на главную
об игре
GRID 2 27.05.2013

Настраиваем руль вместе!

Братцы, как настроить руль в игре? Т. е. команды-то я назначил (вместо клавиш) а как убрать чудовищную мертвую зону, а то 30 град. мертвая зона, а потом резкий поворот , и, как следствие срыв в занос. Кто на руле, ПОМОГИТЕ!

Комментарии: 44
Ваш комментарий

zzzRaptoRzzz
Да? А давай ка спросим посетителей данного портала кто из нас больше прав? Гоночная игра (сим, аркада) просто ОБЯЗАНА поддерживать большинство рулей. Или ты думаешь создатели, например Шифта потратили меньше сил на создание своей игры? Тем не менее в Шифт без проблем настраивается любой, самый китайский руль. А Грид не настолько симулятор, чтобы, как ты пишешь ощущать всю прелесть,,, бла-бла...И еще ты пишешь "Тогда все будут играть на них и смысл от обратной связи"/ Мне всегда казалось, что создавая любую игру, любой разработчик просто мечтает, чтобы в эту игру играло КАК МОЖНО БОЛЬШЕ НАРОДУ, а не только владельцы дорогих рулей. Если ты не понимаешь столь очевидных вещей дальнейший диалог не имеет смысла.

5

Можно было бы просто сказать, чтоб он в настройки залез, а не книгу писать…

0

Всё делается в опциях, options&extras-options-controls-advanced wheel setting, ставь всю мертвую зону по нолям,
чувствительность на сотку, линейность руля у меня стоит на двойке.

2

zzzRaptoRzzz
А я вот наоборот считаю, уж если взялись делать автосим (аркаду), то будте добры сделать так чтоб на ЛЮБОМ руле можно было играть. Вспомните ранние NFS где самый китайский руль поддерживался и сейчас попробуйте настроить его в, например, в NFS RUN. Это же ГОНОЧНАЯ игра, она априори должна поддерживать большинство рулей. Это как файтинг или слешер выпустить без поддержки геймпадов.

2

Logitech Driving Force GT.
На руле канечно кайф.
Но все же про настройки:
1. Основные настройки я все же ставлю именно в самой Винде в Прогре от Логитехов. а именно
Угол поворота 300 градусов
Обраная связь по 90%
И сила руля на 75 процентов чтоб комфортнее было и руки не уставали.

2. далее в Игре OPTIONS-> Vibration FEEDback это обратная связь и сила руля.
OPTIONS->CONTROLS -> ADVANCED WHEEL SETTINGS (Тут настраивается весь руль в игре) Мервтвая зона линейсность и прочая лабуда )

Всем совет играть на ручной коробке так веселее )

2

zzzRaptoRzzz
Ну на счет сопливого нуба ты погорячился, я многим фору дам, да и тебе тоже если ты без чита будешь играть. Ты только в дирте с читом крутой, а в гриде тебе действительно делать нечего пока читом не обзаведешься. И на счет сравнения рулей так ты еще и склиротик по мимо своей тупости. т.к. я три года играл на 25м и поменял его на 27й т.к он действительно лучше в управлении я уже молчу что он гараздо тише чем 25й. А 25й у меня лежит и пылится. А про твои новые рули в коробочке я помню как ты мне рассказывал что они у тебя поломоные лежат т.к. ты им все с корнями повырывал по тому как руля без чита не чувствуешь.... так что дуло свое залепи и не спамь на форуме..... все тему закрыл.............
P.S. не один читер еще не признался что он читер. :))

2

zzzRaptoRzzz
Глупо с дуроком склиротиком спорить, да еще которому подчти 50 лет.... так что я пас..............

2

А настройки на МОМО Racing ни кто не скинет плиз)

1

Эта проблема (отсутствие настройки мертвых зон и чувствительности) встречается у многих. На офф форуме игры ей посвящено несколько тем. Разрабы говорят, что только у поддерживаемых рулей и геймпадов присутсвует продвинутые настройки, зачем они так сделали - непонятно. Видимо придется ждать патч (в формуле 1 2010 была такая же ситуация и с первым или вторым патчем настройки появились).

1

Спасибо, что переименовали тему.
jerichonoff
Где эти опции?

1

видимо кодмастерс поддержку сделал для тех фирм кто бабло заплатил ! либо модели тех рулей которые выгодно продавать и имеют с этого процент ... Продажи увеличат- выпустят патч возможно. Предположение.

1

zzzRaptoRzzz
ты бы помолчал..... сам бы купил нормальный руль.... 27-й.... т.к. твой 25-й уже давно устарел. И по меньше умничай (совет)

1

zzzRaptoRzzz
Ну то что ты тупой раптор это и так понятно.... так вот для тебя!!! это абсалютно разные рули.... цитата:
(В G25 используется обычная двух моторная система обратной связи. Она проста в производстве, но имеет главный недостаток, это громкий звук, издаваемый при эффекте обратной отдачи, особенно на большой скорости вращения моторчиков.
Теперь посмотрим на ряд винтовых передач. Угловые зубы зубчатого колеса учитывают более постепенную норму контакта между зубами, приводящими К БОЛЕЕ ГЛАДКОЙ, БОЛЕЕ ТИХОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ СИЛЫ С МЕНЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ВИБРАЦИИ. Но использование винтовой передачи достигается применением более требовательных производственных допусков. В механизме винтовой передачи используют два набора стальных шарикоподшипников.)
Так что это самая главная и чувствительная разница, а не твои кнопки. Но для такого читера как ты, конечно важны только кнопки. А про свой склад поломаных рулей можешь и помолчать... лучше иметь один но хорошый

1

У меня старенький руль: DIALOG GW-10VR
Если просто подключал то расширенных настроек не было. Решил установить драйвера с сайта.

После установки и переподключения руля настройки появились.

Совет: Попытайтесь поставить драйвера для своих рулей с сайта производителя.

1

Я тоже долго не мог понять, почему найти такое нужное в гонках меню не могу. Буду ждать - без этого некомфортно ездить, хотя на первое время пойдет.

0

Димарик05
надеюсь что всё таки они в скором времени исправят этот "косяк". я сам 3 года ждал грид, а когда он вышел, оказывается, я не могу комфортно играть в него на своём руле из-за отсутствия настроек чувствительности. вообще не могу играть в такие игры как грит на клавиатуре, поэтому остаётся только сидеть и ждать патч

0

al856
Если Димарик05 прав, то скорее всего твой руль игра не поддерживает (продвинутые настройки), а где находятся опции я написал выше.

0

да у меня тоже на геймпаде чувствительность пока не настраивается, хотя геймпад хороший. Мало того, все предыдущие гонки от кодемастерс имели эти настроики, так что здесь разработчики ступили.

0

zzzRaptoRzzz
Ты снова ошибся. Мне 32 года. Закрыли.

0

5ka-sh0t
...согласен, Logitech Driving Force GT гоняю с выхода DIRT 3

0

al856
Я не просто так писал, я знал сколько тебе лет!
Для меня ты ещё слишком молод.

0

zzzRaptoRzzz
Если так то сорри. Я просто высказал свое мнение.

0

al856
Я бы тоже хотел извиниться :) Что то мы далеко от темы оказались, я бы с удовольствием помог бы с настройкой руля, но сам понимаешь, твой руль не поддерживается.
Купи норм руль, никогда не пожалеешь(совет) :)

0

5ka-sh0t
а не в курсе почему может рывками реагировать, и если фидбек врубаю то руль дергается из стороны в сторону, первый раз с таким столкнулся, руль такой же как у тя форс ГТ

0

Никакой патч не вышел?

0

ну настроить китайский руль в данный момент невозможно . но мертвая зона и чувствительность меняются в dinput_default.xml . папка - ...\Grid 2\input .

0

volodd
Что и требовалось доказать, начались откарячки!!!

0

zzzRaptoRzzz
да я не хочу стобой спорить по поводу руля..... а по поводу соревнования хорошо..... сяду погоняю пару часиков по трасе, посмотрим что получится.... скрин скину.... да и ты можешь добавть мня в друзья в стиме и сам увидишь.... мой логин: volod_rus а ник: volod

0

zzzRaptoRzzz


ну пока так... если денек посидеть то в десятку или по крайне мере приблизиться к десятке можно.... т.к. ошибок еще много.... но времени нет гонять одну трасу, да и желания особого.... может и зря но я не такой задрот как ты.....

0

Ну эту трассу я тоже пару раз проехал два дня назад в глобал и пока ещё не задрачивал, у меня на километр дальше.
Мне не очень нравятся чекпоинты, лучше ездить время круга.

0

zzzRaptoRzzz
На километр дальше :))) за пару раз ??? тогда ты в десятке..... скрин покажи???

0

volodd
Как бы я собираюсь пару часиков посидеть на этой трассе, улучшать есть куда, может машина не та, надо пробовать.


p. s. я отправил тебе запрос на добавление в друзья, там в игре и увидишь времена кругов.

0

zzzRaptoRzzz
Окей..... молодца.... наверное я всетаки не прав по поводу твоего читерства.... здесь ты тоже силен, прийми мои извинения....

0

volodd
Если ты это от души говоришь, то знай я на тебя никогда в обиде и не был, извинения принимаются.

0

zzzRaptoRzzz
да будет мир во всем мире

0

Я на гейпаде играю. Чуйку настроить не могу, печаль. В первой части чуйку по газу не мог настроить, хотя имелась, в дрифте чуть тронешь,а газа уже много.
На геймпаде прошел 4 грантуризмо. Не хочу покупать дорогой руль и тд, хочу просто поиграть. Надоели НФСы, хотел поиграть в хороший сим. Пока не оценил второй Грид, может распробую.

0

Знающие люди первый раз играю на руле подскажите самые простые настройки для g27 так сказать чтоб было по легче управлять и т.д. Понимаю что возможно это индивидуально, но может какие стандарты есть. Опыта наберусь потом сам поменяю на более сложные. Всем спасибо.

0

Помогите пожалуйста как убрать мертвую зону в 3д инструктор 2.2.7 игровой руль hama

0

Ну не должен разработчик делать поддержку всяким виброрулям!!!
Есть отличные рули, которые и поддерживаются игрой!

-1

al856
Не надо сравнивать разных разработчиков игр, каждый преследует свою цель.
игра поддерживает не только дорогие рули, причём не мало.
Я поступил бы также. А для большего количества людей она играбельна на клаве и падах.
Codemasters не делает симов, но обратную связь делают получше любого сима, и как сидеть уродоваться на виброруле ничего не ощущая?
Думаешь разработчики дураки не понимают этого, а просто поленились сделать поддержку?
Видимо ты ещё молод и сам не понимаешь очевидного, в полемику вдаваться с тобой больше не буду.

p.s. не пойму зачем покупать эти ширпотребовские рули, я по незнанию два раза покупал это г... и сразу отдавал назад!

-1

volodd
Для особо тупых 27 это не новый руль и даже не переделаный 25, ЭТО И ЕСТЬ 25 С ДОБАВЛЕНИЕМ КНОПОК!
Ты его хоть раз разбирал??? внутрь заглядывал???
К твоему сведению у меня три g25 и один g27, так что свой совет засунь себе куда подальше.

-1

volodd
Слушай нуб сопливый, обзывая меня читером ты признаёшь что тебе не дано быть быстрым игроком в гонках, зайди в Грид2 и посмотри на что способны хорошие игроки, хотя да я забыл, это же для тебя все читеры.
Про руль, ты своими глазами видел эту червячную передачу? Что ты мне цитируешь слова маркетологов, они цену набивали на руль, (надеюсь помнишь по чём его начали продавать) там изменений минимум, тот же самый механизм с минимальным изменением угла зубцов на шестерне, причём нисколько не снижает шума, ты лучше найди сравнительные обзоры и посмотри как твой новый руль проигрывает в обратной связи старому. У меня то есть возможность сравнивать, поэтому и играю на G25. А вот ты читай маркетинговые статьи и верь всему что тебе пытаются впарить, вот когда своими глазами увидишь тогда и будешь делать выводы.
А на счёт склада поломаных рулей не волнуйся, у меня всё новое в коробочках.

-1

volodd
Всё же отвечу.
Во первых Дирт2 это единственная игра где не смогли хакнуть машину для онлайна, любые изменения файлов машины не пропускаются в онлайн серверами!
Умудрились только отключать ограничения трассы у себя в компах и ездитть за пределами трасс, это не отслеживается серверами, вот и всё что смогли читеры!
Так что тренируйся.

Из твоих выводов следует что кто быстрее тебя тот читер, уже половину игроков Дирта вторго обвинил!

Во вторых у меня есть так сказать поломанный руль, я на нём играю, причём уже пять лет. Да что нибудь да и ломалось, тут же и ремонтировалось, пока совсем не убью новый не поставлю, принцип у меня такой. Есть у руля слабые места, но легко улучшаются.

В третьих фору, говоришь дашь :) в грид2?
Там есть соревнования каждую неделю Глобал челендж называются, по семь дней идут, покажи на что способен, сделай скрин своих результатов, а я покажу свои, тогда и видно будет, но я думаю показать тебе нечего будет, или какая нибудь откарячка будет!

Да и ещё насмешил ты меня своим появившимся таинственным образом G25, который ты якобы поменял на G27, я посмеялся от души.

-1

al856
А я так не считаю, разработчик столько сил потратил для реалистичной обратной связи и тут же должен делать поддержку дешёвых виброрулей?
Тогда все будут играть на них и смысл от обратной связи, он как раз и хочет показать всю прелесть игры на руле.
Если вы не играете на руле то вам не понять.
А пример с файтингом у тебя не уместный, рули в игре всё таки поддерживаются,вот если бы не поддерживались тогда да.

-3