на главную
об игре
Grim Dawn 14.05.2013

Вопрос по настройкам игры

Уважаемые игроки, помогите пожалуйста разобраться с настройками. Конкретно интересуют такие параметры как: Классическая система атаки и на что влияют два ползунка на скриншоте:

1. В системе атаки разницы не заметил что "ВКЛ" что "ВЫКЛ"
2. Первый ползунок "Исчезновение тел" крутил, что на максимуме что на минимуме тела мертвых врагов исчезают почти сразу.

С этим вроде разобрался.

Действительно влияет на время через которое будут исчезать некоторые (распространяется не на всех) убитые враги.

3. Второй ползунок "ФПС в фоне" крутил всяко, но вообще не понял что это такое). Возможно криво переведено Background FPS.
В остальном вроде разобрался.
Игра очень понравилась, оторваться невозможно. В свое время, так же зацепила Titan Quest. Скорей бы релиз. Но к сожалению, пока не очень популярна и нигде в сети я не нашел ответов на свой вопрос.
Заранее благодарю за подробные и наглядные ответы.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Подскажите пожалуйста. У меня вступительный ролик в игре идет желто-черными полосами. Может кто знает суть проблемы??

Спойлер
1

Злой Дух Ямбуя
Странный баг. Или драйвера на видиху переустанови или дело в установленных видеокодеках на компе. попробуй установить K-Lite Codec Pack может поможет.

1

Злой Дух Ямбуя
В последнем обновлении (1.0.0.2) как раз правили этот злосчастный ролик. Может они чего накасячили?

1

ребята, помогите с проблемой, запускаю Grim dawn вылетает ошибка 0xc000007b, переустанавливал cc +, заменял файлы dll, чистил реестр, вирусов нет

1
Pashka_Kach написал:
ребята, помогите с проблемой, запускаю Grim dawn вылетает ошибка 0xc000007b, переустанавливал cc +, заменял файлы dll, чистил реестр, вирусов нет

common_dlls_for_games
Извлеките файлы из архива в папку Windows с заменой. (решение взято с оф форума игры).

1

Поздорову всем. Помогите пожалуйста может у кого такое было. Установила грим, запускается, создала персонаж, всё нормально. Минуту играешь - потом комп вырубает на глушняк! Без здрасьте и до свидания, просто как вилку выдернули и всё. Пробовала 3 раза и с тем же результатом и всегда не больше минуты поиграть удавалось. 7х64 антивирусов и вирусов нет. Ни с другими программами ни играми ничего подобного. Поиграть хочется, ОЧЕНЬ, да компьютер чужой, боязно...

1

nuyra-tyan
время много прошло но если увидишь сообщение опиши как справился у меня исчезла эта проблема путём в свойствах ярлыка установил совместимость с win 7 и добавил фаил подкачки

1

ребята техническая проблема такая комп 2ядра 2400 оператива 4г видюха дтс 450 для этой игры хватит сто пудов но 2-3 сикунды и виснет наглухо сделал фаил подкачки 4096 и полёт пошёл нормальный В чём фишка ? на версии 1,0,0,5 такого не было да и фпс был больше

1

pirat484
Новый патч, новые проблемы. У меня с 1.0.0.7 начал чутка сильнее тормозить, значит они где-то что-то немного напортачили.

2

ZorbaBudda
Добро пожаловать в клуб, могу попробовать ответить по части FPS фона - по мимо прорисовки самой карты, за ее границей (например за обрывом скалы) рисуется пейзаж. Собственно это оно и есть.

0

LaValet
Спасибо. Но если можно, поподробнее. В чем разница? Где это можно увидеть в игре? И если эта настройка, как вы говорите, отвечает за прорисовку "Задников", то почему это ползунок, а не ВКЛ / ВЫКЛ и почему она не в настройках Видео, а в Общих?
PS. По умолчанию, эта настройка у меня стояла на минимуме. Выставил на максимум, и через некоторое время, игра крашится. До этого не было ни одного вылета. Но я не уверен что это из-за этого.

1

Светославъ
фпс в фоне нужно просто, чтобы не грузить пека. например, у тебя слабый пека, а ты решил свернут ьигру, посмтреть видео на ютьюбе. чтобы компутер не затупливал, он понижает фпс в игре, тем самым освобождая ресурсы для других дел.

1

lookaway
Благодарю. Очень вовремя. Меня интересовал этот вопрос в декабре, ещё до релиза игры. За это время я во всём уже разобрался.=)

1
Комментарий удален

Grimscoff
Проверил. При сворачивании игры, при выдвинутом ползунке на ноль, использование процессора на нуле. При настройке на максимум, игра в фоне продолжает нагружать процессор примерно на 10-12%. Визуально в игре нет никаких изменений. Для чего это нужно и при чем здесь FPS, если его можно увидеть только когда игра развернута, для мня остается загадкой.

Спойлер

Правильно ли я понимаю, повышение данного параметра нужно исключительно для игры по сети, чтоб при сворачивании, или если игра запущена в окне, при неактивном окне, не происходило разрывов с сервером? А на сингл эта настройка никак не влияет и можно смело ставить на ноль и ничего не потеряю?

PS. По системе атаки вопрос остается открытым.

1

Почему настройки делаешь что на минимум что на максимум фпс не меняется почти ни как хотя видишь разницу картинки ?

0

pirat484
да там вообще всё рандомно работает. Я когда активно играл, в один день было 60фпс, на другой 30

0