на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Вопросы по прохождению [x]

Тема только для вопросов по прохождению оригинальной "Готики 3"

Вопросы по прохождению аддона Forsaken Gods задаются здесь.

Комментарии: 393
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

BadMan RUS

На будущее скажу ещё одну вещь.
Если какое то живтоне ушло в стену, то игре неважно, убьёшь ты этого зверя, или другого с таким же id.
Просто вызови нужного монстрика и прибей. Игра засчитает это как убийство квестовой животинки.

1

Я встала на путь Инноса, надо ли очищать город Поживание (на границе с Норманией) от орков?

0

город Поживание
Какой-какой? О_О

на границе с Норманией
Может Нордмаром?

Если на границе, то там Фаринг.
Его надо освобождать, там же Кан - ГлавОрк :)))

0

Наверное, Фаринг, это все из-за коряваго перевода

Орков в пещерах по выработки золота, серебра, серы, тоже уничтожать? (Около Гельдерна) Они там нейтральные стоят.

Если в игре нажать на букву С, то вылезут все возможные наыки, Что означает навык с "???", где прокачка мечей? И кто им обучает?

0

Ну в Фаринге достаточно просто перебить большинство орков внутри крепости..как обычно. Ну и наёмников тоже.

Орки в пещере вроде к городу не относятся...

Это вырезанный навык, так и не получивший применения - Атака в прыжке.

Ммм...а почему ты без патча играешь?

0

Пока не докончу игру, не буду мучиться с патчами. Хотя у меня уже стоит 1.12, скачала с сетки. Тот птч за 2003 год подошел моей игре, и он был с нодвд, который тоже подошел, чему я несказанно обрадовалась. Маленький глюк все же получился, но конец игры уже близок, так что пропущу - все вещи, что в инвентаре, стали теперь в 2-м размере усиления их свойств. даже снявши все с героя, он имеет защиту брони, которую имел до установки патча.

Что делать с хашишинами, надо ли их тоже вырезать?

0

Тот птч за 2003 год
О_О Г3 вышла в 2006м...

С 1.72 сыграй обязательно...

0

Шерил

Как хочешь. Я к Зубену телепортнулся, его завалил во дворце и телепортом сбежал.))))

0

даже снявши все с героя, он имеет защиту брони, которую имел до установки патча.
Аааа...это если ты оденешь в год-моде броню, то её броня останется "в" ГГ.
Старый глюк...

0

Помогите пожалуйста пройти квест Освободить Нордмар. Я вроде убил несколько отрядов орков. Где их всех искать? Желательно поподробнее.

0

SatEn

Скачай с FAQ карту и пройдись по всем желтым кружочкам в Нордмаре.

0

Кроме карты мира есть карты более мелких локаций?!

0

помогите в готике3 дали квест поговорить с вождём мятежников но не могу его найти а в отряде мятежников никто со мной не разговаривает и где взять карту чтоб по ней можно было ориентироваться

0

Карту можно купить почти в каждого торговца.
С вождем каких мятежников?Где они находятся? и кто дал квест поподробней опиши что именно ты не можешь пройти.

0

где достать хотяб песколько баночки яда, ведь приготовить его невозможно??????

0

Wladimir zloy Doktor

Если в игре, то дадут еще карту раскопок Орков и карту захоронений предков с Нордмаре. А так существуют карты с НПС, учителями и всякой всячиной. Сегодня интерактивную карту скачал, так если бы она у меня была когда первый раз Готику3 проходил вобще проблем не знал с поиском кого либо.

0

как "читерскую" типа карту со всем всем на ней закинуть в игру?

есть ли код на чистую руду?????

а это где такое есть ( http://pix.playground.ru/view/180213.jpg ) ???

0

Arantir_3000

Это в Нордмаре в печке. Чистую руду тоже в Нордмаре дают.

код Чистая магическая руда - It_Sword_PureOre

0

Это в Нордмаре в печке. Чистую руду тоже в Нордмаре дают.
это знаю

код Чистая магическая руда - It_Sword_PureOre
а за это спасибо! ( а в списке кодов предметов ее нет )

0

Arantir_3000

Не за что. Из FAQ тебе списал.

0

ВОПРОС: Как закинуть карту мира, на которой все есть ( кубки, нпс, маги, артефакты ) в игру, то есть, что бы она была вместо стандартной???????????

0

Arantir_3000
Мне тоже такую карту хотелось бы

0

Хотел забрать кубок у Бенгерда в Монтере, а так получилось сначала убил всех орков , потом телепортнулся в Редок, потом обратно в Монтеру, а там уже повстанцы,Бенгерда и след простыл, подскажите пожалуйста, где мне его найти?

0

Он должен быть на ферме у Даниеля, (ферма с молочными коровами)

0

Есть ли у кого-нить список где можно все камни телепортации найти?

0

Rancor7
Скачайте вот эту интерактивную карту. Намного лучше списка камней телепортации (хотя их там тоже можно найти). Кроме собственно карты - материалы для важнейших квестов, персонажи, монстры и т.д и т.п.

0

Можно ли используя телепортацию перемещаться по стране со своим спутником?

0

Шерил
>Можно ли используя телепортацию перемещаться по стране со своим спутником?

- Нет. Телепортационный камень работает только для одного ГГ.

0

у мну завис пед Рендалл (чел которого нужно привести в окару), он сказал мне чтобы я помог обчистить шахту, сам рубит руду а мне грит убить ползунов, я убил ползунов а Рендалл молчит и ничо не хочет делать, такто я знаю в чем проблема, один ползун пропал сквозь стены и как его выкурить оттуда я ненаю, мне срочняк надо 5 репы к повстанцам, мож есть код чтобы завалить ползуна или вытащить?

0

уже не нужно, нашел код типа goto Okara_Minecrawler_01 , телепортнулся к мобу, оказывается он както оказался на самой вершине горы

0

Где можно найти 2 жвала ползуна, они нужны для Грохотуна. Убивал ползунов на юге, нету жвал.

0

StrelokCj
Надо прокачать навык "Добыча зубов и когтей", тогда жвалы будут у каждого ползуна. ;-)
Для прокачки необходимо 110 единиц охотничьего навыка.

0

Да есть у меня уже этот навык, не получается все равно. Может эти жвала у воинов-ползунов или как их там?

0

>Да есть у меня уже этот навык, не получается все равно

- О_О.

>Может эти жвала у воинов-ползунов или как их там?

- Ну попробуй, сходи в пещеру, которая находится к северу от Окары, рядом с ней еще найдешь одного NPC, он поможет тебе уничтожить ползунов, там их штук 10-15, так что может и найдешь жвалы там.

0

Да, именно так. Я то бил южных ползунов, а оказывается что надо было в миртане их бить.

0

где найти мага воды кроноса? я уже всю карту обшарил, может есть какое-нибудь секретное место?

0

>где найти мага воды кроноса?

- Маг в горах к югу от храма рядом с Бен Салой (в котором еще зомби сидят).

0

В клане огня дают задание найти могилы предков и карту, где их можно найти, в целом эти могилы расположены попарно, вверху 2, в середине 2, и внизу 2. Когда глава клана дал карту, Я нашла уже 3 могилы, и тепрь я не знаю, какие посетила. Сейчас я уже нашла 4 могилы: Акаша, Эйнар, Балдор, Снорре,

напишите, где находятся неоткрытые мной могилы, например, сказав, что "в середине слева и в верху справа", тогда я их смогу найти.

0

посередине слева и снизу справа

0

У меня проблемы с ключами от храма Аль-Шедим, не могу найти пятый ключ, один дал лестер, два нашёл в руинах (Стражи мертвых и еще в одних руина(названия не помню)), пятый ключ даст Сатурас когда принесу ему я первые четыре, осталось найти последний ключ подскажите в каких руинах нужно искать.

0

В квартале ученых смотри, в общем ориентируйся по карте. Они хорошо спрятаны

0

У меня вопрос по прохождению квеста "Рабы для Лаго".
Я успешно отвёл Истощённого раба в самый конец пещеры, которая слева от Лаго, но квестовая ветка в его разговоре, как написано в прохождении, не появляется. Начать заново квест уже не могу - пересохранился во всех слотах. Можно ли как-нибудь принудительно успешно завершить этот квест?

0

Sipogka
Спасибо. В двух разных прохождениях было написано, что в левую...

0

В прохождении города Трелис есть задание,чтоб я очистил город с Конрадом(с паладином,он в городе). Конрад поможет мне, если я принесли ему освященную огненную чашу и разговаривал с Баком..Где Бака найти?И как освятить огненую чашу?Помогите пожалуйста!!!

0

Чашу осветишь только тогда, когда найдешь все 12, в монастыре.
Бака? Может Вака? Это глав. орк в Трелисе. Пройдешь к нему после 75% репутации.

0

Извините, но у кого можно метеор прокачать?

0

скажите, а кто именно продает доспехи повстанцев? У меня уже более чем 50 репутации у них, но так и не могу купить броню

0

В Реддоке есть чувак Гелфорд, можно ещё в Венгарде...
А "Метеор" где?

0

oleg.avi
Ты в оригинал играеш или аддон?

0

Скажите, а где ваще, у каких статуй можно прокачать навык "Метеор"?

0

Если ты играешь без 1.72 и без альт. баланса, то сможешь выучить Метеор у статуй Инноса только после выбора концовки за Инноса, а именно тогда, когда принесёшь ему артефакты Аданоса.

0

Скажите плиз, тюля14, а в Gothic3 концовка только одна (когда уходишь с Ксардасом в другой мир) или есть ещё другие

0

Концовок 3.
За Ксардаса(правильнее - за Аданоса) - ты её описал.
За Инноса - принести артефакты Аданоса статуе Инноса в Монастыре.
За Белиара - принести артефакты Аданоса статуе Белиара в Бакареше.

Ну и есессно, выполнить квесты, которые дадут тебе боги.
Принципиально их не называю, спойлерить нехорошо.

0

Где найти 8 ящиков Джореса из Бен Сала?

0

Кто нить знает как тип стрел менять? Вот у меня щас 49 обычных и 20 огненных стрел, хочу использовать огненные а они не выбираются.....Подскажите плз.

0

Народ,Кароче вопрос про артефакты последний артефакт он где? кароч я нашел кольцо мантия шлем и ожерелье-где пятый?

0

Для выбора нужного снаряда необходимо перенести его на панель быстрого доступа, выбрать из панели лук/арбалет и затем нужный снаряд.
© FAQ по Gothic 3

0

(Кольцо) В гробнице Акаши на северо-востоке, которая есть на карте, которую дает лидер клана Огня.
© FAQ по Gothic 3

Второй раз сегодня фак цитирую.)

0

ilich93-извини что лишний пост создал просто я долго читал читал и наверно пропустил.... поэтому и спросил.
Но всё равно Спасибо.

0

Люди, подскажите, как за первые 10 уровней быстро набрать 30-59 древнего знания?

0

Люди что делать? ПРишёл в башню ксардаса, а его там нет(

0

Можно к Ксардасу переместиться командой goto Xardas
Может он в стену провалился или в пол.

0

Посоветуйте, как побить Ангара в бою на арене в Мора Сул? У меня прокачено оружие.
Какие характеристики или навыки у вас были?
( У меня - навык 2 меча, пользуюсь 2 мечами эль вентагро с бонусом мастер боя, убойность 115, сила 200)

0

Можно взять алебарду или Краш Тарагх, прокачать Тяжёлое оружие II и тогда почти каждый удар будет валить его с ног, а т.к алебарда или Тарагх длинный, противник просто не сможет к тебе подойти близко.

А параметры ГГ какие?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А параметры ГГ какие?
Что это?

Это мои

Игра: Альтернативный баланс, патч 1.72.
Бонусы:
Защита от жары - одежда из темного глорха, легкая,
Боец-мечник - меч эль вентагро,
охотник на дичь - лук

0

Шерил ГГ это главный герой. Параметры - сила, охота, воровство, кузнечное дело, древнее знание, алхимия, макс. здоровье, макс. мана, макс. выносливость.

0

Ну если мечом никак, найди алебарду.
Урон маловат(70), но при Тяжёлом оружии II противник часто будет валиться с ног при ударе с замахом сверху.
Ну тут думаю, всё ясно :))

0

Какие комбинации клавы и клавиш используются при ведении боя мечом/адебардой/топором?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да такие же как и везде.
Удары есть сверху, сильный, колющий и "из за щита".
Лкм - левая кнопка мыши, пкм - правая кнопка мыши.

Удар сверху, читай обычный удар, просто, лкм.

Сильный удар - зажимание лкм.

Колющий - короткое нажатие пкм.

"Из за щита" - удерживай пкм и жми лкм.

А вообще, в мануале к Г3 это есть. Только до релиза не дожила атака в прыжке..

0

В мануале только блок и колющие/режущие удары описаны
На моем рисунке от 22.08.09 12:05 - характеристики подходящие?

0

И не забывай про добивание, иначе не убьешь человека/орка, а только положишь на лопатки. Только не вздумай применять его на арене, иначе весь город встанет против тебя.

0

Про добивание я знаю, вопрос был про побивание Ангара как раз на арене

0

Лагерь орков рядом с могилой был мной успешно зачищен, но среди вещей на трупах орков нет камня предков. Пещера тоже уже зачищена. Где теперь искать шамана? Осмунд никуда со мной не идет. В лагере тоже никого нет. Неужели придется всё проходить заново???

0

Где нахадится Посох Вечного Станниика? смотрю значит как-то инвентарь, а он там, тока не в кусре кого грохнул или кого обобрал что бы его найти, а интересно же...

0

Убийца орков

Пропиши этот камень с консоли. Похоже у тебя игра без патча.

0

LeoJ
Посох у Зубена, видать ты его побил.

0

Вопрос такой: целесообразно ли качать кузнечий навык более 60 ? Будут ли в последствии коваться более мощные оружия зависящие от кузнечного навыка?

0

Стоит качаться только до 50, учить все навыки. От того что у тебя будет навык больше 50 мечи лучше коваться не будет.

0

Подскажите, какие именно лагеря орков в Нордмаре нужно уничтожить для прохождения квеста "Освобождение Нордмара"? Три или четыре лагеря больших вроде уничтожил, а где остальные 1-2 - бес понятия!!!!

0

Карта Нордмара, лагеря орков отмечены сиреневыми точками
http://pix.playground.ru/391615/8361/183317/

Но тут все лагеря, в т.ч те, которые не относятся к квесту "Освободи Нордмар".

0

Люди помогите!Значит подхожу я к статуе белиара в Бакареше а мой перс говорит: не я неготоов. Что мне делать? Поднимать древнюю магию или что?

0

dpk-79

За Белиара не играл. Но наверное как и за Иноса надо артефакты Аданоса сначала собрать и побазарить с Зубеном, он переправит тебя к главной статуе Белиара и Белиар будет тебе давать задания.

0

Георг

надо артефакты Аданоса сначала собрать и побазарить с Зубеном

Где артефакты находятся?

и где этот Зубр?

0

Зубен - в Иштар, столице Ассассинов на юго-западе Варанта (Варант - пустыня на юге). А Артефакты... по всему миру разбросаны. Почитай прохождение. А где его найти - в интернете.

dpk-79
Если возникнут вопросы, спрашивай, отвечу подробнее.

0

Вопрос N1 Орки куда меня пошлют при реп. 75?
N2 один храм открыл. Другие не могу ключей не хватает! ЧЕ ДЕЛАТЬ???(панико)

0

Вопрос N1 Орки куда меня пошлют при реп. 75?
Ээ...куда пошлют? :))
Всем фиолетово сколько у тебя репы у кого.

Другие не могу ключей не хватает! ЧЕ ДЕЛАТЬ???(панико)
Какие ключи уже нашёл и где\у кого?

0

Ищи те, которые не нашёл. Смотри прохождение. Если репы у них 75 заработаешь, то будет тебе счастье - пустят к орочьему главарю Kану во внутреннюю крепость Фаринга. Там сможешь купить самые крутые доспехи в игре - орочьи. Выглядят как паладинские, но золотого цвета+защита от огня.
Какой именно храм открыл? Их 4 всего.

0

подскажите у меня проблема с могилами предков 2 нашла до получения квеста и камни вставлялись в руны пьедестала и керт взял , а остальные 4 нашла и в руны не вставляются и керт разговаривать не хочет и пилы с молотками не могу найти для восстановления Венгарда когда бьёшь рабов мятежники набрасываются и охотник из кейп дауна почему то врагом стал,патча нет и как устанавливать незнаю,что делать?Можно ли пойти к порталу без ксардаса артефакты сожгла или какие квесты надо обязательно сделать чтобы ксардас пошёл со мной к этому порталу?11 чаш огня нашла но не помню где пропустила не взяла...этим и плохо что не указаны важные вещи квестовые на карте слишком много квестов можно запутаться...

0

Это картинка для кубков.
Или скачай меня.

Молотки и пилы надо искать по всей Г3... попробуй посмотреть в Реддоке и Кап-Дуне.

Зачем тебе бить рабов? Ты играешь за повстанцев - бей орков. Играешь за орков - бей повстанцев... рабы тут причем.
Рабы это - люди Миртаны.
Рабы служат оркам если ты их начнешь убивать - тебя убьют орки (логично)
Если освободишь рабов, они станут свободными гражданами, жителями Миртаны и при попытки их убийства - тебя убьют повстанцы. (логично)

На счет портала. Пойти-то можно... не факт что пропустят.

На счет могил предков. Честно не помню... у меня вроде все вставлялось. Только с одним камнем по моему глюк какой-то был.

PS. И хороше бы писать с переносом строки и пунктиками, а то какой-то древний Египет с моноблоками получается.

0

спасибо за подсказки
а насчёт побить рабов я в каком то прохождении прочитала

подскажите как пройти к этому порталу к скале 1 раз там была но давно и сейчас никак не могу это место найти хочу проверить кое-что ксардас со мной разговаривать не хочет оружие зубена и робара у меня мне интересно смогу ли я пройти без ксардаса

0

galina7

Чтобы расжиться пилами надо не рабов бить, а дровосеков недалеко от Сильдена. Но не убивать не в коем случае, лучше выманивать по одному. Отоварить, забрать пилу и кастануть на нем забвение, чтобы забыл о драке и стал опять нейтральным. Побьешь, пилы собирешь, потом опять приходи за пилами дня через три.

0

==galina7
подскажите как пройти к этому порталу к скале...
Портал находится на карте под номером 109.
Если смотреть от Сильдена... влево самая последняя цифра (увелич карту будет хорошо видно)
Дойти туда можно: идешь от Сильдена на северо-запад вдоль реки вплоть до красной цифры 5 - друид Рунак, а от него - вдоль скалы справа... там потом увидишь патруль орков, мракорисов, большие камни как врата и тропинка меж камней... по этой тропинке побежишь и помоему там еще кого-то встретишь злого.
И портал...

0

спасибо за подсказку злых я вряд ли встречу всех уже поубивала в округе

0

У Кана, в Фаринге, как выполнишь его квест.
Чтобы попасть к нему, нужно иметь 75 репутации у орков.

0

У кого купить лук урона таки на 100-120 а лучше тот лук с черепушками)) не подумайте что я нуб давно не играл нуноь мозг освежить)

0

Лук с черепушками это какбе лук демона, а он выпадает только в списочном сундуке.

А так, в торговле всегда рандом.
Но рандом при первом разговоре с торговцем. Потому если хочешь выбить что то получше, сохранись именно перед первым разговором с торговцем, а не первой торговлей. А потом загружайся, может выпадет что то...

0

Подскажите, где добыть вторую катану? Одну нашёл, а вторая - фиг знает где!!!

0

Где можно изучить этот навык? http://host.justlan.ru/getimage/4aaafa7c55fbe.JPG
Обвёл нужное умение на этом скриншоте)
Подошёл ко всем кто учит драться, этого навыка неувидел

0

Garonppp
Навык Убийца орков можно изучить в нордмаре.
Лысый Дракон
Одна катана лежит в списочном сундуке, вторую дают за задание, не помню какое.

0

Лысый Дракон
В 1.72 вторая катана находится около пещеры Хоран Хо, в неё Нефариус отведёт, если с ним поговорить. Сама катана лежит слева от входа в пещеру, рядом со скелетом.

0

Народ,у меня вопрос:
Вопрос по квесту друида,который находится близ Монтеры.
Я нашел его разбитый камень друидов. Теперь я согласился помочь ему зарядить его,но он потребовал 20 растений колючего стальника.
Внимание,вопрос):
Где можно найти это растение? Я уж было хотел код использовать от безысходности,однако(очень интересно) там такого растения нет в списке читов о_О
У меня официалка...перевод,можно сказать,правильный)

0

НаноТапок
По дороге вверх иди, там до воды дойди, и вдоль берега собирай их.

0

Еще один вопрос:
Где можно найти еще друидов? кроме поргана? прост во-первых хочу мантию ихнюю) а во-вторых,я 30 лвл и хочетсо поучить друидовские скилы,очков обучения и золота придостаточно) ну типа копье льда или что покруче,например грозу))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Карта, друиды помечены зелёными листочками


Вкратце кто где.
Шакиор около Лаго, Торн недалеко от Трелиса(на северо-запад), Рунак глубоко в горах севернее Гельдерна(и северо-западнее Сильдена), Богир - сидит в Клане Волка.

0

Где можно найти формулу для ковки оружия из чистой маг.руды7 Мне одну болванку отдал глава глана молотка за выполнение последнего задания, а вторую я нашла где-то (1.72 в.патча)?

0

Народ, я половину средних земель пробегал с Горном (вдвоем веселее), но ушел в Варант и Горн, оставленный в Трилисе пропал. Где его снова можно найти, у меня к нему есть разговор?...

0

в Готе наверно, возле книги, где и обычно

0

Шерил
Все формы, требюущие чистые болванки, находятся в списочных сундуках.

Гарибальцио Матусалемович
Если в Готе не будет, пропиши в консоли goto Gorn, тебя пернесёт к нему.

0

> potolok
А где именно там, скажи поточнее, пожалуйста.

> Shifroval
спасибо, попробую как только закончатся легальные пути поиска :)

0

Гарибальцио Матусалемович
В домисе перед воротами, которые ведут в готу

0

> Шерил
все облазил перед воротами. плюнул, воспользовался консолью, оказалось, он внутри готы, в доме перед внутренними воротами. %)

0

народ, орки вообще помогают в уничтожении лагерей повстанцев? или самому в одиночку приходиться бить всех?

0

Indigonero

В Сильдене, после прохождения арены, можешь орка бывшего чемпиона с собой взять повстанцев погонять. В варанте Храм когда зачистить надо тоже с тобой три орка пойдут. Только нафиг они тебе нужны? Ведь герой сам мощная боевая машина.)))

0

просто, когда я играл в Готику 3 давно, насколько я помню мне помогал патруль на ферме в уничтожении реддока, я им по мойму карту показал и местонахождение лагеря, и они побежали бить их, а тут решил за орков пройти, а потруль ничего не говорит...

0

Помогите разобраться!!! Города освобождены, 2 храма открыты, артефакты Аданоса собраны. Что делать дальше, если выбран путь паладина? Никто никаких заданий не дает.

По заданию Мердариона убит 1 предводитель зомби, но Мердарион дальше никуда не идет и ничего не говорит, других зомби найти не могу. Что делать, может можно здесь как-то схитрить, подскажите, плиз.

0

От начало игры и до конца игры: как правильно проходить, чтобы все квесты были выполнены!?

0

все кавесты выполнить низя изза парадокса - одни просят убить вторых а вторые первых.... вот как это сделать?? или как ты разгромиш все лагеря метежников и освободиш города от орков одновременно??? просто не будет кому сдать квесть...

0

В Сильдене получил задание доставить рыбу и дрова на мельницу на севере. Ток шото не видел её, вроде бы всё обшарил, кто знает подскажите.

0

Мельница в самом Сильдене, за ареной и лагерем рабов, если еще надо. =)

0

Подскажите, а что, теперь если уничтожать орков в городах, то потом главари следующих городов будут сразу на вас кидаться? Ситуация такая: очистил Ардею, Кап Дун, Монтеру и Трелис. Теперь в Гельдерне главарь сразу на меня кидается и убивает... Типа "все подозрительные морро должны быть убиты" Так и должно быть? Играю СР 1.73 с АБ...

0

Дадада..Именно так и в оригинальной готике. Либо убивай всех и "будь за повстанцев", либо начинай заново.

0

Спасибо. Я уже сам в других темах нашел ответ. ) Хорошо, есть сэйв перед выносом Трелиса. Буду оттуда играть...

0

скажите, плиз, играл давно и точного названия квеста не помню,вроде, 12 чаш Инноса или 12 чаш огня, в старой версии квест не завершался, с последним патчем он проходится? и сильно игровой процесс меняет cp 1.73? может переиграть))

0

Этот квест был пофиксен в сааамой первой версии СР.

Меняет сильно, если играть с АА и АБ.
Но почитай мануал, чтобы вопросов не было
http://ifolder.ru/14793190

0

Shifroval
спасибо, меня как раз интересовали АА и Аб))

0

Думаю у многих были такие проблемы( Вобщем дело было так захватил город с какими-то отщепенцами город был ассасинов, потом пришел еще в один там на меня начали все нападать после разговора с каким то персом не помню как(звали)вечная ему память)), в общем вырезал там всех и решил выполнить задание с проходом в Инштар, но меня туда уже не пустили ассасины сразу же без разговоров понеслись меня валить и теперь во всех городах где есть ассасины хоть 1 весь город на меня агриться хотя орки со мной нормально общаються до появления какого либо ассасина((( Вот не знаю что делать всю пустыню зачистил куча где побывал и только щас понял непомешает ли мне пройти игру это обстоятельство точнее я только 9 кубков нашел где еще три не знаю(вдруг они были у кого-нибудь кто убежал с поля сражения когда города захвачивал) Подскажите не запорол ли я игру?!?!?!((((( Просто очень много всего я сделал после того как захватил город запускать тот сейв рука не поднимиться(((( Подскажите плиз!!!!

0

Кубки вот
Кап Дун (Kap Dun)
1. На складе орка-торговца Уркрасс (Urkrass). Можно выкупить после разговора с пленённым паладином на маяке, или украсть
Бандиты по дороге от Трелис в Варант.
2. По дороге увидите бандитов и у самого главного (он с именем) кубок огня.Если вам трудно нападать на бандитов на Юге, Юге-Востоке, есть Паладин который вас отведет к бандитам и поможет. Этот паладин сидит у костра на юго-восток от Немора.
Силден (Silden)
3. У орка по имени Запотекс (Zapoteks), об этотом сообщит заключённый Джерек (Jerek) в лагере рабов.
Трелис (Trelis)
4. У паладина по имени Конрад (Konrad) дающего квест вернуть ему магию.
Мора Сул (Mora Sul)
5. Паладин-предатель Курт (Kurt).
6. От Мора Сул идите на северо восток (чуть дальше от Оргов) там его встретите с Юсифом (Yussif). Нужно будет убить краулеров.
Возмите квест у Масила (Masil) взять 3 бумажки у людей в Мора Сул.Если хотите Репутацию повысить отдайте как подарок Гонзалесу (Gonzales), а потом идите к Масилу и он вам отдаст кубок огня.
Гелдерн (Geldern)
7. В шахте, находящейся в черте города, в одном из тупиков.
Монтера (Montera)
8. Идите на северо запад от монтера. В пещере маг огня Ракус (Rakus) эксперементирует с воскрешением мёртвых. Выполните пару небольших квестов и он отдаст кубок.
9. У раба работающего на раскопках храма в черте города
Немора (Nemora)
10. У мага Огня Треслотта (Treslott). Отдаст после выполнения его квеста с растениями
Венгард (Vengard)
11. У паладина Маркус (Markus) встречающего у городского портала
Монастырь Огня (Fire monastery)
12. У Мильтена (Milten)

0

Народ, а если я Миртану очистил, а в Варанте ещё не был, то меня там будут убивать?

0

Не должны. Насколько я помню, зачистки городов Миртаны и Варанта не связаны...
Но может и не так всё :)) По крайней мере я об этом не думал, когда проходил Г3 в своё время.

0

Просто я уже и путь Инноса избрал (хотя Ксардас, я считаю, круче)

0

Выбрал, но хочешь выполнить все квесты, и только потом перебить?
Нуу... Должно быть всё в порядке. В Варанте там ассасины vs кочевники, орки там городами не владеют целиком, в отличие от Миртаны.

0

А где можно "Маг Огня" прокачать? Я уже и к Каррипто ходил, и мантию зачем-то купил...

0

народ скажите плиз где искать артефакты аданоса.
P.S. сори если такой вопрос уже был.

0

"сори если такой вопрос уже был"
ну что вы! игра вышла всего три года назад... да и разве кто-то еще мог поинтересоваться местонахождением мэйнквестовых мегаартефактов?

смотрите здесь:
http://forums.playground.ru/gothic_3/151869/#q2

0

Ребят незнаю в тему вопрос или нет. Вообщем так камень предков к самой западной гробнице(берека помоему) находится в желудке у мракориса которых отдыхает недолеко в пещере. Так вот в этой самой пещерке есть окно, когда через него пролазиеш то можно найти пасхалку и чуть дальше сундук. Для этого сундука нужен ключ, где его взять????

0

Ответ найден! это был квест гуру. Кто нибудь знает квесты подобные этому???

0

Eoqhan: А где можно "Маг Огня" прокачать? Я уже и к Каррипто ходил, и мантию зачем-то купил...

у каррипто в диалоге должно быть "научи меня высшему знанию магов огня..."

0

Данный навык можно изучить у Мага Огня Каррипто в Венгарде (работает, начиная с версии 1.12).
Читайте FAQ

0

Блин незнаю как поднять репутацию!!! помогите плз!!! а то я всё сделал все квесты, город освободил с горном короче всё сделал восстановил город, а репутация ноль чё за херня???

0

После того, как вы разгромили демона и его войско – отправляйтесь Окару и поговорите там с Ролондом. Вам необходим будет заплатить Шону 1000 монет за то, чтобы тот отстроил некогда величественный город. Для того чтобы Шон успешно добрался до города вам необходимо будет проводить его к Готе. На пути к Готе вас будут поджидать монстры и орки, которые не давали нежити покинуть пределы Готы. В результате успешного выполнения миссии Шон отстроит Готу, а город заселят повстанцы. Узнав об этом орки, основавшиеся лагерем ниже, нападают на город… Ты точно все сделал???

0

да, а у тебя репутация какая???
а то я много раз готику проходил а у меня всегда такая фигня((((

0

Я не помню, вот недавно начал снова проходить, когда дойду до Готы тогда точно посмотрю что там и как.

0

у меня какой то баг наверно - сэнюэма нет!!! (около Мора Сул) он должен отвести меня к Кайору и Мердариону (Маг Воды). Я уже все руины обыскал нет его не где!!!! Помогите плз, может у кого такая же фигня????

0

В общем надо убить орочий патруль, яих бью, а они встают. Как их добить?

0

зажимай правую кнопку мыши а потом левую не отпуская правую)))

0

помогите!!!!не найти круза возле мора -сула!!!!и не отдать кубок огня!!!

0

Ну сначала смотри на карту, Круз это номер 23
http://pix.playground.ru/391615/8361/183319/

Если его и там нет, тогда дуй к нему кодом
goto Cruz

0

В консоль конечно.
Если она включена. Как включить знаешь или сказать?

0

Открываешь файл ge3.ini, что в папке Ini, ищешь там строку
TestMode=false
и делаешь её
TestMode=true

Если уже стоит true, ничего делать не нужно.

Там может быть написано TeztMode=true
но это неверно, исправь на
TestMode=true

Всё, в игре жмёшь тильду(~) и пишешь код
goto Cruz

Соблюдай все заглавные буквы, это важно.

0

все я это зделал нажал тильду вылез второй экран место букв квадраты ничего не происходит!а если я его убил то че делать?

0

Если квадраты, то в папке Data\_compiledimage\ создай папку _intern

Сразу видно, что без патчей играешь... Почему? Поставил бы тот же 1.73 и проблем бы не знал.

Если убил, то всё, квест не выполнишь.
Конечно можно попробовать его вызвать, но я более чем уверен, что нужных диалогов у него не будет, т.к он мёртв.

0

так че заново проходить?че за1.73? смысл с патчами играть? нет интереса!

0

смысл с патчами играть?
А смысл играть с багами?
Тут полным долбойобом нужно быть, чтобы не понимать смысл патчей.
Конечно, приятней давиться багами, проклинать весь мир, но играть.

Я ещё понимаю, во времена когда не было инета, не было возможности качать патчи, и игры были у всех пиратки от Фаргуса и пр, но сейчас, во времена инета, когда но есть у всех..не знать таких вещей..

Значит недорос ещё, раз спрашиваешь.
Поживи, со временем поймёшь.

0

типа обосрал да?нет интереса играть и проходить игру за один день!

0

Эээ...ты о чём?
Какой один день? Я Г3 проходил несколько недель...

З.Ы Нет, не обосрал и даже не собирался :))) Ибо смысла нет обсирать то. Всё равно пациент не поймёт.
Seriously.

0

ты крут!ты че не работаешь?я за четыре месяца пройти не могу!

0

В смысле не работаю?
Ну да, пока не работаю. В том году работал, т.к деньги нужны были.
Может с весны куда нить пойду, комп апгрейдить нужно будет. Но учёба важнее немного.

А какое отношение это имеет к теме?

0

за пару недель проити игру и работать или учиться это не реально!так че мне делать с Крузом?

0

Я же написал.
Или что тебе ещё непонятно? Сразу конкретно говорил бы...

0

Я потерял Горна. Его возле готы нет. можно поговорить с потросом и выполнить квест на его освобождение но я его найти не могу. я так понимаю он в башне должен быть?
ну хз я как то пробежал мимо готы в самом начале игры и видел горна возле фаринга внизу. он там мракорисом мочил. ащас он где- я хз.Помогите найти плз

0

Он в Готе, там где "главный орк", сидит в соседней комнате.

0

его там нет. сидит у повстанцев. и ничего не говорит и на квест не идет.ппц. а поставил патч 1.12 так начал сначала вообще половине квестов нет. начиная с Реддока. кучи НПС нету. Игра баг 2003

0

Подскажите что мне делать. Принес Маркусу 12й кубок, а Маркуса в Венгарде нет, обыскал всё.
Мне кажется его убили орки, когда первый телепортируешся в Венгард, а я незаметил.
Ребята подскажите что делать, я не переживу этого если придётся проходить всё с нуля. Я уже прошол все задания во всех городах. А тут эта беда с этими кубками.

0

Если Маркус где то жив, то к нему тебя перенсёт команда
goto Markus
или Marcus, хз как у него имя в оригинале.

Если же скажет, что такого id нет, то скорее всего он мёртв. Попробуй вызвать его через spawn Marcus или Markus.
Вызывать лучше в том месте, где он должен стоять по логике, т.е в часовне Венгарда.
Вот только в этом случае далеко не факт, что у него будут какие то диалоги вообще, т.к когда квестовый непись умирает, то все диалоговые ветки, связанные с ним исчезают(как у убитого, так и у неписей, с ним связанных), а квесты переходят в проваленные или висят невыполненными.
Но с 1.7х много таких вот квестов можно выполнить даже после смерти квестовых неписей, так что если у тебя стоит патч 1.7х, то может Маркус и примет кубок :))

0

Стоит патч 1.7х, прописывал, goto Markus, Marcus, spawn Marcus. пишет Syntax error.

0

Alex221281
Значит не правильно имя ввёл.

0

Прописал Spawn markus пишет Template entity markus does not exist!:Spawn markus.
Ребята подскажите как правильно прописать и что нужно сделать.
Меня очень пугает мысль что мне прийдётся проходить всё с нуля.

0

а у меня такая проблема...низнаю что и делать.Проходила всю игру сама без кодов(т.к. я играю на ноутбуке и у меня половина клавиатуры отключается когда я в игру вхожу).Ну вот,собрала короче все кубки и все артефакты, И тут стала драться с орками и игрока убили,и я вместо ф9-быстрой загрузки,нажала ф8,игрок сразу у меня встал и я стала дальше играть ,всех убила и сохранилась на быстом сохранении.И теперь у меня все задания в проваленых стоят я низнаю что делать сохраненый файл у меня один(т.к быстрое сохранение)Я вся расстроилась..Заново проходить не хочу,нет интереса.Может можно что нибудь придумать?Помогите пожалуйста!!!!!!!!

0

Увы, ничего сделать тут нельзя. Только начинать сначала..и в будущем не путать кнопки :))
Патч 1.73 то хоть стоит?

0

нет у меня ничего нет,я если честно в этом не разбираюсь поэтому прохожу как могу своим силами.Но сначала не пойду,раскажите чем закончилось если нетрудно.Я собрала 11 кубков и все артефакты и выполнила все почти задания.Обидно конечно очень...но значит судьба такая буду играть в готику 3 отвергнутые боги,правда она на ноутбуке очень сильно виснет.и я немогу разобраться что там надо делать -никто нехочет со мной разговаривать хожу ка дибилка,зато грабь где и че хочеш всем пофигу......

0

В Г3 три концовки..смотря за кого ты хотела пойти. Можно отдать артефакты Инносу, можно Белиару, а можно по старинке пойти по пути Ксардаса.

0

извини shifroval - забыла спасибо сказать......

блин мне так обидно я 4 месяца ее проходила и такой облом.....я бы конечно как правильная девушка пошла....ну наверно за ксардаса.

0

У меня тут возникла проблемка с прохождением(может у кого такой же трабл был), Ларс (Lars), нордмарец в Силдене. Необходимо выкупить его - по квесту!!! Но у главаря лагеря рабов нет такой линии в разговоре. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Помогите плиз, ЗАВИС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

просто с ним разговор заведи
насколько помню

0

Надо с самим Ларсом разговаривать, он в одной из хижин рабов

0

я с ларсом поговорил, он мне сказал "я стою примерно 300 золотых, иди поговори с Запотеком, можешь меня выкупить". с Запотеком я не могу говорить, просто не открывается диалог(((( я уже выполнил задание Убей сбежавших рабов из Сильдена, и после этого с Запотеком говорить не могу!!! Чё делать вообще не знаю, чё за глюк!!!???

0

мне кажется, что это баг.
хотя ты можешь освободить город и тогда ( я думаю ) проблема решится сама собой))

0

Вопрос по поводу квеста с пьедесталом у Могилы Ангира. Надо убить орков и шамана, камень находится у шамана. Вообщем убил почти всех орков, потом остальная часть разбежалась. Где шаман так и не могу найти??? Что делать подскажите(всю близлежащую округу прочесал, а шамана найти так не могу)

0

kudryash

у меня такая же фигня была с шаманом и даже не один раз,скоко перезагружала все одно было ,куда он проподал я так и не поняла.Короче я сразу бежала к оркам в кучу убивала шамана первым делом,а потом убегала и по одиночке била орков (там же еще саблезубые ходят,так они мне очень помогли,а если есть заклинание на призыв животных,то вобще все в ажуре).

0

Natalia2010 Я уже решил эту проблему тем, что загрузил игру с ранее сохраненной и прошел этот этап игры на ура :). Скорее всего это БАГ игры, так как когда убиваешь орков, и шамана оставишь на последок, то шаман пропадет. От них остаются только оружие, а камень предков пропадает вместе с шаманом. Так что лучше шамана находить и "валить" одним из первых

0

Это не баг, это фича. Без шуток. Орки при побеге убираются движком игры в определённом радиусе от ГГ. Без патча 1.7х камень находится у шамана, с патчем - в сундуке в палатке..

Поставил бы патч для приличия, что ли..
Только не говори что не знаешь о его существовании...

0

с патчем 1,7 шаман не пропадает и камень у него, по крайней мере с квест паком 4

0

Shifroval, патч если, что стоит для приличия(но версии 1,09) ;). А на счет сундука смотрел (написал же все облазил) и не было там камня

0

стп
Ну хз, я в квестпакеты не играл, но в ченджлоге СР 1.7х написано, что камень теперь в сундуке.

kudryash
Патч у тебя не стоит, у тебя вообще никаких патчей на игре нет(у тебя ж 1.09, это версия из коробки), и она у тебя багованная и сырая..
Патч 1.73 вот он
http://www.playground.ru/files/23096/

0

Ребят, а с каким примерно уровнем можно закончить игру, если дотошно выполнять все возможные квесты у валить всех змеек и зайчиков? 50? 60? 90? Гамаю впервые. Патч 1,73. Хочется прикинуть, на сколько потенциальных лвл-поинтов я могу расчитывать.
И ещё, что длать с квестом по убиванию зверей, если эти самые звери разбежались. Пугливых оленей кое как собрал - разбрелись от Венгарда (или как его) до самого маяка джека. А вот голодных волков, возле КапзДуна, сколько не валил, а квест не исполняется - на 3 километра вокруг ни одного волка не осталось.

0

Возле входа в Кап Дун если идти в гору там у голодных волков логово.

0

Пасиба большое, там ещё целых три волка было.

0

FireAdds
Квест на лояльность. Дает Марек в Монтере.Чтобы выполнить задание, нужно поговорить с Санфордом, Элбером, Уго, Федором, Гоозе, Дэном, Бреэдли, Домиником, Трано и Леоном. Предателем окажется Санфорд.

0

Ребят, подскажите, понадобятся ли драконьи корни, гоблинские ягоды или властоцветы для выполнения каких-либо квестов, ну как царский щавель орку шаману? А то уж очень их затрепать охота...

0

SamueL126

Растения для квестов:
• Колючий стальник — 20 шт.
• Пьяная ягода — 30 шт.
• Растение маны — 50 шт.
• Царский щавель — 4 шт.
• Цветок кактуса — 10 шт.
• Целебная трава — 24 шт.
Так что трепли корни и ягоды)))

0

Для меча ещё нужен будет драконий корень.

0

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ пажалуйста !!! - мысль терзает
если я пропустил возможность достать огненный кубок однажды,значит у меня больше нет шансов найти его??? Как я понимаю в игре их всего ровно 12 !?
Просто по неосторожности взял квест на них, а убить того мага, который дал мне его, у меня не получается =(

0

Народ вопрос в нордмане в пещере надо было перебить всех скелетов и заполучить шлем Эйрона(как то так звать). Я всех перебил заполучил шлем но потом увидел какой то пьедестал там надо вставить какой то предмет. Вопрос такой что надо туда поставить и как?

0

У меня вопрос. Я купил Gothic 3 Gold и офигел от лёгкости, Шныга убить не составило труда, а лёгкого бандита убиваю с двух ударов, хотя я на первом уровне и на среднем уровне сложности. А когда я играл в пиратку на этом же уровне и средней сложности убить лёгкого бандита не так уж и просто не говоря уже о шныге. Можно как нибуть исправить эту проблему? Ну кроме того чтобы прибавить уровень сложности.

0

Zummer77 Камень предков надо вставить,который был в сундуке Али из Фаринга.Нордмарец его отдаст когда возьмешь соответствующее задание,но можно и отобрать.

Gvager Поставь патч 1.72 или 1.73 с альтернативным режимом.

0

В этой теме задаем вопросы только по прохождению. Для всех остальных вопросов существует тема Общие вопросы.

0

Ребят в Монтере с фермы кто то крысит зерно, дайте пожалуйста наводочку

0

«От фермы идите строго на север, через лес - по пути встретятся несколько глорхов, а за ними будет лагерь бандитов, которые украли зерно.»
Цитата с FAQа. :)

0

Набрал в Монтере уважехи 71!!(((больше никак!нету больше квестов в монтере.В чем беда?!(отказался от квеста с рабами ферма-розкопки( ).Подскажыте что делать?

0

Где сидит кузнец Калан? (Ответ клан огня не пойдет, именно где)

0

G3iMap скачай себе эту карту, там местонахождение всех монстров, людей, растений...........кароче катра оооооооооооооооооооооочень полезная для новичков.
просто введи в поиск "скачать G3iMap" и все.

0

Люди а где можно выучить умение "Мастер-вор" (Герой может подкрасться к спящей жертве и полностью обокрасть ее) ?

0

у мну тоже вопрос: решил сундуки списочные пооткрывать, и застрял на 33 ( меч палача ) ....у мну написано " В лагере орков между кланом огня и гробницей Акаши ) , но ппц не знаю где! карта с сундуками не помогает, там место не то указано! кто знает - подскажите плз)) интересно сундуки находить)

0

Люди а где можно выучить умение "Мастер-вор" (Герой может подкрасться к спящей жертве и полностью обокрасть ее) ?
Ей богу надоели такие вопросы. Открой FAQ и прочитай...

0

Не могу найти одно растение Кустовой Лобелии возле Неморы Треслоту нужно 5, а там всего 4 росло!! Может ГГ съел одну, случайно... Где еще можно поискать?

0

Ну как он мог съесть то? Сам? :)) Ночью встал и съел наверное.
Ищи хорошенько, их там 5 и должно быть. Растут если не ошибаюсь, на севере от Неморы, где монстры бродят. Монстры в смысле монстры, живтоне такие :))
Если совсем ничего не можешь найти, могу дать код на это.

0

Подскажите что мне надо сделать чтоб меня не считали убийцей. Я в миртане убил одного типа по просьбе повстанцев около башни и теперь на меня взъелась вся миртана. А там еще квестов куча. Не хотелось бы тупо расчищать ее от орков.

0

Не могу найти последний ключ от храма в Мора-Сул... Нашел второй - торговец Илья дал, нашел третий - по моему у раба Юсуфа, нашел пятый - не помню где, еще один ключ у Орка Калеша около храма, а еще один где?? Подскажите плс...

0

Из ФАКа
http://www.playground.ru/dox/gothic_3/346/

Где ключи от храма Мора Сул?
1. Находится у раба Юсуфа. Он отдаст его, если вы пообещаете сохранить ему жизнь.
2. Находится у Ильи. Он отдаст его, если вы пообещаете принести ему вазу из храма Мора Сулл.
3. Находится у предводителя орков на раскопках храма Калеша. Он не отдаст его вам, но когда вы принесете ему все остальные ключи, он нападет на вас. Ключ можно забрать с его трупа.
4. Находится у Гонзалеса. Он продаст его вам за 10000 золотых монет.
5. Находится у наемника Кирка, который сидит в таверне.

0

Я так и думал, но меня к Гонсалесу не пускают - не хватает репутации (Юсуфа я отпустил, а лунный клинок отдал кузнецу...)!! И задания больше никто не дает! А те задания которые сейчас есть завязаны на открытии храма, что делать-то? (Правда вор у статуи Белиара сказал что подумает о чем-то...)

0

Дада, там есть такое, что не хватает репутации. Я просто вырезал их Пидpоград к чертям собачьим и забирал ключ с трупа.

0

Помогите пожалуйста, для отстройки Готы нужно дать Шону тысячу после получения одноимённого квеста у Роланда, а Шон всё спит да ещё товары предлагает, я уже и бить его пробовал, и забвение кастовать, всё равно не хочет ни про каску первого паладина, ни про отстройку Готы разговаривать. Ведёт только спящий образ жизни. Играл в пиратку, там все нормально было. Днём Шон вставал и выходил из своей пещерки, давал квесты и т.п.

0

Если на экране была иформация чтозадание выполнено - то смело беги по своим делам, а с Готой все будет нормально.

0

Мне Роланд дал квест поговоритиь с Шоном, в журнале данное задание присутствует, просто у Шона отсутсвует нужная строка в диалоге.

0

В общем то возникла проблема. При прохождении капдуна была выбрана сторона орков, и шпион (свинопас) был жестоко мной убит по заданию главного орка.
После этого Венцель перестал со мной разговаривать, чтобы я не предпринимал.

Отсюда вытекает:
1. нельзя отдать ему мечь (и он висит в инвентаре и мешает мягко говоря)
2. нельзя отдать ему кубок огня (получается квест на сбор кубков отменяется в самом начале игры?О_О)

Может быть кто нибудь знает пути решения проблемы 1 и 2 пункта?

0

В Венгарде убили Маркуса, теперь не могу отдать ему кубок.
Пробовал ввести код ( Spawn Markus ) пишет Template entity markus does not exist!: spawn markus.
Стоит патч Gothic_3_Community_Patch_v1.73_Int_Full
Люди помогите вернуть Маркуса, заново переигрывать неохота.

0

Повстанцы в Монтере дали задание убить коров, при убийстве одной рядом лежащии куда то убегали, теперь не могу их найти. И еще задание с волками, Денис сказал убить волков которые бродят рядом с фермой Монтеры, сколько бы я их не искал, так и не нашел. Из за этой мисии не могу репутацию повысить что бы во внутренее кольцо войти(репутации нужно 75 у меня 71)

0

волки вроде в пещере на подходе к монтере,а коров с удара надо вроде как бить....хотя давно это было могу и ошибаться

0

У меня получилось вернуть Маркуса. Нужно писать spawn Markus - spawn с маленькой буквы, а Markus с большой, а я писал на оборот и из за этого была ошибка. Если комуто нужно возродить когото нужно правильно писать.

0

На подходе с какой стороны?? Где ведутся раскопки или там где ферма? Решил не парится и малясь почитирил с маной и заклинаниями, в итоге весь город разнес с помощью армии тьмы, демона и огненного дождя, город освободил, после этого пошел в Сильден и там почему то на меня бежали все орки, я малясь не понял юмора и вышел из игры. Щас вот думаю что делать, возможно ли освобождение Монтеры без озлобление других орков?? Или придется качать сейвы и продолжать от туда

0

DocDevil

Насколько помню после освобождения третьего города орки становятся враждебными. Лучше не торопиться города освобождать, а оставить это на потом.

0

Проблема вот в чем: собрал я десять огненных чашей, убил раненного ползуна, а забрать чашу с него забыл. Труп уже исчез. Можно его респавнить через консоль как-то?

0

StarWind666
Лучше сразу чашку через консоль вбей
Огненная чаша - It_FiremageCup

0

а как в консоли "_" напечатать, а то к меня "?" вместо "_"

0

StarWind666
У тебя на клаве такого знака нет?
А если в консоли не печатается, то сначала набери в блокноте, потом ctrl+insert, а когда в игре в консоль войдешь shift+insert

0

StarWind666 в консоли готики клава немецкая, если не ошибаюсь ,то надо нажать точку (руской клавы,которая рядом с "Ю")

0

Помогите!!!!
До зарезу нужна акробатика и выносливость волка. Не могу найти Павла в Сильдене, который этому учит. Где он??? Помогите пожалуйста!

этого Павла даже на карте локаций с персонажами нет.

0

Он в Силдене у Выхода к Охотничьему домику! Или уже там.

0

Подскажите где скрывается Зубен, после того как он покинул город? (брал штурмом)

0

Самостоятельно город он вроде не покидает. Следовательно во время штурма он слетел с горы/застрял в доме/гуляет по пустыне. Выбирайте сами. :) Единственный выход - заспаунить его с помощи консоли, но команды я к сожалению не знаю...

0

А можно телепортнуться к нему..если он ещё жив.
goto Zuben

0

Подскажите,как быть с квестами, которые дают разные фракции,типа освободить город от орков и уничтожить повстанцев?т.е одно проваливается?
Тоже самое с квестом о лояльности наемников в Монтере:как сделать так,чтоб письмо и в Окару и наемнику?

0

никак...это твой выбор будет....так что определись за кого играть)

0

Ну квест будет в проваленых?А с письмо нельзя отнять там или украсть во сне? вроде когда-то давно что-то об этом писали.

0

Либо то, либо то.
Выбирай.
Насчёт украсть письмо раньше срабатывало, а с 1.7х уже нет. Хотя может в 1.6 уже убрали.
Ну если приложить логику, то это считай ГГ сначала помогает повстанцам, а затем предаёт их как ни в чём не бывало. Взаимоисключающие выходит.
Тут по сути то сделать бы вторую квестовую цепочку, типа "укради письмо для фракции Х", т.е если отдать сначала допустим наёмнику и при этом взяв квест у повстанцев, то сделать строку в разговоре, мол, я отдал им случайно, можно вернуть? И нужно будет украсть обратно.
Как то так.

Но увы, это всё мечты :))
В игре либо повстанцам, либо оркам.
Хотя если у тебя не стоит патч 1.6 или 1.7, то приложив ловкость рук и сноровку, можно попытатся украсть письмо у того у кого оно сейчас. У Роланда украсть его почти нереально, т.к он не один там сидит.

0

Я выполнил задание Нефариуса по поиску гробницы Хоран Хо, но даже после того как я убил всех ползунов он от меня неотстаёт.

Ето у меня баг или так должно быть.

0

Так было только в непатченной Г3.
Пиратка ещё небось у тебя глючная.

0

Нет.У меня 1.12 лицензированая

P.s.Кто знает требования на заклинание "Леденая Вспышка"?

0

Shifroval
У меня 1.6.Я как-то вырубала Роланда,после отдачи письма-но его у него не оказалось(мож сьел).Я просто не хочу проваленных квестов!
Значит это нереально?
Отсюда вопрос:насколько лучше 1.7,чем 1.6-настолько.что стоит начать ОПЯТЬ заново!(просто к тому моменту ,когда я играла вышел 1.6,сейчас хочу продолжить)????????????

0

друид дал задание мобилизовать жителей города для борьбы с орками,к кому вообще идти надо?Я весь город оббегал со всеми побазарил предложения биться с орками ни у кого не появляется.Если это за пределами города скажите как зовут и его координаты)

0

Насколько я помню, там, в городе, есть маг огня. С ним надо поговорить. Он тебе скажет что-то типа... а кажется он тебя попросит найти кубок огня у шаманов, в этом-же городе.
Вот в их резиденции полазай, выясни что никакого, у них, кубка нет.
Далее сообщи об этом магу огня и он те скажет что все тру, и он готов для войны.
Но кажется после этого еще что-то надо будет сделать.

PS. Маг огня стоит рядом с воротами города, в доме, слева от ворот.

0

Да, после разговора с магом нужно идти к друиду, его хижина где то недалеко от Гельдерна, точно не помню где.

0

я у всех шаманов полазил,только к главе города я не ходил т.к он мне по тыкве даёт за то что я города освобождал))

0

м.б есть какой нубудь код чтобы сбросить отношения с орками или типо того?

0

Есть коды на поднятие репы в городах и фракциях.
Но если ты освободил более трех городов, то на тебя будут все равно кидаться.
Коды на Г3
Вводишь, spawn Storyhelper, появляется чувачек и у него можно репу повысить... или
spawn sh

0

Народ, подскажите плз, я завалил всех орков в Монтере, которые охраняли рабов, по просьбе повстанцев... (квест такой)
Но меня походу пропалили, а я уже засэйвился неудачно и теперь при входе в город меня начинают мутозить сразу, мол я убийца и всё такое! (взятка и опровдание не помогает)
Как быть?

0

За повстанцев продолжай играть.
Или более ранний сейв грузить(у меня, как правило, по 3 сейва всегда есть и два давнишних, если вдруг новые глюканут).
Ну можно чужой сейв просить у кого-нить, но это бред... скилы не твои будут.

0

Народ, подскажите где искать Ларсона для одобрения обучения ковки оружия из чистой руды, у других дятлов уже получил остался тока он, подскажите

0

Когда проходил готику в первый раз, после того как получал квесты освобождать город - сразу приступал к нему. В итоге не пройдя и половины городов, дальнейшие командиры орков в городах для меня стали агрессивны. Решил проходить заново, чтоб сначала пройти все квесты в городах, а потом уже приступать к зачистке. Так вот возник вопрос, так как я ещё не был в Варанте - будут ли на мменя там нападать орки если я освобожу миртану?

0

Потскажите плиииз, как побить "Ролланда" в "Окаре" что-бы он не умер, взять письмо и отнести "Мареку" в "Монтеру" и закрыть квест "Лояльность наёмников"???

0

Не могу пройти квест Поргана *Кандидат в странники* варана убил, камень, броню, и записку забрал, а вот найти самого кандидата (или труп его) не могу. Порган говорит ищи в водах сильдерна. Так где же этот кандидат? Спасибо.

0

Подскажите, первый день играю, честно, почему в квесте "уничтожить орочий лагерь на ферме", я их валю, а они всё время воскресают??? В чём задумка?

0

Воскресают? Вероятно, вы этих орков просто напросто отправляете в нокаут. А надо добивать, путем нажатия правой и левой кнопки мыши.

0

ilich93
Огромное спасибо. Я бы долго тупил, прежде чем сам бы допёр.

0

Помогите,где те кабаны,которых надо убить возле рэдока,где ишел на восток нечего не нашел!Покажите где хоть скрином или местность более детально описать

0

А что описывать то? Кабанчики совсем рядом с Реддоком, прямо совсем рядом. Побегай вокруг лагеря в лесу, точно не пропустишь.

0

Ок,нашел,люди помогите,я по квесту Мортене,должен одать список рабов Брэдли,но он посек как крал этот список,те кто проходил этот квест поймут,вопрос где взять свиток забвение или амнезии что он стал лояльным\можно было с ним говорить!

0

Никуда он не пропал, он либо в Ардее ещё, либо на пути к Монастырю.
Сходи в Ардею, 50\50 что он там..
Если там, то он автоматом должен выйти и пойти в Нордмар. Только не ходи за ним, иначе он может и не дойти, т.к звери будут нападать на него, т.к рядом ГГ.

Патч 1.74 стоит? Там такого вроде уже нет.

0

Мильтен, маг огня, должен быть в монастыре. А его там нет! Он куда-то пропал!
Как исправить?
-у меня тоже такое было..мильтена так и не смог найти в монастыре...нашел его внизу возле фаринга(между фарингом и венгардом.)..он потом в монастырь и направился. проблема наблюдалась на патче 1.5 от руссобита,с новыми патчами неиграл..думаю там это уже пофиксили.

0

проблема наблюдалась на патче 1.5 от руссобита,с новыми патчами неиграл..
Она на всех версиях была, до 1.7х, где капитально переделали все точки и пути неписей. Хотя в скалы они уходить могут до сих пор.

0

я в монтере отказался от квеста с замено рабов у бредли....
мне теперь 75 не набрать там????(

0

CALLlKA_73
Лучше конечно от квестов не отказываться, если хочешь с главарями поговорить, в Монтере возле главарей там тоже пару заданий орки дают.

0

Ребят!!! Когда идешь к Ли его охраник говорит сходить Ардеа, найти Майка и распросить о болезни, я его нашол он говорит "ВЕРНИ АРТЕФАКТ!!! СЫН ОРКА!!!!" А потом не разговаривает!!! что делать!!!

0

подскажите, пжалста! квест, который дает Хансон, про оленей, скока их надо убить? чет на этом плато уже нет оленей, может сбежал один куда-нить, че теперь делать? всех оленей в нордмаре убивать???

еще вопрос. в фаринге один охотник просит украсть для него камень предков у Али, я ему его принес, потом Радгар просит сделать тоже самое, но камня то у Али уже нет, а того охотника я найти не могу даже после освобождения Фаринга, нет его нигде, хотя вроде охотник этот просил меня самого камень в Нордмар отнести, а у меня в инвентаре камня нет

0

Всем привет.

У меня тут два вопроса. Помогите плиз.

В нордмаре квест "освободить нордмар", там сколько всего лагерей нужно? И как их искать, есть ли какие-нибудь карты в инете(в которых показано местонахождение лагерей)? я уничтожил 4 лагеря + плавильня.

И вот еще, я выучи навык - ковка оружия из ЧИСТОЙ руды. Так вот, что он из себя представляет, где брать рецепты для ковки оружия из ЧИСТОЙ руды?

спасибо

0

есть ли какие-нибудь карты в инете(в которых показано местонахождение лагерей)? я уничтожил 4 лагеря + плавильня.
Карты у меня тут вот есть, а лагерей гораздо больше
http://pix.playground.ru/391615/8361/183317/
http://pix.playground.ru/391615/8361/183319/
Но таки вроде их 5, без плавильни.

Так вот, что он из себя представляет, где брать рецепты для ковки оружия из ЧИСТОЙ руды?
Доставать из списочных сундуков.

0

спасибо за помощь

у меня еще вопрос родился. Где и у кого можно обучится такими навыками:

изготовление ядов и нанесение его на клинки,
паладин,
восстановление,
мастер 2ух клинков(2ой уровень навыка на двух мечах),

спасибо

чуть не забыл, у кого можно обучится заклинанию - "благословение оружия"

и где можно взять болванки из ЧИСТОЙ маг руды и что дает репутация в нордмарских кланах.

0

Где и у кого можно обучится такими навыками:
Ну фак почитал бы, штоле
http://forums.playground.ru/gothic_3/151869/
Он конечно устарел, особенно после патча 1.7, но учителя там те же.

и где можно взять болванки из ЧИСТОЙ маг руды и что дает репутация в нордмарских кланах.
Репа даёт то же, что и даёт репа во всей игре. Ни больше, ни меньше.
Болванки можно выбить в магических сундуках сейвлоадом, получить от Керт за освобождение Нордмара и..больше не помню. Вроде в 1.7 где то ещё добавили.

0

Где можно найти огненный и ледяной МЕЧи?
Версия 1.74

0

Подскажите пожалуйста а где найти Рэнделла, он нужен для квеста "Окаре нужны люди"??? а то всех нашел, а его последнего не могу никак, кто может подскажите.

0

2Stormos - Собственно карта.
Смотри в список "People for Okara" сверху. На карте Рэнделл обозначен оранжевой цифрой 2 слева от Окары.
Насколько я помню, если это тот самый Дебошир, то он должен сидеть у костра, возле пещеры богатой рудами и ползунами.
Также от него красивый вид на Сильден.

2Шерил, в обычной Готике огненный меч можно купить у кузнеца Ардеи (после освобождения деревни), а в Коммьюнити патче он вызывается свитком. Ледяной меч в списочных (кованных) сундуках нужно искать.

0

У меня проьблемка. Захватил в миртане все города, осталось два. Прихожу в Сильдерен и меня орки и жители начинают бить, сразу красным имя светится. Из-за чего это? Потом в пустыне всё ок гуляю по городу, встречается орк и меня месит. Я его убиваю и весь город на меня летит...это из-за того, что я много городов захватил и орки не любят меня или это баг какой-то ??

0

LLIypLLIyH
У орков можно отнять 2 города без последствий, а после третьего они становятся врагами для героя готики.

D-Generation
2Шерил, в обычной Готике огненный меч можно купить у кузнеца Ардеи (после освобождения деревни),


Я помню, как в обычной готике я покупала огненный меч у кузнеца в Окаре, а сейчас у него нет такого. Жаль, что только со свитков теперь можно. Сейчас свитков с огненным мечом можно добыть почти с каждого сундука

0

Кто учит навыку "Острые стрелы"? Это охотники или алхимики?
Купила вот заклинание, потратила золото, а сделать на алхимическом столе не могу, нет навыка.

0

Хм..
Сама себе отвечаю, тк нашла учителя, это Брем, охотник из Сильдена, сидит в избушке на берегу реки, продает книгу заточка стрел

0

Народ а есть вообще какаято техника боя с ограми?ибо я ни одного ихнего удара избежать не могу а когда их двое трое так то ваще ужас.спасибо заранее

0

mifora
Я таких мобов как огры,тролли и мракорисы стараюсь с лука в голову мочить т.к. они могут закликать (особенно на рвнних версиях игры)

0

Rammstein0303
Если маг то огненным шаром мочи и по чуть чуть отбегай назад
Если есть хороший лук и навыки по луку то также целься в голову и не стой на месте а отходи назад да и стрелы бери самые убойные
Можно и в рукопашную завалить только надо быть нормально прокачанным

0

Все что нужно воину - иметь щит, который сможет хотя бы защитить от простого удара огра (сильный пробивает блок).
После того, как он ударил по щиту, остается всего-навсего бить в ответку.

0

Не слушай их)Самое главное оружие против этих зверей и монстров они же сами или Горн:)Но бывает что и не срабатывает,а вот с Горном проблем не будет,также как и с Диего,Лестером,Ангаром)

0

Кому сдавать барахло, собранное в руинах по квесту Сатураса ("Исследовать руины", кажись)? Набрала нужное количество табличек, свитков, ваз и статуэток. Оно написало, что квест закрылся. А Сатурас ничего не забирает у меня :( Пока сложила все в свой сундук.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ