на главную
об игре
GreedFall 10.09.2019

Как улучшать оружие?

Не пойму, толи в игре косяки, толи что-то другое.
1. Как улучшать оружие ? Ничего не срабатывает.
2. Как включить использование огнестрельного оружия ?
3. Что означают зелёный и синий фон в меню оружия ?

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Всего 5 видов качество предметов (оружие, броня) это Серый самый обычный и простой, Зелёный - Хороший, Синий - Редкий, Фиолетовый - Эпичный, и Жёлтый - Легендарный или по другому Уникаленьный. Допустим чтобы получить Легендарный Эспадрон Мёртвого Короля нужно победить на арене (подвал таверны) в любом большом городе, например в Новой Серене. Также Легендарные вещи вам будут давать фракции если добьётесь статуса "Друзья" с ними.

5

1. Улучшаются сокеты, круглые дырки в оружии.броне (аля Инквизиция).
2. Выстрел оружием это навык, выставляешь на цыферку и все (аля выстрел пистолем в Ризен 2).
3. Качество предмета (как в сотнях рпг).

2

sez767

sez767 написал:
выставляешь на цыферку и все

Так как выставлять, ничего не выставляется.

0
Marongo написал:
3. Зеленый фон - уникальное оружие, синий - волшебное...как-то так

Это ранг улучшения-до зелёнки надо прокачивать 1 уровень ремесла, до синьки 2, есть ещё и фиолетовый.

2

jigadloff
ну, как в том же Титан квесте все равно цвета и ранжирование оружия...а так спасибо за инфу)

2

jigadloff

jigadloff написал:
сть ещё и фиолетовый.

и жёлтый.

1

vftor
1. Улучшаешь на станке при наличии соответствующего умения, насколько я знаю, пока не дошел (можно улучшить у кузнеца)
2. На огнестрельное оружие кнопку назначаешь, как и на бутылку со здоровьем, ловушку и т.д.
3. Зеленый фон - редкое оружие, синий - волшебное или уникальное...как-то так

1

Marongo
1. Посмотрю что там на станке или у кузнеца.
2. Кнопки не назначаются, ничего не срабатывает при нажатии №1, №2, и т.д. Работает только холодное оружие. И вообще непонятно, какая последовательность назначения оружия на кнопки. Всё позапутанно.

-2

vftor
среднюю клавишу мышки нажми и назначь цифру...точно не помню, я их при обучении назначал пока только

1

Marongo
Хорошо, сейчас попробую.

1

vftor
Проходишь обучение у первого напарника в самом начале-там подробно всё объясняется.

3

Marongo
Попробовал, выбираю оружие, нажимаю СКМ, нажимаю кнопку №3, возвращаюсь в игру, и срабатывает только холодное оружие с переключением на V. Чушь какая-то.

1
vftor написал:
Сейчас я играю в GreedFall, и у меня проблема - дополнительное задание Тор-Доб "Чёрные земли" Странное (Кровавое) святилище. Как войти. В Инете ничего не нашёл. Можешь что-нибудь подсказать ?

там надо решить насколько помню пазл (если не путаю просто с другим кв))
по кругу стоят алтари ветер - молния- огонь- смерть- вода- жизнь

Желтые сеты 100 качества (все сразу) шлем, руки ноги торс (реже ожерелье, оружие))
дают за выполнение "ну ОЧЕНЬ коротких" многоэтапных квестов(в основном относящихся к сюжету) либо на трупе антагониста либо рядышком в его личном сундуке)
Призрачный полк (майор, сет генерала) и так далее...

0

zhekazloy
Спасибо, но я уже давно прошёл этот квест.

0

От чего зависит качество? У меня выпал сет князя качество 62.

0

Определил, цифровые кнопки на клаве в настройках управления (ячейка 1, ячейка 2, и т.д.) не назначаются. В игре от них (всех) срабатывает только холодное оружие. Судя по этому, это косяк игры, или дистрибутива игры.

-1

vftor
я назначил на 1 - аптечку, на 2 - огнестрел, на 3 - ловушку...все срабатывает

3

Marongo
Вот, у тебя работает, а у меня нет. Сейчас переустановил игру, но тоже самое. Попробую скачать другой дистрибутив.

0

vftor
в управлении клавиши нужно назначать в первую колонку, если назначите во вторую, то не будет работать.

3

Andrei YP
Ну так само назначение цифровых клавиш (1, 2, 3 и т.д.) не работает. А на другие клавиши все эти же ячейки назначаются, но огнестрельное оружие не включается. Какой-то косяк. Сейчас докачаю другой дистрибутив, посмотрю что с ним.

0

vftor
Чувак ты не можешь переключатся между огнестрелом и милли. переключение на "V" это переключение между ближкой в первом и ближкой во втором слотах. а огнестрел хоть и экипирован но доступен как абилка или банка на ХП. нажал .стрельнул.повторил.

3