на главную
об игре
Graveyard Keeper 15.08.2018

Вопросы по игре

Интересуют следующие моменты:
1) Где брать науку для исследований?
2) Где брать семена для посадки? Например морковь для осла и свеклу и т.д для торгоша.
3) где брать воду для стекла, глиняных горшков, готовки? Ведро воды в колодце набрал, но почему то я не могу ее использовать.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Mad2D
1. Науку для исследований берешь из чистых страниц которые сам делаешь на церковном верстаке, также из книг и тд
2. Семена покупаются у торговцев
3. Вода берется из колодца, потом заходишь в инвентарь, нажимаешь на нее правой кнопкой и выбираешь использовать, тебе дадут 20 воды

7

1) Первые очки науки можно получить из чистой бумаги. Для получения бумаги - необходимо открыть технологию "Письмо" в разделе "Написание книг". Бумага создается на церковном верстаке (подземелье под церковью) из 5 крыльев летучей мыши или 1 кожи (человека или свиньи). Затем, там же, необходимо сделать из бумаги - чистую бумагу. Лист чистой бумаги помещается на исследовательский стол и при исследовании дает очки науки (не путать с синими шариками). Далее, с помощью очков науки и веры (которую получаешь за проведение молитв в церкви) при исследовании предметов, можно получать синие шарики. При просмотра предмета, в его описании показано какие шарики он даст при исследовании - красные, зеленные или синие. Больше всего синих шариков дают за исследование различных надгробий и памятников. В дальнейшем, синие шарики можно получать при изготовлении некоторых предметов. Так же, по развитию сюжета, у Звездочета в продаже появятся книги, которые дают различные шарики.
2) Семена можно купить у разных персонажей. Семена овощей покупаются у фермера (находиться внизу у перекрестка с фонарем на пшеничном поле), семена пшеницы можно купить у него же, или на мельнице (сверху у перекрестка с фонарем на пшеничном поле) семена винограда и хмеля у торговца в городе (бывает раз в неделю, рядом с домом чуть ниже и левее таверны), семена конопли у Дига (находиться по дороге к маяку).
Первоначально продают только семена самого низкого качества, но со временем, после развития отношений с персонажем при торговле, или выполнения заданий - в продаже появляются семена с серебряными, или золотыми звездочками.
3) Вода, как уже было сказано, в колодце.

1

У торговца или в подземелье.

1

tecatoita
Спасибо. Только что в данже на 7 этаже нашел.

0

Я исп. молитву коммерции в церкви, мне выпало "благословение коммерции", которое должно повышать уровень торговца. Как использовать это благословение?

UPD: Это благословение просто нужно продать нужному торговцу, и его уровень повысится где-то на 20%

1

А заодно скажите, а где брать алмазы? Логично конечно в угольном срезе. Возможно я ошибаюсь.

0
0

NightHawkreal
Да, если кладбище красными черепками заполонить будут зомби.

0

В плавильной печи 2 нет варианта "Создать сложные колбы".

0

Konstantin66
Сначала нужно рецепт выучить на них. В металообработке.

1

Спасибо. Не заменил, что там еще рецепты есть справа. Нужно просто сдвинуть.

0

не могу понять как получить торф

0

snec
Купить у калеки или взять в компостной куче.

0

Как избавится от инструментов низкого уровня, когда у тебя уже есть более лучшие ? их никто не покупает, уничтожить нельзя...

0

Не появляется коммерческое благославление после молитвы, уже золотую молитву сделал фичи с неё нет... что может пойти не так ?

0