на главную
об игре
Gran Turismo 6 05.12.2013

Новости, информация об игре

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Компания Sony Computer Entertainment Inc. сегодня объявила, что Gran Turismo®6 (GT6™), новая игра в самой продаваемой линейке продуктов для PlayStation, будет выпущена в конце 2013 года. Эту новость сообщил легендарный создатель Gran Turismo Кадзунори Ямаути на торжествах в честь пятнадцатилетнего юбилея серии, продажи которой достигли 70 миллионов экземпляров.

GT6 для PlayStation®3 не только повышает стандарты реализма в гоночных играх, но и предлагает игрокам новые трассы и автомобили, а также улучшенный интерфейс. Благодаря новому оптимизированному игровому движку она будет функционировать еще надежнее, а пользователи смогут изменять ее по своему вкусу с помощью загружаемых материалов. Вдобавок к этому были расширены возможности игры по взаимодействию с другими устройствами, такими как смартфоны и планшеты, а также добавлены дополнительные функции для общения с сообществом игроков.

В GT6 останутся все машины и трассы из игры Gran Turismo®5 2010 года, 10 миллионов экземпляров которой уже нашли своих покупателей. Кроме того, в нее будет добавлен целый ряд ретроавтомобилей, серийно выпускаемых машин и новейших гоночных болидов. На момент выхода количество машин в игре составит 1200, а в дальнейшем можно будет загрузить новые модели из Интернета. Несколько тысяч дополнительных деталей, таких как колесные диски и аэродинамические элементы, обеспечат игрокам невероятный простор для тюнинга.

В Gran Turismo 6 будет добавлено семь новых автодромов, в том числе легендарный британский «Сильверстоун». Всего в игре будет 33 трассы, а число их вариантов достигнет 71, причем 19 из них будут совершенно новыми. Дополнительные трассы будут регулярно публиковаться в сети, а улучшенный редактор предоставит игрокам десятки квадратных километров для создания собственных гоночных треков в Андалузии и других живописных регионах.

Стратегия инновационного партнерства Gran Turismo с автомобильными компаниями получила в GT6 дальнейшее развитие. За время, оставшееся до выхода игры, будет проведен целый ряд грандиозных совместных проектов, стирающих грань между реальностью и виртуальным миром. В их число входит и программа GT Academy, проводимая совместно с Nissan с 2008 года и направленная на поиск талантливых гонщиков. На праздновании было объявлено, что в 2013 году эта программа станет еще более масштабной, а ее отборочный этап будет проводиться с использованием эксклюзивной демоверсии GT6, которая выйдет в июле.

В числе других партнеров, принявших участие в разработке GT6, стоит отметить производителя шин Yokohama Rubber и изготовителя деталей подвески KW Automotive. Эти компании, работающие как в коммерческой автоиндустрии, так и в автоспорте, внесли свой вклад в разработку новой физической модели, благодаря чему характеристики шин и кинематика подвески стали еще более реалистичными.

«Даже не верится, что со времени выхода первой Gran Turismo прошло уже целых 15 лет, – поделился своими чувствами Кадзунори Ямаути во время праздника на автодроме "Сильверстоун". – С тех пор многое изменилось, и Gran Turismo 6 станет еще одним шагом к воплощению моей мечты. Мы рады выпустить GT6 для PlayStation 3, поскольку на этой платформе у нас уже есть лояльное сообщество игроков. С другой стороны, мы сделали игру еще более гибкой и масштабируемой с расчетом на будущее развитие. Я уже доволен всеми аспектами новой игры, но выход GT6 станет лишь началом ее развития. Игра будет постоянно эволюционировать. У меня есть множество идей, которые я хочу воплотить за следующие 15 лет истории Gran Turismo!»

На праздновании пятнадцатилетнего юбилея Gran Turismo, которое прошло на автодроме «Сильверстоун», была показана демоверсия GT6 с этим автодромом. Гостям мероприятия предлагалось опробовать ее на фирменных гоночных станциях Gran Turismo, а потом прокатиться по реальной трассе на автомобилях, предоставленных Audi, Ford, Jaguar, KTM, Mercedes-Benz, Nissan и Toyota.

Подробнее о Gran Turismo 6 будет рассказано на грядущих мероприятиях E3 и Gamescom.


Машины в демоверсии GT6 Silverstone (звездочкой отмечены модели, ранее не появлявшиеся в Gran Turismo):
Acura NSX ’91
*Alfa Romeo TZ3 Stradale ’11
*Alpine A110 1600S ’68
*Audi Sport quattro S1 Rally Car ’86
Ferrari 458 Italia ’09
*Ferrari Dino 246 GT ’71
Ford GT ’06
*KTM X-BOW R ’12
Lamborghini Countach LP400 ’74
*Light Car Company Rocket ’07
McLaren MP4-12C ’10
*Mercedes-Benz SLS AMG GT3 ’11
Nissan 370Z (Z34) (GT Academy Version) ’08
Nissan 370Z Tuned Car (GT Academy Version) ’08
Nissan GT-R Black edition (GT Academy Version) ’12
*Nissan GT-R Nismo GT3 N24 Schulze Motorsport
Nissan Leaf G (GT Academy Version)
*Tesla Motors Model S Signature Performance ’12
Toyota 86 GT ‘12

Новые особенности Gran Turismo 6, объявленные Кадзунори Ямаути:
Новый игровой движок
• Переработанный программный код
• Быстродействие при экономном использовании ресурсов
• Возможность гибкого расширения
• Новая система рендеринга, максимально использующая возможности PS3

Новый физический движок
• Новая модель подвески и кинематика
• Новая модель шин
• Новая аэродинамическая модель
• Техническое сотрудничество с Yokohama Rubber и KW Automotive

1200 моделей автомобилей, множество деталей для тюнинга и постоянное расширение за счет загружаемых дополнений
• От ретроавтомобилей до новейших гоночных болидов – всего 1200 моделей
• Множество вариантов колесных дисков и аэродинамических деталей почти для всех автомобилей
• Возможность создать собственный автомобиль
• Постоянное пополнение автопарка загружаемыми моделями

33 трассы, 71 вариация
• 33 трассы в 71 вариации в момент выхода игры (на 7 трасс и 19 вариантов больше, чем в GT5)
• Постоянное пополнение списка загружаемыми трассами

Новый редактор трасс
• Локации площадью в десятки квадратных километров
• Новый алгоритм генерации трасс

Организация сообществ, клубов и гонок
• Игроки могут создавать сообщества
• Разные уровни сообществ: от местных до глобальных
• Игроки могут самостоятельно организовывать мероприятия в Сети

Новый интерфейс
• Баланс между кнопочным и сенсорным управлением
• Отзывчивость
• Сокращение времени загрузки

Мультиплатформенность
• PlayStation®
• Смартфоны
• Планшеты
• Компьютеры

Одновременно с выходом «настоящего гоночного симулятора» GT6 для PS3 будут запущены мобильная версия и веб-приложение GT6 для большего вовлечения сообщества Gran Turismo.

Мероприятия на стыке реальности и виртуальности
Сериал Gran Turismo знаменит своими «пограничными» проектами, соединяющими реальный и виртуальный миры, и GT6 не станет исключением. В течение следующих шести месяцев вы узнаете о плодах сотрудничества с различными автомобильными компаниями, а также представителями других индустрий.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

надеюсь хоть теперь они сделают вид из кабины для всех машин, а то даже второсортный нфс не позволял себе такого, половина машин сделана, а половина - полуфабрикат.

3

Х-Zibit
Будут ли "Стандартные" машины в GT6?
Мы не будем переделывать все "Стандартные" машины из GT5 в "Премиум" модели, и мы не сделаем все машины из GT5 полностью “Премиумными”. До этого момента, мы классифицировали их как "Стандартные" и "Премиум", потому что между ними были большие функциональные различия: некоторые "Стандартные" машины не имели внешнего тюнинга, или не могли быть использованы в фото-режиме. Все это будет исправлено, так что любая машина может использоваться в фото-режиме, и на любой машине можно провести внешний тюнинг. С точки зрения графики, мы обновили и доработали плохие "Стандартные" модели, поэтому они выглядят лучше.
Будут ли все машины иметь вид изнутри?
Нет.

0

Одновременно с выходом «настоящего гоночного симулятора» GT6 для PS3 будут запущены мобильная версия и веб-приложение GT6 для большего вовлечения сообщества Gran Turismo

Это имеится веду Демо версий на PS3, наверное всетаки фул версия ток на PS4 как я понел!

0

Ура, друзя! GT 6 будет и на PS3 - это проста класс :)

0