на главную
об игре
Gran Turismo 5 24.11.2010

Нужен ли B-spec?

Как вы относитесь к этому необычному режиму в GT4? Я всё думаю, нужен ли вообще режим директора команды в симуляторе вождения, и до сих пор к выводу не пришёл. В Форзе первой была подобная фигня - Driviator называлась, а во второй от него отказались. В GT5 Prologue B-spec отсутствует, как и другое сомнительное нововведение четвёртой части - закись азота. Но азот, на мой взгляд - это вовсе не плохо, не знаю, почему все его обсирают ("азота в симуляторе быть не должно", и т.п.)... Его в реале не существует что ли? Да к тому же он там не такой тупой, как, к примеру, в НФС, где кнопку нажимаешь, и все расплывается и фиолетовое пламя из выхлопной трубы вылетает...

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Я считаю что нужен. Сможете ли вы выседеть 24 часа перед экраном? А ведь там будут такие гонки.

1

а ещё деньги капают. сидишь не напрягаешся)

1

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Согласен, но с другой стороны... его надо бы сделать пореалистичнее. Чтобы твой напарник уставал, зарплату ему платить надо было и т. д... Короче надо стимулировать игрока не пользоваться B-Spec'ом постоянно, а самому иногда садиться за руль.

0

Согласен, это будет здорово.

0

Думаю что всё-таки нужен.

0

Я считаю что нужен. Сможете ли вы выседеть 24 часа перед экраном? А ведь там будут такие гонки.
Мечтаю).
В ГТ2 заезды на выносливость были моими любимыми. Настоящая проверка своих способностей)

0

Я считаю что нужен. Сможете ли вы выседеть 24 часа перед экраном? А ведь там будут такие гонки.
Кстати ещё надо бы сделать возможным сохраняться на пит-стопах, чтобы можно было на следующий день продолжить гонку со следующего пит-стопа. Как в игре 24 hours of Le Mans.

0

Конечно нужен, иначе я её никогда не пройду)) я вообще сам почти не гоняюсь в гонках карьеры, а в форце2 такой режим есть там ккак бы наёмного гонщика садишь вместо себя а потом ему половину заработанных денег отдаешь, только там ускорения времени вроде нету и соответственно самые длинные гонки не превышают 3х 4х часов реального времени

0

Я считаю что нужен. Сможете ли вы выседеть 24 часа перед экраном? А ведь там будут такие гонки.
А че круто, на выходных с другом сидишь и проходишь по сменно эту гонку)))

0

для меня этот режим абсолютно бессмыслен.

0

Этот режим полезен тем, что открывает такие плюшки, что не получишь в А-спец. Вот сегодня получил Pagani Zonda R '09. Не покупал, а выиграл.

0

Почти закончил (38.5-ур). Очень неплохая зарабатывалка денег, например в дрим-кар эвенте за 15мин можно 108000 отжимать. :)

0

А 5 кругов в "Быстрее ветра" ? За 3 с половиной минуты = 70000 ! Еще и опыта немного

0

Лучшая плюшка игры - сезонные мероприятия. На днях за две серии заездов заработал несколько миллионов и просто море опыта. Поднялся с 20 до 25 уровня за 10, кажется, несложных гонок. Жаль, вещь одноразовая. Жду, после 20-го чего-нить новенького.
А В-Spek хорош, конечно, открываемыми машинами. Деньги интереснее самому зарабатывать. Тем более, что я там пока заканчиваю любителя и платят, сравнивая с моим нынешним уровнем в гонках А - сущие копейки.
Кстати, вопрос: а зачем нужно несколько гонщиков? Я их, конечно, нанимаю, но задействую только одного.

0

На высоких уровнях вроде можно будет участвовать командой в гонках на выносливость, пока еще не дошел до них

0

Bergovic
Это ж каждого еще и прокачать надо. Охренеть.

0

vad231437
Это ж каждого еще и прокачать надо. Охренеть.
Нет не надо сейчас всех качать, ездий ветераном, потом на эндуранс возьмёшь новичков (быстро прокачаются) только первым ставь за руль старенького всегда.

0

Я B-spec практически не проходил, а недавно понял зачем он нужен лично мне, ну по крайней мере пока что.
Магазин подержанных авто в игре обновляется, когда апается уровень в А или B spec. И там почти каждый раз попадается что то такое, что пропустить и не взять - я считаю для себя невозможным. Кто знает когда потом увижу?
Но в начале игры, когда денег мало, приходилось с сожалением такие сокровища пропускать - не было возможности купить, а пока накопишь денег, уровень апнется, и как правило заветная машина из магазина пропадает, появляется чтото другое.
А вот когда набрал достаточный уровень и денег хватает - уровни берутся подолгу. И тут уже, взяв из подержаных все что хотел, я быстренько апаю своего гонщика-новичка в B-spec. И вуаля - в подержаных новый ассортимент, можно снова выбирать.

Вопрос к тем, кто уже прошел игру. Когда в A-spec и B-spec достигнут макс. уровень, подержаные машины больше не обновляются? или там начинается какой-то другой принцип обновления?

0

Zander_driver
б/у магазин обновляется после каждой гонки, будь то хоть тренировочный заезд.

0

Rost11
Наверное, автор имел в виду салон коллекционера. Я там так Тойоту 7 упустил. Пока копил на нее - апнулся, а ассортимент уже другой.

0

А что означает стрелка, которая цвет меняет в зависимости от направления? Ну там, где опыт гонщика показан, карьера и т.п.

0

vad231437
Стрелка говорит о настроении гонщика или что-то в этом роде..
Зачем это нужно, как и на что влияет я не в курсе.

0

Заделал 40-й уровень и осталось только запустить Х2010 в петлю на сутки уйдя на работу, Б-спек почти у меня в кармане :)
Кстати выше 40-го уровня опыт не копится.

0

Из-за B-spec я теряю динамику в прохождении.:) Честно говоря, задолбало юзать ботом одни и те же гонки, набивая необходимый опыт. Что поделать, нужная мне Тойота 7 есть только там. До гонок "Быстрее ветра" осталось еще раз шесть проехать, каждый раз минут по 15 - часа полтора, короче. Потом еще выиграть "Быстрее ветра". Блин, я завою скоро - нет времени самому за рулем посидеть. Сижу часами уставившись в экран и тупо жму на Х временами.

0

Ужс какой.
А я опыт наколачивал иначе... брал Bugatti Veyron и 20 раз мотался по одним и тем же гонкам, кажется, европейского чемпионата в экстремальных заездах.
Хотя вру :) Я это делал не столько ради опыта, сколько ради накопления денег на заветную машину, которую очень хочется.

0

Zander_driver
Да ну, бабки интереснее самому накатывать, а не ботом.

0

А я про бота говорю?
Я сам круги мотал, на Bugatti, ручками.

0

B-Spec! это тема, на сосом деле реальная. Моё мнение да нужен.

0

Лично мне не очень нужен. Даже ни разу в него не заходил.

0

а в B-spec есть ускорение времени ?

0