на главную
об игре
GRID (2019) 11.10.2019

Не вздумайте покупать это дерьмо!

Я мог бы часами расписывать, почему эта игра отвратительна... Но видит бог, как мне впадлу)
Разумеется вы можете задать справедливый вопрос, почему это мне стоит обойти эту игру стороной?
Хм. Да, да потому что этот кусок говна, сделан абсолютно не понятно для чего и для кого! Любителям аркад он не зайдет, симуляторов тоже. Так для кого эта игр?!

Здесь отвратительная физика и все повороты проходятся в дрифте. Наверное именно поэтому они убрали этот режим. Ведь по сути каждая гонка это итак дрифтинг.

Отрегулировать машину нельзя! Вернее можно, но это бессмысленно)) Серьезно! Я такого еще нигде не встречал. Выкручиваешь все системы на максимум и машина уходит взанос, словно это Нид Фор Спид. А что творится без включенных настроек, лучше вам не знать) Забавно, что тебя может развернуть по сути на прямом участке, сухой дороге, но если ты съедешь на газон, то ничего не произойдет. Итак сойдет?

Система немесис, о боже! Она сделана для дегенератов, которые не слышали, что такое гоночный этикет. Одним словом для казуалов. Если вы игрок в ГТС, то упаси вас бог запустить этот высер. Я прошел около 5-6 гонок на самом тяжелом уровне, при этом ни в кого не врезавшись и не использовав флешбеки. Соответственно мне как эту систему проверять? Специально всех в задницу начать долбить, чтоб меня начала развлекать ? Уж извини разработчик за мои прямые руки...

Графика в целом тоже дерьмо, но эффект дождя сделан достойно, этого не отнять. Сами машины выглядят посредственно. Оптимизация приемлемая, для такой графики...

Карьера мусор, в неё нет абсолютно никакого смысла и стимула играть. Нет гаража, нет спонсоров, нет нормальной кастомизации, по сути вообще ничего нет.

Подведем итог. Думаю знатоки симуляторов итак знают во что им поиграть, но казуалы вероятно могут подумать, что игра стоит свеч. Однако! Я молчу про Форзу Хайрайзан. Есть Форза Моторспорт с гораздо более приятной физикой, кастомизацией, большим количеством машин, трасс, с намного более крутой графикой и самое смешное там тоже есть флешбеки))) Так нафига нужен новый GRID? Он мало того, что ни принес ничего нового в жанр, он даже старое не удосужился сделать на должном уровне.

Так что господа! Берегите свои кошельки и играйте только в хорошие игры)

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Оригинальный Grid остаётся непревзойдённым. Графика на Пк версии не удивила, проигрывает всем современным гоночным симам и аркадам(только дождь аля DriveClub понравился, хотя он уступает DriveClub), а физика напомнила GRID 2 своими постоянными заносами, такое чувство что все машины обуты в стандартную резину, да ещё и жёсткую.

6

Полностью согласен мне по душе старая добрая Racedriver GRID где была
-отличная карьера
-гонки ЛеМана
-своя команда и стимул заработка денег по условиям спонсоров
-отличный автопарк
-да и графика и управление меня все еще радует!
-хорошая физика повреждений
А в новой нуу это просто огрызок оболочка без души скука!

6

Игра хорошая, но как я вижу, многие хейтеры в нее просто не играли.

herdocolen написал:
Здесь отвратительная физика и все повороты проходятся в дрифте. Наверное именно поэтому они убрали этот режим. Ведь по сути каждая гонка это итак дрифтинг.

На клаве играем, да?

herdocolen написал:
Отрегулировать машину нельзя! Вернее можно, но это бессмысленно)) Серьезно! Я такого еще нигде не встречал. Выкручиваешь все системы на максимум и машина уходит взанос, словно это Нид Фор Спид. А что творится без включенных настроек, лучше вам не знать) Забавно, что тебя может развернуть по сути на прямом участке, сухой дороге, но если ты съедешь на газон, то ничего не произойдет. Итак сойдет?

А может нужно сначала подумать, а потом что-то выкручивать?)

Догмит написал:
согласен - игра говно, сам не играл и никому не советую

Потому что если бы поиграл, то определенно остался доволен, как и большинство реально игравших покупателей в Стим.

5

прошел гонок 25 и понял что то еще дерьмище .. снес к чертям

4

herdocolen
ставлю плюс, но куплю ха рублей 50, лет так через дцать!

3

Игра без души, карьера должна быть карьерой, а не шаблонным г....ом. Копия второй части, нельзя создавать свою команду. Codemaster в очередной раз обосрались.

1

Поставил, прошел гонку на макс настройках, удалил расстроившись о потраченном времени

-1

herdocolen
согласен - игра говно, сам не играл и никому не советую

-2

я обычно допрохожу игры, даже одиссею осилил, но грид, это какой то капец, а я фанат гонок! просто отвратительная игра

-2

Namesq
нормальная игра. просто много однотипности, повторений. из-за этого и кажется однообразной и скучной.
единственный промах от создателей, это то, что "напарник" по факту тот же самый злобный бот из AI, который и подрезать может и с трассы выкинуть. и менять напарника по факту даже нит никакого смысла, так как те уровни квалификации, которые якобы должны быть плюсом, никакой разницы не показывают. все однотипные, что слабые, что опытные. вот это промах создателей игры.
тут эту игру сравнивают с ГРИД 2, но я не соглашусь, так как, если во 2-й слишком откровенный дрифт, к которому кстати, очень легко приспособиться, и даже этим выигрывать на поворотах, ДАЖЕ НА КЛАВИАТУРЕ, то в этой игре машина более привязана к трассе.
и писать чушь, что машину заносит, и она как бы на лысой резине едет, так такое только дилетант может писать, который даже ни разу не делал поворот в 90 градусов на скорости в 100 км/час.

1

О, я помню этот гейм. Думал "о, круто, машинки, покатаюсь вдоволь". Ага, щаз. Графика ужасная. Да, именно ужасная. Шпильнув в пару последних НФСов уже просто невозможно спокойно смотреть на устаревший движок ГРИД. И это я ещё молчу про Форцу, после которой даже НФС покажется страшноватым.
Скучные гонки, скучная физика, скучное всё. Самое паршивое, что это всё мы уже видели...видели в ГРИД Автоспорт 2014 года... Что изменилось за 5 лет? Что они сделали нового? Чёрт его знает. У меня создалось очень чёткое впечатление, что я запустил старую игрушку. Катнул пару гонок и выключил. С чётким пониманием, что снова я эту игру уже не запущу. Просто не интересно. И всё.

-2