на главную
об игре
GreedFall 10.09.2019

Что жрёт фпс?

Задолбали скачки от 30 до 60(на 60 лок стоит)
бежишь опа до 30, потом снова до 50-60 поднимается и т.д
Сабж кто как выкрутился? или ждём патчи?



сабж заметил:

Игра чувствительна к таймингам памяти и её разгону
Если ошибка нехватки памяти вылетает или синий экран, то возможно проблема в этом
как в моём случае, но при этом в других играх всё было норм.

моя игрушка: i7 860 3.7ггц + 16gb 1600 + 1070ti ssd intel 120gb wdblue 1tb 7200
в одисеи в 1080 на ультра 30-50, ведьмак без модов на текстуры и прочее 50-80 (в городе 50-60)
поэтому проблема не в железе.

игра жрёт:
8гб ОЗУ и 6гб видео на ультра
3гб и 1.3гб на минималках

проц и карта ни когда не загружены на 100% или хотя бы 80-90%...,не зависимо от настроек

игра использует файл подкачки.

игре не важно на чём стоит игра
HDD/SSD

включенный Всинх,
игре абсолютно накласть какой графоний стоит. хоть минималка, хоть ультра, он обрежет его до 30 или 60

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Я думаю самое печальное в игре 'это блюрящий TAA и угол обзора - лучше их заменить на SMAA от свит-фкса , а угол обзора я лично поставил на середину , все остальные проблемы из-за движка жопашного.
Я когда запустил игру первый раз он мне видяху прогрел аж до 76 градусов , поменял сглаживание , угол обзора уменьшил - он все равно в бою увеличивается , поставил +10% скорость вращения куллеров на видяхе и вуаля 70 тка , но фпс конечно скачет .. но тут ничего не поделать такое было во всех играх на этом двигле.

Доп. Нет ТАА тоже нефига считай не жрет - тогда тупо для желающих фпса понижайте банально тени\дальность прорисовки + лок RTSS на 40-45фпс как я делал в техношляпе , в таком случае будет стабильные 45 фпс что от 60 отличается не особо но зато ваша видяха не поджарится как на сковороде.

0

Поставил на 10, все стало плавно идти. На 7 тоже умчался от постоянных фри зов

0

Rovrnomy
свойство одежды)))) лучше вообще отключить, все остальное ставь ультра
вообще настроек минимум и путем исключения найти проблему делов на 5 мин

-2

Очень сильно хавает разрешение, но на старшем поколении карт играбельно даже на ультрах в 4к

-4

Палыч Роков
У меня на ультрах 2080ti тянула даже с решейдами и свитами эту игру.

Нашёл, что тестировать. Тестани лучше обновлённый Арк и Киберпанк, удивишься))))))

-1