на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Где ГУРУ?

В общем, у меня вопрос:
Я скачал, установил игру, включаю, и...
ГДЕ ГУРУ???
Какие в ж*пу гуру? Где их достать?!

З.Ы.
Только, прошу, без стёба!
З.З.Ы.
Я знаю, что тема боян, но решение проблемы я так и не нашел
З.З.З.Ы.
Распишите, плз, всё по буквам (подробно).

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Подробней расскажи что случилось?

0

Установил игру, захожу, даже не успеваю просмотреть вступ. ролик в котором засвечивают ДжоВуд, Пираний и т.д, как переходит в оконный режим и выходит надпись в белом окошке:
Where is GURU?

0

Меня тоже порой выкидывало из игры с таким сообщением. Возможно, у тебя комп слабый.

0

Возможно,но можно попробовать переустановить игру.

0

Есть такое дело!
У кого-то глюк, а у других "квест"...
На одном из островов вблизи Бакареша вскрыла сундук (остров средний среди трех, кажись). Там был ключ под названием "Ключ-Гуру 1" и книга с мемуарами, что-то там про деда, дело которого нужно продолжать... Если ее открыть, активируется квест "Где Гуру".
При открытии того сундука (с ключом "Гуру 1") выскочил смешной гоблин со смешным именем "Господин Ноль". Теперь буду искать...
*Зачем переустанавливать игру, когда есть конкретное интересное задание?*

0

Этот квест называется "Наследие деда", и при его окончании ты получаешь такие предметы, которых ты уже ни где не найдёшь...

0

Это квест добавлен авторами СР. Сам я его не проходил, но там нужно искать сундуки с ключами, а потом в конце будет сам Гуру.
Название квеста и вообще его наличие там - это пасхалка на название известнейшей ошибки Г3 - Where is the Guru?

0

Ну вот и эта ошибка у меня!

0

Ну ставь СР 1.74, если ещё не поставил. И никаких пираток.

0

Shifroval
Я хотел понять,а чем отличаются 1.72 от 1.74?Вроде одинаковы...

0

Там немного изменено, в основном в технической и графической части.
Вот
ftp://dl1.worldofplayers.ru/people/odin/files/CP_Changelog_ru_1.74.txt

0

Да уж,...сколько же багов устраняется в 1.70 и добавляется много нового))Спасибо Шифр,кажись нашёл ответ на все вопросы)

0

Напишите пожалуйста, кому удалось пройти этот квест, какой сундук открывается ключом Гуру-1, где найти ключ Гуру-2 и, соответственно, сундук, и вообще, все, что знаете. Я уже замумукалась по этим сундукам лазить по всей игре :(

edit

Нашла на другом сайте похождения юзера SamaNTa (Спасибо ей большое). Цитирую:
Сундук 2: «Недалеко от Мора-Сул есть пещера с двумя ограми. Вход в пещеру в виде наклонной щели. В пещере сундук, похожий на тот, что на острове. К нему подходит ключ гуру, найденный на острове (с господином Ноль). В сундуке ещё один ключ и книга деда часть 2. После взятия вещей появляются сразу три гоблина.
1) Фанатичная бестия (1000 рублей).
2) Книгобой (Слеза Аданоса)
3) Колбоносец (Пилюля счастья) - она повышает характеристики».

Сундук 3: «Развалины в горах недалеко от Сильдена. Там где скелеты. "Отремонтированный" сундук. Действительно, открывается ключом из пещеры с ограми. В сундуке "история деда, часть 3" и "гуру ключ 3".
При взятии происходит такое же магическое действие и появляются уже не гоблины, а зомби в количестве пяти штук.
1) Рыцарь круглого стола. (У него амулет жизненной силы).
2) Десятый (арбалет "Пробой")
3) Звонарь (растение "Утешение Инноса")
4) Неназванный (3000 руб)
5) Чёрное перо (рапира Фингерса)».

Сундук 4: «Он в Нордмаре, если встать лицом к гробнице Балдара, то идти направо и искать подъём по камням вверх и в конце тоннеля сундук.
Появляется целая куча быстрых зомби с шипастыми дубинами и диковинными именами. У одного из зомби телепорт неизвестно куда. Оказалось - на северо-запад от Сильдена в горы, где куча фонтанов. От моего перемещения сдохли два мясных жука».

"Гляжу - у костерка греется Гуру. Но негостеприимным оказался, гад. После его убийства квест "Где же гуру?" оказался выполнен".

"И ещё. У одного из зомби есть заклинание что-то типа "армия ужаса" и приписка - "она себя не контролирует". Рекомендую зайти в город с кучей людей и вызвать эту армию.
Кому лень - читайте тут, что будет. (Эта армия состоит из зайцев)".

Наконец, есть, чем заняться, кроме зачистки городов :)))
Моя поправка: Сундук 2 находится в пещере по дороге из Браго в Лаго, ближе к Браго.

0

Какой на х-й квест?! Я говорю про ошибку при входе в игру!!

0

Vlad_Osad
Тебе же уже всё Шифр растолковал...Или ты ничего не понял?

0

Так меня просто оффтопик раздражает.

0

Ну и мы тебе про ошибку. Ставь патч 1.74 же ну.

0

Helena No4ka офффтопит. Про Коммунити патч я понял, про100 бесит оффтоп.

0

никак не могу 3 сундук найти.кто знает более точное описание его расположения?хэлп!

0