GreedFall

()
1699 Р

Как улучшать оружие?

vftor #
1
Не пойму, толи в игре косяки, толи что-то другое.
1. Как улучшать оружие ? Ничего не срабатывает.
2. Как включить использование огнестрельного оружия ?
3. Что означают зелёный и синий фон в меню оружия ?
Marongo #
1
vftor
1. Улучшаешь на станке при наличии соответствующего умения, насколько я знаю, пока не дошел (можно улучшить у кузнеца)
2. На огнестрельное оружие кнопку назначаешь, как и на бутылку со здоровьем, ловушку и т.д.
3. Зеленый фон - редкое оружие, синий - волшебное или уникальное...как-то так
sez767 #
2
1. Улучшаются сокеты, круглые дырки в оружии.броне (аля Инквизиция).
2. Выстрел оружием это навык, выставляешь на цыферку и все (аля выстрел пистолем в Ризен 2).
3. Качество предмета (как в сотнях рпг).
vftor #
2
Marongo
1. Посмотрю что там на станке или у кузнеца.
2. Кнопки не назначаются, ничего не срабатывает при нажатии №1, №2, и т.д. Работает только холодное оружие. И вообще непонятно, какая последовательность назначения оружия на кнопки. Всё позапутанно.
jigadloff #
2
Marongo написал:
3. Зеленый фон - уникальное оружие, синий - волшебное...как-то так

Это ранг улучшения-до зелёнки надо прокачивать 1 уровень ремесла, до синьки 2, есть ещё и фиолетовый.
Marongo #
1
vftor
среднюю клавишу мышки нажми и назначь цифру...точно не помню, я их при обучении назначал пока только
vftor #
0
sez767
sez767 написал:
выставляешь на цыферку и все

Так как выставлять, ничего не выставляется.
vftor #
1
Marongo
Хорошо, сейчас попробую.
jigadloff #
3
vftor
Проходишь обучение у первого напарника в самом начале-там подробно всё объясняется.
Marongo #
2
jigadloff
ну, как в том же Титан квесте все равно цвета и ранжирование оружия...а так спасибо за инфу)
vftor #
1
Marongo
Попробовал, выбираю оружие, нажимаю СКМ, нажимаю кнопку №3, возвращаюсь в игру, и срабатывает только холодное оружие с переключением на V. Чушь какая-то.
vftor #
1
jigadloff
Да я обучение не проходил, подумал что как во всех играх, стандартно.
vftor #
1
Определил, цифровые кнопки на клаве в настройках управления (ячейка 1, ячейка 2, и т.д.) не назначаются. В игре от них (всех) срабатывает только холодное оружие. Судя по этому, это косяк игры, или дистрибутива игры.
Marongo #
3
vftor
я назначил на 1 - аптечку, на 2 - огнестрел, на 3 - ловушку...все срабатывает
vftor #
0
Marongo
Вот, у тебя работает, а у меня нет. Сейчас переустановил игру, но тоже самое. Попробую скачать другой дистрибутив.
Andrei YP #
3
vftor
в управлении клавиши нужно назначать в первую колонку, если назначите во вторую, то не будет работать.
vftor #
0
Andrei YP
Ну так само назначение цифровых клавиш (1, 2, 3 и т.д.) не работает. А на другие клавиши все эти же ячейки назначаются, но огнестрельное оружие не включается. Какой-то косяк. Сейчас докачаю другой дистрибутив, посмотрю что с ним.
propan83 #
3
vftor
Чувак ты не можешь переключатся между огнестрелом и милли. переключение на "V" это переключение между ближкой в первом и ближкой во втором слотах. а огнестрел хоть и экипирован но доступен как абилка или банка на ХП. нажал .стрельнул.повторил.
vftor
Друже, сам напарился с этим вопросом, вся эта чепухня с назначением происходит в меню тактической паузы по нажатию пробела...
Там уже выбираешь, заклинания, оборудование, кстати стрельба находится в этой вкладке... И там же жмякаешь колесо - выходит цифровое табло ну и вуаля
vftor
Надеюсь помог и ты справился)
vftor #
0
propan83
roman239032
Понятно, сейчас попробую.
vftor #
0
propan83
roman239032
Ну наконец-то заработало. Большое спасибо, что разъяснили. Но какой-же дурак додумался до такого, это-же так неудобно, просто полная дурь. А я уже испробовал ещё два дистрибутива по 18,9 Гб, которые не запустились, а теперь вернулся к 1-му дистрибутиву (11,5 Гб). Вообщем, можно продолжить игру дальше. Ещё раз Спасибо.
Modrin #
4
vftor
Там нет ничего сложного. Это в игре объясняется же. и по мне так удобно,через пробел можно в режиме пазы все посмотреть и назначить.
vftor #
2
Modrin
Пауза с назначениями - неплохая штука, но нафига это делать на оружие. Изобретатели хреновы с кривыми мозгами. Уже давно используется удобное назначение оружия прямо на клавиши. Выбрал нужное тебе оружие и пользуешься, да ещё с прицелом. А в этой игре - нажимаешь на кнопку, куда-то бабахает и возвращается меч. И так каждый выстрел. Чё попало.
Modrin #
1
vftor
Ты понимаешь что это рпг а не экшен -рпг. Прикрутить в такой игре стрельбу как в ремнант очень сложно. Тут пушка как и во многих рпг это скилл,который можно назначить на кнопку. И да можно играть ток стрельбой тебе не запрещают.
vftor #
0
Modrin
Это я понимаю и согласен. Но я думаю, что разработчики просто взяли старый движок игры, образца так 2003-2005 г. (потому что - невидимые стены, невозможность прыгать, коридор, старые принципы управления и т.д. и т.п.), прикрутили более-менее современную графику, и получилась дешёвая неплохая игра типа РПГ.
Modrin #
0
vftor
Как я написал в другой теме,год оф вар игра 2018 года имеет все те же болячки. Но это высокооцененная игра всеми и + получила премию игра года.

Понимаешь принципы геймдизайна и механик не меняются уже очень много времени. Просто все забыли как выглядят бюджетные рпг от 3 лица.Либо никогда не играли.
vftor #
0
Modrin
Ну и что. Берут старые движки и делают дешёвые "современные" игры, пользующихся успехом.
Modrin #
1
vftor
Если думаешь что все так просто то где эти куча игр рпг от 3 лица?:) Назови мне такую за 2019,а за 2018?
vftor #
0
Modrin
Ну так сходу не вспомню, но наверно не все конторы используют старые движки.
Modrin #
0
vftor
Вот именно что не вспомнишь. Потому что их 1-2 вышло за два года. В остальном выходили экшен-рпг или шутеры. Ну и всякое такое.
Modrin #
0
vftor
Ну и на счет движков,все используют в большинстве одно и то же. Просто уровень работы с ним зависит от времени и средств.
vftor #
0
Modrin
Наверно ты прав. Я особо не вдавался во все эти тонкости.
Сейчас я играю в GreedFall, и у меня проблема - дополнительное задание Тор-Доб "Чёрные земли" Странное (Кровавое) святилище. Как войти. В Инете ничего не нашёл. Можешь что-нибудь подсказать ?
Modrin #
0
vftor
Я пока наиграл 6 часов и дальше второго города не ушел.
Modrin #
0
vftor
Ну и в инете ничего не будет,игра ток вышла. И так как эта рпг в ней могут быть разные баги.
vftor #
0
Modrin
Понятно. Значит надо подождать. Багов пока не было, кроме когда игра вылетела при долгом ожидании и неподвижном ГГ. Но при последующем запуске вновь ГГ был на том же месте. Сделал вывод, что надо всё время двигаться.
О!!! Нашёл в Инете. Продолжу.
А КУ #
1
jigadloff
jigadloff написал:
сть ещё и фиолетовый.

и жёлтый.
Всего 5 видов качество предметов (оружие, броня) это Серый самый обычный и простой, Зелёный - Хороший, Синий - Редкий, Фиолетовый - Эпичный, и Жёлтый - Легендарный или по другому Уникаленьный. Допустим чтобы получить Легендарный Эспадрон Мёртвого Короля нужно победить на арене (подвал таверны) в любом большом городе, например в Новой Серене. Также Легендарные вещи вам будут давать фракции если добьётесь статуса "Друзья" с ними.

Chinmoku #
2
Хочу поинтересоваться, а есть лук в игре ?
Возможно ли играть за другие расы ?

Спасибо за ответ :)
zhekazloy #
0
vftor написал:
Сейчас я играю в GreedFall, и у меня проблема - дополнительное задание Тор-Доб "Чёрные земли" Странное (Кровавое) святилище. Как войти. В Инете ничего не нашёл. Можешь что-нибудь подсказать ?

там надо решить насколько помню пазл (если не путаю просто с другим кв))
по кругу стоят алтари ветер - молния- огонь- смерть- вода- жизнь

Желтые сеты 100 качества (все сразу) шлем, руки ноги торс (реже ожерелье, оружие))
дают за выполнение "ну ОЧЕНЬ коротких" многоэтапных квестов(в основном относящихся к сюжету) либо на трупе антагониста либо рядышком в его личном сундуке)
Призрачный полк (майор, сет генерала) и так далее...
vftor #
0
zhekazloy
Спасибо, но я уже давно прошёл этот квест.
B
i
u
Спойлер