на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

ФАНАТЫ, помогите!

Вопрос к фанатам:
1) как лучше раскачивать перса?
2) как ориентироваться по картам, там не указаны маркеры цели?
3) стоит ли быть магом?
4) какую траву собирать, на зелья пускать или чистяком есть?
5) ну по возможности советы дополнительные готов услышать

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Вау, школоло... "маркеры цели" - чуть не упал. Пацанчик, это - ГОТИКА! За маркерами к беседке иди, та их любят (ну, кроме морровинда).
P.S. а лучше её на 1.07 патче поиграй)))) когда тебя кабанчик в убер-пупер доспехах выносит на ура))

8

Mr_POMAH
Сестренка, ты бы прочитал вопросы и проанализировал бы нормально, прежде чем такой топорный ответ давать, чурочка... С НГ ёпт))).

0

о-хо-хо! есть ещё те, кто только открывают для себя эту игру...
1) качай меч и лук/арбалет, потом всё остальное...
2) по карте ориентироваться глазами (изучай/разведывай-там много скрытых мест)...
3) магом пожалуй быть не стоит, они в готике всегда были ущербные ибо манны не напасёшься, а вот меч всегда пригодится...
4) травы собирай все, какие найдёшь, благо инвентарь бесконечный, жри её по мере надобности, но по возможности приберегай для зелий (зелья лечат лучше)... на зелья силы и ловкости можешь забить, так как они очень мало прибавляют- их можешь прокачивать в последнюю очередь...
5) скачай последний патч к ней (1.80 какой-то там, их было много), иначе сильно испортишь себе впечатление; старайся никого не убивать/не грабить и не начинать войну, пока все задания не выполнишь, иначе потом они зачтутся как проваленные, вокруг городов много второстепенных персонажей; придётся много ходить по полям-по долам между городами, чтобы прокачать перса; проходить лучше сначала Миртану, потом Варант, а потом Нордмар (там самые сильные нпс)... прокачивай меч, арбалет/лук, выносливость, взлом замков, потом алхимию-остальное не очень важно; золото не трать, с начала игры начинай копить на паладинские доспехи...

Как сказал Диего, остальное ты узнаешь сам...

3

Community Patch v1.75 поставь обязательно. Не соглашусь насчет магов, в готике с ними всё в порядке. Вначале маг слаб, как практически в любой игре, поэтому лучник в приоритете. Зато ближе к середине игры, маг машина геноцида. Изучив регенерацию маны, можно практически забыть про зелья, пить их только в самых тяжких случаях, в инвентаре их к этому времени будет прорва. Играть за прокаченного мага горазда проще, чем за воина или лучника (имхо).

2

UraUr
согласен, играл по несколько раз в первые 3 готики и Risen, во всех случаях за мага было играть проще всего

2

UraUr
Спасибо, с патчем этим гонял)) Я очень удивился тому, что мне многие говорили о том, что игра капец легкая, хотя сложность показалась как раз адекватной. Теперь понял, что в патче дело оказывается. Ну и еще альтернативный баланс какой-то вшит, чтоб жизнь мёдом не казалась.

1

Сетеш
Ризен пере проходил недавно снова, тоже убедился в том, что играть за мага там на голову легче. Особенно на последних главах игры это заметно.

1

я мага не качал, начинал лучником,но перешел на война, арбалеты тоже что и лук, только для войнов, отравленные клинки не качай -не работают, да и яд на высоких уровнях уже мало что дает, первым качай открытие замков а потом мечи и арбалеты, заклинания продавай-денег не хилых поднимешь,зелья здоровья вари из вытянутой травы-забыл как называется...врагов из толпы по одному уводи мочи, есть в инете карта расположения телепортов в города, глянь-пригодится, больше двух города не захватывай, а то нпс агриться будут сразу

1

маркеры там однако насколько помню были но они указывают просто на селение и регион где некое задание. так например я одного чувачка хотел найти но он похоже умер или провалится под текстуры потому что это готика. а конкретно как например в шкуриме игра не указывает с кем говорить ти что крутить.
качать тут каждому свое. по мне тема до какого-то момента пользоваться одноручным оружием потом переходить на 2 ручное чтоб успевать замахать всякого надоедливого голема. 2 клинка как та низнаю стремновато чото.
собственно быть лучником - урон мал, расходные материалы. только если кемперить.
на магию нужно потрать много очков обучения много книг прочитать а по сути пару раз пукнул и все побежал в койку. поэтому вариант тоже так се.
надо вощем качать всякие добычи руды и прочую ерунду у кого встретишь не связанное с боевой системой. а потом когда будешь крутым это все обо будет не нужна. будешь ходить раздавать и спать в кроватке.
с зельями я как то жадничал насколько я помню я их по возможности скупал думая а траву берег приготовить всяких зелий крутых. но потом у меня терпение лопнуло и начался богорежим. по идее потом дефицит зелий и придется их делать самостоятельно из всей подобранной травы.

1

Когда выйдет csp? Community story project

1

как ориентироваться по картам, там не указаны маркеры цели?
"Дети Скайрима")

1

litess могу ещё посоветовать сборку всех известных крупных модов на Gothic 3 http://Рpgrussia.com/index.php?topic=7100.0 P - в адресе замени на r

1

М-да без маркера игра для тебя превратиться в ад особенно в Нордмаре ( квест по поиску некоего кузнеца и ещё кое-кого ) где горные серпантины, туман или идёт снег.

0

Евпатий Неистовый
Ну а как насчёт пустыни?!) Квест про украденные стальные заготовки или те же самые руины Мора Сулл,хех...он будет бродить вечно.

1

Дыбилы, я спрашивал не указаны ли они там или указаны. Вы бы хоть башкой думали. Те, кто нормально понял, что от них требовалось-спасибо. А то в основном орки читают, догнать не могут, что от них хотят услышать в конце-концов.

0