на главную
об игре
Gran Turismo 5 24.11.2010

Повреждения официально подтверждены!?

Повреждения конечно пока не идеальны, но, хоть какие-то. Думаю, сделают повреждения для отедльных чемпионатов, например, для Ралли и НАСКАР.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Да, насколько я понял речь пока идёт только о гоночных машинах, типа WRC , GT и наскар.
А вообще в ралли они конечно нужны, но стоковым машинам ни к чему, нефиг разрабам отвлекаться на такие необязательные шоу элементы, кстати вы заметили что они учли критику и убрали коридорные раллийные трассы заменив их на извилистые дорожки в поле, по примеру игры Enthusia
Я вот подумал интересно придётся ли им создавать гт6 для пс4 снова с чистого листа тратя кучу времени и денег, или технологически и графически гт5 ужеи на том уровне что создавать новую часть можно будет уже на базе предыдущей путём доработок и дополнений

0

Глава Polyphony Digital, Казунори Ямаучи, заявил, что модель повреждения в Gran Turismo 5 ещё не закончена.

По словам Ямаучи-сана, версия GT5, которая демонстрировалась на GamesCom, является лишь первым шагом того, чего они хотят достигнуть в повреждениях.

Также было интересно услышать то, что Polyphony могли бы тестировать повреждения на геймерах, так как Ямаучи-сан добавил, что "мы интересуемся тем, как далеко игроки захотят зайти."

Кроме того, как ранее сообщалось, повреждения будут иметь лишь часть автопарка игры.

0

я как консервативный фанат грантуризмы к повреждениям с подозрением отношусь отвлекает это от вождения, но для раллийных и наскаровсих болидов это надо точно

0

Ну а я считаю, что если не повреждения, то перевороты всё же надо ввести на всех машинах. Чтобы не было такой фигни, как с минивенами в Энтузии =)
А насчёт того, насколько далеко мы хотим зайти - я бы хотел, чтобы в ГТ5 гоночные машины горели! Как в GTR и Race!
Вот в Гриде повреждения меня порадовали, но то, что машины никогда не загораются - странно...

P.S. Блин, в Энтузии классное тоге! Хочу тоге в ГТ! Или Энтузию-2 на ПС3! :)

0

перевороты обязательно нужны, незнаю как в гт5 но в фм3 они точно будут

Блин, в Энтузии классное тоге! Хочу тоге в ГТ! Или Энтузию-2 на ПС3!

заценил уже? ну как?

0

перевороты обязательно нужны, незнаю как в гт5 но в фм3 они точно будут
Полифони сказали, что перевороты "возможно" будут.

заценил уже? ну как?
Супер! В Гриде тоже ничего, но там во-первых физика хромает, а во-вторых, по ночному тоге только на 12 машинах можно прокатиться. А в ЭПР и физика класс, и все машины для тоге доступны!

0

"Полифони сказали, что перевороты "возможно" будут."
Надеюсь будут. И вообще хочется чтобы игра была максимально реалистичная.
"Супер! В Гриде тоже ничего, но там во-первых физика хромает, а во-вторых, по ночному тоге только на 12 машинах можно прокатиться. А в ЭПР и физика класс, и все машины для тоге доступны!"
GRID, пожалуй, одна из самых реалистичных гонок на сегодняшний день. Мне в игре почти всё понравилось, но увы игра тоже не совершенна: во первых, мало трасс и машин; во вторых, хоть физика и хорошая, но всё же не до конца проработана (против графики ничего не имею, всё на уровне).

0

хоть физика и хорошая, но всё же не до конца проработана

да аркадная она ё моё

обратите внимание на график перегрузок

гт4 сливает

0

GRID, пожалуй, одна из самых реалистичных гонок на сегодняшний день.
Это смотря с чем сравнивать... Рядом с НФСом каким-нибудь ГРИД, конечно, симулятор. А рядом с ГТ - уже аркада. А рядом с ГТР Эво - вообще чмошная аркада! ))
Физика в ГРИДе убогая, даже в Ferrari Challenge она лучше (где это видано, чтобы Ауди Р10 на прямой Мульсанн с шиканами (!) разгонялась до 420 км/ч и могла со скорости 300+ км/ч войти в поворот, начав тормозить в метрах двадцати от апекса?), поэтому считать её "одной из самых реалистичных гонок на сегодняшний день", когда есть ГТ, Энтузия, ГТР, ЛФС, рФактор и т.д. неправильно. Однако она всё же лучше, чем НФС какой-нибудь.

0

просто человек о таких никогда не слышал))
повторюсь, лучший показатель реализма время на круге

0

Да уж, к примеру Дёрт (первый, насчёт второго ещё посмотрим) здесь сливает конкретно! Ведь как известно, рекорд Пайкс-Пика составляет 10~ минут (на Suzuki XL-7), в то время как я там на Эскуде прошлого поколения за 8 управлялся!

0

Да, я с ужасом вспоминаю как ездил по нюрбургрингу в пгр4, дорога не чуствуется, трасса не чуствуется, еду по газонам физика как в нфс, зато время круга на треть меньше чем мировой рекорд)) аркадные машинки и эта трасса несовместимы

0

Да, я с ужасом вспоминаю как ездил по нюрбургрингу в пгр4, дорога не чуствуется, трасса не чуствуется, еду по газонам физика как в нфс, зато время круга на треть меньше чем мировой рекорд)) аркадные машинки и эта трасса несовместимы

0

Так ПГР оказывается чмошная аркада??! Во блин, а в обзорах всё писали "великолепно проработанная физика", "вызов водительским навыкам", плюс в спорах с биллибоями на тему того, какая консоль - бокс или ПС3 - более "гоночная" - меня в ПГР4 постоянно носом тыкали! А во как оказывается... ))

0

LOL)))))))))) Она наверное такая же "реалистичная " как шифт)))))) Просто фанатики сами себе внушают что это весчьь
чмошная аркада очень подходящее определение, незнаю как там пгр1,2,3 я только в 4ю играл и могу сказать следующее: На первый вгляд она впечатляет, количество машин где то 150-200 и там есть такие вкусности и редкости которые я в других играх никогда не видел, трассы в основном городские, (есть покатушки по питеру) + нордшляйфе объеденённая с новым нюрбургом , графика хороша, хотя машины и трассы иногда прорисованны в мелочах чуть небрежно что свойственно аркадным играм, интерьеры машин нарисованы очень качественно, есть впечатляющая возможность выбрать погоду для гонки от солнца до ливня снегопада, тумана или мелкого дождика особенно впечатляют капли на кузове и то как дождь выглядит из кокпита на лобовухе, звуки моторов пожалуй самые лучшие что я слышал в играх, самые сочные и вкусные и вроде даже соответствуют реальным, когда сидишь в кабине вообще рокот стоит оглушительный , в игре есть мотоциклы в общем отличная игра, если бы не одно НО физика гуано, точно такая же как в гриде

Во блин, а в обзорах всё писали "великолепно проработанная физика", "вызов водительским навыкам"

Это пишут те же долбо.бы которые оценили форцу1 выше чем гт4))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да уж, я посмотрел скрины игры, фотки машин и мотоциклов на igcd.net, подумал - блииин!.. Красивые городские пейзажи и капли воды на машин, а уж сколько экзотических авто и спортбайков - эт ваще... Но благодаря убогой физике мне уже не хочется ради PGR4 бокс покупать! ))
Кстати насчёт мотоциклов - ходят слухи, что после выхода GT5 Polyphony будет работать над Tourist Trophy 2 либо в GT5 будут мотоциклы. На некоторых скринах (не ингейм) были замечены спортбайки, и эти скрины часто назывались фейками, что вполне вероятно. Вот этот скрин - наименее похожий на фейк:

0

Но благодаря убогой физике мне уже не хочется ради PGR4 бокс покупать! ))
и правильно, потому как пгр4-это херня
О, я этот скрин ещё года два назад видел, видимо в мёртвом проекте gran turismo HD (который поначалу задумывался всего лишь как порт гт4 на пс3 с чуть улучшеной графой и разрешением)планировалось обьеденить тачки из гт4 и байки из первой турист трофи что вполне реально и несложно. Я к сожалению в последнюю не играл и плохо представляю как без какого либо спец контроллера вообще можно быстро вести реалистичный сложный в управлении байк , я играл в мотогп 08 сначала вообще ничего не получалось, потом маленько привык но всё равно на машине гонять гораздо удобнее и проще чем на байке

0

Наверно надо в ГТ5 в чемпионатах для гоночных машин сделать так, чтобы на дорожных машинах там нельзя было участвовать. А то можно будет сделать непробиваемый дорожный суперкар и на нём всех таранить (ведь как известно Ямаучи сказал, что повреждения будут влиять на поведение гоночных авто, и наверное раз так то их можно будет убивать перманентно). Вообще, при такой ситуации с повреждениями надо чтобы гоночные и дорожные машины контактировали только в аркадном режиме!

0

http://www.gamemag.ru/news/44680/
Повреждения всё-таки будут на всех машинах, но на дорожных они появятся в виде вмятин, а гоночные авто будут разлетаться на куски! Но и там и там повреждения будут влиять на управляемость!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А вот и ролик:
http://www.gtplanet.net/all-cars-get-damage-in-gran-turismo-5/comment-page-1/#comment-10928

0

Мм.. кстати повреждения еще в ГТ2 были. Визуально они не отображались, но на управляемость влияли - после серьезного столкновения чуствовалось, что с машиной что то не так. И их можно было включить-выключить в опциях.

0

Да, и только на первом диске.

0

Frezovich
Это уже устаревшая видюха))) на GC 2009 вообще говорили что на дорожных машинах повреждений не будет.

0