на главную
об игре
Gran Turismo 5 24.11.2010

Технические проблемы

Вобщем, у меня руль - Logitech Formula, брал его давно для компа, но в его документации сказано что с PS3 он тоже работает. Ну вот взял гт5, попробовал подключить - чет не работает. Забил на время, начальные гонки проходил на джойстике - но не то это.

Хочу разобраться. Подключаю руль к приставке через usb - со стороны приставки ноль эмоций, руль индикатор включает, показывая что включен. Захожу в игру, начинаю заезд - машина подчиняется только джойстику, а на любые повороты руля, нажатия педалей и кнопок на руле - никак не реагирует. Как будто руля вообще нет. Пробовал отключать все джойстики, оставляя только подключенный к приставке руль - то же самое. В настройки руля в игре залезал - если я правильно понял, там настройки для разных моделей рулей, но моего там нет. Это значит, что игра поддерживает ТОЛЬКО ЭТИ модели, и с другими не работает?

Помогите кто-нибудь разобраться с проблемой... знаю что руль у меня вобщем-то хня, но пока на приобретение нового средств нет.

Комментарии: 27
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Zander_driver
При подключении usb руля к компу руль производит калибровку? (сам крутит от упора до упора)
Если да то и на ps3 при подключении должна быть калибровка. А вот если на компе есть (калибровка) а на ps3 нет, то тут хз...
У тебя консоль на инете? Там патч на 133 метра можно поставить, может он что порешает?

0

Консоль без инета, руль калибровку никогда не делал и на компе - нет у него такой штуки.
Частично ситуация улучшилась, когда перезапустил консоль с подключенным рулем и отключенными джойстиками. Кнопки руля заработали - как кнопки джойстика, причем не все, а повороты руля и педали по прежнему не работают. Такое ощущение что консоль считает мой руль джойстиком без аналоговых стиков.

0

вообще то поддержка рулей PS3 и поддержка рулей GT5 разные вещи)
руля G25 тоже нет в настройках игры. но он отлично поддерживается. даже сцепление работает)

попробуй в инете найти офф. инфу про рули в GT5

0

Zander_driver
попробуй перед запуском игры свой геймпад назначить 2ым а не первым, чтоб лампочка на джое горела под номером два... и запускай игру и пробуй

0

Всем привет!
Хочу поинтересоваться - это мне одному так повезло или это у всех так?!
Во время игры и во время повторов тени на машине отображаются не гладко а очень прерывисто, так как будто под разрешением пикселей в 10. Такое же изображение видел сегодня на лобовике на трассе Hispeed дождевой, в том месте где дворники уже не чистят стекло.
И второе что меня напрягает - руль. Сам девайс Driving Force™ GT. Во время игры в те моменты когда либо едешь по прямой, либо вращаешь руль справа налево или наоборот, происходят мелкие, но ощутимые тычки. И когда отпускаешь его совсем (на прямой) он виляет из стороны в сторону. Руль калибруется и определяется на ура.
Ни у кого такого не было, может подскажете где клад зарыт?!

0

crysrtal
это у всех так?!
Да у всех так, на фоне дыма или спрея (водная пыль) текстуры а точнее их контуры передвигающего авто пикселизируются или что-то вроде этого.
По рулю, у тебя отдача на сколько стоит? Если на 10-ке то попробуй выставить например 6, я использую 6-ку на г25 мелкую долбёжку местами чувствую только в ралли, на дороге тоже долбит но это после того как не вписаться в поворот и ушатать машину об отбойник при этом около повреждённого колеса загорается красная точка.
По части что у тебя машина едет не ровно попробуй купить полностью настраиваемую подвеску за 20000 и малость развалить колёса, например 1,5 перёд и 1,0 зад.

0

Подскажите пожалуйста на совершенно дурацкий вопрос. Установил игру, гоняюсь но вид из кабины не включить.

0

вид из кабины есть не у всех машин! у бушных его нет, только новые или те, которые вам подарили! жми Select и проверяй.

0

Hedge129
дык эт я в прикол)))) позлорадствовать

0

Беар Гриллс
Mr.OxOTHUK
Так! Не сосальщики а скорее всего сосунки! Вы что здесь забыли??? Не один не второй не имеет консоли и уж тем более не фанат гт.
Кроме высера кирпичей от подобных баранят здесь ничего хорошего не пишется..

0

Hedge129 Мне тебе и в этой теме писать что у меня есть Пс3 и я играл в гт5? или ты туп и не понимаешь?

0

Острый охотнечег посмотри на даты сообщений и слейся в ужасе! :D
А свою ржачную гифку не забудь поглубже в одно место замастырить.

0

Вобщем такая беда... видимо из-за прошивки не хочет моя PS3 видеть этот руль. Буду копить на руль и воздерживаться покачто от заездов требующих уровень эдак 15 и выше... там уже отсутствие руля слишком сильно дает о себе знать, не хочу впечатления себе портить.

Недавно проходил наскаровский овал Daytona, там где надо держаться в полосе шириной в половину дороги на всем повороте. На джое... прошел ни разу не коснувшись бортика трассы и не сбив ниодного конуса в середине, ниразу не тормозя и не сбрасывая газ, где-то с 30-й или больше попытки. Это блин ад :(

0

как заставить работать PS3 + grand turismo +LG lx6500 в 3d ?никак не могу настроить картинку в 3d !!! что и где нужно включить ,что бы все заработало в 3d ?

0

Hedge129
Спасибо, друг!
Попробую на конюшне, которая образовалась за это время, там отпишусь!

0

Народ, в общем 19уровень щас, прошел все топ гировские заезды, появилось что я получил приз "Top Gear Test Track" а среди трасс его нигде нету, вопрос где трасса то?)

0

nyx-rus
Это всего лишь означает, что трасса Топ Гир стала доступной для быстрых гонок и тренировочных заездов.

0

Bergovic
В том то и дело что её нету ни в тренировочных заездах ни в быстрой гонке

0

nyx-rus
Сразу появляется вроде.
Top Gear Test Track

0

а она сама появится? делать то не надо ничего?

0

Нет, просто она появится в меню выбора трассы для различных режимов.

0

Топ геар появляетя когда проходишь определённое кол-во гонок

0

У меня такая проблема при запоску игра придлагае установит 8 гиг на HDD, чтобы были более быстрые загрузки в игри я согласився и пошла загруза. Но когда оставалось 20 сек до конца пропало светло. Потом я опять поставил установку а она зависает при подготовке что делать ?

0