на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Проблемка с репутацией в городе

Решил вспомнить былые времена, прохожу готики по порядку, добрался до 3ей. Только вот столкнулся с проблемой. В монтере по глупости сделал одним из первых квест, который дают повстанцы возле города, убить 4х орков которые охраняют рабов, теперь любой орк или наемник до****вается до меня, мол ты убийца иди сюда. Отмазки не помогают, хоть и прокачал скил, бабки(500 монет) тоже не спасают, попыток штук 15 делал, сейвы все перезаписал по глупости, заклинание забвение тоже не работает, как теперь исправить репутацию убийцы в монтере(кроме новой игры) может чит какой есть?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Pulse Ultra
Можно просто выманивать за пределы города атакующих тебя орков и там их вырубить, но не убивать

3

...ДимаSик...
Так после того как я с любым из них говорю, весь город с красными именами становится, толпой на меня бегут и все, их без убийства не уложишь

1

Pulse Ultra
Да, это ты реально сглупил. Может чит какой-то есть, но если честно не в курсе, а так уже ясно ведь, что ничего не поможет :(

1

Ornshtein
Может кто нибудь подкинет здравую мысль, подожду денек, ну а если нет то выносить буду монтеру и играть дальше

1

Если мне не изменяет память были мастера, которые за денюжку восстанавливали репутацию до нейтральной. Возможно путаю с другой игрой.

1

Pulse Ultra
Если вынесешь Монтеру проблемы будут потом в других городах. А вот чит на сброс репутации был, правда он сбрасывал репу у фракции в целом а не у конкретно взятого города

1

Pulse Ultra
(В монтере по глупости сделал одним из первых квест, который дают повстанцы возле города, убить 4х орков которые охраняют рабов,) - Я это задание брал только в последнюю очередь когда уже все задания доступные выполнил в Монтере !!! Мой совет - сохраняй игру на несколько разных слотов дополнительно чтобы вернутся когда это нужно + лучше пройти с начала (ты уже будешь в курсе всех дел которые нужно будет выполнить) !!!
Удачи !!!

1

оживший гитлер
Проходил ее до этого 4 раза, и так в курсе всех дел, но этот квест никогда не проходил, а сейвов я и так 4 штуки делаю, просто я выполнил квест и побежал не в монтеру, а дальше выносить все живое на пути, и пересохранял, а когда вернулся наткнулся на допрос.

Спасибо за ответы всем, может все таки еще выход найдется

1

Kommunist7304
в пиратах карибского моря было такое, в готике не припомню

1

Asmoon
Вроде бы проблемы начинаются только после того как выносишь 3 города одной фракции. Но не после 1

1

Pulse Ultra
(Но не после 1) - 1 это первое поселение в игре где ты был в начале (Ардея) !!!
(Освободить Ардеа от Орков!) !!!

1

оживший гитлер
А я только ардею и зачистил, все остальное в порядке

1

версия игры какая? пиратка, лицензия? Патчи какие стоят?
Такое начинается только после зачистки 3х городов.

1

Renоx
Версия 1.75.14 пиратка. Есть также стимовская лицензия. Суть не в этом. Прочитай первый пост темы, я убил 4х орков, и на меня теперь в монтере косо смотрят, первый попавшийся орк наемник говорит что я убийца, и понеслась
Могу поставить лицуху, вот только попрут ли там мои сейвы?

1

Pulse Ultra
кроме новой игры - Не как !!! вот только попрут ли там мои сейвы? - Должны но игру нужно по новой начать из-за взятого задания в Монтере у повстанцев !!!

1

ВСЕ!!!! Мистер помощь помог мне, там можно успокоить любой враждебный город, за что бы тебя не искали, будь то воровство или убийство. Спасибо всем кто отписался в этой теме, всем добра
Чтобы вызвать помощника версия игры должна быть не ниже 1.75, в консоли нужно прописать spawn sh(это для тех кто не знал)Он может еще много чего, полезный чел!

1

На самом деле орков должны были убивать повстанцы, а не ты.

1

орков надо с повстанцами убивать было---а так ,они может просто тебя вырубают,а не насмерть валят,незаметил?

0

попробую у помощника( читом вызвать и исправить ситуацию в Монтере) изменить репутацию , не знаю точно поможет ли , а так посмотри как я делал с 33 минуты

&list=PL8CcU3b-9zDbEIok5h6hTbEW5g2d_WfV2&index=49

0

Pulse Ultra
нужна лицензия, последний патч 1.75 и фикс для него. Только тогда можно быть уверенным, что это не крит-баг пираточный. Ведь в Готике 3 все игровые архивы довольно открыты. И если криворукий Вася-репакер что-то не так упаковал, то радуйся новейшим багам.

0

mifora
Убивают они меня, я в готику наиграл немало часов, разницу вижу

0

стп
А ну вот, тут то я и лоханулся, я их сам поубивал опыт не хотел терять, а надо было дать повстанцам убить. Совет с помощником хороший, только как его вызвать? я в г2 его вызывал, а в г3 нет.

0

А зачем их было убивать САМОМУ ?
Я этот квест легко выполнял без всяких последствий, просто выводиш по две штуки из города но не доводиш до повстанцев что сидят там рядом, избиваеш забираеш оружие они встают к повстанцам и они их убивают, такой вариант убийства не влияет на репутацию, главное чтоб добивающий удар наносил не ты.
Кстати недавно нашел способ выполнить квест с Ватрасом не вычищая Лаго, чтоб не портить репу у асасинов.
Способ для тех кто не учит кражу карманную, вынимаеш оружие рядом с главой города, он агритса на вас выводите его из города и гасите ИЗ ЛУКА ОГЛАШАЮЩИМИ СТРЕЛАМИ, и только так, так как если его просто бить оружием это оцениватся как обычное нападение он таким макаром просто убивается и приходтся чистить Лаго.
Хотя Ватраса убивать необязательно, репу 75% можно набрать и без этого, но брольшую часть магов Воды убить всетаки придеться.

0