на главную
об игре
Grounded 28.07.2020

Не появляются муравьиные яйца,что делать?

И так начнем с того,что яйца появляются в муравейники и только при наличии в нем муравьев рабочих скриншот месторасположения ниже.

В этом муравейники есть два места появления яиц (скриншоты ниже).

Если же у вас в этих местах как и на скриншотах нет яиц то пробуйте следующее.

1) Для начала попробуйте убить всех муравьев которые находятся внутри и придти туда позже (примерно 1-2 дня игрового времени) и снова взглянуть на те места если яиц по прежнему нет читаем ниже.

2) Если яйца не появились скорее всего вы стали жертвой бага. Зачастую муравьи рабочие без которых яйца не появятся в муравейники попадают в текстуры из которых нам придется "вытаскивать" их в ручную.
Чаще всего они застревают в этих камнях у воды (скриншот ниже).

Чтобы нам их от туда "вытащить" нужно скрафтить лук и специальные стрелы "gas arrow" крафт приложен ниже.

Встаем на камни и прислушиваемся,если слышим муравьев выстреливаем стрелой в камень тем самым образовав облако ядовитого газа которое и убьет наших муравьев через текстуры.

Убив всех застрявших муравьев возвращаемся в муравейник и смотрим появились ли муравьи рабочие ,если муравейник наполнен только муравьями солдатами то снова повторяем первый пункт.

И вот вскоре муравьи рабочие придут в муравейник и откладут яйца (скриншот ниже).

Спасибо всем читателям, напишите если нужны еще какие либо подсказки,гайды и тд.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Вообще проблемм не было, спустился в муравейник, залез на уступ, там где кости с черепом, оттуда положил всех из лука(штук 5-7 рабочих вместе с солдатами), погулял минут 10-15 вокруг муравейника и спустился вновь и вуаля, там лежат яйца!

1

Neron Clavdius
у всех разные случаи я рассказал о том,что было у меня и как я это решил)

2

Работает, прям из того камня что на скрине с газом сами вылазят, одной стрелы даже хватает, туда кстате ещё коровы лезут, так что осторожно) а то место багованое
Но яички не появились)

0

Cl0wn
спасибо, но они в муравейнеке теперь залипают, подожду дольше может поможет)

0

а где те самое место: вода с камнями?\

0

Peredoz444
"озеро" рядом с деревом

1

Cl0wn
можно скриншот карты, не смог найти возле дерева

0

Ураа появились, то ли от того что убивал их и в том месте и возле входа, или от того что бросал нектар (увидел как рабочий таскал его в муравейник), но прям сразу где труп над дырой 7 штук, там рабочие и вояки тусуются, кароче огрооомное спасибо)

0