на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Кого вы предпочитаете: магов, орков, хашишинов, мятежников?

Мне лучше играть за Мятежников, очень интересно,кроме того ты в самом начале можешь им стать.

Комментарии: 142
Ваш комментарий

Я тоже за мятежников. Они следуют пути Инноса.

1

Первое мое прохождение, было за повстанце (самая стандартная игра), второе было за мага (игра имела интересный сюжетик), третий заход и играл за орков, и мне показалось чт это лучший вариант игры, столько интересных квестов, играл и наслаждался!

1

ту Shifroval
Их тоже искусила идея о "культовой игре всех времён и народов", в которой обязательно должна быть ПОЛНАЯ свобода выбора, квестов и перемещений. И они изменили своим идеям и принципам, тем самым не только разочаровали фанатов настоящей Готики, но и сделали не очень лицеприятную игру.
На вкус и цвет товарищ на вкус и цвет,мне так на оборот эта свобода понравилась вот если бы они её ешё и
без багов выпустили,вот тогда цены бы ей не было!

1

а мне во второй доспехи паладина больше нравяться чем в третей!!во 2 больше мелких деталей, а в третьей такой грубый кусок металла)))

1

если выберать за кого проходить то :
1) ксардас нас предал во 2-й части,послал окров нас убить,а когда ему кердык пришол то начал выкручиватса типа все так и планировал и мы должны ему помоч
2) Робар законул нас за барьер,где нам пришлось выхлёбывать всю лажу,а когда мы стали сильны то "иннос гаварил са мной,йа паслал специальна для тебя карабль .... ля ля ля" мы же знаем что карабль за рудой приехал ;) лжет страшно,а когда оказался в *опе то мы обязаны ему помоч
3) окры,ну этим все сказано,они считают морра ниже сибя,считают их грязными тварями тупыми рабами,и им помагать? а что сопственно помогать?оО они и так все захватили)))

если б всё происходило в реале,вырезал бы все и уничтожил артефакты и сам стал бы королём ^^
если чесно не вижу достойной стороны что б примкнуть к кому то ИМХО

1

Кого вы предпочитаете:Магов,Орков,Хашими или Мятеж
Помоему в Готике 3 нет деления на фракции, как в предыдущих частях, можно быть либо воином, либо магом.
Если ты играешь "За повстанцев" орки не дерутся с тобой (если не дашь повода) ,а если играешь "За орков" персонаж всеравно не обрастет шерстью.

1

Дитятко малое, неразумное.
Пишешь в консоли:

spawn sh

Появляется мужик, дальше по картинкам.



И кто из нас упертый тормоз, тормоз?
Если в твоей голове осталось еще немного серого вещества и твоего интеллекта хватит на работу с клавиатурой, то ты сможешь сам проверить все написаное выше.
Знаток хренов, блин.

1

Ассасины. Там ты полностью работаешь на СЕБЯ. Выбираешь то, что нужно ТЕБЕ. Исповедуешь то, что считаешь правильным для СЕБЯ.
Король поломал судьбы многим своим подданым, считая это необходимым в войне Инноса с Белиаром. С удовольствием помогаю Ли воздать ему по заслугам.
Ксардас... Сатурас сказал, что независимо от того какие есть варианты, выбор должен сделать ТЫ. В выборе между тем, чтобы впустить в себя власть одного из Богов или подчиниться Старику, послушавшись его и последовав за ним, жертвуя собой ради не нужного мне мира, ха-ха-ха... этот бродячий многобогосодержащий нонсенс отправляется за неудачником - следом за королем Миртаны. А что до жалости - он спас меня, я его - мы квиты.
Орки. Поклоняющиеся Белиару звери, смердящие волосатые звери, по ошибке вставшие на задние лапы и так громогласно называющие себя хозяинами Миртаны... Что же, Я смогу послужить Белиару лучше, чем все они вместе взятые и помноженные на десять. Этот ненужный элемент животного мира, к тому же заключивший сделку с предателем для собственной мерзкой, лживой, тупой и ленивой задницы, устраняется мною с превеликим удовольствием.
Нордманцы. До жути не любят чужаков на землях своих предков. Постоянно сражающиееся с орками, долго явно не протянут, но жить в этих "землях" могут только полные идиоты. Так повезло, что "чужаки" это орки. Они там не нужны. Значит, получится насладиться резней и на севере.
Кочевники. Кочуют с места на место целыми кланами, но при этом зачем то стремятся завладеть городами. Зачем скитальцам нужны города? Не понимаю. А вот то, что они постоянно грабят, плодят разбойников-отступников из своего народа, для них непростительно. Если они не могут жить с мыслью, что в пустыне они будут жить не одни, тогда лучше им вообще не жить. Что с легкостью можно устроить.
Маги воды. После себя, я уверен, они оставят новый порядок и новый мир, который будет лучше любых других - мир бедных и богатых, властителей и угнетенных( так похож на наш реальный).
Друиды. Странники. "Нормальный" друид не опасен, пока его не потревожить. Слетевшие с катушек и убивающие людей вместо орков подлежат исчезновению.
Повстанцы. Мечтатели, слепцы, неудачники уверенные в своей победе, когда у самих за спиной поражение. Узколобые во взглядах. Конечно, то, что велит делать Иннос, то мы и делаем. Пускай сдохнем от голода и будем жить в мерзких пещерах и разбойничать... Но их я не трогаю. Наоборот. Их интересы противоположны интересам орков, которых нужно уничтожить до единого. Вырезать на корню. Геноцид если угодно. Думаю помочь им "верить" в Инноса - то, что нужно. Потому паладины получают магию. Ну, это все для того, чтобы оставить Миртану "свободным" королевством. Иначе, если это будет чья-то страна рабов, то откуда мы, ассасины, будем брать оных?
P.S. Сорри за такую длинную мысль)))

1

бл*, ребята... а что, если мне нравятся ассасины и повстанцы????????? я прохожу за них....

1

Мятежники - крысы,прячущиеся в пещерах.С другой стороны - квесты у них более интересны, чем у орков,да и мастеров больше - так что мята хороша

1

Ассассины нормальные. более-менее интересно

1

Вообще,за кого играю,тот мне больше всего и нравится в тот момент,а вообще,жалко,что не льзя ни к кому присоединиться.

0

Я бы играл за повстанцев, но истинная концовка - это концовка "за Ксардаса", т.к 2 других были добавлены в силу "свободы выбора и перемещения". Ведь раньше Готика шла только за Ксардаса, т.е мы выполняли его задания. И если бы Г3 сохранила эту идею, но при этом была бы нелинейной(не как Г1 и 2), то тогда Пираньям надо было бы памятник ставить. Но увы...
Их тоже искусила идея о "культовой игре всех времён и народов", в которой обязательно должна быть ПОЛНАЯ свобода выбора, квестов и перемещений. И они изменили своим идеям и принципам, тем самым не только разочаровали фанатов настоящей Готики, но и сделали не очень лицеприятную игру.

0

Согласен с твоим мнением, товарищ. Сюжетка за Ксардаса должна была быть продолжена в аддоне, имхо.

Но! Странно поставлен вопрос темы.
Маги, Орки, Хашишшины, Повстанцы...

Маги, по сути, сохраняют нейтралитет к Богам.
Повстанцы, в силу своих политических взглядов, за Инноса.
Хашишшины, как и орки за Белиара. Хотя, пославший орков Ксардас, тоже за нейтралитет.
По каким критериям выбирались группировки? По принадлежности Богам?
Или по внешнему виду? Может, по статусу? Маги-то они ведь тоже разные - некромансеры, маги воды и маги огня.

Если же говорить о том, за кого мне понравилось проходить задания, так это, наверное, за Нордмарцев.

0

А разве нельзя выполнять все эти квесты сразу? Нет, конечно, некоторые могут закрыться, но и за орков, и за магов, и за ополчение успеваешь наиграться.

0

Я за хашашинов.Одёжка мне их нравится.
Плюс терретория у них ого-го.

0

Хашашины это конечно хорошо ,но повстанцы более ,а также и одновременно можно за орков некоторые миссии надо проходить.

0

мне нравится играть за всех и сразу!)в реддоке хочуза потсанцев, в кап дуна там за орков...правда когда долго сидишь в Нордмаре хочется идти в пустыню, и наоборот...

0

1-й раз прошол за повстанцей,доспех паладина рулит )) но как всегда помог ксардасу всех перебить,2-й раз тупо за орков проходил ))) ну а 3-й раз сами догадались,больше всего доспехи орка понравились,за них и веселее играть

0

ксардас нас предал во 2-й части,послал окров нас убить
O_O... дай и мне планчегу забористого такого! :D

0

Страну спасти надо, кто как не ПОВСТАНЦЫ сделают это!?

0

повстанцы однозначно ибо в предыдущей предпочитал класс паладина:))

0

предпочитал класс паладина:))
как и я.

приезжай угосчу ;D
)))

0

а чем угощаете случаем не болотником:))тода я к вам:))

0

Лично я за всех по разу прошёл. Но больше всего мне понравилось за повстанцев.

0

Конечно повстанцы...
Кстати интересно в Аркании начало будет типа с Ксардасом переместились куда то там????

0

В Аркании выбрана идиотская концовка за Инноса.

0

В готике 3 офицпально вступить за мятежников или за орков нельзя, просто вывполняеш квесты ихние и всё. Я одел доспехи мятежника, а нпс етого не видят и говорят как с обычным парнем). А вот в готике 2 сразу видно что т наемник паладин или маг и к каждой гильдии разные типы прохождения квестов, что очень радует.

0

Raven161
если выберать за кого проходить то :
1) ксардас нас предал во 2-й части,послал окров нас убить,а когда ему кердык пришол то начал выкручиватса типа все так и планировал и мы должны ему помоч
2) Робар законул нас за барьер,где нам пришлось выхлёбывать всю лажу,а когда мы стали сильны то "иннос гаварил са мной,йа паслал специальна для тебя карабль .... ля ля ля" мы же знаем что карабль за рудой приехал ;) лжет страшно,а когда оказался в *опе то мы обязаны ему помоч
3) окры,ну этим все сказано,они считают морра ниже сибя,считают их грязными тварями тупыми рабами,и им помагать? а что сопственно помогать?оО они и так все захватили)))


Еси чесна - то я не согласен. Ксардас во второй готе нас вааще не предавал! Сначала спас, потом амулет восстановить помог, потом в Залы Ирдората смылся, причём ты по-наглому попёр за ним!

Согласен, Робар - лох. Но послал за барьер нас не он, а судья, которому во второй же готе можно со счастьем и кайфом надавать люлей:)

Урки вааще чума - и именно из-за них я выбрал повстанцев. Т.к. в первой готе это была чуть ли не самая сильная тварь, а в третьей - всё наоборот. И с большим кайфом можно в 3-й готе оттопыриваться на урках за первую часть даже на первом левеле! УУ, чума!

А вообще выбираю повстанцев - там латы паладина, маги огня, воды, Иннос и тд.

0

Я играю за повстанцев и норманов(и тех которые находятся в Северных землях, и тех которые на юге(кочевников)).
А развиваю я в основном магию, но не забываю и про ближний бой.

0

я за магов и повстанцев но мне скучно было за повстанцев убил всех лидеров мятежников и робара у меня была репутация 75 у орков и пошел к главному орку в фаринге он мне за то что я всех повстанцев убил доспех орка это 20 от огня 100 от клинков 100 от стрел и 100 от влияния или магии доспех класс кака у гнара в морасул

0

Я больше играю за Хашишинов и Орков.

0

Играю за кочевников, странников, повстанцев и нордмарцев. После этого беру все их магии и сматываюсь через портал в другую страну.

0

А я отшельник..низакого.Я сам посебе..Шо хочу то и ворочу..ЛАна шучу..Магофф люблю я

0

я за Мятежников! В играх обычно играю за добро

0

По началу зачистил Ардею принудительно. Кап-дун, Монтеру, Венгард, и весь Нордмар исключительно для кача. Треллис, Сильден и Фаринг не трогал. Пока интеерснее вообще на стороне быть, месиво надоело. Задания на вырезания с обоих сторон не беру. Вобщем собираю кубки и артефакты аданоса потихоньку.

А теперь прошу совета. Так как играю первый раз, и последний по-видимому. Кому артефакты аданоса лучше отдать? В смысле где финал лучше? Прошу не говорить почему именно лучше выбрать одну из сторон, тогда не интересно будет :) Сам склоняюсь к Ксардасу, ибо дед прошаренный, и своё дело знает. Робар и Орки лишь до кровищи охоты.

0

Робар разочаровал - эгоист - ничего не дает за великое дело. Белиар - сейчас наверстываю. Тебе, возможно понравится пройти за добро, а артефакты отдать Ксардасу - маги воды, может, научат заветным заклинаниям и пройти игру за Свободу :)

0

Прохожу за Магов.Уже прошел за повстанцев нордмар орков и асасинов.
(асасины пе понравились - надо убивать магов воды)

0

Вот как... в принципе я это и подозревал. Только как же в Забытых богов играть, там же за основу взято именно убийство ксардаса. Может есть концовки в видео? Так после прохождения посмотреть все варианты. Я так понял выбор кому отдать артефакты основной поворот в сюжете...

0

Странно, что вы правильную концовку называете "за Ксардаса". Ведь это концовка, по сути, за Аданоса - ведь сохраняется равновесие, как и в других играх серии.

0

Это и есть концовка за Ксардаса, т.к. именно он и сдержал это равновесие.

0

Нихрена, в читах это называется концовкой за Аданоса, так там написали разработчики, им лучше знать. ХОХОХО, снова победа!

0

исчезнувшый мужык, я не знаю концовки, я лишь понял что переломным моментов является ксардас, тоесть выполнение именно его квеста. Вот пока и назвал "за ксардаса"... и при чём тут победа? победа в чём?

0

Видимо, в собственной правоте.
Какая разница. Аданос хотел, чтобы люди были свободны от рабского влияния Инноса или Белиара и были свободны. Можно предположить, что Ксардас вообще носит в себе силу теперь уже всех трех богов сразу :)) Может он сам планировал стать богом?
Сюжет в Forsaken Gods, что там стало с Ксардасом?

0

Его вроде убили. Вообщем, намутили индусы.

Можно предположить, что Ксардас вообще носит в себе силу теперь уже всех трех богов сразу

Ксардас и безымянный ушли через портал, потому что им не осталось больше места в этом мире. Скорее всего, на этом трилогия и заканчивается. Но теперь уже все равно. И мы играли в эту игру даже не потому, что она называется готикой, а потому что это их игра, в ней все таки чувствуется, что в игру вкладывали душу, такое ощущение от любой игры, которая делается от души. Так же было и с первой и со второй готикой. А аддон от индусов - совсем не то, и аркания тоже не готика, в них не хочется играть, есть лишь интерес посмотреть, во что же готика превратилась в чужих руках. Тьфу ты, ну и пафос. Но я так считаю.

0

Нихрена, в читах это называется концовкой за Аданоса, так там написали разработчики, им лучше знать. ХОХОХО, снова победа!
Ты вообще о чем?
В игре есть только ТРИ концовки:
1.За инноса
2.За белиара
3.За ксардаса
Не знаю что ты там в читах видел, но есть только эти концовки и не больше.А то что условно концовка за Ксардаса принимается как за Аданоса, то уже совсем другое...

0

Ну ты тупишь, братюня. Есть три концовки:
1. За Инноса;
2. За Белиара;
3. За Аданоса.

И не условно, а так назвали эту концовку разработчики. Посмотри у мистера помощника. Так что вручаю тебе говнину

.

0

Пфффф, я тебе не братюня чудик, открой свои глаза и роздуплись, а потом что-то пиши.
В игре есть три ветки прохождения:
1. За Инноса - надо отдать 5 артефактов Аданоса Инносу, освободить Миртану от орков, т.е. освободить все города, а значит перебить всех орков, а также убить короля ассасинов Зубена.
2. За Белиара - все наоборот, убить кочевников, повстанцев, короля людей Робара II и Ксардаса и отдать 5 артефактов Аданоса Белиару.
3. За Ксардаса - убить Робара II и Зубена и уничтожить 5 артефактов Аданоса в печи Нордмара.

0

Это и есть за Аданоса, чудик. Так ты совсем тупой, но я тебе третий раз напишу, что разработчики именуют эту концовку за Аданоса.

0

Для особо тугих и прочей нечести говорю еще раз, в игре официально нету концовки за Аданоса, а есть только за Инноса, Белиара, Ксардаса, а то что именуют концовку за Ксардаса как за Аданоса, означает что его путь очень напоминает путь Аданоса ( равновесие между богами ).
Где есть в игре от Ксардаса упоминания о том что он он действует от имени Аданоса? Факты в студию.А то что сделать выбор между Инносом, Белиаром, а так же пойти за Ксардасом нам неоднократно упоминается в игре.Так что дальше с тобой спорить смысла нету так как ты упертый тормоз ( сорри за выражение ), который где-то вычитал что в игре есть концовка за Аданоса и все.

0

Ты реально тугой...^^ Причем тут твой консольный друг, если в самой игре концовки за Аданоса нету и даже не упоминается о нем в той концовке, о которой ты говоришь?
Ты вообще в игру играл? или твой предел вызвать себе помощника, а там прочитать все про игру?
А про мой интеллект не волнуйся, ты бы лучше про себя бестолкового думал, а не лепишь суда свой необоснованной бред.

0

имхо, зря вы ругаетесь и в принципе бесполезно... тут скорее все та же история - "Пираньи" хотели соорудить три концовки - по одной на божественное рыло, но не сделали грамотную связку между "килл зем олл"-концовкой и Аданосом, типа мы сами должны домыслить, что, если вырезать божьих помазанников, то в Миртане наступит царство "мира, дружбы, жевачки"...
у меня свой взгляд на эту историю - по мне "средняя" концовка - банально проявление творческой импотенции... если подумать как следует, неизбежно дойдешь до того, что глупый вырез этих несчастных царьков так же далек от мудрого, рассудительного Аданоса, как бегство в какой-то горе-портал от амбициозного Ксардаса

0

Согласен, по логике должно было быть по концовке за каждого из богов, но Пираньи по неизвестным мне причинам все же не сделали "Золотую серединку" как волю Аданоса, а вписали туда нашего старого и мудрого друга - Ксардаса.Возможно, они просто не могли оставить без внимания в основном сюжете такую личность как Ксардас, т.к. он один из самых главных персонажей еще с первой части, потому и так называемую концовку за Аданоса они отдали ему, мол что бы фаны не обиделись.
но факт в том что те же Пираньи официально в игре оставили только концовки за Инноса, Белиара и Ксардаса, а Аданос так сказать остался в "пролете".

0

2. За Белиара - все наоборот, убить кочевников, повстанцев, короля людей Робара II и Ксардаса и отдать 5 артефактов Аданоса Белиару.

Еще забыл добавить убийство 1.Зубена и 2.Всех Орков (1"Зубен хорошо послужил мне. Время его правления подошло к концу" 2"Орки предали меня...бла-бла-бла и тому подобное") - За Белиара выходит полное мочилово - апокалипсис. Ведь он предлагает ГГ весь мир ("Чтобы править миром, нам необходимо сделать следующее...") - как-то так.

А еще За "Обломи Инноса и Белиара" ^)
Мне Ксардас сначала велел просто отнять у них скипетры (но не говорил убивать) (так как иного выхода, кроме убийства у меня тогда не было). А после говорил, типа, вот глупец, надо было отдать.
Но когда я вернулся с украденными для него скипетрами, не убивая правителей (притворился, что понесу в святилище Робар II - Инноса, Зубен - Белиара), он повелел вернуться и убить их. Странное сюжетное расхождение.

0

Я просто скопировал с Ф.А.К. но в том посте суть не это -_-

0

Есть только 3 концовки - за Белиара/Инноса и Ксардаса. Концовка за Аданоса по логике не требовала бы никого убить. То, что написано в каком-то чит-коде - не доказательство.

0

Кому верить? Фактам или общественному мнению? Я верю фактам, а ты нет.

Это единственная запись в игре, где написано, за кого есть концовки и эта запись есть во всех копиях игр, каждый может это проверить. Я смотрю, тебе наплевать на факт, ты настолько упертый, что не можешь признать свое поражение.

С конца 2006 года все называли эту концовку "за Ксардаса", но вот появился факт, что эта концовка называется "за Аданоса".

То, что написано в каком-то чит-коде - не доказательство.

Как раз доказательство, потому что оно есть во всех копиях игр и проверяемо.

Напоминает средние века и Джордано Бруно.

0

Уххх, ладно мне надое уже участвовать в флуде, поэтому пишу свой последний пост.
но вот появился факт, что эта концовка называется "за Аданоса".
Что за факт такой? Надпись в каком-то чите? ОФК ты прав +500
Это единственная запись в игре, где написано, за кого есть концовки и эта запись есть во всех копиях игр, каждый может это проверить. Я смотрю, тебе наплевать на факт, ты настолько упертый, что не можешь признать свое поражение.
Вот именно единственная запись, и то которая находится в ЧИТЕ который даже за ФАКТ нельзя взять.Мне наплевать на факт?, а то что в САМОМ ПРОЦЕССЕ игры нам ясно сказано что "эта" концовка за Ксардаса тебе не наплевать? И по мимо того, нам даже и слова не сказано в данной концовке о том, что Аданос к ней имеет отношение.Может обоснуешь сам себе ( флудить тут уже не надо ) почему же наш "скромный Аданос" даже не дал нам знать что третий путь решения проблемы предоставил нам он, а не Ксардас? Вот он негодяй, взял и весь план назвал своим, и не упомянул о Аданосе, ведь в чите есть упоминание, а в игре нету.Как так?

0

А в первой и второй Готике?

Там тоже всю игру (только в первой Готике с четвертой главы) ГГ указки Ксардаса исполняет. Хоть за кого мы бы ни проходили. Тоже прохождение "за Ксардаса"?

0

Да ладно вам ломаться обоим.
исчезнувшый мужык
Senju Hachirama прав.
А, то что за Аданоса, это и так все знают. Ведь высшие заклинания этого бога становятся доступными лишь при выборе стороны Ксардаса (как бы, получили благословение от Аданоса). Об этом надо лишь догадываться самому. Ведь друид Рунак говорил, что Аданос хотел, чтобы все люди в мире были свободны, а не попадали под (рабское) влияние какого-либо бога (А у Ксардаса, за его обман Белиару, и так возникали слишком большие проблемы). Чего вы о ерунде-то спорите. Вот я, читами в GIII не пользовался особо (лишь однажды, когда впервые зашел на PG).
Никакого официального названия концовки нет, чего париться-то.
Или вам нужен скрин "За Ксардаса"... Или, может, мне скачать и пройти немецкую версию игры, чтобы убедить вас обоих?!
Как маленькие дети, честное слово.

0

Жаль, что нельзя применить последний аргумент.

0

Я бы не прочь сыграть в GIII на немецком (оригинале :)

0

Помощнее доспех повстанцев, молот огра и ломать всех подряд! :)

0

Я за повстанцев, и уважаю Нордмарцев - они настоящие воины, ненавижу наемников Орков - все подлы предатели лишь бы свою шкуру спасти... Так помоему Кан говорит в фаринге...

0

повстанци крысы! Орки рульные! Повстанци при их большынстве боятся высынуться из своей норы! Но все же не губить же мне человеческий род!=) Нормардци на севере теперь свободно ходят без орков =) моя работа!

0

А Хашишины подошдут удобного момента и всех нагнут -и орков и повстанцев...

0

да хашишины молодци не спорю! =) я проходил за белиара так што орков пришлось убить=( , а повстанцев еще раньше =) ,
в итоге остались лиш хашишники и норды (друиды и кочевники пали=))))))

0

Я за Персов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

повстанцы , да маги А Я ЗА ОРКОВ!!!!!

0

Я за орков, броню хорошую дают, да и надоело мне паладином быть:)
Еще уважаю хашишинов, прикольные ребята.

0

Инноса, Робара и паффстанцев. Сейчас даю пещерникам Миртану и набиваю репу в Варанте чтоб добраться до этого гада Зубена. И зря я наверно сдал Санфорда, я же не знал что потом придется выбирать.

0

Обращаюсь ко всем кто за1 сюжетную линию (за Ксардаса) вы чё прикалываетесь? я на первом лвле могу пройти сюжетную линию зща ксардаса ему надо то собрать 5 артефактов,спалить их в топке и с ним в портал прыгнуть! это же не интересно о_о

0

Вроде еще ему нужны скипетры Зубена и Робара. А значит не так то просто на начальных уровнях будет, даже если попробывать)) Что бы пройти к Робару, надо убить минимум половину орков в Венгарде, а к Зубену - набрать 75% либо вынести пол Иштара)

0

всех понемногу
а так прошел за всех

0

за всех проходил.тупее всех за кочевников.разрабы реально не доделали их ветку заданий.

0

ну я играл за пеовстанце и кочевников, буду проходить еще раз, буду за хашишинов

0

Маги,просто нравятся нпц кульные!!!

0

За всех, и, думаю, не только я. В конце игры тупо вырезал абсолютно все города кроме нордмарских.

0

единственная игра которую хочу пройти 100%магом. до этого в подобные рпг проходил воякой

0

мне нравятся орки но я в принципе не хочу за них играть=)

0

Я так понял чтоб служить Белиару не обязательно под орков прогибаться? А то меня их расизм напрягает

0

В готике 3 за всех интересно играть.
P.S без читов!

0

Окончил сначала за кочевников и Ксардаса, а потом за повстанцев.

0

Покопаюсь в старой говнине - есть три концовки - За Белиара, Инноса, Аданоса. Третяя среди игроков так же называется "За Ксардаса". Но это ничего не говорит. То, что путь называется "за Аданоса", два раза подтверждается в игре. А то, что называется "за Ксардаса" - нигде. Первое упоминание - сам Ксардас говорит, ну и читерный помошник.
А так вообще люблю за Магов - самое прикольное развитие

0

"кого вы предпочитаете: магов, орков, хашишинов, мятежников"

Не понял... Кто такие орки, ассасины и повстанцы я понимаю, а каких магов, нет! Магов огня, воды, друидов, черных магов, шаманов-орков?

0

Ассасины прикольно говорят. Орки нравятся, играю второй раз, хочу пройти за Ксардаса. Первый раз играл за Инноса, но постоянно играю за повстанев и кочевников, типа за освободителей!
З.Ы. Ничего немогу с собой поделать.

0

Tigrenok123
Наверно автор имел ввиду кочевников...

0

За ассасинов, потому что они дерутся двумя мечами.

И еще у них классный броник.

А знаки препинания для вас уже не существуют? Как и простейшее правописание? И, на будущее, постарайтесь не даблпостить.

0

Даёшь...
Даю в глаз.
А мне кажется(просто не спал давно) что аватар имел ввиду...
Орки - это игра за воинов орков.
Хашишины - это игра за воинов хашишинов.
Мятежники - это игра за воинов мятежников.
А магов... аватар устал и не стал магов на группы распределять.
Ну а про кочевников он забыл... как никак аватар, у него другим голова занята - предназначение. И про нордмарцев тоже.

НаноТапок
-среди игроков так же называется "За Ксардаса". Но это ничего не говорит. То, что путь называется "за Аданоса", два раза подтверждается в игре.
*Да ты пи-мат- какой умный... а то что Ксардас нам говорит артефакты собирать и потом использовать... чисто логически ты предположить не можешь что именно поэтому она называется "за Ксардаса"... но нет -мат- ты как все остальные, написано в УК "запрет казино"... """ммм... хорошо, тогда мы доступ в интернет организуем, но только на игорные сайты "узкого круга игр"... нет остальным то мы не скажем... остальным мы будем говорить что это свободный доступ...""" а еслиб у людей мозги были, то ониб не к президенту, за очередной повесткой о закрытии, бежали(чтоб все по УК было), а 36ну5и по всем компам и ушли спокойно.
Если, тебе, твоя мама даст конфету... ты своим друзьям в садике будешь говорит, что эту конфету на карамельном заводе зготовили.
Вот и народ говорит, что концовка за Ксардаса.

PS. Маги конечно(темные), за варов - легко, а лукари - игра лагает х постреляешь.

0

Samery
Поспокойней себя веди. Не нравится мне этот твой пост.

А концовка не зря названа за Аданоса. Ибо он - связующее звено среди богов, чаша равновесия. Это равновесие и было достигнуто в ходе уничтожения артефактов, и носителей силы богов. Называть концовку за Ксардаса, только из-за инициативы мага, не правильно.

0

Можно бесконечно спорить за кого играть... Неужели не интересно испытать себя во всех направлениях, как некоторые из присутствующих... Лично я еще ни разу игру не прошел, но хочу посмотреть все окончания игры...
Спор о том, как называется эта концовка [за Ксардаса; за Аданоса], - пустой... Почему то ты выполняешь задания Ксардаса, а следуешь пути Аданоса... Т.к следуешь пути Аданоса, значит и концовка назовется за Аданоса...

0

Только за повстанцев.Вообще как можно служить Белиару если первые две части я был преданным воином Инноса

0

Лично я Играю Всегда За Орков. Меня Прикалывает То Что У Меня 800 силы А Орки говорят что я хилый Морра. За Повстанцев Играть Тупо,Они Слабаки и Ещё Всё Время говорят что Они за Инноса. Ну Б**дь Как наёмников Орков рубить они За инноса, а как орки их жмут они драпают. Ассасины тоже дураки За Белиара Они. Блин А Орков Нафига вытеснять???!!! А Сам Белиар Что? "Орки предали меня они должны заплатить за это" КАК они его предали? Вообще Ксардас самый оптимальный вариант. Но Орки как по мне хорошие существа. Лутше когда орки цари а люди их рабы. Это то что Должно быть. Если У людей Не хватило сил удержать Орков Без Рунной магии,то значит люди слабее Орков. И только ПОЛНЫЙ идиот этого Не поймёт (или тот кто ненавидит орков). Зачем идти на войну с владыками если можно работать на них?!
И как говорил Кан: "Знаеш почему мы выйграли ту войну? потому что Морра слабые..." (если я правильно перевёл).

0

предавть людей глупо)

0

mifora
если ты это мне, то причом тут предательство?
я же говорю РАБОТАТЬ а не воевать)))))

0

А я люблю играть за пути добра и света. И играю за повстанцев. Своих не предаю.

0

В основном за повстанцев. В пустыне, по совместительству - за ассасинов. За кочевников не особо весело. Лагеря у них маленькие, квестов мало, да и уже после освобождения двух городов от ассасинов лидеры других начинают предупреждать. Так в одно прохождение все подряд города освобождал за повстанцев, да уже добившись репутации в Гельдерне и пытавшись заговорить с лидером - все орки в городе становятся врагами. Массу квестов потерял. Во второй раз, разумеется, такого не делал.

0

Kamred
А разве ты предаёшь своих? Диего думает только о своей выгоде,Ли вообще надо расквитаться с королём,так что если орки захватили миртану Ли это в каком-то смысле даже на руку,Лестеру и Ангару глубоко наплевать на Миртану т.к. они не стали воевать,в кампании за орков нет задания убить магов воды,Ксардас ему нужно только равновесие между богами и если ты будешь помогать фракциям равновесие не нарушится,Горн сам хочет сражаться с орками и ты не помогал ему в этом (в готике 3),ну а Ларес? ну я уверен - он всегда будет там где есть чем поживиться.Если ты любишь играть за Инноса я ничего не имею против,просто я тебя не понимаю. ExZamer
АГА! Значит ты тоже любишь выполнять квесты? Да пошёл ты в Нордмар!))Там много квестов против оков.))))

0

Безымянный Новичок, как и я тебя.

0

Безымянный Новичок
Ну, это мы знаем, стоит только вспомнить, сколько орков в клане Молота, в великой кузнице. Да и вообще в Нордмаре их лагеря на каждом шагу.

0

ExZamer
Ну а если ты их уничтожишь...Будет хорошо(для тебя).Хотя наверное ты это уже знаешь.Только вот ты ты замечал,что если покрутиться возле башни Ксардаса,можно найти кучу орков(Так вот где их родина!)))),за которых можно получить немерено опыта?(Хотя я УБИВАЮ только нордмарских орков,а с другими (Миртанскими и теми что в Варанте)я в союзе.)

0

Безымянный Новичок
Возле башни Ксардаса? Не осматривался никогда. В каждый раз, доходя до неё, у меня пропадает всякое желание после этого просто бродить, сразу хочется закончить главный квест.
Хм, а разве, если окров в Нордмаре не истреблять, то отношения с ними в Миртане не ухудшаются? Помню после длительного похода в Нордмар, вернулся в Миртану, а там на меня орки уже в открытую нападали.

0

ExZamer
Нет,они будут на тебя нападать только если ты уничтожишь больше трёх орочьих городов.
Тебе предводители орков же говорили такую фразу: "Плохие новости морра,кто-то отвоёвывает наши города!И это не повстанцы!Нам надоело проигрывать войну!Все подозрительные морра будут убиты."(после этого они должны бросаться на тебя)?
Если у тебя CP 1.72,то может случиться такая ерунда,что все орки просто так будут врагами(у меня такое было,хотя репутация у орков=100)и поможет только если при начале их фразы два раза нажать на "~" или переустановка игры(Только CP не устанавливай.).
Не осматривался никогда. И зря там много интересного,например я нашёл 8 невозможных сундуков,3 обычных и 10 шнапсов))).

0

Безымянный Новичок
Ну, насчёт трёх городов - это ясное дело, знаю. Но вот уходя в Нордмар, в открытую на меня просто так не нападали, только после диалога с лидером города. А вернувшись после похода, нападали в открытую. Про тильду не знал, спасибо.

0

Не правильно названа тема. Но если отвечать, то выбора только 2. Орки или мятежники. Остальные гильдии лишь союзники тех или иных.

0

Нордмар интереснее квестами и напоминает мир готики1,2. А так ни одна из сторон не заинтересовала, хотя филосовская концепция Ксардаса (к черту всех, я сам себе и Иннос и Белиар) как то ближе в условиях раболепия всех представителей Миртаны.

0

Нордмар - это реально красивая локация с красивыми видами. А раз я за Нордмар - то и за Повстанцев.

Ну ещё ассасины забавные. Такой акцент! Кажется, будто он заговорит сейчас "Эй, Гиви, Хочэш чэбурэк?".

0

А вот в этой темке я не был...Лично я играю за мятежников и перехожу на сторону Ксардаса.

0

Людт как можно играть за орков ассассинов и белиара как можно предавать инноса и путь добра и света!

0

Маги огня паладины мятежники варвары они лучшие они выбрали правильную веру... За Инноса!!!

0

Да чего сразу за Инноса. Я вобще считаю, что одинакого плохо служить, как Инносу, так и Белиару. Иннос кричит уничтожь слуг Белиара, Белиар кричит уничтожь слуг Инноса, и в итоге до маразма доходит. Уж лучше за Аданоса. Поэтому я выбираю друидов (ну и странников).

0

Ну да Аданос тоже хорош)) А почему только друидов и странников а как же маги воды?

0

Ну маги воды тоже само собой.

0

Предпочитаю убивать всех на месте... Раздумья только на Зубене, Робаре и Ксардасе...

0

Я как истенный поклоник готики первой и ночи ворона продолжаю священную войну с орками и хоть они. стали более милые и добоенькие я воюю на стороне повстанцев что касаеться противосточния ассасинов и кочевников и хоть по определению одного из ассасинов кочевники-бомжи проклятые я воюю на их стороне так как асасины захватчики и города изночльно принадлежали кочевникам если не путаю ни чего. что косается нордмара то северный нород по мне смотрит на мир трезво в отлии от миртаны и варанта. все очень просто собрать силу предков и вышвырнуть в первую очередь. не орков но захвадчиков наплминают русских не лезут ни накого и счастливы в своем мире. ну а магов реально обьеденить нельзя в одну фракцию так как : маги огня за полодинов и повстанцев маги воды за кочевников "темные" маги у ассасинов ну и орки имеют шаманов

0

Я всегда и везде за магов, однозначно. :)
Что касается споров про концовки за Ксардаса и Аданоса, то тут скажу как я это понял:
Мораль в том, что Иннос с Белиаром в Идолах и Камнях, а Аданос в каждом сердце! :) Типо, то лжебоги вообще, а Аданос тот самый истинный и единый Бог.
Если играть не за Аданоса, то будешь страдать шизофренией. :))

Ну у меня в запасе конечно ещё много разных "пониманий" этого, которые ближе к философии, но не буду ими грузить.

0

Да ладно... А какже явление Инноса в храме??? Все 3 они настоящие только Аданос нейтральный...

0

За ксардаса и За Аданоса равнозначны так же как и За робара-за инноса , за зубена - за белиара. спор не о чем

сатурас , верховный маг аданоса говорил кстати что поддерживает план ксардаса.

0

Как дети. Включим логику. Те кто играл в Готику 4, должны помнить алхимика(или библиотекаря, не помню кто он) в замке 2ой локации, который нам сообщает о взглядах богов. Так вот, если немного подумать, цель Ксардаса - уничтожение влияния богов(Инноса и Белиара) в этом мире, что приведет к окончательному балансу между ними(т.к. все их влияние будет уничтожено), следовательно, это триумф Адданоса. ПРОФИТ!

0

Дословно не помню, но приблизительно так:
"Иннос - бог олицетворяющий свет и единство, но требующий полного подчинения(темная сторона бога)."
"Белиар - бог ненавидящий все живое, склонное к добру, но так же олицетворяющий свободу воли(светлая сторона бога)."
"Адданос - третий брат-бог, который стремиться к балансу сил между двумя братьями-богами и стремится он к этому балансу любыми средствами(темная сторона бога)"
Я думаю тут все ясно.

0

Ксардас - тот еще чудак. В 1ой готке его деяния были направленны на уничтожение Спящего. Во второй - он впитал силу некродракона (аки иннос яки гг так и он яки белиара аватар, hуй пойми). В третьей - стремиться избавить рабо земных от божественного влияния. 3 бога в 1. Ну аесли выбирать по справедливости, то за людей, то бишь постанцев. В первой и 2 готике почему то не было пиздежа: видишь орка - либо вали, либо беги, либо ты - труп. Болотный лагерь тому пруф. В 3 что то новое. К тому же, орки сами напали. Значит надо дать им пи*ды. А кто говорит что король мудак, тот сам интересный. Пойди выйграй войну, в такой дерьмовой ситуации

0

Конечно если не моралфаг можно за орков поиграть из интереса. Раньше они не говорили и не брали пленных. И не были помесью гоблина и орка. Как и сама 3 часть в корне отличается, будто её 2 разных рзраба делали. Уже не та атмосфера

0

Орки офк, ну и пацаны с севера.
В третьей части, мятежники похожи на сборище жалких крыс, которые постоянно ссыкуют.

p.s.
В названии темы упомянуто слово "маги".
Разве есть такая фракция? ;D

-1