на главную
об игре
GreedFall 10.09.2019

Температура процессора только в этой игре доходит до 82

Характеристики компа: Intel® Core™ i5-8400 2.8 GHz (turbo boost 4.00 GHz), ASUS PRIME Z370-P II, 2хDDR4-2666 8GB (16GB), MSI GeForce GTX 1660 Ti ARMOR 6G OC, Windows 10 Корпоративная х64

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Sergey-PC
Видать, игра процессорозависимая и твой проц молотит турбобустом по максимуму, а охлад не очень. Попробуй занизить графоний в игре

7

dilat
Охлад не очень в точку.

1

Marsj
Почему? При пиковой частоте от турбобуста может нехило нагреваться, с 2.8 до 4-х то ГГц

5

dilat
Именно потому, что может наниматься при турбобусте вот и охлаждение не вывозит. Боксовый куллеры вообще ни о чем. Стоит только поставить даже кулер любой не дорогой, в районе 1000-1500 и результат увидишь моментально. Где грелись до 80, будет не более 65...

3

Groowy
Эм, а я о чём? Ты написал тоже самое, только немного иначе

0

dilat
Ок, прошу прощения) перепутал немного и не понял))

0

Sergey-PC
Пока не купишь охлад, единственный и верный способ сделать даунвольт ЦП. Обычно у всех процов автоматом в БИОС ставится вольтаж с запасом (ориентировка на самые неудачные камни).
Попробуй пошагово понижань вольтаж на ЦП пока не упрёшься в нестабильность системы (Синяки и Вылеты).
По личному опыту знаю, что на "кофейниках" можно сильно выставить вольтаж ниже и получить некислый сброс температур.

5

Sergey-PC
Кулер для процессора стоит около двух тысяч, по-моему не много.

5

что то мне подсказывает, что у автора кулер стоит вообще тот, который в комплекте с процессором был ;)

5

Sergey-PC
Все упирается в железо, а с сегодняшними ценами нету возможности сразу проапгрейдиться(

4

BioGen
Вроде доллар обещают в следующем году от 90 рублей, если не дай бог такое случится, возможности будет то меньше.

1

Ну хз. У меня бюджетненький Ryzen 2300x и кулер за 700 рублей, выше 65 в самых процесорозависимых на предельных настройках для этого проца (высокие или ультра) не поднимается. Вывод один. Брать не боксовый кулер и намазать термопасту, может автор ее вообще не менял

2

У мну i-7 8700+GTX1080... Видюха напрягается до 100% и греется до 80 даже в 1080р на максимальных настройках((( Игра по видео не оптимизирована совсем... Ну а проц просто курит в сторонке градусах на 50-ти на любых настройках)))
Вывод - у топикстартера технические или майнерские\вирусные проблемы.

1

Спасибо всем участникам данной темы; большинство правы, что кулер стоит боксовый, но высокая температура только в этой игре, а в других при максимальных настройках не превышает 75

0

Sergey-PC
советуют всякую дичь

Вот сделай как на скриншоте .

Все тема закрыта !!!

0

StormX07
Сам ты дичь. Юзеру стоит поставить охлад получше

3

dilat
мой охлад справляется со всеми играми на максималках. вопрос в другом почему в этой игре со средним уровнем графики греется проц под 82 гр.

-1

Sergey-PC
75 градусов - это прилично. А боксовый кулер для такого камня - это не очень хорошо. Башенку бы

5
Sergey-PC написал:
...почему в этой игре со средним уровнем графики греется проц под 82 гр.

Во время игры мониторилась нагрузка на ЦП по всем ядрам / потокам (с помощью MSI Afterburner, или других подобных программ)? - если грузится прилично, будет и более высокая температура.

0

игра не грузит проц на 100%, но при этом его греет и это факт
но панику автор рано поднял,проц в разгоне 90 градусов стабильно, и ничего 2й год живёт у меня, у другого хозяина тоже в разгоне стоял ещё до этого, а процу уже 8 лет, i7 860 3.7ггц

0

плохо оптимизирована , если в стоке катать 2.6ггц да не греет, т.к не загружены ни проц , ни видео нормально

0

У меня 8400 и проц грузится чаще на 100 процентов, кулер какой то совсем простой, но температура довольно низкая

Спойлер
0

А сколько же у тебя тогда температура в AC Odyssey? У каждого свой проц, кулер и вентиляция корпуса, так что говорить за точные цифры температуры ЦП бессмысленно. У меня, к примеру, больше всего грузит и греет проц Одиссея (с денуво), Гридфол в этом плане на порядок легче/холодной. Та что если у тебя последний ассасин холодней Гридфола, есть смысл подумать за репак и "киндер сюрпризы" в нем.

0

Alex the One
я сам думал изза того что пиратка(стим эму юзает), купил лицуху, абсолютно всё так же наиграл уже 40ч, на ультрах , фпс залочил на 45, т.к достали прыжки фпс от 30 до ~80. ни проц i7 860 3.6 ггц, ни 1070ти не грузятся стабильно на 70% или выше, хотя игра жрёт 8гб озу теперь и 6гб видео, но при этом и ЦП и ГП имеюет температуру 60`C,
в одисеи и там и там по 80, в бенчмарке фпс 38..

0

Rovrnomy
То что игра не грузит проц на 100% это нормально, то что не грузит видик это странно. У меня игра упирается в видик - стабильно 98% (1080) при 30-50% на проце (2600).

Sergey-PC
Протестируй свой охлад на Одиссеи, ни один синтетический тест не греет систему как последний ассасин. Если там будут такие же цифры по температуре ЦП или выше, то Гридфол ни при чем, просто твое железо наконец встретило сильного соперника.

1

Alex the One
2600 никогда не сможет на 100 процентов в играх нагрузиться. АМД...

-1

Alex Kayfoviy
Кек.
3900х без smt загружают, а 2600 не смогут.
Вот это сказки.

0

Alex Kayfoviy
Не понял что ты этим хотел сказать.

0

У меня i7-9700k и башня Deepcool Assassin II проц греется до 91 градуса и сегодня затротлил( Пятка идеальная пасты средний слой. Во всех играх обычно греется под 86. Частота авто под 4.9MGz скачет

-1

Cka.T
ОГО че так много у меня 9700KF но выше 66 еще не видел температуру хотя у меня средненький вентилятор))))

0

Александр Козлов Евгеньевич
Но увы! И на старуху бывает проруха. Бедный жених слишком увлёкся будущим счастием и в жару мечтаний проговорился, что он получил жалованья всего-навсего только два с полтиной.
Т. Г. Шевченко,

-1

Alex Kayfoviy
Шевченко зовут Андрей Николаевич и он не силен в стихах, порой испытывает лексичечкие трудности даже в прозе. И вообще это не имеет никакого отношения к сабжу.

1

Игра хавает ресурсы процессора, от этого и нагрев, в 1080р у меня 16-поточник грузился на 60-70%, конечно нагрев был сильнее, чем в других играх. В 4к грузиться проц меньше, но всё равно 35-45% загрузка, с нормальным охладом температуры в норме

-2

Норм темпиратура, критическая у этого проца 100.

-3

Мне так кажется, или игра хорошо оптимизирована!? Обычно, все игры настраиваю на средние параметры, а эту оставил на максимальных, и ни зависаний, ни вылетов за всю игру. Загружается быстро, реакция на все действия мгновенная, а выключается игра, впервые встречаю, за доли секунды!
Температура процессора не более 50 град., видеокарты - не более 63 град. и вентилятор её даже не запускается.
Motherboard DMIMOBO: ASRock 970M Pro3
AMD FX-8320E Eight-Core Processor 8x , 3200 MHz
16384 Мб
NVIDIA GeForce GTX 1650
Microsoft Windows 8.1 Professional 6.3.9600.18821

-3