на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Арбалет или Лук Что лучше???

Что лутше Арбалет или Лук если оба навыка на мастер? какие максимальные повреждения у лука и арбалета?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Лук шустрее и есть возможность регулировать траекторию полёта стрелы (мой выбор). Арбалет более медлителен, но убойная сила выше + траектория полёта болта более прямолинейна.
З.Ы. Я всегда стараюсь стрелять в голову, т.к. в игре существуют хенд шоты =)

0

не хенд а хеад ! От англ. head - голова
А вообще, я советую тебе выучить самовосстановление маны и заклинание файерболл, молния или лед. Гораздо убойнее, быстрее и удобнее чем лук или арбалет. После того, как я выучил это дело, я напрочь забил на лук и арбалет. Но до этого момента всегда использовал только лук.

0

Лук намного лучше, с изучением охотничих навыков ты сможешь убивать, животных с двух выстрелов,
а некоторых и с одного, ты можешь ходить при стрельбе и перезарядке и еще ты получишь бонус
урона при стрельбе по оркам, так же есть много разных стрел для лука:
огненные, оглушающие, отравленные (их я сам не видел, но должны быть).
Мой выбор лук.
И зачем оба навыка на мастер???

2nPower
И сколько ты очков потратил, что бы это окупало лук? Ловкость качать думаю полезней для
дуалов.

Обоим.
У вас что так много очков навыков?!
Я сейчас 60го, мне мало.
Там же тоже тактика прокачки, если щит то арбалет тк сила, если дуалы то лук. тк ловкость.

0

Вы не поняли у меня час никакой навык не намастер я просто спросил что будет в конечном итоге!!!

0

Спасибо за помощь буду лук качать!!!!

0

даа помогите ёщё как стать мастером боя на двух мечах и кто обучает и за асасинов нужно обезатьльно проходить чтобы пройти игру???

0

Тут ты не проходишь за кого либо, ты сам по себе, но зарабатываешь репутацию
своими действиями. А это уже твое дело.
Можно вообще придти к ксардасу на 1лвле, но это не интересно и трудно.
Просто качайся делай все квесты которые не противоречат моралям
лагерей (типа убей все повстанцов), если не знаешь за кого играть.
Но нужно определиться, чтобы броню продавали.


Помойму в иштаре, ктото, нужно сделать все его задания он будет учить.

0

R600
Тебе нужно в Иштар попасть. Только там ты научишся мастер бою на двух мечах у ассасина. Как его звать уже не вспомню. Но как то на У... это точно. Чтоб попасть в Иштар нужно набрать репы у ассосинов 75.

0

я за лук он намного лучше .кажется атаки до 280 ,

0

Лук намного удобней и скорострельней...

Зачем тему поднял?

0

Лук круче 100% у него скорострельность выше и повреждение и самое крутое стрелковое оружые это лук(демона)

0

Согласен со фсеми - лук круча (особенно в начале игры)

0

короче вспомнил по атаке самый большой у арбалета атака 200 а у лука демона его конкурент 120 но на лук убийца орков и куча других скилов так значит лук лучше

0

вопрос: каким макаром использовать эти разнообразные стрелы для лука?
типа, огненная, разрывная и т.п.
у мну обычными стреляет :(


а насчет брони - это норм, если йа взяла броню орков и расхаживаю в ней средь бела дня меж нормальными людьми??

0

вопрос: каким макаром использовать эти разнообразные стрелы для лука?
Ложиш в слот 1 лук, а в слот 2 нужные стрелы.
Жмеш 1 - ГГ достает лук
Жмеш 2 - ГГ раряжает нужную стрелу

а насчет брони
Вполне нормально.
Ты можеш в броне палладина ходить меж орков...в третьей части нет деления по доспехам...

0

вроде запомнила, завтра буду тестить,
а про имя героя я прочла, да)

тут если предидущие темы прочесть и Фак впридачу, то посты писать будет не о чем:)

0

тут если предидущие темы прочесть и Фак впридачу, то посты писать будет не о чем:)
Дык...попробуй это обьяснить нубам))) О_о

0

Люди HELP!
Вопрос: Зависит ли повреждение лука/арбалета от силы/ловкости? Если да, то сколько примерно нужно силы/ловкости, чтобы с лука/арбалета убить headshot'ом с одного выстрела дракона? (для примера повреждение лук-100 арбалет-180 + все навыки). Срочно.

0

Ну в идеале чем больше тем лучче... Для Г3 я не нашёл формулы расчёта урона, как в Г2. Но с 1го выстрела можно дракона вальнуть наверное только с арбалетом на 200(Краш Морра, в списочном сундуке) и ловкостью где то 500-600... Может больше. Но я не знаю. Сам всех валю из Краша, мне и так хватает... Ловкости точно под арбалет, не больше.
Может для арбалета и сила нужна, это я тоже хз, нигде не описывалось это...

А зачем тебе? Смысл хэдшотить его? Вали издалека, они тупые, будут просто бегать из стороны в сторону и всё. Как и огры.

0

По мощи Арбалет баще чем лук ,но по скорострельности лук круче, мой совет где с 40-70 уровня лучше взять Арбалет я так думаю!!!

0

To Sifroval

Мне затем, что для того, что моя видюха погорела, а после ремонта не поддерживает функцию подсветки, поэтому когда дракон хотя-бы попытается атаковать - вылетает синий экран смерти.

А ваще реально прокачать 700 ловкости?

0

P.S. Спасибо всем кто чем помог, хотя и не особо.

0

700 ловкости? Да не вопрос. Только одну ловкость качать придётся правда :) И жизнь маленькая будет... Зато настоящий снайпер - в бой открытый не вступает, лёгкая броня, почти каждый выстрел убивавет сразу... Это если луком. Т.к лук 100% зависит от ловкости и только от неё. Тогда как арбалет неизвестно. Нигде такого не говорилось, от чего же зависит урон арбалета, иначе я бы знал :))

0

Для эксперемента немного почитил. Результат:

С ловкостью 800 (реально прокачать) и всеми навыками лучника ВАААЩе без проблем проходится. Броня не нужна: никто не пожет подойти, т.к. выносятся с первого выстрела. Дальнобойные тоже не страшны - можно тупо отойти. Даже если кто-то незаметно подойдет близко - здесь явно видно преимещество лучника: быстро херачим не натягивая тетиву по 4-5 выстрелов в секунду (пулемет блин). Так что однозначно ЛУК КРУЧЕ против всех (менее эффективно валит людей).

Это учитывая, что я в принципе ненавижу луки и арбалеты!
И вот здесь видно преимущество готики 3! В готике 2 я ими вообще не пользовался: невыгодно и дороговато (по стрелам), а в готике 3 как бы баланс:
50% мечи 50% лук/арбалет (лчно у меня так).

0

По ценам??? У меня во второй столько стрел набиралось, что я их продавал. Хотя кто как играет...
Ты ради эксперимента мага сделай с маной 800-900 и древними знаниями . Будет этакий божок.

0

Ну я как бы тоже мечник-арбалетчик...
Очень удобно толпы выносить издалека. И сила как раз для них нужна.

В Г1 арбалет тоже для воина катит. А в Г2 как то не очень.

0

Я в Г1 и Г2 только арбалет и двуручник использовал, в третей же - только одноручник+щит и лук... Как-то удобнее они в Г3...

0

Пользуюсь луком т.к. Выбор стрел поболее, а у арбалета тока болт и острый болт.

0

А еще заточенный острый болт

0

Короч - внятных ответов не нашёл. Пишу абы написать.
Сломал игру и сравнил лук/арбалет. В сравнении участвовали
"Лук Демона" (базовый урон 120), заточенные стрелы (урон 35)
"Арбалет Убийцы" (базовый урон 120), заточенные болты (урон 30 + 10 подточка на камне)
Орк "Воин"
Безымянный (сила 250, ловкость 250)
Выяснил что - на урон и лука и арбалета влияет ЛОВКОСТЬ
- при повышении ловкости до 900 урон из лука арбалета увеличился чуть-больше чем в два раза
- навык "Охотник на Орков" одинаково влияет и на лук и на арбалет. В случае с силой и ловкостью по 250 прибавка к урону составила где-то 10-20 HP (ну или 5-10%).

0