на главную
об игре
GRID 2 27.05.2013

Впечатления от игры

Вчера попробовал с рулем,пока что нравится.Управление адекватное.Однозначно буду гонять!!!

Комментарии: 203
Ваш комментарий

вот то,что пока для себя заметил:
+ Графика и визуальное оформление-лучшие на данный момент в гонках
+ Управление более аркадное,но не опускается до уровня нфс мв 2012
+ Карьера затягивает
+ Шикарные трассы
+ Общая стилизация игры,ролики с живыми актерами
+ Машины.их море и они потрясающе выглядят,повреждения проработаны на высоком уровне.
+ Ездить нравится.это на мой взгляд главный плюс.

-кому-то аркадность будет не по вкусу(хотя думаю поковырявшись в настройках можно многое изменить)
-вида из кабины нет..(хотя переплюнуть шифт 1-2 не вышло бы,вот и не стали)

41

По первым впечатлениям - отлично. Графика очень краcивая, поведение машины больше похоже на аркадное, но для меня оно лучше, т.к я катаюсь, а не играю в реальную жизнь. На данный момент это отличный заменитель серии NFS.

38

Вот за это только стоит поиграть, разрабы явно старались, даже столб упал

Спойлер
21

Я просто оставлю это тут:

">

ГРИД тем и полюбился, что несмотря на аркадность, правило прохождения апексов было сохранено. А во второй части физика как в Сплит/Секонде.

20

Впечатления от GRID 2 такие же, как подкапотное пространство этого автомобиля

20

После обучающей гонки и настройки сложности игра преобразилась. Белки бегающие через дорогу повеселили. И повреждения тоже хороши.
З.Ы. Шины лопаются, машины ломаются. Но вот денег похоже нету. Ну и белочки в лесу.

18

дыма от резины крайне много и он прям сразу валит, стоит машине чуть дрифтануть
как ежик в тумане блин

18

В общем,теперь можно составить полное впечатление по игре.
Итак,что мы имеем по ФАКТАМ:
1-графон стал лучше,он хорош.
2-повреждения без изменений перекочевали с первого грида (даже передок мустанга деформируется геометрически 100% так же как в первом гриде-криво в плане реализма)
3- управление стало гораздо аркаднее,теперь оно очень понятное и всё что вам нужно- вовремя притормозить и нажать на газ,никакой борьбы с тачкой,как было в первом гриде,уже нет.
4-вида из салона нет,повторы тоже могли бы выпилить-теперь они унылее чем в первом гриде и всех диртах.
Во так то.
Мой итог- игра не даёт челленжа,не даёт фана.Теперь это просто покатушки на машинках по трассам.И ВСЁ.

15

Не хотел отписываться, но игра действительно только для школьников, никакой физики вождения в помине нет, вида с кабины нет, графика местами не такая уж и крутая, вообщем не порадовал грид2

14

Ivanushka-GRID

Дружище, ты ж вроде адекват, но иногда несешь такую чушь.

О каком улучшении управления может идти речь, если дрифт быстрее чистой езды?
В ГРИД1 чтобы получить лучшее время надо действительно правильно входить в апекс, знать когда затормозить, когда ускорится. Любой занос ведет к потере времени. А в ГРИД2 дрифтанул и ты в шоколаде.

Кстати, АИ, который Кодеки так хвалили, тоже какой-то странный. На прямых трассах, типа побережья Калифорнии, противники иногда притормаживают на абсолютно прямых участках. Зато на городских кольцах они просто звери. Чтобы догнать лидера в городе нужно не ехать, а прямо таки лететь.

Вообще ГРИД2 очень четко характеризует одна из ачивок: "пройти гонку без тормозов". Финиш.

13

В ЦЕЛОМ лучше нид фо спидов тут даже не оговаривается,проста как то гола и все,я вот дирт 2 и грид 1 считаю ихнии игры эталоном!дирт 2 ваще конфетка

12

Codemasters в своем репертуаре. Куча льющейся на тебя болтовни, постепенное упрощение гоночной составляющей от игры к игре, ужасно монотонное открытие автомобилей по мере прохождения.

Аркадность зашкаливает. Нет совершенно никакой мотивации проходить гонки "чисто" - даже если автомобиль 6 раз за гонку смачно ударился бортом об ограждение и 2 раза чуть не сделал "бочку", вероятность приехать первым более чем велика. В итоге любое состязание превращается в Demolition Derby. Особенно, на городских трассах.

С дрифтом вообще какая-то пушка. Он всюду. Будто, на этом специально ЦА поклонников настаивала. Ну, дрифт - это же круто, уоу! Иногда он появляется сам собой, даже если я сам этого не хотел. Бывает, что вообще не понятно, как поведет себя машина. Красноречивее всего об аркадности игры говорит Ford Mustang в качестве стартовой машины. Ребят, по-хорошему, он нормально ездит только по прямой, ага.

Графика классная, не спорю. Много пост-эффектов. Трассы оформлены хорошо. Движок неплохо обрабатывает повреждения. Но боже мой, в Real Racing 3 для мобильников и то реализма больше. Быть может, девелоперам наконец отойти от этих скучных гоночных чемпионатов и сосредоточиться на веселых диких аркадах по типу DiRT Showdown? А то лично мне жутко не хватает нового Motorstorm. Нет, правда, этот квазиреализм начинает угнетать.

11

вообще это лучший симулятор набивальщика лайков на ютубе)..........ибо мы управляем стритером главной целью которого являются фаны на ютубе))

10

впечатление двоякое, с одной стороны приятная графика и нелохой ии... с другой стороны херовое поведение машины(по сравнению с первой частью), плохие виды камеры(в частности отсутствие вида из за руля) и скучный геймплей

10

Поиграл несколько часов.Игра однозначно не оправдала ожиданий.Это не продолжение ToCA - Grid,а скорее ответвление.Благо сумел забить на всё это и постарался отнестись к гриду 2,как к отдельной игре от Codemasters.
В итоге:
+: 1. графон и оптимизация(второе куда важнее) на порядок лучше,чем в первой части.На моем полу убитом компе почти 6ти летней давности,всё идет на максимуме с 35-50 фпс.Но тот же графон не стал революционным в гонках(окружающий мир будто картонный,особенно люди,хотя так было и в первой части).2 . Хороший интерфейс,не ужасная музыка(в отличие от wrc 3). 3. Неплохой автопарк и набор трасс.
- : 1 . довольно странная физика авто. 2. бредовый интерфейс флэшбэков 3. Абсолютно ужасная реализация формул(инди кар просто полный кердык,а ведь 10 лет назад именно коды сделали вот это http://www.playground.ru/games/indycar_series/ ) . 4. нет вида из кабины(простите,но он был даже в некоторых аркадах,а тут всё еще остался небольшой уклон в симуляцию,так что не понятно чего ради его выпилили). 5. Мало участников в гонке(если что,то в реальных соревнованиях на старт выходит порядка 20ти,а то и гораздо больше пилотов) . 6. Увы,но повреждения(хоть они и лучше,чем во всех современных симуляторах,да и вообще хорошо что они есть) не порадовали реализмом,ровно как и физика столкновений. 7. Борьба с соперниками и штрафы(с первой проблемой мучился еще со времен ToCA 1,благо в гриде эту проблему почти решили.А вот штрафы так и не доработали,к примеру,вынесло машину с трассы,потерял позицию,нихрена не выйграл,а тут еще штраф)
Всё написанное выше было составлено под впечатлением от 3х часов игры,скорее всего мое мнение изменится,но не думаю,что сильно.В общем и целом ,пока что не могу дать этой игре больше 6-7ти баллов из 10ти.И то только потому,что ей нет альтернативы ни в этом году,ни в 2 предыдущие.

10

мдя.... дошел до европы..... мнение о игре сразу изменились. Ладно, начнем с плюсов
1.Отличная графика и оптимизация. Игра просто отправляется в полет на полном разрешении с 8хАА и ультра графикой. Придраться не к чему
2.Отличная деформацию кузова у всех авто. Теперь стали отлетать не только куски краски но и дворники. Вобщем, для аркады - довольно реалистично.
3.Выбор автомобилей заметно расширился по сравнению с первой частью. Худ похорошел(графически).
4.Туева хуча трасс.
5.Довольно таки драйвово. Очень даже.
6.Ксатомизация расширилась

На этом плюсы закончились. Минусов гораздо больше.
1.Самый досадный минус - отсутствие камеры из салона(да-да). Да хрен бы с этой камерой. Я ДАЖЕ РУЛЬ НЕ МОГ НАСТРОИТЬ, ведь, пилять, разрабы ориентировались только на дорогущие именитые рули. А как быть простым смертным? У меня, например, "гениус" руль за 2К. Никаких настроек мертвой зоны руля и пр. я вообще не увидел. руки бы поотрывал.
2.Несмотря на то, что я сказал про похорошевший худ: худ то похоршел в графическом плане, а вот в информационном.... раньше показывалось, что у тебя повреждается при столкновении - сейчас же просто сраный восклицательный знак в треугольнике. ВСЕ! И ГРЕБАНЫХ ничего больше. Теперь непонятно, как правильно стартовать и на каких оборотах. Машина постоянно шлифует при старте хоть на каких ты оборотах газ не держи.
3.Про гору трасс: это да, их много. НО! куда делись дерби? м? ладно фиг с ним.
4.Рельсовые соперники. Серьезно, я думал, что это мода уже давно ушла. Ан-нет. Враги едут по рельсам, у них сразу задана скорость. Пример: я взял себе Alfa Romeo 4C. На первом месте ехал хрен на гребаной БМВ Е30 М3! И представляете что, я его умудрился обогнать только с рестарта. Это вообще пздц. Меня там даже сраный Мерседес Ешка натягивал по прямой, хоть Альфа и мощнее и на 600 кг меньше любой из них. Короче, EPIC FAIL.
5.Куда делись деньги? Теперь вообще нет смысла играть в игру. Машинки сами открываются viva-la NFS(которая стала дичайшим говнищем). Заместо этого мы собираем непонятно для чего "фанатов". ЛОЛ
Итог: минусов и вырезанного больше, чем добавленного. Моя оценка 7.0. Не больше. Я возлагал большие надежды на игру, ибо гонок нормальных я уже лет 100 не видел. Обосрались ребятки.

10

воьшкщтщм840
шифтом там даже не пахнет!обычные гоночки!в шифте больше реализма а тут все по детски

8

Протестировав игру на руле клаве и паде, могу сказать что лучше всего для игры подходят пад и клава.

8

поиграл первые два часа - пока впечатления двоякие. Игра безусловно лучше последних версий нфса и пр. фигни,но она безусловно хуже первой части.
вердикт: играть буду,но без особого фана. так просто когда хочется в гоночки погонять буду грузить эту,а не что-то другое.

8

Четно говоря, очень огорчен новой частью. Был фанатом первой части, именно из за системы управления и повреждения автомобилей... Иногда приходилось по 15 раз проезжать трассу, чтобы запомнить в каком месте тормозить, на какой скорости можно войти в поворот,а на какой нет, где можно срезать по бровке, а где тебя от этого развернет... Новая часть полностью аказуалилась, автомобили как на коньках входят в повороты, на 150км/ч можно долбануть боком об стену и тачка едет дальше как не в чем не бывало. Очень разочарован. Не могу понять тех кто пишет про графику... Вы в гонки играть собрались, или пейзажи разглядывать? Главное в Grid было поведение автомобилей, тут его просто нет....

8

Я не знаю мне шифт 2 больше понравился,я в него щас и играю,там как то за рулем чуеш всю подвеску машина едет реально на кочках пошатывается.!Грид 2 как то голо проста

7

Я лучше буду играть в GRID 2, чем в последние NFS.
Просто хорошая игра, стоящая своих денег - больше сказать нечего :)

7

Больше похоже как будто грид выпускают каждый год,трасс мало,опять те же грабли кодиков это копирования трасс и 100500 раз накатывать на них круги,лучше бы делали трассы не в городе,а то это уже не интересно,в сельской местности и то трассы по лучше смотрятся,соревнований мало,и некоторые из них стрёмные,Управления ад,сделано спецом что бы в каждый поворот входили в заносе.
Саундтрека вообще нет.Сюжет не пойми о чём,чёт там фанатов набирает.Камера при тюнинге ужасна,надо всё время потом жать f2,и ждать пока камера покажет всю машину.Да и машин мало,в районе 50 штук,это уже по нынешнем меркам смех,тем более для такого как бы серьёзного проекта.
Лучше бы делали уклон на серьёзность,грид был где то по середине,в из грид 2 сделали аркаду.

7

Была бы моя воля, я бы закрыл и Criterion и Codemasters... Запороли уже не одну серию, хватит...

7

Прошёл игру уже примерно до середины.
Игра пустышка! Вместо денежной валюты - фанаты, которые никому не нужны.
Они якобы влияют на репутацию и позволяют открывать в твоём гараже новые тачки.
Коих кстати не так уж и много, как многие утверждают.
Трассы проходят в одних и тех же странах, городах. Лиж изредка меняя свою структуру.
Музыки нормальной нет, одно уныние на заднем фоне.
Противники ездят по рельсам, никакого умного Ai я не заметил практически.
Поведение машин может и реалистично, но какое то странное уж.. управление получается.
Физика в игре вызвала флейспам! разрушения и модели хуже чем в первом гриде, серьёзно!
На тестовой площадке, катаясь со скоростью 0-5 км проезжал насквозь через оранжевые колпаки.
И это один лиж из примеров фейловой физики.
Тюнинг.. ну его тут нет по сути как и в первом гриде.

Разрабы ведь помню обещали какой то сюжет прикрутить, динамику происходящего.
Эм.. перезд из старого в гараж в новый и новостя с лайками - это что ли по вашему круто и интересно??!!!

Ох.. хрень полнейшая, разочарован.
Снесу и поставлю первый грид, или дирт второй. Буду наслаждаться, настольгировать.

7

Subaru BRZ STI
Упростили по сравнению с чем?

Если речь про первый GRID, то вот видео:

Сколько раз я нажал на тормоз?

7

- нет вида из кабины;

Не принципиально. Сам геймплей не меняет, чисто эстетика.

в сингле убрали напарников, карьера стала скучнее;

А в 1 части напарник что делал? Ничего. Так какой смысл в нем? Никакой. А то, что карьера стала скучнее, твое субъективное мнение. Странно читать такие высеры, которые ничем не обоснованы, кроме личных эмоций. Суть то та же, взял машину и поехал.

- боты ведут себя примитивно, ездят, как по рельсам;

Лол. Скажу по секрету, разработчиками изначально разработан специальный скрипт, который отвечает за езду ИИ.

- дрифт стал в 100 раз хуже, сделали для галочки;

А почему не в 101 или не в 102? Смешно такое слышать. Дрифт аналогичен тому, который был в DiRT 3. Не поверите, но до сих пор играем и не сремся)

- в мультиплеере убрали текстовый чат(был очень удобен, люди шутили, знакомились), а тут голосовой бесполезен, так как забит ревущими машинами и прочим шумом от невыключенных микрофонов;

Никто не мешает тебе в настройках сделать звук мотора по тише :D Идиотизм же пишешь.

- маловато трасс, уже через неделю мультиплеера надоедает ездить по одним и тем же трассам.

Мало? Для тебя 82 трассы - это мало? Странно, очень странно. Варианта два. Ты либо не играл, либо играл первые 20 минут.

Итог. Ещё один высер человека, который толком не разобрался в игре, но срется. При этом, выдавая свое субъективное мнение за объективную истину.

7

после Gran Turismo конечно тут очень легкое управление.. это явно не симулятор.. хотя разработчики сразу поставили в известность.. что это больше аркада ) Есть свои плюсы и свои минусы.. но игрушка в целом хорошая)

6

Незнаю, на клаве играть конечно параша полная, играю на самом хардецком харде, на Логитеч Момо более менее норм, но машины реально как корыто, меня сносят все кому не лень а если я в них врезаюсь то как будто в камаз врезался, каким то фигом дрифтом повороты проходятся быстрее, ни и сцепление с дорогой неадекватное, если в заносе, а задняя ось попадает на траву то каким то магическим образом ее уносит вперед и тачку разворачивает

Вердикт играбельно, графика радует, трасс мало, если сравнивать то сравнивать по аркадности мне дёрт 2 больше нравится, там и машины адекватнее ведут себя

6

Очерудную нормальную игру запороли.. Как будто не на машине едишь а летишь с торпедой в заднице(( Очередной аркадный пердовыстрел...Пойду в туризму гонять.

6

Жуть ! По сравнению с первой частью ПРОСТО ШЛАК ! Противникам плевать на игрока и они идут по своей траектории ! Если в первой части столкнуть соперника можно хоть и с последствиями ! То здесь противник танк и об него разбиваешься как о стену !!!!!!!!!!!

6

Как я отношусь к GRID 2:
Графон похорошел, блики-хуики, трассы и отражения от машины, все выглядит сочно.
Про кокпит сказать что "жуткая потеря" не могу, включил однажды в первой части- нихера не видно, по этому не пользовался, тем более что выглядело это бы очень ущербно. ( если хочется насмотреться на салон - всегда есть Shift2)
очень сильно лезет в глаза физика машин, стали вести себя как-то странно, как будто не могут отлипнуть от земли.(Например в 1 части, можно было по-хитрому бортануть соперника в заднее крыло - и он разворачивался к херам, кода поробывал сделать это в 2 части - вообще ничего, такое впечатление что противник едет по рельсам)
Управление сделали очень лёгким,( однажды завершил гонку не разу не затормозив!)
Мультиплеер (на него я очень рассчитывал) дичаёшее гавно- всего 10 человек играют, никогда никого нету, всегда ставят режимы где машины ездят со скорость света, вообщем пукан мой взорвался в мультеплеере!
Сингл стал ущербнее, нету тебе тут ни напарников, ни команды. мой любимый режим где ездят старые машины по 8 и ебут друг-друга вырезали! + к тому, как то мало трасс стало!
С ютюбом тема вообще мне не понятна - зачем тебе фанаты, если их кол-во не влияет на игровой процесс?
Дрифт - не могу понять, то ли его приблизили к действительности (что нельзя дрифтовать км и т.д) то-ли он стал хуже, хз в ообщем

ВЫВОД: Те кто хочет взять игру ради мульта - не смейте, зря потратите деньги, сингл неплох, правда отличается от первой части, игравшие в 1 часть возможно разочаруются, графон очень хорошо, занятие ~ на 2 недели.

6

Произошло то, чего я боялся больше всего, игру превратили в сраные покатушки для школоты, никакой серьёзности, где разнообразие, тупо ездить по 10 раз по одной карте? 10 трасс, 10 машин, сделали графу для школоты, упраление тупое, в дрифтах машина тупо едет в стену и сложно что-то с этим поделать, трассы красивые, но это нормальным игрокам не нужно, нужна классная, разнообразная, интересная, по хорошему сложная гонка с нормальным управлением каким был первый GRID, мне обидно, что я ждал игру, а получил сраную поделку.
PS: Для чего нужны эти тупые фанаты я так и не понял.

6

Ну, играть в общем довольно интересно, но управление просто убогое, из-за этого слишком много нервов переводится. Даже повернуть нормально нельзя, сразу в дрифт...

6

Не знаю, как там кто, а я доволен. Может, просто потому, что и многого от неё не ждал. Весёлая игра, даже задорная такая, я бы сказал. Былого управления, правда, нет, попроще стало кататься (а может оно и к лучшему), куча новых режимов(первая часть мне наскучила минут через 30 и потом я скачал сэйв-файл, где было всё открыто), приличная картинка(оптимизация хороша). В общем, я в этой игре отдыхаю и не засоряю мозг мыслями про симуляцию и реализЬм, чего и вам искренне желаю. Симуляторы (более-менее приличные) - LFS, GTR, Shift, в конце концов, но никак не GRID(ни первый, ни второй). Всем приятной игры!

Ах, чуть не забыл - дрифтинг ребята из Codemasters, всё же, испортить умудрились, но привыкаешь как-то, что ли.

5

Да не ребят -- зря вы игру так опускаете - нормально сделана и видно что работа проделана большая . и денег втюханог не слабо ибо они полностью перешли на гонки и отказались от шутеров . Создать кучу трасс и графон хорошии - это не пальцем в попе ковырнуть. Тут и денег надо заплатить за каждый час работы программиста . А игра создавалась больше года судя по информации.А то что кризис - это вероятно ибо в дерт 3 дополнениями стали продавать чуть ли не каждый метр трассы и отдельные деревья с колесами и машинами . Я конечноч чуток утрирую но это дает направление в сторону мыслеи об их плачевном на тот момент положении .

5

мне не очень нравится дрифт! в первой части был лучше намного!

5

Прошел несколько гонок. Игра довольно красочная, картинка вполне приличная для аркады, да и повреждения не плохие. Примерно на уровень выше первой части в графическом плане.
Из нововведений, понравился маломальский тюнинг авто (хотя бы диски можно заменить и покрасить). И само наличие олдскульных JDM дисков порадовало :)
Физика автомобиля по сравнению с первым гридом разочаровала. Езда стала скучна - машина совсем не чувствуется :(
Что касается дрифта, то он меня разочаровал больше всего.. Угробили codemasters его совсем.. В первой части он был шикарен. Я очень любил дисциплину свободный дрифт. Управление автомобилем доставляло больше удовольствие, сейчас же это совсем не то.. ну не то.. Думаю многие игроки, которым полюбился дрифт в первой части, заметили это.

В целом, на фоне последних нфс игра не плохая, покатать можно, но я ожидал большего.

5

Понравилась графика, не понравилось аркадное управление. Помню когда в первые поиграл в Grid был "ошарашен" в хорошем смысле слова управлением, но когда поиграл в Grid 2 был тоже "ошарашет но только уже в плохом смысле этого слова...

5

Короче это не грид 2 - это то к чему должен был эволюционировать нфс. Если забыть про первый грид и представить что это новый нфс, то очень даже неплохо смотрится... А как грид 2 - отклонение не в ту сторону, а жаль((... Ждем ГТ6.

5

Как был первый грид, так он и остался. Вот только тот был достаточно неплох, а этот уже как то пованивает. Физика так вообще убивает...

5

Вот я одно не пойму, те кто жалуется на графику смогут назвать 5 гонок где эта графика лучше? На сегодняшний день GRID 2 по графике могут превзойти разве что pCARS, да MW2012, однако первый все еще разрабатывается, а второй выигрывает лишь за счет маштабности, при этом с оптимизацией у него дела явно похуже будут чем у GRID2.

5

Полная лажа. Хотели как лучше, получилось как всегда. Рядом с первой частью и близко не стоит. Единственное что графа ничего так.

5

афигенная графика..так и хочется кататся по этих трасах вновь и вновь!



5

Для меня лично.ЭТО УЖЕ НЕ ТОТ GRID. Поиграл 60 мин и удалил.

5

innervizionman
Согласен - на счет меню тоже хотел написать, но потом решил, что игра все же не про меню :) Хоть и минус.
Пока немного прошел - жду появления суточных гонок (надеюсь, они тут есть?) - это был любимый режим в первой части. Играю на харде, из сложностей пока только одна. Этот же прикол и в первом гриде доставал. Когда на каких-то серьезных гонках, по 12 машин, тебя ставят в самую ж0пу, а скилованного бота в самый перед. И пока сам всех ботов обойдешь - скилованный уже далеко вперед вырывается (1 или 2). И потом догоняй его... Бывало по несколько раз приходилось перепроходить, чтоб догнать закаканца.
Многие тут на физику грешат - не знаю, у меня что в первом гриде, что во втором почти все повороты без заносов не обходились.

5

Прошел игру почти до конца (сингл)....и удалил. Если начало-середина игры была интересной и драйвовой, то в конце....начался полный маразм. Началось все с столкновения...летишь на ягуаре весом с Кинг-Конга и на повороте сталкиваешься бок о бок с мини-болидом (не помню название)...и о магия, мой ягуар как теннисный мячик начинает летать от борта к борту....ну а маг-болид как ни в чем не бывало, на градус изменив траекторию, плавно покачивая бедрами едет дальше..И так почти в каждой гонке. Ну и повороты. Уже много было написано-присоединяюсь....дрифт сунут в любой градус поворота (н-да, MacLaren-горный серпантин-....и дрифт-жесть). Хочешь ты этого или нет. Выбрать траекторию для вката-невозможно.

5

DLwoodie
1)Меня неприятно удиввило, это то, что в игре дрифтуют абсолютно ВСЕ! автомобили, независимо от привода! Может я чего то не понимаю, но КАК можно дрифтовать на VW GOLF или туринговой BMW 320.
Неужели нельзя было сделать как в первом Гриде специально подготовленные ЗАДНЕПРИВОДНЫЕ авто такие как Mazda Rx7, Nissan Silvia и т.д.?
ОЧЕЕЕНЬ реалистично товарищи разработчики! Я уже не говорю о том, что трэков для дрифта как таковых и нету.


Как ты понял наверное - это аркада. В принципе, у управлению привыкаешь, за 20 минут освоишься капитально. Не понимаю, почему такой срач. Игра позиционировалась, как чистая аркада, коей являлась и первая GRID, где машина входила в поворот без проблем, а руль выворачивался на 180 градусов легким нажатием клавиши и легеньким поворотом руля.

2)Управление в игре мягко говоря НЕ АХТИ

Писал выше, привыкнуть можно.

3)Слабенький выбор деталей для кастомайзинга машины (наклеек например 50 но они почти все однообразные),
Да и локации быстро надоедают, и особой красотой не выделяются, как и вся игра в общем
Ира оказалась редкостным г*****


В первой конечно было ну просто очееень большой выбор деталей :D Бред же пишете. Про локации вообще ерунду написал. По крайней мере, намного разнообразнее картонных городков в GRID и точно таких же картонных каньонов. А вообще дизайн трасс в GRID 2 очень хорошо получился, особенно леса. Ярко, красочно, с отличным освещением к тому же (чем не могла похвастаться первая часть). Не понимаю я высеров фанатов первой части. Игра получилась на удивление потрясающей. Отличная графика, оптимизация. Гонки тоже великолепные, драйв, скорость, челлендж. Вообще доведенная до ума 1 часть, почти полностью отполированная.

5

а я 5 лет проездил в мультиплеере. Там если машину боднуть сзади вбок, она разворачивается
таким дебилам, бодающим сзади вбок, всегда хотелось дать спереди в рожу. Теперь понятно, почему тебе так Grid 2 не нравится. Он вообще не нравится всем, кто не любит чистую езду.

за несколько дней набил в мультиплеере 30-й уровень,
2 варианта:
1. задрот.
2. вшивый хакер.

5

Скачал - поиграл. Первые впечатления - скорее положительные. Первое, что хочется отметить, режимы: их очень много, и это - хорошо. 2 - оптимизация и графика. На моем калькуляторе игра не просто идет на ура, так еще умудряется выдавать сочную картинку. Стандартная аркадная гридовская физика поведения автомобилей (которая, к слову, меня люто раздражает) без потерь перекочевала прямиком из первой части. Тем не менее, эта игра скорее как Call of Duty MW2 из мира гонок (первый грид - MW1). Нового не очень много и чувсвуется, что это тот самый старый добрый грид, слегка дополненный и исправленный - отсюда и полнейшая аналогия с калофдюти. Хотя, чего нового можно ожидать от гонки? Это же, мать его, гонка! Короче, вердикт: хорошая аркада, может увлечь и на долго. Кодмастерс молодцы, надо купить лицуху, что бы заценить онлайн.

4

Дойдя до дрифта и дубаи,однозначно лучшие гонки в которые я играл )

4

Управляемость - самое то! Не замороченное как в Шифтах, лично я от него получаю удовольствие.

4

Игрушка - офигеннейшая аркада. Намного лучше последних парочки НФС. Вид из кабины здесь абсолютно не нужен. Те, кто прошел пару разных трасс, вспомните вид из кабины первого Грида, его обзор и просто представьте как бы вы играли здесь. Вам бы пришлось тормозить перед каждым мало-мальски крутым поворотом, не говоря уже о шпильках, ведь проходить в заносе из кабины много нервов стоит. А вот соперники такой херней не страдают и на скорости их проскальзывают. Я прошел первый Грид и в начале игры попробовал из кабины, но через пару рестартов забыл про него до самого конца. В Шифте 1,2 и Ф1 вид из кабины уместен: там совсем другое поведение тачек.

4

да нормальная игра! жаль что убрали гонки на выживание,всё равно аркада,но данный режим непомешал бы,все наверное прекрасно помнят как 1й грид затянул именно в этот режим большинство игроков! =)

4

Прошел пока 11 гонок. Впечатления двойственные.

Плюсы:
Графон. Оптимизация хорошая. Мыла, относительно первой части, стало намного меньше. На ПК игра выглядит отлично.
Звук. Мотор, колеса, удары... очень круто звучит.
Управление для геймпада X360.
Аркадная физика, как раз для таких казуалов как я.
Очень толковые повреждения.
Красивые и захватывающие сражения.

Минусы:
На самом деле, у меня геймпад ACME GA-03. Поэтому пришлось использовать эмулятор x360ce, как и в большинстве игр. Без него управление как на клаве - ужасное. Резкое, ехать невозможно.
Вход во все повороты жутким дрифтом бесит неимоверно. Приходится выравнивать машину, ширины полотна не всегда хватает, чтобы не влететь в отбойник. Ну, да может позже привыкну.
Отсутствие вида из кабины. В целом не смог подобрать идеальную камеру. Трудно оценить габариты машины, так как не видно капота от третьего лица, да и вид с капота не всегда удобен, когда заносит зад.
Отсутствует локализация. А она нужна, например, чтобы понимать условия спонсоров. И вообще меня раздражает сплошной английский на экране, не говоря о бубнящем гоночном инженере.
Мало трасс! Пройдя 11 гонок, я увидел только три: Чикаго, Майами и Калифорния. Кошмар!

Выводы:
Несмотря на минусы, игра реально захватывает. Хочется кататься дальше. Жаль, что времени свободного маловато.

4

Нормальная игра))) вот только тачек маловата......сделал в стиме предзаказ и не жалею))))))

4

Codemasters выпустили лишь 2 нормальные игры - Dirt 2 и Grid. Только что ради интереса поиграл NFS Shift для сравнения и совсем другие ощущения. Shift - игра агонь!

4

ну едешь-едешь себе.. не понимаю интереса в таких играх...ну поиграл в НФСку там,пару трасс проехал,но нафига ж столько игр делать одно и то же?
Понимаю ГТА,там едешь хоть со смыслом,и физика намного реальнее,разнообразие,,там я гонки проходил с интересом,а тут...абышто

4

Впечатления? Вчера установил Grid 2, а сегодня весь день играл Shift и Shift 2 по очереди)) От последних двух впечатлений куда больше. После каждой гонки в Шифтах ты чувствуешь что сделал работу, реальный адреналин прёт. А в Grid2?

4

другое надо было название игры делать

4

Ivanushka-GRID, мы всё таки о разных вещах говорим!
Я знал, что будет скзаано "это ж F1, как на них дрифтовать", и поэтмоу специально добавил про DTM. Кузовные машины - никакого дрифта!
Я не знаю, что подразумевается под "неплохая модель взаимодействия колёс с дорогой"... Если реалистичная - то увольте. Покажи мне хоть один ролик, где в реально жизни так ездят. На соревнованиях по дрифту? Ралли не в счёт... Если имеется ввиду интересная, эффектная, необычная - может быть.
GRID я проходил 3 раза с периодичностью пол года скажем. Захотелось в гонки поиграть, ничего интересного не выходило - ставим GRID и довольно играем! Буду ли я повторно ставить GRID 2 через пол года, когда захочется погонять? НЕТ! Я скачаю GRID первый или что-то другое, но к GRID 2 не вернусь.
Вот проведу параллель, что бы посмотреть с другой стороны: FIFA или PES ? Одни говорят: "Вот FIFA круче, там финты крутые, бутсы яркие, графика крутая, после забитого гола можно сальто сделать и т.д." на что я отвечаю "Да, красиво, но зато каждый второй матч заканчивается с хоккейным счётом 5-4 или 6-7, и там можно одним игроком подхватить мяч, пройти всё поле, обыграть 5 игроков и забить - нереалистично", а мне опять таки говорят "да зато надо уметь 5ых обыгрывать, ты попробуй, я вон 6-7 обыгрываю, это одной кнопкой ты финт влево, другой мяч подкидываешь, третей подбрасываешь, шестой корпус разворачиваешь - вот это круто, это модель мяча и человека - огонь, а в PES что? пас-пас-навес удар."
Теперь включаем телевизор и смотрим как же там футбол играется? Пас-пас-удар или финт-финт-финт-удар?
Вот и с гонками так же. Скучно, но реалистично или весело, но неправдоподобно. Я сделал свой выбор, вы свой. Все молодцы - всем лучи добра.

4

У меня ужасно бомбит из-за того что моя стартовая позиция всегда где то 7-999 а фавориты стартуют с 1-2 места! что это за бред ? играю на харде (4я сложность из5) стартовал бы я все время с 1-3 места а они сзади тогда они б в жизни ко мне не подехали, а так я должен прорываться все время чуть ли не с последнего места...

4

Мне лично GRID 2 очень нравится,сравнивать GRID 1 и 2 это как battlefield и call of duty...GRID 2 это не 100%-ый симулятор,это аркада с отличной графикой,хорошо продуманными локациями и идеальной оптимизацией!

4

Дошел до 4 сезона - это просто ад какой-то. 12 разномастных авто на узкой трассе на выбывание, НОЧЬЮ! Ну какой дебил это выдумал? Играю на средней сложности. Все летят с бешеной скоростью, но стоит тебе слегка зацепить авто противника - тут же вылетаешь в кювет. Едешь аккуратно - тебя сзади толкают в зад и ты опять в кювете, в противники как на паровозе по рельсам едут дальше. Понятно что АИ не самый умный, но это выглядит откровенным подыгрыванием с его стороны. Я не знаю, каким нужно быть задротом с навороченным рулем, чтобы пройти это и еще получать удовольствие. Или гонка на время на МакЛарене по трассе в Калифорнии? Кое-как прошел раза с 10-го, 2 раза за это время хотел убить разрабов вместе с их семьями и спалить им дома заодно. Может из меня гонщик так себе, но блин это же игра-аркада! А здесь из-за кривой физики и читерского АИ только нервы расшатывать. А эти трассы? Меня достал этот ПАРИЖ, ДУБАЙ и ЧИКАГО! Туда-сюда, в обратную сторону и так повторять по 10-20-n раз до наступления гоночной нирваны! Копи-паста, халява и лень разрабов нарисовать что-нибудь еще. Опять типичный современный сиквел. Яркая обертка снаружи - кусочек гЭ внутри. Хорошо хоть лицензию брать не стал, а то голова болела еще и за даром потраченные 40 евро.

4

"Все летят с бешеной скоростью, но стоит тебе слегка зацепить авто противника - тут же вылетаешь в кювет. Едешь аккуратно - тебя сзади толкают в зад и ты опять в кювете"
Ты, похоже, ещё в онлайне не играл. Там ещё веселее. Так что тренируйся)
"Или гонка на время на МакЛарене по трассе в Калифорнии? Кое-как прошел раза с 10-го"
Не помню такой, значит проблем не вызвала (проходил на харде). Так что опять же... ну ты понял)
"Копи-паста, халява и лень разрабов нарисовать что-нибудь еще."
Имей совесть. С таким бюджетом эти самые разрабы, я считаю, вообще чудо сотворили. Codemasters оправдали своё имя.

4

JONNE777
Серия потеряла смелость? Не знаешь значения слов, так не пиши

4

Вначале игра понравилась, но затем начал замечать, что почти в каждой гонке есть один противник, который вырывается вперед от всех секунд эдак на 5 и вся гонка сводится к тому, что бы обогнать его, что иногда сделать довольно не просто. Играю на тяжелом, может на среднем дела обстоят по другому. Ладно бы несколько машин были впереди, а так 80% гонки я догоняю одного лидера :\

4

мне не понравилась,проста не мое,потеряла серия какой то кураж

3

первый ГРИД был очень затягивающим. это ужасное нечто отбило всякое желание играть после 5 гонок. режим обгона добил. маразматичный режим.

3

В общем-то игра очень неплохая, но напрягает:
1) физика, при которой невозможно развернуть соперника, с огромным ускорением ударив его Сливу 70 чарджем в левое или правое заднее крыло, про разворот машины от касания (как в реале) - вообще промолчу.
2) нестабильное поведение машины (слишком перекрутили с физикой, дрифт с горки и на ровном участке слишком сильно отличается)
3) Прохождение шпилек на 130-140 км/ч (когда такое делаешь, мозг ломается пытаясь понять, что произошло). Пруф могу сделать (на трассе калифорнии такое можно сделать).

P.S. Про кокпит не буду ничего говорить - ему просто не место в аркадных гонках:) Попробуй мысленно представить вид из кабины во время очередной гонки - получится наполненный динамикой и хаосом вид, как в гта 4 с модом от первого лица :D

3

Ура, наконц-то я сегодня поиграл. Мне очень понравилось, особенно графика и оптимизация. Мой комп так себе, а играю на "ультра" и не подвисает,
фпс 40-50

3

Первая часть есть, Dirt2 есть. Зачем нужно продолжение без кабины - мне лично не понять... GRID тем и была прекрасна - что была сложной на управление, но ощущение, когда машина слушалась - из кабины, в 300 км/ч на длинном шоссе Ле-Ман - аж ветер ощущался. Спасибо кодам, что сделали первый ГРИД. Ну и удачи в наваре на казуальщине.

3

Кроме графики ничего выдающегося у игры нет. Нам скоро будут порты с телефонов (гонок, шутеров) предлагать под видом ААА проектов.

3

Да, игра хуже чем первая часть, это очевидно. Хотел сделать по ней полноценный летс плей, но поиграв не много, решил огравничиться подборкой реплеев (повторов) гонок, на всех машинах, которые соберу в игре. Дебильная система фанатов, вместо денег, отсутствие вида из кабины и не всегда адекватное и стабильное управление, в купе с танкообразными противниками, которых не спихнуть с трассы, вносят свою долю негатива...
Кому интересно взглянуть на максимальную графику, физику авто, а также сами гонки заходите ко мне на канал, это первая подборка реплеев гонок на 5 машинах (в перспективе будут все ТС, если мне хватит терпения осилить игру)...На ПГ кач-во видео говно, мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/embientsound

3

"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла". (с) Вальтер Рёрль.
Печально осознавать, что я плохой водитель, но видимо так оно и есть! Всем известно, что кольцевики проходят повороты методом «вкатывания», а раллисты применяют прием «управляемый занос». Первые входят в поворот, ориентируя машину прямолинейно, передком вперед, а вторые влетают в повороты боком, вздымая клубы пыли летом и фонтаны снега зимой ( на радость зрителям). Поэтому у нас и существует непоколебимое мнение о двух различных стилях пилотирования спортивных и гоночных машин – кольцевом и раллийном.
И первый GRID как раз таки пропагандировал вкатывание! Мне кажется не совсем верно спорить аркада это или симулятор, понятно что аркада. И дело не в физике, физика слишком сложна, что бы её пихать в игры! Дело тут в механике, игровой механике. И если в первой части GRID мы обязаны были считаться с правилами кольцевого пилотирования, то во второй всё иначе. В первой части мы упорно пытались держать машину на траектории, а если машина срывалась в занос - это была катастрофа, ОДНАКО, если занос брался под контроль и мы оставались на трассе это было наиприятнейшее чувство, вот оно мастерство (хоть и виртуальное). А сейчас кто может гордиться тем, что умудрился контролировать занос на непокорном Ford Mustang? Эта машина вообще предназначена для езды по прямой, как и прочие muscle cars.
Хочу провести такие параллели GRID vs GRID 2 это как GTA IV vs Saints Row 3 или как PES 2006 vs FIFA 10(12,13). Акцент разработчика ясен - молодая аудитория (да, намёк на школьников, но это не оскорбление, а просто определение возрастной категории), те кто любит БУМ, БАМ и ВАУ; поярче, посочнее и т.д. Дым из под колёс, яркие блики на свежевыкрашенной всеми цветами радугой машине, дикий рёв мотора - круто, однако кто-то любит поскромнее. Например начать гонку 10ым, потошнить в середине пелотона, приехать восьмым, получить 12 очков и подняться на одну позицию в общем зачете. А кто то ещё и любит в гонках квалификации и пробные заезды. GRID был золотой серединой. Поэтому его любили. GRID 2 отполз всторону. Одни рады, другие негодуют, почему сменилась направленность...
Сейчас нет конкуренции гоночного жанра на ПК, поэтому прийдётся поиграть в GRID 2, пройти сезончик другой и забыть.
А так, играя на последнем уровне сложности, гонки проходят следующим образом: в первом повороте проходим 80% соперников, до конца первого круга ещё 15%, и потом 2 круга бодаемся с лидером. И скорее всего приезжаем вторым, ибо боком ездим плохо))
У игры мне кажется минусов куда больше, чем плюсов. Минусы от мелких до глобальных. неприятно. Озвучивать не буду. Моя оценка игре 6,6/10.

3

Ivanushka-GRID, ты не прав!
Ты формулу 1 смотрел? Недавно гран при Канады было, там квалификацию под дождиком катали. Всё вокруг мокрое, вся трасса, кроме одной полосы в 2 метра шириной, по которой все и едут. И едут они не по рельсам, а по траектории, по оптимальной траектории. И для каждого поворота она одна (оптимальная траектория). Хотите сказать в GRID машину не заносило? Не вылетали на гравий? Вас прям держало на этой траектории и не отпускало ни влево ни вправо?
В DTM тоже катаются по рельсам? Не гонщики, а машинисты все там наверное!
Не понял какие ты выдумал новые приёмы прохождения поворота, задом наперёд что ли?
А обгона какие приёмы разные тут? Не знаю. Обогнать можно на прямой за счёт более мощного движка, на торможении на свой страх и риск затормозив позже соперника, выпихнув соперника на неудобную траектории - классика. А в GRID 2 сказки.
А если тебе нужны нетривиальные способы обгона, то есть MarioKart - там можно запустить в соперника черепашкой, или молнией ударить - вот это нетривиально.

3

Первое впечатление от игры, как думаю и у многих, что игра не удалась, попробывал карьеру вообще не прикололся, хотел удалить, но поиграв в онлайне, забыл про карьеру, привык к управлению, и полностью изменил свое мнение, игра конкретно прикольная!!! Дошел до 30 левла на одном дыхании. Да это не гран туризмо, да аркада, но какое удовольствие доставляет, догнать того кто тебя подрезал и всадить по полной!! По началу думал первым прийти нереально, все врезаются и толкаются, приходил 7-8, но потом начинаешь интуитивно всех проходить и стартуя последним легко приходишь 1-3. Игра очень динамичная, даже самый крутой легко может ошибиться, довольно часто выигрываешь доли секунды. Очень понравилась идея с 4 классами тачек, количество режимов, разнообразие короче. Из минусов могу отметить только короткую онлайн карьеру, надеюсь разрабы как-то ее дополнят, а то 30 лвл и смысл теряется. Давно так не гонял, хотя имеются nfs hp, nfs mw -уродское управление, как и в шифт 2 с задержкой (считаю что нфс сдулся), гран туризма 5-крутая, но по сравнению с гридом скучноватая, короче если надоел гт, то это хороший способ отдохнуть от нее...Чувство драйва и желание ворвать всех не отпускает до финиша, короче игруха получилась азартная, с аркадным, но очень отзывчивым и чутким, дрифтовым управлением. Да игра не симулятор, но если аркада, то (на мой взгляд) самая крутая из тех что у меня имеются...

3

Когда взял игру проехал несколько раз в карьере, боты показались нереально бешенными, казалось, что на харде играть нереально, сразу начал играть в онлайне, дойдя до 30 левла опять вернулся в карьеру, и теперь игра с ботами кажется прогулкой без напряга на харде. Да боты просто отдыхают посравнению с тем когда в онлайне стартуя последним пытаешься прийти первым, иногда на старте бывает такая мясорубка, что дальше и ехать не хочется...

3

игра из серии все это уже было и все мы это уже видели...картинка да хороша, ну не более того,а гемплей скучноват(
P.S. выйди она годика три или четыре назад тогда да впечатлила бы,а так shift 2 не хуже будет,а где то и получше.

2

Сначала думал разрабы упоролись и сделали управление неадекватнейше резкое, но оказалось проблема в паде (defender), игра видимо его криво понимает, ибо с клавы всё норм. Поставил патч, чтобы распознавался как хбоксовский, теперь всё ок
Имейте в виду, проблемы с управлением не в игре

Что до самой игры, на первом же повороте 1й гонки в карьере вылетел с трассы и убился об дерево насмерть в хлам, так что уже нравится ))

2

Привет добрый народ (иль злои хз )
Лично мне пока что нравиться ибо я не любитель слишком сложных симуляторных игр так как нет времени на серьезные гонки . Был бы помоложе и побольше времени - играл бы в шифт и подобное. Понравилась так как в последнее время многие игры реально расстроили и не оправдали ожиданя . А вот тут Графика хорошая , управление достаточно простое , но не сказать что совсем аркадное . Есть некоторые нюансы и сильно тупить и рассслабиться не выходит. Плюс игры - идет даже на слабых компах и играть могут те кто не имеет денег купить руль или геимпад . Много трасс . Минус - машин маловато ,не считаю это большим минусом -терпимо. (блин и почему там нет порше - любимая тачка). Так же нет вида из нутри машины - могли б добавить ибо на капотах отражение идеальное - хоть и жрет много процессов в компе. Вообще конечно хочу опробовамть мультиплеер - для меня в играх это главное, и высказать окончательное мнение.

Всем у кого вылетает - попробуите репакк от Хаттаба- он пока работает без вылето у меня . Проблемы у народа есть - но это как обычно видимо де первого патча . Поэтому видимо и перенесли опять релиз на 7 - 14 . хз . (хотя инфо не совсем проверена мною)

2

Играл не много, прошел 3 гонки, 2 вводные и одну нормальную. Очень понравилась лесная трасса - красивая, жду релиза, т.к. купил её в стиме)
Кста, список авто, кому интересно http://darkaind.ru/game/grid2 + статьи про них и тех. хар-ки (реальные, не игровые :D)

Killer PRO 47
я с тапочек скачал, еще на фриторренте есть

2

Ivanushka-GRID

То что ты смог придрочиться к механике нового ГРИДа еще не значит, что там отличная физика. Занос вообще неуправляемый, не знаешь, как себя машина поведет. Даже в Трекмании и то лучшая физика. И занос в реале медленее чистой езды, но когда школьников это волновало, ведь "ты выигрываешь, лихо обходя соперников в повороте дрифтом!" Еще и камеру трясет как припадочную... Блин разрабы как будто боевик делали, а не гонки. На кой хер нужна эта тряска

Судя по твоим постам ты уважаешь управление в Драйвере, за это респект тебе. Но тем более странно, что человеку, который любит очень хорошее управление в Драйвере, понравилось вот это говно из ГРИД2.

2

Ждал хорошей аркадной гонки, но ожидания не оправдались. Огорчает не столько отсутствие вида из кабины (мне всё-равно), а убогая физика, убогие штрафы. Только задники и оптимизация порадовали. Онлайн тоже убог: нормально не работает нематериальность машины, дабы не столкнуться с соперниками (столько неадекватных развелось).
6/10
...
Поиграл два часа, дошел до Европы и... пошел в магазин, покупать NFS Hot Pursuit 2010. Сейчас кайфую. Думаю, на днях снова пройти NFS Most Wanted (2005), Underground. Первый GRID я прошел до выхода второй части. Он - шедевр.

PS - Больше никогда не буду предзаказывать игры.

2

По поводу управления. Я не спец в дрифтах, не особо помню первый грид, но управление мне нравится. На клаве согласен, редкая гадость, но когда я подключил геймпад - мне захотелось играть! Хорошо рулится, да, резковато, но в то же время возможность увернуться есть, не то что в 4-рех последних нфс. Дорогу мустанг держит хорошо, из заноса можно легко выйти на заднеприводной машине, что радует! В том же шифте 2 я не любил заднеприводные вообще, только потому, что в поворотах очень сложно удержаться от разворота.
Руль пока не подключал, т.к. не вижу смысла без вида из кабины.
Так что ребят, я не знаю почему вы поливаете управление, оно нормальное, удобное, в меру резкое, но и плавно на стиках повернуть можно, просто привыкнуть немного.
Кстати, тут многие говорили на счет быстрого прохождения поворотов в дрифте, блин, у меня наоборот все..

К графике и оптимизации вопросов нет. Вопрос: - куда совать этих фанатов? Может детишки и будут радоваться что им там чего-то начисляют... меня это расстроило.

Ну, пока что прошел 3 гонки, особо писать нечего, единственное что не охото уже гонять по городу, как тут уже кто-то писал об этом. Вообще не очень люблю кольцевые гонки, люблю спринт, да среди полей, лесов, гор, ммм!

2

Мне понравилась игра. Во-первых потому, что эта единственная качественная гоночка за последнее время (нфс-кал).Во-вторых, графен замечателен.
Не понимаю нытья про отсутствие вида из кабины. Игра чистая аркада, 1 часть была 50% аркадой, 50% симулятором. Конечно, ещё не дошло до торможения об соперников и об стены, как в нфс, но физика в игре приятная и привыкнуть даже после первой части можно. До дрифта я ещё не дошёл, но в первой части он был крут. Повреждения остались на уровне первой части, что есть хорошо.
Мне не понравилось, что нельзя покупать машины. Их вообще где брать-то или их на самом деле так мало?
Непонятная валюта(или вообще хз, что это) в виде фанатов(!)
Игра конечно не шедевр, как первая часть, но вполне неплохая покатушка.
7.5/10.

2

не знаю чем игра огорчила так многих....лично мне первая часть не понравилась, а вот от 2, я не ожидал ничего хорошего, зря... в игре есть современная графика, много машин, красивые пейзажи и много,много гонок!!!!!!!!!!!! чего ещё нужно для счастья ???????

2

KhDan
Дружище, ты неправ. Первый Грид культивировал не вкатывание, а рельсовые гонки. Задача была - не слететь с рельсов в повороте. Там и делать-то было нечего, кроме как отмерять мензуркой это самое запрограммированное вкатывание - по сути, прописанное скриптом. Я там был одним из топ-игроков, играл очень много, но в итоге, когда после небольшого перерыва попытался вернуться - не смог: убожество, скука! Уж лучше вокруг острова погонять... короче, а здесь, в новой игре, ты управляешь автомобилем, которые едет не по рельсам, а по дороге, с которой колёса взаимодействуют. Это нетривиально и интересно, тут можно выдумывать новые приёмы прохождения каждого поворота, обгона и так далее. Это не для школьников, а для асов. Не только школьников, но и воспитанников первого грида, я обхожу в онлайне в поворотах как тех детей. Я, наверное, раллист в душе, но и стритрейсинг к той же модели куда больше подходит. На треках, конечно, ощущается что-то не то, особенно в Яс-марине, где ты разгоняешься на прямой до бешеной скорости, а потом вгрызаешься в асфальт и вдруг входишь в поворот без торможения. Но на городских петлях всё выглядит очень здорово.

2

честно говоря,шифт мне во много раз оказался более по душе.ждал большего.
ну,как мне бы хотелось видеть грид 2:перенести все из 1й части,добавить треков и тачек на каждый вид,тип гонок,ну и дх11,шоб красиво.все это в целом.

2

Виталий33
это забава для нетребовательных любителей аркадок в стиле NFS.

Об том, что это аркада, я писал в 1 посте своей темы. С этого и надо было начинать, а не выплевывать тонны дерьма на игру. GRID 1 не меньше аркада, чем эта, где как раз таки пренебрегая всеми законами физики, машина без труда может войти в поворот. Врезавшись на скорости 70+ км/ч ты просто даешь ход назад и едешь дальше. Повторяю, GRID 2 это аркада, и позиционировалась она, как аркада. Лично я от codemasters симулятора не ждал.

2

Для меня так как я играю на клаве в гонках важен не только реализм но и легкость вождения - то есть я не говорю что я прохожу на легком уровне, я как раз выбираю самый трудный и гоняю от души. Но в первом grid было ну чересчур странное управление - особенно раздражало что перед каждым дрифтом надо было менять настройки уселиния руля, педали газа и т.д. А тут все понятно и машина слушает тебя а даже если и ушла в занос при правильном маневре ее можно вывести и сами тормоза стали реалистичными - особенно понравилось дрожание кабины при сильных тормозах - Эта гонка чтобы получить кайф а не нервничать как это было в многих гонках первой части. Еще один не значительный минус у второй части это какие то долбаные фанаты! Какие к хренам ФАНАТЫ?? Когда это для профессиональных гонщиков целью жизни были фанаты?? И спонсору они нахрен не нужны. Ну а так очень понравилась))
Советую брать.

2

Ну что же. Как и все здесь решил написать о своих впечатлениях от нового ГРИДа.
Сразу скажу что это все мое ИМХО, поэтому прошу без гневных и резких высказываний в ответ.
Во первых моих личных ожиданий ГРИД 2 не оправдал, ну совсем другого я ждал от игры, ну с этим ничего не поделаешь.
Про всякие там виды из кабины я говорить не буду, ну нет и ладно. Графика действительно подросла, похорошели не сколько модели машин, сколько окружение, тассы.
Они действительно красивы, здесь Мастера кода постарались на славу. Сами же тачки особенно красивше по моему скромному мнению не стали, хотя может я был не внимателен к деталям. Понравилась работа камеры, виртуальный оператор великолепен, таких лихил ракурсов с вылетом с обрыва я еще ни где не видел, даже в Бурнауте.
С реализмом все не так однозначно. С одной стороны на не обещали симулятора, обещали аркаду и мы её получили, претензии все побоку, за то тачки ведут себя классно, ветер кошмарит дворники, оторванное зеркало заднего вида болтается и громыхает, воздухозаборник вибрирует при смене передачи, короче тачка прям как живая, это круто.
А вот то, что в первом ГРИДе меня привлекало полностью, а здесь померкло, так это музыка во время заездов. Ну не понравилась она мне лично, ну вот такой я. Про повторы тут многие говорили, они действительно стали чуть менее драйвовыми, а может это я постарел за пять лет, ни знаю короче.
Как аркадная сетевая гонялка ГРИД 2 по моему скромному мнению удался, хаос в онлайне офигенный, прям как в старые добрые времена с компьютерных клубах в NFS3 HP. Там все круто, правда я больше любитель онлайновых ролевок, но об этом не сегодня.
А вот компания меня просто опрокинула. Я наверное идеалист, или просто наивен, но как движущей силой гонок может быть колличество просмотров на Ютюбе, хоть убейте я не понимаю. Как это бессмысленное тыканье в кнопку "лайк" может приносить доход на развитие гоночной команды? Как колличесво просмотров может поспособствовать приобретению дорогостоящего гоночного болида. Я наверное заработался, от жизни отстал и давно не отдыхал. Оказывается получить новенький GT-R можно просто за эффектное дрифтование на "Сливе", выложенное на Ютюбе. Ну да ладно, оставлю основопологающие догмы на совести разработчиков.
Жаль что именно победа и результат теперь никому не нужны. Тачки нельзя купить, они оказывается просто открываются в карьере. Может дальше, по ходу сезонов и есть такая возможность, но я видемо до неё просто не дотерпел и удалил игру. Ну не могу я себе поставить цели получить миллион просмотров на Ютюбе. (Сразу вспоминается последний ШагВперед). Откровенно жаль потраченных на предзаказ денег. Пришлось отдать игру племяннику, у нас с ним и так один аккаунт в Стиме:))
Тут кто-то писал до меня, что гонки у Мастеров кода уже не гонки. Наверное, я уже и забыл когда выходили нормальные ралийные симуляторы, наверное только RBR из динозавров остался. Симуляторов гонок тоже уже не делают, ну разве что находящийся в стадии постоянной доработки Project CARS и ему подобные. Короче обидно, что Кодики похоронили некогда великие серии Колин Макрей и Тока Рейс Драйвер. Самое удивительное в том, что извечные любители аркадных гонок и их основные потребители - консольщики, от недостатка псевдосимуляторов гонок не страдают, про всякие там ГранТуризмы и Форцы говорить не буду, сам ради этих игр консоли на прокат брал:)
Но это только мое скромное ИМХО.

2

Из-за отсутствия вида из кабины не покупал игру до сего дня, как оказалось - напрасно! Вообще отношу себя к любителям симуляторов, но ввиду того, что старые уже поднадоели, а новые пока дорабатывают, решил все-же покатать развлекательные гонки (да в принципе всегда симовские гонки разбавлял для развлечения диртами и первым гридом). Grid №1 вообще был изначально любимой игрой, еще на клаве гонял и не надоедало, к симам потянуло с покупкой первого руля (МОМО). Grid 2 где-то в чем-то и не достает до оригинала (как-то не хватает атмосферы по первым впечатлениям), но выполнена тоже довольно хорошо. Отличная графическая составляющая с неплохой оптимизацией, особо порадовала прямая поддержка 3D стерео режима, тут без нареканий - полное погружение, хотя и приходится катать с видом от капота)). Управление на руле упрощено (поворот руля всего 200 град.), ручная коробка передач работает, но сцепление почти для галочки, что не очень порадовало. Обратная связь присутствует, хоть и не аховая, но вполне приятная. Вообщем попривыкнув чуток к управлению игра начинает увлекать. Онлайн гонки как всегда в Grid-е отличаются безбашенностью )), но это не минус - игра для веселья. Вообщем удовольствие от игры получаю, а что еще нужно?

P.S. Второй день катаю...все больше и больше нравится и карьера и сеть! Захватывает не хуже 1-го Грида ))
P.S.2 Со сцеплением оказывается полный порядок в игре, это я поначалу протупил и выбрал опцию в управление просто ручная коробка передачь, а нужно было ручную+сцепление ))

2

Управление дубовое какое-то, тоже поиграл на клаве, руле, паде, остановился на паде, но всё равно управление намного хуже первой части.

1

По делу: Графон приятный, ничего лишнего нету. Управление приятное, не заставляет кидать клавиатуру. Музончик бы ненавязчивый во время гоночки, да тюнинг хоть какой нибудь. Игруля на 7.7/10 где-то.

1

В гонкаx я определенно лалка. Люблю реалистичную физику и ненавижу когда машина ощущается как кусок говна без массы, но не умею держать машину на трассе. Физика в грид 2 отличная, картинка красивая, фишка с отматывнием времени доставляет, про режимы и автопарк сказать не могу но я уже рад, что есть мой любимый Макларен. Но все же ни один рейсинг не может меня заинтересовать со времен Test Drive Unlimited. Как бы все не поливали NFS, все рано все игры этого жанра наxодятся в одном и том же состоянии стогнации.

1

innervizionman
Именно! А тут я сразу же вспомнил старенький RidgeRacer на PSP :) Скорость не то, что не теряется, а иногда и увеличивается, ппц)

1

Игра просто супер мне очень понравилась,буду покупать лицензию и все советую тоже купить,щас хороших гонок мало.

1

Скажу так: Совсем не то чего я ожидал от второй части игры с названием GRID. Слишком уж навязчивые заносы. Нет такого интереса от гонок как в 1-й части.
На счёт онлайна: сделали пакость таки... Онлайн это как отдельная карьера. Зарабатываешь деньги, уровень, покупаешь машины, улучшаешь их(та самая пакость), красишь за деньги. Хотя вроде обошлось без донатого магазина. Не увидел я его. Хотя покупка дополнений почти тоже самое. Машины не просто появляются в игре, а ещё и оказываются открытыми. Из-за улучшений машины прокачанные игроки имеют преимущество. Хоть и не сильное. Если слишком улучшить машину то она может перейти на следующий уровень. Есть не только выбор серверов и критериев, а ещё какие-то большие состязания(до них было более 10 часов, так что увидеть не вышло...). В общем онлайн неплохо выглядит.

1

Аркадa неплохая, но лично мне жаль, что заменили ею серию ToCA Race Driver

1

Игра по первым впечатлениям очень даже неплоха.Графика,управление машинками,окружение-все сделано более менее клево.Но вот свое обещание "стереть границу между аркадой и реализмом"(вроде как то так говорили),увы разработчики не сдержали.Но не смотря на это игра на 8/10.Всем советую))

1

shok415
Возможно ты просто автовыбор соревнования ткнул. Там же есть поиск по фильтрам. По типу, классу и т.д. Там обычно много гонок.

1

графика хорошая , управление вообще что то разочаровало((( видать таких гонок как раньше не будет ....

1

Напишу следующее... Мне, лично, игрушка понравилась. Физика, управление... все на уровне... Одно но - Русифицированных субтитров нет(
Кому-то не нравится то - что надо все открывать...
А вы, ребят, что, СРАЗУ родились 15-17-летними?)

1

Почему деньги убрали? Или решили, что рабами расплачиваться выгоднее?

1

Пару часиков подрочился в эту игрушку,к управлению можно привыкнуть,карьера забавная,графика симпатичная,24 часа Ле Мана нет походу и это хорошо.В общем вполне сносно,8-ку из 10 игра заслуживает.

1

Пожалуй звуки движков в этой игре самые лучшие, по крайней мере я не помню что бы так наслаждался звуками... правда кроме одного мерена, у него какой-то, извините, пердячий)

А ИИ-то гордый! Пихнул одного в зад хорошо, так он же меня на следующим повороте и развернул. Не знаю совпадение или нет, но проверял, нетрогаешь и тебя не трогают вроде.

1

С каждой новой игрой после Dirt 2 Codemasters не вносила ничего нового в свои игры, лишь только упрощая их, и GRID 2 в этом смысле не исключение. Все это мы уже видели много раз. Помоему Codemasters со своими гоночными сериями превратилась в конвеер похлеще CoDа. Из минусов именно этой игры хочется выделить полнейшее отсутствие саундтрека и какую то еб***стическую систему опыта получаемого с помощью просмотров на ютьюбе. Что ж, в эту игру я пожалуй еще поиграю, недолго может с неделю, но следующую обойду стороной , если Codemasters и дальше будет двигаться в том же напралении, а точнее стоять на месте.

1

Имхо, единственная белиберда - это набор фанатов. А еще этот пафосный экран задалбывает, где насчитываются новые фанаты - мммееедленно так... Будто я от этого набора такой ниибацца кайф ловлю. Нафиг мне эти фанаты в аркадных гонках, в одиночном прохождении?.. Бред бредом погоняет. В первой части было все понятно - есть деньги, заработал деньги, купил машину за деньги, гонки поэтапные. А тут эти фанаты...
В остальном вроде неплохо все. Покатушки бодрые.

1

Я разочарован, упростили физику, ограничили выбор авто, испортили классную игру.

1

DYAD
Физика действительно хуже, чем в первой части. Если в первом ГРИДе ездить было одно удовольсвие, то во втором это какое-то издевательство. Автомобиль почти не чувствуется, ведет себя как коробка, которую носит со стороны в сторону и переворачивается при легких ударах о забор. А соперники, наоборот, ведут себя как танки, которых фиг собьешь.

Сегодня как раз прошел игру. В 4-м и 5-м сезонах пришлось повозиться, так как даже на среднем уровне в некоторых гонках очень сложно. После прохождения заходить и просто гонять в гонки большого желания нет, так как поведение автомобиля в этой части не понравилось.

Кто еще прошел игру до конца? Как вам сложность?)

1

В целом игра не плоха, но под конец на 4-5м сезонах творится дикий трэш, который невозможно описать словами, дошел до 5го сезона и удалил от греха подальше.
Ivanushka-GRID
Толку от того что авто не едут по рельсам? дрифтить по узким улочкам на монстрах вроде Bugatti Veyron при скорости под 300 - это перебор

1

Виталий33
Это твое субъективно мнение. Никаких весомых, объективных аргументов я от тебя не услышал. Только одни эмоции и батхрет. Почитайте посты людей выше, многие с управлением справились , привыкли к нему, и играют без проблем. Убогая физика столкновения? В первой части она была явно не лучше, где все машины, в буквально смысле, дубовые.

1

А я один глюк нашёл в игре (((
На какойто трассе третьего сезона я влетел в ограждение при этом я прошёл СКВОЗЬ него (но не вылетел в ЗАТЕКСТУРЬЕ так сказать), и после этого какое то время я ехал ПЕРВЫМ (и до этого тоже ехал первым). Но после того как я влетел в оградение я оказался последним. Вот такой вот НЕПРИЯТНЫЙ глюк, пришлось всю гонку проходить. А режим был ВЫЖИВАНИЕ (гонка на вылет).

1

Лично мне игра понравилась. Я не фанат гоночных игр, но эта игра понравилась больше чем Shift 2, управление здесь не сложное без всяких заморочек, так что играешь в свое удовольствие и без напряга, я считаю что игры для этого и нужны, для отдыха а не нервотрепки.

1

Эта часть более чем понравилась за предыдущую,графика на высоте и управление не плохое но если б сделали несколько еще крутых трасс было б просто сказочно,ставлю 10 !

1

Купил в стиме на распродаже,нисколько не жалею.Самый сок в мультиплеере.Гоняю на джойстике.Управление несложное(на мой взгляд,упростили даже по сравнению с первой частью).Жалко вида из кабины нет,приходится ездить от капота(но тоже неплохо).Графика на высоте,особенно отражения порадовали.В целом считаю,что не хуже первой части получилось.Ну а серия NFS не конкурент ей,по крайней мере на сегодняшний день.После первой most wanted достойных реиграбельных игр я не видел(не,ну конечно были неплохие,но после первого прохождения больше не хотелось уже в неё играть).Это моё мнение.

1

Всем, кто жалуется на аркадность - попробуйте поиграть с рулем - раза в 3 сложнее сразу станет, но зато интерес появится, а то я когда на клавиатуре играл даже зевать начал. А вообще игра порадовала, графика на высоте, машина чувствуется просто замечательно. Насчет вида и салона - зачем вообще он нужен? То-есть сидишь ты крутишь баранку и смотришь как на экране чувак дублирует твои движения, вид на капот более логичен. Самое главное что игра справляется на все 100 со своей главной целью - развлекать. А для любителей симуляторов есть Asseto Corsa и Project Cars.

1

Игра супер!
Графика очень красивая, удобное управление авто и хороший геймплей:)

1

а то в шифт 2 управление было жесть.машины тебя просто выносят за пределы трассы.что нарушение гоночного регламента

0

Не хватает реалистичности от 1й части, но тоже сойдёт.

0

ПО факту игра не плохая ) оценка от 8 и до 9 ) есть недочеты.Но игра однозначно в разы лучше мост вантед 2012.Напоминает шифт 2 с графикой похоже ,а так странно что ф 1 2012 по графике качественней .Может допилят патчами .Играть можно.

0

А вот музыки в штатной гонке нет, это косяк я считаю с первой части ещё, музыка там играла крайне редко, здесь пока ещё не неё натыкался
Особенно бы порадовало музыкальное сопровождение, которое меняется от ситуации в гонке, такая фишка применялась в других играх

0

innervizionman
Да, так и стараюсь проходить. Но не всегда получается, особенно со шпильками сложно. Иногда дрифтом на 180 градусов прохожу... А если перетормозить, то меня же и обгоняют.
Осваиваюсь, еще несколько гонок прошел. Вроде как попал в лигу WSR, нифига пока не понимаю. Зато прошел ивент с обгоном пикапов. Раз десять начинал заново, трудно ппц. Они в поворотах места не оставляют, и могут в зад боднуть. А бывает что два в ряд едут!
Игра нравится тем больше, чем больше осваиваюсь. Примерно такой игры я и ждал.

0

innervizionman
чтобы не входить в повороты с диким дрифтом,нужно юзать тормоз

В том и проблема, что в ГРИД2 прохождение поворотов дрифтом быстрее(!) чем чистое вкатывание. Как можно было так засрать физику первой части ума не приложу!

ЗЫ. Фишка езды с пикапами - нужно ехать чисто, не касаясь бортов трассы или джипов. Не ломитесь вперед, скорость в этом режиме ни к чему

0

Немезис
Ну не знаю,у меня с дрифтом медленнее получается,чем при срезке к внутреннему краю (эту тактику взял ещё из диртов)
DiLouk
Физика и управление в этой игре очень похожи на dirt showdown.

З.Ы. Кстати,никто не заметил,что повреждения в игре (да,да,у меня конечно включены полные) слабее чем в пееервом ГРИД ,и слабее намного- там где в гриде бы тачку начало вести в стороны и движок бы "покраснел" ,тут просто бодро помятая тачка едет дальше! (чем то похоже на DIRT 2-3 ,но там слабость повреждений была оправдана тем,что ралли-кросс- "грязные"гонки- без столкновений проехать сложно)

0

Бедные люди! Оказывается, новая игра - "аркада", "я пойду лучше в старую поиграю". На самом деле именно в новой игре - тщательно проработанная реалистичная физика, заносы натуральные как мало где - может, даже натуральней DriverSF, а в старой был убогий и мерзкий дёртовский движок типа "держишь тачку двумя пальцами, крутишь, а под ней протягивают ленту" - тогда умные люби, создатели Грида, выжали из этого движка всё, что могли, но всё равно в итоге было не ахти. Я играл ого-го сколько, 1500 онлайн побед, но через годик зашёл - и не смог: так убого, а есть ведь действительно классные игры. Онлайн я первый месяц, до патча, играл без помощи вождения (или как оно там называлось), дошёл до легенда так - а потом уж пришлось переучиваться на обычное, поскольку сессий не было, и я могу сказать, что этот "симулятор" был даже хуже, чем упрощённая аркадная система: поверх того аркадного движка просто прилепили какие-то неестественные конвульсии. А в новой игре - уже по роликам видно было, что люди поняли, что надо исправить. Они по новой создали настоящий, продуманный, интересный движок. Тут действительно есть, над чем поработать! Я вот в начале карьеры на высшей сложности стал проходить петлю в Майами - требуется 58 секунд. Думал, это вообще невозможно, но часок повозился, прочувствовал физику - и всё-таки взял!

. А в первых двух гонках так я и связываться не стал - согласился на 2-3 место. Но, видать, если и тут повозиться, тоже можно победить. Вот - Калифорния

, вот Чикаго

. Видно же, что ты выигрываешь, лихо обходя соперников в повороте дрифтом! Такого раньше и близко не было. Супер!

0

По мне так шифт 2 могла бы стать лучшей гонкой, сделать такую игру и все запороть из-за, мне непонятной, задержки в управлении. Кто-то путает это с супер симуляцией, но это не симуляция, а кривые руки разрабов, с таким же темпом и последний nfs симулятор, также надо в поворот за секунду вруливать и на секунду недоруливать... В обе игры пытался играть, но это по мне бракованые игры((. А вот у кодеров с управлением всегда все четко, начиная с грида, дерта и заканчивая ф1 ! Это самое главное в онках хоть то сим хоть аркада. А в реале переездил на всех отечественных и на многих иномарах, но даже на самой убитой класике задержек не бывает, если руки не кривые. Из всех игр в которые играл наверное самое адекватное управление (как у симулятора) это в ГТ5. В грид еще не играл сделал предзаказ в ориджине, (что за тупость продавать игру в ориджине а привязывать к стиму) пендостан уже гоняет, а мы ждем чего-то...От игры не жду суперсима, первая часть понравилась, надеюсь на не напрягающие гонки, которые достойно заменят мне то, что когдато нравилось в nfs...

0

Тоска, а не игра! Полный провал, не ожидал, что так испоганят отличнейшие гонки... Позорище, большой пиар сделали своё дело, только против фанатов серии... Не ожидал, лучше в Shift 2 пойду играть!

0

Штрафы конечно... В повороте шпилька прошёл нормально, при выходе из поворота другой игрок нечаянно толкнул немного и я вылез на траву на внешней стороне поворота. Мало того что потерял время вылазя на трассу, так ещё и штраф влепили -_-

В общем только в онлайн и играю. На прохождение скучно...
Неплохая замена "Скорость Онлайн"(он же "Heat Online" и "Level R"). На на Grid не тянет.
Всё же если забыть что называется Grid то онлайн очень даже не плох.
Чисто из-за онлайна не пожалел что купил, но 45$ явно многовато для одного онлайна...

0

Игра хорошая спору нет , но для себя сделал выводы
Графика в игре замечательно на высоких настройка смотрится хорошо , радует глаз , в принципе в первой части когда она вышла графика тоже очень хорошая была
Управляемость машин ( ездил пока только на мустанге первом) в этом плане тоже радует , машинка прет бодро

Что мне очень сильно не понравилось это отсутствие вида из кабины пилота
И самый большой для меня был шок ( по моему DRIFT они очень ухудшили , не знаю что там дальше будет но я покатался ( не в карьере) просто была гора мата , как так они могли сделать , первую часть я по большей степени полюбил только из за этого , да я до сих пор в нее играю и именно ради дрифта , меня как ярому фанату дрифта это очень растроело , GRID для меня была лучшей игрой в которой был очень адыкватный дрифт , машинка очень хорошо чувтвовались , в дрифте приходилось использовать ручник , а не просто раскачивать машину из стороны в сторону .

По Пятибальной шкале ставлю 4 игре

0

Пока что норм. Но деньги пропали, теперь вместо них так называемые "фанаты".

0

Поиграл немного. По первым впечатлениям напоминает FlatOut, не знаю даже хорошо ли это или плохо. В общем пока особо не цепляет, посмотрим что будет дальше.

0

Не давно таки прошел вторую часть - единственное, в чем он лучше первой части - это графика и режим сплитскрин, в остальном же следующие минусы:
-нет кокпита, а ведь в гонках подобного жанра он должен быть.
-мало машин и трасс(трассы можно было и из первой части стащить, наверное опять DLC будут выпускать).
-карьера - пять сезонов тупо вообще не о чем..., вместо денег нам предлагают теперь зарабатывать лайки на youtube - бред по-моему. Думал под конец карьеры будет мощный финал на индикарах, а на деле нихрена...
-соперники-камикадзе по прежнему еще в деле, особенно это видно в четвертом и пятом сезоне.
но не смотря на представленные выше минусы, играть в данную игру все равно приятно(не считая соперников-камикадзе), наверное это из-за особого моего уважения к этому жанру.
Слово о руле - не знаю что у остальных, но я со своим спокойно играю и получаю удовольствие...

0

Отличная аркадная покатушка... Мне лично очень понравилась игра!

Кто хочет хардкорщины пожалуйста: GTR, GTR2, RACE'07... потому что как я понял те, кто сливает игру, грешат на аркадность и отсутствие вида из кабины в основном.

0

еще не играл ,но очень ждал и первый был жесть и этот тоже я уверен ,да и вообще гонки от Codemasters просто жесть и самые лучшие на мой взгляд ))

0

Сначала игра была просто ужасной. Невыносимое управление портило мои нервы, как спирт чей-то мозг, но благодаря модостроителям, я все же смог посмотреть на GRID 2 совсем по другому, кардинально изменив свое мнение об этой игре.
Модостроителям - ( 10+ ).
Игре\Разработчикам - ( 7- ).

0

Ребята, вы гоните, ГРИД2 конечно во многом недоработан, но жаловаться на то, что мало машин???

Не знаю почему, но Барселона и Париж самые сложные для меня. Если в Чикаго, Маями или Дубаи я могу ехать не напрягаясь и придти в первой тройке, то в Барсе и Париже просто ад, противники не едут, а летят.

0

Сложно назвать GRID 2 донским дном, но и от него он отошёл не далеко.

0

по ощущениям получил ту же ГРИД первую, хотя еще не играл особо.

0

Заметка не в тему. Мне одному кажется, Алгарве местами люто напоминает Нюрнбургринг?

0

KhDan
Да нет ничего реалистичного в первом Гриде! Откуда это вообще? Невозможен реализм без учёта взаимодействия колёс с дорогой! Там машина поворачивается одним рулём, насколько повернул руль - настолько же (ну, с определённым коэффициентом) повернулась и машина. Но это - полная ерунда! Есть инерция, которая тащит автомобиль вперёд, есть трение качения и трение скольжения, при повороте колес должно начинаться взаимодействие этих факторов: поперечного скольжения и продольного качения, которое (второе) благодаря усилию двигателя начинает тащить автомобиль в новом направлении. Вот в новой игре ощущается это взаимодействие - и им можно управлять! Ты ищешь неестественной простоты и просто ленишься осваивать естественное и сложное. Надо работу какую-то проделать, чтоб получить в итоге большее удовольствие. И вовсе это не легче. Никакого тут хоккейного счёта: я уже говорил, что на высших уровнях сложности, по крайней мере на последнем, можно выигрывать, только освоив весь арсенал действительно умных приёмов. Вот для этого игра и создана: для умных и продвинутых. В Фифу я не играл (кроме одной - как ни странно, специальная игрушка к берлинскому чемпионату 2006 года оказалась ничего), но и чем Песик напоминает первый грид я тоже не понимаю. Там именно чтоб забивать нужно освоить нетривиальные приёмы и, помню, в 2004 году ещё я там занимался тренингом немного, который оказался интереснее самой игры. Вот так и здесь, в новом Гриде. А если хочешь хороших гонок - ради бога, они есть. ВотДрайвер СФ, пожалуйста - пойди и посмотри, за что в прошлом году и обозреватели, и игроки поставили высшие оценки. Проверь, дрифтует Зонда или нет. Есть нестареющий TDU (1), в котором дрифт как таковой минимизирован, но который всё равно куда ближе к новой игре, чем старой. Ещё этой весной я играл в старый добрый JUICED... в общем, расширение кругозора поможет понять, какая игра лучше...
..а, забыл: в Toca Race Driver2 были гонки DTM, и там дрифт был, во всяком случае...

0

Прошёл до четвёртого сезона
Да и противники используют ТАНК мод (((((

игра блин вообще тяжеленная (((((((

0

Трассы вообще халтура,кусок небольшого города,который попилен на трассы,при это все трассы повторяются,где то поворот налево,где то направо,а теперь проедьте эту трассу в обратном направлении,уже со счёту сбился сколько раз я проезжал в Дубаях по этой набережной мостовой,почти в каждой гонке.Я про это думал ещё до выхода игры,у кодемастерс это было в прошлых проектах с копипастой трасс.
В общем я не увидел не одного плюса в игре.Полная халтура во всём.

0

И ещё одно БЕСИТ, это то что когда ты играешь в гонку там где нужно оторваться на 5 секунд либо приехать первым. Если твой соперник врежется в тебя ему НЕ дадут дисквалификацию, а если врежешься ТЫ то тебе ДАДУТ
((((((((((

0

Чувствую себя обманутым...
Как-то неожиданно вторая часть стала аркадой.
Я покупал игру, для которой необходим полноценный руль с оборотом в 900*, ибо <250* - недостаточно, чтобы вести машину ровно в нормальной игре, претендующей называться симулятором. Симулятором, где физика управления имеет что-то общее с реальностью. Ведь многие надеялись, что управление будет ещё более реалистичным и более сложным, чем в первой части и двух формулах с отключёнными системами помощи. Тут даже в обзоре машину ведут по-аркадному с клавиатуры. Печально, что на полноценный симулятор нету спроса - иначе бы кодмастерс не выкинули такую штуку.

Я хочу, чтобы в будущем выходили игры, где жирными карсными буквами будет написано предупреждение: ВНИМАНИЕ!!! Симулятор, не аркада!! 900* руль ONLY!!!

NFS всегда были аркадным весельем для джойтика. С появлением формул от кодмастерс появилась надежда... но увы....

0

Кстати, физика именно трасс, а не поведения машины в Грид 2 лучше на порядок.
Но отдача руля опять же более скудная...

Я ни в коем случае не запущу эту убогую игру товарищу, который никогда не играл в компьютерные игры. но который является мастером спорта по кольцевым гонкам.
Когда я играл в формулу - я постоянно рассказывал ему, как это здорово - порубиться в автосимуляторы на компе.
И мой товарищ решил зайти в гости, оценить: неужели гонки на компе могут быть тоже интересными?? Если я включу ему ГРИД-2, он поднимет меня на смех и скажет, что я задрот, который страдает хернёй, тратя время на компьютерные игры.
Если я ему включу F1 2010 - он скажет, что компьтерные игры - это круто! И сам подумает о покупке руля и игрового компьютера.

0

Wakadzasi
все,кто с рулем хотел нормально погонять,разочарованы.управление ужасное,зачем его таким сделали - никто не знает.

0

Купил на распродаже в стиме, играю с геймпадом на hard, к управлению привык, полчаса после рабочего дня - самое то!

0

Zabast
Я играю на среднем, чтобы уж очень сильно не заморачиваться в сингле, прохожу в основном для изучения трасс. Вот в мульте - да, там приходится попотеть с реальными противниками, особенно пока низкий уровень со слабо прокачанными тачками. Жаль, что многовато в сети неадекватов, которые спецом стараются вытолкнуть с трассы, иногда даже во вред себе или становятся поперек дороги, так было и в первом Гриде, больные люди. Из-за таких придурков приходится переходить на др. сервер, конечно все-равно в итоге находишь сервак с нормальными людьми, просто жаль потраченного времени и чуть нервов )).

0

чуть нервов я когда играю в неё клавиатуру готов сгрыздь до провода

0

Игра нравится своей графикой, физикой авто и разнообразием гонок. Единственное, что напрягает - машины соперников весят раза в 3 больше, чем моя. И если случайно подрезать противника и он толкнет тебя в бок, вылет с трассы обеспечен.
LakerSC
...почти в каждой гонке есть один противник, который вырывается вперед от всех секунд эдак на 5 и вся гонка сводится к тому, что бы обогнать его, что иногда сделать довольно не просто. Играю на тяжелом, может на среднем дела обстоят по другому.
Это на любом уровне сложности.

0

LakerSC,
Да, это такая видимо физика ботов.

РС GAMER,
Согласен, графика в игре на высоком уровне. Я люблю Codemasters за их кропотливую работу над оптимизацией. Оч приятная атмосфера в игре.

0

как выйти из спонсоров? нажимал на Esc не выходит и внизу не написано

0

Игра конечно красивая и ... на этом положительные впечатления заканчиваются.

При скорости на спидометре 180 км/ч - ощущения на 20 км/ч (и это при 50 fps)

Кажется что машина ведёт себя как на льду (впрочем - если учитывать показываемую спидометром скорость, - может на 150-180 км/ч машина и будет так себя вести на поворотах)

Херня, а не гоночная игра - скорость не ощущается!!!
Для меня в этом плане эталон - Need for Speed Hot Pursuit 2 (2002) - вот там ощущение полного присутствия!!! (При вхождениях в поворот, даже сам всем телом непроизвольно уклоняешься, - как будто находишься в реальной машине!)

0

когда писал первый пост был не прав,пройдя игру чуть побольше она мне начинает нравится все больше ,моя оценка 8.3

-1

школоло аркада... не понравилось...
если бы небыло бы столько аркадности то было бы очень даже не плохо, а так проходняк, первый Грид лучше поиграю...

-1

Игра не из 2013 года. Трассы, их окружение сделаны где-то в 2005-2006 годах, затем переработано меню, hud. Физика примитивна, неотзывчива, дубовая. И в общем игра напоминает олдскул поделку из середины 2000х, но с новым hud и логотипом GRID2 (их можно засчитать за некстген).

-1

Снёс через 20 минут т.к. нет вида из кабины,для Меня этого достаточно чтобы пропустить игру.Мне как раз GRID нравился тем,что аркада,но можно было сделать гонку интереснее за счёт вида из кабины.На 1час в день игры вполне хватало.Когда Я обнаружил,что в grid 2 данного вида нет,то всё остальное в игре потеряло смысл,тем более в игре нет ничего нового и такого уникального,что удержало бы меня за геймплэем. Если захочу погонять в аркадные гонки,то запущу nfs the run или driver sf, или тот же первый GRID.
П.С. а Я ещё лицензию купить хотел.

-1

А мне понравился новый ГРИД а особенно новая система трасс и еще вот че народ прецыпился к этому виду из кабины лично мне он не нравится я любю стандартную камеру

-1

Для меня челлендж в том, чтобы не дать машине уходить в занос, а ехать красиво и плавно - тут уж надо постараться, но это вполне реально.
Плохо, что нету денег, т.к. смысл теперь состоит в фанах, которые нафиг не нужны. Зачем проходить Промо-заезды пока не ясно..

PS. Кто вообще не терпит заносы в гонке - берите машины GRIP, или хотя бы BALANCED.

-1

так себе игра, чел посоветовал купить, купил в стиме, и чё то не очень она мне нравится..в онлайне даже простого чата нет, игру передрали с приставки и все

Mаmbo
да дирт мне тоже больше нравится

-1

Мощные машины, безумное управление и сложные трассы. Все как я люблю 10 к 10!!!

-1

Полностью согласен с Ki4bob. В первой гонке 5-го сезона как не гнал на харде за Агурой на макларене - нивкакую! Если 1-3 сезоны еще как-то можно было гонять, то 4-5 полная чушь. Дрифты на авто класса gp3 при скорости за 200 где такое видано??? Одним словом никакого удовольствия от игры! Первую откатал онлайн года полтора. Уж лучше бы открыли мультиплеер первой. Остается дождаться 14 числа хоть глянуть что здесь сделали с онлайном. Пока мнения неоднозначны...

-1

KKrasavcheGG
Ты можешь понизить уровень сложности. На самом деле есть некоторый уровень очков, который достаточен для победы на каждом левеле трудности. Если ты используешь флэшбеки, то он несколько повышается. Например, самый первый челлендж в Чикаго... я сначала набрал 33100, но противнику дали 38000, но потом я всё-таки победил с 32900. Чтоб победить, надо ехать не только аккуратно, но и быстро, резко проходя повороты заносом. Посмотри видео в посте как раз над твоим, да в этой теме, кажется, и другие вывешены. В моём канале, во всяком случае, есть и Чикаго, и Лазурный берег, и Париж.

-1

! Игра провальная, и это очевидно.
1)Меня неприятно удиввило, это то, что в игре дрифтуют абсолютно ВСЕ! автомобили, независимо от привода! Может я чего то не понимаю, но КАК можно дрифтовать на VW GOLF или туринговой BMW 320.
Неужели нельзя было сделать как в первом Гриде специально подготовленные ЗАДНЕПРИВОДНЫЕ авто такие как Mazda Rx7, Nissan Silvia и т.д.?
ОЧЕЕЕНЬ реалистично товарищи разработчики! Я уже не говорю о том, что трэков для дрифта как таковых и нету.
2)Управление в игре мягко говоря НЕ АХТИ
3)Слабенький выбор деталей для кастомайзинга машины (наклеек например 50 но они почти все однообразные),
Да и локации быстро надоедают, и особой красотой не выделяются, как и вся игра в общем
Ира оказалась редкостным г*****

-1

5-й сезон поставил на легкий режим чтоб быстро до пройти да забыть, уж очень нудно.

Никакого драйва после 3-го сезона игра закончилась. Остальное растягивание с добавлением крутых тачек, на которых и разогнаться негде.

-1

Ivanushka-GRID
Полный кал, чувак, я бы на тебя посмотрел как бы ты в реале на неподготовленной для дрифта машине вот так вот как в видео вошел в поворот на скорости 150-170 какая в игре постоянно, первый столб был бы твой и он же последний.
А вообще смотри RDS, просвещайся.

-1

Игра уныла!!! Все старо, как во времена первого NFS, только графика получше. Играть предстоит за гонщика психа, который давит только в пол даже на задней передаче. Любой поворот соответственно боком.
Повреждения притянуты за уши из Flatout. Отбойники не разрушаются и каждый раз преподносят, что то новое.
Сингл - скукатища безмерная. Смысла абсолютно нет. Лучше поиграть в Ривалс

-1

Немцы реально бесят, орут что то про русских и спецом разбивают тачку из-за флага в режиме хардкор.

-1

Всё ещё GRID

Через несколько часов игры в GRID 2 появляется масса вопросов:
- Почему нет вида из кабины?
- По каким причинам нельзя тонко настроить сложность?
- Где напарники?
- Зачем убрали Ле-Ман в конце сезона?
- Это вообще GRID?

Но стоит пройти один сезон и оказывается, что за всеми изменениями кроется тот самый GRID, который погружает в мир автогонок на долгие часы. Да, вторая часть претерпела ряд изменений в угоду зрелищности, но самое главное осталось без изменений – гоночные заезды не потеряли в увлекательности. Гонки остались такими же интересными и непредсказуемыми.

GRID 2 жертвует реализмом в пользу зрелищности, при этом не задевая базовые принципы оригинальной игры

-1

Немезис
Ну ты хватил насчёт школоты, дружище. Если ты тоже уважаешь Драйвер, то зайди там в рейтинги классических гонок и листы рекордов челленджей. Логин LaPremier. Там я был №1 в мире, дружище (на PC по крайней мере). Уж я-то знаю что говорю.
А сейчас я проходил челендж с джипами в Чикаго. Йеее-ху! Всё-таки я и его взял. На "very hard". Где-то товарищ советовал не спешить, потихоньку обгонять на прямой. 10000 ему хватило. Но вы только представьте себе, сколько надо ТУТ для победы, на этом уровне! Я в первый раз как увидел (я тогда набрал 6000), подумал, что это они прикалываются: типа, наберу тысяч двенадцать, а они ему дадут 11. Так иногда бывает. Но фиги две. Потом я набрал 11, 14, 26, 28 тысяч - нихрена! Вот здесь

я набрал 33100! А сколько думаете соперник? 38500! На самом деле оказалось достаточно 32 с гаком тысячи (которые нарисовали в первый раз). Они, видимо, штрафуют за флэшбеки. Хотя вот тут, где я победил с 32900, тоже была одна или две.

Тут видео в трёх вариантах, но, к сожалению, тут нет меню с результатом. Так что я сделал ещё одну камеру, она, кстати, и смотрится здорово (сзади вблизи):

Мне казалось, что тут я рулю гораздо круче. Как меня мотануло в начале последней петли!.. Уж не знаю. Надо будет пересмотреть.
Потратил я часа три. Не надоело, потому что от вождения получаешь кайф. Маскл кар - просто супер! Физика сначала кажется не такой уж сладостной, но потом понимаешь, что она- реалистична, и начинаешь получать особый кайф.
Так вот, ключ к успеху - именно в агрессивном вписывании в поворот заносом. Это, кстати, видно и на этом видео с фейс-офф челенджем: хоть вначале меня бот протаранил благодаря своим рельсам (увы, это не исправлено), я его потом всё-таки взял.

Всё это, блин, очень здОрово. Продолжаем исследование!

-2

Wolf88
Эх, дорогой, проблема не в том, что игра оказуалилась, а в том, что ты - казуал. В старой игре , действительно, весь вопрос был в том, чтобы сбавить скорость, потому что тачка рулилась не колёсами, а двумя пальчиками, которые её держат за борта. В новой игре вопрос не в том, что пройти поворот, а в том, чтоб сделать это действительно быстро, мастерски, чтоб и выйти на скорости благодаря работе колёс и руля вместе! Тут чтоб побеждать на высокой сложности (и в онлайне) нужны резкость, агрессия - и интуитивное предвидение нетривиальных движений машины. Ты давай, попробуй пройти петлю в Майами за 58 секунд (на высшей сложности) - и ты поймёшь, что здесь ещё как нужно искусство! А долбаться боком об стенку не надо. Тачка, может, и поедет дальше (как почти во всех играх), вот только выиграть ты всё равно не сможешь нифига.
Видишь ли, наверное, создатели игры посмотрели на DriverSF и поняли, что так дальше жить нельзя, что надо учитывать взаимодействие резины с асфальтом. Постарайся и ты это понять

-2

Игра офигенна, думаю буду брать лицуху, чтоб в мульт играть. Играю 2-ой день безвылазно :P Пока даже придраться не к чему.

-2

Народ, можете считать меня задротом, возможно так и есть, играю в жанр "Race" очень давно, с первым GT на PS, играл во многие игры, уверен многие кто долгое время провел за GRID со мной согласятся, что вот этот ВЫСЕР реальный ВЫСЕР, ну просто впадло играть, любителям NFS RUN и т.д., игра будет по душе, я очень разочарован, с братом ждали долго эту игру, а из нее сделали голимую аркаду, третья часть наверное будет подобием Burnout... Хотите забалдеть? берите PS3, шпильте в GT5 и ждите GT6, я могу подробно раскритиковать этот детский GRID 2, очень подробно опустить эту игру во многих аспектах... даже дизайн миникарты отвратителен и убожен... взгляните как эти мелочи выглядят в GT5, как там все это качественно сделано, да чего тут сравнивать, если игрой занимается Кадзунори Ямаути (профессиональный автогонщик) с 1998 года, он же президент компании Polyphony Digital, уже 20 лет занимается только ОДНОЙ ЭТОЙ ИГРОЙ и SONY вливает бешеные бабки в этот проект чтоб она оставалась в рамкам консоли (продажи). Кто-то кричал в сети что этот высер является самым дорогим проектом "МастераКода", это смешно, на мой взгляд это самый дешевый их проект. Оценка в жанре Симулятора (2/10), видимо единственное что придется еще терпеть на PC, так это Shift 2 и ждать выхода Project CARS.

PS. Царство вам небесное за такую игру ...
Нубка не забудь минус поставить комменту )

-2

Простите меня конечно,но как вообще управлять машиной в этой игре?Такое чувство что езжу на пластмассовой игрушке.Вес машины судя во всему пару килограмм.Управление просто НЕВОЗМОЖНОЕ.Управляемого заноса через ручной тормоз нету.Стоит чуть занести машину переворачивает к херам на 360 градусов.Не дай бог съехать с асфальта на 1мм опять переворот на 360 гадусов.Задел чуток машину противника опять переворот на 360 градусов.Просто нажал в сторону и опять поворот на 360 градусов.Попытался поездить зажимая обычный тормоз(S),так боты просто улетают вперед.Такое чуство что они ездят по совсем другим законам физики.

Первая игра за последние несколько лет которую я снес к ху*м через 15 мин игры.Физика даже хуже чем в TDU 2. По сравнению гридом 2 нфс так вообще эталон физической реалистичности(там хотя бы нет машин пару кило весом).

Так что скажите мне КАК ездить в этой игре?

-2

Zhasl
Один плюс поставил, жалко больше нельзя, ты своим комментом в самую суть угодил !

-2

В игре очень хорошая графика , но управление мне не понравилось (резкие повороты и неуправляемые заносы ) и вообще после Shift 2 и ProStreet играть не возможно !

-3

По мне игра полный шлак, первая часть намного круче. Физики никакой, текстуры дороги мыло, спонсоры на машине мыло 75 %, аж пиксили видно. Провал года.

-3

Аркадный симулятор,парадокс,но приятно.

-3

NoiseBomb671
Не знаю, честно говоря, в карьере я ещё в начале третьего сезона - прохожу на высшей сложности, но в онлайне я тачки 3 и 4 уровня пробовал и даже удавалось на них обыгрывать задротов 30 левела опыта, которых я помню ещё по старому Гриду. Мне вообще-то нравится это, хотя нужно ещё приноровиться.

-3

KhDan
Ну ты даёшь, друг! Причём тут формула один? Формульные болиды принципиально по-другому устроены, там действительно приходится дрифта избегать, но в кузовных машинах это не так. Конечно, здесь немного переборщили с этим эффектом, но в принципе он натуральный и очень классный. Тут сделана какая-никакая, да что там, неплохая модель взаимодействия колёс с дорогой, и это - огромный шаг вперёд по сравнению со старым Гридом. При прохождении поворотов используешь и руль, и тормоз, и газ - так и достигается настоящий эффект. Интуиция задействуется и рассчёт, смелость нужна и ловкость. А в старом Гриде, я уж говорил, в сущности, скука смертная, ты как будто двумя пальцами тачку держишь и поворачиваешь, а снизу ленту крутят. Фигня это. А чтоб понять, что такое лихие дрифтовые повороты, посмотри вот это - глобал челлендж с обгонами в Чикаго. Надо было 43400, кажется, набрать - я набрал 44500:

. Без таких приёмов пройти невозможно. Ты не снижаешь скорость перед поворотом, потом резко бросаешь машину боком - и сразу же поддаёшь газу, выходя на прямую также быстро. Так и выигрываешь, это классно.
ЗЫ Для просмотра видео лучше нажимать правой кнопкой и выбирать "открыть в новой вкладке - в новом окне", а то здесь что-то не фурычит ничего...

-3

SlasheR81
что мешает прокси сменить и играть в лиц ? )
игра понравилась чуть хуже первой части,но руляься машинки прикольно играю на джое,руль в ремонте (

-4

думаю фанатам NFS тут делать нечего.Гонка супер!!!задротам играть не стоит,берегите нервы!

-4

Ну вот не могу я никак понять, чего все ноют из-за вида изнутри. Нахрена он нужен в гоночной аркаде??? И к фанатам к этим докопались. Вот блин очень важно: фанаты или деньги. Тем более, что деньги вообще не нужны, тачки дают в награду за пройденный сезон и за успешно выполненные испытания.
Единственное, что действительно не удовлетворяет, это иногда слегка неадекватный подбор машин, доступных тебе и сопернику. Я, к примеру, так и не смог победить в первом ивенте пятого сезона, пока не открыл тот самый Кёнигсег, которого нереально догнать даже на F1 (прохожу на харде). Хотя промо с Астоном каким-то чудом осилил).
А так игре ставлю 9.5 баллов (поставил бы 10, если бы не вышеозначенное). Да машин маловато, трасс ещё меньше, но всё это можно простить, учитываю ограниченный бюджет.
А вот ещё что. Неожиданно крайне разочаровали повторы. Вообще не о чём. Камера показывает совершенно не то, что надо показывать, динамики ноль. Очень странно.

-4

Antimad
А ещё БОЛЬШОЙ недостаток то,что меню в гараже листается только в одну сторону и до "выход" дало листать,и потом ещё два подменю "точно хотите выйти?" "вы уверены"? И вооще во всех меню куча дебильных подпунктов и листаются они медленно,как будто игра для паралитиков и аутистов.

-4

Разочарован полностью, вроде 500 р не деньги - но блин жалею что их потратил. Во времена Флатаутов и Моторштормов в такое уже не играется просто, оооочень скучно. Банальнейшее наворачивание кругов с нарастающим задротством и всё. Хоть бы музыку в заездах поставили чтоли...а та что играет иногда - просто никакая. И не надо тут про жанр,что мол ни к чему тут - это обычная аркада просто с существующими авто. Фанаты какие -то, тупной бубнёж на заднем фоне...карьера бррр. Помню плевался от Мост Вантеда последнего, но та получше этой будет.

С гонками вообще какая -то попа в последнее время,а ведь это если не ошибаюсь один из самых простых в производстве жанров.

-4

Ну что же поиграл в данную игрульку и вот мое мнение
1) графика чуть лучше первой =не намного ушла
2) управляемость для "ЛОХОВ" и 3 летних детишек
3)физика на том же уровне что и первая ( на 5% лучше но не более)
4)убрали кокпит (на хрена Лохам Кокпит,ведь начиная от 5 лет до 17 лет которые за рулем никогда ни сидели-Правильно игра для детишек)
Итого тот же лоховской NFS ( из отличного симулятора превратили в Аркадное говно)
Вывод игра провал,ценителям Симуляторов лучше поберегите нервы и кошелек

-4

Первый грид - только второй

-5

Функции тюнинга реализованы криво, модели авто(включая все внутренности) печалят, ... Треков мало. Как по мне, прикрутить к Shift (первый) управление от первого Grid, некоторые элементы геймплея grid 2 (в шифте раздражают превью перед гонками, которые никак не пропустишь), и повреждения от burnout paradise(ибо смотрится эффектно), получится не плохо скорее всего.

-6

Игра понравилась, но до уровня dirt 3 не дотягивает

-6

игра клон первой части. Как я не надеялся, но убогость управления так и осталась на прежнем уровне - водишь словно ведро на колёсах, а не реальную машину. Чуть проработали шейдеры и свет, слепили старый кусок... в новом облике и в продажу. В общем, игра не вызывает никаких эмоций ни положительных ни отрицательных.

-7

Мне не понравилась игра...ужасная физика!!! В Driver San Francisco куда лучше было...

-9

Игра отличная настоящий претендент на звание лучшая игра года. Смех один над теми кто называет неодекватное управление симулятором. Это ушло и хорошо бы не вернулось. Деньги потрачены не зря.Кодемастерс так держать.

-9

Игра полное днище, даже патч на добавление кабины (хоть официальный хоть неофициальный) не спасет, т.к. покатушки по ощущениям скорости полностью аркадные, аркаднее первого грида где был хоть малый оттенок симулятора. Полнейший отстой на уровне NFS Hot Pursuit. Графон оптимизированный но слабый, с всинхом даже видюху до 70 не греет как сталкер или фар край 3, а до 61 только. Картинка не впечатляет, обычный попс в стиле последних покатушек от кодмастерс.

-9

Мне первый грид не нравится, а этот хорош, играю на джое, управление отличное, графа глаз радует.

-17
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да,похоже что реальный шлак,просто жесть.Что картинка,что физика....эххх![censored] Начиная с шоудауна угробили все свои гоночки в кал!
Пойду в ETS 2 поиграю-там всё есть- и графон и вид из кабины и экстремальные гонки на 720 сильных тачках с экскаваторами на прицепе!И ТЮНИНГ!





Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
-23

Достойное продолжение. Аркадна но хорошо. Все как и ожидалось. Кстати пиратчики длк то у вас не пашет так вам и надо.

-31