на главную
об игре
Gran Turismo 5 24.11.2010

Информация об игре

Сенсация, взрыв мозгов, пища для многомесячных обсуждений – называйте как хотите, но факт остается фактом – один из самых золотоносных эксклюзивов для PS3 и одна из самых лучших гоночных серий современности – Gran Turismo - может изрядно огорчить своих ярых фанатов, обзаведясь дополнительной «персональной» пропиской. Речь, конечно же, идет о полноценной пятой части, которая все еще находится от нас «на расстоянии в один год». О такой возможности в интервью австрийской газете Der Standard заявил создатель Grand Turismo Казунори Ямаучи (Kazunori Yamauchi). Разумеется, никакой конкретики пока нет, но и эта скупая строчка может очень сильно обрадовать адептов персональных компьютеров.
Тем временем Gran Turismo 5 Prologue для PS3 уже вовсю продается в Европе…

Комментарии: 262
Ваш комментарий

Потому что ПК-шники завидуют! )))) Не играли они в ГТ, только слюну пускают!

1

Забудь об этом. Онли он пс3 - сказали же.

1

естессно на пк не будет. ваще нужно на сони переходить..на пк один трэшак выходит. Все прорывные проекты эксклюзивы PS 3 ...перечислять не стану сами знаете. ща вот телик куплю Full HD и за соней обязательно..даже ради хотя бы GT 5 !

1

Жажда Скорости отдыхает по полной наверное...

0

Я смотрел тоже, настоящий жир. Сначало подумал что это фильм, но потом убедился что еще круче.

0

да, на скринах графика шикарная... скиньте ссылки на ролики, пожалста

0

Лично я смотрел ролики на http://ps3.ogl.ru/game/videos/gran-turismo-5

0

Очередная, пятая игра серии гонок Gran Turismo появится минимум через год, пишет PC World со ссылкой на официальный блог PlayStation. Представители Sony предложили игрокам купить урезанную версию игры - Gran Turismo 5: Prologue.

Игра Gran Turismo 5: Prologue, содержащая всего шесть трасс и около 60 машин, выйдет 28 марта в Европе, а в США - 17 апреля. Она будет стоить 40 долларов.

Sony не в первый раз использует такую стратегию продаж. В 2004 году она выпустила для PlayStation 2 Gran Turismo 4: Prologue. Полная верся игры вышла в 2005 году.

Gran Turismo 5 - продолжение популярной серии гонок. Первая игра Gran Turismo вышла в декабре 1997 года и стала самой продаваемой игрой для приставки PlayStation. Gran Turismo 5 должна выйти на PlayStation 3 одновременно на Blu-ray и PlayStation Store.


Материал взято с lenta.ru ,а от туда взято с PC World!

0

Ездить на неразрушаемых автомобилях, конечно, весело, но не очень. Хрупкость виртуальной машинки изрядно добавляет адреналина всем маневрам.
К сожалению, разработчики из Polyphony Digital не сумели реализовать повреждения и разрушаемость к выходу Gran Turismo 5 Prologue , однако, по словам президента студии Казунори Ямаучи, к осени они вполне смогут подтянуть свое в остальном прекрасное детище к современным стандартам автомобильной симуляции, добавив эту возможность в игру.
В принципе,наблюдать за тем как ездят на "неразрушаемых автомобилях" мы можем по этим роликам!)

0

В игре появится виртуальный музей, где можно будет взглянуть на самые яркие этапы в истории автопрома. В собственном виртуальном гараже игроки смогут собирать трофеи, возиться с автомобилями, узнавать последние новости и отслеживать онлайновую игровую статистику. Широчайшие возможности тюнинга позволят модифицировать автомобиль по своему вкусу и в соответствии с погодными условиями и прочими требованиями заездов.

Gran Turismo 5 Prologue — это приквел, выход которого будет предшествовать выпуску полной версии долгожданного гоночного проекта Gran Turismo 5 . Аналогично SCEI и Polyphony Digital Inc. поступили с Gran Turismo 4 : незадолго до выпуска этой игры появился гоночный имитатор Gran Turismo 4 Prologue , который позволил фанатам серии почувствовать вкус долгожданного проекта.

Европейская версия Gran Turismo 5 Prologue получит ряд дополнительных возможностей, которых не будет в японской и североамериканской версиях игры:
- Режим Drift Mode — вам предстоит открыть для себя и в совершенстве освоить мастерство вождения с заносами. Вас ждут чемпионаты, заезды на время и другие испытания.
- Еще больше средств для тюнинга авто — вы сможете менять мощность двигателя, подвеску, покрышки и прочие характеристики своего автомобиля.
- Возможность игры вдвоем на одном разделенном пополам экране — соревноваться в мастерстве вождения с друзьями и знакомыми можно будет не только через Интернет, но и просто сидя на диване.
- Еще больше онлайновых чемпионатов и испытаний — чтобы занять верхнюю рейтинговую строчку, вам придется постоянно держать руку на пульсе и участвовать в огромном количестве заездов.

Даная информация относиться к PS3 версии игры,на счет PC ,пока,нечего не известно...остается надеятся на лучшее!

0

А модель повреждений будет КОГДА НИБУДЬ? Её в ГранТуризме уже 10 лет песец как не хватает! Если б она была хоть какая-нибудь, получился бы серьёзный конкурент Форзы-2, где, блин, самое реалистичное расположение камеры - на крыше!

0

А в роликах что не показывали? Думаю повреждения будут полюбому.

0

В роликах,как ты мог заметить,повреждений не было вобще!Не знаю как Polyphony Digital собираются добавлять повреждения,но к выходу на ПК должны справится...хотя имеет ли смысл добавлять повреждения в Пролог???Лучше бы подумали о полноценной Gran Turismo 5!

0

+1! Если они вообще будут думать о повреждениях...

0

Главное чтоб поведение машин было более менее реалистичное. Симулятор они конечно не сделают , но надеюсь что хоть будет не очередная тупая аркада в стиле NFS/

0

это хит вы че обалдели посмотрите видео
из игромании тогда вы поймете что это не просто игра
это супер игра
а что касается повреждений то они появятся осенью

0

=M Schumacher=
wtf...ты хоть в четвертую играл???При чем здесь NFS???
=PrO-BoT=
Спасибо за совет: )

0

Обычно все grand turismo были всегда аркадами, но с очень хорошей графикой на уровень выше своих конкурентов типа NFS, test drive.

0

Если графу в игре сделали на таком высоком уровне.....я не представляю как сделают систему повреждений!!!....там наверно Burnout отдыхает!!!

0

Burnout'a там и близко не будет. Не сделают они нормальную систему повреждений, просто не смогут, максимум, как в Форзе. Во-первых, кто им на это лицензию даст? Такие марки, как Феррари и Ламборджини в жизнь не согласятся. Во-вторых, муторно это всё и очень долго, 700 машин, как никак. Ну и в-третьих, элементарно, консоль не потянет.

0

Обычно все grand turismo были всегда аркадами, но с очень хорошей графикой на уровень выше своих конкурентов типа NFS, test drive.
НФС и Тест Драйв - никакие не конкуренты GT!

0

Lehnon, ну впринцепе то в Бурнауте идет речь о разбивании вдребезги и на куски мяса...причем специально.....а ГТ5 сделать просто помятины и трески.....там та просто гонки, смысл не в разбитии тачек!

0

Ну, это ж не я первый про Burnout заговорил. И, всё равно, я бы предпочел полный крэш и чтоб восстановления не было: влетел в отбойник - всё, конец звезда.

0

Да....было бы клево.....а если еще и водила будет вылетать из окна при лобовом столкновении, тогда ваще будеть Crash Turismo 5.

0

Ага :))) И крылья с пушками по бокам, чтоб ваще Crash Turismo Rush 2009 был))
Ну, а, если серьезно, то это всё уже конечно перебор.

0

если еще и водила будет вылетать из окна при лобовом столкновении, тогда ваще будеть Crash Turismo 5.
Вы чего?! Во-первых, он пристёгнут будет, а во-вторых, это садизм! Вот в GTA 4 это уместно, потому что Нико Беллич никогда не пристёгвается и вообще, игра - жесть!

0

Обычно все grand turismo были всегда аркадами
Эта фраза вообще убила, ГТ - аркадный?! Это симулятор изначально и сравнение его с аркадпми типа НФС и ТДУ, просто неуместно.

Повреждения точно будут еще в прологе, в виде патча. А в поноценном пятом ГТ они точно будут, вот только какие не известно.

0

Повреждения точно будут еще в прологе, в виде патча. А в поноценном пятом ГТ они точно будут, вот только какие не известно.
Откуда инфа?

0

"Забыл фамилию" в каком-то интервью сказал, что, мол, к осени они постараются сделать систему повреждений и выпустить её, в виде патча, для Пролога.

0

В Мании есть такая инфа, да и в нете поищи, если интересно. Говорили, что уже получили добро от производителей авто (не от всех) на то, чтобы внести систему повреждений в игру.

0

Если всётаки состоиться релиз этой системы, это будет бомба)
Но врядли ктото будет активно её использовать, ведь всётаки не хочеться разбивать дорогие, красивые автомобили)))

0

Как раз-таки наоборот - ой, как хочется) В реале-то такого на радостях не сделаешь, а вот в игре самое оно. Только же ради этого многие люди и играют в Burnout и смотрят "Дорожный патруль")

0

Оч хочется штоп машыну можно было самому собрать по винтику!!!!!!

0

Оч хочется штоп машыну можно было самому собрать по винтику!!!!!!
Да, мне тоже, но такую идею, видимо, в играх не реализуют еще долго...

ShadE48
Релиз на осень этого года планировали.

0

Да идею собирания авто по винтику давно придумали, реализовали, да не развили как следует...я про игру Street Legal(ну 1 и 2 части)...вот за эту игру бы ктонить серьезно взялся, было бы нечто

0

зрелищные аварии-это конечно здорово и возможно бы это сделело гонки более остросюжетными, но в гт -этого никогда не будет в полной мере(как в бернауте)да и игра то про гонки и наслаждение управляемостью и постижение харрактеров различных авто, а аварии от этого автомобильного рая будут отвлекать, то что они есть в форзе 2 само по себе неплохо, но они такие несущественные что ещё больше создают впечатление игрушечности происходящего, а то что их нет в гт-это уже традиция и не стоит её нарушать

0

Нет. Ты не прав. Вряд-ли будут делать повреждения "игрушечными", но и как в Бернауте тоже не сделают, т.к. в бернауте хоть и красиво, но нереально, а ГТ5 все-таки упор идет на большую реалистичность. И, да, игра будет только на ПС3.

0

тут опять же стоит отметить что даже если они сделают реалистичную модель повреждения то в случае мало мальски значительного контакта с отбойником или др машиной колёса , бамперы и рычаги подвески полетят во все стороны, а гонка будет закончена, в режиме фри ран такое допустимо, но в гонке аварии неизбежны особенно на старте и придётся начинать её снова и снова, да к томуже автоконцерны никогда вжизни не дадут разрешения курочить свои авто как в жизни,ты представь что будет с машиной в реале если влететь в бетонное ограждение на скорости 300, и если это перенести в игру как оно есть в реале, то люди поигравшие в такую игру никогда в жизни за руль не сядут даже под дулом автомата(они ведь думают что всё так просто как в гта,врезался перевернулся, вылез и пошёл дальше)

0

оой..даже только одной гран туризмо..уже можно бежать за сонькой...что я и сделаю..наверное..

0

Я купил пс3 ради ГТ5, ну, сначал Пролог, а потом полноценная будет!!! ))) И руль G25 тоже ради ее купил. Сейчас консоль по друзьям ходит, руль в коробке пылится - ждет ГТ5, который Сони перенесла с весны 2009 на конец года - редиски))) Но это ему только на пользу. Игра на много лет, пусть дольше, но качественно и ахринительно. Но в него с рулем играть, с ручной коробкой - это тема. Кстати, там на последнем скае( ниссан гтр), как в реале, кпп автомат, либо переключения "ушками" за рулем, на рычаг не перенести)))

0

А повреждения сони обещала внести, говорили же, что уже с большинством автопроизводителей, присутствующих в игре, договорились....

0

Жду, лучший гонночный сим ever...

0

Слыхали ЕА готовит "серьёзный автосим где всё по честному" NFS Shift, берегись грантуризма!)))

0

Основываясь на инфу, игра должна получить динамичная, красивая и интересная.

0

павел-SHVED а про что ещё?! Это же форум ГТ5.

0

Вот от ГТ5 я уже, поиграв в ГТ5 Пролог, я знаю что ожидать, а от НФС, как-то стремно чего-то нормального ждать, хотя - хз, увидим...

0

Слыхали ЕА готовит "серьёзный автосим где всё по честному" NFS Shift, берегись грантуризма!)))
Чушь! Еще и видео не было и инфы толковой, а ты уже списываешь ГТ5... Он б хотя бы сделали такой же графон и видео выпустили, и еще, не думаю увидеть в НФС 1000 авто, а если в ГТ5 будут повреждения + куча трасс, режимов, погодные условия, а они будут - НФС нужно хорошо постараться, чтобы составить хоть какую-то конкуренцию ГТ5!

0

mcRiDER
Да мне кажется Шифт такая же лажа будет как ПроСтрит. Его я себе тоже таким представлял.

0

если кто не понял это была шутка, шифт конечно же будет лажей, но даже если они сделают приличную игру конкурировать она будет с гирдом, тест драйвом, или если повезёт то с PGR, сравнивать это дерьмо с гт глупо

0

Rage Racer
Хз-хз, но из всей линейки НФС именно ПроСтрит мне полюбился больше всего :))

павел-SHVED
Не стоит делать выводы раньше времени! Ведь шифтом занимаются не кто-то, а разрабы гтр2 также будут причастны...
Так что симулятор должен получится отличным, тем более, что аркадность будет сведена к 0 и запехана в другую часть))

0

"Не стоит делать выводы раньше времени! Ведь шифтом занимаются не кто-то, а разрабы гтр2" кстати да, я как то забыл, ну чтож это обнадёживает, в про стрит я к сожалению не играл,так что сказать ничего не могу, хотя само стремление сделать нфс серьёзней которое было свойственно этой игре вызывает у меня уважение, правда продавец в магазине хаял её почём зря:)

0

mcRiDER хотя бы как Про Стрит и то было бы неплохо. А то сделают опять какую нибудь лажу.

0

уважаю Гранд Туризмо лучший автосимулятор

0

Хз-хз, но из всей линейки НФС именно ПроСтрит мне полюбился больше всего :))
Мне из всех НФС больше понравился Porsche Unleashed. A Pro Street, мне кажется, самый лучший из тех, что после Андерграунда появились. Потому что ПроСтрит это лажа, а другие из этой линейки - г..но полное!

0

а моя любимая нфс-это high stakes 99года для PSone

0

Rage Racer
Я хз, я просто играл во что-то до Андеграунда, но уже не помню. Да, я говорю из тех, что вышли после 1-ого андера.

КaiN
А какже гтр2?

0

По поводу грантуризмы есть известное высказывание "Грантуризмо это игра не для тех кто любит гонки, а для тех кто любит и боготворит автомобили" Ну а гтр-это чисто гоночная серия, мне в нё скучно играть, там стоковых машин ведь нету

0

Да, но если брать игру, как чисто симулятор, то тогда что?

0

Что? Какую именно игру?, гтр и Race это отличные харкорные симуляторы кольцевых гонок , а гт собственно говоря то же стопроцентный сим но с упором на серийные авто, как бы это сказать: гтр-это real racing simulator, а гт-это real driving simulator

0

В GTR и Race весь упор сделали на реалистичность, но гонки стали неинтересны. В NFS Pro Street прикольная атмосфера, но реалистичности мало - это симулятор симулятора)). А в Race Driver GRID найден компромисс - и реализм, и зрелищность есть.

0

не знаю я в гирд пока не играл,
"В NFS Pro Street прикольная атмосфера, но реалистичности мало - это симулятор симулятора))" красиво сказал!:)

а гт тогда что?

0

А GT - это Симулятор с большой буквы! Ведь там и траекторию надо всегда выбирать правильную, и оттормаживаться вовремя. Баланс реализма и зрелищности немного смещён в сторону реализма, но и того и другого вполне хватает. Если бы ещё повреждения были...

не знаю я в гирд пока не играл
Во-первых, "Грид" ("решётка" означает - сначала можно подумать что это игра про жизнь заключённого:)), а во-вторых, поиграй - игра нормальная, основные её плюсы - охрененная модель повреждений и умные соперники, а главный минус - машин мало, но при этом они очень разнообразны - от Toyota Corolla AE86 до Audi R10 TDI...

0

обязательно поиграю , ещё хочу достать PGR4 для бокса, то же говорят хорошая игра, хоть и не стопроцентный сим, (он типа грид) но зато там есть трасса в питербурге, смена погоды и даже кажется заснеженный нордшляйфе!

0

Да, я читал про ПГР, игра хорошая, но поведение мотоциклов в ней нереалистичное. А так - ничего, у автомобилей физика хорошая (на стенде немного поиграл)...

0

Вообще ПГР не понравился, а вот Грид - классная игрушка, люблю на импрезе подрифтить там

0

Самый лучший шаг для гонок зделали в TDU эта игра уже не имеет равных для меня среди всех вышедших и анонсированых гонок, тут много ума не надо для полного чуда! Сделать в TDU 2 чуть более красивую графику день - ночь, и посерьёзней ментов и бомба готова! А все остальные игры "гонки" где упор на графику и на зрелещность, но тутже пытаються впехнуть всё в кольцевые гонки, или в город который вокруг обогнешь за 6-9 минут, меня сразу отталкивает...

0

Мде... ГТ - это не упор в картинку........

0

Сделать в TDU 2 чуть более красивую графику день - ночь, и посерьёзней ментов и бомба готова!
В анал засунь себе своих ментов! Я - за кольцевые гонки, GT к таким относится! "Самый лучший шаг для гонок", блин...

0

Archilles
Извиняюсь, у меня теперь вот такая реакция на игры вроде TDU и NFS Undercover... =)
Менты в гонках - это плохо, а вот пейс-кар - это круто... Хотелось бы, чтобы в полной версии GT5 при серьёзной аварии на трассу сейфети-кар выезжал, тот самый, что в GT4 есть, на базе Скаилайна 34-го. Но только чтобы это в длинных гонках было, а то если 2-3 круга, то можно за ним всю гонку проехать... Однако все равно не стоит лишать нас возможности самим покататься на пейс-каре. Уж очень у него мигалки прикольные... =)

0

В анал засунь себе своих ментов!
+100

Я тоже не понимаю того, что все так и пруться от ментов и детских покатушек типа МВ. Для меня это Булл Шит. (Мое мнение) ТДУ игра хорошая, но я за реализм по мере возможности, а не дерьмо-ментов, и прочий шлак...

0

Я тоже не понимаю того, что все так и пруться от ментов и детских покатушек типа МВ. Для меня это Булл Шит. (Мое мнение)
Моё тоже. Шит и шлак, ничего более.

0

А все остальные игры "гонки" где упор на графику и на зрелещность, но тутже пытаються впехнуть всё в кольцевые гонки, или в город который вокруг обогнешь за 6-9 минут, меня сразу отталкивает...
+1 Меня тоже. Мне главное геймплей и драйв.

0

Кстати, повреждения, меняющаяся погода и гонки в ночное время на всех трассах (!) уже подтверждены Ямаучи лично. http://www.gtplanet.net/weather-changes-night-racing-in-gran-turismo-5/

0

У меня 1 вопрос: Почему на сайте нету ГТ 1 2 3 и 4?!!!!!!!!!!!

0

Потому что их на ПК выпускать никогда не планировалось, а по ГТ5 форум сделали, потому что слушок появился.

0

В ГТ 5 будут повреждения? О_о + такая графика + такая детальность?
И сколько уже времени разрабы убили на ТАКОЙ шедевр? О_о
Вот лучше бы разрабы выпустили NFS : Underground 3 ну только с бОльшим уклоном к професиональным гонкам и более реальным управлением, вот тогда бы была сенсация (они бы хотябы выпустили своеобразную игру, которая не гонится "конкурировать" с ГТ 5 или ГРИД'ом)!!!!!!!!!

0

Хочу добавить....Если NFS такая культовая игра, то почему же меня даже сейчас ГТ самый первый увлекает больше всех их серий вместе взятых (возьму за исключения Андерграунд 2 и Мост Вантед)?!ХD

0

В своём небольшом интервью журналу AutoWeek, Казунори Ямаучи, создатель серии Gran Turismo заявил следующее: “Вскоре мы назовём дату релиза GT5.” Но вопрос остается открытым: насколько скоро? Многие предполагают, что это произойдет на Tokyo Game Show, в сентябре текущего года. Именно на TGS в 2007 году Polyphony обозначили дату релиза GT5 Prologue. Но пока это лишь домыслы и предположения.
Ниже можете ознакомиться с самим интервью:

AW: Когда Вы начали делать первую Gran Turismo?

KY: Приблизительно во второй половине 1992 года.

AW: Насколько трудоёмким был процесс разработки?

KY: У нас заняло это пять лет. За эти пять лет мы не видели ни конца ни края. Я просыпался на работе, засыпал на работе. Когда становилось холодно, я знал, что доллжно быть, наступила зима. Я подсчитал, что за всё это время, дома я был всего 4 дня.

AW: Стало легче разрабатывать игры сейчас, при наличии новых, современных технологий?

KY: Наоборот - труднее. Изменился сам масштаб игр. На первую игру ушло 5 лет и делали ее 7 человек. Если бы вы попытались сделать такую игру сегодня, то потребовалось бы в 10 раз больше сотрудников.

AW: Сейчас количество сотрудников, работающих над GT5 в 10 раз больше по сравнению с GT1?

KY: В 20 раз больше.

AW: Вы можете назвать себя перфекционистом?

KY: Мы делаем то, во что мы верим. Мы не придерживаемся временных рамок. Мы выпускаем конечный продукт, когда сами полностью удовлетворены им.

AW: Когда же выйдет Gran Turismo 5?

KY: Сегодня мы анонсировали портативную версию Gran Turismo для PSP, которая выходит 1 октября.Что касается GT5, то в скором времени мы назовём дату релиза.

0

В одном из последних интервью Казунори Ямаучи (Kazunouri Yamauchi) заверил нас, что "невозможно просто взять и в паре слов описать Gran Turismo 5".
Глава Polyphony Digital также подтвердил, что автомобили, открытые в Gran Turismo (PSP), будут также вам доступны в "старшей" версии игры, а значит, в GT 5 скорее всего будет как минимум 800 машин.
Тогда же он вновь обратился к тому факту, что Polyphony Digital могут выпустить GT 5 когда захотят, в том числе и в этом году:
"О дате выхода Gran Turismo 5 трудно сказать точно, но игра может выйти в совершенно любое время, однако мы хотим обладать достаточным временем, дабы "отполировать" игру. Такова ситуация на данный момент. Мы выпустим игру тогда, когда будем полностью довольны результатом нашей работы. И в GT 5 есть ещё так много вещей, которые просто невозможно объяснить в общих рамках."
Учитывая, что приближается выставка GamesCom, можно предположить, что Sony ещё расскажет нам о GT5 в ближайщее время. Будем ждать.

0

1000 машин, 1000!!!!

The latest information about the game specifications of "Gran Turismo 5" was announced in "gamescom" held with Germany cairn from August 18.

I introduce below announcement contents.

  A collecting car model
* 1,000 car models
* 170 kinds of premium models(It supports interior decoration, damage)
* 830 kinds of standard models(The thing which gave a model succeeded from "Gran Turismo 4" compatibility)

  A collecting course
* The layout that is more than .60 more than 20 courses

  The physics simulation of the vehicle
* The physics simulation that was renovated
* I express the fall of the vehicle
* Damage expression(It is reproduced transformation by the collision by perfection)
* Prius, an in site, the latest hybrid car such as the T, the behavior of the battery car reappear faithfully

  An arcade mode
* A single race
* Two player battles

  A GT mode
* A world map
* My garage
* A car dealer
* A tuning shop(A part, a tire)
* Car washing
* A championship race(The series system, point system)
* A license test

  Online
* An open lobby
* Text / voice chat
* A private room
* An online photo album
* An online replay album
* The replay output to YouTube

  A photo mode
* A photo drive(A circuit)
* A photo stage(A stage for exclusive use of the photo mode)

  Gran Turismo TV
* The video output to PSP
* A progressive download
* The improvement of the user interface
* Consecutive reproduction

  A museum
* It is added the further information by "five Gran Turismo prologues" version

  Sound
* A custom sound track(The use of a musical piece saved in PS3)

  User interface
* The design concept is same as "five Gran Turismo prologues". The icon is changed in a color
* The movement of the body pit camera is enabled by face tracking(I can confirm interior decoration three-dimensionally)

Кое что будет понятно и без знания английского...

0

Что очень плохо - повреждаться будут не все машины, а только гоночные. Ещё в игре не будет Порше. http://www.gtplanet.net/yamauchi-clarifies-questions-about-damage/

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На этом ролике видно, что раллийной Импрезе очень сильно досталось, а дорожный Лансер, несмотря на все столкновения с Импрезой и отбойниками, остался цел и невредим.

Злые языки наверняка скажут - мол, игра теперь дерьмо, где это видано, чтобы одни машины ломались, а другие - нет? Однако:

во-первых, это всё же лучше, чем если бы повреждений вообще не было;
во-вторых, дорожные и гоночные автомобили редко будут контактировать;
в-третьих, вообще не в повреждениях счастье, вот в Энтузии ни одна из 211 машин не ломается, и всё равно игра увлекательна, реалистична и считается хардкорным симулятором;
в-четвёртых, летающие машины и солнечные 24-часовые гонки в Форзе-3 никак не лучше. Ну это моё мнение.

0

Rage Racer

Я думаю повреждения сделают для раллийных и НАСКАР автомобилей, то есть для конкретных чемпионатов, что было б логично. Раллийная Импреза в ролике только потверждает эти догадки... Стало быть в своем собственном соревновании, это не будет выглядить нелепо.
А насчет Порше, я слышал такм опять какие-то терки между немцами и японцами...

ЗЫ: Геймплей классный!

0

Gran Turismo 5 PlayStation 3 Gameplay - Taking Damage
http://ps3.ign.com/dor/objects/857126/gran-turi...amage_081909.html

Gran Turismo 5 PlayStation 3 Gameplay - Agressive Race
http://ps3.ign.com/dor/objects/857126/gran-turi...erace_081909.html

Gran Turismo 5 PlayStation 3 Gameplay - Fast Turns
http://ps3.ign.com/dor/objects/857126/gran-turi...turns_081909.html


http://uk.ps3.ign.com/articles/101/1015537p1.html - Превью.(для тех у кого нет проблем с англ.)

0

Босс Polyphony Digital и папа Gran Turismo Kazunouri Yamauchi подтвердил, что Gran Turismo 5 выйдет вскоре после релиза Gran Turismo PSP, релиз которого намечен на 1 октября.

В интервью Daily Motion, Yamauchi сказал: "Мы знаем что очень много людей интересуются GT5" - последовала пауза, после которой он дополнил - "И она(GT5) должна выйти вскоре после GT PSP"

0

Sommersbi

Я думаю повреждения сделают для раллийных и НАСКАР автомобилей, то есть для конкретных чемпионатов
Ну там не только WRC и NASCAR "конкретные чемпионаты". Ещё Super GT, D1 GP, Формула-1 и лемановские прототипы, возможно появятся ещё Formula Nippon, DTM и другие.

А насчет Порше, я слышал такм опять какие-то терки между немцами и японцами...
Говорят, они (Порше) заключили эксклюзивные договоры с SMS и Turn 10. То есть Порше теперь будут только в FM3 и NFS Shift. А нам, блин, придётся опять на Руфах ездить...

Босс Polyphony Digital и папа Gran Turismo Kazunouri Yamauchi подтвердил, что Gran Turismo 5 выйдет вскоре после релиза Gran Turismo PSP, релиз которого намечен на 1 октября.
На GTPlanet где-то промелькнула дата 12.10.09. То бишь 12 октября, через 11 дней. Если это не фейк, конечно...

0

Мда... Насчёт повреждений - это не совсем хорошо, ну да ладно, скорее всего их можно будет отключить вовсе.
И я заметил ещё 1 мелкий недостаток... Все-равно осталось то ощущение "железячности" игры, т.е. сталкиваясь и т.д. машины ведут себя нелепо.=(

0

Ещё видно, что соперники умнее не стали... (

0

Rage Racer

"Ещё видно, что соперники умнее не стали... ("

"аркад изи мод" обкатывали же на выставке...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Gran Turismo 5 выходит в 4 квартале 2009 года!

Те, кто всё ещё сомневается в том, что GT5 успеет выйти в этом году, взгляните на эту брошюру с выставки GamesCom. Не нужно хорошо знать немецкий, чтобы разобраться, что означает "4 Quartal 2009".
Перевод текста на брошюре с GTPlanet.net:

Developer: Polyphony – Platform: PS3
Genre: Racing – Number of players: T.B.A.

Release: 4th Quarter of 2009

THE ULTIMATE RACING GAME RETURNS

(lots of stupid PR blah blah, really nothing important)
The player can choose between over

1000 cars to race on incredible detailed racetracks and unlock PlayStation Trophies (blah).
The new NASCAR and WRC championships improve the
Gran Turismo experience. Players are challenged to fight their way up the online leaderboards against other racedrivers from all over the
world.


Платформа - PS3! Также ответ тем, кто всё ещё думает, что игра выйдет на ПК.

0

Rage Racer

Уже знаем... Отлично!

http://www.videogamer.com/videos/gran_turismo_5_off_screen_gameplay.html?type=hd# - еще геймплей с GC 09...
Лучший автосим грядет, ой чую я, грядет...

0

ещё всё не известно а вдруг Sony в тайне под кодовым названием например
"X Project" разрабатывают GT5 на пк )))
эх мечтыыы )))

0

Эх блин, выход отложили на март 2010 года, и это в Японии! Но зато они не спеша доделают повреждения...

0

Вот блин) а я и не знал что на пг оказывается есть форум по Гран Туризмо 5. Приятный сюрприз)
Извините за флуд.

0

Сегодня видел сон в котором уже продавался GT5 и тем у кого есть пролог всего на 1300 раскошеливались :)

0

А что так дёшево? Игра как минимум будет стоить 1999 рублей - как обычно, игры для PS3

0

Пролог сейчас стоит 1200-1300...

0

Интересно, разработчики будут выпускать X360-версию игры?
P.S.: 1000 пост :)

0

Конечно будут, куда без неё ! :)

0

Кажется, они ничего не заявляли.

0

Shephаrd дык ясен пень не будет и быть не должен !!! У них Forza 3 есть :)
P.S. Крутанский видос

0

В Сети появилась запись, серьёзно компрометирующая игру Gran Turismo 5. В небольшом ролике показывается, как набрав высокую скорость виртуальный автомобиль может «взлететь». Учитывая количество времени, потраченное на создание данного симулятора, сложно представить, что разработчики пропустили такой очевидный данный баг.
http://www.dailymotion.com/video/xcrvba_videogames
Gran Turismo 5 считается одним из самых реалистичных симуляторов автотранспорта на планете. С данной игрой пока заочно конкурирует только Forza Motorsport 3 от Microsoft. Надеемся, что до официального выхода разработчики смогут исправить все проблемы и выпустить действительно качественный продукт.

Gran Turismo 5 появится в продаже в конце 2010 года. Над симулятором работает студия Polyphony Digital, а издавать его собирается компания Sony Computer Entertainment. Проект будет доступен исключительно на PlayStation 3.
Взято с http://www.3dnews.ru/software-news/strannaya_fizicheskaya_model_gran_turismo_5

0

Должно быть, это какая-то аномальная настройка...

0

Что находится в GT5 Prologue? Просто интересно..

0

В смысле - что? 74 машины и 6 трасс (12 вариантов).

0

Gran Turismo 5 Prologue Game Save Unlocked+ 71 cars http://hq-films.ws/details.php?id=2832
Я поставил, уж очень на болиде F1 хотелось полетать.

0

http://gameguru.ru/news/7872/view.html
ждем...

0

Первые тест-драйвы Gran Turismo®5 с новой моделью SLS AMG - спрашивайте в центрах продаж Mercedes



Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) и Mercedes-Benz предоставляют вам уникальную возможность провести виртуальный тест-драйв нового Mercedes-Benz SLS AMG на трассах игры Gran Turismo®5 для PlayStation®3 (PS3™). Gran Turismo® - это лучшая в мире серия гоночных игр, высоко ценимая поклонниками за потрясающий реализм и невероятную достоверность моделирования машин и известных трасс. Начиная с мая 2010, наши клиенты могут обратиться к ближайшему дилеру Mercedes-Benz и получить демо-версию игры для PS3, включающую в себя одну трассу и знаменитую новинку компании. Эта акция, как и появление SLS AMG на упаковке будущей версии игры, знаменует собой новый уровень сотрудничества компаний Polyphony Digital и Mercedes-Benz.



“Данная акция - лишь один из элементов тесного сотрудничества с компанией Mercedes в ходе совместной работы над игрой Gran Turismo 5, - говорит Кацунори Ямаути, президент компании Polyphony Digital. - Работая над серией Gran Turismo, мы всегда стремились к сотрудничеству с самыми известными брендами автомобильной индустрии, чтобы максимально достоверно представить их продукцию в наших играх. Привлечение дилерских центров - это шаг к развитию дальнейших, еще более тесных и плодотворных отношений”.



“Мы сделали все возможное, чтобы помочь специалистам PlayStation и Polyphony Digital точно воссоздать нашу новую модель Mercedes-Benz SLS AMG в игре Gran Turismo 5 – и результат нас просто ошеломил, - говорит Андерс Сандит Дженсен, вице-президент по рекламе торговых марок компании Mercedes-Benz Cars. - Виртуальное воплощение нашей машины полностью повторяет прототип - от гильотинных дверей до спортивной отделки салона и невероятно послушного руля. Теперь в наших центрах продаж вы можете приобрести не только реальный, но и цифровой вариант SLS AMG. Мы надеемся, что многие оценят это новшество”.



Пользователи, обратившиеся в региональные центры продаж, получат специальную демо-версию игры, которая включает в себя автомобиль SLS AMG и классическую трассу Нюрбургринг, воссозданную с не меньшей тщательностью, чем машина. В этих же центрах продаж они смогут увидеть и настоящий SLS AMG во всем его блеске и славе.



Модель SLS AMG для игры Gran Turismo 5 была протестирована пятикратным чемпионом DTM Берндом Шнайдером и основателем серии Gran Turismo Кацунори Ямаути на северной петле Нюрбургринга.


Встречайте игру Gran Turismo 5 - плод десятилетнего сотрудничества автомобильной и игровой индустрии. Скоро вы сможете испытать себя на лучших трассах мира за рулем любой из более чем 950 машин. Хотя выход игры запланирован на вторую половину 2010 года, многие уже сейчас уверены, что она станет абсолютным лидером в своем жанре.

http://eu.gran-turismo.com/ru/news/d13151.html

0

Hedge129
13.05.10 01:15 прозвонил я московских дилеров Mercedes и получил ответ такого содержания: Мы не знаем что это вообще за акция и вообще вы понимаете куда позвонили.. :)

По данным из не достоверных источников дата выхода GT5 : 2010-08-15 посмотрим..

0

GT5 Nьr 2010 Demo - Nordschleife - SLS AMG cockpit

&playnext_from=TL&videos=QlB9NUdi9uY&feature=sub

0

Я так думаю эта акция только в Германии проводится.. Какая там Москва?..

0

15 августа... Что-то не очень то и верится.

0

на E3 сообщили, что игра выйдет 2 ноября этого года.

0

komar24, ура-ура, наконец поиграем. Фи!

0

Мускл кары радуют, а скрины c4 в музее ред булл и форд гт снаружи просто шикарные.

0

Да, мусклкары всегда радуют. Вот в них мощность ого-го-го. Переплюнет любую современную машину.

0

Переплюнет любую современную машину. итересно к чему сказано??

0

Президент SCE Worldwide Studios Cухеи Йоcида обнародовал новые подробности о Gran Turismo 5. Cтало известно о том, что в игре будут присутствовать различные погодные условия и модель повреждений.И в завершение - режим картинга, где игроки смогут создавать собственные трассы и обмениваться ими по сети.

0

То что хочется http://vkontakte.ru/video-18443413_146052097

0

Последние новости Gran Turismo 5
http://eu.gran-turismo.com/ru/news/d13777p1.html

0

Жаль что "где-то". Отсутствие этого важного симуляторного элемента добавляло в GT4 нотку аркадщины, надеюсь в пятой так не ошибутся. Да и хотелось бы знать как будет погода влиять на поведение машины и будет ли она зависеть от локации трассы.

0

Помню что упоминали про давление в шинах и про износ тоже по-моему говорили, собрался взять пс3?

0

FenixMarcus
Да боже упаси, у племяша погамаю в сий "семульаторЪ". Боюсь быть разочарован, ибо Каллог вообще не понравился.

0

Ну пролог был всего лишь жалкой демой + 3-годовалой уже давности.

0

До сих пор не могу понять, интерьеры будут только у премиум авто?

0

Вроде обещают кокпиты всех машин...

0

Хм, хотелось чтобы они были максимально проработаны, как в Шифте, только ещё лучше.

0

Ну думаю 6 лет не ушли в молоко и кокпиты будут хорошими, никак в форзе(
Смущает только то что половина моделей из гт4 ессно улучшенных...

0

ЛОЛ износ покрышек был во всех полных частях GT, начиная со второй.

0

Rage Racer
ЩИТО?! Это что же я во всю их сжигая на Северной Петле (GT4) не заметил изменившегося управления. Поверь, разработчики могут и сказать что он там есть, но его нет. Парадокс.
P.S. Руль у тебя хороший, но есть недостаток- КПП у него обычная, плюс-минус если не ошибаюсь (поправь если что). А так отлично.

0

Просто его в опциях включить надо. А в карьере он почти везде есть. Гонки на выносливость попробуй. Там даже топливо расходуется.

0

ALVAGOR ЩИТО? износ резины в GT всегда был, гонял с 1997 года.

P.S. Руль у тебя хороший, но есть недостаток- КПП у него обычная, плюс-минус если не ошибаюсь (поправь если что). А так отлично. Всё с вами ясно :D

0

Кхм, в 1 части разве был? Там ведь пит-стопы даже закрыты были...

0

В первой точно не скажу, а вот начиная со второй был точно! Endurance гонки на 300 кругов с нормальными соперниками очень запомнились, помнится даже какую-то стратегию на пит-стопы приходилось применять.

0

Я в GT1 и 2 до сих пор на эмуле шпилю!)

0

В коллекционное издание также войдут 5 дополнительных авто:
Audi r8 V10 5.2 fsi
Bmw m3?
Lamborghini murcielago lp640
Mercedes 300sl
Shelby cobra

0

Коллекционок будет даже две ! ! ! вот расклад: http://gtfan.ru/index.php/news/42-newsgranturismo5/362-gran-turismo-5-signature-edition-collectors-edition-announced.html

0

Пять автомобилей "Chrome Line"
Будут ли эти авто в стандартной версии, в обычном издании? А то без r8 v10 и murxcielago lp плохо будет.

0

Будут ли эти авто в стандартной версии, в обычном издании?
Конечно будут ! "Chrome Line" это как я понимаю индивидуальная версия покраски с хромированой линией привязаная к определённой модельке как там показано на картинках.

0

komar24 будут тупо машины но такой раскраски не будет!

Кстати а кто знает где можно предзакозать игру? (Collector's Edition)

0

DV_zWoD вроде-бы как здесь:
http://www.amazon.com/Gran-Turismo-5-Collectors-Playstation-3/dp/B003O6HEKQ/ref=pd_sim_vg_2

0

Интересно в этом году выйдет или нет... обещали что да, но сколько уже было таких обещаний...

0

Zander_driver На этот раз 100% погоняем! Моя плашка уже год пылится :)

0

Sony на пресс конференции Gamescom 2010 только что сообщила дату выхода Gran Turismo 5 в Европе - 3 ноября 2010 года.

0

Месяцами об этом ходили слухи, и вот руководитель Polyphony Digital - Кадзунори Ямаути, наконец представил редактор трасс Gran Turismo 5, называющийся Course Maker.
В отличие от редактирования "с нуля", который, по словам Ямаути, прорабатывался, но был сочтен слишком навороченным - редактор Course Maker позволяет игрокам делать выбор из фиксированного перечня элементов и настроек. Чтобы создать свою трассу, нужно выбрать "тему" (сеттинг) трассы, например, Belgian High Fens или Toscana, а затем создавать отдельные секции будущей трассы. Секции редактируются индивидуально, с помощью набора слайдеров настраивается крутизна поворотов, топография и уклон покрытия.
Для демонстрации редактора, Ямаути создал 10-километровый участок на Belgian High Fens. Он не был особенно насыщен, но не без изюминки, с живописными холмами, полями и элементами окружения наподобие небольшой деревушки, придававшей трассе атмосферу длинной извилистой загородной дороги.

Картинг также был подтвержден в Gran Turismo 5, и Ямаути сообщил, что сначала эта фича планировалось для будущей Gran Turismo 6, но после утечки Polyphony решили включить ее в нынешнюю часть. Ниже прилагается первое видео с картингом из GT 5.

0

Новые автомобили:
Ferarri 330 p4
Jaguar Xj13
Ford mark IV
Fiat 500 68
Fiat 500 08
Subaru Impreza wrx Sedan
Lexus is-f race
BMW z4m coupe
Lamborghini Miura
Volvo c30
Pagani Zonda r
Audi tt-s

0

Ferarri 330 p4
Jaguar Xj13
Ford mark IV

бомбы старого ле-мана!

0

Трейлер с погодными условиями

0

Круто! Жаль камера от третьего фуфлово приклеена.

И хорошо что мы её не используем )

0

Новый трейлер Gran Turismo 5 от Red Bull Racing
http://gamemag.ru/news/noviy-treyler-gran-turismo-5-ot-red-bull-racing-team-upd-57100

0

Новые скриншоты http://www.ps3-talk.de/gamedb/Gran_Turismo_5-241#screenshots

0

Как вы думаете - в день выхода ее по всей России можно будет купить?
Я чего-то сомневаюсь... как бы не пришлось мне подождать дольше остальных.

0

Народ кто в курсе можно ли будет обновить Prologue до полной версии? и если можно, то когда?

0

Зачем в двух темах один и тот же вопрос...

0

Zander_driver хз..

Shamploo абсурднее ничего последнее время не слышал :)

0

Это чот получается, я зря Пролог покупал? Только деньги выбросил?

0

Помогите мне пожалуйста. Начал недавно играть в GT на PSP. Так вот там есть выбор шин "Обычные N1, N2, N3; Спортивные S1, S2,S3 и Гоночные R1, R2, R3" Так вот я не сильно разбираюсь в типах шин, а в интернете не нашёл никакой информации по этому поводу, кто может помоч? У каких шин самое большое сцепление? Слики из этого списка есть? Мягкие или жёсткие есть? А то я только знаю формульные шины.....

Заранее спасибо :)

0

N - normal (что-то вроде дорожных)
S - sport
R - racing (скорее всего это и есть слики) Все что знаю.

0

Выход игры задержанан на 2-3 недели.

Возможно:
Проблема с лицензиями на авто взята отсрочка для урегулирования вопроса.

0

Слух:
Сегодня Кадзунори сан сказал что задержка будет всего лишь 3 дня и связана с не готовностью нужного количества записаных игр на BD-диски.. А ещё из-за прошивки против быдло пиратства.
Тупая отмаза имхо.

Новость:
24 часовые гонки можно будет сохранять в прогрессе гонки!

0

Мастер-диск с автосимулятором Gran Turismo 5 отправлен в печать. Об этом сообщает портал Jalopnik, ссылаясь на беседу с самим Казунори Ямаучи (Kazunori Yamauchi). Точная дата выхода PS3-эксклюзива по-прежнему неизвестна, однако вряд ли при таком раскладе Sony станет тянуть до Нового года. Также дождь доступен не для всех трасс, а стеклоочистители будут только у премиум авто.

0

причем, вычитал из форума сайта GT5, что еще и не во всех машинах будет вид с салоном авто... опять же, салон доступен у авто премиум... не оч радует... чем они занимались 6 лет, как не вырисовывали панели всех авто??? только кто это отвечал на тамошнем форуме я не понял, то ли администратор сайта то ли кто то еще....

0

Fe[No]Men
Не торопись, вместе с выходом будет бандл с гт5!

Пара технических деталей – игра будет работать при надежных 60 fps (Каз отмечает, что если идет дождь/снег и в гонке участвует 15 машин, то на старте фреймрейт может чуть-чуть просесть) и не требует обязательной установки на HDD. GT5 лишь заберет под себя 256 мегабайт. Правда, если вы хотите играть в «комфортных» условиях, то лучше запастись 10-ю свободными гигабайтами.
В GT5 будет динамически меняющаяся погода. Это давно известный факт. Но только сейчас Кадзунори Ямаути уточнил, что погода – это отнюдь не расплывчатое понятие. В GT5 играют роль как температура и атмосферное давление, так и влажность, которая влияет на покрытие трассы в реальном времени. Определяются погодные условия опять-таки случайным образом. Нет, вы можете полагаться на прогноз, но не факт, что в день гонки будет безоблачная погода, как обещали метеорологи.
Gran Turismo 5 должна стать одним из самых масштабных автосимов последнего времени. В ее гараже – порядка 1000 машин. 200 из них наделены просто заоблачной детализацией и повторяют конструкцию реальных тачек с точностью до последнего болтика. Остальные 800 чуть менее детализированы, но у всех будет обязательный кокпит – никаких «черных» салонов не намечается.

На выбор гонщиков будут представлены около 70 треков, расположенных в 20 точках земшара. По ним можно гонять как в одиночку против CPU, так и в мультиплеере на 16 персон. Остальные достоинства GT5 - цикл смены дня и ночи, динамически меняющаяся погода, модель повреждения автомобилей, куча лицензированных гоночных состязаний (WRC, NASCAR и так далее), редактор трасс, гонки на картах и еще много чего. Все и не перечислишь.
Легко заметить, что GT5 буквально лопается от заложенного в нее контента – самый грандиозный автосим последних лет, не меньше. Да что там, GT5 по наполнению равна пяти самодостаточным играм. Но перфекционист Ямаути-сан в конце своего выступления на TGS 2010 заявил, что многие элементы из запланированных в GT5 так и не попали. DLC? Не-а, все свои идеи Каз припас для Gran Turismo 6, разработка которой официально стартовала. Только и всего.
• Механическое повреждение и отказ автомобиля будет сопровождаться: сломанной коробкой передач, поломкой тормозов, остановкой двигателя.
• Автомобили премиум класса и СТАНДАРТНЫЕ АВТОМОБИЛИ будут иметь рабочие фонари заднего хода, клаксоны, и будут покрываться грязью, которую можно будет смыть в автомойке.
• Подтверждено, что в игре будет неточный прогноз погоды; спец участки в ралли заездах; синхронизация времени суток между реальной трассой и ее виртуальным аналогом в игре; официальные правила NASCAR.
• Обильный снегопад сделает трассу более скользкой, на дороге будет появляться колея.
• Вы сможете создавать собственные Эвенты (соревнования), по видимому это даст Вам полный контроль над всеми переменными гонки.
• В режиме B-Spec Вы сможете одновременно управлять гоночными карьерами шести различных пилотов.
• В 24-часовых гонках Вы можете выбрать четырех своих водителей, чтобы участвовать вместе с ними в одной гоночной команде.
• Вы сможете обмениваться автомобилями со своими друзьями – включая те, которые были затюнингованы и настроены Вами.

0

Проснитесь люди в Gran Turismo 5 уже гамают!!! Ссылка на домашний геймплей:

&feature=player_embedded

http://www.gtplanet.net/first-leaked-gran-turismo-5-gameplay-video/

Список трофеев кому интересно:
1 - Hidden Trophy
2 – Hidden Trophy
3 - Hidden Trophy
4 - Penniless - Spend every last Credit your have - bronze
5 - Colorful - Collect 256 paint colors - bronze
6 - The Air of Experience - Raise a B-Spec driver to the peak of this career - bronze
7 - A Star is Born - Train a B-Spec driver up to Class 30 or above - bronze
8 - Human Stopwatch - Complete three consecutive laps with tomes within 0.2 seconds of the Best Lap Time - bronze
9 - GT-R Official Record - Achieve a time of 7ґ29.03 on Nurburgring Nordshleife in a Nissan GT-R 07 - bronze
10 - Dream Race - Win the ultimate three-way showdown between a FordMark IV Race Car, a Ferrari 330 P4 R... - bronze
11 – Arch Rivals – Achieve a one-two finish in a Mitsubishi Lancer Evolution X and a Subaru IMPREZA WRX STI - bronze
12 – Within One Hundredth – Win a race by a margin of 0.01 seconds or less - bronze
13 – 111 Meters a Second – Achieve a speed of 400km/h - bronze
14 – Speed Demon – Achieve a speed of 300km/h - bronze
15 – Sky-High Roller – Buy an insanely expensive car - bronze
16 – High Roller – Bought a serriously expensive car - bronze
17 – Maximum Mileage – Buy a used car with 300 000km or more travel distance - bronze
18 – Half a Century of Cars – Own at least one car each from the ґ60s, ґ70s, ґ80s, ґ90s and ґ00s, - bronze
19 – Old-Timer – Acquire a car manufactured in 1959 or earlier - bronze
20 – Multi-Millionaire – Possess an Ivane amount of money - bronze
21 – Car Collector – Fill your Garage with 1000 cars - bronze
22 – Beyond the Autobahn – Drive 12,718km in total – the length of all Germanyґs Autobahns combined - bronze
23 – Driving Music – Use the Personal BGM function, and go for a drive while listening to your favorite songs - bronze
24 – Data Analyst – Analyze yout performance using the Data Logger – bronze
25 – Dream Drifter – Get 10 000 points or more in a Sector Mode Drift Trial – bronze
26 – Race Ready – Perform Racing Modifications on one of your cars – bronze
27 – Loony Tune – Spend an Ivane amount of money on tuning a car – bronze
28 – Course Designer – Create and share a track – bronze
29 – Proud Owner – Take and Share a photo – bronze
30 – The Right Direction – Win yout first B -Spec event race – bronze
31 – Win Number One – Win yout first A-Spec event race – bronze
32 – Gran Turismo Karting Experience – Complete the Gran Turismo Karting Experience Special Event– bronze
33 – Jeff Gordon NASCAR School – Complete the Jeff Gordon NASCAR School Special Event– bronze
34 – Top Gear Test Track – Complete the Top Gear Test Track Special Event– bronze
35 – AMG Driving Academy – Complete the AMG Driving Academy Special Event– bronze
36 – Gran Turismo Rally – Complete the Gran Turismo Rally Special Event– bronze
37 – Grand Tour – Complete the Grand Tour Special Event– bronze
38 – Sebastien Loeb Rally Challenge – Complete the Sebastien Loeb Rally Challenge Special Event – bronze
39 - Hidden Trophy
40 - National C License – Complete the C License – bronze
41 - National B License – Complete the B License – bronze
42 – National A License – Complete the A License – bronze
43 - International C Licencse – Complete the International C Licencse – bronze
44 - International B Licencse – Complete the International B Licencse – bronze
45 – International A Licencse – Complete the International A Licencse – bronze
46 – Super License – Complete the S License – bronze
47 - Begginer Series Complete – Complete the Begginer series of Race Events – bronze
48 - Profesional Series Complete – Complete the Professional series of Race Events – bronze
49 - Amateur Series Complete – Complete the Amateur series of Race Events – bronze
50 – Profesional Series Complete – Complete the Professional series of Race Events – bronze
51 – Expert Series Complete – Complete the Expert series of Race Events – bronze
52 – Extreme Series Complete – Complete the Extreme series of Eace Events – bronze
53 - Hidden Trophy
54 – Hidden Trophy
55 – Finale – Reach the sfing movie – gold
56 – Epert Manager – Reach B-Spec Level 40 – silver
57 – Excellent Driver – Reach A-Spec Level 40 – silver
58 – Gold Standart – Get a gold trophy in every race event, license test and special event – gold
59 – Gran Turismo Platinum Trophy – Earn every single Gran Turismo 5 Trophy – platinum
60 - Hidden Trophy

555 тысяч копий уже во Франции!!!



Могу сообщить даже дату релиза Gran turismo 5 в Европе:

30 ноября 2010г.

Ликуйте фанаты!!!!!!

0

Меняйте смело декабрь на ноябрь!!!

0

Список трофеев на видео:

http://www.gtplanet.net/complete-gran-turismo-5-trophy-list-revealed/

0

Вид от третьего лица запороли в GT5, такое ощущение что камеру привезали к шесту, а шест прибили к багажнику!!! Ахахахаха!!!

0

Поправочка!
Дата выхода Gran Turismo 5!

24 ноября релиз во всём мире!!!

Это окончательная дата. Источник надёжный!!!

0

Это кто же в нее гамает то... кто-то стыбзил коробку с завода?
В принципе не очень удивительно. Если бы у меня на работе штамповались диски с гт5, я бы постарался стянуть даже если меня потом уволят.

0

GTPLANET сообщает что официальная дата выхода в Европе 24 ноября!!!
Yamauchi это официально подтвердил!!
http://www.gtplanet.net/gran-turismo-5-release-date-november-24th-in-europe/

0

ВОт моя информация об игре:
Сегодня утром Казунори Йамаучи (Kazunori Yamauchi) оставил на своей twitter-страничке сообщение о том, что дату выхода Gran Turismo 5 должны назвать буквально в любую минуту.

Многие прореагировали на это сообщение скептически, потому как подобных заявлений от разработчиков было уже довольно много.

Ближе к вечеру VG247 сообщил о том, что на территории Соединенного Королевства релиз игры состоится 24 ноября 2010. Причем в соответствующей заметке нет приписки «слух» или что-то в этом роде - информация поступила напрямую из Sony.

Всего Gran Turismo 5 игроки найдут 1031 автомобиль.

В PS Blog появилась официальная информация о том, что игра выйдет в один день - 24 ноября - в США и Европе.

0

Люди добрые , подскажите пожалуйста , игра ожидается на ПК

0

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕХХХХХХХХХХХХХХУУУУУУУУУУ СЕБАСТЬЯН ФЕТЕЛЬ ЧЕМПИОН МИРА ФОРМУЛЫ 1 БРАВО РЕТ-БУЛ, БРАВО СЕБАСТЬЯН, БРАВО Gran Turismo 5

0
Новые скриншоты из игры Gran Turismo 5

И видео фоторежима:

Видео - Gran Turismo 5 - Photo Travel Mode

0

Diplomat_95

НЕТ"!!!!! Эксклюзив . только на ПС3

0

Ну почему? почему разрабы обходят пк стороной?! ведь не у всех деньги есть чтоб купить пс3 и гамать в гран туризмо 5!

0

Константин707
Потому что на пк царит быдло пиратство, люди хорошо работали и хотят за это получить хорошо.
Мне пс3 по сути нах не нужна а всё-же купил исключительно для получения удовольствий в гт5.
И потом 16к не большие бабки за 320гб бандл с игрой гт5, правда телик тоже с хдмай нужен или моник с хдмай..

0

моник с хдмай не обязательно.
у меня плойка подключена через dvi к монику.

0

Nordschleife - Time Change with cockpit view

&feature=player_embedded#!
Правда боты никакие и попахивает стандартной предустановкой (слишком дерзко)..

0

А если на комп поставить эмулятор PS3 , как вы думаете , что-нибудь получится ?

0

У тебя есть машина времени?
Иначе откуда тебе известно про эмулятор PS3?
Взбрело от слова бред..

0

Hedge129
Такая же история,купил плойку фактически из за ГТ5 да и вообще с детства люблю консоли от Сони))))

0

Hedge129 , а что нет такого эмулятора ? Ну не знаю тогда , но по крайней мере , я где то слышал , что таковой имеется .

0

Diplomat_95
какой эмулятор??
я еще хоть как-то представляю эмулятор бокса, поскольку у него с компом архитектура ближе, хотя и его нет, но у соньки 1)сделанная через одно место архитектура(по моему мнению правильно, тк эмуляторов стоит вообще не ждать), 2)8-ядерный процессор, если у тебя будет таковой то еще не значит что все будет пахать в реальном времени..

какой пк??
эта игра всегда было пс3 эксклюзивом и всегда им будет.

0

тоже плойку взял из-за GT5,но был сильно разочарован прологом . надеюсь 5-я будет лучше ! а пока гоняю форзу на коробке

0

bodya.kz
дак Пролог 2008 года. чоты хотел.
за два года представляешь какие изменения прошли.
будем надеяться хотябы )

0

Онлайн трансляция игры (не круглосуточно)
http://ru.justin.tv/taxigamer#/w/570482432

_Lemon_
Друг а когда у нас тут будет модератор?
Выход игры вот, вот а у нас позорная свалка...

0

Наконец-то. В Красноярск привезут 26. Уже в пятницу с утра заведу мотор и помчу за заветной коробкой. Ура !

0

да все ждём,главное ,что б игра шляпной не оказалась,как NFS новый

0

серия Гран Туризмо никогда меня не разочаровывала.
с каждой новой версией игры . всё интересней.

но это сугубо моё мнение и мой вкус!.
в отличие от серии НФС. ))

0

Kosach1989
Главное что-бы дебилы не сравнивали nfs и gt (там где не поподя), тогда всё будет хорошо!

0

Саундтрек выходит 24 декабря.

0

екатеринбург.
уточнил.
Москва отправила диски вчера. к нам !!!!!!!))
в пятницу . субботу начнётся продажа!

0

игру перенесли на 26. если сегодня не привезут ,то куплю бу перед новогодними каникулами на 1000-1500 дешевле, когда студентам и школьникам не на что бухать будет =)

0

bodya.kz та же идея с б\у


кстити вышла Первая оценка Gran Turismo 5

Первый обзор игры у себя на сайте выложил французский интернет-журнал Jeuxvideo. Оценки игры оказались следующими:

Графика: 15/20

Всё содержание игры создано с прилежной дотошностью, от точных поворотов трасс до надписей на асфальте, также в игре отличный автопарк, но смущает слабая модель повреждения для большинства машин, а также в игре достаточно видеонедостатков. Но зато игра идёт плавно от начала и до конца.

Играбельность: 14/20

Поначалу слегка тяжело понять геймплей этой игры, но со временем тебя поражает обилие настроек, которым поддаётся твой автомобиль, но в то же время, ИИ поражает своей тупостью и безинициативностью.

Продолжительность: 17/20

В игре более 1000 машин? Но сколько вы будете использовать для игры? Может быть, сотню. Но и без этого в игре есть, чем заняться – множество игровых мероприятий и онлайн затянут вас на некоторое время.

Саундтрек: 15/20

Звук мотора, конечно, хорош, но качество музыкального сопровождения разнится от гонки к гонке.

Сюжет: —

Общая оценка:
14/20 (7 из 10)

В целом, они отмечают, что Polyphony Digital создали игру только для фанатов и для себя, и слишком много внимания уделяли разным запчастям машин и их настройкам, но не самому игровому процессу.

Источник
http://gamemag.ru/news/perviy-obzor-gran-turismo-5-7-iz-10-59000

0

В целом, они отмечают, что Polyphony Digital создали игру только для фанатов и для себя,
Это хорошо!!!

Пацаны кто первый узнаёт где и в каком магазе есть, то шуманите сюда.

0

AwE777
Некоторые французские издания - это долбаный пи-дец. Они ставят Heavy Rain 6 баллов, а GTA IV получает 6,5.
Уже начали появляться адекватные рецензии, хотя 8,5 от IGN пока кажется мало

Hedge129
Обычные уже продают в 1С и Хитзоне, в регионы страны привезут 26-30
На Геймпарке предзаказы стали заказами со статусом "принято"
Да, коллекционка задерживается на пару дней

0

Bergovic
Да ладно кто-то сказал или сам видел???
Я только что весь горбушкин двор изтоптал и ни в одном магазе нету, говорят если сегодня вечером не привезут тогда завтра.

0

Game Informer 11/24/10 Review 9 out of 10
PlayStation LifeStyle 11/24/10 Review 10 out of 10
Eurogamer 11/24/10 Review 9 out of 10
IGN 11/24/10 Review 8.5 out of 10
Kikizo 11/24/10 Review 8 out of 10
Computer & Video Games UK 11/24/10 Review 8 out of 10
GamePro 11/24/10 Review 4.5 out of 5

0

На Горбушке в 1с-интерес есть, впрочем там везде уже наверное есть.

0

На Горбушке почти везде есть коллекционка с крутой русской книжкой Апекс за 3000р, я купил!

0

лллл
Руководитель студии Polyphony Digital пообещал всем обладателям Gran Turismo 5 исправить неприятную ситуацию с задержками в онлайн- и оффлайн-режимах с помощью аварийного патча, который появится в PSN уже в ближайшие выходные, а если говорить точнее, - в субботу. "Мы уже получили множество писем от поклонников, благодаря которым уяснили для себя, какие поправки нужно внести в онлайн-составляющую".

"Вообще, Gran Turismo 5 напоминает мне живой организм, растущий и развивающийся прямо в эти мгновения. Мне кажется, будет очень сложно довести процесс модернизации игры до логического завершения", - отметил Ямаучи. Кстати говоря, знаменитый разработчик также сообщил, что не знает, появится ли Gran Turismo 6 на PlayStation 3: "Десять лет назад было куда проще предполагать возможную скорость развития индустрии в ближайшие годы. Сейчас никто не может сказать, что нас ждет в будущем. Даже в течение трех лет".

Напомним, по словам самого Ямаучи, разработка Gran Turismo 6 уже началась. А что касается наконец-то завершенной пятой части, то Казунори пообещал снабжать игру дополнениями и обновлениями "каждую неделю и каждый месяц": "Релиз Gran Turismo 5 - это всего лишь начало новой эры франчайза

0

После выхода нового первого патча онлайн запахал как надо! Проехал пару гонок, всё классно.

0

Yamauchi сан хочет добавить в игру фри райд где надо соблюдать законы и ездить с трафиком, механические повреждения будут в начале декабря, хэд трекинг не работает из за нехватки памяти PS3, PD работает над исправлением теней, возможно в будущем изменится гоночный интерфейс, что бы открыть прототип ред бул надо закончить школу себастьяна феттеля на уровне 30,PD работают над включение в игру полной поддержки G25 G27, онлайн призы будут включены в игру позже, скоро выйдет диск с офицальными саундтреками и ещё не скоро но в игру будет возможность загружать повторы на youtube..
PS инфа с GTPlanet (twitter ямаучи сана)

0

Подметил одну деталь. Когда в тренировке ездил, срезал один поворот по грунту - и тут же "этот круг не будет засчитан". А когда в гонке с соперниками точно так же срезаю, никаких последствий. Это пофиксят?

0

Zander_driver
Да с этим не понятно, я тоже попадал на такое..

И ещё..
У меня косячина на G25 с переключением на заднюю передачу по средством механической коробки (то включится, то нет, чаще так что нет).
Как не странно секвенталами (подрулевыми и мешалкой) задняняя просто напросто отказывается включатся и приходится её задействовать только верхней чёрной кнопкой на блоке КПП.
С рулём у меня в других играх всё в порядке 100%, в GT5 вот такие пироги. Ребята имеющие G25 у вас по этой части всё хорошо???

0

Очень приятная фишка появилась в GT5. Тепери друзья PSN могут дарить свои машины друг другу!!! Т.е. теперь можно взять машинку на прокат у друга, а потом вернуть.
Очень полезная штука я считаю, жаль вот только одно: передавать машину можно только один раз в сутки :(

0

Hedge129
Сегодня опробовал картинг - столкнулся с занятной ситуацией. По ходу гонки я сильно срезал один из поворотов - обошел несколько соперников по внутреннему радиусу. Никаких надписей-предупреждений не появилось, доехал преспокойно до конца гонки, пересекаю первым финишную черту - и тут в лоб красная надпись: Дисквалифицирован. Из вариантов внизу только выход и повтор заново. Вот такие пироги :)
Начал заново, прошел гонку аккуратно, не жульничая, хотя на картинге это непросто - там обочина внутреннего радиуса часто заасфальтирована, а соперники толкаются - бывает и нехочешь срезать, а заставят. Потом на другой гонке как то раз срезал - до финиша боялся, что дисквалифицируют. Ан-нет, все обошлось.
Так что пока не понятно - в одних заездах наказывают за срезание, в других вроде нет... хотя мб просто не во всех поворотах это считается.

0

Наказание скорее всего последует после срезки и несанкционированном обгоне во время неё.

0

Может и так, хотя вообще вопрос сложный, помоему на каждой трассе и в каждом заезде правила насчет этого дела свои. К примеру, на трассе Top Gear, где сначала заезд на автобусах потом на норм машинах, там меня снимали с трассы за срез трассы по внутреннему радиусу даже без обгона. За съезд на грунт тоже снимают, а вот за выезд за линию на внешнем радиусе - нет. И за снос конусов тоже не наказывают.
А в учебных заездах NASCAR наказывают даже если до одного конуса только дотронулся.

0

Спешу обрадовать доступный патч 1.03 добавляет механические повреждения в онлайн, впредь всем придется быть аккуратнее) ----
------ Скопипастил с http://www.gtfan.ru/forum/viewtopic.php?p=22691#p22691

Проверил сам, да патч на 149 метров имеется!
+ после патча потребуется выйти из игры и поставить новую 3.55 прошивку.

0

В известном японском журнале Famitsu игра получила оценку 9/9/9/10 = 37/40 = 9,25. По меркам Фамицу балл высокий

0

От Игромании - ожидаемые 9,5. Рецензия от Игоря Асанова - одного из немногих людей, ради которых журнал все еще можно читать.

Да ! За 2 недели продано уже больше 5,5 миллионов копий Gran Turismo 5 ! Игра - платформенный эксклюзив(впрочем, всегда им была), так что этот показатель крут вдвойне. Скептики сосут. Вин !

0

Вот все автомобили которые можно сделать в гоночную модификацию!

Acura NSX RM '91
Chevrolet Camaro SS RM '10
Chevrolet Camaro Z28 RM '69
Chevrolet Corvette Z06 (C6) RM '06
Chevrolet Corvette ZR1 (C6) RM '09
Dodge Challenger R/T RM '70
Honda CIVIC TYPE R (EK) RM '97
Honda INTEGRA TYPE R (DC5) RM '04
Lexus IS F RM '07
Lotus Elise RM '96
Lotus Elise 111R RM '04
Mitsubishi Lancer Evolution IX GSR RM '05
Nissan SILVIA spec-R AERO (S15) RM '02
Subaru IMPREZA Sedan WRX STI spec C Type RA RM '05
Suzuki Cappuccino (EA21R) RM '95
TVR Tuscan Speed 6 RM '00
Volkswagen Golf IV GTI RM '01

0

Инцидент в гт5 :D

&feature=player_embedded#!

0

!
С 24 декабря до Нового Года в PSN можно будет бесплатно скачать 3 автомобиля: LP640, M3 Coupe и Ягуар XJ13. Первые 2 - ничего особенного, к тому же есть в Collector's, а вот последний - грандиозный концепт, так и не ушедший в серию. В сингле, кстати, стоит 20.000.000

0

Да уж XJ13 драгоценность, в мире всего один есть! Насколько мне известно их было всего два, один угандошили в гонке..

0

Облом, пока это только для японского PSN(профиль есть, но неудобно). Но, думается, через неделю Сони выпустят и для остальных
---
Хедж, можешь назвать свой топ-3 в игре ? Не по скорости и эффективности, а по удовольствию от вождения

0

Хммм, сегодня наткнулся на видео, посвященное запуску GT5 в Бразилли. Никогда не знал, что GT пользуется такой популярностью в Южной Америке.

0

Bergovic
Нет, конкретно так назвать не могу т.к. дохрениши чего нравится! G25 понимаешь-ли на всём даёт возможность получить удовольствие! :)

0

Вышел патч 1.05, весит целых 608мб.

ыСезонные мероприятия
На экране ["Режим GT"] - ["Мир GT"] теперь доступен пункт ["Сезонные мероприятия"]. Выбрав его, вы сможете принять участие в официальных соревнованиях, проводимых Polyphony Digital.
Все участники сезонных мероприятий совершают дрифт-заезды и заезды на время по одним и тем же правилам, в случае успеха получая награды и опыт. Результаты каждого игрока учитываются в мировом рейтинге, что позволяет определить победителя.

ыСетевой салон коллекционера
Слева в центральной части экрана ["Режим GT"] - ["Мир GT"] теперь доступен пункт ["Сетевой салон коллекционера"]. Здесь вы найдете популярные и необычные подержанные автомобили.
Если интересующая вас модель отсутствует среди [подержанных автомобилей], обязательно поищите ее в новом салоне.

ыНаграды и опыт за сетевые заезды
Завершая заезды на [открытых каналах] или в ["Моем зале ожидания"], вы будете получать опыт и награды.
Благодаря этому вы можете делать карьеру в режиме ["Мир GT"], даже если предпочитаете играть по сети.

ыДистанция и победы в сетевых заездах
Пройденная дистанция и результаты сетевых заездов теперь учитываются в вашей статистике на экранах ["Учетная запись"] и ["Гараж"].
Таким образом результаты ваших сетевых игр учитываются и в режиме ["Мир GT"].

ыУвеличенные награды
Награды за победы в заездах A-Spec и B-Spec (["Режим GT"] - ["Мир GT"]) временно увеличены (до конца января 2011 года).
Это - наш подарок тем игрокам, которые до сих пор не могли продвинуться вперед из-за нехватки средств на тюнинг и новые машины.

ыПоказ сведений о заезде
В меню ["Старт"]-["Быстрая настройка"] теперь можно настроить параметры [показа сведений о заезде] (эти же параметры доступны в меню ["Настройка"])

ыРезервное копирование сохраненных данных
Теперь вы можете копировать и восстанавливать сохраненные данные. За подробностями обратитесь к [руководству пользователя].

ыФоновая музыка (меню)
В меню ["Настройка"] - ["Устройства"] - ["Параметры звука"] теперь доступен параметр ["Фоновая музыка (меню)"], аналогичный параметру ["Фонотека"] [режима GT].

ыПереименование автомобиля
Автомобиль Red Bull X1 официально переименован в Red Bull X2010.

ыИнтеграция с веб-сайтом
Основные возможности раздела ["Режим GT"] - ["Сообщество"] теперь доступны на официальном веб-сайте игры gran-turismo.com.

[Обратите внимание:]
* Функция ["Журнал"] в разделе ["Режим GT"] - ["Сообщество"] была переработана с целью повышения стабильности. Учтите, что вся информация, которая содержалась в журнале до обновления, будет утрачена.

* Некоторые возможности обновления будут доступны только после того, как вы войдете в PlayStation®Network во время игры.

0

1- не очень круто, что награды увеличили, кого этим поощряют ? Совсем уж нубов ? Денег и так выдают очень много
2- "сведения о заезде" - это типа отключаемый во время гонки HUD
?
3- неужели Х1 сделают реальностью ?

Хедж, ты кого так оскорбил на 3-х недельный бан ?

Не прошло и месяца с момента релиза, а уже столько полезных улучшений и расширений. Может, стоило задержать GT5 до Нового Года ? Повреждения, награды в мульте... в рецензиях точно было бы меньше недовольства

0

Хедж, ты кого так оскорбил на 3-х недельный бан
Кидал говно только в тех кто сам им кидался а там хз.

0

Ээх... что ж так нехорошо получилось. Дело конечно не мое, но если кто говном кидается стоит просто игнорить... хотя я хз, сам не всегда сдерживаюсь. всякое бывает. Но надо себя сдерживать... к чему на обезьян всяких реагировать, нервы трепать?

Если б я знал, кто забанил, уже долбился бы в личку чтоб сняли бан досрочно, потому как человек хороший и на форуме гт нужный.

Извиняйте за оффтоп. Высказал свою точку зрения.

0

как заставить работать PS3 + grand turismo +LG lx6500 в 3d ?никак не могу настроить картинку в 3d !!! что и где нужно включить ,что бы все заработало в 3d ?

0

bodya.kz в опции зайди там всё есть.

0

18 числа - новый патч. 2 главных нововведения - исправление некоторых багов, активно используемых в мультиплеере(воллраннинг, срезка углов) и появление "коэффицента производительности автомобиля". Фича довольно интересная, кстати.

0

Я так понимаю, насчет перевода части стандартных авто в элитные пока мочок. Жаль. И DLC хочется.

0

Патч 1.06
[Важнейшие изменения и дополнения]
Дистанционные заезды
В левой нижней части экрана ["Режим GT"] - ["Сообщество"] появился пункт ["Дистанционные заезды"].
Выбрав этот пункт, вы сможете проводить полностью автоматические заезды B-Spec с участием вашего гонщика и пилотов ваших друзей. Участвуя в таких заездах, ваш гонщик может получать награды и опыт.
Подробнее об этом рассказано в главе 11-4 ["Дистанционные заезды"] раздела ["Руководство"], доступного в главном меню игры, а также на новой странице "Дистанционные заезды" в описании продукта GT5 на веб-сайте gran-turismo.com.

Проведение дистанционных заездов с помощью браузера
Вы можете дистанционно управлять своей системой PS3® и проводить [дистанционные заезды], посетив официальный веб-сайт gran-turismo.com с помощью своего браузера. На веб-сайте можно начинать заезды, следить за их ходом и просматривать результаты. Теперь игра Gran Turismo доступна вам везде, где бы вы ни находились!
Чтобы воспользоваться этой функцией, войдите в систему с помощью кнопки ["Мой центр GT5"], расположенной в правой верхней части веб-сайта.

Редактор трасс в сетевых заездах
Теперь у вас есть возможность использовать в сетевых заездах (открытые каналы и "Мой зал ожидания") собственные трассы, созданные с помощью редактора, а также автоматически создавать новые трассы непосредственно перед началом заезда (внимание: таким образом можно использовать только трассы, созданные после данного обновления).

Технический рейтинг в сетевых заездах
В игру добавлен технический рейтинг (ТР), характеризующий возможности автомобиля в целом. Вы можете добавлять ограничения по ТР в регламент сетевых заездов (открытые каналы и "Мой зал ожидания").
Подробнее об этом рассказано в главе 9-15 ["Технический рейтинг"] раздела ["Руководство"], доступного в главном меню игры.

Увеличенные награды и опыт в сетевых заездах
Увеличены суммы наград и объемы опыта, начисляемые за участие в сетевых заездах (открытые каналы и "Мой зал ожидания").

Новые параметры сетевых заездов
В меню параметров мероприятия для сетевых заездов (открытые каналы и "Мой зал ожидания") добавлены пункты ["Автоматический цикл старта"] и ["Износ шин/расход топлива"].

Увеличенные штрафы в особых заездах
Увеличены штрафы за нарушения правил (сход с трассы, столкновение с ограждением и т. п.) в [особых заездах] (["Режим GT"] - ["Мир GT"].

Измененные награды и опыт
Изменены суммы наград и объемы опыта, начисляемые за получение [лицензий] и участие в [особых заездах] (["Режим GT"] - ["Мир GT"]). Теперь за участие в заездах A-Spec и B-Spec вы будете получать больше опыта, а для наград восстановлены суммы, которые были до обновления 1.05.

Одалживание автомобилей
Теперь вы можете одалживать у своих друзей автомобили для участия в заездах A-Spec и B-Spec (["Режим GT"] - ["Мир GT"]), а также в [особых заездах].
Подробнее об этом рассказано в главе 9-16 ["Одалживание автомобилей"] раздела ["Руководство"], доступного в главном меню игры.

Регулировка
В меню регулировки добавлены возможности настройки отдельных передач, ограничения мощности и изменения веса. Подробнее об этом рассказано в главе [18. "Руководство по регулировке"] раздела ["Руководство"], доступного в главном меню игры.

Поддержка нескольких мониторов
Новый пункт ["Настройка"] - ["Оборудование"] - ["Несколько мониторов"] позволяет включить и настроить функцию поддержки нескольких мониторов.
Если у вас есть несколько систем PS3 с подключенными к ним телевизорами или мониторами, вы можете насладиться панорамным обзором в игре Gran Turismo 5.
Подробнее см. раздел "Вопросы и ответы" на веб-сайте gran-turismo.com.

[Изменения игрового процесса]
- Добавлена возможность просмотра и сохранения повторов в режиме [разделения экрана].
- В меню "Параметры вождения" добавлен пункт ["Коррекция кнопок направлений"].
- В интерфейс [редактора трасс] добавлен пункт ["Поперечный уклон"].
- При попытке начать заново любой заезд режима A-Spec, включая гонки на выносливость, теперь отображается диалоговое окно подтверждения.
- При просмотре повторов и заездов B-Spec, а также в режиме зрителя, вы можете менять объект наблюдения прямо на основном экране, не используя отдельное окно со списком.
- При отключенной голосовой связи в [залах ожидания] теперь воспроизводится фоновая музыка.
- Если в регламенте заезда установлено ограничение по шинам, то в гараже отображаются только автомобили с подходящими шинами.
- Добавлена возможность сохранения параметров показа гонщика и машины.
- Добавлена возможность регулировки картов с помощью [меню быстрого доступа].
- На многих экранах добавлена возможность выбора нескольких объектов одновременно (к примеру, теперь вы можете добавить в список избранных сразу несколько машин из своего гаража).
- Автомобили, отсутствующие в списке избранных, теперь тоже доступны для выбора в ["Моем зале ожидания"].

[Изменения искусственного интеллекта]
- Отрегулировано поведение компьютерных соперников в заездах режима A-Spec и при экзаменах на получение лицензий.
- Улучшено поведение компьютерных соперников в заездах B-Spec.
- Оптимизированы маневры уклонения, выполняемые компьютерными соперниками в случае, если игрок пытается преградить им путь.

[Исправленные ошибки]
- Исправлена ошибка, позволявшая нечестным образом набирать очки в дрифт-заездах.
- Исправлена ошибка, не позволявшая следить за четвертым сектором в ходе трансляции.
- Исправлена ошибка, из-за которой замена выпускной системы и турбонаддува не влияла на звук работы мотора.
- Исправлена ошибка, не позволявшая загружать сохраненные данные большого размера.


[Другие изменения]
- В меню создания [открытых каналов] добавлен параметр ["Правила"], предназначенный для облегчения поиска каналов.
- Изменены результаты круга для [особого заезда] ["Испытание X"].
- Оптимизирован процесс сохранения игры.
- Отключен показ предупреждения о доступе к жесткому диску при запуске игры. Это сделано в целях ускорения запуска.
- Для [автоматической демонстрации] и [автосалона] теперь используются фоновые изображения 4 типов (утро/день/вечер/ночь).
- Отрегулирована система полного привода S-AWC, используемая на автомобиле Mitsubishi Lancer Evolution X.
- Расширен диапазон регулировки усилий [обратной связи] для руля Thrustmaster T500RS.

0

Отличный патч. Сегодня поиграл. Буквально физически ощущаю, насколько увеличилась скорость загрузки. А вот реализация ТР не понравилась (быстро мигающие цифры при тюнинге - смена мощности и веса на ТР). Когда заканчивал, появилось сообщение, что скоро будет новый патч - 1.6 привнес какие-то проблемы с повторами. Ждем.

0

В новом патче будет введена возможность сохранения во время гонки.
Для "Endurance" на 4 и больше часов очень полезно.

0

Прекрасная новость. Только что ознакомился на главной странице. Смотрю с тоской на последние две гонки и понимаю, что без возможности сохранения прогресса не пройду их никогда. Жду патч с нетерпением.

0

Хм, есть вариант - пройти N кругов, на длинной прямой поставить игру на паузу, поспать, поесть, попить чаю - не выключая приставку - потом снять с паузы и ехать дальше.
И другой вариант - обпиться кофе... хотя результат не вполне предсказуем)

0

Я нашел спомощью блокнота в файле "param.sfo"(если вы скинете save gt5 на флешку и посмотрите то вы найдете ) значение моих денег тоесть (797,570) и машину (Gran Turismo Red Bull X2010 S.Vettel) вот именно то место кредиС: 797 570 РєСЂ.РС9бранная маѬина: Gran Turismo Red Bull X2010 S.Vettel видите я попытался поменять значение денег но когда я засунул флешку в ps3 то было написано что данные повреждены но я скопировал на всякий случай вообщем хочу сказать может вы чем нибудь посоветуете или заинтересуетесь я думаю с помощью этого способа можно повысить деньги в gt5 заранее благодарен.

0

Я нашел спомощью блокнота в файле "param.sfo"(если вы скинете save gt5 на флешку и посмотрите то вы найдете ) значение моих денег тоесть (797,570) и машину (Gran Turismo Red Bull X2010 S.Vettel) вот именно то место кредиС: 797 570 РєСЂ.РС9бранная маѬина: Gran Turismo Red Bull X2010 S.Vettel видите я попытался поменять значение денег но когда я засунул флешку в ps3 то было написано что данные повреждены но я скопировал на всякий случай вообщем хочу сказать может вы чем нибудь посоветуете или заинтересуетесь я думаю с помощью этого способа можно повысить деньги в gt5 заранее благодарен.

0

Доступно обновление 2.0 на 1192мб!

0

People, I've discovered something:) I think you might be interested;)
P.S. This is not advertising! I want that you saw;)

0

http://www.gtfan.ru/index.php/news/42-newsgranturismo5/801-gt5-acura-nsx-.html

И опять же новое дополнение для игры; читаем, комментируем.

0

Отличная новость для поклонников серии http://gtfan.ru/index.php/news/104-news-gran-turismo-6/948-polyphony-digital-sosredotochilis-na-razrabotke-gran-turismo-6.html

0

Еще немного инфы:
http://gtfan.ru/index.php/news/104-news-gran-turismo-6/956-kazunori-jamauti-ostorozhnichaet-s-datoj-vyhoda-gran-turismo-6.html
http://gtfan.ru/index.php/news/104-news-gran-turismo-6/959-vozmozhno-v-skorom-vremeni-my-uznaem-podrobnosti-o-novoj-gran-turismo.html
П.с. и от себя добавлю, что если уже начали разговоры по игре, то скоро будет информация. Конечно есть исключение в виде Half-life 3 и Grand Theft Auto 5.

0

Скажите, обязательно качать патчей на 4гб?(((

0

Интересно, каким станет этот форум, если игра на ПК выйдет? XD

-1

Эх, жаль на PC наверно не будет. У меня много любимых игр, но эта одна единственная за которую не жалко отдать пару штук.

-1

есть полуработающий полуглючный эмулятор для PS2
пробывал запускать ГТ3 и ГТ4.
запустилась только ГТ3. но с такими ужасными тормозами. что играть не вариант.
и от компьютера это не зависит. всё дело в не оптимизированом эмуляторе.

а вот на эмуляторе PS1. я в GT2 очень долго играл. там всё нормально. это и то было лет 7 назад)
такчто эмулятор для PS3 ждать (если вообще ктото за это возмётся) очень долго.

-1