на главную
об игре
GRID (2019) 11.10.2019

Запуск на старых процессорах

Приветствую всех. После взлома данной игры, на торрент-трекерах некоторое число людей сталкивались с затруднениями по запуску на различных Core 2 Duo, Xeon, а также на Атлонах. Где после запуска игры вылезали различные ошибки. Решив опробовать, результат был аналогичен, однако удалось запустить через SDE-external.
Спойлер: не всё так радужно, как ожидалось
Для тех кто не в танке, прилагается ролик по запуску:

Спойлер

Обновлено:
Большая благодарность пользователю КОСМОС42, за предоставленный фикс:
https://www.playground.ru/files/grid_2019_fiks_instruktsij_dlya_staryh_protsessorov-194631

Комментарии: 18
Ваш комментарий

А ещё проще будет купить какую нить рязань 1600 или i5 skylake и выше с матерью на авито за копейки и не париться таким извращением

8

darkpromo
Согласен, но как по мне проще перейти на 2011 или же на 1156.
(Т.к. бюджет позволяет только на это)

2

Sonatich
Переходи на 1156 и бери Xeon X34XX, только башенку возьми, если нет - греются они сильно. Я брал X3470 за 2к с Али, всё работает норм уже почти год

2

dilat
Как раз собираюсь его брать(x3440 будет вполне достаточно), только материнка остается под вопросом(Китайский дешман или же переплатить на АСУС). А из охлаждения только Gammax 300, ибо нынешняя башенка на борту не держит адекватную температуру(В целом, это мои проблемы)

1

Смысл таких танцев, чтобы играть с 7 FPS? Изврат

5

Старые компы всё равно придется обновлять, мой xeon E5450 который брал 2 года назад уже сегодня упирается в свой потолок даже с разгоном до 4Ghz.

3

KOCMOC42
Тем не менее, уже вышло несколько проектов, с которым старые процессоры уже не в ладах с требованиями, которые просят от нас разработчики. Конечно печальная новость, но придется смириться с тем, что есть.

2

Sonatich
Ну это само собой) Кстати на GRID 2019 почти удалось сделать фикс, но эти инструкции они запихали везде, не только в меню с выбором графики, но и на финише в конце гонки. Найти то их просто и отключить или заменить тоже просто, проблема в том то, что там еще куча тестов которые найти уже проблематично)

2

Жесть, я на феноме недавно Гири 5 прошел, а тут гоночка банально не запускается...

2
legusor написал:
ну запустится она, ну установится туда windows 10, а играть-то с таким железом в 5fps на минималках?

Ну прям 5 фпс. Мое ведро норм тянет все игры, которые запускаются, причем не на минималках. А те, что не запускаются, так это не из-за нехватки мощности проца, а просто из-за отсутствия инструкций. Вот моя производительность, например, по Гирям 5.

2

https://www.playground.ru/files/grid_2019_fiks_instruktsij_dlya_staryh_protsessorov-194631/ держите фикс у кого игра не запускалась на старых процах

2

Эта программа только для 775 сокета!? на АМ3 не подойдёт?

1

DiMoN_174rus
Нет, пробуйте если же у вашего процессора отсутствует данная инструкция. Однако, как я писал выше, данная программа не столь эффективна для этой игры. Помимо этого, эмулятор производит эмуляцию сразу несколько инструкций, что сильно сказывается на производительности. Конечно можно настроить под себя, но не думаю, что результат будет столь положительным

1

DiMoN_174rus
Это программа мини виртуальная машина которая эмулирует в себе инструкцию процессора которые можно добавить вручную, работает они от pintools утилиты которую разработали intel, по сути это инжектор которые работает с exe файлом но под отладочной утилитой. По этому sde external существует и им пользуются программисты для проверки то как поведет себя программа на другом процессоре которого нет физически.

2

не работает у меня и этот фикс

Access violation at address 0x149864b0 in module 'GridFixAMD.exe' + 0x6864b0.
GridFixAMD.exe

1

ну запустится она, ну установится туда windows 10, а играть-то с таким железом в 5fps на минималках?
могучие славяне в великой россии действительно доведены до такой нищеты, что уже нет тысячи долларов на руках, нет возможности без ущерба для себя накопить, дабы собрать средний современный комп, чтобы поиграть в новиночки, когда хочется?

-2

legusor
Ну, да. Это же очевидно, что Рашка виновата. Если по чесноку, хоть и проц не столь современен для новинок, а также в ней отсутствуют некоторые инструкции, но для некоторых проектов мне этой системы хватает с головой(На данный момент без особых проблем прохожу RE2 на высоких или тот же Far Cry 5 с New Dawn)

4