на главную
об игре
GRID 2 27.05.2013

Первый претендент на "Разочарование Года"

Это фейл. Нет, это фейлище. Сделать из такой популярной игры вот этот маразм....... Количество испорченных и вырезанных хороших вещей просто зашкаливает! Сейчас попробую еще поиграть, но это фейл...... Позорище! Просто позорище!

Комментарии: 199
Ваш комментарий

Хуже Aliens: Colonial Marines быть точно не может.

56

Количество вырезанного и испорченного просто зашкаливает. Давайте считать:

- нет ассистов
- нет дерби
- нет напарника
- про ЛАН можно забыть
- кокпит уже даже неудобно вспоминать
- нету свободного дрифта
- а тот, что есть имеет убогое управление
- трясущаяся камера, которая больше мешает
- в кастомизации нету свободного обзора, раскрашиваешь машину вслепую
- слишком чувствительное управление
- постоянный срыв в занос, нереально пройти чисто
- автоматическое выравнивание машины после поворота, едешь такой, подруливаешь, а машина качается туда-сюда
- три последние проблемы можно было бы попытаться исправить, но ассистов то нет! (смотри первый пункт)
- в тоге если тебя ударит противник ТЕБЯ(!) дисквалифицируют!
- нету времени лучшего круга
- во флешбеках нельзя поменять камеру
- даже такие маленькие, но прикольные вещи, как например подкручивание дыма за колесом, и то убрали!
- не исправлен вес машин противников, как были танками, так и остались

Уверен, это не все, но я уже хочу спать. Да и не даст это ничего. ГРИД потерян. Одна надежда на низкие продажи. Хотя что теперь, опять ждать 5 лет? (((((

В принципе, мы наконец-то получили нормальный Нид фор Спид. ))) Но мля, от игры с названием ГРИД2 хотелось все же продолжение ГРИДа!!!

32

Немезис
Бесконечно плюсую. Угробили такую хорошую игру. Неадекватное управление это раз. Второе, это тотальная школяризация. Теперь даже на самой высокой сложности есть флешбеки, убрали возможность отключать ассисты, УБИЛИ дрифт, чтоб не напрягать попки школьников набором комбо х99. А то, что в заносе повороты проходишь быстрее, это вообще дичь. Действительно на выходе ВНЕЗАПНО ускоряешься за счет скольжения. А школоло уже заминусовали пост - им все понравилось. Парадокс в том, что управление нельзя назвать настолько легким, чтоб у детишек не возникало трудностей, оно просто убогое (к слову очень напоминает последние дирты). Взглянуть хотя бы на то, за что соревнуешься в гонках. ФАНАТЫ? Что это за ху*та? Все равно что подписчики на ютубе. Ни денег, ни спортивных команд. Новые игровые режимы тоже дерьмо. Интереса ноль.
Вообще, не стоило полагать на игру больших ожиданий, учитывая предыдущие высеры разработчиков из серии Дирт. Шоудаун по степени убожества может сравниться с FlatOut 3.
Ненавижу их за идиотскую казуальщину вместо дрифта. Сделали еще хуже чем в других играх.

29

xAndrewx
Что простите? Суперкарам не место в NFS? И чем плохи критерион? Ахахах, ну и тем более "каноны NFS" и Underground не связаны! Для меня Need for Speed: Porsche Unleashed является символом серии, а также лучшей гоночкой! Да, Most Wanted был не плох, но не с быдло-тюнинга серия NFS начиналась.

17

Никто и не спорит, что первый ГРИД был аркадой. Но там ты хотя бы мог держать курс, нормально входить в повороты. Тоесть аркада, но с некоторыми элементами симулятора.

ГРИД2 же аркадный полностью. Управление настолько резкое, что удержать машину без всяких заносов практически нереально. Кроме того, дрифтуя ты приедешь быстрее, чем пытаясь ехать чисто. По сравнению с ГРИД 2 Драйвер Сан-Франциско - хардкорный сим!

14

"На ПК это было единственным, что хотя бы как-то напоминало симулятор!"
ЛоЛ "Дёрт 1,2", "F-1", А если тебе нужен хардкор то есть "3дИнструктор".

13

Немезис
ну ты загнул. это игра, игра-аркада, а не реальный болид. харош срач разводить, причем безпричинный.
и кстати, если б ты читал что пишут разработчики о игре, а не ждал того, чего тебе твоя фантазия нарисовала, то знал бы, что физика будет проще первой части.

13

Sam Isher
первая была полу-симулятором и эта тоже ей осталась(только без вида из кабины).

12

zzzRaptoRzzz
Да на руле только новички играют,потому что на клаве проигрывают постоянно.

А вообще о каком руле речь в игре без вида из салона?

12

Sony boy
В Grand Turismo много мыла, и на машинах полигонов мало.

9

Ap3xGuide
полностью согласен, эх если бы ГРИД 2 был такой же как и первый только с новыми автомобилями и трассами, даже с той же графой вот бы я радовался и играл, а теперь? теперь опять продолжать играть в Грид 2007 года? уже и не хочется ни во что играть

8

innervizionman
Тяжело разговаривать с людьми которым говоришь про Фому, а они тебе про Ерёму!!!!!!!!!!
Моя фотография и есть монитор! Нет таких мониторов чтобы всё что глазами видишь на них отображалось, панорамный тогда должен быть монитор!
Если ты играешь на руле и он закреплён у тебя на столе, а в полуметре а то и дальше монитор стоит, о какой приборной доске может идти речь???
Глазами ты видишь почти на 180градусов, т. е. всё в салоне, но монитор не может этого всего вместить и ты видишь только капот!
По моему я с детьми разговариваю, думать никто не хочет.

p. s. Да и ещё я в игру играю, а не повторы смотрю!

8

Про вид из кабины у меня двоякое мнение . В общем представьте так - если взять в руки руль и включить режим вида из кабины то машина превращается ...превращается ..в общем в необычную такую нанотехнику с двумя рулями . один в мониторе . один в руках . При этом и руки то же 4 штуки получается ! Значит это не простая машина а инопланетная технологическая система для покатушек управляемая инопланетянином - а вероятнее даже киборгом- смесью человека(игрока у монитора) и робота ( руки в мониторе) Так что картинка сверху -- это еще ягодки т.к если нарисовать вышесказанное - будет то же весело .(если есть кто из художников - приколитесь- нарисуите или свотожопьте плизз)

Но вид из кабины мне нравился все же ибо с детства являюсь фанатом фильмов из серии -терминатор))). - хотя очень редко из него играл . Но именно из него все же более реалистичныи вид . Поэтому все же зря обидели любителеи хардкора ибо считаю что так как игруха не лагает даже на старом ведре ,то просто разрабы поленились этот вид делать для каждои машины . Напимер если играть видом от 3 лица - когда видна вся машина - нагрузка на комп не меньше чем при виде из кабины . Машинка отображается полностью и жрет системные требования . Но видимо старый добрый движок сделан так что игры не тормозят даже при красивои графике . Респект кодмастерс . Так что отговорки про всякую лабуду про слабое железо у игроков и тормоза игрухи при виде из кабины - из за чего они его и убрали и тд это просто отмазки разрабов .

Аваще катаюсь с видом от бампера . Сстранное непривычное ощущение . сижу так на бампере и вот только ветра не хватает(можно вентилятор поставить ) и свиста в ушах- ибо даже стекло не защищает . Вчера так нездился что сегодня реально горло болит. Так что если играете с видом от бампера - надеваитесь теплее- шарфик ,шапочку . А кстати игруха не плохая . Думаю со временем наберет обороты и популярность. Жаль что дату перенесли релиза на 7 число июня в россии для тех кто покупал ключик не в стиме . И кстати вероятность есть что дату перенесут на 14 . так что мультиплеер пока отдызхает для обладателеи неактивированнои дешевои русскои лицухи. Если понравилась моя статеика поставьте плюсик в репу ! просто будет прикольно если плюсик появиться ! я поиму что кто то дочитал мой текст до конца и есть еще люди - любители русского языка и литературы .офигеть как много буков я накатал ..пора выключить комп и заняться делом . например ........

8

Вот вам очередной маразм - система штрафов при срезках. Машина по аркадному тормозится на пару секунд и ее от души хреначат в зад догоняющие противники. Почему не сделать нормальный штраф в несколько дополнительных секунд к финальному времени, как это было реализовано например в ГРИД1 в режиме Тоге?

Блин, такое ощущение, что команду людей, которая делала ГРИД2, набирали из каких-то чукчей, которые вообще не слышали о таком понятии как автоспорт. Зачем придумывать херню, если в гонках уже все придумано до вас? Тем более у вас уже есть первая часть с адекватными решениями!!! Логика их действий просто неподвладна анализу.

8

Да что вы прицепились к этому виду из кабины. Игра и без него хороша!

8

короче такои вот итогг - всех кому не нравиться игра - я как президент россии взял на замеку и за вами скоро придут . Будете сами игру делать такую какую вам надо .А если не сделаите - загоню на дачу поработать . Дача во Флориде .

8

Не знаю как основные гонки, но мой любимый дрифт испорчен наглухо,это во первых. Во вторых меня просто убило отсутствие настроек чувствительности стиков на паде, такое впечатление что выставили максимально возможную а ты играй с ней. Вообщем я ожидал намного большего, придется и дальше дрифтовать в первой части.

7

Немезис
ты игру купил хоть, "Первый претендент на "Разочарование Года"?

7

Это не симулятор! Да. Но разрабы никогда и не позиционировали свой продукт как сим. Та же первая часть - это чистой воды аркада с более-менее продуманной физикой управления машины и повреждениями. Симуляторы кончились с Colin McRay Rally 2 и с этим надо смириться! Считаю, что игра получилась как минимум интересной и этого уже достаточно. Отдельно хочется выделить оптимизацию движка - Codemasters заслуживает уважения, в то время как Most Wanted лагает на неслабых машинах. В GRID2 можно играть и играть с удовольствием, пусть в ней нет напарников и закручивающегося дыма на колёса... Но, думаю, большинству это и не надо! Я бы вернул вид из кабины, но и его использует наименьшая часть игроков..

7

Немезис
Чукчи бы такую не сделали - у них бы в место машин олени бежали с дрифтом на виражах !

успокоися ты - видимо слишком много ожидал от игры ! а так всегда и бывает ,чем больше и дольше ждешь тем больше разачаровании. Нервные клетки важнее всяких игр .

7

На самом деле Тоге тоже испорчен. Раньше догоняющему давали штраф за столкновения. Теперь даже если тебя сзади стукнет противник, то все равно дисквал получишь ты.

Ну как, КАК МОЖНО БЫЛО ИСПОРТИТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ??? Я отказываюсь это понимать, просто отказываюсь! Графика и повреждения да, выглядит сочно. Но все остальное, абсолютно все изуродовано.

7

сделали бы вид только из кабины.. все бы кричали..как так.. мы так не умеем играть сделайте вид нормальный..что бы людям угодить надо...))) Хотя это уже совсем другая история)) классная игра))

6

boobster
в целом вы правы.. но согласитесь это не повод ненавидеть игру) а некоторые тут ее обсирают уже с ног до головы.. хотя сомневаюсь что они все ее купили)

6

boobster
Ну ты даёшь!
Во первых камера прицеплена за головой(это хорошо видно на твоей фотке) т. е. вид с заднего сиденья !
Во вторых камера с эффектом рыбьего глаза, она всё охватывает,удивляюсь как она ещё багажник не захватила !
В третьих ты играешь у тебя монитор где стоит? На уровне глаз или на растоянии вытянутой руки? Я для чего пример привёл с рамкой размером с монитор?
Твой пример ВООБЩЕ НИ В КАКИЕ ВОРОТА!
Я же тебе нормальную фотографию показал!

А фотографировал я как раз на уровне глаз!

6

Да и дрифт в гонках ни к чему, это отдельная тема.

6

Мне понравилось, рад что убрали напарника.
На вид из кокпита пофиг, не пользовался.
И кстати с каких хренов тут первый грид симулятором называют??

6

MadSparrow

Как бы тебе объяснить... Представь себе, ты три дня бредешь по пустыне, страшно хочется пить, и вот ты видишь людей и просишь воды. А тебе вместо воды дают вкуснейший шашлык. Ты будешь его есть? Я сильно сомневаюсь. Даже если положишь кусок в рот, пересохший язык просто не ощутит вкуса.

Вот так и с ГРИДом. ГРИД2 может и неплохая аркада, но все фанаты ждали продолжение именно той полюбившейся игры, а не очередной НФС, хоть и хороший. А тот ГРИД по сути так и остался без продолжения.

6

На данный момент это лучшая игра в серии гонок. NFS - давно умер, DiRT2,3 - отлична, но в своем жанре. Уж 8/10 она точно заслуживает.

6

Немезис
я ровно также ждал продолжения и чего - это повод обосрать игру за то, что она не такая же как предыдущая часть и предложила что-то свое? - игры не вода, жизненной необходимости в одном и том же нет, потому они меняются и не обязаны с каждой частью предоставлять новую обертку того же самого, чего видимо ты и хотел...в общем как хотите, пляшите под дудочку разочарования сколько угодно, да факт того, что гонка вышла как минимум хорошая и качественная не отмените.

6

zzzRaptoRzzz
Нога в капсе застряла, да?

6

А мне игра понравилась )))

6

KPOJINKC, а пройти до 50 с лишним машин не пробовал?

6

Первый претендент на "Разочарование Года"

Игра не шедевр, но хороша. Если ты считаешь ее ПЕРВЫМ ФЕЙЛОМ ГОДА, то ты баран.

6

Не знаю как вы ребят но лично я от GRID 2 многого не жду.

5

Незнаю как вы, а я понял что могу ещё пару лет поиграть в 1 грид.

5

zzzRaptoRzzz
Правильно что кокпит убрали, этот вид не придаёт играм никакой симуляторности, а только вводит в заблуждение, особенно при игре

Если из игры что-то убирают, это уже не может быть хорошо. Чем больше вариативности предлагает игра, тем она и лучше. Тебе может не нравилась езда из кокпита, а другим нравилась. По крайней мере вид из кабины куда реалистичней, чем вид с головы посредине капота.

5

В обе части играл на руле. В первой части катался на сложности ниндзя и отличные результаты, в этой на харде догнать соперников нереально (ездил и на Nissan GTR и MacLaren). При одинаковых настройках управление в Grid 2 - УГ. ИИ точно не поумнел - едет как по рельсам, постоянно в зад норовит въехать, и при столкновении на обочине оказываюсь как правило я (минус физике поведения машин). Система повреждений вообще доставила, зачем нужно было убирать то что было в 1-й части. Единственная надежда на моды.

5

Немезис
все верно. Игра конечно, разочарование, но не такое говнище как последние несколько НФС

5

v1806v

У меня параллельно установлен оригинальный ГРИД, я время от времени гоняю в Таннгле. Поэтому прекрасно вижу, какая пропасть разделяет эти две игры.

Я ожидал сиквел первого ГРИДа, в котором исправят недостатки оригинала, добавят трасс, машин. А получил очередной НФС. Для игры, которая выходит раз в 5 лет, это слишком дорогой эксперимент.

5

Скорее Aliens: Colonial Marines претендент, ежели грид.

5

zzzRaptoRzzz
Вполне нормально на клаве играется. Главное привыкнуть. Может в одиночной и можно кататься на руле, а вот в онлайне туго придётся.

5

Такое впечатление что вы садитесь за игру и сразу же вовсю ищете минусы.Неужели не можно просто поиграть в гоночки и не парится по мелочам.Тем более что многие наверняка скачали с торрента и даже не собирались покупать,так что на халяву можете поиграть в то что есть.

5

Езжу на самом обычном руле Logitech, плавный газ, плавные повороты, о каких заносах на поворотах и резкости управления вы говорите? На клаве играть не пробовал, что в первый грид, что во второй играю на руле

5

Haters gonna hate.

Игра должна быть хорошей сама по себе, а не в сравнении. Потому что если я скажу, что последний Batman говно, и Mario лучше, то бредово же звучит, м?
GRID 2 мне нравится. Приятная графика, ненапряжное управление (в первый было невозможно играть на клавиатуре), в кои-то веки не слишком тупые противники, которых обгоняешь на первом же повороте.

Давеча вспоминали, дескать, нереально выйти из поворота без заноса, все время дрифт. И в качестве примера "реальности" приводили Shift 2. Так вот, там тоже был дрифт после поворота. Всегда, лол. Его не было на последнем уровне сложности, а так он все время был, и для его отсутствия приходилось проходить повороты на минимальнейшей скорости, а кому это нафиг надо?

5

Sam Isher
Его не делают потому что разрабы посчитали это ненужным, они провели опрос, в конце концов было ясно что всего 20% из всех "гонщиков" предпочитаю вид из кабины (я в их числе, особенно дрифт.. :)), именно по этому они не сделали вид из кабины, они решили потратить то время которое ушло бы на кабинки, на доработку и полировку игры в целом. Вот так вот-с.. конечно обидно, но, думаю фанаты перетерпят.

4

Какой никакой,но "симулятор" дрифта в гриде был одним из лучших. В итоге они смогли его угробить.

Как отдельная игра она сойдет, но для продолжение 1-ой части не очень.
Даже в название свели на нет "race driver" сделали просто Grid 2

4

zzzRaptoRzzz
Ну ты и лол,с переднего седенья он фотографировал!

Я могу и с багажника сфотографировать так,что будет видно только дорогу.Ты за рулём то ездил????? НЕТ,это 100% когда едешь ты видишь приборную панель,руль,это аксиома,тут даже дебил понимает.Так что твоя фотка,это на уровне имбицыла,ты уж прости.Понимаешь,вид из салона- это не только большее погружение в игру,здесь речь даже не в удобстве управления (к любому положению камеры можно привыкнуть и хорошо управлять),дело в уровне погружения.Да чёрт с ним,даже если кто то не ездит с видом из салона,в этой игре есть фишка- повтор заездов,как сьёмка.так вот,даже если не ездить с видом из за руля всегда приятно посмотреть повтор с видом из салона,это же совершенно другие впечатления даёт.А теперь вот этого нет,это огромный минус.

4

innervizionman
c такой фокусировкой как на фото.. вид будет на нос.. а не на дорогу))))

4

Очень хорошая игра, разочарование года? Что за бред? Пока что лучшие гонки в этом году.

4

Latroddy
(Уааахахахаха DDDD фотографировал он DDD иди спать школотёнок))
)

Сопляк ты мне в сыновья годишься! Мне почти 50

4

ironghost
А у тебя салон меняется во время заезда или двигается как то?Или дрожание камеры внутри салона ты считаешь ниебаццо динамическим обьектом?

4

Ну и где Grid 2 ? Я не могу понять ?!? Что это ????? Честно говоря играл минут 15 и что ? Проект, находившийся в разработке пять лет, сильно смахивает на халтуру.
Графика не далеко отошла от первой части, разве что заимела драконовские системные требования.... Про задумку с YouTube© вообще молчу...
В игре крайне разочарован, не только не улучшили, но ухудшили....
Codmasters вы чего ?

4

в грид2 надо в онлайне играть васи, купите в стиме.

4

Кстати пару слов про прохождение поворотов в дрифте. Вот вам пример из реальной жизни. Попал недавно на тест-драйв Toyota GT86 (она же Subaru BRZ). Так вот, если отключить систему курсовой устойчивости и немного перегазовать на повороте, то сносить ее начинает уже после 40 км/ч. И это без всякого ручника! При этом, если на выходе из поворота хорошенько добавить газу, то ускорение будет быстрее, чем при "чистом" прохождении поворота. Это происходит из-за пробуксовки, которая появляется в скольжении. Абсолютно аналогичную ситуацию мы видим и в игре. На обычных автомобилях повороты проще проходить в заносах, а на болидах вроде Ariel или Caterham поворачиваемость на много лучше, а занос уже ощутимо мешает.
Спорить про физику можно долго! Но убедится можно, лишь покатавшись по подобной трассе за рулем аналогичного автомобиля. Что и делали разработчики.

4

KPOJINKC
С тобой все ясно.Ты включил поирал первую трассу,поплевался,удалил...Попробуй поиграть хотя бы пару часиков а уже тогда писать впечатления.

4

Сегодня ради интереса попробовал поиграть на клавиатуре. Немного резковато машина реагирует, но привыкаешь. Повороты проходил без проблем.
Может быть эта памятка поможет))

4

newskii
Это враньё. Онлайн в целом играть легче, чем в карьере на высшем уровне сложности. У меня онлайн 90+% подиумов, среднее место - второе, но там выигрывать легче, чем некоторые гонки в карьере. Да, есть проходные, лёгкие, но после них всегда следует одна такая, на которую иной раз три часа убьёшь. А уж челленджи на время, за которые получаешь новые тачки - это вообще смерть. Вчера за Ягуар минут 50 проходил подъём в Гонконге, и опять побил в итоге время 3.03 всего на несклько сотых: сделано реально по максимуму, нужно крайне агрессивно пролетать повороты в дрифте, чувствовать и просчитывать каждый уголок. И хоть я играю, конечно, на руле, но уверен, что на клавиатуре не легче, так что ты врёшь, товарищ дорогой.

4

грид 2 явно лучше и интересней Чем Нфс МВ 2012(это ужас)

4

- в кастомизации нету свободного обзора, раскрашиваешь машину вслепую
есть потыкай wasd,а на q можно еще отдалять
- во флешбеках нельзя поменять камеру
есть f3 f4

3

Немезис и управление вполне устраивает,играю на геймпаде и всё в порядке,главное привыкнуть (можно даже внимательно присмотреться,у каждой из машин свои характеристики,неуправляемость при высокой скорости или занос когда выезжаешь на бровку это всё нормально!)

3

Не знаю, в чем проблема у вас, управление хорошее, играю на джойстике SVEN. В принципе все нравится. Игра точно не разочарование, а вполне хорошая гонка.

3

Немезис
Ты про то что посередине или скраю вид, так это не так критично. Кстати в ТОКА3 этот вид самый лучший из всех игр.
А так приходится радоватьс я с капота посередине.
Ещё есть вид с капота скраю в игре р фактор2.

3

zzzRaptoRzzz

А у тебя глаза на руке расположены?

Возьми камеру(допустим го про неважно какую) и прицепим её на голову,шею, грудь, да куда угодно. и что мы в итоге получаем?

А вот что:

3

Ну вот, сначала дирт, а теперь еще и грид испортили. Молодцы кодмастеры, миссия выполнена.

3

А мне понравились гонки)))

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Добрался в 3 сезоне до Тогэ - это что-то совершенно прекрасное:


3

TOR 747
Я рад что есть люди которые играют на клаве и не ноют как Немезис

3

jodozar
На каком девайсе ты играешь, что говоришь о физике езды?
И когда это Грид1 был полусимом со своим неудачным управлением?

3

Makc1977
А чем Ferrari legends лучше то чем Грид 2 ???
Вот там то физика управения машин слегка и нарушена, там даже на формуле1 идет постоянный дрифт, разве не заметил?

3

jodozar, ну извини, обидел я ваш детский сад... Ты включи в GRID 2 в полную силу повреждения и сложность, увидишь, игра будет как Gran Turismo, только с меньшим количеством машин и с повреждениями.

3

zzzRaptoRzzz, согласен, там даже на машине с электроникой (формульная "Феррари" 90-го года) дрифт. Вот это "физика не адекватна"! Как машина с ABS, системой против пробуксовки и с активной подвеской может дрифтовать? Этого просто быть не может!

3

newskii, ты прошёл 2 часть? Скорее всего, нет, т.к. ты удалил игру после 1 сезона. Дальше - сложнее, и вот там надо вырывать победу из рук соперника.

3

ОП уже -60. Идем на рекорд...

3

[Delfin1988]
(А чо делать, если люди выпендриваются, а реальности не видят!)
Это ты к чему написал???
Выражай мысли понятнее.

3

Первое впечатление от игры, как думаю и у многих, что игра не удалась, хотел удалить, но поиграв в онлайне, привык к управлению, и полностью изменил свое мнение, игра конкретно прикольная!!! Дошел до 30 левла на одном дыхании. Да это не гран туризмо, да аркада, но какое удовольствие доставляет, догнать того кто тебя подрезал и всадить по полной!! По началу думал первым прийти нереально, все врезаются и толкаются, приходил 7-8, но потом начинаешь интуитивно всех проходить и стартуя последним легко приходишь 1-3. Игра очень динамичная, даже самый крутой легко может ошибиться, довольно часто выигрываешь доли секунды. Очень понравилась идея с 4 классами тачек, количество режимов, разнообразие короче. Из минусов могу отметить только короткую онлайн карьеру, надеюсь разрабы как-то ее дополнят, а то 30 лвл и смысл теряется. Давно так не гонял, хотя имеются nfs hp, nfs mw -уродское управление, как и в шифт 2 с задержкой , гран туризма 5-крутая, но по сравнению с гридом скучная, короче не в одну из перечисленных с таким удовольствием не играл...

3

В реале все машины управляются по разному!
Да и кстати на каком контролёре ты играешь ?

2

zzzRaptoRzzz
Мля,когда ты едешь,ты видишь только приборную панель,руль и дорогу.Или ты лупишся по салону глазами во время езды?
Ок,про игру- ты когда играешь не в монитор,а на системник смотришь что ли? слышал о такой херне,как фокусировка зрения?Не знаю,может у кого то она и нарушена

Но когда я играю,то смотрю строго в монитор и не замечаю ничего вокруг абсолютно,кроме изображения на мониторе.
Монитор не может вместить??? Это не чемодан и не ящик,чтобы вмещать.Он может вместить всё что захотят разрабы.И да,мля,раньше он как то всё вмещал,и вид из салона тоже.
Я не понял,ты чё теорию какую то продвигаешь тут что ли? А прикинь,в следующем гриде монитор не сможет вместить обочины и ты будешь видеть только метр вперёд и в стороны?Прикольно будет гамать,зачётно.

2

Игра отличная, физика стала хоть и аркадней, но гораздо приятней, чем в первой части, гораздо, на дерби глубоко насрать ибо в первой части эту дисциплину лишней считал, на вид из кокпита ещё больше насрать, ибо в аркаде он нахрен не нужен, гораздо информативней от 3-го лица, единственное что разочаровало - это сингл, надоел уже после 2-ой гонки, но на фоне отличного мультиплеера, где есть и сезонные испытания по типу ГТ5 и прокачка и денежная система - это большим минусом не считаю, вдобавок графон что надо, так что если кто-то скачал, то представления об игре толкового не получите.

2

General-2k

первая часть - это чистой воды аркада с более-менее продуманной физикой

большинству это и не надо

Ключевые фразы. ((

Ленивый Трутень

Конечно в ГРИДе можно проходить с заносом. Но ведь так и в реальности можно. Но после заноса у тебя скорость сильно падает в ГРИД1, поэтому так проходить не выгодно, опять же как и в реале. В ГРИД2 же машина срывается в занос постоянно, да еще и не теряет при этом скорости, тоесть дрифтовать даже выгодней, чем ездить чисто!

2

игра может не шедевр и до первой части не дотянула, но извините претендентом на разочарование года вполне хорошую игру называть...адекватность так и прет.

2

Чем это тебе мешает? Моя тема висит в игре перед машиной и мешает тебе видеть дорогу, что ли? Это форум, что хочу, то и создаю. Тем более, разочарован не один я.

2

Отличная игра получилась))

2

Artemis123
Всё правильно написал. только с видом от капота ездить всё же интересней на руле и к габаритам быстро привыкаешь как на настоящей машине,
ничего не цепляешь (ролик мой посмотри)

2

innervizionman
Блин люди на клаве играют и ещё обсуждают игру !
Да руль нужен!!!!
по его положению и определяешь положение, а не по виду из салона:

Я понимаю из салона прокатиться ради удовольствия на клаве, но на руле ехать и ещё один руль перед собой видеть бред, как на заднем сидении авто :)
Да и быстро из кокпита не поедешь.

2

Best Hacker
при чём тут то,что все ездят от третьего лица и бенчмарк?Бенч существует для того,чтобы показать производительность системы для этой игры,и поэтому использует максимально ресурсоёмкие эпизоды в игре ,чтобы потом не было вайна "у меня бенч 50 фпс,а в игре 30!".

2

Немезис
Если бы игра была бы такая же как Грид, то тогда было бы гавно.
Эта игра другая, новая, причём лучше, просто ты задрочил Грид и ждал продолженя с таким же управлением.
А не тут то было, надо по новой учиться, вот и вся неприязнь.
Купи руль и не мучайся, увидишь гонки в новом свете, причём все.
В этой игре управление лучше!

2

В игре понравилась только музыка, всё остальное CodeM успешно испоганили. Удалил. Возвращаюсь к старым TOCA'м и первому Гриду.

2

Немезис, RadeonX1950
В ТОЧКУ! Хоть первый Грид ставь(

2

Немезис
Ни знаю про какую дисквал. ты говоришь. Веришь нет, ни разу такого не было. Может это дело пиратки и никто еще не заметил?)) Насчет противников тоже самое, почему мне в зад никто не врезается? Разве что в моменты когда я сам сильно заторможу или сам под их колеса полезу. Скажем так в реальных гонках тоже самое. Нельзя мешать противникам сильно, из-за этого штраф в несколько секунд, но в реальных есть питстоп где он должен стоят или в конце снимут время.
А вообще играйте F1 вот это фан и модов много на любой вкус.
Тоже надеюсь что на грид 2 сделают модов=)

2

в грид2 надо в онлайне играть васи, купите в стиме.
это точно.

2

zzzRaptoRzzz
Соглашусь, управление в DIRT2 и этой игре очень похожее, кстати ты еще играешь в Dirt2? тебя там не догнать))Эх было время...:) команды, чемпионаты...

2

lambert 77
Да ну нафиг)))Я на тяжелом играю,не без проблем конечно но первые места беру,хотя профессионалом в гонках не являюсь,простой среднестатистический геймер)))

2

innervizionman
причем здесь меняеться или двигаеться салон, я тебе вопрос задал когда ты последний раз видел в игре салон из текстуры? или ты не можешь отличить текстуру от 3д модели?

2

lambert 77, пройти не можешь? Вот вам, любители аркадок вроде НФС! Извини, в GRID 2 нужно БОРОТЬСЯ за победу, а в НФС первый поворот - и ты лидер. Ты просто к этому привык

2

Единственное - что могу сказать - дофига выежистой школоты на форуме. Ребят! Ваши ПОНТЫ НИКОМУ не нужны! Уважайте друг-друга ,пожалуйста!

2

zzzRaptoRzzz

А чо делать, если люди выпендриваются, а реальности не видят!

2

Latroddy

Ты сделаешь ЛУЧШЕ?

2

innervizionman

Меня добивается твоя "выпердость"..... Тебе люди, логически, доказывают ОДНО, а ты как БЫЧАРА, гнешь свою линию! Гнуть надо - это хорошо, но ты не в той ситуации, чтобы делать это.

2

KPOJINKC

Одинаковым? Ты знаешь.. .Я вот обнаружил чистый 4х4 на Гольфе... Развалчик на Бэхе м3... и пендосовскую "заднюю" ось на Камаро!
Вопрос в том, что МОЛОДЕЖЬ НАСТОЛЬКО НАГЛАЯ, ОТУПЕВШАЯ И ВЫЕЖИСТАЯ, что не ДОХОДИТ признать свою неправоту!

2

Андрей Шунков
Только лучше сравнивать не с Дёрт 3, а с Дёрт 2, т. к. он намного лучше в управлении.

2

свободный обзор при кастомизации присутствует, лалка

1

zzzRaptoRzzz

Можно до посинения спорить, что более реалистично, но суть в том, что многим нравится вид на приборную доску. Понимаешь? Точно так же как ты готов простить игре вид посередине капота, а не сбоку, так и мы готовы простить вид руля, но нам так нравится, понимаешь?

И проблема в том, что в ГРИД1 не было о чем спорить, потому что и ты был доволен, и я был доволен. А сейчас все порезали и люди с особенными запросами остались не удел, в то время, как первый ГРИД со своей широченной кастомизацией позволял играть любому игроку.

1

а флэшбэки? в первом гриде можно отмотать, пересмотреть интересный момент, а тут тупо назад отматывает и всё..

Кстати да, тоже обратил на это внимание. На кой хрен было разделять флешбек и повтор? Раньше нажал кнопку и смотришь повтор. Да еще и сразу с кинокамеры. Удобно же!

А сейчас надо нажать паузу, выбрать повтор, переключить камеру.... Какой идиот такое придумал

1

У меня и руль есть и джостик но привычные на клаве уже сколько времени играю на клаве во все гонки главное учуствовать управление а далешие уже привыкнешь

1

innervizionman
Они выставляют в бенчмарках вид от 3-его лица, по той же причине, по которой нет вида от 1-ого в GRID 2, а именно: подавляющее большинство играет от 3-его лица. Все бы с удовольствием катались от 1-ого лица в карьере, но вот играть с людьми от 1-ого лица крайне затруднительно и не результативно. Так что разрабов можно понять... И потом, в начале 2014 выходит Project CARS, в котором будет шикарная графика и вид от 1-ого лица. Посмотрим как некоторые будут ныть, что их компы не тянут ее.

1

Anton Banapart 1
Играя на руле g25 я не заметил разницу в управлении с игрой Дёрт2, а вот с Гридом первым есть разница в лучшую сторону, просто местные клавишники задрочи за эти годы первый грид, т. е. придрочились к управлению и не замечают недостатков, и малейшее отклонение от их (нормы) для них катастрофа и начинают орать здесь.
Какие же вы любтели гонок без руля???

1

la gente la lluvia
Это тебе не Формула-1, здесь траектория другая получается, когда дрифтишь.

1

скоро появится перевод текста в игре от zog ,там уже более понятно будет что к чему =)) помоему патчей всяко ждать,для сингла точно поправить ИИ надо,ато толкаешь их толкаешь а они только малость отклоняются и при этом выдерживают стабильную скорость а я в этот момент наоборот теряю скорость и управление),начинает кидать куда попало,только резкий тормоз спасает,чтобы тачку в хлам неубить )))

1

newskii, я тоже прошёл на клавиатуре и на самом сложном уровне, и я хочу сказать, что GRID 2 - самая реальная игра у британцев. Тебя заинтересовал только Time Attack? Там интересных режимов больше, намного больше. Мне ТЕБЯ жаль.

1

NefraeL, твои "Форца" и "Гран Дебилизмо" вообще на гонки не похожи! Не, серьёзно, в GT 4 там на одной и той же машине что на грунте, что на асфальте - управление одинаково! У Codemasters хотя бы чувствуется (возьмём DiRT 3), где асфальт, а где просёлочная дорога или снег.

1

Андрей Шунков
...всё верно ....только ABS это антиблокировочная система ...она не даёт блокировать колёса....и не имеет никого отношения к дрифту

1

Ort Tante
Александр, я так понял что ты сегодня зарегистрировался здесь чтобы мне срать.
А зря, я тебе абсолютно ничего плохого не делал и не желал.
Это тема про Грид 2, если есть что сказать по теме высказывайся, я тут не причём!

1

newskii, на правду обижаться нельзя.

1

newskii, я, в отличие от тебя, малолетка, не скрываюсь.

1

Ort Tante, смени клаву, у тебя точка залипает.
Как по мне, так главный претендент - это Metro Last Light. Ни разу не понял, с какого перепугу все от неё так прутся.

1

Ort Tante
Во первых, насколько я помню в Дёрт2 ты нуб, я видел твою езду.
Во вторых, из Дёрт2 я ни куда не уходил, так и играю, если не каждый день, то через день.
И в третьих, хочешь РЕАЛИЗМА в игре? Играй в Richard Burns Rally

1

Ort Tante
Хоть бы сказал в чём у меня чит, ужасно интересно, и не мне одному.

1

Все видят до чего доводит старческий маразм, бог тоже, видимо у тебя крыша поехала и ты уже начал задерживаться на этом свете ! Как говорится седина в бороду, бес в ребро.
Ты наверное на чём-то сидишь!!!

1

Вот тут правильно,можно играть и в 1ю часть и во 2ю ,сложив всё вместе получим недостающее =)) а вообще игра вполне нормальная,погонять можно (и по сети тоже кстати!),графически выглядит на порядок выше 1й части,всё остальное не так уж и важно,у игры акцент не на реализме или хардкоре а чтобы просто поразвлечься,на то она и игра! :)

0

интересно а онлайн будет такой же высок как был в гриде 1??? в особенности в классе Touring

0

Немезис видимо ждал аркаду.
Если его заносит значит ездить не умеет! :)

0

aligator76

Вот именно это и неправильно. Потому что в реале физические величины, типа трения не зависят от модели машины, а от того, как ты газуешь, тормозишь и поворачиваешь. Получается, что если у машины высокие показатели дрифта, то как бы ровно ты не старался ехать, все равно будешь скользить. А если у машины низкие показатели дрифта, то газуй хоть до усрачки, машина как на рельсах. Это разве нормально? Дрифт должен контролироваться педалированием, а не какими-то рпг-шными показателями!

0

ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ С ДРИФТОМ????? Распишите пожалуйста...

0

zzzRaptoRzzz

А теперь сравни свою картинку с камерой в ГРИД2. Разницу сам заметишь, или подсказать?

Кстати, такой вид, как у тебя на картинке, был в ТОКА3

0

Ты сначала погугли про Амбреллу, а потом будешь что-то писать, потому что ты себя только что дурачком выставил.

0

да да,надо сделать "пересадку" вытащить из 1го физику,и что там ещё кому надо,и имплантировать во 2ю,при этом оставить графику в покое =))

0

GRID 2 на Juiced 2 похожа (графика, аркадность...)

0

Немезис
ты так всему в игре удивлявшийся как будто новости перед выходом игры не читал, несколько из заявлений кодеков: вида из кабины не будет,не будет ассистов,не будет напарника, и все это в сети уже больше года
Ты только не обижайся но я тебе одну умную вещь скажу, твое недовльстово выглядит глупо

0

Best Hacker
v1806v
При виде из салона ФПС всегда выше и нагрузка меньше.Причина проста-салон это статичная текстура,а для дороги (движение,эффекты,много обьектов) остаётся окно меньших размеров,чем при виде с бампера или сзади.Поэтому ФПС,естественно выше.Ну или такой же,но 100% не ниже.

0

innervizionman
Опыт с предыдущим компом показывает обратное. И если я буду ехать от 3-его лица с отлично прорисованным салоном, то фпс будет меньше, чем как сейчас в грид2.

0

Best Hacker
Заметь,что в бенчмарках всегда используется вид сзади машины,ибо он наиболее ресурсоёмкий.Проверь в бенчах любых гонок.

0

да кстати в этом гриде я то же проверял - большая часть таким видом и грузиться ! В общем идея в том что отмазка у них на счет салона для не особо грамотных товарищеи .Но...Хотя возможно есть какие нибудь нюансы игры о которых мы не знаем и они в чем то правы . Но чтоб точно знать - надо быть профи.

0

innervizionman
лол ты что до сих пор в первый нфс играешь?? где ты в этом веке видел салон из статичной текстуры??

0

innervizionman
В салоне много подвижных частей: руль, рычаги, руки, показатели приборов, грязь на лобовухе, дворники. Водитель реагирует на любое изменение положения авто в прострастве в реале и если ты хочешь настоящий сим, то камера в нем будет как минимум трястись. )

0

Немезис
Не срезай!
Я не режу и даже и не знаю про систему штрафов.
А лучше не играй :)

0

v1806v
Если игра гавно, не важно ждал ты её или нет, результат будет один...

0

Немезис
поиграв в мульт, про Touge соглашусь, вообще невозможно бывает нормально поиграть - догнал меня противник "в зад" - дисквалифицируют меня, при том что я даже не блокировал, а наоборот он специально в меня ехал.
флэшбэки фиксить надо - бывает в мульте двое одновременно после флэшбэка друг на друга "накладывается" и их раскидывает в стороны, что приводит к еще одному использованию флэшбэка.
про срезания поворотов идея в общем-то не такая и плохая, но детекция тупейшая - иногда одним только колесом за поребрик и тебя уже тормозят, а в некоторых местах собственно и с поребриками система не дружит.
уже встречал читера с бесконечными флэшбэками -_-
все названное портит в общем и целом хороший мульт.

0

innervizionman
игра полукал?Или полукул?
что-то между

0

соперники ИИ больше похоже на скриптованых,ездят как по рельсам,одного таранил,а ему пофиг,плюнул на него,и ту меня кто то легонько толкнул,и я сразу в отбойник,и потом разворот на дороге
вообще управление адовое,не понятная тенденция пошла,делать говно управление в гонках

0

Я вообще не пойму что творится с уровнем сложности в игре. Она даже на легком дает по яйцам. Вместо расслабляющей езды на легком уровне сложности, я вынужден с диким напрягом гонять по трассе еле-еле выбивая себе второе или третье место. И нахрена мне этот баттхерт на легком??? А что тогда будет на тяжелом??? Вообще хоть застрелись...Хотя может это баг моей копии игры, не знаю... Плюс еще шибко чувствительное управление... хотя тут надо отдать разработчикам должное: оно не такое супер чувствительное как в первом GRID ( из-за него я его так и не прошел, так как не мог вписаться в поворот, сколько ни старался), и уж тем более не такое чугунное как в Most Wanted 2012...Соблюден некий баланс... Но в тоже время оно не идеал. Нормальные игры DIRT 3 и Shift-ы, там и с управлением норма, и на легком нет баттхерта...Нет игра GRID 2 отнюдь не плохая, но и не идеальная.

0

SergeyOven
Привет!
Да конечно играю в Дёрт 2, меня там считают первым читером :)

0

Немезис, заткнись. Игра не обязана быть копией реальной жизни! Если ты ТАК заигрался, значит, ты обычная школота, которая хочет всего самого лучшего для себя.

0

Tar1k91, я скачал, прошёл, мне понравилось, теперь лицензию точно куплю.

0

В данной игре весьма странный баланс машин. Интересно, чем продиктовано решение разрабов отнести Koenigsegg и Pagani к классу дрифт?

0

Немезис
согласен с тобой полностью....эту "игру" создавали люди с абсолютно больной головой...никто из них НИКОГДА не сидел за рулём гоночного автомобиля...не говоря уже о том чтобы им управлять...игра для детей с джойстиком....не имеет ничего общего с реальностью...в Dirt 2 можно почувствовать реальность...а это ПОЛНАЯ ЕРУНДА....дети наиграются в неё....а потом только кресты видишь вдоль дороги...

0

Андрей Шунков
...извини...но я считаю ворос не посуществу.....так можно дойти до того,что и компьютор самому самостоятельно изобрести.....моё мнение....если взялся выполнить какую-нибудь работу....выполни.....а ХАЛТУРА не нкжна никому....мне очень понравились в игре повторы....смотрел по несколько раз....сделано очень хорошо....но в гонке тебе абсолютно всё равно какие яхты стоят на воде или что там варит сварщик на 12 этаже здания и какого цвета белки бегают по дороге....хорошо хоть рыбы нет на асфальте...я плачу деньги что-бы получить удовольствие ....и мне пофигу что родилось в больной голове разроботчиков.....100 % ХАЛТУРА....

0

Ort Tante
АНАТОЛИЙ здравствуй! Смотрю тебе никак неймётся, недаром говорят, что стар что млад, из ума выживаешь! Дёрт2 единственная игра где нельзя хакнуть машину (в онлайн с такой машиной не зайдёшь). Это стало известно в первые месяцы игры (по всем форумам трубили). Трассы пожалуйста, отключают ограничения на своих компьютерах и ездят где хотят за пределами трасс (относится к твоим землякам). Это происходит потому что передаются на сервера только файлы машины (изменённые не пропускает система) и местоположение машины, не зависимо где она находится.
Не можешь ездить в Dirt2 после Grid2? :) это говорит о том что у тебя опыта маловато в компьютерных гонках (прошу не путать с реальными гонками) и видимо ты только в Dirt2 и играл.
Ну и мог бы записать на видео как ты ездишь в компьютерных гонках, дабы люди могли воочие видеть твой уровень езды в играх (у меня таких роликов много, можно было бы сравнить) и уже оценивать адекватность твоих высказываний.

А по теме Grid2 получилась неплохо, единственно что не нравятся повороты со скоростными (нереальными) дрифтами. Но я понимаю разработчиков, этим они заманивают много азартной молодёжи (потому как в этом присутствует азарт)
И это не ошибка разработчиков, они намеренно сделали это, например F1 они великолепно делают и без всяких такого рода приколов.

И советую поиграть в RBR (признана лучшим симулятором ралли). Посмотрю что скажешь после игры в неё.

0

Немезис

- На кой ассисты аркаде?
- Самая скучная дисциплина...хотите дерби? Флэтаут и пр. вам в помощ.
- Пфф...будто многим было до него дело, он больше мешался...да и кому охота отдавать 1-е место напарнику(да, да...бывали и такие моменты).
- Забыл лет 5 назад.
- И не вспоминайте. Судя по отзывам игроков, кокпит - это 90% успешности игры. Одно нытье.
- Катастрофа...игра провалилась из-за отсутствия свободного дрифта, 1/10.
- Отлично играется с геймпадом.
- И чему она мешает? Радиус обзора не уменьшается, а сам эффект довольно приятный и отлично вписывается вокруг происходящего.
- В кастомизации свободный обзор есть, если играете на клавиатуре, то клавиши WASD отвечают за обзор во время окраски.
- Опять таки повторюсь, что все отлично на геймпаде.
- Бредни, при должном регулировании скорости и играя с газом(опять таки на геймпаде) можно без проблем проходить повороты чисто.
- У вас что то с игрой, судя по всему.
- По моему исправлять нечего.
- Опять таки у вас что то с игрой.
- Всё там есть и даже онлайн статистика лучших кругов каждой трассы.
- И к чему оно? Подобран максимально удобный ракурс для того, что бы увидеть где была совершена ошибка и, по возможности, в последствии её избежать.
- В игре отличный эффект дыма. Вы в гонку играете, или за дымом смотрите?
- Аккуратность и терпеливость - залог успеха, не стоит протаранивать свой путь к первому месту.

Прочитав ваши высказывания, появились подозрения, что игре было уделено максимум 10 минут, из которых были сделаны эти выводы. Скорее всего, у вас бомбануло пукан, из-за неудачно пройденных пары гонок.

-1

При игре из кокпита я не смотрю на свой руль, я смотрю на руль в игре, а остальное, как сказал innervizionman, мне побоку.
А если уж сильно охота крутить башкой во время игры, то можно купить хедтрекер какой-нибудь или сделать самому.

-1

http://www.gamerzines.com/playstation/final-verdict-grid-2.html - обзор сайта gamerzines.com Назвали они статью очень емкой фразой, которая как нельзя лучше характеризует новый ГРИД:

ГРИД2 - новое направление, которого никто не просил

Браво! Аплодирую!

-1

машины как кусок го..а себя ведут, чуть поворачиваешь, и машина уже дрифтует как на льду, управление настолько убогое, что ФлатОут 3 может позавидовать...
а флэшбэки? в первом гриде можно отмотать, пересмотреть интересный момент, а тут тупо назад отматывает и всё.. и камера под бампером почти расположена, дороги почти не видно.

-1

может подгонят управление с патчами

-1

Во первых вы когда ездите на машине вам приборная доска почти не нужна т.к вы постоянно смотри на 100-150м вперед что бы видеть что происходит на дороги при этом вы глазами за 2-3 секунды смотрите в боковые зеркала, да вы видите капот но вы смотри в любом случае смотрите вперед, и не замечайте капот в основном у вас дорога и реальность с игрой нет смысла сравнивать, что в гриде 1 что теду2 от руля не удобно ездить т.к ты не можешь глазами повернуть и посмотреть в боковые зеркала, а в игре что бы посмотреть нужно нажимать клавишу и голова поворачивается но ты уже не видишь дорогу и тем самым можешь врезаться так что спорить нет смысла покупайте настоящию машину и ездите от руля а в игре это на пару гонок! Во-вторых удобние ездить когда ты целеком выдишь машину и ты знаешь её габариты и тем проще заходить в повороты, в настоящие машине ты привыкаешь к габаритам и тем самым ты спокойно можешь парковаться поворачивать и обгонять другие т.с, а от руля ты не знаешь габариты и не можешь нормально войти в поворот, да можно натреннеровать и т.д но это не чего не даст.
По мне так вид от руля это просто развлечение 1-2 гонки якобы почуствовать себя гонщиком, а так это без полезно! Это мое мнение я не кому не чего не советую!

-1

Да тут срач! =)

Так, игра отличная! Все кто против - унылое школоло!

-1

Artemis123
Редко на какой машине видно капот(разве что на джипе (так как на большинстве машин капот покатый.И ещё-зачем тебе в гонке лупится в боковые зеркала?Ты же не по городу едешь и не перестраиваешся по полосам,это гонка,чувак.И напоследок- с видом из кабины всегда лучше чувствуются габариты авто и по положению руля можно понять,на какой угол повёрнуты колёса.Мне даже на клаве играть с видом из салона проще чем со всякими бредовыми видами от капота/бампера/выхдопной трубы/колеса- вот это уж точно бредовые камеры.

-1

Беар Гриллс
игра полукал?Или полукул?

-1

Все говорят про физику это ушло давным давно и чего надо было ждать от производителя аркадных игр. Кому не хватает реальности почему не обращает внимание на Феррари легендс и шифты 1 и 2 .Гоняю в Феррари по мультиплееру и скажу вам вот игра которая физикой напоминает грид 1, ведь дух захватывает когда машины идут ноздря в ноздрю и побеждает его величество случай. Но жалко что наших , то есть русских ребят почти нет. Не оценили соотечественники игру, а жаль игра бомба.

-1

zzzRaptoRzzz
...дааааа ознакомился с умными высказываниями....и кто бы говорил об реальности управления....мне этого не понять...ну а Grid 2 имеет отношение к реальности как бензин к водке...можно пить всё но результат РАЗНЫЙ....

-1

Андрей Шунков
за базаром следи мышь анонимная

-1

Ki4bob
...ага чичас сменю....на МАШУ....

-1

ГРИД1 и сейчас популярен в Таннгле. А это говно продержится максимум до осени, когда появится следующий НФС.

zzzRaptoRzzz
"Вид с кокпита ну никак не может быть реалистичнее вида с капота !!! Это уже проверено!!!"

Это не ко мне, это к психиатру

Cobb

Как это беспричинный. Если игру называют ГРИД 2, сиквелом игры, где была хоть какая-то физика, а выпускают игру, которая по управлению как Сплит/Секонд, то как это назвать? В игре упрощено и вырезано все, что было хорошего в первой части! Если бы я не знал, что это за игра и кто ее делал, я бы подумал, что это неудачная пародия на ГРИД от ЕА. А нет, оказывается это сами же Кодеки так засрали свой шедевр!

-2

zzzRaptoRzzz
короче тут все от человека зависит.. может кто то любит в монитор уставиться.. а кто то вдалеке на кресле)

-2

Кстати, флэшбэки на мой взгляд, в Grid 2 сделаны лучше.

-2

Поиграл пару часов.Вполне претендент.Вы уж извините,но это никак не тянет на продолжение грида,как на ответвление вполне.Игра однозначно не плохая,но и хорошей назвать её не могу пока что.Что еще хуже,дак это то,что в этом году вообще не предвидится аркадносимуляторных гонок.

-2

Ждал достойного преемника первой части, а дождался это. Поиграв пару дней, забросил ее. По причине жуткого однообразия. Одни и те же трассы, 4 авто и те с одинаковым управлением - вот и все что я увидел за несколько дней игры. Я считаю. что игра должна именно выстрелить в начале, удержать игрока. А здесь наоборот - все уныло. Все одно и то же. Разочарование года.

-2

la gente la lluvia
очень мне понравилась схема прохождения поворота....это для обучения водителей автобусов с пассажирами...при гололёде !!!!!

-2

zzzRaptoRzzz
воооооооооо...я тоже не увидел ни руля ни приборов....или я слепой ....или фото сделано с пассажирского сиденья праворульной машины...судя по щёткам стеклоочистителя это ТАК...гады японцы не ставят второй руль и приборы....ЭКОНОМЯТ....ты бы хоть на парковке посидел за рулём....если не можешь ездить в реальности...

-2

ПОРВАЛ ПГ
ооооооооо я популярно объяснил....МОЖНО пить всё.....ЭФФЕКТ РАЗНЫЙ...

-2

форум дохленький-игра не удалась, лол.

-2

Ладно, хватит, но всё же есть вопрос к тем, кому не понравился GRID 2: вы сможете разработать с нуля лучшую игру, самостоятельно?

-2

Игра классная,был бы тюнинг и звание игра года обеспечена.Купил лицуху предзаказ с длс бонусами плюс нидавна приобрёл длс модификэйшен кар и дрифт пак.

-2

Немезис
значит теперь наскреби денег на геймпад от х-бокс 360 и не засирай форумы нытьем.

-3

Геймпад исправит автозаносы? Это ж блRть не Сплит/Секонд!

-3

ИЗВИНИТЕ РЕБЯТА НО УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ В ГРИДЕ ПЕРВОМ!
НИКТО ВАМ НЕ ВИНОВАТ ЧТО ВЫ ИГРАЕТЕ НА КЛАВИШАХ! ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ ИГРАТЬ В ГОНКИ, ТО НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ НЕ ИГРАЕТЕ НА РУЛЕ???
ЕСЛИ ИГРАЕТЕ НА РУЛЕ И НЕ НРАВИТСЯ, ТО ЗНАЧИТ ПОПРОСТУ НЕ УМЕЕТЕ РУЛИТЬ!
ИГРА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ.

-3

zzzRaptoRzzz
Уааахахахаха DDDD фотографировал он DDD иди спать школотёнок))

-3

Андрей Шунков
ы бороться за победу?
не смеши! бороться за победу в что в первой части что во второй нужно было лишь в онлайне

-3

Андрей Шунков
да прошел! причем на клаве и на самом сложном уровне.
ничего требующего сверхусилий ИИ не противопоставил - обгоняются как бараны на шпильках, шиканах банальным поздним торможением. единственный режим который заинтересовал это тайм атак и то потому что там обгонять некого

-3

Честно скажу игра не впечатлила,это разбивание машин,хуже чем в первой части,кто-то говорил два раза об стену и и всё утиль,я такого не заметил пока в дерево на 200км не въехал,в первой части реально один неверный поворот колёса в одной стороне машина в другой,да обилие трасс и гонок поражает но играть очень даже легко опять же по сравнению с первой частью,управление очень лёгкое легко приноровится за две три гонки,в первой части было по сложнее немного,да машин побольше и тюнинг более менее присутствует на них готовый конечно,но вообщем не затягивает как первая часть,уже дней 5 как не играю хотя прошёл то всего ничего.
P.S.попрошу не указывать на мои ошибки в правописании и расстановки знаков припенания,у меня плохо с русским языком,да и я уже устал за день нет сил писать правильно.

-3

Sam Isher, Если говорить о реальности, то ни 1 часть, ни 2 к симулятору приближены не были. Симулятор - он симулирует езду на машине, не более.
А так в коем-то плане 1 и 2 часть - Аркада.

Если говорить о реальности, то самой реальной на ПК является Shift 2,live for speed потому что на ПК гонок приближенных к реальности собственно-то можно по пальцам пересчитать

DiLouk, согласне, дизайнер конечно отлично поработал и первое появление Чужого впечатлило, такая прорисовка классная, блики.
Но дальше начинается адовое гавно =\

-4

Про кастомизацию не знал, попробую.

Но во флешбеках камера не меняется. В повторе финальном да, но во время гонки просто идет отмотка назад. Если раньше можно было нажать паузу и просмотреть интересный момент, то теперь нужно ждать финального повтора.

-4

Немезис
Как от Need For Speed Most Wanted 2 продолжения MOST WANTED

-4

aligator76
"графически выглядит на порядок выше 1й части,всё остальное не так уж и важно"

Гениальная фраза. Главное графон, а неадекватное управление так, херня.
А ведь каникулы только начались.....

Сергей Травкин

Не поверишь, но купил. Правда по дешевке без ДЛС, так как по видео разработчиков сразу было видно, что будет говно

-4

Всем привет!!!
Я смотрю здесь уже начали обсирать игру.
А игра то здорово получилась, молодцы разработчики. Исправили недостатки которые были в первом Гриде.
Физика стала лучше, графика.
Правильно что кокпит убрали, этот вид не придаёт играм никакой симуляторности, а только вводит в заблуждение, особенно при игре
на руле.
Возьми в руку рамку размером с твой монитор и сядь в машину, вытяни руку с рамкой вперёд и что увидишь в рамке такой и должен быть вид в игре, т. е. только капот!
А вид с кокпита в играх это езда на заднем сиденьи.
Интересно узнать чего ожидали нытики, умеют ли они ездить в играх грид?
Сам я купил игру в Стиме, но придёт только 31 числа, а пока скачал с торрента, немного покатался, очень понравилось:

-4

И так было понятно, что игра будет отстоем, поэтому и не разочаровала. Меня хватило на две гонки, ужасно скучно.

-4

Артимий

Просто выпускать в данное время гонки пусть и аркадные без вида из кабина как то не ахти.
и почти за 6 лет они бы могли бы доделать "кабину" , а уж сам вид камеры это около 100 строчек кода.

-5

Согласен, игра разочаровала( кроме графики ничего путного нет, аркадность зашкаливает, первый Грид в разы лучше, зря вторую часть только ждал( хорошо хоть в стиме не заказал, как чувствовал...

-5

Немезис
чувак, у тебя на аве висит картинка из игры - провала столетия (резик, раком (ой) ракун сити)! а грид я еще не скачивал

-5

И все таки разработчикам многих ака'гонок пора бы увидеть что есть такие игры как Forza и GranTurismo и перестать выбрасывать эти выкидыши...

-5

похоже кодемастерс решили угробить все свои игры,грид2 аркада,но для аркады слишком тупое управление в купе с читерным ИИ

-6

Ленивый Трутень
Я это не выдумывал. Сейчас так пишут на форумах.

-7

XBallsLive
"- Самая скучная дисциплина..."

У вас искривленное восприятие реальности.

Ленивый Трутень
"Хватит уже ныть! Это не "GRID 1.5"

Лучше бы это был ГРИД 1.5, чем очередной НФС.

-8

Поиграл на ПК с джойстикам.Управление галимое,напоминает NFS MW 2012,машин мало,графика обогая.Со слезами на глазах вспоминаю DIRT 2.Вывод: очередной высер игропрома. Я расстроен. ПЕЧАЛЬКА(((

-9

Ленивый Трутень
Хотя всё будет, как с NFS: Hot Pursuit 2010: первые недели пообсерают, а потом резко игра станет "классной"
Hot Pursuit был нормальным только в 2010 году. Сейчас считается говном, потому что: 1) делали Крайтерион. 2) Суперкарм не место в NFS. 3) Отхождение от канонов серии, во времена Underground такого говна не было.

-13

Вид с кокпита ну никак не может быть реалистичнее вида с капота !!! Это уже проверено!!!

-13

Немезис


Где ты видишь руль и приборы умник?
Я с переднего сиденья фотографировал
Да и насчёт тангла, я там иногда бываю, не заметил популярности Грида, дрифтят помаленьку, но дрифт это не гонки!

-13