на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Революция в Монтере откладывается...

Выполнил всё, что мог.
Результат - 72 очка репутации.

Главе наёмников рассказал кто что о нём думает, по идее в гайде написано что за этот квест дадут 10 очков, у меня же он не оканчивается, даже если сдавать кладовщика-повстанца..............

2 раба на раскопках просят помочь им попасть во внешнее кольцо => забираем\крадём у чела в домике список кого пускать, а кого нет. В нём две графы: "mr.X заплатил 20 золотых, Mr.Y уплатил 10, значит идёт mr.X" Эти двое подонков стоят во дворе у Денниса и, нагрубив, просто НЕ разговаривают.
Этому черту я отдал список обратно, побил => отобрал...

как помочь двум рабам (кубок я конечно у него отобрал, нех. было о нём заикаться ^^)

PS: просто замочить всех аркОв неприкольно.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

У меня та же ерунда. Сейчас репутация 72 очка. Вроде все выполнил. Главе наемников тоже все рассказал, что мог добыть, а квест не кончается... Что делать? просто мачить не хочу...
И как выполнить квест... "замочить коров"?

0

Joni B.

1.Подходишь к корове (или на расстояние выстрела) =>
2.вытаскиваешь оружие (пробел) =>
3.убиваешь =>
4.убегающих соседдних догоняешь =>
далее см. пункты 1,2,3.

Чтобы на тебя не наезжали за убийство скотины нужно использовать 1,2,3 пункты и причём убивать с одного удара.

0

Если все абсолютно квесты в Монтере выполнить, то репутация должна быть 86. Ищите лучше может что пропустили.

0

to Xardas2 проблема в квесте по обмену рабов. Его надо брать немедленно по прибытии в Монтерру и сразу выполнять, первым, до разговора с Мариком. при его выполнении появляются еще несколько побочных, к примеру раб Кельвин сообщит о мощенничестве на арене и т.д. в целом с этим квестом связано не менее 10 очков (точно не помню но это минимум) репутации. Не знаю баг ли это, но после разговора с Мариком и взятии квеста шпиона рабов менять уже не получилось, а в связи с этим пропала ещё масса квестов на репутацию. На 100% не утверждаю может и не в Марике дело, но при повторном прохождении делал этот квест первым, репутация 89%(с заданиями орков) и квесты выполнены ещё не в полном объёме. Возможно имеется также проблема со скоростью выполнения данного квеста с рабами, при его взятии у Бредли (вроди так зовут), он предупреждает, чтобы герой "не тянул с этим". Вот мои наблюдения. Удачи.
P.S. Играю за повстанцев, Сренфорда не сдавал, коров валил старым добрым Feuerball с расстояния, никто не обиделся)) этот квест дает + к репутации у повстанцев.

0

А где рядом с этим городом повстанцы заныкались ? Вроди должны быть в какой то пещере западнее города - вроди все облазял , не нашел ?

0

Иди по дороге к Трелису и увидишь их.

0

а также между фермами (молочной и зерновой) чуть в горы от города, через овраг со зверской свиньёй, и по дороге от южных ворот налево в расщелине гор.

0

Я смог таки совершить революцию в Монтере! Я избил Роланда, забрал письмо Сэнфорда и отдал его Марику, завершив тем самым квест про лояльность наёмников и репутация повысилась до 76. Я предложил Марику убить Сэнфорда, но делать этого не стал, а начал революцию. Вот это была резня! Все улицы завалены трупами. Я с трудом выжил. Выжил ещё Сэнфорд и пара рабов на раскопках. А того раба с чашей убили орки и я её забрал. Только вот осталась

0

Блин поздравьте меня я наверно побил все рекорды у меня перед революцией в монтере было 90% репутации!

Кстати про революцию вот это была резьня!!!! ГОРЫ трупов: рабы в перемешку с орками и наёмниками! по начаалу Орки ВАлили ТОЛПАМИ!!!!
аж дух захватывало. Вообщем получите морю эмоций я вас уверяю!

P.S. Лучше устраивайте революцию в Монтер ночью. Чтобы меньше тормозило-потому что когда эти ТАБУНЫ повалят вашим компам станет не сладко поверьте)))

0

в готике 3 это не раз всттречается, и это круть!

0

Кстати а где найти 5 пшеничных мешков для кладового? 10 я нашел на ферме, а где еще 5?

0

addets
"Я избил Роланда, забрал письмо Сэнфорда "

Так этот Роланд не избивается, он убивается! И после этого все "Окарики" прут на меня, чтоб замочить. И в итоге всю Окару вырезаем. А Роланд же дает сюжетный квест, найти телепорт в столицу. Как быть? Или эта Окара нафиг ненужна? Вырезаем и все... Идем в Мантеру... восстаем.

0

Nightwish
Поговори с тамошним начальником. Он тебе скажет, что пшеницу украли бандиты. Они недалеко от мельницы. Вперед по дороге (от Мантеры) и на лево у горы...

0

Тамошним начальник умер, когда я подошел пообщаться с ним, он на меня напал и поплатился за это. :)

0

JONI B.

Постарейся грохнуть его так чтобы ни кто не видел и вообше я беру квесты и против повстанцев (короче работаю наёмником) самое главное не убить ключевые персонажи например Сэнфорда он оканчивает квест революции
.

0

Вот несколько ответов на прохождение www.myrtana.ru/gothic3/faq.php

0

Раб в Миртане у кого кубок после революции куда-то смотался. Теперь найти не могу. Где он находится никто не знает

0

Шпионский квест все никак не кончается...А вроде уже и сдавать-то некого...
Где раздобыть Ye Olde Файрболлы? Меня эти коровы уже вконец задолбали...
Вообще, квест с коровами самый мyдацкий. Когда полоснешь корову - она рванет и хрен догонишь...плюс к тому же наемники с рабами бузят...ну и далее цепная реакция: на драку прибегают повстанцы, начинается рубилово...Я, естественно, вступаюсь...Далее прибегает Марик, прочие...подтягиваются орки...И получается такая преждевременная революция...До которой я не доживаю...

0

Gr1nGo
А ты Сэнфорда сдал?
Если коров с оружием с первого раза свалить не удается, то вали их магией, не обязательно болами. Магии полно в сундуках. А двух коров можно ночью завалить, они наиболее удалены, их можно и за два удара замочить.

0

Сэнфорд - он кто? Просто по именам немногих помню...

0

Сэнфорд - это чел на складе Монтеры.

0

Да...врубился...Сдавать его не буду. Придется квест завалить.

0

Его нужно сдать!!! Ему ничего плохого не сделают. Скажут типа сам им и займись. А ты же добрый, ты его и простишь... ;)

0

Пох...я уже Монтеру зачистил...

0

Коров луком всех проще :)

0

Такой вопросик. а как именно начать революцию. я уже добился чтоб меня пускали к оркам. при разговоре с завскладом не каких реплик не появляется(надо ли его письмо отнести к повстанцам?). И как именно закончить шпионский квест?я вроде всё выполнил и даже если сдать повстанца всё равно не проходится. подскажте пожалуйсиа!!!

0

Блин народ где найти серых волков. По пути в Монтеру забрел в пещеру там были волки. Ну я их все и покосил. А на ферме мне дали квест найти и уничтожить волков. НУ я думал что он про тех волков и говорил. Я же их выкосил значит квест должен был защитатся автоматически. Ан нет, этот гад нехочит его зашитывать. НУ я решил что это не те волки и вырезал всю дичь в радиусе 2км вокруг Монтеры. Но волков так и не нашол. Что делать?

0

они в пещере. Причем в пещере, которая по дороге не в Готу от Монтеры, а от Монтеры в другую сторону, противоположную. Они так и называются "серые волки".

Насчет репутации.
Я старательно выполнила сначала ВСЕ задания для жителей этого города - то есть орков и наемников. У меня были задания для мятежников, но я их просто не выполняла. ПОлучила +75%. А потом... через долгое время... стала выполнть задания для мятежников - завоевывать город. В итоге у меня, кажется, +80%

Так что не спешите с мятежниками, они никуда не денутся ;))

0

**ZverSkiy
06.12.06 15:34 Раб в Миртане у кого кубок после революции куда-то смотался. Теперь найти не могу. Где он находится никто не знает **

читом, наверное ;)
Чаши: give_ItFiremageCup
или чтобы освященную чашу: It_FiremageCup_Blessed

(читами не пользуюсь, а это нашла на одном сайте)


**И как именно закончить шпионский квест?я вроде всё выполнил и даже если сдать повстанца всё равно не проходится. подскажте пожалуйсиа!!!**

а ты общался с наемниками:
- молочной фермы
- мельницы
- со всеми наемниками в городе под руководством Марика?
- с наемником, который сидит у полуразвалившейся башенки около города?

Собственно этот квест для чего? Чтобы Марик знал, кто о чем говорит. А как он будет знать, что о нем говорят его наемы, если ты с ними не общаешься?

0

Я всех ВСЕХ опросил... но нифига!! незаканчиваеться квест!! зав. склада нездаю принципиально ;) да и роли это не играет... репутация 83... зачищать местность жалко, два квеста провалю!! P.S. Куплю связки оружия!! В любом количестве. Дорого. Деньги сразу. ;)))

0

Выше написано, что если его сдать, ничего страшного не будет. Ты просто не убъешь его, когда тебя попросят.

0

**Куплю связки оружия!! В любом количестве. Дорого. Деньги сразу. ;)))**

мятежники говрят - оружие в связках там, где орки,
а орки говорят - оружие в связках там, где мятежники :))

так что оружие ищи в домах...

0

я ищу, но его очень мало... ;)

0

насчет волков...я вырезал всех волков в пещере, а квест не засчитали...наемник на ферме не хочет говорить...волки тока в пещере или еще где нить?

0

Мне орк в Монтере дал квест принести ему 20 связок оружия. У меня на тот момент было 11, я порыскал по замку и нашол ещё 3 и того 14. ГДЕ ЕЩЁ 6 ВЗЯТЬ???

0

Верная Доч Плеишнера

А по подробней. можеш сказать где эти волки. Я 2 день бегаю ищу их.

0

выходишь из Монтеры и немного вперед. Упираешься в забор фермы молочной. Идешь вдоль забора налево и так все время прямо вдоль горы. Там будет справа пещера. Волки вроде там были.

0

У меня в Монтере был такой глюк. Поднял я революцию, бился пол часа наверно. В самом конце битвы бился бок обок с повстанцем Мейсоном. Значит остаётся нам завалить трёх орков, валим их, мне пишут Монтера освобождена!! Ну я думаю всё, наконецто всех на перья посадили. И тут этот Мейсон начинает меня бить. Я от неожиданости не успел нихера сделать и он меня убил! В чём прикол???? Что интересно, когда он меня валил его имя было зелёным, тоесть был настроен дружественно.

P.S. Пиранью на корм рыбам за такие дела :)

0

вероятно, ты его задел мечом и он решил, что ты его враг ;)

0

Начал революцию в Монтере с 87 очками репутации. Просчитал что мог начать где-то с 96 очками репутации если бы выполнил еще 3 квеста: Сдать Марику Сэнфорда - не стал потому что своих не сдаем; Связки оружия для кузница в крепости, где Варек сидит - поганых орков не снабжаем оружием; и Пять кусков магической руды для орка-кузнеца в Монтере рядом со складом Сэнфорда (забыл как звать типа) - разве можно устоять от мысли что ты можешь набить рожу поганому орку и тебе от этого ничего не будет, да и в честь чего это я ему руду буду давать, у меня ее и так немного.

0

2 RAEK
Вариант возможен конечно, но не знаешь когда какой глюк может произойти, а руда сам понимаешь на дороге не валяется просто так...

0

Нэнси бой... Дело в том, что видать в сумятице боя ты по нему долбанул своим мечом. Павстанцы такого не прощают. Хрен ли с того что ты чуть не всех орков на себе вынес... Гы. Чушь полная. Или в Готе когда заходишь, какой та крендель на тебя нападает и орет - держи вора! Хотя ты тут ни сном ни духом. Выход такой, затащить этого бдительного засранца туда, где никто не видит, и научить уму разуму. А вообще то дичь какая то... Бился за повстанцев, бился, спер случайно рыбу со стола и начинаетца... Ах ты гнусный воришка!!! А может мне проста рыбы хочицца, что за освобождение города не имею права рыбку сьесть?

Для тех кому вломы искать связки оружия give It_WeaponPack N (N - кол-во)

0

ЗА МЕШКИ СЗЕРНОМ РЕПУТАЦИЯ -7 ПОХИТИТЕЛИ ЗЕРНА НАХОДЯТСЯ НЕДАЛЕКО ОТ ФЕРМЫ ОТ МЕЛЬНИЦЫ ИДИ ТОЧНО НА СЕВЕР

0

Люди, помогите сейчас репутация в Монтере 72. Выполнил почти всё(наверно). Остался квест про лояльность(я Санфорда не здаю, он мятежник) и про 5 бочек молока. Где взять молоко? мне пишут что где то на западе...Кто прошел, можно по подробнее?

И про лояльность...Как добить этот квест?

И еще вопрос что делать с квестами, которые не хочешь выполнять...Например вырезать Реддок...

0

Квесты вырезать Реддок можешь не выполнять или выполнять, дело твоё смотря за кого играешь!
Лояльность орков:
С наёмником поговорил, этот чел ещё говорит отправляйся к Марику и будь у него в течении 3х дней?
Молоко на ферме около Монтеры, просто иди в направлении Готы и увидишь ферму слева от дороги.

0

Всем КУ! У меня вопрос! Я не могу зачистить Монтеру так,как не выполнил Задание С лояльностью наёмников Марика,как это задание выполнить?!!!! Подскажите ПЛИЗЗЗ!

0

Хотите море эмоци устройте революцию в фаринге...... орков больше в два раза чем в монтере и не одного союзника все против вас....

0

и еще такую вещь заметил выберать надо место где начинать революцию почти в каждом замке есть башни если на самый верх поднять там крыша а в ней дыра......если попадете на крышу то вы уязвимы тока для арбалетов. всех по маленьку мона перебить из лука ну или арбалета

0

Чё сразу лук или арбалет? Файрболы (огненные шары), ледяные копья, молнии - всё это быстрее и урон больше))

0

Ману заипешься восстанавливать...))

Про революцию - Не отказывай Бредли, и тада все будет.

0

я выполнил все квесты в монтере у мя репутация 92)))

0

Хелп Хелп ХЕлп

Прошел абсолютно все квесты в монтере, играл на стороне повстанцев, репа - 71.. что делать? как сорвать революцию???

0

А что нельзя сделать так что б В Монтере репутация была 100%?У меня лично 92 или максимум 96...выполнил квест Марика и получил 10% не сдавая Сэнфорда..(можно место него рассказать про то как Эштон берет деньги или про Трано)
Вообщем буду пытатся делать на 100:)

0

Незнаю как у вас там но у меня в Монтере 80 репутация !!! :))

P.S. Быть может потомучто я за наёмников играю :))

-1