на главную
об игре
Grim Dawn 14.05.2013

Внутриигровые вопросы

Завалил главного,что дальше?Бегать выполнять заказы и все?

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Казипука
На следующий уровень сложности переходи . Там и задания новые , новые боссы и плюс у старых врагов новые абилки появятся

4

Можно еще игру удалить. Можно, идти дальше по сложности. Расти репутацию, тем самым способствую появлению супербоссов. Можно чистить высокоуровневые локации. В том числе со скелетным ключом. Смотри, какой выбор богатый. Это только процентов 10 того, что есть и чем можно заняться.

3

THURISAZ
от чего зависит появление супербоссов? можно попадробнее ???

2

Dante Kratos
Зависит от отрицательной репутации. Получая статус заклятого врага, мы получаем супербосса. В общем есть форума игры. Грим Даун по-русски. Там чутка подробнее. Только я лично еще не доходил до такого статуса. Но знаю точно, что за каждую фракцию есть свой супербосс.
В целом в репутации есть несколько ключевых моментов, переходя которые, мы получаем новых врагов.

2

Казипука
что дальше?
Выходишь в главное меню. Меняешь уровень сложности на следующий. Проходишь ещё раз. Потом повышаешь ещё. Потом можешь включить режим "ветеран". Вот тогда точно всё. Прошёл.

2
Hydrolisk написал:
И еще. Где блин остальные храмы? Прошел игру 27 очков получил, тоесть 27 храмов.

Алтари набожности
28 алтарей на сложности Нормальная (Normal) (28-й алтарь в Бастионе Хаоса)
17 алтарей на сложности Элита (Elite)
13 алтарей на сложности Абсолют (Ultimate)
Доступ к последнему 59-му алтарю открывается только после прохождения секретного квеста Дайлы на сложности Абсолют. Но очков дают только 50.
Секретные локации
Убить Логхоррена на нормале, это ещё не конец игры. Попробуйте убить Шар`Зула или Аватара Могдрогена (по квесту Ровари) на Абсолюте.
При переходе на следующую сложность, сбрасываются только квесты и карта, всё остальное, очки набожности, уровень персонажа, навыки, шмот и репутация - остаются.
PS. Есть квесты, доступ к которым открывается, только при достижении определённой репутации.
По поводу Ульгрима, скорее всего задел для последующих DLC.

2

В чём смысл игры, если у противников автолевелинг? Зачем заморачиваться нужно было со шмотом и прокачкой, если просто могли при заходе на новую локацию (где происходит автолевелинг врага) давать несколько очков способностей и ВСЁ! Ни шмота, ни опыта, ни хара-тик - ни чего из этого не надо было делать, если присутствует автолевелинг.
Я в печали :( Помнится в Сайкреде (первом) мобы были ЗАКРЕПЛЁННОГО уровня, а тут? Даже в Торчлайте я такого не помню (хотя там может и нет автолевелинга?)

2

меня терзает вот какая вещь. В трейлере видел как ГГ в каких то видимо квестах отстраивал дома. по итогу я единственное что делал, так это ткани, которые мы находим еще для женщины с детьми в Перекрестке Дьявола. неужели нет квестов на починку и ремонт каких до домов. Ведь по сути это было бы логично где нибудь в перекрестке или предместье навести порядок. Знатоки, знаете что нибудь по этому поводу?

2

Всем привет, как пройти на зараженные поля, к западу от Усадьбы? Все ворота закрыты, а нужно уничтожить 10 кладок яиц.

1

shova42
Насколько я помню, нужно ещё взять задание у тётки рядом со столом объявлений. Если она не даёт задание, то, скорее всего, Улгрим, который послал тебя через пещеру открыть на той стороне портал, всё ещё стоит и ждёт весточки об открытии портала. Нужно вернуться к нему и отчитаться о проделанной работе, тогда он переместиться в город и с ним можно будет поговорить, ну а дальше по обстоятельствам.

2

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где конкретно находится тайник Исаака в локации "Болота нечести"? Уже всё оббегал, никак не могу найти этот тайник.

1

Возле тюрьмы есть лодка которая отвозит героя на остров. На острове есть вход в подвал.
Как попасть в этот подвал?

1

Hydrolisk
В этот подвал даёт квест Каспаров, но только по достижении максимальной репутации в Перекрёстке.

1

Hydrolisk
Не большая поправка к комментарию Светославъ: репутация должна быть предпоследней, а не максимальной.

1

кстати про репутацию. Как её подымать? Задания то ясно, но я их все попеределал, мост уже восстановил, бандитов перебил, а репутация все не дойдет до нужного уровня чтоб заказы давать начали

1

Hydrolisk
На бандитов-то можно и не один рейд сделать. Сходи несколько раз на Кроунли.

1

Подскажите, где взять рецепт на реликвию "Ледник"? Может продаёт кто? У торговца в Кровавой роще был, нету у него. Взял заказ у Изгнанницы на крафт этой злосчастной каменюки.

1

Взял заказ в тюрьме на убийство какого-то кренделя (Клинок Хтона). Написано "прячется недалеко от окрестностей Чертополоха". Ну думаю там не много, пару огородов и задание сделано... Нет гада не в огородах, не в самом городе. Где искать его?

1

Hydrolisk

Он здесь

Но там больно бьют=)

2

ах внутри... Спасибо Светославъ. Да, босс там жесткий. Но когда я туда ходил пэтоводом - не умер ниразу в отличии от стрелка и воина.

Кстати про заказы. Выполнял выполнял и стол мне выдал "На сегодня больше нет заказов". Как они обновляются, от чего зависит? Уровень игрока? Дата в реальном времени? Новую территорию открыть нужно? Или просто рендом?
(добавлено) Разобрался. Просто перезайти в игру. За игровую сессию только 5 случайных заданий.

1

Hydrolisk
Выйди в главное меню и заново войди в игру - вот тебе и всё обновление заданий на столе заказов.

1

Может и мне кто подскажет... Акт-2, убить Наллота Морозящего. Наводка на подвал коменданта. Где это?

1

Народ, киньте, кто знает, скрин карты с отметкой мест ульев из этого заказа


p.s.
Заказ как-то можно отменить?

1

Маршал Талян МакКирби III
Первый улей в низ по дороге от портала Старой Арковии. Ты мимо него проходил и он отмечен на карте.
Второй в Двойном Водопаде, на запад от портала просто по дороге, как начнет поворачивать вниз - увидишь вход.

1

Вопрос. Ульгрим...

Спойлер

Ульгрима после битвы с финальным боссом можно спасти или ему уже кирдык?
Жалко мужика, он один из всего этого пафасного кодла пошел со мной бронтозябру бить((

И кстати, я не понял, хтонийцам надавали по шапке, а эфириалы? Я что-то не вижу нифига хэппи-энда

И еще. Где блин остальные храмы? Прошел игру 27 очков получил, тоесть 27 храмов.

1

Спасибо Светославъ. Где-то по дороге один алтарь я проглядел))
По поводу карты. Между восточным болотом и Чертополохом виднеется кусок. Что это и как туда попасть? Довольно большой кусок карты, не похоже на секретный проход
http://s018.radikal.ru/i524/1603/61/c3f9bfe8aa72.png

1

Hydrolisk

Освящённый Холм

Одно из самых интересных мест, от портала деревни чертополох, проходим под мостом как показано, попадаем в небольшую локацию с пещерой, через неё проходим на холм с большой пачкой эфириалов.
PS. Если правильно выбрать диалог с Бродягой Харви, то он сообщит об этом проходе.

2

Меня бродяга постоянно посылает и норовит прирезать ((
Спасибо!

1

Подскажите где Предприятие Крига, нужна заказ выполнить и двух реаниматоров там убить?

1

OlgerdTr

Лаборатория Коменданта Крига
2

Акт-2 Усадьба. Стоит вопрос между избранниками Кимона и охранниками смертного бдения. Кому отдать предпочтение и чем это может обернутся в дальнейшем?

1

Luk61
Для милишников предпочтительнее Кимоновцы, для магов ОСБ. На мой взгляд, у них из вкусного только примеси. У Кимоновцев огонь и поджигание, физический урон и кровотечения, электрический и шокирующий. У ОСБ - холод с обморожением и отжором, урон хаосом и виталити и понижением здоровья врагов.
Различие в квестах. Обернётся только тем, что другая фракция станет врагом.
Кимоновцы VS ОСБ

DenKyr
Да на пожарище без проблем пройти, просто не стой на зараженной земле, быстро пробегай. Желательно иметь хотя бы небольшой резист к эфиру или выпить банку которая дает сопротивление к эфиру и банку на реген здоровья.
Да, содержимое сундука сохраняется, а так же репа, уровень, навыки. Сбрасываются только квесты и карта.

2

как попасть на пожарище, есть ли возможность спокойно пройти по эфиру?
И после перехода на сложность повыше содержимое сундука сохраняется?

1

Светославъ:
Спасибо. И еще один вопрос... Квест "Клинок Х'тона", обошел всю окраину Чертополоха и не видел его.

1

Нашел алтарь, недалеко от форта черного легиона, не могу восстановить, так как запечатан какой-то магией, что делать нужно?

1

OlgerdTr

Это алтарь Могдрогена

Восстанавливается по квесту Наследие Ровари (Rhowari Legacy). Который берется в лагере Бродяг (Rovers), неподалеку от портала Старая Арковия (Old Arkovia), берем задание у NPC Амкала (Amkala). При достижении у них репутации "Заслуженный" (Honored) - 3 уровень из 4 возможных.
После взятия задания, алтарь становится доступным, необходимо поднести:
1. Рунный камень Могдрогена (Runed Stone of Mogdrogen)
2. Дух Могдрогена (Spirit of Mogdrogen)
3. Древнее сердце (Ancient Heart)
После подношения получаем очко набожности, сражаемся с прибывшими врагами и появляется Аватар Могдрогена (Avatar of Mogdrogen).

3

устал искать пещеру с Глистобрюхом возле Чертополоха, на какой она хоть локации?

1

OlgerdTr
Его пещера появляется рандомно, в одном из этих мест:

Бассейн Контрабандистов

И при каждом новом заходе в игру, меняет своё местоположение.

2

Где находятся туманные низины с системой затопленных пещер?

1

OlgerdTr
там где мост строил к окраинам Чертополоха. Там и пещеры, через которые нужно было пройти чтоб к Чертополоху попасть (если мост не строил)

2

Я пока не осилил главного боса в ступенях, если перейти на следующий уровень сложности, он тоже мощнее станет или вообще исчезнет? (сюжетное задание прошел)

1

OlgerdTr
Просто вернешься снова на первую сложность и босс будет тебя ждать.
В этой игре можно убивать боссов и обычных мобов сколько угодно, только перезаходить в игру нужно.
P.S. для ренжовика босс изи.

1

Как к этому торговцу пройти?

Нашел все таки путь. Кому нужно, вот:

Спойлер

Проходим через этот куст

Потом через эту трубу, а дальше уже прямо

1

Всем доброго вечера, подскажите играем по сетке через Hamachi, проходим кампанию. Хостом являюсь не я,а муж.Подключаюсь все нормально играем, пробела в том что, когда он вступает в диалог с любым игровым персонажем, на моем компьютере я не вижу о чем они там говорят, а при нажатие на этого же игрового персонажа пишется"персонаж сейчас занят". И та же ситуация, когда я открываю диалог, у мужа тоже не отображается. Подскажите как решить проблему? Играем на пиратке.

1

Или игра лаганула, или я тупой на столько что не могу выполнить задание по активации портала: Охрана Чертополоха.
Зачистил всю деревню и вокруг, сходил в лабораторию какого-то хера и там зачистил. Зачистил подземелье по которому пришел(мост не строил), даже сходил за динамитом и ту часть подчистил от призраков. А задание висит не выполнено и портал не активен.
Есть здравые мысли у кого нибудь?

1

В Forgotten Gods вели Difficulty Merits - после разблокирования сложности Элита либо Абсолют, Merits можна приобрести у торговцев, что позволяет новому персонажу начать игру на Элите/Абсолюте(если верить вики).
Где их покупать?

1

Если кому интересно, эта вещь в самом длс продаётся.

1

Есть трейнер GDTH by immorrr. Объясните в чем прикол играть, если даже в мультплеере трейнер работает? Поставил себе атакспид и мувспид на максимум, выставил ОА в 100500+ или вообще годмод включил и бегай фарми, можно сразу 85, все очки набожности взять. Всех важных боссов в gps таблицу вбил, убил, релог и т.д. Дрочить на пиксели с трейнером - это кайф от игры? Прошел игру на нормале без читов, начал проходить на элите. Квесты те же, алтарей поменьше, мобы потолще....

-4