корректуры и даже вообще проверки текста на его наличие. после чего все это отправила на сборку. ждемс =)


2 Crazy Anus
Не в тему, кончено, будет сказано, но играть магом тож надо уметь, ибо
1. Магия, как телега: медленно запрягает, поначалу еще медленней катится, но потом несется со скоростью куръерского поезда. К концу игры никакой (даже Хомин) убер-мечник/убер-зольдатен не сравнится с магом, даже с тем, который будет на полдесятка уровней "младше" этого самого воина.
2. магию надо ценить и любить, аккуратно взращивать и тогда она даст свои плоды
3. ну а про то, как правильно прокачиваться.... спрашивай на форумах =)
Да... и вот один очень полезный совет: магия и алхимия.. науки близкие и взаимовыгодные =). смотри, что изучаешь...

0

боевой маг это рулевой ....я пока 16
согласен с тобой
Black2knight

0

RpgGamer вижу вы в Русскую версию играете это промтовский перевод? Я 37, еще не был ни на севере ни на Юге, все бегаю по центральным городам и квесты выполняю. Да и времени особо всего есть часа 2 в день. Качаю Воина-Лучника. Охотничьи навыки и немного Кузнечного дела для лишнего заработка.

0

Среди магов советую качать Белиаровца (да и не обязательно становиться плохим, спешл скилл учится в бакареше без проблем), ибо у него самые мощные заклинания... Проверял... огненный дождь и шторм вообще еле сносит противников, а вот от молнии хер сбежишь и не выживешь + тварей вызывает отвлекающих.
Кстати после появленния МП регена мага не остановить
PS Воин/лучнег 47... :)

0

Качаю воина-мечника,сегодня прокачался до 30го уровня ) Плюс ко всему наконец-то купил паладинскую броню и неплохой лук за 18 000...

Вот только что очистил Сильден от орков,теперь даже и не знаю куда пойти. Либо на Юг к ассасинам,чтобы прокачать навык владения двумя мечами,либо в Венгард по основному квесту.

"концу игры никакой (даже Хомин) убер-мечник/убер-зольдатен не сравнится с магом"

Найт, мечника я стал качать по той причине,что являюсь новичком в мире Готики. А судя по отзывам "ветеранов" игры,качать мага в разы сложнее нежели обычного воина... Хотя знаешь,я думаю что имея прокачанный скилл "Регенерации Здоровья" (требует 300 очков Силы) ,воин не будет так просто проигрывать магу... А чего мы спорим,всё равно мультиплеера в игре нет,проверить никак не получиться :)

0

А чего мы спорим,всё равно мультиплеера в игре нет,проверить никак не получиться :)
как ты прав... Кста.. кроме мага и мечника есть еще убер-джедай. Он имеет навыки регенерации и маны, и здоровья. Только я пока не уверен, возможно ли это =)


А ты уже все города в Миртане зачистил?

0

"Кста.. кроме мага и мечника есть еще убер-джедай. Он имеет навыки регенерации и маны, и здоровья."

Если "очки умений" тратить только на прокачку Силы и "Старинных Знаний",то такой класс можно получить на 90м уровне О_о

"А ты уже все города в Миртане зачистил?"

Два города осталось )

0

Я так перевод просмотрел --- ЗАЩИТА ОТ РАКЕТ жжет =)))))
В нашего ГГ уже ракетами стреляют

0

32 Ур..
качаю война паладина
сила 212
ловкость 203
здоровье 500
навыки лучник 2 уровня ,
мастер меча,мастер щита,Большая игра,
остальное потом... ещё куча свободных пойтов...
уже:
39 Ур..
качаю война паладина
сила 240
ловкость 205
здоровье 500
навыки лучник 3 уровня ,
мастер меча,мастер щита,Большая игра,(все охтничий навыки)
остальное потом... ещё куча свободных пойтов..
покажите как выложить скрин я выложу сразу...

0

73 lvl kachal snachalo vojna(stal horochim och)
Ter normul uze kachnul iz nego i maga(s regenom uze i td. i tp.)
Vot escho est questi nekotorije - vipolnu, potom mobov pomochu i dumaju lvlom tak 76-77 budu.

0

неслабо ...
а я вот мага до 35 качнул ..
терь воин 20 уже ! :)))
качаю дабл свордера ( два меча)
еще лук хочу ...алхимик и кузнец !

0

XXXkichaxxx, скриншот в студию.. 71 левел это ляма полтора опыта надо!!!! Не верю!

0

Хех качаю бетлмага. Или даже какогонить ведьмака.
Дабл сворд есть желание поиметь да до пустыни еще не добрался. Учусь на проф кузнеца ибо оружие выкованованое своей рукой енто вещь, да и люблю я кузнечить=)
х-ки:
лвл 40
сила 210
хант 160
аркан 100
хп 300
ленинг поинтов наверно 70 на всяк случай осталось=)
мастер меча, охотничьи навыки практичесике все акромя сника и хант на орков. Юзаю двуручи ибо полеарм иногда помогает=)

0

Ti mne snachalo objasni kak skrin postavit.Vot toda i postavlu.
A 71 lvl kak neh mozno poluchit:ochisti kak ja ves nordmar,myrtanu i polovinu pustini i utja budet uze lvl tak 50+ escho kucha vipolnenih questov mnoju(i glavnih v tom chisle) + escho vsakije tam knijki(dajut ili 5 drevnego znanija ili 5 alhimii) kamni +5 sili, tablichki na dr.zn. pokupaju i po questom poluchal , + poti sam delal na uvelechenija statov.(prosto ja ohujet kak dolgo igral)

0

42 Ур..
качаю война паладина
сила 240
ловкость 215
здоровье 500
мастер меча,мастер щита,(все охтничий навыки)
остальное потом... ещё куча свободных пойтов..
покажите как выложить скрин я выложу сразу...
и ещё куча других навыков...

0

Качаю боевые навыки в основном, но и о других тоже не забываю...
50 лвл, сила 400 здоровье 560... еще есть 40 очков... оставил на регенирацию, паладина... и на жизни наверно... Мой чувак выносит целый город орков очень легко...

0

Мда,сегодня решил отправиться в Нордмар на поиски Ксардаса... Однако, пройдя несколько метров по заснеженному тёмному лесу,где стаями ходят рипперы,саблезубые тигры и белые волки,решил повернуть обратно в сторону Миртаны )) А вообще гораздо приятнее выполнять квесты у ассасинов в пустыне,чем я щас и занимаюсь )

Ладно,хватит оффтопа ) Вот характеристики моего воина:

Уровень 39
Сила - 300
Охотничий Навык - 201
Здоровье - 402 / 402
Старинные знания 82 (прокачал исключительно с помощью книг и каменных табличек)
Мастер-Мечник,Мастер-Лучник

Экипировка: Меч Вензеля,Паладинские Доспехи,Паладинский Щит, Шлем Первого Паладина / Шлем Ejnar'a...

0

прокачал мага до 45 ур. все магические скилы кроме волшебника огня и посоха 3 ур. регенерация маны рулит! древнего знания 365(за самое слабое закл. 30 маны выношу тварь 20 ур.),маны 600,остальное не качал - только силу на аренах.

0

У меня 30 левел. Умеет делать всё что надо и не надо кроме магии Ж) Правда хвастаццо в плане развития перса нечем.

Эльф, што такое есть тварь 20 левела? Ж)))) Диагноз ясен: переиграл в Линейку - санитаров сюда!!!

0

Хомяк-Джедай,
а как ты качал эти знания при помощи табличек и книг и где ты их нашол есди можно то поподробнее.

0

а чо там... просто читай кафедры (деревянная фигня а на ней книжка) а таблички мож просто найти... их много в пустыни, где раскопки ведут

0

В гелдерне за бои на аерене выдаюст, плюс ещё одна табличка на +10 в пещере с кроуерами, к которой ведёт дорога из гелдерна на сильден (там рядом голем ещё ошиваеццо). У торговцев иногда бывает.

0

а что, при помощи статуи иноса жаба душит древнее знание качать?

0

Маг
53 ур.+ - играю без читов на средн. сложности
сила 150
Охота 110
Здоровье 250
Древнее знание 350+
Алхимия 80+
Мана 400
Ещё все необходимые магии и перки , скрин потом выложу.
Ношу брою паладина , шапку паладина , кольца и ожерелья Инноса , посох маа (названия непомню дает +15 ко всем сопротивлениям не артефакт)
Вроде всё )
И ещё 150 очков в запасе , храню в надежде найти непися который учит магиям последним.

0

Верещ, лернинг поинтсы не резиновые :P Да я ваще не хотел качать магию... Ну раз уж есть то почему бы не юзать молнию если стрелы кончились? Ж)

0

Воин- два меча + арбалет + небольшой маг Уровень= 41 - сложность =средняя = NO CHEATS

Сила 240
Охота 240
Здоровье = 366
древнее знание = 150
алхимия 75
мана 200
НОШУ броню паладина шлем паладина амулет и кольца Аданоса , два меча Меч Вензеля и Рудниковый еч !
50 очков в запасе ...на Иштар 2 лвл мастерства 2 мечей ! а также на силу и Охоту если найду оружие получще !

0

а кстати xxxkichaxxx - злобный читер так что 73 лвл его ...до одного места !

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Я мага качал изначально. Сначала изучил Быстрое обучение ( +1 очко обучения каждый лвл), затем регенерацию маны. До этого момента я мобов вообще не убивал почти. Только квестами лвл повышал.

Вот сейчас уже 54 лвл, а прошел только от силы пол игры. Т.е. выполнил подавляющее большинство квестов в Миртане и много в Нормадне, но не освободил еще ни одного города, за исключением первого конечно.

Вообщем вот скрин:



Маны у меня всего 200 и в будущем я может быть, увеличу ее до 300. Аналогично и с жизнью. А вот выносливости по горло 100 хватает (со скиллом на бег). Очень редко мне маны не хватает, только в очень больших потасовках заканчивается, а поскольку я пока города не освобождаю... Вообщем щас AK до 500 докачаю а потом жизнью и маной займусь.

Раскажу немного о том, почему мага качаю.
Вообщем первый раз я война качать начал. Многих тварей приходилось из лука валить, а от туда вытекали проблемы со стрелами, да и надоедала тактика "отбегать-и-стрелять" - долго и нудно ИМХО. Да и сложно как-то города освобождать было. Вообщем потом мне пришлось новую игру начинать, когда у моего ГГ уже 36 лвл был, т.к. орки обозлились и не хотели квесты выдавать (а ведь это основной источник экспы!).
А за мага одно удовольствие гамать. Заклинания куда мощнее стрел, да еще и денег не стоят. Все сразу встало на свои места. Волки уже не были серьезной угрозой для моих HP, т.к. просто не добегают до меня. С кабанами чуть посложнее, т.к. заклинания почему-то летят чуть ниже их туловища, поэтому приходится либо подпускать их поближе, либо атаковать их с горки, но они перестали быть для меня "апокалипсисами". Даже наоборот, приятно наблюдать, как их трупики горят. =)
Я сразу понял, что качать надо не ману а АК, т.к. именно она повышает урон от заклинаний. А если больше урона, значит и меньше заклинаний надо швырять, соответственно и меньше маны нужно.
Вообщем на данный момент я орков воинов кладу на лопатки с одного заряженного фаербола, огров с двух, троллей с четырех. Это все без учета возможных и относительно частых критов (наверно около 30% шанс крита), которые увеличивают урон вдвое...

Вот так вот вообщем... =)

P.S. Я кстати пока еще не вкладывал ни одного очка в силу, ловкость, ковку, воровство и алхимию...

P.P.S. Играю на средней сложности.

0

"Крит" здесь - попадание в голову. Рандомом их не выдают точно.

0

2RаzоR

Это у луков так, а каким образом я могу прицелится спеллом? Он же сам наводится и всегда в одну точку летит в тушке монстра. Да и у мечей вроде тоже есть криты...

0

Дорос до 56 уровня..
Продолжаю качать война..

Бегаю с 12 мечем, щитом и военным арбалетом.
Защита от влияния и клинков 200!!!! (Броня паладина, корона аданоса, рунный щит + амулеты)
От стрел 180.

550 жизней
Больше 400 силы
Все навыки защиты (от яда, слабости, огня, мороза)
и прочая крутатень :))

Выложу попозже скрин.

0

была бы такая зашита если бы щит носил:))) а так 2 меча

0

rpggamer
ето как ты 12 мечей носиш ?? подскажи а ? может у тя мутант а не гг 12 рукий ))

0

скажите кто-нибудь. Если изучить быстрое обучение уровне так на 10, то на 30 уровне будут давать 30 очков умения и т.д.

0

kokas, сорри, эт опечатка! :) С 1 мечем.

0

2dark_archangel
Я его как раз на 10 лвл и выучил. Скилл просто прибавляет каждый лвл еще 1 очко обучения, т.е. вместо 10 о.о. мы будем получать по 11 о.о. каждый лвл.

0

2dark_archangel
Каррипто в Венгарде (верховный маг огня над тронным залом).

0

Уся можно готику удалять.
Прошол.
Прошол 2 раза.
За добро ( метежники и ИНОС и .т.д) и за зло ( орки и БЕЛИАР и т.д.)
Зло: 57 лвл 781 хп 305 силы 259 ловкости 164 магии 34 воровства 77 алхими 56 кузница 115 выносливости и 101 маны. Зашита от всех плохих вешей от мечей и стрел 215 , от болтов 80 и огня 25. Боевые навыки : всё мечи ,убийца орков , реген жизней . Весь крафт и дальше в таком духе... АХ ДА у меня 468.790
За добро почти тоже самое токо еше паладин но без 2 мечей.

0

А у меня 20 левел!!! Я уже как неделю не играл!!! NfS CARBON проходил

0

У меня воин 23 левел з наклоностю к магии и воровства(которое не раз меня выручало)

0

А кто нибудь за ксардаса играл? Что за телепорт он обещает?
Чем вообще кончается в таком случае игра?

0

прошел на харде за белиара
58лвл,( имхо со всеми квестами 65 можно набить) сейчас уже 850к опыта
350хп
434(больше половины камней не поднято) силы
234 ловкости
135 древнего знания
кузнец 50
алхимия 76
30 очков обучения
одноручный бой , двумечный и владение большим оружием изучено полностью ,охотник на орков
все скиллы охоты, кроме подкрадывания и охотника на орков
денег было 160к (было уже лень собирать лут с 50лвла )
с орковской палкой, у которой требования 400 силы и 200 урона всё выкашеваеться начисто, при прохождении за воина, лучше стремиться ей завладеть
+ очень удобно косить орков, когда идёт бонус от их числа и гг валит их с одного удара, под один удар ложиться штук 5

0

driller, ага, в шахте в клане молота, там орков куча.. так вот, половина в конце с 1 выстрела из арбалета или 1 удара мечем умирали.. ЛЮБЫЕ, неважно, лидеры, элитные войны, кто угодно.
И просто неописуемый восторг испытываеш, когда собюираеш кучку орков перед собой, махаеш оркской алебардой с 210 урона, и перед тобой рядов 6 надписи вылазит одна над другой: Опыт +200 УХ :)
А еще звук аткой прикольный когда много орков умирают все по разному кричат.. прям хор.

P.S. 68 левел :)

0

У меня воин-охотник-вор 28 лвл. За магию вообще не садился-сперва не охота было, а потом решил не терять преобретённого. И не жалею! Ужасно весело разговаривать с компом (НПС) и одновременно вынимать из его кошеля 20-50 золотых!)

0

Смотри квестового не запори ж)

0

+ очень удобно косить орков, когда идёт бонус от их числа и гг валит их с одного удара, под один удар ложиться штук 5
Что за бонус?У меня он тоже был,очень удивился когда орки вдруг с одного удара умирать начали.

0

Читаю вот и в недоумении. В интервью разрабы говорили, что ГГ более 40 уровня не прокачать... Значит это все враки? Это хорошо....

0

Ускореная прокачка--------Я в шоке от разработчиков:как можно было оставить глюк который был еще в ГОТИКЕ2? Расказываю: когда читаеш древнюю табличку сама табличка становится синей как только заканчиваеш читать цвет таблички меняется на серый вэтот момент закрываем инвентарь в итоге получаем +5 к древним знаниям,а табличка остается в инвентаре,таким образом я хоть и не читер но неудержался прокачал древнее знание до 250.Самое интересное что таким образом можно прокачать с помощью трав силу,ману,жизнь..... в общем все.Я ВШОКЕ.

0

27 уровень, качаю мега джедая-охотника=) Люблю побаловаться магией.

0

56 лвл, качал мага, прокачал все самое полезное, 380 древнего знания ^_^(огненная волна просто зверь теперь =) ), и к концу прикупил брони паладина, и Great sword(Blessed+Sharped), в кармане еще 80к, на жизнь не жалуюсь, но играю теперь просто так, ибо игра пройдена =l

0

ах да, чуть не забыл, еще 80 sp про запас ^_^, даже не знаю на что тратить... =)

0

А без читов, безмногократного использования одной и той же таблички и подобных хитростей, реально ГГ прокачать более 40 уровня?

0

2JONI B.
=D 40? Пф-ф... До 70 точно можно, а если постараться, то и до 75+...

0

у мя вот 100 процентный воин, 65 лвл, прокачено только то что нужно:
Мастер меча
Мастер арбалета
Дуалы 1 уровня (до второго так и не дотянул, порубил всех в Иштаре от злости на их сволочной народ)
Снимание трофеев (для квестов естественно +ковка)
1400 хп!! - вот это настоящий воин, хоть из пушки по нему стреляй!
бегаю в броне паладина +корона аданоса и его аксесори, так что супертанк, города беру не сходя с места.
Жаль игра коротковата (кто несогласен, пожже согласяца)
кстати кто нить знает, где бы еще научицца навыку паладин и регенерация здоровья?
И что за неизвесный навык "???" ?

0

Закончил игру на 75 уровне (выбор сделал в пользу Ксардаса/Аданоса).
Маг
Сила: 181
Ловкость: 149
Древнее знание: 530
Кузнечное дело: 33
Воровство: 73
Алхимия: 112
Жизнь: 596
Выносливость: 350
Мана: 600
Очки обучения расходовал, главным образом, на Древнее знание, Ману и Жизнь,
ну и немного на Выносливость, Воровство (до 70) и Силу (до 120)


Навыки
Боевые: Владение мечом, Бонусные повреждения при борьбе с орками, Владение щитом
Охотничьи: Владение луком, Снятие меховой шкуры, Снятие любой другой шкуры, Добыча когтей...
Магические: ВСЕ, за исключением навыка Маг огня - не нашел учителя:(
Кузнечные: Ковка обычных мечей, Ковка мечей с примесью руды, Удвоенный выход продукции, Заточка мечей
Воровские: Взломщик замков (все три уровня), Торговец, Лгун
Алхимические: Лечебные напитки, Напитки маны, Напитки характеристик
Прочие: ВСЕ

Золото: около 450 000 монет.

На плечах мантия Мага воды, в одной руке посох защиты (+30 к защите от всех видов оружия), в другой - молния:)
В случае надобности или необходимости вступить в ближний бой, посох (уровень владения - мастер) - классная штука:)

0

2Saint Gantz, навыку палладин учит робар, если играешь за инноса, итолько после того как пожертвуешь все шмотки аданоса инносу ;)
2TrAGа где навык владения посохом 3 лвл взять???

0

У меня 37 лвл. Сила 233 Охота 233 Древнее знание 70. Навык меча 3й Лук 2й Бронь паладина.
Вообще навык меча 3 умение несомненно хорошее, т.к. при ведении боя с многочисленными противниками ГГ иногда валит вражину наземь и есть немного времени на остальных)

0

2 DeshFXs
3-ему уровню боя посохами учат Шакиор (Shakyor), друид со львом около Лаго, и кочевник Атерас (Ateras) в оазисе западнее Бакареша.

0

-Уменя 55 лвл, вся верхняя строка навыков борьбы.
-Все навыки лучника (кроме снятия шкуры с рептилей, 3 стрелок и убивец орков).
-Кузнец потчти все (кроме улучшения брони и создание оружия из чистой руды).
-Пробовал 3 концовки игры.
-хожу с мечом Nordmarian атака 110 и пламенный меч.
Проходил без читов только с картой с отмеченными НПС

0

23й уровень универсал, но больше на стрелковое оружие, правда не знаю где взять бой с двумя мечами! сила и охота имеются

0

72 уровень. Прокачал практически все, не качал посохи, щиты не до конца, воровство -80(еще десятку надо), ну и стрелковые навыки почти не качал, хотя ловкость 200+. Сейчас бегаю с заточенным Краш Тарочем – 210 урона, можно еще освятить, но свиток жалко(он у меня один). Еще можно с двумя мечами бегать(Великий меч 120 с заточкой и меч Мастера 115 урона). Бронька палладинская. Из магии обычно использую вызов демона, огненный дождь, град. А вообще играть уже скучновато стало, везде побывал, опыт сложно достается потому как вымесил практически всех монстров на карте, достойных противников нет. Остается ждать аддон.
Оффтоп: на следующей неделе возьму невервинтер 2.

0

69 уровень, вся борьба кроме посохов,весь арбалет, древ знание 200, сила 509,охота 175,
оружие "УТренняя звезда Огра" 125, жизнь 624, вынос. 200,вор 75, и т.д. Огров долбим толькотат, рас плюнуть, черный троль(ХОТЬ И слабак) в истории

0