на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Впечатления от полной версии игры(closed)

Ну что, буржуи-безлимитчики, вам слово.

ЗЫ Тему бы хорошо закрепить.

Комментарии: 294
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Если игра - долгстрой, это не говорит о том, что она очень качествена.
А боевой системой отчего-то многие недовольны. Может, неспроста? В частности, сама возможность выиграть битву закликиванием - это явнейший минус. И если разрабы предложили ее нам, не нужно этих дешевых отмазок: "не пользуйся".. К подобным глупым отговоркам вовсю прибегают, скажем, поклонники Обливиона по отношению к ФТ, однако абсолютно ясно, что это никакой не аргумент, а не слишком удачная попытка оправдать прокол.
Багов уже люди нашли целый вагон. Невероятно высокие требования при средненькой картинке. По-моему, этого уже хватает, чтобы не спешить петь игрушке дифирамбы.

Может, оценки изданий на уровне шестерки по десятибалльной шкале поставлены не из вредности, а банально констатируют сегодняшний уровень игры?

1

Дык мне картинка совершенно безразлична. Я как раз недоволен тем, что ПБ обещали графические "золотые горы", а выдали что-то посредственное, но требующее мощнейшее железо. Была бы средняя картинка и средние требования - нормально, отличная картинка и высокие требования (Обливион) - терпимо. Но такое... :-(

1

Ты не поверишь, но пиратка ещё не появилась. )))

0

А ты не поверишь,она завтра выходит))

0

помнится кто то мне все втирал что пиратка раньше релиза появится.

0

Я живу в Австрии,у нас Готика 3 уже вышла...
Завтра куплю,скорее всего )

0

--vandal
Скорее всего не пиратка, а исо образ. Обычно сначало Исо-релиз бывает, а потом уж дисковые версии.

0

General master class
Завтра... гхм... быть может к среде дойдёт и до меня.

0

У нас в среду уже привозят пиратку,я её прям с утра куплю!

0

Скорее всего придётся ждать нормального руссика...и тонны патчей!

0

2 Aion13
«Новости для тех, кто затаил дыхание в ожидании релиза фэнтезийного блокбастера «Готика 3»: компания GFI сообщает, что локализация игры находится на завершающем этапе. Полностью русифицированная третья часть «Готики» появится на прилавках магазинов в самом ближайшем будущем. Локализованная версия будет содержать патч v.1.07.25755.0, который исправит незначительные ошибки, а также улучшит многие моменты геймплея. Являясь издателем игры на территории России и стран СНГ, компания GFI предупреждает: Покупая пиратскую копию игры, вы заведомо получите сырую, доморощенную и не полностью переведенную версию! Дождитесь, пожалуйста, официального российского релиза», — сообщается на сайте GFI.
Как видно русская версия идет сразу же с патчем!

0

буду ждать российского релиза, вот помню, когда тока вышла Готика 2 немецкая версия с русским промтом))я её взял, так только испортил впечатление, даже играть не стал,настолько всё было стрёмно и неатмосферно, а потом взял лицензию и с удовольствием прошел 3 раза

0

первое впечатление-баги, но красиво %) второе-я не знаю немецкого :D 3-е лучше подожду английской хотяб ) да и русская не за горамис )

0

Я неплохо знаю немецкий ,поэтому немецкая лицензия для меня практически тоже самое,что и русская )

"появится на прилавках магазинов в самом ближайшем будущем."

Если вспомнить "SC: Chaos Theory" то понятие "в ближайшем будущем" может означать то,что игра выйдет только через полгода ))

0

2 Хомяк-Джедай
Виталий Шутов, руководитель компании GFI Russia, занимающейся переводом «Готики 3» на русский язык, опубликовал вчера вечером в своём корпоративном блоге информацию о проектах студии, среди которых упомянул и так ожидаемую нами игру! Вот что написал Виталий:

«Зато на выходные ожидается такой вот нефиговый внутрикорпоративный флеш-моб под названием «всем играть в Готика 3!». К нам уже пришла первая русская сборка, а так как всякие там выносы из офиса не разрешаются, то в субботу с воскресеньем целая группа народа идет в офис к тестерам сидеть и рубиться! Если всё хорошо, то русский мастер уже рядом, так что весьма не рекомендую торопиться с пиратской версией, лучше пару недель потерпеть зато получить полное удовольствие от игры, ибо несколько десятков актеров, старательный подбор соответствия терминов предыдущим версиям да и куча другой весьма полезной работы явно лучше наспех переведенной, промтом или еще чем похуже, немецкой версии от пЕратов. Хотя конечно выбор за вами, на совесть давить не собираюсь».

Думаю, если все пойдет хорошо, к коцу октября(начало ноября) игра уже будет у меня!!!

0

to Хомяк-Джедай
Если вспомнить, то "SC: Chaos Theory" локализовывали не GFI Russia, а Руссобит-М.

0

Лично мне кажется, что-сь готика не переплюнет Oblivion
но может через десяток патчей всё прояснится...

0

Впечталения от полной версии игры: Дерьмовые впечатления так как поиграть нет возможности ;(

0

Через 10 мин. у мя появляется Готика,и я напишу о ней полный обзор (как поиграю). По отзывам друзей,которые уже играли, они говорят что баги и тупой АИ,которые были в предлилизном ролике,исправили. Графику буду ставить на макс (благо железо позвляет). Короче ждите обзора и скринов=)

0

2 Dimaximym
Ждём-с.
2 Aion13
Если вспомнить, то "SC: Chaos Theory" локализовывали не GFI Russia, а Руссобит-М.
А вот и неправда. И Game Factory Interactive, и "Руссобит-М".
Всем
А популярность игры то растёт. Уже 8/10 (вчера ещё было 7/10).
P. S. И вообще после выхода игры форум оживился. :) Помнится ещё не так давно здесь постили полтора землекопа. А сейчас...

0

Dimaximym
Вау... будет первый внятный рассказ о Г3. )))

0

просто гей-пронуха, а не игра. обратите внимание на кабана-извращенца в конце, и что он делает с солдатами.

0

вопрос: а разве готику уже взломали??? неужели я, что то пропустил???
Dimaximym
или ты счасливый обладатель лицензионного продукта? =))

0

14.10.06 23:47

валяюсь под стулом, кабан отжигает по полной

0

rexx2005
Охренеть!!! Меня на ржач пробило, просто ужас!!! Пацтулом!!! Кабан--КРАСАВЧЕГ из ОТЖАРии=)

0

Скажите а как его скачать? никак не пойму, там нет кнопки на скачивание ентого ролика...

0

его не качают, его смотрят прям на сайте...

0

вообще тупизм полнейший, над чем можно смеятся, над тупым ИИ, или криво-бажной анимацией???

0

Dark_U
Тока просмотр

Мarmelad
Прикольно было когда ГГ вообразив себя Брюсом ЛИ пошел на кабанину голыми руками. А самый ржачный момент, это когда один кабан отметелил в доме 4х НПС

0

ваще ужас (((
получается, что кабан не убивает, а только глушит, а как очухаешься - не успеешь ни ноги унести ни аптечку слопать ))

0

Мarmelad
Прикольно было когда ГГ вообразив себя Брюсом ЛИ пошел на кабанину голыми руками. А самый ржачный момент, это когда один кабан отметелил в доме 4х НПС

0

ужос... это уже не смешно, тупизм какойто, если в игре реально так, то игра реально не шедевр.. хотя стоит посмореть на атмосферу и квесты....
что графика и ИИ не ахти эт знали ещё до релиза, что ресурсы жрёт безбожно, тоже понятно... что же дальше???

0

В замечаниях тестеров было написано что боевая система против животных не продуманна, что мы и видим. Против людей мочится лучше. Не знай на мой взгляд Гота 3 по графе в совокупности лучше облы.

0

Не знай на мой взгляд Гота 3 по графе в совокупности лучше облы.
бывает....

0

Люди подскажите как его посмотреть, совсем не понимаю что там нажимать?...

0

Dark_U, ничего нажимать не надо. Просто заходишь по ссылке

и смотришь. Ах, да. Если у тебя диалап, то ролик просматривается в режиме слайд-шоу. :) Я сам просмотрел таким образом 40 секунд. До конца так и не досмотрел. Т_о_р_м_о_з_а_!

0

Там в конце самый смех: кабан совершает поступательные движения в сторону НПЦ.

0

да... в конце самый тупизм... всем кто не досмотрел повезло... ничего не упустили....

0

У нас в метро стоял парень и продавал лицензионные (немецкие) версии Готики по 550 рублей. Сказал,что ездил в Германию и решил прикупить. Я ему не очень поверил,да и чем покупать за такие деньги немецкую версию с багами,лучше подождать недельку и купить русскую за 250-300 рублей.
Обзорчика небудет так как сам ещё не поиграл,версия скаченная мной была сделана,как было сказано,с Vist'ы и переделана для ХР.но запускаться без диска отказалась. И вообще какойто ажиотаж начался с этой Готикой=)

0

Dimaximym
это готоманы... они повсюду.... они окружают нас.... они создают ажиотаж.... ))

0

Shader 3.0
Просто подождать надо немного, когда полностью ролик загрузится можно уже будет нормально посмотреть, в том числе и на диал апе=)

0

Dimaximym
У нас в метро стоял парень и продавал лицензионные (немецкие) версии Готики по 550 рублей ---------
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
че за метро?

0

Да... Посмотрел я этот ролик(кстати на дайлапе)) и возникла пара вопросов:
ГГ вообще умереть не может что ли? И почему, когда ГГ очнулся от ударов кабана, у него пустые руки?
И еще поражает тупизна тех НПС в доме...

0

уря-я-я!!! Я достал готику!(столько усилий потребовалось:]) Только начал играть и мне она ужо нравится
И всё-таки чего-то в ней не хватает... атмосферы ,что-ли.
Кстати, заметили - за последнее время атмосферные игры совсем не выходят (под атмосферными играми я считаю Doom3 и Half-life2)
То ли это заговор какой-то, то-ли игровая индустря заболела спидом -даже мой заочно любимый Oblivion оказался не тем ,чем притворялся

0

Soulcube, ты еще F.E.A.R. забыл... Там атмосфера еще та... Из-за каждого угла ждешь маленьких мертвых девочек )

А атмосферность не зависит от графики, разработчики это перестали учитывать и кинулись улучшать картинку...

0

Да атмосфера и в Готике 1-2, Фаллоуте, Морровинде, Невервинтере, Файбле, Сайлент Хилле, Которе 1-2 и многих других тоже на высоте!!!!

0

2 Nightwish
в Doom 3 офигенная атмосфера- атмосфера хаоса и безысходности
и если ты этого не понял ,значит ты не понял сути игры. А она заключается не в тупой стрельбе монстров.Она заключается в понимании происходящего
Это чуство, когда ты находишся на далёкой планете наедине с дьяволом
не передать никакими словами и в doom2 ничего подобного нет

2 Demon1c
Я в F.E.A.R. никакой атмосферы не увидел- глупость полнейшая ,в неё даже на высокой сложности не интересно играть- это моё субъективное
мнение

А насчёт графики и атмосферности - они сильно связаны Почуял бы ты атмосферу Half-Life 2 если бы она была на движке Doom 3,а?

0

Моё мнение - В нашем с вами мире только 2 атмосферных игры -это Doom3 и Half-Life 2

0

SoulCube
А ты какую достал:лицензию или пиратку

0

Дум 3 за игру не считаю, а Халф-лайф просто и скромно -- ЛУчшая игра на этой планете

0

Вот скажите мне ,Vergil , ты наверно испугался ОЧЕНЬ СТРАШНЫХ :D зомби
в думе или кромешной темноты (в этом плане Half находится в выигрошном положении) раз так говоришь? Лично я считаю Doom 3 и Half-Life 2 сравнивать не стоит- это совсем разные игры. Если Half-Life 2 можно взять нахрапом то с Doom 3 такие фокусы не пройдут, эту игру надо понимать-читать все PDA смотреть все фильмы и тд

0

не передать никакими словами и в doom2 ничего подобного нет
ВЗДОР! Раз ты так говоришь, то ты играл в Дум 2 явно не в то время когда популярность этой игры была на высоте.

0

Doom3 и Doom2 никак не связаны друг с другом (разве что только монстрами)
и в Doom2 нет нормального сюжета как в Doom3
Doom2 -это отличная стрелялка для своего времени (даже наверно лучшая) но не более

0

Вот уж не думал, что на форуме Gothic 3 будут обсуждать Doom и Half-Life! Причём сразу после её выхода! Как будто на неё уже забили и можно не много пофлудить!
2 Soul
Рассказывай про готу!

0

SoulCube
Че может испугать в дум 3? Если только тупость врагов, и убогий экшн. Не игра а технодемка
Дум 3- непроходимая тупость ИМХО, с сюжетом укладывающимся в 4 слова, с никакой постановкой и дерьмовым экшеном! Есть вопросы? Халф лайф 2 обладает очень сложным и захватывающим сюжетом, классной постановкой, и выверенным многогранным геймплэем.

0

Насчет Халвы - полностью согласен. 2 Verqil

0

Что-то оффтопите по-страшному... Действительно, рассказывайте про Готику )

P.S. HL (1&2&E1) была и остается лучшей в своем жанре.

0

to Vergil
"а Халф-лайф просто и скромно -- ЛУчшая игра на этой планете"
- Вздор! Лучшая это Fallout! И вообще Халфа может быть лучшей только в своем жанре, а не средт\и всех. Это же и грудному ребенку понятно.
Готика 2 лучше Халфы 2!

0

Вуаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ! Я заказал себе ГОТИКУ 3 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://mediacraft.shop.by/21538.html
ВОТ ! УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я просто из Беларуси ! Прыгал по комнате 15 минут !

0

Правильно, вообще как можно сопоставлять жанры и говорить что лучше и что хуже? Это же совсем разные вещи и поэтому разные ощущения от игры.

ЗЫ Зашел в тот Белоруский онлайн-магазин и долго не мог понять, почему 5 у.е. = 11000 руб. =)

0

to Bi0Nik
Молодец. :))))
А что так мало прыгал?

0

Nightwish
""а Халф-лайф просто и скромно -- ЛУчшая игра на этой планете"
- Вздор! Лучшая это Fallout! И вообще Халфа может быть лучшей только в своем жанре, а не средти всех. Это же и грудному ребенку понятно."----Ты как всегда в своем стиле=) Вообще то я имел ввиду, лучшая игра в жанре, и думал что особоодаренных, не понявших смысл моей фразы нет, однако тут пришел ты=)))

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

У меня вопрос как раз по теме: что же будет лучше - НФС Карбон или Готика 3?
SoulCube, расскажи что-нибудь о требованиях игры - на каких настройках играешь и на каком конфиге?

0

to Vergil
Это ты в своем стиле, пишешь одно, а смысл вкладываешь совершенно другой. Это тоже самое, что написать, например: "Все лoxи!", а подразумивать "Лox Вася". =)))))

0

Bi0Nik, кстати а ты уверен что продадут рабочую версию игры? Может тоже запускаться нифига не будет. Вообще сайт то надёжный?

0

Надежный, самый крупный в беларуси !

0

Nightwish
Разные жанры сравнивают только дебилы. А я не дебил, во всяком случае пока=) Сравнить Хл с Фаллаутом, тоже самое что Девил мэй край с НоММ. Вообщем самое главное что взаимопонимание все таки найдено=)

0

Vergil
Да лана, ребят забейте ! Форумже вроде про готу =)
ясно ведь что готик и халф-лайф2 сравнивать низя, можно сравнивать например с обливионом или там с нвн ...

0

Shader 3.0
НФС карбон будет однозначно лучше Готике 3, ведь там можно ездить на машинах, и кабаны там не тупят, как в Готике, да в НФС и квесты поинтересней

Bi0Nik
Вот незадача САБЖа на руках на этом форме у человек 5, не больше. И никто из них пресконференцию с докладами устраивать не хочет. Заняты, играют в Г3. Вот и приходится делать перерывы на оффтоп.
Кстати какие у тебя "Впечатления от полной версии игры"?

0

Кстати какие у тебя "Впечатления от полной версии игры"?
Вот придет мне на следующей неделе диск, тогда подлюсь впечятлениями !:-)
Я ж в интернет магазине заказал, так что мне гота по почте придет !

0

Завтра пнаконец то получу на руки полную версию, вот и посмотрим)

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Vergil
да в НФС и квесты поинтересней
Эт точно! А гланое - они тоже нелинейны! Можешь победить в гонке, можешь проиграть, можешь придти вторым. Свобода выбора, понимаешь. К тому же ИИ врагов/соперников всегда на высоком уровне. Да и сдаётся мне, что Карбон на максе на моём компе будет летать (в отличие от Готики 3).

0

О кого я вижу. Тыж убежденный консольщик, иди играй в Сэма фишера. ЛОЛ

0

ХЛ2 даже не игра - это матрица! :-) А Гота и ФОЛ так игрулечки :-)

0

резак
Это конечно жесточайший оффтоп, но не заметить того что ты прав на 100проц я никак не могу=)
+1

Shader 3.0
"Ты о чём?"---я об геймере 23. Он убежденный консольщик, который постоянно обсирает ПК=) Хобби у меня на ПГ такое - его раздражать. Он мне лечил типа в тестдрайве одновременно 57000 человек играло, и что "типа" он в ВОВ играл=)

0

Хватит о бреде! Кто еще играл в Готику 3? Пишите свои впечатления.

ЗЫ:
to резак
Гота и Фоллаут лучше Халфа, т.к. более сюжетные и возможностей в них больше (т.е. РПГ), а не бегай-стрелял (Экшен).

0

Vergil
Я??? Я не разу не обсирал РС, говорил лишь грёбанные факты, я люблю РС, но при этом активно говорю что он всё же проигрывает консолям как игровая платформа. И проигрывает сильно, но ни разу не сказал чего либо оскабительного в сторону РС! Хватит пидить уже.

0

Пришел Nightwish и сказал свое модерское слово=)
Г3 в лучшем случае будет сегодня днем.

На миртане выложили новую рецензию на Г3. Там Г3 жестко опустили поставив 81проц

gamer23
Вообще то для этого есть отдельная тема, на которой как я уже сказал ты проще говоря обсираешь и унижаешь возможности ПК причем голословно, плиз, не надо твоего бреда о преимуществах консоли над ПК суда переносить=)

0

Vergil
В пролёте мальчик.


А Готику 3 завтра заценим.

0

Мне больше интересно сколько Готике 3 поставят на АГ.рю и в "Игросрании"!

У кого какие прогнозы?
Мои лично такие:
АГрю+Номад - где-то 75%
АГрю без Номада - 85%
Игросрания - или 8.0. или 8.5.

0

Nightwish
Разные игры и разные жанры , че сравнивать...ХЛ2 берет своим визуальным рядом приближенным к реальности , физикой ,лиц анимацией , сюжетом ! Она больше чем игра! А Готика и Фол могут только геймплеем и атмосферой похвастатся и все...
Vergil
Респект!

0

резак, да сюжет в ней не очень! Комбайны, пришельйы, захват мира и спаситель человечества в лице немого доктора-терминатора Фримена. Для меня Халф - это просто высокобюджетный экшен, прошел и забыл.
Уберите из Халфа 2 всю физику, хорошую графику и она окажется в забвении.
Фол например вообще лучший в постаядерной атмосфере, насыщенный лучшим черным юмором и нелинейным сюжетом и геймплеем. Кто-кто больше, чем игра, так это Fallout 1-2!!!!

0

Nightwish, Александров еще пишет-оценивает для Игромании? Если "жив еще", то 9.0 :-)
Номад поставит объективно. Судя по прочитанным мною отзывам людей поигравших в Г3 и различным ревью, сделал вывод, что он найдет к чему прикопаться. Тем не менее - 85+НВ.

0

Будем верить, что Готика 3 станет РПГ-года....

0

Nightwish
Ну каждому свое , на вкус и цвет как грится...я фан ХЛ2 и невышедшего Сталкера и меня не переубедишь:-)
"Будем верить, что Готика 3 станет РПГ-года"
После пятого патча возможно )

0

Во раcфлудились !
Халва игра конечно хорошая но Старкрафт лутший по любому ;)

ЗЫ: если кто-то хочет узнать что-либо по сабжу то нужно топать на ВОГ. Можна и в инглиш раздел. Там и инфа есть и флудят по меньше )

0

Nightwish, а кого еще из "взрослых" мы увидим в этом году? Вторые "Ночи" в 2006 появятся?

0

Ночи Невервинтера 2 выходят 31 октября, их уже достаточно переносили и можно смело сказать, что полностью доделали.
Еще есть очень перспективный проект - Two Worlds и, дай бог, Dragon Age!!!

0

Ну что сказать, играю в Готику 3 второй день. По началу какие-то размытые впечатления были. Но сегодня почувствовал приятную отмосферу игры, знакомую нам ещё с первых двух частей. Это порадовало. Не спешу что-либо конкретно утверждать ибо только 10 уровень и весь смак игры ещё впереди. Система квестов, на мой вгляд такая же как и в первых частях. Играть интерестно, захватывающе, мне нравиться. Имеються естественно и баги, без них никак. Например иногда днём в пещере светит солнце(через стены) и слепит вдобавок. В общем в это стоит поиграть.
Одно неприятно, у меня не хватает RAMґов для игры, по этому иногда тормоза страшные. Нужно 1,5 GB RAM.

0

to TES 3
Вот хоть одно нормальное первое впечатление, хоть один человек меня обрадовал. После твоих высказываний буду ждать готику ещё сильнее.
ЗЫ, ждать собрался официалки, всмысле локализованной, не ахото портить впечатление корявой пираткой.

0

Вопрос не в тему - есть ли англофикаторы готики или может перевод на русский в промте?

0

to noo

Комп у меня Athlon 64 3000+, 1024 MB RAM, 2x NVIDIA GeForce 6600 GT (SLI)

игра требует 3 GHz проц, 1,5 GB RAM, ATI X1600, GeForce 6800 или лутше, можно конечно и похуже комп, но в игре всё придёться на low ставить, а это сами знаете не приятно. Лично я своими двумя видео картами доволен, осталось оперативки прикупить.

fps не мерил

0

TES 3
ну вроде на твоей системе на среднем норм должно идти, если джовоод не нагнали ))

0

Кто нибуть из уже играющих, может сказать - Есть ли в Готике-3 автолевел и на сколько больше мир по сравнению с готикой-2 ?

0

2 gamer 32
Готика 3, насмешил, видел я уже ролики снятые игроками, поржал, так, и вобше причём Готика то тут, и да у Фишера то повыше оценки)
Готика 3 пример увядания РС, хорошая игра выпущеная в виде чуть ли блин не Альфа версии, на консолях такого некогда не происходит, выпускают сразу уже оттестированную игру, а вы загибаетесь под Гигабайтами патчей.


Так }{ули ты на этом форуме делаешь ? Иди гамай в свой обливион или какую нить психодилическую консольную японскую хрень !

2Verqil
Вообще то для этого есть отдельная тема, на которой как я уже сказал ты проще говоря обсираешь и унижаешь возможности ПК причем голословно, плиз, не надо твоего бреда о преимуществах консоли над ПК суда переносить=)
Согласен ! Не надо флуд оттуда сюда нести ! 8)

Плядь, ипать мои старые костыли РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР :(
http://mediacraft.shop.by/21538.html
ВЕРСИЯ РАБОТАЕТ БЕЗ КРЯКА, ПО ЭТОМУ ЗАПУСКАЕТСЯ ИНОГДА ДАЖЕ С 50-ТОГО РАЗА ТОЛЬКО, ПО ЭТОМУ, ЕСЛИ ВЫ СОГЛАСНЫ БРАТЬ ЕЕ ТАКОЙ - ГАРАНТИЙНОЙ ПРОБЛЕМОЙ ЭТО НЕ СЧИТАЕТСЯ, ПРИТЕНЗИИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!
ПО ПОЧТЕ ДИСКИ БУДУТ ВЫСЫЛАТСЯ КОГДА ВЕРСИЯ БУДЕТ "ВЗЛОМАНА".
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ. !
Такое на mc впервые вижу :-О

0

Такое впечатление, что хозяевам сайта лет по 12.. Ну судя по оформлению и грамотности по крайней мере.. Я бы в жизни там ничего не заказал (да и "притензии" не принимаются) :-)

0

Да сайт то нормальный, я там игр 20 купил, всё ништяково, до сегоднешнего дня !
быть может просто игра вышла 13 ... =)

0

ну нихрена себе, развели офтопа на 100 с лишним постов
и это меня забанили за пару фраз, подогревающих интерес?

0

геемер 23 лукавит. На иксбокс 360 полно забагованных игар, новости о появлении апдейтов мелькают практически каждый месяц. А вы думаете, зачем им Live! нужен? Чтобы патчи качать. 360, как любая платформа от МС, нуждается в постоянных исправлениях.
И ещё. Писишник - он что? Он понаставил себе модов по вкусу и рад-радёхонек. Всякого пользовательского творчества и разных фанатских добавлений полным-полно. И бесплатно. А с юзеров иксбокс 360 постоянно трясут денежку за мод, новое оружие, квест, контент какой. Ибо 360 - закрытая платформа.
Кнопки удалить и редактировать перестали работать.

0

вот первые оценки:

Общая оценка: 9,3 балла
Геймплей - 9.4
Управление - 9.0
Графика - 9.3
Звук - 8.9

http://www.extreme-players.de/product_review.php?pid=645&aid=pc

0

2slim_shader
Форум же вроде про готу =), ну не надо офптопить !
Есть что сказать на эту тему рули сюда !

0

2Nightwish
согласен, гыг, но готика достойна большего ! 8)

0

Ну по крайней мере звук достоин 10!

0

GrinBlat, ну чё как впечатления от игры еще?

0

скажите те,кто играл-npc сильто тупят?и еще-патч на пиратку ставится?

0

Впечатление первое - тормозит и пришлось соответственнно убрать много всего краивого, играю на 1280х1024 с минимальными практически настройками - без теней и т.п. А так вроде ничего, мечом рубишь, из лука стреляешь. Пока не поставлю видяху поновее и не выйдет лицензия сказать особо нечего, потому что каринка тормозит а главный герой не дохнет даже, не понимаю - то ли пиратка то ли так и надо :)

0

2Xrenvam

видяха и лицензионка тебе не помогут
докупай оперативки до двух гигов, а лучше трех :)

0

Кто нибудь выложит внятный скриншот?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Скрины есть немного, смотри PIX

0

анальгин

А какой у тебя комп, видео проц оператива?

0

Да графа чето вообще как на 2 х шейдерах

0

Пень 3000 гц- 1024 RAM-6600GT-128 МБ Разрешение скринов 1280х860

0

У мну тоже 6600, только на 256. Че, действительно такая хреновая графика?

0

Попробую снять скрин на высоких и выложу.

0

анальгин

А сколько выдает у тебя ФПС, и сильно подтормаживает с 1024 оперативы?

0

Графика класс!!! мне понравилась!!!! щас вот смог все таки запустить игру,ну вообще мне понравилось,правда багов много,но я так,тока посмотреть,потом скачаю номрально крякнутую англ. версию))) по моему мнению,графа вообще в некотором смысле лучше Обливионской.и скрины нам не врали,такая графа там на самом деле!! правда реально игра ооочень требовательна к оперативке..к примеру так...у меня КорДуо Е6400 ,1 гиг, 6800гт,так вот...на 1024*768 играется как то трудновато,но на 800*600 и все почти по максу идет на 45 фпс =)))) игра мне понравлась,ну а в начале месилово тоже класс))) по моему в отличие от Обливиона в Готе сдержали обещания,и все что расказывали правда,в отличии от Обливиона,где многого не сдержали,щас выложу пару скринов

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Amadeus233- Гига оперативки маловато будет.Добавил пару-тройку скринов в нормуль качестве.

0

поиграл... понравилось... но патчей ждать стоит... кабаны не токо отжигают, но валят ОЧЕНЬ УЖ ХОРОШО.

0

Поиграл подольше... ужас... первый патч не помог... удалил игру нафик, очень не приятно играть в такой продукт.. жду патчей и русской версии.
Пираньи напортачили свыше чем акелла с К3 в своё время..

0

Zjack, ждать локализацию - верное решение, там уже будет и патч и русская озвучка и все все все!
А какие баги у тебя были?

0

Пропадание текстур, вернее они дёрганные какие-то, застревающие нпс весде и всегда... ну и "чумовой" ИИ...

0

Мдя... неприятное зрелище... :(
А с ИИ думаю у Готики 3 будут основные проблемы... самое слабое место...

0

Пропадание текстур - проблема исключительно дров видяхи.
застревающие нпс весде и всегда; "чумовой" ИИ - одно и тоже. Этим сейчас занимаються Пираньи.
Исчо жалобы?

0

4players.de
поставил Готике 68%,
«Несмотря на длительное время загрузки, игра регулярно вылетает на рабочий стол. Несмотря на неплохой компьютер (DualCore Pentium 3.2 ГГц, 2 ГБ ОЗУ, Nvidia GeForce 7900 GTX), игра тормозит даже при простом повороте головы; линия горизонта выглядит очень плохо. При небольшой же дальности видимости трава хоть и выглядит как настоящая трава, но покрывает только несколько метров спереди и сзади героя, при движении, соответственно, свёртываясь и развёртываясь, как какой-нибудь коврик. Также в игре множество багов, заставляющих орков и монстров зависать в крышах, странно дрожать персонажей во время диалогов, цепляться за ящики и т.д.»Myrtana.ru

И кто они после этого ?

http://gameadvisor.futuremark.com/gameadvisor/service/game_index.jsp?gameId=1168
Прикольня фичя ! Тестирут комп на пригодность для готы 3 !
работает тока в IE !

0

И кто они после этого ?
Ламеры!
Игру не настроили. Что - что а готу НУЖНО настраивать. Она подстраиваеться под любую конфу, единственное что нужно иметь все последние дрова. А вобще на оф. сайте есть ФАК (все на немецком) Если все настроить по нему то все будет шоколадно.
А вобще все эти рецензии до одного места. Оценки с потолка ставят!
Как говорится все познаеться в сравнении. Вот и сравним. Обливион получил по большинству журналов не меньше 90% а какой там АИ? Если в Готике он плохой то в Обле его вообще нету.
Возьмем к примеру рецензию с Extreme-Players.de Там звук оценили наименьшим балом - 8.9 , хотя все (и тестеры, и уже поигравшие, и другие журналы) говорят что это один из лутших элементов игры!

0

68%??? *мну в шоке*
Да они хоть знают как сложно сделать ТАКУЮ многогранную игру без багов???

0

djfreek
GeForrce 7900Gtx
ForceWare 91.33
ещё ответы ? :D

Они знают, они гамали в Забвениие(88%)
а на момент выхода Обливиона она была идеальна по части багов, во всяком случае такого страха не было... у меня.
зы сказал бы наоборот Если в Обливионе он плохой, то в Готе его вобще нету ) ты сам-то играл товарищ ?

0

Опа да у нас тут Элдерскролсник !
Так вот уважаемый Гота 3 намного рульней интересней нудного Бульона !
Воть !

0

А ты играл ? ) меня игра не затянула вначале так как "Бульон" ) возможно это непонятие немецкого языка,а возможно застрявший в земле а потом в стене Орк :D или сотоварищ бьющий вместе с орком и тебя заодно, чтоб не обольщался ))) хотя нет.. наверно это нпс который и умеет делать вид Живости - ПИЛИ одно и тоже бревно сутками на пролёт, иногда отрываясь на сон гы ) а бревно не кончается...думаю цель его жизни распилить бесконечное бревно :D
да и ещё мною были примечены девиды копрофилды ( :D ) которые любят проходить сквозь стнеы, во всяком случае пытаться, и дистрофики застривающие в камнях 20х20х20 см кубических размером, припяттсвие не из лёгких ! >.< вобщем ф топку такую версию )

0

Да просто нельзя было так рано Готу3 выпускать , еще надо было тестить и тестить полгода минимум..уж мы бы подождали...
А так просто позорный релиз получился

0

А ты играл ?
Играл, причем хде та месяц, был фэном даже, но когда гама вышла, прошел месяц и такой ацтой оказался !
ПИЛИ одно и тоже бревно сутками на пролёт, иногда отрываясь на сон гы ) а бревно не кончается...думаю цель его жизни распилить бесконечное бревно
Мдяяяяяя я молчу про ИИ бульона !
Да и вапще хорош флудить, есть отделаня тема ! =)

0

68%??? *мну в шоке*
вот поэтому я надеяля что бы игру перенесли, т.к. игра не достойна такой низкой оценки.

0

Это не флуд это про впечатление о Готике(я спросил играл ли ты в Готику3 и всё вышеописанное о Готике и не слова о Обливионе :) ) :)
зы дальние размытие текстур такое же убогое... хотя местами выдаёт нормальную картинку(очень дальний план если)
[Feniх]
на данный момент времени это самая разумная оценка... патчи будут править её выше и выше :D

0

Да ёпт, какой нить AG.ru поставит 6.0 готе 3, и что она хуже станет ?

0

Нет.. я сказал на ДАННЫЙ момент... какой смысл восхвалять игру которая так ещё сыра ? Хотя конечно я бы 75% поставил 68 очень жёстко.Вот выпустят патчи тогда удостоится 99% а пока...время покажет.

0

Лана, возможно =)
Но даже в таком виде готика заслуживает не меньше 80% !

0

2Zjack: Иди играй в свой обливион!
У кого проблемы с настройками - читайте фак http://www.gothic3.com/Technical-FAQ.html Хотя млин перевести бы его! Ребята с ВОГа говорят что все шоколадно. Все графические артефакти легко устраняются. Мерцание устраняется включением блума или еще каким-то повышением настроек (точно не понял)
А над проблемой ИИ сейчас занимаются ПБ. Выйдет в следущем патче.

0

Zjack
Смвсл спорить с фанбоем ? А патч все равно ИИ никогда не исправит до идеальности

0

djfreek
ну обливион не мой :) он Беседковский :)
вот пускай занимаются ! я же говорю о версии которая доступна для продажи а о том что будет мы не знаем, только надеемся, я же тоже хочу поиграть в эту игру, причём не в то что сейчас было удалено, а в русскую и без багов, каким бы фанатом ТЕС я бы не был конкурентов надо уважать "Уважай врага своего"(с) Юлий Цезарь.
кстати ты так и не ответил играл ты или нет.

0

Блин комп закупил,ща мну любая игруха нестрашна, начну с Готики )) зацените: INTEL CORE2 EXTREME X6800 2.93GHZ,SEAGATE 500GB 7200rpm 16MB cache SATA2,KINGSTON DDR2 2GB DDR800,GIGABYTE PCI-E Geforce 7950GX2 1GB DDR3 512-bit.

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Zjack
...а возможно застрявший в земле а потом в стене Орк :D или сотоварищ бьющий вместе с орком и тебя заодно, чтоб не обольщался ))) хотя нет.. наверно это нпс который и умеет делать вид Живости - ПИЛИ одно и тоже бревно сутками на пролёт, иногда отрываясь на сон гы ) а бревно не кончается...думаю цель его жизни распилить бесконечное бревно :D
да и ещё мною были примечены девиды копрофилды ( :D ) которые любят проходить сквозь стнеы, во всяком случае пытаться, и дистрофики застривающие в камнях 20х20х20 см кубических размером, припяттсвие не из лёгких !

М-да. Петросян отдыхает. Спасибо, камрад, развеселил. Но надеюсь, ты не будешь скрывать, что являешься фанатом именно серии TES, а не Gothic? Ведь ты же сам писал:
3 года играл в Морровинд, попробовал всё+ плаги, Обливион меня НЕ разочаровал, терь вот уже кучу месяцев не могу оторваться от любимой игры )) В Готу играл в перерывах морровинда, игра понравилась тоже, но в ней было меньше возможностей, а в играх такого плана ( Сверх РПГ) меня привлекает не только сюжет но и интерактивность-кради,убивай,делай что хочешь иди куда хочешь, и т.д...
Не оюижайся, камрад, но твоё мнение для нас, фанатов Готики, не может быть субъективным.
P. S. Хотя Петросян действительно отдыхает. :)

0

DenisasK
Те оперативки нехватит , надо 2.5 что бы не лагало :)))

0

ну еще 2 слота свободных, как бабла накоплю дакину.. ато этот агрегат 3000$ с кормана вырвал.. =/

0

Zjack
Ну сказать что играл не могу. Я не играл но у одного знакомого игрались настройками. Конфиг намного послабее твоего, сначала было неоднозначное впечатление и трава не радовала, вода вообще ужас (вот что что а вода это бич пираней), артефакты выскакивали... Ну в настройках долго ковырялись и в результате настроили. 15-30 Фпс в городе на природе до 50. Главное артефакты исчезли

Resolution.Width=1024
Resolution.Height=768
DistanceHigh=3
DistanceLow=3
ResourceCache=3
ObjectDetails=3
ShaderQuality=2_0
TextureQuality=2
TextureFilter=1
VegetationQuality=3
ShadowQuality=2
PostProcessing=1


Shader 3.0
[i] Не оюижайся, камрад, но твоё мнение для нас, фанатов Готики, не может быть субъективным. [/i]
наверно ты хотел сказать объективным :)

0

"надо 2.5 что бы не лагало "
- *икаю*
СКОКО-СКОКО???
уууу.....
У мну только 2 гига оперы..... мля, Обливион у меня просто летает даже в самых набитых и динамических местах, все на максимум и дальность и графика. А тут 2.5... Готика 3 - самая требовательная игра...

" Не оюижайся, камрад, но твоё мнение для нас, фанатов Готики, не может быть субъективным"
- Правильно! Кто-кто, а мы, ТЕСовцы всегда объективны, в отличает от фанатов Готики!

0

да шутит он :))) летал Oblivion полетит и Готика..

0

А я вот только сейчас устанавливаю...

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

2 djfreek
наверно ты хотел сказать объективным :)
Да, признаюсь, стормознул. Именно объективным, потому как фанат ТЕС всегда найдёт к чему придраться в Готике (ибо я ооооочень редко встречаю в инете людей, которым одинаково нравятся обе серии).
2 Nightwish
- Правильно! Кто-кто, а мы, ТЕСовцы всегда объективны, в отличает от фанатов Готики!
Подколол, камрад. :) Молодец, не растерялся. Или ты действительно подумал,... ладно забыли.
2 резак
надо 2.5 что бы не лагало :)))
Хм, я слышал, что в идеале нужно 4. :)))

0

Объективную оценку может дать только человек, которому нравятся именно ролевые игры (без фанатизма к какой-то отдельной). Я фанат серии TES, но серию Готика всегда и во всем уважал, и во многом она лучше ТЕСа (хотя и хуже тоже во многом;), просто я фанат вселенной, сеттинга ТЕСа и всегда им останусь!

0

2 Nightwish
Объективную оценку может дать только человек, которому нравятся именно ролевые игры (без фанатизма к какой-то отдельной).
Так где ж такого человека найти? Видимо серии ТЕС и Готика действительно настолько разные, что людей, одинаково полюбивших обе серии почти нет. Отсюда получается, что ни я, ни ты, не можем дать объективной оценки Готике (так же как и серии ТЕС). Пришли в тупик. :) В таком случае предлагаю закончить это обсуждение. Хотя с тобой, Nightwish, определённо интересно поговорить. Воспитанность и сдержанность - именно это мне нравится в людях. Но больше не буду тебя расхваливать, а то вдруг ещё зазнаешься. :)
Кстати, глянул твой конфиг. Хм, у меня почти такой же (правда сейчас памяти временно всего лишь гиг, но скоро будет - два). И у меня в Обливионе на максималках (1024х768) в напряжённых сценах фпс иногда проседал до 20. А у тебя говоришь летал. Как так? Может ты подразогнал побольше?
Всем
Заметил одну интересную особенность. Как только кто-то прикасается к диску с Готикой 3, так сразу пропадает с форума на неопределённый срок. В первую очередь это касается конечно тех, кто хорошо знает немецкий. Ребята, не оставляйте нас! Расскажите ещё что-нибудь про игру (только ради Бога без спойлеров)! Меня интересуют несколько вопросов:
1) Не слишком ли пустынным выглядит этот новый огромный Готический мир?
2) Кто до какого уровня уже прокачался?
3) Не выглядит ли переход между Миртаной и Варантом слишком резким?
4) Много ли в игре пещер и всяких других интересных мест?
5) Как в игре с балансом?

0

to Shader 3.0
У меня материнка AM2 с двуальной поддержкой памяти и соотвественно мои 2Гига, 2 по 1024 работают быстрее.

0

Ну это мало что даёт. :) А проц совсем не гнал?

0

А чё фанаты только в одну игру играть должны? Я вот фанат всех РПГ и каждую прохожу с удовольствием. И люблю TES, G, KOTOR,TQ и мн. другие. А ведь TES4 оценивали без патчей после релиза и оценки были от 80 баллов. А здесь вдруг G3 68 баллов стоит задуматся.

0

4 гига оперы... я в акуе О.о
я не скажу что игра летала у меня, но работала вполне прилично, конечно же на максе, другого я не приемлю, однако не тормозила, 20 фпсофф выдавала. на природе думаю 30-35
Shader 3.0
Да я знаю что весело, но для игрока не очень :D

0

Народ,у меня проблема с графой в Готе3!Вокруг персонажей прозрачные- черные кубы,как их убрать?
Подскажите,плизз!!!Поставил патч-не помогает.Может дрова не те...У меня Радеон X700Pro.

0

Kirik Lebov
гггг) я тебе в теме про носд ответил
з.ы.
Ребят, я вчера бежал-бежал по Миртане, хотел посмотреть переход в Нордмар или Варант.
Замучился бежать, несмотря на то, что старался бежать прямо.
Готика с ее извилистым тропами, скрытыми пещерами, вообщем типичным для серии ландшафтом, не позволяет тупо бежать прямо.
Короче, так и не добежал, пространство поражает воображение ))) Поздно запустил, спать лег...
При этом нет ощущения пустоты, ландшафт равномерно наполнен событиями, персонажами, артефактами, зеленью.
з.з.ы. В Миртане много бородавочников! Учитывая их нездоровый интерес ;) к человекам играть будет весело )))
Секс-Пумбы )))

0

Kirik Lebov

попробуй настройки графики поднять повыше

0

Чуваки,покажите обложку коробки хоть пиратки,хоть лицензии.А точитаешь тут как вы играете и слюнки тякут :(

0

Ну чтож, поиграл я в это чудо, очень сложно судить, обьективно игра полное гавно, но сдругой стороны это ранняя бета версия суперской игры, и после 2-3 ГБ патчей в неё вобщем то можно будет играть.

Зато игра очень смешна, юмор потрясает, играть и в правду ОЧЕНЬ СМЕШНО, там настолько забавные глюки интелекта что валяешься пополу от смеха постоянно)

0

Поиграл около часа... Первое что поражает,это графика... В игре все выглядит намного лучше, чем на скриншотах. В начале открываеться веиколепная архитектура залитой солнцем деревни, все обьекты отбрасывают правильные реалистичные тени, в далеке виднеются холмы. Сразу чувствуеться особая атмосфера готики, игре начинаешь верить :) А деревья в лесу вообще выглядят как настоящие. Плавная и красивая анимация тоже радует глаз. Хотя видно, что модели персонажей пожуже чем в том же обливионе, но картинку это никак не портит. Да и вообще обливион отдыхает, атмосфера там ноль. А главное что на моей 6800GS на максимальных выдает приличные фпс, до тех пор пока не начнешь двигаться дальше.. 512мб памяти явно мало, подгрузки происходят постоянно. Хотя если сильно захотеть, играть можно... Про геймлей много сказать не могу, так как еще не распробовал. Порадовала возможность взять ддва меча сразу, хотя этот скил надо еще выучить. Система боя удобная и интуитивно понятная. Вообщем игра по крайней мере не хуже второй части, а значит это уже хит!

0

Да, графика хороша, это факт. только грузитьсооо.

А вобще ппц, вот так вот разработчики нас любят, мы как пушечное мясо, млять, нашли себе млять бета тестеров которые платно будут тестить нах. Это мы с вами ребят.

0

St. Smile
[url=http://Pix.PlayGround.ru/79821/2049/16154/][img]http://i.playground.ru/i/45/16/10/00/pix/image.jpg[/img][/url]

0

Сейчас, когда у большинства игры еще нет, рановато делать 100% точную оценку ее качества. На нее будут влиять и последующие патчи: окончательные цифры будут отличаться от первых оценок ровно на столько, на сколько много изменений и доработок разработчикам придется внести в игру.

2Shader 3.0
>Так где ж такого человека найти? Видимо серии ТЕС и Готика действительно настолько разные, что людей, одинаково полюбивших обе серии почти нет.
;) Такие, всеядные, люди есть и при том довольно разборчивые.

0

Очень давно не играл в Готику! Но поиграв вчера в 3 часть я впал в состояние транса (те, кто не может справиться с глюками и тормозами, загляните в тему про оптимизацию, предварительно установив патч с офиц. сайта). Полностью согласен с N0RD ом! Атмосфера непередаваема! Однозначно - хит сезона. И не надо ее ни с кем сравнивать. Готика - она сама по себе, просто Готика!

0

Koro4e VSe eto laza nas4et trbovanii !!!! U menja starenkii P-3Ghz vsego 512ram i videokarta 256radeon 9600 :))) hehe i ja igraju na 1024x768 medium bez edinogo laga proboval daze zapuskat na 1280x1024high malec podlagivalo !! Tak 4to zrja vq tak zakupilis to :D
I grafika goooovno !! Vmesto travi asvalt !!! Derevja kak to uz oooo4en redko posazenq bukvalno na rasstojanii 5-10mertov drug ot druga i fizionomii kakie to kislqe u ljudei :)))

0

Кроче пропатчил игруху и запустил , но все равно жуткие баги с текстурами
http://img205.mail.ru/my.php?image=nnnnnnnnnwd6.jpg

КАК ЭТО ПРАВИТЬ?

0

Полностью согласен с Геймером... Играть в Готику практически невозможно,так как лаги начинаються там практически каждые 5 минут... То текстуры пропадут,то вода перестанет отображаться или Главный Герой исчезнет...

"те, кто не может справиться с глюками"

Избавиться от тормозов легко,однако множество лагов остаёться даже после патча (

0

Но я вам скажу зато атмосфера в Готике3 все же намного превосходит Обливион...
Надо ждать реальных патчей и тогда это будет шедевр!
OKCTEP
У меня 7600 GS слегка разогнаная и проц Е6300 с гигом оперы

0

Rezak


Mdaaaa togda stranno........... vprincipe u tebja dolzno idti vse ina high good !!! Vozmozno eto prosto iza togo 4to eto sranoe piratskoe G......

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

2 vito-k
;) Такие, всеядные, люди есть и при том довольно разборчивые.
Это ты не про товарища Номада? Иль про себя? Признаться мне понравилось слово "разборчивые".

0

Кроче пропатчил игруху и запустил , но все равно жуткие баги с текстурами
http://img205.mail.ru/my.php?image=nnnnnnnnnwd6.jpg

КАК ЭТО ПРАВИТЬ?

-------------у меня на 7600гс все ОК, на макс настройках, без фса, разогнана карта до частот ГТ, 2гб оперативы...

0

Посмотрим как оценят Готику на Игромании и на АГ, не учитывая патчей. Обливион тоже оценивали без патчей и она получила высокую оценку...

0

Мда, надеюсь, Номад смилостивиться над Готикой и не получится очередного словоизвержения на тему вокруг багов и глюков.

0

Хех. Вот наконец удалось поиграть немного. (у знакомого попросился) Игру мы уже от артефактов избавили, единственное что иногда выскакивает - своп. (1 ГБ РАМ) А так жалоб нету вообще. Атмосфера не то что сохранилась она стала еще лутче! Только сел за комп, сразу нырнул туда с головой! Млин 3 года ничё подобного не чувствал.
Ну я вот как вы начитался всяких типа "кабаны жгут" , "баланс гавно" Решил проверить. Да меч эфективен только против людей, орков и некоторых тварей. На кабана с мечом - бред. Хватило 3 раза чтоб убедится что ну нафиг. И что дальше? А дальше не на форум плакатся о балансе, а логично поразмыслив взял копье и что вы думаете? Завалил кабана без всяких проблем.
Вот вещи из инвентаря по ходу не выбрасываються :( Тут либо продавать, либо в сундуки сбрасывать.
Попадались всякие баги с ИИ, но он всё равно лутше чем в Г2
Короче комрады, никого не слушайте. Дождитесь релиза, возьмете игру в руки и тогда можете судить. Игру настроить довольно просто чтоб шла без артефактов (своп не в счет) Главное не кривые руки!
Рецензии тоже фтопку. Шо они там, покликали 15 мин и уже оценку лепят? Хех. Чтоб игру нормально оценить нужно ее как минимум пройти!

0

"Посмотрим как оценят Готику на Игромании и на АГ, не учитывая патчей. Обливион тоже оценивали без патчей и она получила высокую оценку..."

По сравнению с Готикой, "непропатченный Обливион" - практически идеальная игра ) Но всё равно с первых минут видно,что у Готики 3 есть все составляющие "великой" игры )

0

Для меня главное в Готике непередоваемая атмосфера, интересный и интригующий сюжет, красивый дизайн и конечно не глупый интеллект и сбалансированный расчёт повреждений.
Если это всё будет приличного качества, то Готик 3 - как миниум ХИТ!

Вот говорилось что Обливион был с самого начала незабагованым. Это ничего не значит, так как на мой взгляд важен конечный результат.

0

>логично поразмыслив взял копье
Здравствуй, реализм. В принципе, действительно, логично - ну кто охотится с мечом? Пика, лук - самое то. Да, а до магии кто-нибудь добрался?

0

Ой, только не надо щас говорить про конечный результат. Вы, готоманы просто признать не можете то, что Обливион выигрывает у Готики по багам.

0

Хм. Хоть и не отношу себя к Готоманам, но все-таки
Баги? Хех. Неприятность эту мы переживем (С) Тем более что их не так уж много и их фиксят.
А ты переживеш глупый сюжет, полное однообразие геймплея и самое основное - скуку! ИМХО фаст тревел не просто так сделали. Потому-что по пути с точки А в точку Б можно банально заснуть

0

2PitherS
по багам он может и выигрывает но меня в нем раздражает то что ходишь по лесу а на один кв. км. пространства 1,5 существа! Как будто там чума прошла и все живое вымерло!
А в готе атмосфера в 1,2 частях не пердаваемая я и не сомневаюсь что она такая же и в 3!

0

Broller
В Г3 тоже самое. тоже 1 существо на 1 км2 в начале, но там также как в обливионе прокачавшись их становится больше.

0

Погамал в Готу3 на максималке , слайдшоу конечно но красиво и особенно эффект размытия удался! Но если говорить обьективно то в Обле тектуры почетче и в целом графа лучше , но в Готе3 зато дизайн более жизненый и вообще ощющение мира есть а не скриптованность Обливонская!
Кроче Гота3 круче полюбе ! ждем патчей

0

ладно пика, ладно лук.

вы кабанов косой косить пробовали? :)

0

Кстати к ужасам именно РПГ класса Готики отнесу то, что приходится пользоваться буквально только одной кнопкой мыши, и как в аркаде-чем больше и быстрее кликнешь, тем быстрее враг падёт :)

0

>Обливион выигрывает у Готики по багам
Готику3 надо прежде увидеть, хотя бы немного побродить по ней и уж потом проводить сравнение с TES4. То, что баги есть - понятное дело, вопрос в том, на сколько они критичны? Не исключено, что не так страшен черт... К тому же баги в продуктах серьезных производителей - временное явление. Вылизали же, например, Sacred, и вполне презентабельная игрушка получилась.

2Shader 3.0
>Иль про себя? Признаться мне понравилось слово "разборчивые".
И про себя тоже. Критика будет жесткой, но точной - т.е. почти объективной. )))

0

Кто-нибудь может выложить скрин лица перса или нпс?

0

Мне больше понравился эффект размытия!
http://img205.mail.ru/my.php?image=08ut4.jpg

0

Воть
http://www.myrtana.ru/gothic3/img/screenshots/gothic3-520.jpg
http://www.myrtana.ru/gothic3/img/screenshots/gothic3-508.jpg
http://www.myrtana.ru/gothic3/img/screenshots/gothic3-691.jpg - ГГ

0

"тоже 1 существо на 1 км2 в начале, но там также как в обливионе прокачавшись их становится больше."
- т.е. в начале игры нельзя встретить, например, мракорисов?

0

Ё! Я щас блювану)) djfreek, я надеюсь это не максимальная графика)))
Эдит: Это я про скрин с главным героем)

0

А че эти люди (это вообще люди?)такие не пропорциональные? Или это расса такая?

0

Вот смотрю всё ваши картинки и думаю: ну на кой там 2 гига памяти.. У меня с такой картинкой ассоциируется число 128 :-)
А может, это от разочарования такие мысли проскальзывают - довольно много критических отзывов прочитал в последние пару дней. Впрочем, лучше они, чем "розовые сопли" - если нам предложили черт знает что, то и оценивать это нужно соответствующим образом.
К сожалению, во всех хвалебных одах указывается только один "аргумент" - "атмосфера".

Zjack, как непредвзятый оценщик, скажи - 68% от 4players.de - объективная оценка? Я не говорю о том, что будет через n дней с n установленными патчами.. То, что предложили нам в день релиза заслуживает большего?

0

Поиграл ещё чуток и чуть до выкидаша не дошло, кабаны-геи, люди-столбы? девушки-монстры, диназавры-добряки и прочая живность порождённая багами и глюками просто поражает.

0

поо
я уже писал что 68% это они погорячились, моя личная оценка пока остановилась на 75%.... хотя думаю за полгода испарвлений до 90% доползёт :)
Nightwish
вопрос не в том кого встретить а в каком количестве на квадратный километр, кстати + Готике3 за то что хоть и мало на кв километр, но бегают иногда стайками :)
как в ООО1.3..

0

PitheS
В игре в движении все намного лучше выглядит , текстурки конечно несколько подкачали но в общем все равно графа сильная , а анимация лучше обливонской.
поо
Поверь игре надо 1.5 ..2 гига , я на 512 на максимуме видел слайдшоу и своп через каждые 3 метра

0

Да вы што какие 68%? Это ж бред! Минимум 85! А с патчами - 95!

0

резак
ну анимация движений(бой тот же пильщик :D и т.д.) круче это да, но мимика лиц оставляет желать лучших патчей\аддонов :)...
Жаль что нету подобия фэйс гена, а то каждые не квестовые нпс одинаковые...

0

че там смотреть если люди с gf6600gs пытаются че-то выжать и при этом еще скрин сделать.

0

резак, о чем и речь.. Картинка невыдающаяся, а требования не просто высокие - запредельные.

0

Кто нибудь осмелиться выложить скрин с водой?)))

0

Оценка 68% очень чесная, ПОТОМУ КАК ОЦЕНИВАЮТ ФИНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ, а не говорят мол щас конечно в Готике 3 кабаны-геи, люди-столбы, девушки-монстры, диназавры-добряки и прочая живность порождённая багами и глюками, но через 10 лет когда выйдет 700 патчей всё будет тип топ и поставим ка мы ей 10 балов, игру выпустили, значит именно то что выпустили надо оценивать, а вышла незакончиная бетаверсия, но не геймеры же виноваты, в результате короче игра пока жуткий трешь. Потому как Готика 3 это не то что будет через 700 патчей а именно то что сейчас лежит на полках магазинов в коробочках с надписью Готика 3.

0

Да что вы зациклились на графике людей и лиц, в Обливу переиграли??? Ни одна Готика лицами и по тому времени не блестала. Смотрите на окружение - эффекты освещения, глубины, домики-хижины, а шейдеры 3, которые у меня по крайней мере не тормозят..... Продуманный дизайн и анимация в конце-концов! Воспринимайте Готику - Готикой, а не Думом 3 в жанре РПГ!!!!

0

Готика 3 претендент на рпг года... так что надо расценивать её именно так как в своё время терзали обливион ;)

0

Оценку 68% наверно ж_пой ставили! Так как я этих глюков не видел! А то что нужно немножко но с умом покапаться в игровых настройках (не залезая в ini фаил), в настройках видеокарты скачав новые драйвера, я минусом не считаю! А если вспомнить ту же Облу, которая у меня без вмешательств в ini фаил была неиграбельна?
Баги с нпс может и есть, но на фоне общей атмосферы они не заметны вообще. А фатальных багов типа невозможности выполнения квестов или застревания между стен и.т.д я действительно не видел!

0

Как недавно кто-то в одной из тем сказал: "Ты сурка видишь? А он есть!" Если ты багов не заметил, это не значит, что их вовсе нету.
И почему это запредельные системные требования к игре со средненькой картинкой я не должен считать минусом? Почему я должен качать какие-то свежие дрова? Давайте нам тогда такие красоты, чтоб Обливион нервно курил в сторонке, а облофаны не хохотали, катаясь по полу, а смущенно признавали первенство Готики.

0

"а облофаны не хохотали, катаясь по полу, а смущенно признавали первенство Готики."
А облофаны пусть идут и играют в свой Обливион, вместо того чтоб засорять флеймом тему ! ;(

0

PitheS
Такое ощущение, что ты, извини, пришел обосрать Готику 3 . Ну и что, что графика в ней не такая как в обливионе. Не в ней вся прелесть Готики. Эта графика мне даже больше нравится, чем в Обливионе, потому что она больше передает атмосферу игры. Об этом уже много раз говорили, так что не буду повторятся.
А для тебя, судя по твоим постам, главную роль играет графика. Если недоволен Готикой 3, то играй в Обливион,т.к. полезность твоих постов минимальна.

0

Обливион к стате далеко не без глюков. Но я не собираюсь называть его "г", дейстительно хватит уже сравнений не в тему! Есть отдельный раздел для этого. А по теме, главное что мне в Готику3 хочется играть все больше и больше. Как говорится, апетит приходит во время еды!

0

dimidrolus, в Обливионе от 1С только один баг - редкие вылеты во время сейвов в пещерах или резкого обыска трупа или предмета. Всё. Больше нет. АИ ОЧЕНЬ редко тупит из того, что было замеченно это два стражника, которые мочили друг друга и это было всего 2-3 раз в течении всей игры.

0

согласен, Обвульён был практически без багов и на топовом компе шел без вылетов (я не заметил)

Пирания просто утонула в лучах славы еще до выхода, вот и пропустили брачокс

0

Первые оценки игры:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
"Новообразованный игровой портал RPGWatch собрал результаты первых рецензий Gothic 3 по различным немецким игровым порталам и печатным изданиям. Разброс оценок и мнений чрезвычайно велик:

World of Gothic сделали ревью первых двадцати часов игры, в нём присутствуют как позитивные так и негативные моменты.

Gamona сразу же дали игре золотую медаль.

Freenet и 4Players сошлись на оценке 68%, что не много.

Extreme-players с другой стороны, дали игре общую оценку 9.3 балла, посетовав только на озвучку.

T-online остались довольны, но отметили, что игра скорее подходит опытным игрокам, а для новичков жанра это вообще непроходимый лес.

Onlinewelten сетуют на плохой баланс и тупой AI, и посему, оценка – 83%.

Чешский Gbase поиграли и сказали, что игра просто незакончена и в ней море ошибок и багов. Оценка соответствующая - 7 баллов.

Demonews дали игре 84% с интересной ремаркой, что это просто хорошая игра и ничего более.

Журналы PC Games и PC Action сошлись на оценке 77-78%.

Ну а портал Gameswelt, отметив много “за и против”, остановился на цифре 81%.

Также я порылся в комментариях к торренам и мулам на "законных" сайтах: общее впечатление об игре положительное. Отмечают только, что графика не дотягивает до TES4: Oblivion и у многих возникают проблемы с вылетами и утечкой памяти."
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
(с) crpg.ru

Как видите до оценок Обливиона (90-95%) игре не добраться....
На данный момент противостоянием Обливиона может быть только Невервинтер Найтс 2, которой уже в печати! Битва РПГ 2006 продолжается!

0

Ждём Никогда не зимних ночей 2 :D кстати помню одни психи дали Обливиону 100 из 100 :)
Кстати для руских геймеро гораздо важнее что скажут Фаны готики Игромания и Психопатичный фан НвН Номад с АГ :)

0

"Кстати для руских геймеро гораздо важнее что скажут Фаны готики Игромания и Психопатичный фан НвН Номад с АГ"
- Да, вот это САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!

0

Обидно за такие низкие оценки Готики 3, ну что это за 81-83? что за 68? :((((((

0

Не волнуйся Найтвиш :) НвН2 будет 100% из 100% если Номад писакать будет :) первой он поставил 99% насколько я помню :D
а мания в свою очередь напишет что Г3 перебагованоя, они не могут играть в такое и тому подобное, потом напишут про АТМОСФЕРУ(видимо единственная весч на которую можно делать уклон) будет много слов о сырости проекта о том что моглобы быть лучше и поставят игре....10 баллов, а потом признают игрой года :D ибо Мания предсказуема, сами говорили что они зверские фаны Готы, так что тут другого низя ждать, гораздо интересней почитать то что напишет Номад, если он будет писать :)

0

Да, молимся, что бы Номад писал рецензию на Готику 3. =)))))))

0

Готике 2 он поставил 99% :) АГ 90 тока... вобщем ждём конца месяца.

0

Вообще-то, кроме идиотских тормозов (типа постоянных подгрузок еще парочки деревьев), я багов в ней особых не заметил.
Мы же игроки, а не бета-тестеры! Нафига нам проверять работоспособность АИ в разных ситуациях, вылет игра или нет,
если подойти вон к тому дереву?! Я играю, с переменным успехом наслаждаюсь процессом (когда подгрузка не идет =)) )
Вылет в Винду пока был тока один (про то, сколько раз не запустилась, молчу.. =)))) ).
АИ дейтсвует ИМХО нормально. Пример, убегал от стаи волков в город, все кинулись их рубить, рубили они 4 волков в пятером наверно минуты две,
под горячую руку замочили парочку рабов (последние так прикольно взлетают от сильного удара, гыгы =)) ). Потом разошлись по своим делам.
А ведь могли и роигнорировать =)))))
Короче, нормально играется, просто памяти надо гига 3 ;-)

0

Почему-то мне хочется, чтоб Пираний проучили и выпороли их работу в прессе. Плохо, если халтура останется безнаказанной..

0

ОМГ. Где халтура? 3.5 лет создавали игру, сделали единственный в своем роде уникальный, огромный 3д-мир, создали интереснейший не линейный сюжет, еще куча очень приятных мелочей таких как боевая система, (что не говорите а сейчас она наиболее приближена к реальности, и это не проблема разрабов что некоторые тупо кликают, а не выдумывают тактические комбинации) Если еще никто не заметил то реализовали принцип "камень, ножницы, бумага" Тоесть на некоторых не ефективно кидаться с мечом, на некоторых с копьем и тд.
Ну под давлением издателей немного рано выпустили.. Требования еще не оптимизировали, да и баги есть мелкие (в Г2 их кстати тоже хватает ну и что? )
Графические артефакты это проблема исключительно дров и не кривизны рук! Единственное от чего фиг избавишся - своп. Но его можно свести к минимуму.
А реплики всяких что игра тормознутая уже надоедают. У меня в аське один знакомый плакался. Дык знаете что помогло? Отключение Касперского )))))))

0

Да блин бесит что игра требовательная к оперативе , а она у нас огого как подорожала

0

arsney
АИ дейтсвует ИМХО нормально. Пример, убегал от стаи волков в город, все кинулись их рубить, рубили они 4 волков в пятером наверно минуты две,
под горячую руку замочили парочку рабов (последние так прикольно взлетают от сильного удара, гыгы =)) ). Потом разошлись по своим делам.

Хех, сегодня все такие шутники. Наверно по юмору Г3 переплюнет даже Бардс Тэйла.

0

поо
Я не про долгострой, а про то что все сделано от руки, а не копипаст как в сами знаете где!
Теперишнии оценки, как я уже отмечал, - полная лажа. Инстальнул, покликал - выставил. Некомпетентность журналистов. Чтоб игру оценить нужно ее как минимум пройти.
Средненькая картинка? Хех не знаю мне нравится. Главное АА отключить и принудительно 3-е шейдеры включить.
Вот тут галярея игры с более-менее нормальными настройками одного комрада. Игра идет нормально
http://vorobfiles.narod.ru/G3/
И помните это РПГ а не шутер! Картинка тут не главное.
Про боевую систему... Ну ты и сравнил... Палец с ... Я про то что можно как ламер 20 раз кликнуть, а можно все расчитав победить за 3 удара. ИМХО реализм. Можеш хоть замахаться кулаками перед противником, а можно нанести хорошенько 2-3 точных удара

0

2djfreek
>а можно нанести хорошенько 2-3 точных удара
...файерболом. Так как там насчет магии?

0

Про магию - ХЗ. До нее дожить еще надо. На воге отзываються положительно, говорят очень уж красиво - и анимация и ефект.
По поводу картинки. АФ практически ничего не дает. ЕЕ либо вобще фтопку, либо 2Х. Картинка оптимизируется под любой конфиг (В рамках требований стес-но). Что правда иногда достаточно геморно. Один комрад с АГ.ру играет на 512 говорит свопит иногда при смене локаций и долго грузится :)
Его конфиг / настройки
Процессор P4-2000
Память 512 mb RdRam PC4200 Samsung 32bit
Видеокарта + версия драйверов GF6600Gt + 91.47

Разрешение экрана 1024*768
DistanceHigh 2
DistanceLow 2
ResourceCache 1
ObjectDetails 2
ShaderQuality 0
TextureQuality 1
TextureFilter 0
VegetationQuality 0
ShadowQuality 1
PostProcessing 0

0

С 512 играть это тихий ужас , незнаю как он там играет но в Готу3 надо играть только на высоких или средневысоких иначе там не графика а мыло уровня КУ1...
Я играю на Коре Е6300 ,1024 , 7600гс и и то свопы просто отравляют жизнь особенно в густых лесах и городах, бывает на сек 10 зависает картинка.
Рекордсмен по тормозам Обливон уступил свое короное место Готике3:)

Да кстати никто не в курсе как убрать в игре этот идиотский эффект линзы? А то нелепо выглядит

0

Да я АГ тоже читаю, но он сказал: "Грузится долго. FPS сказать не могу точно, но более-менее играбельно. При заходе в новую местность на секунд 10 - 30 задержка". Довольно расплывчато. Что значит "играбельно"?
Посмотри, что пишет резак. У него с гигом свопит :-(

"Рекордсмен по тормозам Обливон уступил свое короное место Готике3:)"
... которая, в свою очередь, и близко с ним не стояла по графе :-(

0

угу... вот и я про тоже! чему там с такой графикой и детализацией свопиться??? АИ чтоли подгружает? :)))))))
Немцы подложили всем большую Schweine...

0

Можете тоже за меня порадоваться,достал принес,с горме пополам поставил виртуал диск,какие-то апдейты,инсталировал игру,еще какие то файлы отучялки от диска,вообщем за час так и не запустил,и фиг с ней, с этой готикой,я сразу говорил,что облажается на фоне великой обливы,плюс ко всему к великой можно плаги мутить,а на это убожество тока плеваться,хахахахахахаха.вооод

0

art4000
праильно. не играй. загрузи Бульон, поброди, понаслаждайся природой, порелаксируй... все равно там больше заняться нечем...
недавно релакс-двд на руки попал - подруга себе покупала. музыка, шум ветра, воды, картинки красивые и т.п. как увидел - обомлел. надо ж, думаю, Бульон один в один.

0

2art4000
ну иди гамай в свой бульон и не порти людям настреение !
убожество
Ты уврене в сказаном ?
2schetovod
недавно релакс-двд на руки попал - подруга себе покупала. музыка, шум ветра, воды, картинки красивые и т.п. как увидел - обомлел. надо ж, думаю, Бульон один в один.
Жжош, LOL ! =)

0

Ню ню а порилаксировал бы в булон,если бы не куча кабанов и великаны с 9 этажный дом,а чуть не обкакался,даром не обосрался,вот это я понимаю атмосфера,я не спорю,дойдет очередь и до готики,но только когда она перестанет быть такой тормознутой и заглюченной,эдак через месяца 3-4,а пока что на пьедестале столп,супер мега рпг обливион,апплодисменты все встают!!!

0

супер мега рпг обливион
Бугагагагагагагага насмешил =)
Нудятина твой обливион ! Вапще форум про готику так что нечего тут газовать !
У мя такое чусто что плотность воздуха в обливионе хде то раза в 2 больше чем у нас, об этом свидетельствует "анимация" движений !

0

2art4000
если бы не куча кабанов и великаны с 9 этажный дом

не спорю, обливион - крутая игра. тока жанр кажись немного другой чем у готы. "квест" называется. причем сложный довольно... то и дело приходится выполнять задание "найди живое существо и заруби его". выполнить практически невозможно. особенно первую его часть.

0

Ясно же в ридми написано, что для игры нужно 2 гб оперативки! А 1 гб - это минимальные требования! Если я не ошибаюсь, это из-за полной загрузки мира, то есть подгрузок не должно быть вообще! За-то видеокарту Готика не слишком хай-энд требует, моя, средней поршивости GF6600gt 128, спокойно вытягивает 3 шейдеры, с которыми вода хоть на воду становится похожей! Народ, 2007 год на носу, моя GF6600gt два года назад куплена, тогда она была в топе. А 2 года по современным меркам - возраст! Но лично я подожду выхода Crysis и Висты, тогда прикуплю топовые примочки, чтоб Crysis пощупать на максимуме!

0

А я вот наоборот играю в Готу3 и с каждым разом убеждаюсь какой же Обливон убогий . Гота игра с характером и атмосферой и это главное , и даже мелкие баги и сист требования не мешают ей быть на голову выше этого гламурного ацтоя Блювона

0

резак, в чем заключается "вышенаголовость"? В чем она может переплюнуть Обливион, кроме загадочной "атмосферы"? Сравни по пунктам :-)

0

Действительно, все только и твердят "атомосфера, атмосфера" и все! Больше в ней ниче нет?

0

Облювеон отстой, хватило всего навсего пару дней игры чтобы это понять. Игра должна затягивать , Обливион это несмог, Готика2 справилась на отлично - остальное х**ня. Ненужны никакие пункты чтобы это понять.

0

Да когда же вы наконец поймете, что в любой игре "атмосфера" это главное. Нет "атмосферы", значит нет интереса к игре. Каждый это определяет для себя. Каждый для себя устанавливает свою "атмосферу". Если многие говорят, как один, что Готика имеет свою "атмосферу", значит Готика стоющая игрушка.

PitheS
А что ты понимаешь под словом атмосфера? Газообразная оболочка?

0

резак
30.09.06 09:35 "Однозначно это самая красивая и интерестная РПГ!!! "(Oblivion)

0

aleksei1981
Тогда я еще в Готу3 неиграл ) Все познается в сравнении!

0

"Игра должна затягивать , Обливион это несмог, Готика2 справилась на отлично - остальное х**ня. Ненужны никакие пункты чтобы это понять"
Ага... Поэтому у Обливиона, неспособного "затягивать", популярность 10/10, а у затягивающей Готики 6/10..
Давай нормальные аргументы, а то все эти затягивания-атмосферы звучат дешево и неубедительно.

"Обливион вообще рядом не стоял с какой-либо частью Готики по интересности заданий, эпичности сюжета, атмосферности событий, по наличию по настоящему живого мира, продуманным диалогам, боевой системы, качеству анимации, эффектов, дизайну ландшафта и архитектуры ( примерно равное )"
Интересность квестов - понятие субъективное. Скажем, вся линия Темного Братства в Обливионе - блистательные, интереснейшие квесты. К тому же в ТЭСах квестов очень много, поэтому все они супер-пупер оригинальными быть не могут. В Готиках квестов значительно меньше, поэтому они более интересны и насыщены.
По эпичности сюжета первая Готика и рядом не стояла ни с Морром, ни с Обливионом. Вторая - ближе.. Однако сюжет второй Готики был неинтересен, банален и примитивен. Сюжет первой куда вкуснее. Эпичность сюжета и его интересность не шибко связаны.
"Атмосферность событий" - чепуха. Более субъективного определения выдумать невозможно.
Живой мир (на скриптах держащийся, кстати), диалоги, боевка (которую нынче испоганили), ландшафт - в плюс Готикам.
Эффекты, анимация и архитектура - тут явно ТЭСы сильнее. Попробуй привести примеры - сам убедишься в этом и без моей помощи.

0

поо
Сюжет второй готики неинтересен! Бред, лучшего сюжета поискать нужно, а в обливионе он цепляет только в некоторых местах, то же можно сказать об эпичности. В готике где бы ты не находился - чувствуешь присутствие огромного неизведанного мира, его могущество и влияние над твоими действиями.
{Живой мир на скриптах держащийся} - ну так в обливеоне и токого не заметил.

И ещё в готике чувстуешь, что каждый ключевой персонаж - полноценная личность. Весь баланс весит на взаимоотношениях с ними. Один квест вытекает из другого, образуя некую последовательность. Это плюс.
{в ТЭСах квестов очень много, поэтому все они супер-пупер оригинальными быть не могут} - главное не количество, а качество.
Анимация персонажа в Обливионе не какая, эффекты: магия в готике просто потрясающая, место "Круг Солнца" во второй части в конце игры. Архитектура: вот пока примеры из предыдущих частей готики: рудниковая шахта, водопад - просто СУПЕР (1 часть); гробницы и пирамида в менентале, ( 2 часть-ночь воронов).

0

"Бред, лучшего сюжета поискать нужно"
Он БАНАЛЕН. Драконы, абсолютное зло, амулет, драконы - все это уже настолько приелось, что даже критиковать нет желания.
"а в обливионе он цепляет только в некоторых местах"
В Обливионе сюжет еще более убог. По-моему, это признали даже самые упертые облофаны. Нигде он не цепляет. Он как аппендикс - если его убрать, хуже не будет :-)
"то же можно сказать об эпичности"
Посмотри в словаре определение слова "эпичность".
"В готике где бы ты не находился - чувствуешь присутствие огромного неизведанного мира, его могущество и влияние над твоими действиями"
Наоборот. В Готике упор делался на небольшой, но удивительно насыщенный, мирок, уютный, но полный приключений. А неизведанность, глобальность - это к Морровинду..
"ну так в обливеоне и токого не заметил"
Плохо, что не заметил. Там предпринимается даже какая-то попытка создать живость засчет "умных" неписей, а не скриптов. Но так как это более трудоемкое и перспективное дело, плоды его смотрятся пока не так убедительно, как хотелось бы.
"главное не количество, а качество"
РПГ вроде Обливиона или Морровинда претендовали на масштабность, предлагали нам настоящий виртуальный мир. Разумеется, и количество приключений должно быть под стать размерам территории и множеству городов. В Готике, если угодно, нам предлагается мир в миниатюре - один город, один замок, одна ферма. Этот великолепный, но вовсе не глобальный мирок и не предполагает сотни квестов. Оттого они (квесты) и вышли более интересными и необычными.
В 3 части разрабы уже попытались также создать полноценный мир - вполне вероятно, что неизбежное увеличение количества заданий существенно повлияет на их качество.
"Анимация персонажа в Обливионе не какая, эффекты: магия в готике просто потрясающая, место "Круг Солнца" во второй части в конце игры"
Приведи пример "не какой" анимации. Или полюбуйся выпиванием кружки пива готическим ГГ. Магия в Готике симпатичная, однако количество заклов в разы меньше, чем в ТЭСах, в которых, впрочем, магия тоже не выглядит какой-то деффектной.
"Архитектура: вот пока примеры из предыдущих частей готики: рудниковая шахта, водопад - просто СУПЕР (1 часть); гробницы и пирамида в менентале, ( 2 часть-ночь воронов)"
А вот примеры из ТЭСов: Вивек, Альд-Рун, Садрит-Мора, Балмора, Эбенгард (Морр), ИС, Брума, Монастырь Клинков (Обливион).. Все разные стили, причем морровские мало того что все разные, так еще и практически не имеющие аналогов в других играх.

0

Ммм вобще-то офффтоп жуткий!
поо
Каким ярым фанатом нужно быть чтоб говорить что в Обле магия разнообразнее :) Да не спорю ее там нимеряно. Можно создать какую хочеш. Но скажи чем отличается в магии разрущения огонь, лед, и електошок? (кроме цвета и названия?) Однообразность - второе имя Обливиона!
А теперь сравни с Готой. Где есть еще скорость полета (Файрбол помедленее чем ледяное копье) различия в анимации (Эх красиво молнию сделали) + есть еще заклинания которые бульену и не снились - Волна смерти (мое любимое), ледяной блок, ледяная волна, огненный дождь, Армия мрака и тп.

0

Господа готикофилы (готоманы, готолюбы и т.д., кому что больше нравится), прошу в меня не плевать и тяжёлыми предметами не кидаться. Я тут первый и последний раз. И вовсе не за тем, чтобы перечислять недостатки обсуждаемого продукта - это и без меня может сделать любой имеющий глаза и умеющий думать. Но и не для того, чтобы хвалить его - не мой жанр. А хочу я обратится к одному единственному человечку. А именно:
поо.
Цитируя Иоанна Васильевича: "Что же тебе, собака, надо?" Ты присутствовал на форуме Обливиона и поносил его как только мог, цеплялся к самым мельчайшим деталям, причём цеплялся довольно примитивно. Слушая тебя, можно было бы подумать, что Обливион такая гадость, что и диск-то в руках держать будет противно и, если бы я сам не отведал этого продукта, возможно и поверил бы твоим словам. Теперь ты прописался тут и с таким же усердием поносишь Готику. Выйдет NWN2, ты туда переберёшься? Может оставишь продукт на съедение тем, кому он нравится и не будешь мельтешить со своим "высочайшим мнением"?
Чем можно сотивировать твоё поведение? Почему нужно обязательно ввалить с грязными ногами в уютную атмосферу "междусобойчика" и всё испортить? Здесь находятся те, кому игра НРАВИТСЯ! Нравится такой, какая она есть, со своими недостатками и недоработками, преимуществами и решениями. И твоё лично мнение ни на что не повлияет, только ты сам заработаешь репутацию балаболки, голодного до поругаться.
Не являясь поклонником серии и побегав самую малось в самом начале я отверг игру как недостойную моего внимания. Но теперь, читая твои посты, я ей богу думаю, а может Г3 не такое Г, как ты об этом пишешь, и в неё стоит поиграть, раз твои слова, как правило, следует воспринимать только как желание залажать продукт?

0

Ах да!
Вот ещё что.
Чтобы не разводить ругань здесь, любые претензии ко мне, буде таким случится быть, в приват или на мыло.

0

Я говорил о количестве заклинаний (причем самоделки не считаются, ясное дело), а не о визуальном их воплощении. Посмотри вот тут, сколько заклов в Морре. Возьми - спиши половину на повторы - все равно Готике до Морровинда далеко.
Тут та же история, что и с квестами - значительно больше, но не так красиво. К тому же я не играл магом в Обливионе, но там вроде бы и спеллы школы разрушения смотрятся довольно эффектно - а значит, и красоты вам добавили.
"Волна смерти"
и в чем принципиальное отличие от ледяной волны (или стены?)? Та же история - там синее, тут черное :-) Тем же отличается ТЭСовский ледяной шар от огненного..
"Армия мрака"
круче некуда :-) Тебе дали возможность вызвать не одного скелета, а десяток разом.. Свиткам и не снилось..

А вообще я ж сказал всего-навсего: "Магия в Готике симпатичная, однако количество заклов в разы меньше, чем в ТЭСах, в которых, впрочем, магия тоже не выглядит какой-то деффектной". Я не говорил, что ТЭСовская магия краше готической.

З.Ы. Я не фанат. Обливион не люблю. Первые две Готики (как, впрочем, и Морр) обожаю, но без фанатизма.

0

Если спорить с фанатами серии TES но скажу что поиграв в Морровинд я не осилил и 3х дней - такой скучной РПГ невидел ещё некогда, хоть графика была на то время и лучше чем в Г2 я не мог играть в такое скукотище как морровинд, нету некакого сюжета - бегаеш туда сюда все как роботы стоят, дают всякие тупые задания найти руковичку бабе какойто потому что она влюбилась в бандита который её обокрал. Ну лол вообще скукотище и безсюжетность это главный недостаток серии этой игры, а если есть такой недостаток то в эту игру уже не стоит играть так как она скучная.
ПРо мир и атмосферу в нём не стоит и говорить тут всё уже сказали в серии Готики он на много лучше.

0

поо
Усё с тобой понятно! Толком не играл не в то не в то, просто любиш похерить все. Понятно. Диагноз.
Bianor
Да никто тебя "бить" не собирается :) Наоборот респект, выдал тут "товарища" ))
По сабжу ну сам сказал что не твой жанр. Причем тут "бить" ???

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Эй ну ка скаждите я смогу на среднем играть , или Етот тест АЦТОЙ !!??

0

Бианор, поскольку ты сюда еще зайдешь (а ты зайдешь), отвечу тут, дабы не оставлять твои обвинения в мой адрес без ответа.
Я никогда ничего не оцениваю предвзято. Нифига это не бахвальство, это факт. Если игра мне не нравится, я так и скажу, не забыв, разумеется, объяснить, почему. Понравится - буду хвалить, признавая однако все ее слабости и недостатки, точно так же, как отмечая достоинства неприглянувшейся мне гамы.
Мне не понравился Обливион. Почему - я тысячу раз втолковывал вашему брату. Но я никогда не буду критиковать явные его преимущества (почитай первую версию "Впечатлений" на обливионском форуме - в мае я писал подробно свое мнение об игрушке).
Я не играл пока в 3 часть Готики, однако я регулярно читаю АГ и впечатления об игре умных, знающих людей, для которых Г3 не первая приличная игра в жизни, и которые не будут выть после десяти минут игры "Г - рулеззз!!!".. Я осведомлен о посредственной картинке и невероятных требованиях, о плохоньком ИИ и гнусной, ТЭСовской, боевке. Это факты! Об этом пишут, повторюсь, знающие люди. Поэтому я сейчас с интересом предлагаю господам, громко орущим похвальбы Г3, чем-то парировать этот ряд недостатков. И что я слышу? "Атмосфера"! Я тебе в наших спорах предлагал "атмосферу" в качестве единственного аргумента? То-то и оно...
Понимаешь, мне интересно услышать, что мне предложили ПБ.. Я прямым текстом спрашиваю козыри третьей части. И на невнятные аргументы я отвечаю так, как считаю нужным, могу похвалить ТЭС, могу покритиковать предыдущие части Готики. И это потому, что я достаточно объективен.
Если мне понравится Г3, когда я поиграю в нее, я буду отстаивать в спорах именно детище ПБ. Останусь недоволен - буду "играть" против. Я ж не как ты - если ТЭС, то - золото, если Готика, то - дрянь.

И всяким диджеям, которые радостно ухватились за обличительный спич Бианора. Не стоит слизывать чужие слюни с пола, пора обзавестись своим мнением, а не позорно пищать "диагноз", не имея в кармане ни единого внятного аргумента.

У меня все.

0

поо
Не играл в Г3 а уже срешь , давай живи на чужих мнениях все равно пока не поиграешь собственного не будет!

0

поо

Кх. Пост Бионара только подтвердил мои догадки! Ты выдал свою некомпетентность фразой
""Волна смерти"
и в чем принципиальное отличие от ледяной волны (или стены?)? Та же история - там синее, тут черное :-) Тем же отличается ТЭСовский ледяной шар от огненного.."

Товарищ ты Готу вобще хоть раз прошел? Не знать чем ледяная волна отличается от волны смерти - смех! Всё с тобой ясно - В САД

PS: И какой вывод напрашивается? Вторую Готику не знаеш, в третью вообще не играл, зато критики.... Хоть отбавляй.

0

резак, где я "сру"? Показывай. Иначе - и-п...

djfreek, о, мой Бог... :-) Я спалил себя... :-)
Спалил в чем? Ах, да... Я ж не проходил ни ту, ни другую Готику.. Только, знаешь ли, в Рандеву с незнакомкой 1-148 обыгрываюсь.. Твоя проницательность не имеет границ..
"Не знать чем ледяная волна отличается от волны смерти - смех!"
Ужасно. На расстрел.

Ладно, так уж и быть, разжую, коли углядел, что думать самостоятельно ты не намерен.
Во-первых, я мог проходить сто восемьдесят девять раз каждую из Готик, но ни разу не купив/украв/создав руну/свиток "Ледяная волна".
Во-вторых, я мог в первой серии оставить Уризель, а во второй Лапу, не испытав белиаровские руны.
В-третьих, я сказал все более-менее верно. Разница - в цвете, необходимой мане и уроне. Форму спела - волна, стена, луч, шар, сгусток - я не помню и ничуть из-за этого не переживаю.
В-четвертых, я первый и последний раз перед тобой оправдываюсь. Наслаждайся сейчас, больше не придется.

эдит - Опа... Возник вопрос: если я, положим, не знаю, как выглядит спел "Волна смерти", то я не знаю именно ВТОРУЮ Готику? Так?

0

Лано :). Разжую и тебе.
Ледяная волна: урона практически не наносит. Но замораживает всех вокруг на некоторое время
Волна смерти: Это не Белиаровская руна. Руна 6-го круга. Учится в монастыре. Свитки в свободной продаже. Урон больше чем от огненого дождя. (надеюсь этот спел ты знаеш?) ИМХО самый мощный спел в игре. Лупит и паладинов и элитных орков за раз, но долго кастуется.
Разница фундаментальная не находиш?
Получается просто что ты в игре по сути не разобрался, а больше всех в этой теме (кстати офтоп!) кричиш всякую фигню про халтуру и тп! И якобы "объективно" сравниваеш Готу и Обливу.
Знаеш по первым 3-м страницам судить о книге это ...

0

хм... Будем считать, что ты меня поймал. Тем не менее, точно помню, что "Ледяная волна" какой-то урон наносит, а потому нельзя сказть, что я был не прав. Скажем так, я был прав не до конца..
А руной "Волна смерти" я пользовался-то считаное количество раз. Всегда любил пользоваться связкой "Призыв кого-нибудь" + "Большой огненный шторм"..

И еще раз говорю, твое заявление "Получается просто что ты в игре по сути не разобрался", основанное на нелепом недопонимании, абсурдно. Вникают, знаешь ли, в сюжет, в суть. А вызубривание списка рун к "вниканию" никакого отношения не имеет.

"а больше всех в этой теме кричиш всякую фигню про халтуру и тп! И якобы "объективно" сравниваеш Готу и Обливу"
Если это фигня, то она парируется элементарно. В ответ на претензии к требованиям выкладываются конфа, настройки и значения фпс, к картинке - скрины с различными настройками, перечисляются преимущества (без всяких "атмосфер"). Но дело-то в том, что я читаю АГшную тему "Тест производительности" и т.п., где люди с приличной оперативой удивляются свопам, смотрю все скрины и ничего выдающегося не замечаю, "любуюсь" водичкой..
А Готу и Обливу я сравниваю достаточно объективно. Первые две Готики раз по 5 я прошел точно, Обливион тоже единожды осилил. Более-менее объективную оценку этим играм, считаю, дать могу.


эдит -
Ну, блин, все верно:
Ледяная волна
Требует Маны 60
Эффект Действует: 19 сек.
Повреждение в сек: 2
Цена 2500

Волна Смерти
Требует Маны 150
Эффект Повреждение магией: 400
Цена 3000

одно снимает все сразу, другое - постепенно + парализует.
А вот из первой Готики:
Волна смерти
Требуется маны 10
Эффект Наносит 200 ущерба от магии
Цена 10000

Ледяная волна
Требуется маны 5
Эффект Наносит 50 ущерба от магии
Цена 1100

тут я был абсолютно прав... Разница только в цвете по большому счету..

Да, кстати, Бианор-то тоже сомнительный ангелок.. Несмотря на то, что вторую Готику он не проходил вовсе, на ветках типа "Готики vs ТЭС" он завсегдатай. Или это не так, Бианор?

0

Ну ребятки, шо будем делать с этим многообъёмным оффтопом?

0

Почитал я посты... бред еще тот. Диск с Готикой есть, играю уже несколько дней. Только вот странность, впечатления мои гораздо больше похожи на выводы поо, не державшего диск в руках, чем на впечатления других, поигравших и на 2й минуте игры кричащих Готика рууууль, Обливион х..ня! А на вопрос чем Готика лучше обливиона ответ- атмосферой и... атмосферой. Такое впечатление что в этой теме собралась толпа ярых фэнов, которым кроме названия игры больше ничего и не надо.
Первое что бросилось в глаза после запуска игры... загрузка. А потом графика. Сопоставив их я понял что тут что-то странное твориться. На уровне графики 2й кваки игра грузилась туеву хучу времени и при этом еще умудрялась подгружаться сек по 10 8( Стало страшно поднимать настройки с минималок. Поднял. Графика сильно улучшилась, но даже минимальным сис требованиям не соответствовала. Интересно, что она постоянно подгружает? Такое впечатление, что она всё сразу держит в памяти. Поспав несколько раз и испытав смену погодных явлений мои подозрения усилились, т.к. перед и после смены дня и ночи\погоды подгрузок не было. Сохранившись и перекрестившись решил высунуть нос на улицу. Тут подгрузок было меньше, но все равно они заметно мешали. Побродив немного наткнулся на кусок скалы, и сидящих под ним бандитов у костра. Подойдя к ним увидел что среди них есть 2 лучника. Забежал за камень и стал ждать. Бандиты не выходили. Я оббежал камень с другой стороны и ох*ел. Бандиты как ни в чем не бывало сидели у костра. При моем появлении опять начали вставать. Я забежал за камень. Вернулся- опять сидят. После довольно короткой расправы пошел дальше и увидел вдали стаю волков. Сильно засомневавшись что одолею их решил пока туда не идти. Осмотревшись, я увидел несколько зайцев. Один из них тут же получил меж ушей стрелу, пущенную мной из интереса. Волки очевидно приняли убийство зайки как личное оскорбление и рванули ко мне. Я пустил по ним несколько стрел и драпанул в противоположном направлении, чуть не навернувшись в овраг. Обежав овраг оглянулся- волки или свалились в овраг, выход из которого был довольно далеко, или повернули обратно. Решив с ними не связываться, я пошел обратно к городу. Вдруг гг дернулся как от удара, а полоска хп стала стремительно уменьшаться. Уже валяясь хладным трупом, я увидел как из земли, аки венера из пены, выходит волк и идет к оврагу.

Но несмотря на все вышенаписанное, в готику хочется играть. Графика явно не требующая и половины минималок не выглядит реалистичной, но, не знаю как выразить, очень к месту. Анимация в принципе очень неплохая, но некоторые движения дерганые(например анимация некоторых жестов). Но сквозь неимоверное количество багов и тормозов, боевую систему закликивания и прочих приятных мелочей иногда видно готику, ту которой она могла бы быть. Надеюсь что готика не повторит судьбу корсаров(хотя бы потому что фанов у неё больше) и мы сможем поиграть в Нормальную готику до того, как про неё все забудут :)

0

2Pa360uHuk
Ну чел ты лол ! Конечно если готику на Radeon'e 9600 запускать то графика ацтойная будет ! И если 512 DDR то свопить будет аццки ! Я про процесор молчу, дабы не создовать тут неразбирихи, напиши свою конфу !

0

Пока недостатки такие
1. Слишком высокие системные требования , игра свопит даже на минимуме там где Обливон на минимуме летал , свопит даже с 2 гигами у людей на мощных тачках.
2. ИИ тупит , бывает после нападения на орка он через 2 секунды вообще забывает о твоем существовании.
3. Монстры часто ходят сквозь предметы и текстуры , в игре я спрятался на камень от кабана так он прошол сквозь камень и сбил меня за ноги :)
4. Глюки с физикой , трупы бывают висят в воздухе в неестественных позах.

Но плюсов в игре гораздо больше и все глюки можно списать на сырость версии , очень надеюсь что с последующим патчем мы получим нормальную игру.
Гота3 все равно Хит!

0

Почитайте рецензию от GBase.ch
Там довольно подробно расписаны плюсы и минусы игры, рекомендую.
Правда, там есть небольшие спойлеры, но никакие сюжетные повороты в ней не раскрываются..

0

Какую еще рецензию можно писать пока нормальный патч не вышел , я считаю что пока все еще в подобие беты гамают

0

Когда сегодня утром зашла в нет и обнаружила кряк,от радости запела,ибо являюсь фанаткой Готики.И когда пошла загрузка,счастью не было предела,но сразу же с началом боя в деревне поняла что надо сбовлять настройки.Для игры в Готу 3 был произведён обгрейд,и думалось что всё будет тащить на максимуме,хотя при такой графике так и должно было быть,но увы и ах.Я являюсь фанаткой Готики и без условно буду её играть,но я ожидала немного другого.Моя конфигурация Atlon 64 3800+S939. озу 2 гиг.видео X 1900XTX MSI.мать K8N Neo4 PlatinumMSI.

0

Млин народ давайте говорите по теме, никому не интересно когда говорят про то что Обливион круче !!! Говорите что есть в Готике 3, а не то что она херня!!!! Самую интересную инфу здесь дал только РА360иНик, за это ему и спасибо. Остальное в этой теме мусор!!!

0

Вчерашний вечер как обычно првел за Готикой, но уже английской с кряком! Начал играть заново. Решил просто побродить по миру не с кем не общаясь. И еще больше стал не понимать людей, которые ругают графику. Природа в игре просто на высоте (играя на соответствующих настройках, конечно). Если кто-то под графикой подразумевает только людей и их лица, то так и пишите! Да, это вам не 3д экшн от 1-ого лица. Здесь близкий контакт с людьми минимален. Чего только стоят эфекты освешения, смазывания, 3 шейдеры!!! А хижыны, заборы? Вчера добрел до горной речки и получил неописуемое впечатление, дождался там заката солнца и восхода луны! Просто супер. А цветовая гамма? Она великолепна! Я еще до выхода обеих игр (Г и О) по скринам полюбил именно бурые, коричнево-зеленые цвета, а не ярко-выраженно зеленые. И в живую увидел именно то, что на скринах! А животные, бродящие по лесу, волки, крадущиеся к своей добыче в виде дичи?! Это наверно и есть то, что здесь нызывают атмосферой!

0

Вот тут пишите, что графа хуже Облы а ресурсов больше нужно, тормозит, а я вот сомневаюсь что у всех компы соответствующии. И вообще чтобы какие-то выводы о графике делать нужно посмотреть как картинка смотрится с выкручеными требованиями на максиум и на железе соответствующем. Вообще удивляете!

А чтобы поставить окончательную оценку нужно как миниум пройти всю игру хотя бы один раз. А не как все эти игровые издания, поиграли 2 дня и вылепили рецензию за пару часов.

Обливион вообще рядом не стоял с какой-либо частью Готики по интересности заданий, эпичности сюжета, атмосферности событий, по наличию по настоящему живого мира, продуманным диалогам, боевой системы, качеству анимации, эффектов, дизайну ландшафта и архитектуры ( примерно равное ).
И многии согласятся, что желание пройти игру и раскрыть все тайны мира Готики не отпускает до конечного ролика. Сомниваюсь, что третия часть лишена этих качеств.
Так что тут нужно говорить не кто лучше, а кто хуже.
Надеюсь все обажатели обливиона слышали, обругивающие готику в теме?!

-1