на главную
об игре
GRID 2 27.05.2013

Grid 2 Online [Мануал]

Кому интересно, напишу коротко мануал для тех кто хочет полноценно поиграть по сети и не покупая игру, собстно такой способ уже всем известен и работает на множество стим игр (Убираем CEG защиту, подменяем steam_api.dll меняем ID игры на демо бесплатную игру типа Serious Sam и т.д... - но это уже для тех кто кряки делает и занимается reverse engineering-ом. ну а теперь мануал):

1. Качаем саму игру, желательно релиз от Reloaded, а не паршивые Repack-и;
2. Качаем последнее на данный момент обновление (включены все предыдущие обновления), DLC (дополнения), кряк - mega.co.nz/#!I5sRjLAJ!RBBZnz3Io6FR5jUXFEg1n1 CUM WcFm4JZKxY1NwHQrFM3 - где символы CUM убрать пробелы (Редактор у ПГ херь полная).
3. Для тех кто не ставил Steam - заходим на их сайт и устанавливаем\обновляем;
4. Для тех кто не регистрировался в Steam - соответственно регистрируемся;
5. Качаем GreenLuma и извлекаем в папку со с Steam (Патчер Steam-а, для тех у кого Cracked Steam - он уже интегрирован так что не нужно ставить) - cs.rin.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=62700 Он нужен для подхвата различных DLC для игры.
6. Запускаем GreenLuma\Cracked Steam логимся и после запускаем игру через grid2.exe или grid2_avx.exe(для тех у кого процессоры 2011 и более года)
7. Заходим в Grid Online ищем серверы или создаем - играем.

DLC:

Если качали образ игры от Reloaded, то в него включены 4 DLC и в игре они разблокированы. (http://store.steampowered.com/app/221164/ - Headstart Pack, http://store.steampowered.com/app/221160/ - McLaren Racing Pack, http://store.steampowered.com/app/221162/ - GTR Racing Pack, http://store.steampowered.com/app/221161/ - IndyCar Pack)

Вышло 5 DLC, которое разблокирует все машины в мультиплеере (Становятся все купленными) - http://store.steampowered.com/app/221168/

Вышло 6 DLC, включает 4 Super Modified машины. http://store.steampowered.com/app/221165/

Вышло 7 DLC - http://store.steampowered.com/app/221167/ , включает Drift pack машины.

Обновлено:
- Добавлен пак с последними обновлениями, дополнениями (DLC) и кряком (Crack)

P.S. - Не добавляйте игру в список стим игр! Запускайте через ярлык (grid2.exe или grid2_avx.exe)
P.S.2 - Используйте стим чтобы приглашать друзей и т.д... (Они должны быть в игре при приглашении!)
P.S.3 - По мере возможности буду обновлять тему ссылками на новые обновления и фиксы от первоисточников.

P.S.4 - Чем больше игроков на каком либо сервере тем больше опыта и денег заработаете в гонке.

Мои стим логины для добавления к друзьям - poldenton20, testdenton, bacek86

Комментарии: 103
Ваш комментарий

Parradoxxx,

Плевать мне на кооп ленд! То что я тут написал это от себя и все ссылки от первоисточников, где сами и фиксы и делают, а все остальное что на других сайтах - копипаст голимый и херня там полная. Лучше руками сделать все и будешь знать что делаешь...

P.S. - Ещё и минус поставил капец тут тормознутое комьюнити. Очень жаль...

4

Кодмастерс постоянно нам вставляет палки в колёса и народу всё меньше. я хотел бы рассказать как играть в GRID2 на пиратках сейчас.

нужно просто скачать архив по ссылке ниже. и распаковать с заменой файлов в папку с игрой. не забыть включить стим перед игрой. также для увеличения кол-ва народу рекомендую ставить регион в загрузках стима Uk London/
https://mega.co.nz/#!RhVjEDiQ!U7EZRz99QgOo9BN-Q93HV09eGalKYTTEtktAGHlJWFs

способ работает с 29 августа 2013

4

Chestnut
нужно сменить регион в настройках стима (загрузки)
люди, которые ставили УК Лондон не жалуются на отсутствие людей (по 2-3 страницы часто)
онлайн нормально устроен - просто немножко нужно время на адаптацию
USSRCoMeDiaN
на пиратке тоже смени регион на ук лондон. тут за день около 150 человек бывает. одновременно макс 40-50 обычно после часа-двух по мск и до часа ночи по мск

3

DLC 6 Могу залить. Лицуха.

Не пойму как активировать его...

И ещё ! Как нибудь мона зайдти в грид 2 через грид 2 а не Сериос СЭМ ?!


Ссылка, вот.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/16979431/super_modified.zip

Ктонить помогите активировать его!
ДЛЦ с лицухи взят.
На скидроу репаке чёт не активируется.

2

Обновлено:
- Добавлен пак с последними обновлениями, дополнениями (DLC) и кряком (Crack)

2

https://mega.co.nz/#!I5sRjLAJ!RBBZnz3Io6FR5jUXFEg1n1CUMWcFm4JZKxY1NwHQrFM3

2

официальный коммьюнити патч вышел 3 часа назад! дайте нам его на пиратке)

2

Уважаемые игрокИ!

Лёгкая инструкция как ПОЧИНИТЬ ОНЛАЙН в #Grid2 на пиратках. Все, что вам нужно сделать, это посмотреть на файл "steam_appid.txt" в вашей игре и изменить предыдущее значение 440 до 480.

После этого ваша игра будет показана как Spacewar вместо Team Fortress 2. Мы протестировали его и он работает. К вашему сведению это не включает в себя патч выпущен официально 27 августа.

Расскажите другим гонщикам!

2

cjdenton 7 7 7
Прошу прощения, я был не прав. Просто с работы затраханный пришёл и провтыкал , что обнова вышла, из-за чего мой пост ни разу несправедлив. За ссылки спасибо, всё работает.
З.Ы. Но гонора тебе не занимать))

1

cjdenton 7 7 7
Получилось активировать DLC?

1

у меня застревает в самом начале, пишет что-то вроде checking donwloading content pls wait

1

ок, получилось, правда, ни хрена не понял, как там гоняться, мож народу не было... у меня другая хрень, пропали все мои сейвы, всмысле, они, наверно есть, но захожу я на новенького, гонок в карьере - 0... не вкурсях, как восстановить?, а то начинать понова в лом, как то, да и прошел далеко, жалко )))

а, ну и без GreenLuma она терь не запускается вообще... во как

пошарился по инету... потеря сейвов, походу, неизбежно...

1

Играю через GreenLuma. Лаги через 1 мин. после начала гонки из за этого врезаюсь в других игроков , это только если во весь экран развернуть. В окне не единого лага. Приходится в окне по сети гонять.

1

мля, а у меня ваще ни кого не вижу... чет не то

1

gazzf1
На самом же деле нет. Репаки = зло! Просто ты что-то напутил когда устанавливал, у меня то и у других все тип топ работает.

1

Поставил 5 DLC - car unlock pack, скачал, все закинул в папку download, захожу в grid online , все машины по прежнему открываются за уровень, а не за деньги. Помогите, что можно сделать? P.S. играю а пиратке через greenlum-у .

1

Pandysha
Обновление поставь последнее.

1

Pandysha
Вась, ДЛЦ 6 и 7 , пока что только для лицух.
Вась, я не трачю деньги на то, что можно получить не оплачивая.
ВасЬ. отъебись, Вась , ок?

1

cjdenton 7 7 7
Попробую... но странно то, что у всех о США до РФ. Не работали онлаин гонки в Гриде2.

Не пашут....

Пишут - нет найденных сессий.

Также и в любом типе.

P.S. Кажется не поддерживается 8704 уже ! Нужна обновлённая ехе.

1

Я вот и граю сейчаз уже с новыми ДЛС.

Народу - вообщем 15-30 чел.


Восновном как обычно : немцы, поляки, французы, итальянцы и Граждани С.Ш.А. )

1

Вышло 8 DLC (Peak Performace Pack) - ссылки скоро...

1

kamaz360
Блина.... странные же вы всё таки люди бываете! Написано НЕ КАЧАТЬ КРИВЫЕ РЕПАКИ, скачайте тот который сделали СКидроу.
Пашет в онлайне мы же играем!

1

USSRCoMeDiaN
У меня лицензия и очень мало народу и те что есть задроты как обычно, равных заездов минимум.Иногда везёт с дисконектами супостатов - отваливатся или уходят и порой даже первый)). Интересно в сети, но его организация исключительно тупая.Всё очень неудобно и не совсем понятно...Такое чувство всегда,что ты не все заезды видишь, и через плейлист и через поиск пробую - всё равно мало.В свой кого-то дождаться - вообще не реально.

1

Не пойму никак с этими выведенными в другой класс машинами.

Пример на Т1: самая первая альфа ромеро джульета апгрейдится до другого класса и вместо неё в гонках уже предлогается какой-нибудь исключительно убогий Фокус СТ(и я так понял на прокат, то есть минус половину дохода в итоге).Нахрена это вообще нужно - выводить тачки в другой класс, они ж там всё равно не конкурентны будут? Обьясните чё к чему? Новоротили...мастера кода блин.

1

Chestnut
а ты не понял, что если прокачиваешь машину до определенной модификации она становиться слишком сильной для этого класса и переводится в следующий. машины, которые нельзя прокачать - они все из ПЛАТНЫХ ДЛЦ. они уже прокачены. у них есть определённые сильные стороны, с помощью которых можно гарантираванно выиграть на определённый трассах. тачки из дрифт пака логично, что не качаются

надо быть ТП, чтобы не понять простых вещей, извените

1

А зайти на кооп ленд нельзя? Только по этой инструкции? :)

P.S. На кооп ленде наиболее быстро выкладывают и обновляют Мультиплеерные фиксы, да и в инструкциях есть ссылки на нужный софт, который качается прямо с сайта. Подменил Кэпа.

0

Весь первый пост легко заменяется одной ссылкой (которую влёгкую выдаёт гугл): www.tunngle.net/community/topic/143681-%D1%80%D1..
А он ещё потом психовать в третьем лице настоящего времени (спасибо маразматическому фильтру мата ПГ))) Блин. сколько смешных людей.

0

Ki4bob
Мануал\Тему одной ссылкой ты спятил? Смешно действительно...

Ещё раз повторяю, написал тем кто не лазает на сторонних сайтах, а сидит здесь по большей части и читает посты тем и написал.

Если и так уже знаете способы че писать высер то? Не понимаю вас ребятки, как будто вы никогда не читали правила на форумах и не создавали темы...

0

DualspeedIII

Спасибо попробую вручную активировать. а на счет И ещё ! Как нибудь мона зайдти в грид 2 через грид 2 а не Сериос СЭМ ?!

Увы на пиратках нельзя использовать оригинальный ID игры стим просто отвергнет и в списке друзей не будет видно что, что-то играете и соответственно Приглашения через Стим тоже не будут работать, будет просто Онлайн статус (Из-за того что игра не куплена). Поэтому приходиться подменять ID игры именно бесплатной, тогда работает.

Слушай, ещё момент, те у кого лицухи, говорят что уже обновились до 1.0.83.722 версии. Можешь глянуть ехе файлы какой версии у лицензии? Если поменялись и стали не 1.0.82.8704, а другой версии, выложи тоже...

0

все сделал как написано,при нажатии на ехе ничего не происходит....

0

я нашел решение проблемы,вообщем скачивайте репак со вшитыми апдейтами и таблеткой и со всеми локализациями текста, из архива с мп фиксом копируйте все кроме steam_api.ini и все прекрасно будет работать.

0

Balu09
Если юзал кряк от Reloaded или других релиз группах, сейвы не будут работать! И вообще мультиплеер совсем другая игра так что не парься за карьеру - она ни как не влияет на ход игры в мультиплеере...

0

QazikRockstar

Нет, что-бы не пытался сделать с ехе файлами - не видит в упор эту ДЛС-ку, написал об это на первоисточник, они пока тоже хз, просто джемс и пока без 6 DLC играем спокойно...

0

КваДрадSQ2
Это уже по железу вопросы, пробуй смотреть другие форумы по тех. проблемам...

0

я говорю что на лицензии и на репаке малину портит ини файл,если из архива скопировать все файлы то игра в любом случае не запустится,если копировать все КРОМЕ ини файла все отлично и игра запускается и мп пашет,проверял и на релизе чисто от релоадед, и на репаке,картина одна и таже.

0

DualspeedIII
Не подскажете где скачать? И смогу ли я с ним играть по интернету через гринлуму?

0

Pandysha,

В мануале же ссылке все, емае. Там прописан ID этой DLC-ки в ini файле в Mp кряке... Все работает давно...

0

gazzf1,

Все равно чет не то ты говоришь, без ини файла DLC не подгрузишь, то бишь если самому ехе файлы редактировать и там пытаться их активировать...

P.S. - Никогда не было проблем с ини файлом на любых других играх, включая эту, с таким же способом...

0

Кто нибудь , залейте пожалуйста 6 DLC на игру, буду благодарен.

0

Super Modified pack и Drift pack пока не работают...

P.S. - Если мало видите серверов - то возможно проблемы с пингами (ping), пробуйте поменять в настройках стима где Загрузки - на UK-London...

0

Пофиксили ID-шку игры Serious Sam (41010) - надо менять теперь эхх! Всем кто юзает 41010 менять на другое что-то и шоб у всех одинаковое было, 440 вроде подходит...

0

Ща обновлю информацию от первоисточников...

0

сессии не ищет,архив распоковал,все пашет,но сессии нет.

0

cjdenton 7 7 7
Что, и все ДЛС активированы? Улёт

0

gazzf1
А не судьба, переставить игру , и потом установить только новый кряк-обонву ?

0

делал так переустановил поставил релиз от релоадед,распоковал архив,все равно сессий нет

0

41010 - Serious Sam прикрыли! Поэтмоу используйте 440 в steam_appid.txt во всех стимовских играх, основанных на таком же методе. (RE6, RER, Dead island ну и так далее...)

0

Если переходить онлайн с пиратки через GreenLuma на лицуху, то подойдут ли сохранения с пиратки, которые хранятся в папке "save"?

0

Виталий33
Смотря какая пиратка. Ну а вообщем да, пойдут.

0

Не факт что подойдут, но можешь попробовать - только делай ВСЕГДА бэкапы сохранялок...

0

Или кажется, или опять фикс.
Сейчас вышел и 10 минут ни где , нету сессий.

0

"No sessions foung".Что делать?Новый кряк?Можно ссылку?

0

Все работает! Если нету, ну никто не играет в самую ночь или утро либо ща будние дни и мало кто то там играет...

0

cjdenton 7 7 7
Да 8-ое ДЛС думаю всем понравится =)

99 Лвл сможем поднять, или нет....

0

А вообще в онлайне народа много играет?

0

Я сейчас пока не играю, но вообще обычно под вечер достаточно народа...

0

А система эта еще работает бесплатной игры в инете?

0

Что то при запуске со стимом игра на первой видео вставке вылетает((

0

DualspeedIII
Да работало все нормально без стима, а уже как решил попробовать в онлайне поездить сделал все по инструкций и теперь не запускается... Если запускать при выкл стиме то игра и во все не запускается, если со включеным то вылетает после заставки Codemaster. Да и скачана была полная версия:
GRID 2 (+ 4 DLC) / RU / Racing / 2013 / PC (Windows)
Вес на диске: 10 гб +скрин
http://i023.radikal.ru/1308/86/ab47bc23ad9e.jpg

0

только что зашел к скидров скачал отдельно "ONLINE MULTIPLAYER CRACK" толку нету(((

0

kamaz360
Facepalm....
Установи чистый грид . ПОТОМ ПРОСТО, СКАЧАЙ КРЯКНУТЫЙ 7-МОЙ ДЛС, И ВСЁ КОПИРУЙ В ПаПКУ С ГРИДОМ - БЕЗ УСТАНОВКИ КРЯКА СКИДРОУ.
Популярнее :

1. Установить игру.
2. Скачать последний 7-мой DLC с этой темы. ! Вышло 7 DLC - store.steampowered.com/app/221167/ , включает Drift pack машины. !
3. Скопировать все из скачанного архива, и вставить все файлы в директорию грида 2.
4. Не запускать грид!!! Любоватся и думать, а всё ли я правеллльно сделать!?

0

DualspeedIII
Я что то не пойму а как скачать со стима? Там можно только купить этот длс(((

0

Вроде все заработало. спасибо

0

Только вот зашел в онлайн и не понял где вообще все сессий? Я могу только создать и ждать непонятно чего. А где же комнаты других игроков?
скрин:
http://s56.radikal.ru/i153/1308/ba/6850518f4989.jpg

0

Кстати как то в Глобал челендж можно зайти?

0

kamaz360
http://vk.com/gridtwo?w=wall-50151956_2707%2Fall
инструкция целиком на фри онлайн

0

Да работает онлайн хорошо. Но вот именно почему то в "глобал челендж" не заходит.

0

И не зайдет, потому что он заблочен специально как и race.net - думаю сам догадаешься почему...

0

Слишком часто появляется ошибка с сохранением - save data is corrupt .... уже бесит.

М.б. как нить можно исправить? До 2200 Гонок ишло норм а ща ппц, с бэк апа только играть реально. Одну гонку прошёл - сразу сейвы повреждены.

0

в онлайне людей нет почти никогда ! от силы если под вечер человек 10 соберётся то это удача ... (может только у меня ??? ) в итоге думаю купить ключ. благо 10 баксов не слишком дорого .... кстате у кого лицензия народ там хоть водится ????

0

djffantasy
стоит лондон , под вечер пару комнат вижу иногда 3 но не больше ... днём бывает вообще пусто (

Chestnut
ну сам онлайн хороший (к слову это первый онлайн который пока что не разу не лагал в самой гонке ...) баланс бесит по сути правят балом по 2 машины в классе а остальные ненужные ... где смысл ? вот если я не особый любитель скайлайна в т2 то что мне насильно на ней ездить ?? благо есть ауди которые хоть немного разбавляют этот ад)
а так в т1 исключительно гольфы , альфы , ну и камаро иногда. т2 это скай , 2 ауди ,ну и камаро ... т3 не обкатывал . т4 тупо все берут бугати ,
думал в прокачке всё изменится а нет те же прокачанные гольфы на голову сильнее всех остальных . всё классно но скучно видеть постоянно одни и те же авто .

0

DualspeedIII я писал о превосходствах в классе , прокачанная альфа и гольф делают погоду в т1 а остальные авто так ... масовка .тоже самое и в других классах , так себе баланс . выходит что если хочешь выиграть ты обязан брать эти машины ......
djffantasy
тоже жду !

0

не понимаю почему чат не добавили( А вообще тоже жду рабочую пиратку

0

kamaz360
чат вроде как и не нужен . с иностранцами говорить то не о чём а с Русскоязычными и так пойдёт . к тому же с друзьями можно общаться по стиму .
вот тест драйва не хватает в онлайне ....после того как протюнешь машинку негде прогрэс посмотреть . а в онлайне тестировать просто адово хреново.

0

даже если в течении недели выпустят кряк уже через неделю-2 опять нужен будет новый - ибо дерби и новая версия игры
так что пора валить с пиратии на цивилизованный лицензированнный грид. выждать акцию или купить так на плати ру за 450р

0

Chestnut
перевод из класса в класс помогает новичкам, которым хочется на равных играть в др уровне, но не покупая машину и экономя кучу денег
например прокаченный гольф вполне может быть равным не прокаченным из т2. я выигрывал на нём даже прокаченные

0

Новичкам это не поможет - там такие задроты, что жуть(и я не нуб и не на клаве! ) Обьяснили бы чтоли в самой игре, а то сидишь тупишь в непонятках. И это всё равно лишнее имхо - в каждом классе есть там тачки сразу и не по одной,а поднимешь машину - так в предыдущем классе голяк будет. Мда,не такого онлайна я ожидал, чесслово)) Как-то по другому мне он представлялся.

0

Chestnut
это на пиратке сразу есть. в т1 альфа и всё в т2 чдодж в т3 ниссан и хонда
и всё. остальное покупать

0

Chestnut
Тоесть ты хочешь в Т1 Альфу с максухой в 320, в Т2 С63АМГ с максухой в 380, в Т3 Корвет с максухой в 410, а в Т4 агеру с максухой в 520 чтоле ?

задроты.... =) Ты ещё ЧитерНьвюс не видел, на клаве что творит...!)

0

когда же выйдет кряк на пиратку(((

0

Вот мой ник в Steam добовляйтесь чтобы играть)
berserkmc1

0

Да тока не поcтите эти ID на англоязычных форумах. Valve "ходят" и "палят". Например как на cs.rin.ru/forum

0

cjdenton 7 7 7
можно подумать, что стим ничего не знает. так что пости не пости. а если никто не узнает как гамать люди поуходят. сейчас даже те кто с кряком почти не играют.

0

Какой я только регион не выбирал, нет народу вообше. Это правда?

0

Sparco17
а ты в стим аппайди менял текст с 440 на 480? а так да. мало кто играет. знают о новом кряке около 40 человек из постоянных игроков, но почти никто не заходит. многие на лицуху ушли. ща акция 400р игра

у всех ставивших кряк стоит ук лондон регион

0

дерби длц была доступна для скачивания сегодня. но потом прикрыли раздачу. завтра днём снова будет доступна

0

Sparco17
Мог бы купить и не сносить, а перехэшировать =)

0

Привет! Расскажите как правильно указать путь к игре что-бы я мог запустить игру в режиме mod. Пожалуйста, А то чего-то не работает. Может кто знает? Извиняюсь
что не в тему

0

djffantasy
Перехожу по ссылке твоей, она выводит почемуто на загрузку Opera Next, не подскажешь что делать?

0

лан, все - ненадо, лиц купил, ссылка всеравно неработает.

0

5 DLC, которое разблокирует все машины в мультиплеере (Становятся все купленными) - store.steampowered.com/app/221168/

тоесть будут доступны машины любых левелов в любой группе(те что в автосалоне имеются)? Или чего?

В Т3 например там голяк до 15 лвл, о победах над качнувшимися можно и не мечтать, разве что в дрифте.

0

ktota igraet vose v piratku ?a to nekavo nevidatj tam

0

Странно, сегодня зашёл в грид 2 , сервера пусты, все.
Чё фиксанули?

У кого пашет на пиратке. И есть ли народ!?

-1

ФАК по самому онлайну есть? Не понимаю нихрена как он устроен, как машины определённые выбирать например?

-1

USSRCoMeDiaN
Гольфы прокачаные сильнее прокачаного c63amg ? ну-ну....

-1

автор,пошёл ты...и без тебя разберутся,кому надо !

-1

Пока что профиксили кряк.
Ждём новый.

-1

DualspeedIII
Откуда такие выводы то возникают у тебя? Онлайн убого организован,понятности хочется и всё. Суют кары перфомансы на заезд какие-то ,а апгрейженные до следующих левелов вообще почему-то не выбрать из списка. Из авто какие-то можно апгрейдить, какие-то вдруг нет - ничё не понятно, былять. Так яснее?

В сингле я уже пожалел о покупке,теперь окончательно разочарован.

-1