на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Как завершить главный квест?

Короче парни пришол я в мностырь там везде пошарил убил демона который в библиатеки, подхожу к статуи Иносса, кторая возле милтена. Нажимаю на неё, а мне говорит типо "ты ещё не готов" . Что делать? и что нуно зделать чтоб быть готовым?

Комментарии: 95
Ваш комментарий

поговорить с королем, освободить Миртану, и взять 2 предмета: скипетр Варанта и Посох Вечного Странника. С днюхой тебя

0

Артефакты Аданоса собрал?2 посоха взял у РОБАРА и ЗУБЕНА??????????

0

не взял посох у Робара и Зубена. как ето зделать?

0

Прибей их))) Ты за Ксардаса проходишь?

0

подхожу к статуи Иносса, кторая возле милтена. Нажимаю на неё, а мне говорит типо "ты ещё не готов"
Быстрее всего за Инноса...

0

А зачем тогда ему посохи? Они только Ксардасу нужны оба.

0

В прохаждении читал надо убить Зубена и освободить минтару с варантом. Ето так?

0

Нет.
За Ксардаса - убить Робара, Зубена, принести ему их посохи и свалить из мира
За Инноса - убить Зубена, освободить все города в Миртане
За Белиара - убить Робара, вырезать всех повстанцев и орков

0

Однако можно просто освободить Миртану. Варант и Нордмар или наоборот. Кому что...

0

За Белиара - убить Робара, вырезать всех повстанцев и орков
Уверен?

0

Да. За Белиара надо всех убить... Такой уж он из себя, брат Инноса... Я не помню точно задания, но вроде нужно глав орков убить и людей...

0

Там не всех орков, а вождя орков в каждом порабощенном городе нада убить, типо они его предали, и он обиделся =)

0

Может кто-то написать слова в последних титрах, когда заканчиваеш за Белиара? А то я за него не проходил еще...

0

Там типо ты будешь править в иштаре, Диего будет у тебя казначеем, Торус отправится охранять свои последние ворота - ворота в Варант, ну Мильтен также как и за Ксардаса, Лестер поселится в Лаго, Горн будет охотиться на орков... Если я кого то забыл, напиши, может вспомню.

0

-S-I-D-
Собсно, я это и сказал :) Всех глав орков и людей.

0

А ну да, я не заметил твоего поста

0

А может кто-нибудь описать концовку за Инноса, а то я не проходил...

0

все концовки одинаковые(((((((((

0

-S-I-D-
Орки были изгнаны...города постепенно поднимались из руин...
Королевские войска и палладины вновь выросли в численности и доблести...
После смерти короля Робара II ГГ стал королем Миртаны...
Мильтен остался изучать библиотеку в монастыре...состарившись, он стал настоятелем монастыря...
Горн остался командовать твердыней палладинов - Готой
Диего поселился в Мора - Сул, и защищенный стенами рогода, воздвиг огромную торговую империю..."впрочем, он всегда знал толк в выгодных сделках"...
Лестер зянялся "садом для своих растений" в Браго
В заснеженых взгорьях Нордмара вновь стало спокойно...
В миртане на 1000лет воцарился мир и порядок...

0

все концовки одинаковые(((((((((
И долго ты думал, прежде чем это выдать?

0

Орки были изгнаны...города постепенно поднимались из руин...
Королевские войска и палладины вновь выросли в численности и доблести...
После смерти короля Робара II ГГ стал королем Миртаны...
Мильтен остался изучать библиотеку в монастыре...состарившись, он стал настоятелем монастыря...
Горн остался командовать твердыней палладинов - Готой
Диего поселился в Мора - Сул, и защищенный стенами рогода, воздвиг огромную торговую империю..."впрочем, он всегда знал толк в выгодных сделках"...
Лестер зянялся "садом для своих растений" в Браго
В заснеженых взгорьях Нордмара вновь стало спокойно...
В миртане на 1000лет воцарился мир и порядок...


А чё случилось с ЛИ. И паладинами из 2 готики?

0

Хм...а ведь и вправду... О Ли ни слова не сказали... Может предполагалось, что если его квест не выполнять, то ничего и не будет? А потом совсем убрали эту хрень...

А паладины наверняка "очнулись", т.к судя по словам дракона-нежити, они были "обращённые". Хотя в Г3 Робар говорит типа слал их не за рудой, а за нами. Но может по пути в Хоринис они и стали "обращёнными"? Они же мимо Ирдората проплывали...

А так может они и сражаются там против той огромной армии орков, или же умерли все... Хотелось бы в Г3а или Г4 услышать вести с острова...

0

О Ли ни слова не сказали...
Только что пересмотрел концовку за Инноса..."Ли станет королевским генералом, его лидерские качества позволят обьеденится разрозненным отрядам людей"

0

А ты его квест выполнял? Что там с Робаром в концовке? Он сам умер или как? Не помню уже концовки то...

0

За Инноса. После смерти Робара. я стал королём Миртаны... Как-то так.

0

Нет, не выполнял. Старого короля жалко было)
Может это от того, что версия древняя?

0

Концовки не зависят от версий :)) Даже в Квестпакете ничё не изменили.
Ммм..а ты Робара грохни с Ли перед самой концовкой и погляди, изменится ли чего... Интересно ведь...

0

За Белиара - убить Робара, вырезать всех повстанцев и орков
Повстанцев убивать не нужно.

0

Он имеет в виду короля...

0

Shifroval да нет, нада вроде тока ОРКАМ ПОМОЧЬ и убить Робара, заработать мах репы у ассасин и орков, и притащить артефакты и отдать статуе Белиара(мне больше нравится Бельджар, как в Готике 1). Я так проходил и прошел!

0

я даже вроде Зубена не убивал... Ни одного орка не убил... тока короля и Ксардаса! да, точно, нада Ксардаса убить!

0

За орков??? Надо убить Робара и Зубена. Ксардаса не трожь!!!

0

это за Ксардаса нада убить Зубена и Робара, забрать посохи и уйти куда-то!

0

А кто ими(орками) руководит? Кто их главный союзник? Ксардас! Если играешь за Белиара. тогда убиваешь Робара и Ксардаса.

0

Конечно нет! С чего ты это взял???

0

Shifroval
06.06.08 17:18 Нет.
За Ксардаса - убить Робара, Зубена, принести ему их посохи и свалить из мира
За Инноса - убить Зубена, освободить все города в Миртане
За Белиара - убить Робара, вырезать всех повстанцев и орков

0

Ну бывает. Так в принципе можно. но не обязательно.

0

не мои слова, и я Орков уважаю, не те упыри из первых частей, за что я и люблю Готику 3!

0

Орки это вылитые моряки :)) Да да... Им тельняшку и трубку в зубы и всё :))

Но "старые" орки были орками, а не моряками в ХАЛАТАХ!!! Бред... А орки и так были разумны. Просто на острове были "отшельники", а на материк пришли элитные отряды тренированных бойцов. Как захватчики(не уничтожители!!), они должны знать язык и обычаи покоряемых. Вот так вот.

Кстати. В ранних концептах моделей орки были как в Г1 и Г2, только детлизированнее. Только потом, когда переделали движок их сменили...

0

Им бы доспехи элитные из второй части...

0

Ммм..а ты Робара грохни с Ли перед самой концовкой и погляди, изменится ли чего... Интересно ведь...
Попробую, но врядли это повлияет...

0

Да, влияет...
У меня была сохранялка еще с первого прохождения, где я выполнил все требования и уже стою перед монастырской статуей Инноса, готовый сдать задание и закончить игру.
Телепортонуся оттуда к Ли, прошел и сдал его кветс. Обратно в монастырь и говорю с Инносом, но теперь перед тем как ГГ говорит "я выполнил все твои требования", он говорит: "Мой слуга, король, мертв. Теперь мы увидим достаточно ли ты силен, чтобы занять его место!"

Завершаю игру.
Теперь в последних титрах после слов "Королевские войска и палладины вновь выростут в численности, славе и доблести" появилось: Многие годы Ли жаждел мести королю, по той причине, что король предал его. Теперь его месть завершена. Король мертв." А делее опять: "Ли станет королевским генералом, его лидерские качества позволят обьеденится разрозненным отрядам людей"

Только не уверен насчет наличия слова "королевским", кажется теперь без него...

Непонятно про какое предательство там говорится, ведь Ли стал жертвой заговора предворных завистников, и королю ничего не оставалось, кроме как сослать его в колонию. Ли обвинили в убийстве жены короля, но благодаря его заслугам перед королевством казнь заменили колонией.

0

Сколько объяснять, за Белиара нужно убить Робара, Зубена и орков. Повстанцев можно вообще не трогать, не знаю, я их не трогал, а как-то за Белиара прошёл.

0

а орки то здесь при чем? Белиар тоже "хороший", у него не разруха всякая, ему тоже слуги нужны, ОРКОВ УБИТЬ НЕ НАДО!, я только Робара и Ксардаса мочил и все! и прошел за Белиара(ну там еще пару миссий против повстанцев...)

0

ксати насчет ЛИ... или перевод дубовый, или еще что... в первой и второй частях он обещал отомстить не Королю, а Придворным, а в третьей он жаждет смерти короля, хотя еще в первой части меня доставал утверждением, что король не виноват, примерно так:"у короля не было выбора.. их вероломствор зашло слишком далеко... ОНИ украли у меня свободу, я отомщу..." чет в этом роде, он там еще че-то насчет ИМЕННО НЕВИНОВНОСТИ КОРОЛЯ сказал, а че не помню...

0

Белиар хитёр, и потому всегда избавляется от тех, кто вершил власть в мире от его имени. Это же и так понятно. А орков убить надо, это даже в прохождениях есть. И тем более условиях квеста.

Орки были его оружием, они всегда им были. Они отслужили своё и могут уйти. "Мавр сделал своё дело - мавр может умереть" (с)
Чтобы власть была только в руках Белиара и никто не мог бы зазарится на неё.

0

Боже упаси... орки спокойно себе жили, а вот Ксардаса надо, он тоже лишний! Не, я как-то умудрился убить Ксардаса с Робаром, собрать артифагтиги и все... я прошел квест с Белиаром... Я - властелин мира...

0

Тут видимо повернули по другому. Придворных то нету в игре. И реализовать месть 10ти и более людям было бы непросто. Проще было бы убить короля.
А так да, он не имел в виду короля. Хотя винил его за это...

0

ну вот, а я о чем, это же игра! тут мы не увидим явных интриг и человеческих чувств, это только игра, и говорить что Белиар(Бельджар) хитер или коварен или еще чето-там низя!

0

1. За Инноса - надо освободить Миртану от орков, т.е. освободить все города, а значит перебить всех орков...освободить Варант(не обязательно), значит освободить все города, а также убить короля ассасинов Зубена и отдать 5 артефактов Аданоса Инносу.
2. За Белиара - все наоборот, убить кочевников, повстанцев(необязательно), орков(необязательно) и убить короля людей Робара и Ксардаса и отдать 5 артефактов Аданоса Белиару.
3. За Ксардраса - убить Робара и Зубена и уничтожить 5 артефактов Аданоса в печи Нордмара.

0

Можно и нужно :)) Просто не всё можно реализовать. А чувства и интриги хорошо видны на примере Г1 и Г2. Г1 особенно. Просто нужно поглубже вникнуть в сюжет и строить свои догадки и предположения.
Самая большая интрига - кто такой ГГ и что на самом деле сделал Ксардас, убрав влияние богов и что его толкнуло на этот шаг.
Тут думать можно бесконечно... Жаль что ответов так и не будет.
Ведь и аддон и Г4 делают уже не Пираньи, поэтому всё, что будет сказано после Г3 - не есть история великой трилогии...

0

великой трилогии...
в 3-ей уже линия смещена(сюжетная) и много вопросов в первой скажут одно, во второй другое, в третьей совсем другой!

0

Инфарх Арахнид [Цивилизация Инсектов]
Когда с ником окончательно определишься?

0

Сколько объяснять, за Белиара нужно убить Робара, Зубена и орков. Повстанцев можно вообще не трогать, не знаю, я их не трогал, а как-то за Белиара прошёл.
а орки то здесь при чем? Белиар тоже "хороший", у него не разруха всякая, ему тоже слуги нужны, ОРКОВ УБИТЬ НЕ НАДО!, я только Робара и Ксардаса мочил и все! и прошел за Белиара(ну там еще пару миссий против повстанцев...)

Госпади... нужно убить Робара, Зубена, всех главарей орков (включая Кана) и Ксардаса...
О чём спор нипойму...

0

Вот и я не пойму... Такое ощущение, что все остальные тут не проходили за Белиара, или не читали квестлог...

0

и Ксардаса...
Ух, забыл про него.

0

Обьяснить это ощущение легко:
1) Склероз игроков...
2) Глюки самой игры...
3) Возможны варианты...

0

хм... как-то странно... не... я орков вообще не убивал...

0

Инфарх Арахнид В первой и второй частях Ли хотел отомстить именно королю, зачем и поплёлся на корабле к Робару. Я точно помню, у дивился тагда ещё. А никто не замечал, что в Ардеа и на первойм ролики Ли вообще не было! И Глаз инноса куда-то делся, не пойму!

0

А никто не замечал, что в Ардеа и на первойм ролики Ли вообще не было!
А никто не замечал, что не было не только Ли, но и Торуса, Ангара, Лареса...? :D
И многих вещей кроме Глаза Инноса...

Они в трюме остались, а славная пятерка пошла в разведку... И тут пираты... Угнали корабль, отплыли подальше...а тут те из трюма вылезли и...в воду!! Спасаться значит... Бред в начале короче...
Если маги воды попали через портал на материк, то с остальными не понятно...

0

Загадка... Видимо они покурить выходили. Иначе как обьяснить, что такие бравые ребята не смогли отбить атаку пиратов. :))

0

Торус попал на галере орков, он сам так говорит. Маги - портал. Остались Ли, Ларес и Ангар. Наверняка они были разведкой и сошли с корабля раньше, а пятёрка приплыла позже.
Скорее всего тут вырезали это дело, т.к раньше Г3 вообще должна была быть на порядок длинее...

0

В игре есть три ветки прохождения:
1. За Инноса - надо отдать 5 артефактов Аданоса Инносу, освободить Миртану от орков, т.е. освободить все города, а значит перебить всех орков, а также убить короля ассасинов Зубена.
2. За Белиара - все наоборот, убить кочевников, повстанцев, короля людей Робара II и Ксардаса и отдать 5 артефактов Аданоса Белиару.
3. За Ксардаса - убить Робара II и Зубена и уничтожить 5 артефактов Аданоса в печи Нордмара.


там не говорится об убийстве орков за Белиара... говорится о кочевниках.

0

Гирион видимо погиб, защищая корабль в неравной схватке с превосходящими силами противника.

0

угу... а Ясон от Геры сдох... не... версия странная... но: Там были еще Ватрас и Паладин(Гирион/Герион/Грион(или как его там)) че сними стало? куда делся Ватрас и кто другой Ватрас? получается 2 Ватраса! это же невозможно! хотя... а Торлоф? где Торлоф? ну или Джек, тот который из Хоринеса, а не из Ардеи... Торлофа верните, гады!

0

Их походу в плен взяли пираты. А взяли потому, что те выпили весь запас черного паладинского... А может и по "селедке"...

0

Infarh Arachnid

там не говорится об убийстве орков за Белиара... говорится о кочевниках.
Поверь мне, орков убивать нужно, повстанцев нет.

0

не поверю, потому как ПРОХОДИЛ ЗА БЕЛИАРА, не убивая орков

0

Да, я нашел в чем прикол! Достаточно собрать артефакты и посох того, кому помогаешь! говоришь со статуей и выполняешь ее квест! УБИВАТЬ НИКОГО НЕ НАДО! (кроме квеста статуи и репы у Асасин) токо что прошел так за Инноса и Белиара! )))

0

Infarh Arachnid

не поверю, потому как ПРОХОДИЛ ЗА БЕЛИАРА, не убивая орков
Да, я нашел в чем прикол! Достаточно собрать артефакты и посох того, кому помогаешь! говоришь со статуей и выполняешь ее квест! УБИВАТЬ НИКОГО НЕ НАДО! (кроме квеста статуи и репы у Асасин) токо что прошел так за Инноса и Белиара! )))
Я не знаю. Белиар сказал, что орочьи вожаки перестали служить ему как следует, забыли его и их нужно наказать.

0

ропиши в консоли (idkfa) без скобок и миртану освободи и вся иди к статуе инноса

0

idkfa? Это же чит из первого DOOM'а.

0

А я вобще всех перемочила(Робара,Зубена и Ксардоса),забрала посохи,нашла портал,сама открыла его и ушла в мир иной..а артефакты сожгла в нордморской печи))

0

Молодец, LiSi. Я то же всех убил - один остался. Ну и немногочисленные тетки... :)

0

Молодец,Вован 74!=))) Так что не обязательно тут играть за богов как все пишут!=))

0

Народ кароче чтоби закончить игру нада сделать так одеть все артефакти на себя и подойти к Инносу я гарантирую что ето правда но нада иметь все 5 артефактов Адоноса Роба Адоноса 2Кольца Адоноса Амулет Адоноса Корона Адоноса В конце будет разказ обо всех героях и очень интересная для настоящих фанатов.

0

Одевать артефакты Аданоса(далее АА) не обязательно, и к Инносу подхоить тож не обязательно, можно и к Белиару или к Ксардасу.
оххх...вобщем так:
Чтобы пройти за Инноса нужно: убить Зубена и изгнать орков из Миртаны.
За Белиара нужно: убить Робара, Зубена и Ксардаса, а так же главных орков.
За Ксардаса нужно: убить Зубена и Робара, и принести их палки
(Скипетр Варанта и Посох Вечного Страник), ещё и унчтожить АА в рудной печи, в клане Молота.

Чтобы взять задания Инноса нужно ему поднести АА и Скипетр Варанта.
Белиару нужно поднести АА и Посох Вечного Страника.
Ну а Ксардаса нужно просто найти.

И никаких повстанцев или кочевников убивать не нужно!

0

Тока чтобы пройти за Белиара, придется как минимум убивать пол-города орков. Так как убиваешь главаря, то на тебя все набрасываются. Но это так, к слову пришлось.

0

от орков можно убежать или телепортироваться, если конечно не хочется драться.

0

Пройдя 1 и 2 Готику я понял что Ксардас поддержал орков не просто так, но поскольку они лишь инструмент, то особого прока в них нет ибо есть главгерой. Людям я помог, освободив Миртану от орков, помог и кочевникам (те инструмент, а приятно осозновать что за тобой последуют). Зубен был слишком высокомерен и самоуверен, за что и поплатился, Сатурасу, страрому знакомому, я был рад помочь. Ну и разумеется было приятно побегать по любимому северу истребляя недовольных. Разумеется Ли я помог наконец отомстить за всё то, что предоставил ему Робар... Артефакты Аданоса я передал Ксардасу. Ну вот и нейтральная концовка. Да и не сложно было, ведь доспех паладинов мне позволили взять.
Если подумать, то сложного ни в одном варианте нет (за исключением глючных гробниц))).

0

самый лучший конец - за Инноса. За Аданоса - бред, навалили с Ксардасом неизвестно куда. За Белиара тоже не айс, всех перемочить пришлось, но почему то титры одни, типа при власти Белиара наступил мир и щщастье, ухоха

0

во-во!!!я тоже ржал тогда при выпоре за белиара наступил мир!!!!Я думал там будет типо ты станеш главным киллером и т.п

0

Белиар не есть "зло", просто за ним закреплены такие вещи как ночь, смерть, проклятия и пр.
За Инносом стоит день\свет, жизнь, огонь.
Аданос это равновесие, вода, лёд, судьба.

Белиар никогда не хотел уничтожить Мордраг, просто он хотел, чтобы что то из его сферы деятельности возымело глобальное действие на мир. Та же ночь или смерть. Но не разрушение или уничтожение.

0

Слова Богов. Том первый

Услышь же слова Богов, ибо в этом есть Их воля. Прими учение Богов, ибо в этом есть Их воля. Почитай служителей Божьих, ибо избранны они Ими.

Иннос сказал: И если случится так, что не поймёте вы слова служителей, не сомневайтесь, потому что они правильны и мудры. Я есть солнце, свет и жизнь. И всё, что против солнца — есть против меня, и должно быть повергнуто в царство теней на веки вечные.

Аданос сказал: Работайте и живите, ибо создан день, чтобы человек мог работать. Ищите знание, чтобы передавать его детям, ибо для этого были созданы вы. А те, кто праздности и лени предаются, должны быть повергнуты в царство теней на веки вечные.

Бельджар сказал: Кто будет делать не так, и вершить дела свои против воли богов, тот будет мной наказан. Я наполню тело его болезнью, страданием и смертью, а дух его присоединится ко мне в царстве теней на веки вечные.

Читаем книги)))

0

проходил только за Иносса ,освобождаешь Миртану от орков,ищешь 5 артефактов Аданоса(В гробницах в Варанте)и приносишь их в клан Огня к статуе Иносса

0
Вот второй способ

Руками

0