на главную
об игре
Gran Turismo 5 24.11.2010

Список автомобилей

Sony Computer Entertainment Inc. и студия Polyphony Digital представили полный список автомобилей, которые появятся в гоночном имитаторе Gran Turismo 5 Prologue.

В общей сложности в Gran Turismo 5 Prologue будет 71 автомобиль. Весь список выглядит следующим образом:

Acura NSX '91
Alfa Romeo 147 TI 2.0 TWIN SPARK '06
Alfa Romeo Brera Sky Window 3.2 JTS Q4 '06
Amuse S2000 GT1 Turbo
Amuse/Opera Performance Gran Turismo 350Z RS
Art Morrison Corvette'60
Aston Martin DB9 Coupe '06
Audi R8 4.2 FSI R tronic '07
Audi TT Coupe 3.2 quattro '07
Blitz Dunlop ER34 '07
BMW 135i Coupe '07
BMW 135tii '08
BMW M3 Coupe '07
BMW Z4 '03
Chevrolet Corvette Z06 (C6) Tuned Car
Chevrolet Corvette Z06 '06
Citroen C4 Coupe 2.0VTS '06
Clio Renault Sport V6 24V Tuned Car
Daihatsu Copen Active Top '02
Daihatsu OFC-1 '07
Dodge Viper GTS '02
Dodge Viper SRT10 Coupe '06
Dodge Viper SRT10 Coupe Tuned Car
Ferrari 512BB '76
Ferrari 599 '06
Ferrari F40 '92
Ferrari F430 '06
Ford Focus ST '06
Ford GT '05
Ford GT Tuned Car
Ford Mustang V8 GT Coupe Premium '07
Honda Integra TYPE R '04
Honda NSX Type R '02
Jaguar XK Coupe '06
Lancia Delta HF Integrale Evoluzione '91
Lexus IS F '07
Lotus Elise 111R '04
Lotus Elise 111R Tuned Car
Lotus Elise '96
Lotus Elise Tuned Car
Mazda Atenza Sport (2007 Tokyo Motor Show reference exhibit)
Mazda RX-7 (FD) Special Tuned Car
Mazda RX-7 Spirit R Type A (FD)
Mazda RX-8 Type S '03
Mercedes-Benz SL 55 AMG '02
Mine's BNR34 Skyline GT-R N1 base '06
Mini Cooper-S '06
Mitsubishi Lancer Evolution IX GSR '05
Mitsubishi Lancer Evolution IX GSR Tuned Car
Mitsubishi Lancer Evolution X GSR Premium Package '07
Mitsubishi Lancer Evolution X GSR Tuned Car
Nissan Fairlady Z Version S '07
Nissan GT-R '07
Nissan GT-R Proto '05
Nissan Skyline Coupe (V36) Tuned Car
Nissan Skyline Coupe 370GT Type SP '07
Nissan Skyline Coupe Concept '07
Nissan Skyline GT-R V-spec II Nur '02
Nissan Skyline Sedan 350GT Type SP '06
Renault Clio Renault Sport V6 24V '00
Subaru Impreza Sedan WRX STI spec C Type RA '05
Subaru Impreza WRX STI (18inch BBS Wheel Option) '07
Suzuki Cappuccino '95
Suzuki Cappuccino Tuned Car
Suzuki Cervo SR '07
Suzuki Swift Sport '07
Suzuki Swift Sport Tuned Car
TVR Tamora '02
TVR Tuscan Speed 6 '00
Volkswagen Golf GTI '01
Volkswagen Golf V GTI '05

71 автомобиль будет перенесен в игру с абсолютной достоверностью и представлен в максимальном разрешении высокой четкости Full HD 1080p.

Помимо невероятно реалистичных автомобилей в игре появится 6 знаменитых гоночных треков разных стран мира: Eiger Nordwand, Daytona International Speedway, London City Track, Fuji Speedway, Suzuka и High Speed Ring. Они также будут перенесены в игру с кинематографической точностью в максимальном разрешении высокой четкости Full HD 1080p. Треки можно будет проезжать и в обратном направлении.

Комментарии: 157
Ваш комментарий

чето мало машин 71 штука, помню раньше гамонал на первой соньке, так там машин было около тысячи штук каких хочешь.

0

2syncmaster99
71 машина это в прологе, в полной версии будет больше 700)

0

чето мало машин 71 штука
Мало машин говориш, а если вспомнить что Gran Turismo 5 Prolog это некая демонстрация полной пятой части(проше говоря ДЕМО). Ну и как тебе syncmaster99 ???

0

в полной версии будет больше 700)
700? 0_о будет на чем покататься:)

0

700? 0_о
В четвёртой части было 650 (в японской и американской версиях, в европейской добавлено ещё 10), так что это не такой уж большой прогресс...

так там машин было около тысячи штук каких хочешь.
Ни хрена! 660 машин - это рекорд!

0

1000 в полноценной 5 части будет.

0

1000!0_о
Очень радует...)

0

Интересно, а как выглядят все эти "Tuned Car"?

0

В 4 части не 650 машин, а 736. Изначально я насчитал 744, но позже как оказалось в разных версиях игры используются разные фирмы-производители представляющие одинаковые модели. Поэтому список чуть сократился. Сюда я полный список естественно выкладывать не буду, посмотреть его можно здесь:
GT4 Full Carlist

0

В GT5 будут все машины которые были в GT4...ну и весь модельный ряд Ferrari!

0

Помню, я в одном из трейлеров GT3 видел гоночною Lamborghini Diablo. Правда, в самой игре её нет... Возможно я ошибаюсь, но машина была очень похожая, в бело-красной раскраске... Интересно, а в пятой части будет хоть одна Ламбо?

0

В японской версии GT3 есть Lamborghini Diablo GT, в американской и европейской ее нет.
Что касается моделей Lamborghini в GT5 то это вполне вероятно, особенно если учесть что с Ferrari разработчики уже договорились и мы увидим ряд лицензированных моделей в игре.
Со своей стороны очень хотелось бы увидеть Ferrari F50, как одну из моих любимых авто вообще (особенно если будет реализован тюнинг от Koenig). Еще хотелось бы лицезреть Drag в GT5. Это стало бы неплохим дополнением игре, особенно учитывая профессиональный тюнинг и настройку авто в игре.

0

Ооо, тюнинг от Koenig... nice... Ну наверняка там будет F50, это ж знаменитая Феррари! Процентов 80 могу дать. Возможно, разрабы возьмут и тюнингованный вариант, и назовут его "Ferrari F50 Tuned Car" (вероятность 30%).

0

Легендарная F40 в игре уже есть, а вот насчет F50 не знаю. Но очень хотелось бы. Остается только ждать полной версии.

0

Или скриншота с этой Феррари...

0

Матерь божья O_o машин уже куча, а что буит дальше да и с системой повреждений и представить страфна

0

Мало авто, во второй части Grand turismo было около тысячи машин,

0

syncmaster99 тебе чё машын мало ??????????

0

"во второй части Grand turismo было около тысячи машин"
Что за бред. Во второй части игры в зависимости от версии было 600 или 582 авто. Единственная игра в серии которая была "обделена" большим количеством машин - это GT3 (в ней их было меньше 200, сейчас точную цифру не помню). Ну разумеется если не считать первую GT как родоночальника жанра имевшего в своей коллекции если мне не мзменяет память 178 авто.

0

Не знаю как вы, а я после Race 07 и DiRT соскучился по... вёдрам! Таким, как Fiat 500, Subaru 360, Honda N360, Daihatsu Midget, VW Kaefer. В GT4 их было мноого... Самое прикольное в этих вёдрах - это то, что их можно прокачивать так, что они смогут с нормальными машинами соревноваться! У меня в гараже был один 600-килограммовый 90-сильный Fiat 500R (раньше было 690 кг и 22 лс), на котором я однажды сделал Nissan Skyline! Мой Фиат проигрывал на прямых, но быстрее проходил повороты. А так как игра считала мою машину гораздо хуже, чем у конкурентов, то мне дали все 200 A-Spec pts!
GT4 - вообще хорошая игра... Если бы сонька не накрылась - играл бы и играл... А в пятой части будут какие-нибудь вёдра?

0

Учитывая что В GT5 машин обещают 900-1000, то думаю ведер в ней будет хватать :))) Может быть даже будет какой-нибудь World Bucket-Trough Championship

0

Интересно, а как выглядят все эти "Tuned Car"?
Ну например посмотри на скаи от топ секрет, примерно так, от низмо и т.д.
Вот какую авто нужно:


Cobra всегда была одним из самых быстрых и «диких» автомобилей, но теперь она получила воистину невероятную «начинку». И главную роль, конечно же, исполняет двигатель. Это даже не двигатель, это гигантский моторище V8 объемом 12.9 (!) литра (780 кубических дюймов, отсюда и название 780CUI) мощностью 1100 «лошадок»! Учитывая вес машины всего в тонну, можно представить себе динамику… Она просто умопомрачительна! Разгон до 100 даже не указывается! Разгон «0-200» занимает 4,9(!) секунды! «0-300» — 10 секунд!!! Невероятно! Для реализации такой мощи, Weineck Cobra 780CUI Limited Edition «обута» в широченные «псевдослики» Yokohama на 18-дюймовых дисках. Помимо «обувки» этого «дьявола» выдает огромнейший воздухозаборник на капоте. Ходовая часть была доработана, иначе справиться с этим зверем не смог бы даже профессиональный гонщик. Cobra получила спортивную подвеску с деталями высочайшего качества из алюминиия и титана, специально разработанную тормозную систему Brembо, а также кузов из композитных материалов. Интерьер обтянут кожей высочайшего качества, щеголяет велюровыми ковриками и классическими приборами Smith. Cobra — воплощение истинного спортивного автомобиля. Машина для настоящих мужчин! Классический нестареющий дизайн, играющий «мускулами» и демонстрирующий неприкрытую мощь. Отсутствие всей «драйверской» электроники — Вы не найдете здесь ни ABS, ни противобуксовочную систему, ни систему стабилизации. Водитель один на один со сверхмощным заднеприводным диким зверем. Подружиться с Weineck Cobra 780CUI Limited Edition — задача сверхсложная и неординарная…

На полном симуляторе с рулем играть очень весело, со сцеплением.

Но, блин, ведь на ПК игры не будет. Полифони - соневская и ГТ5 будет эксклюзивом, такого , как с фф13 тут не будет.

0

1000 авто - это мало?!
71 - это в прологе.

0

В списке нету Ferrari F1 2007. А я не най катаюсь.

0

Я ещё очень надеюсь, что Катерхемов будет побольше и на них можно будет в гонках участвовать. Ато в 4 части был только один Caterham Super Seven Fire Blade, и на нём нельзя было с соперниками ездить, т. к. он special car. А жаль, тачка классная!

0

McRider
cobra была во всех частях GT
3.Ы:неужели mcRider мускул-карами заинтересовался?

0

LLLterminator777
Насчет кобры: Я именно о этой кобре! :))) Нет, не заинтересовался. Японщина меня больше привлекает, но я же не упертый фанбой. На такой кобре бы покатался... Ну, и, японские мне нравятся - да, а из всех остальных - бмв по стилю как-то ничего)))

0

На такой кобре бы покатался...
Ну, по-моему, на ТАКОЙ Кобре можно будет только в драге кататься! С грантуризмовской-то физикой такого монстра на Нордшляйфе хрен удержишь!

0

Авто же не дреговое. ))))) Если так судить, то может вообще одни малолитражки оставить?

0

Авто же не дреговое.
А что, оно гоночное, что ли? Не ну ты сравни 1000-сильную Porsche 917 и эту Кобру. Порше эта в Ле-Мане побеждала, а Кобра и в обычном варианте управляемостью не блещет (только гоночная Daytona Coupe нормальная), а уж с 1100 лошадями и ещё с хз сколько ньютонов - так это же ж0па, блин... Вообще я бы сказал, что Weineck Cobra - это машина для того, чтобы друга посадить на пассажирское сиденье и методом "А-а-а!" придать его волосам седину, или свой вестибулярный аппарат тренировать на каком-нибудь участке ровного асфальта. А на гоночный трек я бы на такой машине выезжать не рискнул...

Кстати, про Порше: не знаете, продаст ли она лицензию Полифони, или в игре опять только Руфы будут?

0

Не ну ты сравни 1000-сильную Porsche 917 и эту Кобру. Порше эта в Ле-Мане побеждала, а Кобра и в обычном варианте управляемостью не блещет
Еба, мэн, но ИМЕННО ЭТУ КОБРУ ты в гоночном варианте, как ты выразился, не видел, тестов нет - судить тупо. :)))

а уж с 1100 лошадями и ещё с хз сколько ньютонов - так это же ж0па, блин...
Управляемость, хз, но не судиться по н/м и hp...

Кстати, про Порше: не знаете, продаст ли она лицензию Полифони, или в игре опять только Руфы будут?
Чисто мне срать на порш. Вообще не люблю его. Кроме японок нравятся тока бэхи)))

Нассчет кобры: Нет тестов - нет результатов........

0

но ИМЕННО ЭТУ КОБРУ ты в гоночном варианте, как ты выразился, не видел, тестов нет - судить тупо.
В Gran Turismo 2 есть гоночная Shelby Cobra Coupe (слово Daytona почему-то исчезло)), и там она нормально едет.

Чисто мне срать на порш. Вообще не люблю его.
Я тоже не очень. Я его предпочитаю Ferrari, но всё равно тупо, что Руф есть, а Порше - нет!

Кроме японок нравятся тока бэхи)))
Мне из дорожных японцев нравятся только Nissan Skyline GT-R (особенно R33), Mazda RX-7 и Honda NSX. А вообще из японцев - Toyota GT-One TS020, Nissan R390 и Mazda 787B

Кстати вот видео с Weineck Cobra:

. Правда, раскочегарили её только в драге, а на треке все 1200 лошадей из неё так и не выжали... (чтобы увидеть сам драг, перемотай на 6-ую минуту.)

0

Нда... Кобра класс! )))

Я тоже не очень. Я его предпочитаю Ferrari, но всё равно тупо, что Руф есть, а Порше - нет!
Ну, я хз, просто я не расстроюсь, если порша не будет в игре, так как мне они не нравятся просто. (Говорю только за себя), хотя, от обилия авто игра хуже не станет :))

0

Интересно, а зачем после Gran Turismo 2 разработчики избавились от дорожных версий Jaguar XJ220 и Ford GT40, Ford GT90, той же гоночной Кобры и, самое главное, Tommykaira R? Это была хорошая машина, несмотря на то, что многим она запоминается прежде всего как Скаилайн с красивой надписью над порогами...

0

Что-то не знаю такой... Кинь хоть инфы о ней что-ли, о Tommykaira R.

0

Фанат японских авто - и не знает о такой машине... хD
Вот ссылка: http://www.motorcities.com/vehicle/07GTD322110542.html, только там инфа на английском. Там фотографии версии R33, в Gran Turismo 2 были ещё Tommykaira в кузовах R31, R32 и R34. Версия в 34-м кузове тоже называлась Tommykaira R, в 32-м - Tommykaira М, а в 31-м - не помню как...
От себя добавлю: Скаи от Tommykaira - это, по сути, супер-эксклюзивное исполнение, дорогое и редкое, хотя на одной фотографии с "Ралли-Спринта АСТ" на Невском Кольце я одну такую видел (белую R33)...

И ещё: почему после Gran Turismo 2 исчез дорожный Lister Storm, а гоночный остался??

0

Ссыль не пашет. И да, мне уже не интересно... Скай пусть остается скаем. Много различным фирм, тюнящих его.. Не втыкает как-то весь ассортимент смотреть.

Кстати, японские авто, и различные тюненые варианты, которых тьма аццкая - это хз даже как тебе и пояснить-то...)))
Короче, я ж не до такой степени шизоид, чтоб все японки пересматривать и знать о тюненных тачках от различных ателье, которых, повторюсь, масса.))

0

Ну, Tommykaira - это не совсем ателье. Она ещё делает свои спорткары ZZ-S и ZZII (в ГТ со второго по четвёртый они есть). Это как Ruf для Porsche.

0

Ну, все равно, это и не производитель собственных авто, т.к. покупает сток, тюня его и получая результат типа Tommykaira R..

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну нет, такое из стока не сделаешь...

Скрины из японской версии GT4, так что цены, видимо, указаны в йенах... :)

0

Блин, я тебе говорю про стоковые авто. Тотже скай там, или супры от топ секрет, или еще что-то...

0

Нет, ты говорил о Tommykaira как о производителе.

"Ну, все равно, это и не производитель собственных авто, т.к. покупает сток, тюня его и получая результат типа Tommykaira R.."

К тому же, если фирма покупает комплектующие, а машину пересобирает сама со своими нововведениями, то она имеет статус самостоятельного производителя авто. Например, Ruf имеет право ставить в своих машинах собственный VIN-номер и продавать их под своей маркой (например, не Porsche 911 Ruf, а Ruf RGT).

0

Птьфу! Что никто не заметил что в списке не должно быть Mazda RX-7 (FD) Special Tuned Car? Нет в Прологе такой!

0

интересно а тюнинг реально там будет или нет? впринципе симулятор. и контент с поломками вроде тоже как япошка обещал. быстрее бы уже она вышла

0

Насколько я помню, обещали около 900 авто. Плюс хотелось бы посмотреть и опробовать всю обещанную линейку Феррари. Короче говоря молимся, что будет PC версия.. а то придется покупать соню третью...

0

Fokey
Дак купи её и не молись, на ней ещё есть во что поиграть, поверь. :)
А линейка Феррари, мне кажется, не такой уж большой будет. Современный модельный ряд, ну и ещё самые классические, вроде 250GTO, 288GTO, Testarossa и F50. Если вы заметили, в GT4 от каждого производителя взято понемногу. Например, БМВ там всего 13 штук, Опелей 7, а Краислеров вообще только 4! Зато производителей - дохренище! А много, скорее всего, будет Ниссанов. Эта марка играет самую большую роль в серии. На официальном сайте GT есть опрос, и там спрашивают, какой Ниссан в Прологе - ваш любимый. http://www.granturismoworld.com/en/community/polls/index.htm

0

Rage Racer Ну насколько я помню обещали всю линейку. Хотя не понятно, ведь там не одна и даже не десять штук...

0

Rage Racer Мой любимы R34 GTR V-spec!)))) СОюираюся купить в реале)
А машин будет дофигище и ещё чучуть))))

0

SkySoull Запаритесь и покупать и жить с ним..

0

SkySoull Нет, плохого практически ничего. Предполагаю вы находитесь в столь юном возрасте, что многое еще не знаете и не понимаете (не в обиду сказано). Хотя если ваши родители очень богаты, то многое знать и понимать будет не обязательно :D А вообще подобные авто для большинства остаются мечтой, просто так брать это авто нецелесообразно и даже глупо.
С такой машиной слишком много НО. Во-первых цена. Если простой 33-ий можно взять за тысячи четыре евро и то с правым рулем, то 34-ый начинается приблизительно с двадцати. Хороший больше тридцати, совсем хороший под сорок. За такие деньги можно взять Ferrari почти середины 90-х или к примеру пятилетнюю Maserati GT или Quattroporte.
Дальше проблема с леворульными, их трудно найти и стоят на порядок дороже праворульных. Проблема с ценой запчастей, обслуживать вообще непонятно где, вряд ли Nissan центры их лечат.. На них безумно(!) дорогая страховка. Перечислять подобные минусы можно очень долго, начиная от качества и расхода бензина и заканчивая резиной и всем прочим.

P.S.Пардон за оффтоп, просто понесло по любимой автомобильной теме..

0

За такие деньги можно взять Ferrari почти середины 90-х или к примеру пятилетнюю Maserati GT или Quattroporte.
Хорошая Ferrari Mondial 3.2 кабриолет 1986 года стоит ~45000$. Ну это чисто для тех, кому бренд интересен, меня её 214 лошадок не устроят, пусть и на жёлтом фоне :)

0

Rage Racer Мы в долларах давно уже не считаем, но по-моему это и получается где-то чуть больше тридцати тысяч евро.
Кстати 214-и сильные (160 kW) Mondial 8 выпускались до 1982 года, дальше мощность сильно возросла.
Очень интересно чем это 160 киловатт не устраивают?..

0

Ну уш извените меня за мою глупость. Мне действительно ещё 18-ти нет) НО дайте мальчику помечтать! ХD
А ваапше я ближе к выбору Ауди Кватро 80-х годов! Она надёжная пипец и стоит в пределе 8-ми тыщ евро!))))

0

SkySoull Не обижайся, я ни в коем случае не хотел обидеть. Кстати в молодости тоже о многом подобном мечтал, правда страшная реальность все обломала xD :D
Ну с такой Аудюхой проблем совсем нет. Ты можешь приобрести не Quattro, а просто Coupe, на вид они вроде как одинаковые, а цена более чем реальная. Можно не парясь взять в пределах тысячи евро.

0

Fokey
Ой сорри, значит вру(
У Mondial 3.2 270 лошадей и 238 км/ч. А у ранней 160-киловатной версии объём мотора 2.9. Ошибочка вышла((

0

Rage Racer Да фигня, ничего страшного. Ты кстати так и не ответил чем тебя 214 кобылок не устраивают? ;D

0

По-моему 214 это мало...Ну если только для такой старой тачки, то ещё прилично!

0

Мало для быстрой езды, наверняка на таком движке и 280 км/ч не выжмешь.
Я больше предпочитаю 600-а сильные "кокпиты" которые в 90-е года могли выжимать до 360 или даже 380 км/ч. Ну если там просто спорткар, то 300-400 лошадок хватает чтобы разогнаться до 300-320 км/ч.
Вот я видел BMW (нипомню, что за модел одна, из серии 1**) у которой был двигатель до 542 лошадей форсирован. Она проехала всего 2 заезда на 1/2 мили: в первом разогналася до 314км/ч, во втором ей ваапше мост оторвало!ХD

0

SkySoull А я забыл, что ты у нас меньше 300 км/ч не ездишь..
Это нормально, через пару лет твои автозакидоны сменятся на нормальные :D

0

SkySoull
Эх... Скорость-то максимальная зачем? Может быть эта машина не едет так быстро, зато разгоняется ого-го! Например, вот ты видишь Корвет С3 форсированный, и говоришь "А чё такой медленный - 260 км/ч всего на спидометре!" А владелец отвечает: "Ну не еду я так быстро! Эх вы, начитались, понимаешь, журналов разных начитались и вообразили, что 260 км/ч - не скорость, триста им подавай, шумахеры. А вот разогнаться - это пожалуйста, это я могу." Садишься к нему в Корвет, и он тебя разгоняет, дымя резиной, свистя компрессором, с бешеным рёвом до 100 км/ч за 3-4 секунды так что у тебя волосы дыбом! И 550-сильные дрифт-кары могут не разгоняться больше 180 - потому что им не надо. Зато могут комплект покрышек превратить в дым всего за несколько минут!

Fokey Ты кстати так и не ответил чем тебя 214 кобылок не устраивают?
Ну на какой-нибудь Митсубиси или Хонде 214 лс нормально будет, но Феррари не должна быть слабее 400! У меня такое представление о них сложилось...

0

По-моему, машина, с которой реально запаришься (и покупать, и жить) - это Ferrari F40. Мало того что она стоит как Pagani Zonda S, так страховка вообще как на Бугатти! Плюс ещё надо регулярно менять гоночные бензобаки-мешки, которые безумных бабок стоят, резину она жрёт быстро (про бензин молчу)... В GT5 Prologue (давайте уже поговорим об игре, кстати) F40 в управлении вообще быдло-кар какой-то... Но зато классика! Правда, место ей не на дороге, а в музее... ну или если уж очень экстрима хочется, то на гоночном треке...

0

Rage Racer По-моему, машина, с которой реально запаришься (и покупать, и жить) - это Ferrari F40. Мало того что она стоит как Pagani Zonda S, так страховка вообще как на Бугатти! Плюс ещё надо регулярно менять гоночные бензобаки-мешки, которые безумных бабок стоят, резину она жрёт быстро (про бензин молчу)... В GT5 Prologue (давайте уже поговорим об игре, кстати) F40 в управлении вообще быдло-кар какой-то... Но зато классика! Правда, место ей не на дороге, а в музее... ну или если уж очень экстрима хочется, то на гоночном треке...

Ну такие проблемы с любым суперкаром, я имею ввиду топливо и резину. Да и насколько я помню она не стоит как Zonda. F40 можно взять примерно от 250000 евро, когда Zonda стоит примерно от 400000 тысяч евро. Ну и самые дорогие экземпляры заваливают за миллион.
Страховка как у Bugatti я так понимаю это при Veyron? :D У F40 дури в два раза меньше. У нас стоимость страховки зависит от киловатт авто в целом и от "коэффициента безаварийности" в частности. Хотя платить почти за три с половиной сотни киловатт тоже не фонтан.

Я конечно не в реале, не в GT5 Prologue на F40 не ездил. Может управление такое сделано т.к. у нее усилителей никаких нет? Да и разных систем стабилизации предполагаю тоже...

П.С. Что за "регулярно менять гоночные бензобаки-мешки"? 0_o

0

Там у неё бензобаки - гоночные "мешки". Я читал (в журнале evo), что менять их надо регулярно и стоят они бешеных бабок.

Страховка как у Bugatti я так понимаю это при Veyron? :D У F40 дури в два раза меньше. У нас стоимость страховки зависит от киловатт авто в целом и от "коэффициента безаварийности" в частности.
Ну у них там в Европе вроде ещё что-то определяет (возраст, наверно)... К тому же многие F40 за 20 с лишним лет наверняка бывали в авариях..

Я конечно не в реале, не в GT5 Prologue на F40 не ездил. Может управление такое сделано т.к. у нее усилителей никаких нет? Да и разных систем стабилизации предполагаю тоже...
Я ездил на F40 в GT5P и Ferrari Challenge Trofeo Pirelli. В этих играх её поведение примерно одинаково, но в Ferrari Challenge чуть легче (наверно там на неё всегда слики надеваются, покрышки менять нельзя), а вспомогательные системы и там и там можно включать/отключать на любой машине (я включал только АБС).

0

Rage Racer Ну у них там в Европе вроде ещё что-то определяет (возраст, наверно)... К тому же многие F40 за 20 с лишним лет наверняка бывали в авариях..
Счет аварий ведется не на авто, а на водителя. Это в Америке от части на авто, поэтому продают огромное количество чуть битых авто за бесценок.
В Европе, как я уже писал, на страховку влияет мощность авто и безаварийный стаж хозяина.

А в GT на всех машинах есть ABS, ESP и прочее? Даже если на настоящих этого не было?

0

Можно включить, можно отключить.

0

Я ездил на скорости 240 по автостраде, это стрёмно, но на трэке даже при 260-280 кажется что плывёшь и даже скорости не ощущаешь.Вот я и решил, что и за пределом 300 такие-же ощущения!

0

SkySoull Многое еще от авто зависит, к примеру в S-классе 200 км/ч не ощущаются, а в каком-нибудь Civicе думаешь что сейчас на взлет пойдешь...

0

Давайте уже об игре поговорим.
Вот список автомобилей, которые будут (были подтверждены Полифони или замечены на скриншотах и роликах) и могут быть (упоминались в интервью или фотографировались/тестировались сотрудниками Полифони) в полной GT5 (официального списка пока нет). Этот список ещё не полный, он будет обновляться.

http://www.gtplanet.net/forum/showthread.php?t=86724

0

GT LM Edition Spec-II Test Car: это тот самый из ГТ4?(белый такой) Ато давно гамал уже нипомню=(

0

Rage Racer В принципе к этому списку можно еще добавить наверно 90% машин четвертой части. Что-то мне кажется они там точно будут.

0

GT LM Edition Spec-II Test Car: это тот самый из ГТ4?(белый такой) Ато давно гамал уже нипомню=(
Не, в ГТ5 Пролог он матовый чёрный с глянцевыми чёрными полосами.
http://granturismoworld.com/en/gt5_prologue/garage/view_all_cars/ford/gt_lm_spec_ii/index.htm

0

Кстати, я смотрю, машины с лейблом "Tuned Car" убраны. Видимо, нам дадут их тюнить самим!

0

А как насчёт TVR Tuscan Speed 12? Убойная штучка! Он то в игре буит?

0

Изьвините меня за ошипку, просто я ету тачку всего 2 раза видел, ито уже даавно!=(

0

Он то в игре буит?
Список далеко не полный, в игре ещё много чего буит.

0

что слышно с Ruf буд.?старенькие BTR,CTR,RCT.да и новые Rt12,RGT,CTR3 хотелось....

0

Rage Racer - F40 в управлении вообще быдло-кар какой-то...
почему так грубо...?
очень интересная машина...даст фору многим соврем. авто...и по динамике на прямой быстрее чем F430!
да и трек проходит очень даже быстро как для машины тех лет...

0

Nur 964
Не спорю, F40 очень интересная... но сложная в управлении! На F430 я бы с большей вероятностью выиграл гонку, потому что часто ошибался бы на F40.

0

согласен F430 проще в управлении...но к примеру Тсукубу F40 проходит быстрее чем F360CS и corvette z06...

0

мне больше всего хочется чтоб вернули б/у машины как в старых частях...

0

Да вернут-вернут, я уверен, обязательно!.. ))

0

Несмотря на величие игры, что-то на ПГ особой популярностью не отличается...

0

Потому что тут подавляющее большинство ПК-шников ))

0

УРА! В GT5 будут Lamborghini и Bugatti!
http://www.gtplanet.net/lamborghini-bugatti-coming-to-gran-turismo-series/

0

Да, я смотрю GT5 процветает в плане обхвата импользуемых марок в игре. Молодцы :)

0

Главное чтоб там было не по одной Bugatti и Lamborghini...
надо пару стареньких Bugatti(EB110,EB110SS)и пару новеньких Lamborghini(LP560,Superlegera,LP640)а из Ferrari(FXX,355 и очень хочу Scuderia,а мож к тому времени,когда выйдет GT5 уже выйдет 458 Italia...)Правда я больше всего хочу Porsche и побольше Ruf...

0

Вот список Lamborghini на PSP
350 GTV ('63)
Countach LP400 ('74)
Gallardo ('03)
Gallardo Superleggera ('07)
Miura ('66)
Murcielago ('01)
Reventon ('08)
надеюсь они будут и на GT5...

0

Конечно будут, в GT5-то 1000 будет, а на PSP - 800... Наверное еще будет Diablo в GT5.

а мож к тому времени,когда выйдет GT5 уже выйдет 458 Italia...
Ну дак в GT новинкам особое внимание уделяется, вот например уже потверждено наличие Nissan GT-R Spec-V 2009 года, наверняка ещё будут Ferrari 458 Italia, новая BMW Z4 и Nissan 370Z.

0

если выйдет на PC я разрабам пятки расцелую )))
у меня давно слюни текут на гран туризмо а консоли я не преобретаю (недолюбливаю) )))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это вряд ли... Сони вряд ли будет сук под собой рубить. А чего ж ты консоли-то недолюбливаешь? ))

Кстати, ещё стало известно о появлении в GT5 нового Corvette ZR-1 C6 2009 года.
Моделька такая, что отличить от оригинала её очень сложно!


0

85 по-моему...Она такая жёлто-белая с большим спойлером.

0

Да, она, красавица!

Рекорд по кол-ву побед, т.е. с выхода авто и до закрытия группы В. XD

0

Интересно а джипы будут??? как в Форзе 3

0

В GT4 и на PSP есть насколько внедорожников - раллийные Pajero 1985 и 2003 годов, Toyota RSC в обычном и раллийном вариантах, Range Rover Stormer Concept и Infiniti FX45. Ещё было несколько пикапов.

0

Полный список Гран Турисмо 5


http://www.zerotohundred.com/newforums/automotive-news/181936-ps3s-gran-turismo-5-complete-list-of-cars.html

0

ладно, будут там запорожцы или нет, оформил сегодня предзаказ

0

Ямаути ещё в далёком 2004 году обещал что будет несколько русских авто в следующей части GT то есть в GT5.

0

Gorez83
ЛОЛ это фейк. Порше там быть никак не может быть, разве что Руфы. Какой придурок додумался этот список сочинить??

0

Да понятно что фейк, слишком уж много русско-советских автомобилей, я надеюсь только что оне не считали так: а6 синяя - раз, а6 чёрная - два, а6 зелёная - три и так далее

0

Я думаю без русских авто обойтись не должно)

0

Tama91
Боже упаси там увидеть наши тазики...

0

Ну, у японцев хорошее чувство юмора :) помнится, в ГТ-2 была одна машина, у меня ее вид вызывал ассоциации с табуреткой на колесиках.
Могут шутки ради и тазик наш какой-нибудь в игру добавить.

0

Ты про Фиат 500? Или Субару 360?)
В 4 части была тачка ещё прикольнее - трёхколёсный Дайхатсу Миджет 1963 года. :)

0

Ну, Фиат 500 конечно тоже забавный агрегат:) но я имел в виду не его, а Daihatsu Midget II D type. Вот как ЭТО оказалось в GT2 - на мой взгляд можно объяснить только юмором японцев.

0

Список опубликован здесь : http://www.gtplanet.net/gran-turismo-5-official-car-list/

0

ЕСЛИ верить википедии то в игре будут машины из России это правда?

0

_Lemon_ "тазики"? :DD ну я думаю их там не будет,на ладе калине там точно покататься не дадут,зато остальных вполне достаточно.

0

не будет тазиков наших.
ладно хоть игра на русском будет )

0

aspec
ладно хоть игра на русском будет )
От куда инфа?

0

Вот полный список автомобилей http://eu.gran-turismo.com/local/gb/data1/products/gt5/carlist_en.html

0

Нету тазиков, успокойтесь)
Там более достойным машинам места не хватило, какие на хрен тазики??!

0

Вот Вам список Премиум авто, которые возможно купить на стартовую сумму:
#1 Daihatsu Copen Active top '02 - 15,000
#2 Honda Civic Type R (EK) '97 - 19,980
#3 Mazda Autozam AZ-1 '92 - 14,980
#4 Mazda Eunos Roadster (NA Special Package) '89 - 17.000
#5 Mazda Eunos Roadster J-Limited (NA) '91 - 19.000
#6 Nissan March 12SR '07 - 17,830
#7 Suzuki Cappuccino (EA11R) '91 - 14,580
#8 Suzuki Cappuccino (EA21R) '95 - 14,600
#9 Suzuki Cervo SR '07 - 14,180
#10 Suzuki Swift Sport '05 - 16,200
#11 Suzuki Swift Sport '07 - 16,300
#12 Toyota Vitz RS 1.5 '07 - 16,380

0

Начать игру лучше сдав первым делом лицензии и получив бонусные авто, нежели покупать тарантасы, на которых от силы можно первые кубки проехать )

0

coolracer
я тоже думал что я самый умный...
однако не пускают на пятёрочке в лицензии пока чё-нить не купить.

0

Hedge129
ааа, ну видимо посчитали что слишком так халявно - без затрат игру начать )))

0

кто в теме подскажите что за дополнительные 6 машин в Signature Edition?
"6 автомобилей, доступных в комплекте предзаказа"
в collector's edition их нет?

зы на офф сайте написано что всего и везде 1031 машина вроде как...


signature edition - http://www.gamepark.ru/playstation3/games/gran_turismo_5_signature_edition_%28ps3%29/?phrase_id=1826149&PAGEN_1=2

collector's edition - http://www.gamepark.ru/playstation3/games/gran_turismo_5_collector%27s_edition_%28ps3%29/

0

Это Audi R10 TDI, GT-R GT500, NSX GT500, Mazda 787B, McLaren F1, SLS AMG. Все 6 - в эксклюзивной окраске "Стелс", можно изменять номера по бортам. Код на них был в предзаказе за 200 руб, до сих пор много где продается. Коды активны до НГ.
Насчет 1031. Тру. Ассортимент на рынке б/у меняется после каждой гонки/эвента.

0

скинь линк плиз где продаются эти авто

0

Поищи на плати.ру ключи. Блин, эти предзаказы продают в любом 1С, еще в Хитзоне. А вообще - что там удивительного ? Все эти авто доступны в игре и так, разве что без окраски GT.
Возможно, эти кары всплывут в DLC, если таковые появятся

0

купил себе collector's edition

не нашёл я этих ключей
если есть прямой линк киньте пожалуйста

0

villain_bart
поспрашивай здесь:
http://www.gtfan.ru/index.php/home.html

0

Так, непонимание.
5 авто в Collector's
+6 в Signature, о них ты и спрашиваешь. Но код на эти 6 был также в КОМПЛЕКТЕ ПРЕДЗАКАЗА, продающемся за 200 рублей с начала октября.

0

всё нашёл, парни спасибо

в гугле : Gran Turismo 5 Комплект Предварительного Заказа

много где есть

0

Я себе вчера на гтфане стелсы у чувака за две сотни промутил! Доволен как слон, R10 неимоверно крута :)

0

А Мазда ? Набирает свои 350 за пару мгновений ! После Дайтоны руки дрожали
Кстати, Логвинов пишет, что будут DLC. Это просто замечательно

0

Мужики подскажите почему в автосалонах так мало машин их же 1000 не меньше??????

0

200 в автосалонах и 800 в подержанных (обновляются каждый день, 1 гонка = 1 день)

0

парни, а что за "5 Эксклзивных автмобилей" в Collector's Editions?
много где написано они есть например тут http://www.gamepark.ru/playstation3/games/gran_turismo_5_collector%27s_edition_%28ps3%29/


а вот на оф. сайте нету http://eu.gran-turismo.com/ru/news/d14145.html


кто в теме?

зы: я так понимаю диски Standart, Collector's, Sigrnature Editions не отличаются между собой вообще?

0

Сами диски не отличаются, отличаются издания конкретно наличием или не наличием :) кодов на активацию машин, в Collector's Editions в эксклюзивной краске. (не машин)

Audi R8 5.2 FSI quattro ChromeLine
BMW BMW M3 Coupe ChromeLine
Lamborghini Murciйlago LP 640 ChromeLine
Mercedes-Benz 300 SL Coupe ChromeLine
Shelby Cobra 427 S/C ChromeLine

0

понял, спасиб за инфу
у меня collector's editions

и не вижу кода, где он в книжке?

0

14.12.10 11:13
15.12.10 11:13
х#я я точный : D

0

villain_bart
Твой код в кейсе диска, сиреневая листок "код сертификата" водить в меню приставки "погашение кодов"
По карточке предзаказа можно ещё 6 пепилацов выцепить, можно найти не дороже двух соток, мазда 787б неистовая )
з.ы. поторопись с активацией кода, скоро её прикроют..

0

а откуда инфа что прикроют? написано на сертификате что погасить до 31.12.2012

0

а нафига эти машины нужны если я в карьере не могу кататься на них... или там после определенного уровня?

0

В смысле ? Почти во всех карьерных гонках нет ограничений, можно спокойно ездить на R10 или 787В, что сам и делал ради денег, обычно после нормального прохождения.
Хотя.. уже 2 недели без инета, вроде в патче ввели правильные ограничения по допуску авто, и теперь это не работает.

Насчет "прикроют". 5 авто из Collector's можно активировать до 31.12.2012.
А вот 6 тачек из серии "Хром Лайн" - только до 31.12.2010. Эта инфа справедлива лишь для кода из комплекта предзаказа, наверное, в Signature Edition срок активации больше.
Все логично, это же предзаказ, он не должен после релиза становиться дешевым DLC

0

ну я кароче выбираю A-Spec у меня пишет у вас нет машин в гараже
патч 1 03

такчки в гараже пока только из коллекторс эдишен

0

Чтобы загрузить 6 авто, нужно ввести еще один код в PSN и подтвердить загрузку(там 6 авто отдельно и внизу кнопка "загрузить все). У тебя он есть ?

0

) 6 тачек из предзаказа пришлют только через неделю

а пока у меня 5 тачек из Collector's Edition, я в курсе уже как вводить
на патче 1.05 пока ещё не пробовал на них кататься в a-spec

0

Я так и не понял, все эти эксклюзивные тачки есть в обычной игре Gran Turismo 5?

0

termik777
Игра (диск) у всех обычная-ый, активируя код на загрузку получаешь (якобы скачиваешь) машины которые если подумать уже должны быть в игре.

0

Hedge129 Да спасибо) Они действительно и так есть в игре, просто не такие прокаченные, и без всяких наклеек.

0

Скажите пожалуйста какое максимальное количество машин в гараже в Gran Turismo 5?

0