на главную
об игре
Grim Dawn 14.05.2013

Какой класс лучше скрещивать со стрелком! он же подрывник=)

Ребят подскажите ! какой класс лучше скрещивать со стрелком! он же подрывник=)

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Чтоб не создавать отдельную тему, отпишусь сюда.
Посоветуйте, какой класс выбрать вторым к Солдату? Люблю крошить врагов в ближнем бою с одноручным мечем и щитом. Все очки вкачиваю в солдата, никак не могу определиться с дополнительным классом. И если качать чистого солдата, не возникнет ли потом сложностей?
И может что посоветуете по набожности? Какие созвездия лучше подойдут солдату?

2

Светославъ
люди берут к солдату - Шаманчика! у меня лично Герой -Ассасин и Солдат! мне все нравиться=)

0

Светославъ
Бери боевого мага. Солдат + Арканист (Мистик). Достаточное количество контроля и защиты (при чем с обоих спеков) и возможность заточки на разные типы атаки (как физические - кровотечения травмы и т.д. так и магические, упор на арканиста через "Искандру" (пасивный бафф)). Отсюда и вариативность в выборе созвездий. Страж весьма неплох (+ Шаман), но тут все таки, вариант с электробилдом не очень, а вот на кровотечения самое оно. О Коммандо отписано выше.

2

К подрывнику лучше брать арканиста, как по мне. ДПС достаточно высокий, но вот с живучестью будут проблемы.

2

Любой подходить. Тут "до нот стек" нет. Все зависит от того, как хочется играть.

2

Если интересно побольше живучести - Солдат. Если хочется больше дамага - Арканист. Мне больше нравится Солдат + Подрыв = Коммандо. Имба дикая, + всегда есть возможность переключится на мили (с вкаченым файр страйком) и надовать по голове чем нибудь вроде Шарзула. Но при любом раскладе, чтоб нормально стрелять, ружья не хватит, только пистолеты (два через медальон), и кучу афиксов на все шмотки.

1

Какой скилл лучше качать для AoE дамага ? Играю милишником, основной класс - "Солдат". Доп класс еще не брал. Прокачался до 20 лвл. Попробовал качать Круговой удар, пока вложил в него только 4 очка, эффективности ноль.

1

Светославъ
По моему у солдатика из АОЕ только Круговой удар и есть) А вообще бери доп.класс. Если хочешь дамажить чисто физ.уроном и кровотечением - бери клинка или шамана. Блэйдмастер сейчас ОП. А вот на ведьмака лучше не стоит обращать внимания.

0

Светославъ
Возьми в дополнительные классы шамана. У него есть пассивная круговая атака, которая ворует здоровье и вызывает кровотечение. Также есть пассивное умение, которое при критиканских атаках вызывает ударную волну, но работает если не выпало на удар ни какой другой пассивной специальной атаки, на вроде тех что есть у солдата (пассивные техники) или той что у шамана, а которой писал выше.

0

Apatridus
at_sagor
Спасибо, попробую. Жаль нельзя будет потом поменять доп класс, если ошибся с выбором.

1

Dante Kratos
Не поверишь, но многие советуют солдата.

0

Polololon
LaValet
Поддерживаю, солдат + подрывник это тема.

1

Посоветуйте по билду Cолдата. Есть ли смысл качать одновременно вот эти два триггера - "Преимущество Марковиана" и "Боевой Дух". Не будут ли они уменьшать шанс срабатывания друг друга,

Билд

или стоит перекинуть куда нибудь очки для большей эффективности?

Например так?

Стоит ли для танка прокачать триггер (3) - "Техника Золхана"? И поможет ли усилить "Ритм", триггер (4) - "Боевая форма"?

0

Светославъ
Качай оба навыка, они друг-другу не мешают: "Преимущество Марковина" срабатывает при твоих атаках, когда как "Боевой дух" срабатывает при попадании по тебе - они даже теоретически не могут мешать друг-другу. На "Преимущество Марковина" не советовал бы вкладывать очки, когда перестаёт расти шанс его срабатывания. "Технику Золтана" стоит тоже прокачать - как-никак дополнительный пассивный шанс ударить сразу троих, но тоже до тех пор пока растёт шанс. "Боевая форма" неплохо усиливает "Ритм", тем более в какой-то момент (на каком очке уже не помню) она позволяет ударить завершающим движением уже не двоих, а троих, что само по себе уже круто.

P.S. Чистый танк на высоких сложностях просто сдаст, если будет играть в одиночку - тупо не сможет отбивать достаточное количество урона для убийство "жирных" врагов. Помни - щит и твои доспехи уже достаточная защита, не стоит забывать и про свою мощь.

1

at_sagor
Благодарю за подробный ответ. Кстати на альфе у меня примерно так и вышло, к уровню 50+ мой танк стал стеклянным.

1

Светославъ
По билду, не качай активные скилы выше 5ти, оно того не стоит, пассивные (особенно ситуативные, Духа хватает на 5ке за глаза) выше 7ми. Техника никак не играет вместе с Духом (дух срабатывает от получаемого урона, когда техника от твоих атак). Хочешь АоЕ из Солдата - добавь очков в Боевую форму (продолжение поле Ритма) где нибудь на 7, тебе понравится. Так же очень хорошо помогает Рывок, с малым кд его вполне недурно использовать не столько для сближения, сколько для контроля и дамага по пачкам врагов. А вообще Солдат более ценен как вспомогательная ветка. "Боевой Дух", "Воля Менгира", "Военная закалка", "Боевой опыт" - вот что действительно самое вкусное в Солдате, дамаг бы я советовал поискать в других полях Мастерства: Фехтовальщик (Солдат + Найтблейд), Коммандо (Солдат + Подрывник). Страж (Солдат + Шаман) ну и Боевой маг (Солдат + Мистик). Ведьмак (Солдат + Окультист), неплох в принципе именно как танк, но сами по себе танки не особо нужны. Так что целесообразнее собрать дамажного крепыша, усилив сопротевляемости созвездиями и всяческими зачарованиями.

1

Подскажите, чем можно поднять резисты против урона здоровью, хаоса и эфира,

Спойлер

а то залетел тут к Хтонийцам, что на востоке чертополоха, так их босс в убежище меня гонял как щенка по углам, чудом выжил, и то только потому, что вовремя отбегал и судорожно глотал зелья. Хотя простых мобов рву вклочья, не напрягаясь.

0

Светославъ
В начале он для любого головная боль.
Сопротивления же можно поднять путём прикрепления компонентов к экипировке. Эфирная душа даёт сопротивление эфиру, но войну она на фиг сдалась - в медали и амулеты ему предпочтительнее вставлять "деформированную челюсть".Black Tallow (Расплавленный воск или как-то так) даёт немного сопротивления хаосу, но она тоже в медали и амулеты, солдату она тоже к чертям сдалась. Освященная кость (Sanctified Bone) довольно таки неплохой вариант - она неплохо поднимает сопротивление урону здоровью и хаосу, да и урон по нежити с хтонцами повышает, вставляется в головной убор.Осколок души неплохо поднимает сопротивление урону здоровью, стоит помнить что в кольца было не плохо вставить мутную кровь как дополнительный способ повышения физического урона, но пожертвовать можно - это не критично. Больше ничего из компонентов на ум не приходит.
Также было не плохо при помощи звёздных навыков догнать сопротивления, но войну с физическим уроном явно захотеться идти по другим созвездиям.

0

at_sagor
В кольцах у меня мутная кровь, а большая часть из перечисленных компонентов, мне пока недоступна. Всё равно спасибо за ответ.

0

Светославъ
Малый показатель этих сопротивлений уровня эдак до 50-ого не критичен, а вот дальше уже начинают бить крепко - там стоит подумать о балансе между уроном и защитой. К данному моменту может чего годного из экипировки и попадётся.

0