на главную
об игре
Grandia 2 28.01.2002

Черный экран

У меня такая проблема,после переустановки Винды устанавливаю игру,доходит до экрана с названием игры,жму старт и все черный экран.Никто не сталкивался с такой проблемой?Хочется поиграть в эту игрушку,а не могу.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Решений проблемы, как я знаю, 3. Кнопка F9 пропускает все видосы, которые, собсно и вызывают черный экран. Это кастрирует сюжетную линию и превратит игру просто в ходилку-махалку.
Можно заходить в конфиг и каждый раз перед запуском игры нажимать там ОК, тоже выход.
Самое лучшее - это найти кодеки для грандии, в инете где-то был даже специальный грандия-кодек-пак (когда-то давно скачивал, хз где он, хз есть ли еще, но кроме него кодеки можно попробовать из медиа плеер классик, почитать статьи про кодеки, связанные с грандией)
Естественно, должна быть галка режима совместимости с вин 95 или 98 (не помню)
Что-то из этого должно помочь.

0

На Win7 например, может быть такое, что ни один из этих методов не поможет вообще - в этом случае придется самому ролики перекодировать, либо скачать пак с уже перекодированными.

0

один из этих методов не поможет вообще

Точно =) поэтому их 3

0

Точно =) поэтому их 3

И все 3 могут не помочь одновременно, так что FinaS права.

0

И все 3 могут не помочь одновременно, так что FinaS права.
это вряд ли...
Ну хотите я удалю пост пусть никому не помогут :D

0

Тебя никто не заставляет пост удалять, не нужно впадать в крайности Х)

это вряд ли...

Ну и я обычно бреда не пишу)) Привыкла на пруфах основываться) И в свое время мне все перечисленные тобой методы реально не помогли - они на ХР действенны, да, но на осях поновее - бесполезны, т.к. сама игра уже старая, и у неё не так много фанатов, а тем более тех, кто стал бы делать патчи.

0

они на ХР действенны, да, но на осях поновее - бесполезны
Ну у меня 2 компа, на одном семерка х64, на другом семерка х32, игра идет на обоих машинах без особых затруднений. На х32 пришлось ставить дрова, а на х64 пошла с ходу.

0

Сужу по своему опыту, и если у вас все пошло без затруднений, ну так что ж - я за вас очень рада)) Но при всем этом встречала еще легион человек, у которых была та же проблема, как и у меня)

З.Ы.: Всех с Новым Годом!)

0

На win7 x64 все усилия по запуску игры оказались напрасными, ни возня с кодеками, ни выставление совместимости не помогло. Пришлось качать эмуль Дрима.

0

С Новым Годом!
А в чем, собсно, цель дискуссии? Хотите, чтобы я удалил пост с теми тремя способами? Или доказать мне, что они работают не всегда? Ну ок, доказали :D
Но если челы глянут, пусть попробуют, мне лично помог способ с дровами.

-1